Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Навязчивые мысли

  1. #1

    Навязчивые мысли

    Здравствуйте. Пишу сюда во второй раз, не знаю как вставить ссылку на прошлую тему, начну сначала.
    У меня есть проблема, которая очень мешает мне жить. И я хочу спросить совета, к какому врачу мне обращаться, так как в прошлый раз я в принципе справилась с этими мыслями сама.
    Мне 30 лет, замужем, двое детей.
    Когда родился первый сын, у меня стали появляться мысли об онкологии у него и именно рак крови. Не знаю где я увидела или услышала именно этот вид рака, но прицепились мысли именно о раке крови. Поначалу я думала об этом нечасто, только когда видела сборы средств для деток, потом мысли стали навязчивыми, дошло до того, что я стала это ждать, была уверенность, что вот-вот скоро это будет с нами. Я как могла отвлекалась от этого-мы много гуляли, играли, ездили к бабушке в гости. И как-то постепенно именно навязчивый страх ушёл. Потом я забеременела вторым сыном, первому было 1.3 и тогда я погрузилась в беременность, роды и было не до мыслей этих и казалось, что раз родится второй, то насчёт первого трястись я так уже не буду. Но не тут то было.
    Как раз когда появился второй ребёнок, я и написала сюда в первый раз. Мысли были просто ужасными.
    Я снова ждала рак крови, я была уверена, что он будет, я не строила планы на будущее первого сына, так как навязчивые мысли, что этого будущего не будет мешали фантазировать.
    Самое страшное, мне снился сон, что я пришла к ясновидящей и спрашиваю у неё-я боюсь, что мой ребёнок заболеет лейкозом. А она мне в ответ-вы с этим справитесь.
    То есть это я поняла так, что он заболеет, но мы с этим справимся. И всё, после этого сна у меня уже сто процентная уверенность в этом, хотя в жизни я не верю в ясновидящих.
    После того как я сюда написала прошло уже почти два года. Страх меня не посещал, я могла спокойно строить планы на сад, школу.
    Но в конце мая не знаю после какого момента страх зацепился снова.
    И снова уверенность в том, что это будет, предчувствие самого плохого. Картинки в голове-больницы, капельницы и так далее.
    И не знаю почему, но эти мысли только насчёт первого ребёнка, насчёт младшего такого нет вообще, хотя я также его люблю и также переживаю о нём.
    У меня вопрос-может ли это действительно быть предчувствием? А тот сон вещим?
    Ведь иногда в мелочах у меня «сбываются» мои мысли.
    Например еду на машине и мысль-сейчас встречная будет красная машина и действительно встречная машина едет красная.
    Или подумаю о звонке человеку какому-нибудь и через несколько минут он сам звонит.
    И вот я боюсь, что мои эти мысли это предчувствие, ведь насчёт второго ребёнка этого нет...

  2. #2
    я пришла к ясновидящей и спрашиваю у неё-я боюсь, что мой ребёнок заболеет лейкозом. А она мне в ответ-вы с этим справитесь.
    Наверно ясновидящая имела ввиду, что вы справитесь со страхом. Страх-то необоснованный.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Barbarian Invasion Посмотреть сообщение
    Наверно ясновидящая имела ввиду, что вы справитесь со страхом. Страх-то необоснованный.
    Но в мыслях моих прицепилось, что она ответила именно про болезнь...

  4. #4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Но в мыслях моих прицепилось, что она ответила именно про болезнь...
    Можно понять и так и эдак. Для себя я все сны и приметы толкую в позитивном ключе. Почему Вам хочется увидеть негатив?

  5. #5
    Ув. Кристина, к психотерапевту так и не обратились?
    Ваша тревожность и навязчивые мысли сами вряд ли пройдут, ну вернее они будут проходить на какое-то время и возвращаться после какой-то пусковой ситуации, как у вас сейчас и происходит

  6. #6
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, к психотерапевту так и не обратились?
    Ваша тревожность и навязчивые мысли сами вряд ли пройдут, ну вернее они будут проходить на какое-то время и возвращаться после какой-то пусковой ситуации, как у вас сейчас и происходит
    Не обращалась... как-то после того раза утихло всё больше чем на год, а вот снова вернулось. Сейчас занимаюсь поиском грамотного специалиста..

  7. #7
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Не обращалась... как-то после того раза утихло всё больше чем на год, а вот снова вернулось. Сейчас занимаюсь поиском грамотного специалиста..
    Вот и хорошо. А так как ваша нынешняя тема целиком дублирует тему 18 года, можете просто перечитать ее, там есть ответы на ваши вопросы.
    Раз за 2 года не случилось ничего плохого, то почему вдруг теперь должно случиться. Найдите психолога, поработайте с вашей тревожностью и все наладится.

Похожие темы

  1. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 16:01
  2. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 13:39
  3. Навязчивые мысли
    от Оками в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 19:44
  4. навязчивые мысли
    от Иночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:46
  5. Навязчивые мысли
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search