Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Люблю жену, помогите спасти семью

  1. #1

    Люблю жену, помогите спасти семью

    Всем доброго времени суток. В браке 9 лет, до этого 2 года встречались. Живем в квартире, приобретенной в браке в ипотеку. Жене 29, мне 38. Жена хочет подавать на развод. После этого уехала к своим родителям на две недели. Когда приезжает в квартиру, просит меня уехать к своим родителям, чтобы не видеться. Не нравится мое поведение, отношение, характеризует своими словами отношения как "брат с сестрой". Работа у меня такая, что вечером частенько работаю за ноутбуком, поэтому ноутбук со мной каждый вечер. После работы могу почитать что-то, есть несколько игр. Естественно, что это тоже не нравится. Есть еще причины, которые можно отнести к внешнему виду - любит напоминать мне, что пора стричь волосы, пора сходить купить что-то из вещей, не нравится, что есть больные зубы. Причина претензий - не верит, что я могу поменяться. Так как такие ссоры были уже не в первый раз и я обещал исправиться. Но по ее словам эти мои изменения к лучшему были лишь на пару-тройку недель и дальше я снова становился прежним. Сейчас несколько раз пытался разговаривать на тему примирения - плачет и говорит, что не верит. Пытался исправить ситуацию действиями - доделал небольшой ремонт в квартире, занялся немного внешностью, у стоматолога лечу зубы. По словам тещи - ее это удивило и она вроде обрадовалась, но на все мои попытки наладить общение - говорит, что не верит мне, что пусть по-любому разведут официально, продадим квартиру, а дальше будет видно.
    Хочу исправить эту ситуацию, так как очень сильно люблю жену (она это понимает), предпринимаю определенные шаги. Но ситуация не исправляется. Прошу подсказать мне. Заранее большое спасибо за ответы и советы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Есть еще причины, которые можно отнести к внешнему виду - любит напоминать мне, что пора стричь волосы, пора сходить купить что-то из вещей, не нравится, что есть больные зубы. Причина претензий - не верит, что я могу поменяться.
    а вы поменялись?
    всегда аккуратно подстрижены, вылечили зубы, обновили гардероб?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы поменялись?
    всегда аккуратно подстрижены, вылечили зубы, обновили гардероб?
    Подстрижен, зубы в процессе лечения уже месяц, гардероб частично обновил - тоже в процессе.
    Мною описанное охватывает временной промежуток в 3 недели примерно.
    Говорил я при беседе слова правильные, но словам не верит.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Подстрижен, зубы в процессе лечения уже месяц, гардероб частично обновил - тоже в процессе.
    Мною описанное охватывает временной промежуток в 3 недели примерно.
    Говорил я при беседе слова правильные, но словам не верит.
    Имеет право.
    У вас есть дети?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имеет право.
    У вас есть дети?
    Нет

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Нет
    почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    Наверное потому, что я не настаивал и не просил. А когда жена говорила - соглашался. В общем не проявлял инициативу.
    А из объективных причин - жене нужно было доучиться, потом устроиться на работу, поработать, сменить работу, там поработать немного, начать собственное дело и там чего-то добиться, потом начали разговаривать и обсуждать, должны были пробовать, но в течение полугода раз ссора, два ссора и вот эта ситуация.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Наверное потому, что я не настаивал и не просил. А когда жена говорила - соглашался. В общем не проявлял инициативу.
    как давно супруга завела такие разговоры проь детей?
    Что именно она предлагала?

    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    А из объективных причин - жене нужно было доучиться, потом устроиться на работу, поработать, сменить работу, там поработать немного, начать собственное дело и там чего-то добиться, потом начали разговаривать и обсуждать, должны были пробовать, но в течение полугода раз ссора, два ссора и вот эта ситуация.
    Дело в том, что женщина от мужчины должна рожать, минимум каждые 6 лет. Если этого не происходит, партнер подсознательно считывается ка негодный к зачатию, а значит и к семейной жизни. Психика начинает искать поводы расстаться с ним.

    По факту ваша жена не хочет рожать от вас. И это ее право, не находите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как давно супруга завела такие разговоры проь детей?
    Что именно она предлагала?



    Дело в том, что женщина от мужчины должна рожать, минимум каждые 6 лет. Если этого не происходит, партнер подсознательно считывается ка негодный к зачатию, а значит и к семейной жизни. Психика начинает искать поводы расстаться с ним.

    По факту ваша жена не хочет рожать от вас. И это ее право, не находите?
    Начинала разговоры о детях, ходила к гинекологу проверялась, все нормально. Разговоры начались примерно год назад, тогда она записалась к специалисту и обследовалась.

    При ссорах она так и говорила, что не хочет рожать от меня. Это и было причиной некоторых временных проблем в плане общения, внимания к ней и интимной жизни.
    Но вне ссор планировали, выбирали имя, знак зодиака. Пили какие-то витамины - и она и я.
    Ссора произошла внезапно. Наложилось несколько факторов. Плюс я усугубил.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    При ссорах она так и говорила, что не хочет рожать от меня.
    А вы тогда чего хотите от супруги?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы тогда чего хотите от супруги?
    Счастливой семейной жизни

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Начинала разговоры о детях, ходила к гинекологу проверялась, все нормально. Разговоры начались примерно год назад, тогда она записалась к специалисту и обследовалась.

    При ссорах она так и говорила, что не хочет рожать от меня. Это и было причиной некоторых временных проблем в плане общения, внимания к ней и интимной жизни.
    Но вне ссор планировали, выбирали имя, знак зодиака. Пили какие-то витамины - и она и я.
    Ссора произошла внезапно. Наложилось несколько факторов. Плюс я усугубил.
    Ссорв из за чего была? С сексом как дела у вас?


  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ссорв из за чего была? С сексом как дела у вас?
    Секс редко, по инициативе жены.
    Ссора из-за попытки вмешательства свекрови в семью, плюс сложный рабочий график жены (сутками для сдачи проекта, такая работа на протяжении 3-4 мес.), плюс по словам жены "почему я не поддерживаю ее в этом вопросе" (вмешательство свекрови, попытка ее приехать в гости), плюс после работы у меня ноутбук (делаю работу, читаю, смотрю фильмы) и тв. Она вспылила, вышла из комнаты, вернулась - я за ноутбуком и пытался ее одернуть, чтобы не было ссоры в два часа ночи. Утром уехала к родителям со словами о разводе. Она так и так собиралась к ним ехать, а тут просто наложилось.

  14. #14
    УВ.Автор, то есть Вы вместо того чтобы прислушаться к словам жены, стали ее одергивать? Зная что обстановка и так накалена?
    Ну выходит Вам не нужны эти все заморочки. Тогда когда за луком сидели, и жена не нужна была и разговор с ней. А сейчас что изменилось?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Автор, то есть Вы вместо того чтобы прислушаться к словам жены, стали ее одергивать? Зная что обстановка и так накалена?
    Ну выходит Вам не нужны эти все заморочки. Тогда когда за луком сидели, и жена не нужна была и разговор с ней. А сейчас что изменилось?
    Прислушиваться к словам жены - это в два часа ночи скандал и крики, поэтому попытался оборвать этот конфликт. А разговариваю я обычно на следующий день, когда остынут эмоции. Но в этот раз у нее был запланирован отъезд к родителям. Утром поговорил, но она была настроена решительно и железно. Но поговорил, как мне казалось получилось объяснить, что ссора и конфликт не стоят серьезных шагов и что в наших силах это загладить.
    Через день была годовщина и я поехал ее поздравлять. Родители приняли нормально, а она подарок не взяла (потом взяла, но частично вернув деньги мне за него, чтобы подарком не считалось), поговорили, там она мне и рассказала, что подает на развод, квартиру продадим. Попытка помириться не получилась. После этого был еще один разговор минут на 5, потом еще одна беседа на час. Но в итоге, как я уже написал, пусть разведут официально, так как столько раз верила в изменения, уже не верит, а там посмотрим.

  16. #16
    Ну вот кто-то спал у вас? В два часа ночи....
    Что мешало Вам прислушаться к словам жены, ответить ей что-то хорошее и внятное?

    --- Добавлено ---

    Обычно да, на следующее утро разговор. Пофиг как она с такими чувствами-мыслями ночь ночевала....сильно помогла Вам тактика Ваша обычная? Помог разговор на утро? Знакомо Вам выражение "дорога ложка к обеду"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну вот кто-то спал у вас? В два часа ночи....
    Что мешало Вам прислушаться к словам жены, ответить ей что-то хорошее и внятное?

    --- Добавлено ---

    Обычно да, на следующее утро разговор. Пофиг как она с такими чувствами-мыслями ночь ночевала....сильно помогла Вам тактика Ваша обычная? Помог разговор на утро? Знакомо Вам выражение "дорога ложка к обеду"?
    В квартире никто не спал, я о соседях.
    На эту тему уже было пару разговоров в этот вечер - я все постарался объяснить, вроде бы мои доводы и слова были поняты. Жена ушла принимать душ, пришла и начала снова этот разговор, так как была ночь, то я сказал ей прекратить этот разговор, так как я все объяснил и все понятно, незачем еще раз об этом. Слово за слово и в итоге повздорили. Проблема на мой взгляд была полностью мною объяснена и разложена по полочкам, но это на мой взгляд.
    Но Вы, конечно, правы. Нужно было ответить что-то хорошее и внятное. В этом моя ошибка. Которая повторялась постоянно. Отсюда и слова жены "почему ты никогда меня не поддерживаешь" - они к этой проблеме тоже относились, но были сказаны за несколько дней до ссоры.

    Не помогла тактика. Не помог разговор на утро. Знакомо такое выражение.
    Я понимаю, что ошибка в черствости и попытке вести себя по-мужски без излишней эмоциональности и т.п. И это тоже ставилось мне в причину - рос без отца, не знаешь, что такое мужское поведение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    В квартире никто не спал, я о соседях.
    На эту тему уже было пару разговоров в этот вечер - я все постарался объяснить, вроде бы мои доводы и слова были поняты. Жена ушла принимать душ, пришла и начала снова этот разговор, так как была ночь, то я сказал ей прекратить этот разговор, так как я все объяснил и все понятно, незачем еще раз об этом. Слово за слово и в итоге повздорили. Проблема на мой взгляд была полностью мною объяснена и разложена по полочкам, но это на мой взгляд.
    С чего вы взяли, что конфликты решаются объяснениями и доводами??
    И я так и не поняла - из-за чего ссора произошла?
    Какие претензии были у жены и чего она от вас хотела?

  19. #19
    При ссорах она так и говорила, что не хочет рожать от меня.
    Счастливой семейной жизни
    Как одно с другим сочетается? Хотите заставить супругу рожать против воли, чтобы Вам было счастье? Или хотите сделать так, чтобы супруга захотела рожать от Вас? И как Вы это планируете сделать? Какими методами?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Как одно с другим сочетается? Хотите заставить супругу рожать против воли, чтобы Вам было счастье? Или хотите сделать так, чтобы супруга захотела рожать от Вас? И как Вы это планируете сделать? Какими методами?
    Я пишу, что она это говорит когда ссора. Говорится обычно такое на эмоциях.
    В общем мы планировали зачатие, обсуждали дату, имя, принимали витамины, жена была на обследовании у специалистов - все нормально.
    Планирую исправить ситуацию, изменить свое поведение, отношение, характер.

  21. #21
    Секс редко, по инициативе жены.
    А почему?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что конфликты решаются объяснениями и доводами??
    И я так и не поняла - из-за чего ссора произошла?
    Какие претензии были у жены и чего она от вас хотела?
    Я такой человек, что всегда пытаюсь поговорить, объяснить, привести логические доводы.
    Моя мама планировала приехать, я спросил жену, она - против. Ок. Поговорил с мамой, объяснил, что жена работает и пока никак, ок. Моя мама пожаловалась теще на мою жену, я об этом узнал уже позже. Теща позвонила дочери и рассказала ей. Жена спросил почему что как - я попытался объяснить. Это было вечером. Ближе к двум часам ночи жена пошла в душ, пришла и начала со слов - нам надо развестись, я так не могу. Я попытался вопросами спросить что случилось, она отвечала и немного кричала. Я сказал, чтобы она прекратила кричать и я ей уже все объяснил, слово за слово, я ушел спать.
    При данной ссоре - она сказала, что хочет развестись, так как дальше она так жить не хочет.

    Это уже видимо относится к общим высказываемым ею претензиям. Мало уделяю внимания, мало занимаюсь текущим ремонтом в доме, никуда не ездим (природа, юг), часто езжу к маме, претензии к внешнему виду (прическа, помятая рубашка), много было ругани из-за пары больных зубов у меня.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А почему?
    Я бы мог это объяснить, но пришлось бы описывать ссоры, которые были до этого.
    Я понимаю, что это было неправильно. Но тут накладываются отпечатки и ссор и сказанных друг другу слов во время ссор. Наверное это следовало бы забыть. Но я это понимаю только сейчас. Когда сложилась вот такая экстраординарная ситуация. Тогда после самоанализа и прочтения нескольких форумов - приходит осознание своих ошибок.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Я такой человек, что всегда пытаюсь поговорить, объяснить, привести логические доводы.
    Зачем? Вы думаете, от ваших "логических доводов" претензии жены куда-то денутся и недовольство ситуацией исчезнет?
    Очень интересно, что в этом вашем перечне "поговорить, объяснить и т.д." нет ничего про ВАШИ попытки разобраться в ситуации и понять собеседника

    Вы всегда и все понимаете с полуслова и ни в каких объяснениях не нуждаетесь?
    Или вам просто насрать, что там хочет жена, главное - свою позицию ей втолковать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Планирую исправить ситуацию, изменить свое поведение, отношение, характер.
    А раньше что мешало исправить?

    Выглядит, как невыполнимый план, если честно. Может, легче найти жену по себе?

    Вы у жены первый мужчина?
    Раньше у Вас зубы были хорошими, только в последнее время испортились? (Вы просто про зубы несколько раз написали, даже представить сложно, что там такого может быть, что жену настолько напрягает? Передние?)
    А характер Ваш изначально нравился жене?
    Раньше вы много времени вместе проводили, ездили в поездки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А почему?
    Присоединяюсь к вопросу: почему только по инициативе жены??
    Вам секс неинтересен? Ваша жена получает оргазм? Качеством оба довольны?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    В квартире никто не спал, я о соседях.
    То есть жена Вам о наболевшем а Вы о соседях думали - итог закономерен, не находите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    В квартире никто не спал, я о соседях.
    На эту тему уже было пару разговоров в этот вечер - я все постарался объяснить, вроде бы мои доводы и слова были поняты. Жена ушла принимать душ, пришла и начала снова этот разговор, так как была ночь, то я сказал ей прекратить этот разговор, так как я все объяснил и все понятно, незачем еще раз об этом. Слово за слово и в итоге повздорили. Проблема на мой взгляд была полностью мною объяснена и разложена по полочкам, но это на мой взгляд.
    Но Вы, конечно, правы. Нужно было ответить что-то хорошее и внятное. В этом моя ошибка. Которая повторялась постоянно. Отсюда и слова жены "почему ты никогда меня не поддерживаешь" - они к этой проблеме тоже относились, но были сказаны за несколько дней до ссоры.

    Не помогла тактика. Не помог разговор на утро. Знакомо такое выражение.
    Я понимаю, что ошибка в черствости и попытке вести себя по-мужски без излишней эмоциональности и т.п. И это тоже ставилось мне в причину - рос без отца, не знаешь, что такое мужское поведение.
    А Вы понимаете разницу между "без излишней эмоциональности" и "без любой эмоциональности"?
    Потому что эмоциональный теплый ответ жене, дома, ночью - это вполне уместная эмоциональность, не излишняя. Понимаете?

  28. #28
    Ув. Георгиевич, правильно ли я вас понимаю:вам лично все равно и на зубы и на ваш вид и на ремонтт? И если б ещё супруга не отвлекала вас от ноута вы были б рады и счастливы?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы думаете, от ваших "логических доводов" претензии жены куда-то денутся и недовольство ситуацией исчезнет?
    Очень интересно, что в этом вашем перечне "поговорить, объяснить и т.д." нет ничего про ВАШИ попытки разобраться в ситуации и понять собеседника

    Вы всегда и все понимаете с полуслова и ни в каких объяснениях не нуждаетесь?
    Или вам просто насрать, что там хочет жена, главное - свою позицию ей втолковать?
    Если я не прав, я не буду пытаться что-то объяснять.
    Если я считаю, что прав - я пробую объяснить свое видение, свои доводы. Особенно, если вижу, что жена не понимает почему так.
    Понять собеседника - когда я не прав, я понимаю. Если я рассказываю как было на самом деле - я пытаюсь объяснить, что так и было и почему именно так было. Объясняю.

    Я всегда нуждаюсь в объяснениях, так как мне важно понимать, почему человек делает то-то и то-то. И при ссорах я тоже всегда расспрашиваю что как почему.
    Я ВСЕГДА слушаю мнение жены и стараюсь не допускать, чтобы у нее были отрицательные эмоции, я ВСЕГДА сглаживаю ЛЮБЫЕ ситуации между женой и моими родителями.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А раньше что мешало исправить?

    Выглядит, как невыполнимый план, если честно. Может, легче найти жену по себе?

    Вы у жены первый мужчина?
    Раньше у Вас зубы были хорошими, только в последнее время испортились? (Вы просто про зубы несколько раз написали, даже представить сложно, что там такого может быть, что жену настолько напрягает? Передние?)
    А характер Ваш изначально нравился жене?
    Раньше вы много времени вместе проводили, ездили в поездки?

    --- Добавлено ---



    Присоединяюсь к вопросу: почему только по инициативе жены??
    Вам секс неинтересен? Ваша жена получает оргазм? Качеством оба довольны?
    Раньше не мешало что-то, я пытался это сделать и по словам жены у меня получалось на несколько недель после ссоры. Потом по ее словам снова как прежде. В этот раз я понял, что быть черствым и невнимательным - нельзя.

    Любовь и этим все сказано. Любовь с первого взгляда. Я ее добивался и отбивал. И добился.

    Нет, не первый.
    Зубы были хорошими, да, потом начали пару зубов болеть, я не лечил их у стоматолога. Зубы задние. По словам жены иногда бывает запах изо рта, она говорит это у тебя от больного зуба, надо лечить, не может расслабиться во время интима.
    Характер - сложно сказать, это надо у нее спрашивать. Характер есть, но вполне нормальный. Не тиран и т.д.
    Ходили куда-то, редко ездили, на юге однажды были. Но потом я стал больше работать (вторая работа, подработки), чтобы больше зарабатывать, пытался копить ей на авто. И жена стала больше работать, сутками за компьютером.

    По инициативе жены - я знаю, что это неправильно. Но наложилось вот так. Понимаю, что неправильно это. Понимаю. Секс интересен. Жена получает оргазм. Качеством довольны. Жена проявляла инициативу, покупала красивое белье и т.п.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  2. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search