Страница 1772 из 2194 ПерваяПервая ... 157216721742176217691770177117721773177417751782180218721972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53 131 по 53 160 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #53131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне то за что?))

    Сын поступил в ординатуру во 2 мед - приказ вышел! Ура!!!


    оказалось по баллам он проходил вовсюда, кроме пластической хирургии, гематологии, дерматовенерологии и организации здравоохранения,
    Поздравляю!

  2. #53132
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Ниоба. Да, времени все меньше, чтоб успеть следовать своим желаниям, а не чужим.
    Вопрос в том , что вы привыкли чуствовать себя виноватой . Ну сколько женщин ездили на море с детьми ? Думаю что многие ). Я ездила , хоть они возмущались . Но посколько я содержала семью мне нужен был отдых.

  3. #53133
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Эх, одинока я в своей семье в своих увлечениях. Вот, хотела на море съездить с семьей. Последний раз были пять лет назад, когда младшей был годик. Сейчас ей 6. Предложила я поездку, и все против. Во-первых, никто не хочет в те даты, что я хотела. А я так все уже прекрасно намечтала себе. Ну ладно даты. Выяснилось, что никто не хочет просто вообще. Дочери стали вообще рыдать. Муж насупленный ходит - он готовится переступить через себя ради меня. Сына подкупила тем, что это вместо школы. Ну почему нельзя быть счастливой женщиной и хорошей матерью одновременно, почему нужно выбирать...
    Мы сегодня тоже мечтали о море)) как-то внезапно накрыло ощущение, что лето пролетело, а отпуск (который уже никуда нельзя перенести) пройдёт зря... Даже погуглила горящие путёвки в Турцию. Есть очень заманчивые предложения, но на конец августа-начало сентября, а у дочки начало учёбы в лицее, она так ждёт 1-е число. Эх...

  4. #53134
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы сегодня тоже мечтали о море)) как-то внезапно накрыло ощущение, что лето пролетело, а отпуск (который уже никуда нельзя перенести) пройдёт зря... Даже погуглила горящие путёвки в Турцию. Есть очень заманчивые предложения, но на конец августа-начало сентября, а у дочки начало учёбы в лицее, она так ждёт 1-е число. Эх...
    Я ездила в тай несколько раз . Блин оба сына учатся в вузах.

    Мне кстати снились сны , не сдали математику именно в те дни когда пропустили ))).

  5. #53135
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Меня всегда очень сильно опекала семья, все-все делала за меня. Одной мне было бы страшно ехать. Мне обязательно нужен компаньон. Эту поездку я сама придумала, и собиралась сама все организовать, как взрослая, самостоятельная женщина. А они все не хотят! (осчастливливаться насильно) Вот сильное желание уехать и все бросить к чертям, но в итоге все-таки поедем вместе. Старшую оставим бабушке, раз не хочет.

    Эх, как было бы идеально если б все сказали - а давай, а поехали, и яб полетела за билетами. Развеялась идеальная картинка
    Может, они переварят идею, подумают и согласятся...
    А муж именно на море не хочет или он вообще не очень поездки любит?
    Вот что дети не хотят на море или в какую-нибудь поездку, это удивительно) домоседы?
    Последний раз редактировалось Совушка; 21.08.2020 в 22:29.

  6. #53136
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А они все не хотят! (осчастливливаться насильно) Вот сильное желание уехать и все бросить к чертям, но в итоге все-таки поедем вместе. Старшую оставим бабушке, раз не хочет.

    Эх, как было бы идеально если б все сказали - а давай, а поехали, и яб полетела за билетами. Развеялась идеальная картинка
    Они вам отдых испортят. Всей командой. Дешевле одной научиться ездить.
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Меня всегда очень сильно опекала семья, все-все делала за меня. Одной мне было бы страшно ехать. Мне обязательно нужен компаньон.
    У вас теперь другая семья.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 21.08.2020 в 22:29.

  7. #53137
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я ездила в тай несколько раз . Блин оба сына учатся в вузах.

    Мне кстати снились сны , не сдали математику именно в те дни когда пропустили ))).

  8. #53138
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Переключитесь и он объявиться .
    Я так понимаю менять адрес не вариант
    https://journal.tinkoff.ru/immigrati..._medium=social
    я наехала на него и он сразу перезвонил
    наехал, что мол обиделся и все такое, я извинилас, он обещал завтра прислат парол...блин как одолжение мне, он парол сменил вчера, если бы сразу прислал его своему сотруднику - ничего бы не было...

    спасибо за статъю, такая хорошая детализированная я взяла в работу

  9. #53139
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я ездила в тай несколько раз . Блин оба сына учатся в вузах.

    Мне кстати снились сны , не сдали математику именно в те дни когда пропустили ))).
    А мне недавно снился сон, что меня отправляют на море одну, а я не хочу, и вроде надо почему-то, а я понять не могу: зачем я поеду без семьи и что там буду делать одна? Были очень неприятные ощущения, и когда проснулась - выдохнула с облегчением.

  10. #53140
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ме недавно снился сон, что меня отправляют на море одну, а я не хочу, и вроде надо почему-то, а я понять не могу: зачем я поеду без семьи и что там буду делать одна? Были очень неприятные ощущения, и когда проснулась - выдохнула с облегчением.
    Ув. Совушка , вот младший 99 года , я первый раз поехала одна в 2016 .

    Я во первых там ела во всех ресторанах где хотела , никто не ныл купи мячик , во вторых за 10 дней я с трудом потратила 400 евро .
    Как то поездка детей в Дубай без путёвки их катание на лыжах , сафари и прочее обошлось около трёх тысяч .

    Ощущения обманчивые , в реальности по другому ).

  11. #53141
    Вообще-то я к маме собиралась на первую неделю сентября, их навестить и просто побездельничать. А дочка говорит: как же так, ты меня не проводишь 1 сентября? Я смеюсь: Ты же не первоклашка. Все равно одна пойдёшь и потом будешь рассказывать, можно и по телефону... Она: а как же моральная поддержка?)

  12. #53142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я наехала на него и он сразу перезвонил
    наехал, что мол обиделся и все такое, я извинилас, он обещал завтра прислат парол...блин как одолжение мне, он парол сменил вчера, если бы сразу прислал его своему сотруднику - ничего бы не было...

    спасибо за статъю, такая хорошая детализированная я взяла в работу
    Я очень рада .

  13. #53143
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может, они переварят идею, о думают и согласятся...
    А муж именно на море не хочет или он вообще не очень поездки любит?
    Вот что дети не хотят на море или в какую-нибудь поездку, это удивительно) домоседы?
    Муж вообще поездки не любит. И не любил никогда. А мне иногда хочется.
    Дети просто неприучены к поездкам. Мы никогда никуда не ездим. Муж не хотел, я сама не решалась. Из всех поездок за 19 лет брака - до детей на два дня в Геленджик, однодневная пешая экскурсия по Гуамскому ущелью с моей работой, двухдневная поездка на горную базу с его работой, с детьми - на море пять лет назад на пять дней, на свадьбу его сестры шесть лет назад на Украину. И все. Это все наши поездки. В прошлом году я ездила с детьми и мамой в подмосковье на свадьбу племянника, без мужа. И вот в этом году хочу на море, видимо, понравилось ездить. Из справедливости отмечу - что до брака я тоже никуда не ездила, у нас в семье было не принято. У мужа мама всегда ездила в санаторий одна - поэтому он не будет против, я думаю, если б я куда-то поехала, модель такая ему привычна. Но это очень дорого.

  14. #53144
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка , вот младший 99 года , я первый раз поехала одна в 2016 .

    Я во первых там ела во всех ресторанах где хотела , никто не ныл купи мячик , во вторых за 10 дней я с трудом потратила 400 евро .
    Как то поездка детей в Дубай без путёвки их катание на лыжах , сафари и прочее обошлось около трёх тысяч .

    Ощущения обманчивые , в реальности по другому ).
    Ну может, я тоже когда-то дорасту до этого) Пока не могу от семьи отделиться, не представляю, что делать без них.

  15. #53145
    Вообщем, девочки,извините за нытье, посмотрела в календарик - видимо, еще и ПМС вмешался ко всему этому огорчению. Иначе чего так подрывает. Вроде бы поедем же.

  16. #53146
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну может, я тоже когда-то дорасту до этого) Пока не могу от семьи отделиться, не представляю, что делать без них.
    Я недавно читала про сепарацию, когда дети ездят в лагеря , по-моему ув. Женщины так . И лучше не когда первая сепарация произойдёт именно в вузе , когда уже дети на отдельной квартире . У нас в семье было так , но прошлый год когда младший уехал был не очень приятный .
    Дети не могут быть взрослыми когда большую часть обязательств делают родители .

  17. #53147
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж с утра купил круассаны. После бессонной ночи подъёма к малышу может ли что-то быть прекраснее чем кофе с круассанами? Сразу из зомби превратилась в человека и настроение заметно улучшилось. Теперь нужно постараться продержаться в таком настроении до конца дня.
    И не получилось. Недостаток сна сделал свое дело ( да и пятницы мне всегда тяжело даются). Не смогла уложить малого, он не засыпал и я стала раздражаться. Чем сильнее раздражалась, тем сильнее он орал. Я уж было подумала на неожиданно начавшиеся колики
    ..но тут пришел муж, взял его на руки и малый затих моментально. Никак его не проведешь, чувствует сразу мое раздражение. Расстроилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чудесно
    а почему до конца дня? а дневной сон?
    А сколько малышу?
    новорожденные по моему не менее 2 раз в день спят, бросьте все дела и поспите
    не надо выматываться
    Малышу 3 месяца. Днём он на руках спит, без рук просыпается минут через 10-20, реже 30. А мне с ним на руках очень неудобно спать. Надеюсь со временем он приучится спать хотя бы рядом.

  18. #53148
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вообщем, девочки,извините за нытье, посмотрела в календарик - видимо, еще и ПМС вмешался ко всему этому огорчению. Иначе чего так подрывает. Вроде бы поедем же.

    ну какое нытъе, ну очен понятное все
    хочется найти слова поддержки, но я слишком злая и не получаетя….уверена у Bас все наладится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Малышу 3 месяца. Днём он на руках спит, без рук просыпается минут через 10-20, реже 30. А мне с ним на руках очень неудобно спать. Надеюсь со временем он приучится спать хотя бы рядом.
    кресло-качалку и обложится подушками, мне довелос с рук купит абалденную качалку всего за 3500р. она меня спасала, я подушек привязала прямо везде где мне надо и жизн прям наладилас...ну или на диване подушками обложится….

  19. #53149
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вообщем, девочки,извините за нытье, посмотрела в календарик - видимо, еще и ПМС вмешался ко всему этому огорчению. Иначе чего так подрывает. Вроде бы поедем же.
    Да конечно, все хорошо будет. Аппетит приходит во время еды) А куда едете? Вы же не очень далеко от моря живёте, да?

  20. #53150
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Малышу 3 месяца. Днём он на руках спит, без рук просыпается минут через 10-20, реже 30. А мне с ним на руках очень неудобно спать. Надеюсь со временем он приучится спать хотя бы рядом.
    Слингами не пользуетесь?

  21. #53151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Слингами не пользуетесь?
    кстати да! и рюкзачки, фантинос мне очен понравился

  22. #53152
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И не получилось. Недостаток сна сделал свое дело ( да и пятницы мне всегда тяжело даются). Не смогла уложить малого, он не засыпал и я стала раздражаться. Чем сильнее раздражалась, тем сильнее он орал. Я уж было подумала на неожиданно начавшиеся колики
    ..но тут пришел муж, взял его на руки и малый затих моментально. Никак его не проведешь, чувствует сразу мое раздражение. Расстроилась.

    --- Добавлено ---




    Малышу 3 месяца. Днём он на руках спит, без рук просыпается минут через 10-20, реже 30. А мне с ним на руках очень неудобно спать. Надеюсь со временем он приучится спать хотя бы рядом.
    И в коляске не спит?
    Вы одна управляетесь, без помощников?

  23. #53153
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да конечно, все хорошо будет. Аппетит приходит во время еды) А куда едете? Вы же не очень далеко от моря живёте, да?
    Относительно недалеко, 130-200 км, Краснодарский край. Хочу в поселок небольшой, рядом с Туапсе, Туапсе выбрано иключительно из транспортной доступности - туда можно без пересадок на поезде доехать прямо из нашего населенного пункта, не надо даже в Краснодар на вокзал ехать.

  24. #53154
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Меня всегда очень сильно опекала семья, все-все делала за меня. Одной мне было бы страшно ехать. Мне обязательно нужен компаньон. Эту поездку я сама придумала, и собиралась сама все организовать, как взрослая, самостоятельная женщина. А они все не хотят! (осчастливливаться насильно) Вот сильное желание уехать и все бросить к чертям, но в итоге все-таки поедем вместе. Старшую оставим бабушке, раз не хочет.

    Эх, как было бы идеально если б все сказали - а давай, а поехали, и яб полетела за билетами. Развеялась идеальная картинка
    Может, лучше тогда с мамой съездить, раз она поддерживает вас? А то ехать в компании людей, на лицах которых написано : " ну, так и быть...", - то еще удовольствие. А домашние в следующий раз подумают, строить ли козьи морды, когда им путешествие предлагают.

  25. #53155
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Относительно недалеко, 130-200 км, Краснодарский край. Хочу в поселок небольшой, рядом с Туапсе, Туапсе выбрано иключительно из транспортной доступности - туда можно без пересадок на поезде доехать прямо из нашего населенного пункта, не надо даже в Краснодар на вокзал ехать.
    Мы в молодости в Агое отдыхали два раза, жили в вагончиках, а питались в летной столовой - там друг мужа служил тогда. На пляже днем ели вкуснющие чебуреки и пили домашнее вино, а вечерами танцевали в кафешках)) Эх, были времена)))
    Хорошего отдыха, ув. Акварри!

  26. #53156
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну может, я тоже когда-то дорасту до этого) Пока не могу от семьи отделиться, не представляю, что делать без них.
    Вы даже удивитесь, сколько можно всего делать, когда дети вырастут

  27. #53157
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да! и рюкзачки, фантинос мне очен понравился
    У меня было три)
    И переноска для коляски, вот все ее обожали почему-то.
    Впрочем, понятно почему - уютно обхватывает.
    И да, тугое пеленание, конечно. Я с первым ребенком совсем не подумала что слишком рано на свободу - это лишнее.
    Помню что напрасно мучилась какое-то время, пока медсестра не показала, как правильно упаковать. То есть, реально туго.
    В роддоме показывали, но как-то у меня слабо выходило.

  28. #53158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня было три)
    И переноска для коляски, вот все ее обожали почему-то.
    Впрочем, понятно почему - уютно обхватывает.
    И да, тугое пеленание, конечно. Я с первым ребенком совсем не подумала что слишком рано на свободу - это лишнее.
    Помню что напрасно мучилась какое-то время, пока медсестра не показала, как правильно упаковать. То есть, реально туго.
    В роддоме показывали, но как-то у меня слабо выходило.
    о, тугое пеленание...
    мне принесли один раз чупа-чупс)
    это на узи уносили мелкого, почему-то меня не пустили, в РД, принесли потом и ...блин Чупа-чупс и глаза такие О_О
    укатайка! все. болше тугого пеленания не было у нас, были ползунки и комбезы с рождения....короче полная свобода и анархия))))

  29. #53159
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Относительно недалеко, 130-200 км, Краснодарский край.
    У меня до дачи 140 )) Близко, лишь бы дорогу не ремонтировали.

  30. #53160
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, тугое пеленание...
    мне принесли один раз чупа-чупс)
    это на узи уносили мелкого, почему-то меня не пустили, в РД, принесли потом и ...блин Чупа-чупс и глаза такие О_О
    укатайка! все. болше тугого пеленания не было у нас, были ползунки и комбезы с рождения....короче полная свобода и анархия))))
    Во-во, я была за свободу и анархию)) накупила ползунков...
    Но человек не хотел свободы.
    Довольно долго было...
    Дочь плохо спала, как я помню.
    А тут упаковка - и о чудо! спит.

    Донашивание и тесные объятия.
    Взрослые тоже часто любят одеялком завернуться.
    В жару простынку натягивают, хотя казалось бы, нафига она.

Страница 1772 из 2194 ПерваяПервая ... 157216721742176217691770177117721773177417751782180218721972 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search