Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Бросил парень, я виновата?

  1. #91

    Любовь к бывшему другу

    Очень нужно ваше мнение со стороны и совет.
    У меня был лучший друг, с ним был секс, почти отношения. Мы все время проводили вместе, целовались, обнимались. Почти как отношения, но у него ко мне чувств не было. Единственное, не понимаю, как без чувств можно было быть таким нежным, чутким и столько времени проводить с человеком.
    Потом на карантине он со мной не общался, когда я обращалась по учебе, отвечал по-хамски. Я много думала, вспоминала как он иногда себя вёл: обиды вечные, какие-то манипуляции. И я себя очень накрутила, и когда он захотел все вернуть, я немного начала играть стерву в надежде, что он начнёт меня больше ценить, и что нельзя бросать человека на два месяца, думая что он прибежит по первому зову. Я периодически тоже обижалась на него, убегала и тд. В общем, я в это заигралась, и он меня бросил. Сказал, что увидел мою другую сторону и больше знать не хочет. Я осознала свою ошибку, что в наших отношениях бегаю я, а не он. Я плакала полтора месяца, потому что несмотря на мое поведение, я очень его люблю, и 90% времени это было видно и понятно. Я всегда помогала, поддерживала. Он ещё и сказал, что моя поддержка ему вообще не нужна.
    Я со слезами извинялась, он второй шанс не даёт. Начал общаться с новой подругой, но мне писал периодически.
    Спустя полтора месяца он начал писать почти каждый день, потом вообще рассказывать про свою жизнь как будто ничего не случилось. Иногда вспоминал наше прошлое, секс, иногда даже с грустью, как мне казалось. Но вот уже неделю он общается со мной как будто никогда ничего не было. В общем, чистая френдзона. Рассказывает о том, как хочет девушку для отношений, поёт дифирамбы своим подругам. А когда я что-то говорю о себе, он присылает странные смайлики и меняет тему. Может укольнуть иногда, никогда ничего хорошего в мою сторону не скажет. В общем, отношение ужасное. Ладно, можно допустить, что это ноты обиды ещё играют, потому что он во мне разочаровался. Но я не знаю как это терпеть, потому что я к нему со всей душой. Он ноет, я успокаиваю, советы даю как с девушками знакомиться и тд. Я молчу о том, что мне в принципе больно осознавать, что со мной он отношений не хотел никогда, но сейчас он ещё и игнорирует тот факт, что у нас была близость когда-то. Я ему уже даже для секса не гожусь.
    Я не понимаю одного: если он считает меня таким дном, зачем он мне постоянно пишет? Разочаровался, бросил, зачем возвращаться? Тем более он никому второй шанс не дает, с другими подругами уже много лет не общается, тоже бросил из-за ерунды. И раньше он мне говорил комплименты, как сейчас я вспоминаю, то относился не так уж и плохо. Неужели тогда притворялся? Или сейчас специально так себя ведёт?
    Ещё кое-что: я думаю, он не понимает, что я его люблю, потому что он всем говорит как никому не нравится.
    Что мне делать? Терпеть дальше такое отношение? Когда мы не общались, я ревела каждый день, а сейчас вроде общаемся, но это небо и земля с тем что было раньше. И я реально не хочу его бросать теперь, потому что я же так хотела общаться.
    Он для меня идеален во всем, я так мечтаю быть с ним. Но он меня ни во что не ставит, я не знаю почему. Ведь я у него первая девушка в плане секса, а он говорил как не хочет с кем попало. Значит всё-таки он меня во что-то ставил когда-то. Я умная, фигура у меня хорошая (сам мне об этом говорил), внешне вполне нормальная, к нему относилась прекрасно всегда. Меня устраивал формат секс по дружбе, и ему было удобно. Но даже этого уже не вернуть. Очень больно влипнуть во френдзону после всего, что было.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю одного: если он считает меня таким дном, зачем он мне постоянно пишет? Разочаровался, бросил, зачем возвращаться?
    Как зачем?
    Чтобы было у кого получить бесплатный совет, как уложить в постель других. Нормальные на голову женщины с адекватной самооценкой на такие отношения в качестве советчицы не согласны, а вы тут как тут и даже с радостью. Он же не дурак.

    --- Добавлено ---

    Ответьте не несколько уточняющих вопросов, плиз.
    Сколько вам лет? Сколько лет вашему визави?
    ВЫ работаете, учитесь?
    До него у вас были длительные отношения?
    Есть ли у вас подруги? как они отзываются о подобных отношениях?

  3. #93
    Мне и ему 19 лет. Мы вместе учились за границей до карантина.
    Это моя первая любовь, никаких отношений до этого не было.
    Подруги есть, никому он не нравился, все говорили, что он ко мне относился плохо и раньше. Его поведение им тоже очень не нравилось, сказали, что нормальные мужчины себя так не ведут.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю одного: если он считает меня таким дном, зачем он мне постоянно пишет? Разочаровался, бросил, зачем возвращаться? Тем более он никому второй шанс не дает, с другими подругами уже много лет не общается, тоже бросил из-за ерунды. И раньше он мне говорил комплименты, как сейчас я вспоминаю, то относился не так уж и плохо. Неужели тогда притворялся? Или сейчас специально так себя ведёт?
    Может, эти подруги просто адекватнее вас - не желают быть жилеткой для парня, бросившего их из-за фигни?
    Ещё кое-что: я думаю, он не понимает, что я его люблю, потому что он всем говорит как никому не нравится.
    блин, вы совсем дурочка?

    это ваша тема по ссылке?
    https://vezha.com/threads/49957.html

  5. #95
    Одна из подруг просила прощения, хотела с ним общаться. Он был в неё влюблён и все равно не согласился. Потом он очень хотел с ней быть, но она уехала за границу, и у неё появился парень.
    Я правда не понимаю, объясните.
    Да, тема моя.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Да, тема моя.
    А зачем Вы открыли новую и под другим ником зарегистрировались?

  7. #97
    Он для меня идеален во всем, я так мечтаю быть с ним.
    Ув. Катерина, поясните, плиз, в чем же для вас так идеален этот парень?
    Что в нем есть такого, чего нет в других парнях?

  8. #98
    Не получилось войти под старым, решила создать новый. Имя другое, все равно не настоящее

    --- Добавлено ---

    Я в него с первого взгляда влюбилась, изначально внешне мой идеал.
    Потом начали общаться, дружить. Он максимально перед всеми рисуется очень хорошим человеком, и у него это получается. Хотя я считаю, не все его поступки такими уж хорошими. Но к другим подругам он уважительно относится, мне постоянно рассказывает какие они классные и тд. Только ко мне такое отношение.
    Он очень стильный, умный, с чувством юмора. Уважительно относится к девушкам (в плане секса тоже)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Не получилось войти под старым, решила создать новый. Имя другое, все равно не настоящее
    Ну и продолжили бы в старой теме общаться.
    Новая-то зачем?

    Разве что-то у Вас существенно изменилось за прошедший месяц?
    Вы нашли себе хобби?
    Познакомились с кем-нибудь ещё?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Я правда не понимаю, объясните.
    Слушайте, вы с ним занимались сексом, терпели обидки и манипуляции, бегали за ним
    Этого всего недостаточно, чтобы парень понимал, что вы его любите??
    Или вы со всеми своими знакомыми спите и за всеми бегаете и просите прощения, если они вдруг на вас обижаются?
    Одна из подруг просила прощения, хотела с ним общаться. Он был в неё влюблён и все равно не согласился. Потом он очень хотел с ней быть, но она уехала за границу, и у неё появился парень.
    множество подруг, которым парень "не дал второй шанс" вдруг превратилось в одну подругу))
    и то наверняка вы знаете об этом с его слов, правда?
    прекращайте вы воображать его кумиром женщин, который вам единственной "дал второй шанс"
    и что за множество подруг у него было, если вы у него первая?
    это просто лапша, а вы подпираете этими бреднями свою самооценку

  11. #101
    Да, надо было наверное. Ну все таки он вышел на связь, так что изменилось.
    Я работаю, на хобби времени нет. Начала общаться с парнем, но как-то не очень клеится. Гуляли два раза, но чувствую, что не мое

  12. #102
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Ну все таки он вышел на связь, так что изменилось.
    Разве?
    Вас ведь по-прежнему этот парень презирает и использует.
    Так что, увы, всё по-прежнему((
    Я работаю, на хобби времени нет.
    На хобби времени нет.
    А откуда Вы находите время на беседы с парнем, который об Вас ноги вытирает?

  13. #103
    Я имею ввиду обычных подруг. У него близких было две. Одна из них тоже просила прощения. Со второй они обоюдно разошлись.
    Он типа принципиальный, не нарушает принципы. Говорил, что со второй хочет общаться, но у него правило второй шанс не давать. Поэтому он и не стал ей писать, хотя хотел.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Он очень стильный, умный, с чувством юмора. Уважительно относится к девушкам (в плане секса тоже)
    Под это писание 8 из 10 парней попадают))
    Ув. Катерина, как его уважительно отношения отношения соотносится с тем. что вы о нем написали:
    Потом на карантине он со мной не общался, когда я обращалась по учебе, отвечал по-хамски. Я много думала, вспоминала как он иногда себя вёл: обиды вечные, какие-то манипуляции.
    Это вы считаете УВАЖЕНИЕМ???

    А вот еще из вашей прошлой темы:
    мы учимся вместе, я ему два раза экзамен помогала писать, благодаря этому у него лучшая оценка в группе.
    один раз в общем проекте взяла вину на себя полностью, потому что он почти не принимал в нем участия, я подумала, что нет смысла его тоже тянуть вниз

    мы за границей учимся, у меня есть карта чешского банка, он неоднократно просил меня переводить деньги, потом возвращал наличными, но эту карту так просто не пополнить, а у него вообще ее нет.
    когда летела домой, tax free ему сделала (штамп на таможне поставить, а потом в магазин прийти деньги забрать надо было)
    это самое масштабное, по мелочи еще много
    И вы еще удивлятесь - почему он с вами продолжате общаться?! Извините за прямоту: такую лохушку еще поискать нужно!

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение

    Я в него с первого взгляда влюбилась, изначально внешне мой идеал.
    Потом начали общаться, дружить. Он максимально перед всеми рисуется очень хорошим человеком, и у него это получается. Хотя я считаю, не все его поступки такими уж хорошими. Но к другим подругам он уважительно относится, мне постоянно рассказывает какие они классные и тд. Только ко мне такое отношение.
    может это потому, что вы его достали?

  16. #106
    Да и если честно не знаю какое хобби себе придумать. В свободное время сижу в телефоне

  17. #107
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Начала общаться с парнем, но как-то не очень клеится. Гуляли два раза, но чувствую, что не мое
    А что именно "не мое"? Ноги о вас не вытирает?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду обычных подруг. У него близких было две. Одна из них тоже просила прощения. Со второй они обоюдно разошлись.
    Он типа принципиальный, не нарушает принципы. Говорил, что со второй хочет общаться, но у него правило второй шанс не давать. Поэтому он и не стал ей писать, хотя хотел.
    так он еще перетрахал всех девушек в вашем окружении?))))

    ВЫ прочитали пр семейный сценарий? Что поняли из прочитанного?

  19. #109
    Когда мы ещё общались, то он сам всегда проявлял инициативу.
    В какой-то степени может и достала, но зачем тогда сейчас писать?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    В какой-то степени может и достала, но зачем тогда сейчас писать?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Ещё кое-что: я думаю, он не понимает, что я его люблю, потому что он всем говорит как никому не нравится.
    я вас не сильно разочарую, ув. Катерина, если скажу, что те чувства, которые вы описываете, с любовью женщины к мужчине не имеют ничего общего.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    В какой-то степени может и достала, но зачем тогда сейчас писать?
    Чтобы попользоваться Вашими услугами - переспать, если больше не с кем будет; денег занять, если больше никто не даст; насладиться Вашей безотказностью; поиздеваться; потом поржать с друзьями над тем, как он Вас разводит на всё, что ему нужно, и как Вы бегаете за ним, будто собачонка((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Да и если честно не знаю какое хобби себе придумать. В свободное время сижу в телефоне
    Может, поищете в том телефоне, чем полезным себя занять?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Когда мы ещё общались, то он сам всегда проявлял инициативу.
    В какой-то степени может и достала, но зачем тогда сейчас писать?
    чтобы получить бесплатный совет от лохушки, например

  24. #114
    Нет! С ними просто дружил, кроме меня у него ни с кем не было. Пока.
    Семейный сценарий конкретно в ситуации с общением не имеет значения. По поводу прошлых ошибок, когда мы были почти в отношениях - да.
    Но мне самооценку поднимать надо в первую очередь

  25. #115
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Да и если честно не знаю какое хобби себе придумать. В свободное время сижу в телефоне
    Рекомендую вам заняться волонтерской деятельностью. По крайней мере - ваше желание помогать найдет более достойно применение.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что именно "не мое"? Ноги о вас не вытирает?
    Поговорить не о чем, скучновато

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно разочарую, ув. Катерина, если скажу, что те чувства, которые вы описываете, с любовью женщины к мужчине не имеют ничего общего.
    А что это тогда?

    --- Добавлено ---

    Не понимаю, почему доброта и хорошее отношение считается тем, что я бегаю и лохушка? Как мне надо себя вести?

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    А что это тогда?
    зависимость. Как у банального наркоши или алкаша под забором

  28. #118
    И знаете, я сама понимаю, что все мои старания не ценятся по достоинству. Но у меня как будто не хватает сил оборвать это общение. Когда он сам это сделал, я так хотела все вернуть. Эти воспоминания о том как было хорошо, и Вера в то, что он все таки хороший человек, не даёт мне уйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зависимость. Как у банального наркоши или алкаша под забором
    Я согласна с этим. Но она развилась в последствии. Изначально это была влюбленность.

  29. #119
    Дежавю я словила на этой теме....

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Как мне надо себя вести?
    Обратиться к психотерапевту или психиатру.


    Не понимаю, почему доброта и хорошее отношение считается тем, что я бегаю и лохушка?
    Потмоу что доброта в психологии имеет куда менее симпатичное определение. "Добрый = тот кто ведет себя как мне нравится"
    Вы ведете себя, чтобы ему понравиться, при том что результат такого отношения вам самой не нравится - хамство, грубость, наплевательство с его стороны. Но вы продолжаете. В этом и есть патология. Ваша патология.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    Я согласна с этим. Но она развилась в последствии. Изначально это была влюбленность.
    И влюбленности у вас не было. Была потребность заткнуть пустоту в вашей душе через общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катерина1117 Посмотреть сообщение
    И знаете, я сама понимаю, что все мои старания не ценятся по достоинству. Но у меня как будто не хватает сил оборвать это общение. Когда он сам это сделал, я так хотела все вернуть. Эти воспоминания о том как было хорошо, и Вера в то, что он все таки хороший человек, не даёт мне уйти.
    а с какого перепугу вы решили, что каждый хороший человек в мире просто обязан быть с вами????? Его мнение вы совсем не учитываете и не уважаете???

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил парень спустя 5 лет отношений.
    от Валерия645 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 10:46
  2. Меня бросил парень из за денег
    от Рахиль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 19:44
  3. Меня бросил парень ради другой, а я не могу его забіть
    от нафаня 27 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 09:56
  4. Бросил парень, а мы работаем вместе
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 11:31
  5. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search