Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #1081
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать что вокруг прямо таки много кто готов мне помогать, но в принципе кто-то мог бы. А я сама не могу
    запрет принимать помощь? помогающие потом оттяпают часть вас и съедят? что тут рулит вами?

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    запрет принимать помощь? помогающие потом оттяпают часть вас и съедят? что тут рулит вами?
    Да. Принять помощь это отдать кому-то власть над своей жизнью.
    А я хочу чтоб моя жизнь была моя..
    Сознательно я понимаю что полной независимости не бывает, что есть кооперация и т.д( в скобках так же сознательно я понимаю что у меня для кооперации нет ресурсов, мне нечем платить за помощь)
    А вот подсознательно я просто не могу переступить через страх и все(

  3. #1083
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. Принять помощь это отдать кому-то власть над своей жизнью.
    по аналогии, когда другие принимают вашу помощь, то отдают вам власть над своими жизнями и их жизни перестают им принадлежать.

    А я хочу чтоб моя жизнь была моя..
    хорошее желание. фишка в том, что она и есть ваша.
    но ею страшновато владеть.
    и тогда ищется тот, который взял бы ее себе в качестве жертвоприношения, и дал бы вам "крышу".
    вы ему - свою жизнь, а он вам - разрешение немножко так ею попользоваться временно, на его условиях.

    Сознательно я понимаю что полной независимости не бывает, что есть кооперация и т.д( в скобках так же сознательно я понимаю что у меня для кооперации нет ресурсов, мне нечем платить за помощь)
    А вот подсознательно я просто не могу переступить через страх и все(
    такой вот глобальный он - ваш страх вперемешку с виной.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по аналогии, когда другие принимают вашу помощь, то отдают вам власть над своими жизнями и их жизни перестают им принадлежать.
    Ну это вот как в мультике
    https://youtu.be/oUk8uXYk_6A
    Старик помог рыбе и Ээх помог статику. По сути оба получили над помогаемым какую-то власть.
    Но старик ничего особенного не мог с ней сделать.
    А Ээх - мог.



    хорошее желание. фишка в том, что она и есть ваша.
    но ею страшновато владеть.
    и тогда ищется тот, который взял бы ее себе в качестве жертвоприношения, и дал бы вам "крышу".
    вы ему - свою жизнь, а он вам - разрешение немножко так ею попользоваться временно, на его условиях.
    Да( Поэтому с какой-то стороны изоляция хорошая идея.
    А с какой-то не выходит

    такой вот глобальный он - ваш страх вперемешку с виной.
    Ув Азбука, а почему с виной?

  5. #1085
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вот как в мультике
    https://youtu.be/oUk8uXYk_6A
    Старик помог рыбе и Ээх помог статику. По сути оба получили над помогаемым какую-то власть.
    Но старик ничего особенного не мог с ней сделать.
    А Ээх - мог.
    очень какой-то магический и витиеватый взгляд на помощь в этом мультике.
    навязанная услуга - называется такой сценарий.
    и дедулька не просил о помощи.)
    налицо насилие и нарушение границ.) старичку то навязывают услугу, то преследуют, то спасают.
    в итоге все персонажи отпускают добычу и оказываются голодными, как в начале истории.


    Ув Азбука, а почему с виной?
    ну там где-то выше я упоминала про мазо-элементы. вот они и есть про вину.
    вина, наказание, они же парой ходят. отдавание своей жизни в обмен на "крышу", это же есть вариант использования, насилия, неравного обмена, аутоагрессии, вины и наказания в одном флаконе. получите, распишитесь.

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну там где-то выше я упоминала про мазо-элементы. вот они и есть про вину.
    вина, наказание, они же парой ходят. отдавание своей жизни в обмен на "крышу", это же есть вариант использования, насилия, неравного обмена, аутоагрессии, вины и наказания в одном флаконе. получите, распишитесь.
    Понимаю. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень какой-то магический и витиеватый взгляд на помощь в этом мультике.
    навязанная услуга - называется такой сценарий.
    и дедулька не просил о помощи.)
    налицо насилие и нарушение границ.) старичку то навязывают услугу, то преследуют, то спасают.
    в итоге все персонажи отпускают добычу и оказываются голодными, как в начале истории.
    .
    Ну мне как-то кажется что это очень жизненно.
    И то что помощь даже необходимую навязывают. И в результате все остаются голодными. Вот как сейчас мне с мужем. Кому хорошо от того что мы встретились? В результате все ни с чем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.08.2020 в 21:23.

  7. #1087
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне как-то кажется что это очень жизненно.
    жизненно, конечно.
    терапия жизнью, это называется. в один прекрасный момент человек смотрит на то, что с ним и вокруг него происходит, и думает, "что-то тут очень не так!"
    и начинает путь изменений. ну или не начинает. а крутится в колесе неудовлетворяющей жизни в режиме нон-стоп.

    И то что помощь даже необходимую навязывают. И в результате все остаются голодными. Вот как сейчас мне с мужем. Кому хорошо от того что мы встретились? В результате все ни с чем
    все - не знаю, а вы, Ася, - с опытом.
    граблями по башке - это ведь отрезвляет однажды. хоть и на ...надцатый раз.
    раньше, или позже формируется понимание, а чего это мне грабли все в одно и то же место настойчиво прилетают.
    и появляется шанс … научиться смотреть под ноги, а не в небушко, замечать там предметы, от наступания на которые почти наверняка случается бамс.
    в крайнем случае, в последний момент угадывать траекторию пролетающей рукоятки граблей в опасной близости со лбом.

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и появляется шанс … научиться смотреть под ноги, а не в небушко, замечать там предметы, от наступания на которые почти наверняка случается бамс.
    в крайнем случае, в последний момент угадывать траекторию пролетающей рукоятки граблей в опасной близости со лбом.
    Ув Азбука, так получается мое нынешнее нежелание просить о помощи оно правильное? Это способ избегать граблей?
    А то что я потом думала про кооперации это неправильное диструктивно решение?
    Так?

  9. #1089
    научиться смотреть под ноги, а не в небушко, замечать там предметы, от наступания на которые почти наверняка случается бамс.
    Ув Азбука, только пожалуйста не считайте это попыткой манипуляции
    Но это так обидно что я заплакала. Ну разве я в облаках витаю? Это же не так! Я наоборот циничная, приземленная и ко всему со скепсисом
    Я знаете сколько усилий прилагаю к тому чтобы не видеть мир таким какой он мне показывается!
    Ну....

  10. #1090
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, так получается мое нынешнее нежелание просить о помощи оно правильное? Это способ избегать граблей?
    А то что я потом думала про кооперации это неправильное диструктивно решение?
    Так?
    тут мне конкретики не хватает, кого просить, с кем кооперироваться и т.д.

  11. #1091
    И это же правда не правда.
    Как и с тем сто я не творческий человек. Но творческий чёрт с ним, пусть не творческий. Но в том что я в облаках витаю меня обвиняют люди( я сейчас не про вас) которые и не видели реальной жизни, сотой части от той реальной жизни что мне встречалась не видели. И все равно я для них недостаточно практичная! Но это не правда

  12. #1092
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, только пожалуйста не считайте это попыткой манипуляции
    Но это так обидно что я заплакала. Ну разве я в облаках витаю? Это же не так! Я наоборот циничная, приземленная и ко всему со скепсисом
    Я знаете сколько усилий прилагаю к тому чтобы не видеть мир таким какой он мне показывается!
    Ну....
    не хотела вас обидеть, Ася.
    "не видеть мир таким какой он показывается" - это правда очень трудная работа. туда же, в ваше видение, столько лазутчиков из прошлого проскальзывает, и убеждает, что прошлое - это и есть нынешняя реальность.
    (всё - метафора, если что...)
    но снова мы с вами говорим обобщенно, без конкретики, этак теоретически. или зашифрованно.)
    а лучше бы с примерами.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут мне конкретики не хватает, кого просить, с кем кооперироваться и т.д.
    Сейчас наверное уже не с кем.
    Но если вот разбирать уже случившемся ситуации.
    1) У меня проблемы с безопасностью дома. Мне страшно. Мужчина предлагает ночевать у меня каждую ночь на всякий случай. Я отказываюсь потомк что решила что помощь чревата последствиями. Потом думаю - это наверное было не правильно отказываться. Это наверное тупиковые стратегия. Пусть бы ночевал а я в ответ тоже что-то хорошее бы сделала.
    Потом понимаю что нет у меня возможности ничего хорошего ему сделать просто потому что ничего нет. И это была бы не кооперация а паразитирование.
    Вот одна из этих мыслей должна быть правильной, конструктивной
    2) Холодно мои вещи промокли, мужчина отдает мне свой спальник. Я беру ну потому что он и не спрашивает особо, ну и потому что я писала перед этим в теме и думаю что относится от всех - ошибочная стратегия. Ночью я понимаю что это была ошибка. Холодает, долг растет. Я очень хорошо представляю так что почти чувствую как ему там холодно и понимаю что компенсировать мне нечем. Мне страшно. Под утро я решаю что все равно я этого мужчину больше не увижу и пусть останусь должна.
    3) Тот же мужчина мне предлагает палатку в подарок. Это сложный подарок он сильно улучшит мне качество жизни. Предлагает в ультимативной форме. Я осознаю что я за предыдущий то долг не расплатилась. И этот подарок поставит меня в совсем зависимо положение. И обрываю контакты.
    Теперь думаю что повела себя как человек социальный и неблагодарный. И сама спровоцировала плохое к себе отношение. Мы конечно никогда не встретимся. Но если вдруг и этот человек проявит ко мне агрессию он будет в своем праве

  14. #1094
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ася, завтра я постараюсь ответить поподробнее, а сейчас только напишу, что человек, помогающий вам и оказывающий услугу, делает это по своей собственной воле и потому что ему хочется это делать и давать. в этом смысле, вы ему не должны "оплачивать" эту помощь и услугу. если только это не было заранее обговорено. давая вам нечто, он уже получает свою выгоду. неочевидную, возможно, вам. должны вы только тогда, когда была договоренность. чёткая и ясная, и когда обе стороны всё согласовали. и проговорили условия и форсмажоры. остальное от лукавого.

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, завтра я постараюсь ответить поподробнее, а сейчас только напишу, что человек, помогающий вам и оказывающий услугу, делает это по своей собственной воле и потому что ему хочется это делать и давать. в этом смысле, вы ему не должны "оплачивать" эту помощь и услугу. если только это не было заранее обговорено. давая вам нечто, он уже получает свою выгоду. неочевидную, возможно, вам. должны вы только тогда, когда была договоренность. чёткая и ясная, и когда обе стороны всё согласовали. и проговорили условия и форсмажоры. остальное от лукавого.
    Ув Азбука, ну я же понимаю что это все хорошо для суда. А в жизни если человек считает что ему должны и имеет возможность взять то наплевать на то насколько оговорено условия.
    А решить что ему должны человек может на основании чего угодно. Ну как в том мультике - взял старик столик и попался

  16. #1096
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, ну я же понимаю что это все хорошо для суда. А в жизни если человек считает что ему должны и имеет возможность взять то наплевать на то насколько оговорено условия.
    А решить что ему должны человек может на основании чего угодно. Ну как в том мультике - взял старик столик и попался
    в жизни есть преступники и преступления. но это точно не норма жизни - вращаться на их орбите, поскольку очень небезопасно. и вы имеете право и возможности избегать таких опасных мест, людей и отношений.
    другое дело, если именно такие человеки и притягивают вас, влекут, распознаются вами как интересные и родные.
    тогда имеет смысл разбираться, где вы научились этому, что произвол стал привычным и единственно возможным способом по отношению к вам. ведь в этой системе отношений вы - жертва, а человек, о котором ведем речь - преследователь.

  17. #1097
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    1) У меня проблемы с безопасностью дома. Мне страшно. Мужчина предлагает ночевать у меня каждую ночь на всякий случай. Я отказываюсь потомк что решила что помощь чревата последствиями. Потом думаю - это наверное было не правильно отказываться. Это наверное тупиковые стратегия. Пусть бы ночевал а я в ответ тоже что-то хорошее бы сделала.
    Потом понимаю что нет у меня возможности ничего хорошего ему сделать просто потому что ничего нет. И это была бы не кооперация а паразитирование.
    Вот одна из этих мыслей должна быть правильной, конструктивной
    выделенное - как будто есть два варианта и оба опасны. и мужчина тогда выглядит как кот, предлагающий охранять мышей.
    когда вы пишете, что ничего хорошего у вас для него нет, то я думаю о мужско-женских отношениях, которые в этой ситуации и есть награда. ну так в контексте видится.
    а когда вы пишете про паразитирование, то кто тут паразит?

    2) Холодно мои вещи промокли, мужчина отдает мне свой спальник. Я беру ну потому что он и не спрашивает особо, ну и потому что я писала перед этим в теме и думаю что относится от всех - ошибочная стратегия. Ночью я понимаю что это была ошибка. Холодает, долг растет. Я очень хорошо представляю так что почти чувствую как ему там холодно и понимаю что компенсировать мне нечем. Мне страшно. Под утро я решаю что все равно я этого мужчину больше не увижу и пусть останусь должна.
    3) Тот же мужчина мне предлагает палатку в подарок. Это сложный подарок он сильно улучшит мне качество жизни. Предлагает в ультимативной форме. Я осознаю что я за предыдущий то долг не расплатилась. И этот подарок поставит меня в совсем зависимо положение. И обрываю контакты.
    Теперь думаю что повела себя как человек социальный и неблагодарный. И сама спровоцировала плохое к себе отношение. Мы конечно никогда не встретимся. Но если вдруг и этот человек проявит ко мне агрессию он будет в своем праве
    почему социальный и неблагодарный? не очень поняла тут.
    я за предыдущий то долг не расплатилась.
    если пофантазировать, какова бы могла быть расплата? голова, жизнь, миллион?
    чему эквивалентна была бы расплата? и сколько вы готовы отдать, а сколько уже не готовы.
    если вдруг и этот человек проявит ко мне агрессию он будет в своем праве
    он конечно может испытывать разные всякие чувства к вам, начиная от "я сержусь" до "я тебя ненавижу". но его право на этом и заканчивается. когда я читаю "проявит ко мне агрессию", то это уже нарушение границ, выраженное в действиях. абьюз, насилие, собственно.
    нарушение границ, Ася. а в вашем представлении, границы проходят не снаружи, а как бы внутри вашего тела. на которое тот другой человек почему-то имеет право (он в своем праве).
    он в своем праве иметь свои чувства, переживать их, и даже находиться в аффекте. но вот как их выражать и предъявлять вам - никто ему такого права не давал. но вы почему-то даёте. для чего вам это?

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделенное - как будто есть два варианта и оба опасны. и мужчина тогда выглядит как кот, предлагающий охранять мышей.
    когда вы пишете, что ничего хорошего у вас для него нет, то я думаю о мужско-женских отношениях, которые в этой ситуации и есть награда. ну так в контексте видится.
    а когда вы пишете про паразитирование, то кто тут паразит?


    почему социальный и неблагодарный? не очень поняла тут.
    если пофантазировать, какова бы могла быть расплата? голова, жизнь, миллион?
    чему эквивалентна была бы расплата? и сколько вы готовы отдать, а сколько уже не готовы.
    он конечно может испытывать разные всякие чувства к вам, начиная от "я сержусь" до "я тебя ненавижу". но его право на этом и заканчивается. когда я читаю "проявит ко мне агрессию", то это уже нарушение границ, выраженное в действиях. абьюз, насилие, собственно.
    нарушение границ, Ася. а в вашем представлении, границы проходят не снаружи, а как бы внутри вашего тела. на которое тот другой человек почему-то имеет право (он в своем праве).
    он в своем праве иметь свои чувства, переживать их, и даже находиться в аффекте. но вот как их выражать и предъявлять вам - никто ему такого права не давал. но вы почему-то даёте. для чего вам это?
    Асоциальный это я опечаталась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если пофантазировать, какова бы могла быть расплата? голова, жизнь, миллион?
    чему эквивалентна была бы расплата? и сколько вы готовы отдать, а сколько уже не готовы
    Нет ну не так все страшно. Обычная плата ты сварил мне кофе а я испекла тебе пирог.
    Или ты отдал мне спальник а я тебе... Не знаю... вентилятор в жару. Или зонтик в дождь. Кому она нужна моя голова?
    Но проблема в том что нет у меня ни вентилятора ни зонтика. Я поэтому говорю что для сотрудничества я не пригодна - ресурсов нет

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделенное - как будто есть два варианта и оба опасны. и мужчина тогда выглядит как кот, предлагающий охранять мышей
    Так это не как будто это так и есть.
    когда вы пишете, что ничего хорошего у вас для него нет, то я думаю о мужско-женских отношениях, которые в этой ситуации и есть награда. ну так в контексте видится.
    а когда вы пишете про паразитирование, то кто
    Мне кажется что мужские женские отношения тут за скобками. В лучшем случае они паритетны а если смотреть непредвзято то тут я еще больше должна. Потому что для отношений я не особо удачный объект: не красивый, не интересный и опять же не ресурсный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделенное - как будто есть два варианта и оба опасны. и мужчина тогда выглядит как кот, предлагающий охранять мышей.
    когда вы пишете, что ничего хорошего у вас для него нет, то я думаю о мужско-женских отношениях, которые в этой ситуации и есть награда. ну так в контексте видится.
    а когда вы пишете про паразитирование, то кто тут паразит?


    почему социальный и неблагодарный? не очень поняла тут.
    если пофантазировать, какова бы могла быть расплата? голова, жизнь, миллион?
    чему эквивалентна была бы расплата? и сколько вы готовы отдать, а сколько уже не готовы.
    он конечно может испытывать разные всякие чувства к вам, начиная от "я сержусь" до "я тебя ненавижу". но его право на этом и заканчивается. когда я читаю "проявит ко мне агрессию", то это уже нарушение границ, выраженное в действиях. абьюз, насилие, собственно.
    нарушение границ, Ася. а в вашем представлении, границы проходят не снаружи, а как бы внутри вашего тела. на которое тот другой человек почему-то имеет право (он в своем праве).
    он в своем праве иметь свои чувства, переживать их, и даже находиться в аффекте. но вот как их выражать и предъявлять вам - никто ему такого права не давал. но вы почему-то даёте. для чего вам это?
    Так если секс был то как же они проходят снаружи? Они и есть уже внутри там где тело отделяется от ... сознания, души, головы

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в жизни есть преступники и преступления. но это точно не норма жизни - вращаться на их орбите, поскольку очень небезопасно. и вы имеете право и возможности избегать таких опасных мест, людей и отношений.
    другое дело, если именно такие человеки и притягивают вас, влекут, распознаются вами как интересные и родные.
    тогда имеет смысл разбираться, где вы научились этому, что произвол стал привычным и единственно возможным способом по отношению к вам. ведь в этой системе отношений вы - жертва, а человек, о котором ведем речь - преследователь.
    Ну у "преступников" же на лбу не написано: преступник. Больше того обычно написано: "крайне порядочный и добрый человек"
    И... да даже маленьких детей учат не брать конфеты у незнакомых

  21. #1101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Асоциальный это я опечаталась
    а, то есть, вы асоциальны и неблагодарны, когда обрываете контакты, вместо того, чтобы поблагодарить за щедрость и сказать, что не готовы принять этот слишком дорогой дар потому-то и потому-то?

    Нет ну не так все страшно. Обычная плата ты сварил мне кофе а я испекла тебе пирог.
    Или ты отдал мне спальник а я тебе... Не знаю... вентилятор в жару. Или зонтик в дождь. Кому она нужна моя голова?
    Но проблема в том что нет у меня ни вентилятора ни зонтика. Я поэтому говорю что для сотрудничества я не пригодна - ресурсов нет
    а если бы был вентилятор и зонтик, вы бы дали?
    в ситуации, когда симпатичный вам мужчина на ваших глазах изнывает и промокает...
    мы говорим о намерении, ага.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть, вы асоциальны и неблагодарны, когда обрываете контакты, вместо того, чтобы поблагодарить за щедрость и сказать, что не готовы принять этот слишком дорогой дар потому-то и потому-то?
    Да. Именно так

    а если бы был вентилятор и зонтик, вы бы дали?
    в ситуации, когда симпатичный вам мужчина на ваших глазах изнывает и промокает...
    мы говорим о намерении, ага.
    Конечно дала бы.
    Даже не симпатичный, даже неприятный, просто дала бы. Я очень много по жизни раздаю просто потому что у меня есть а кому-то надо

  23. #1103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не как будто это так и есть.
    тогда они одинаково неподходящи и вы в привычной ситуации выживания в тылу врага... ну в общем, в недружественной враждебной среде.

    Мне кажется что мужские женские отношения тут за скобками. В лучшем случае они паритетны а если смотреть непредвзято то тут я еще больше должна. Потому что для отношений я не особо удачный объект: не красивый, не интересный и опять же не ресурсный
    мне очень грустно, когда вы такой себя воспринимаете, так к себе относитесь.(
    прямо-таки приглашение в такой самопрезентации: "приходи, стукни меня побольнее, поиспользуй меня поневыгодней".

    Так если секс был то как же они проходят снаружи? Они и есть уже внутри там где тело отделяется от ... сознания, души, головы
    нет. во время секса вы приглашаете на свою территорию мужчину, принимаете его в себе. это ваше с ним добровольное соглашение, пусть и по умолчанию: "проходи, гость дорогой, чувствуй себя как дома, сейчас мы будем пить чай с плюшками и получать взаимное удовольствие". если не добровольное, то это было бы насилие, вторжение и использование. что, собственно, проявление агрессии.

    когда кто-то взрослый делает с вами что-то неприятное, к чему вы его не приглашали, это грубое нарушение ваших границ.

    Ну у "преступников" же на лбу не написано: преступник. Больше того обычно написано: "крайне порядочный и добрый человек"
    И... да даже маленьких детей учат не брать конфеты у незнакомых
    да, точно.

    а у преступников на лбу написано как раз-таки. но есть те, которые это написанное тщательно скрывают различными фантиками красивыми. а ведь бдительность никто не отменял.
    поэтому стремительные знакомства с незнакомцами - это риск. прелюдия нужна подольше, чтобы узнать, под фантики заглянуть, что там за начинка.
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.08.2020 в 13:47.

  24. #1104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. Именно так
    осталось научиться все эти слова благодарности проговаривать, давая понять, что их дар и его носитель ценен для вас.

    Конечно дала бы.
    Даже не симпатичный, даже неприятный, просто дала бы. Я очень много по жизни раздаю просто потому что у меня есть а кому-то надо
    вот и не отказывайте в этом праве другим.) "спасибо, дорогой мужчина. если бы у меня было, я бы с радостью тоже поделилась с тобой. жаль, что сейчас мне нечем."

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда они одинаково неподходящи и вы в привычной ситуации выживания в тылу врага... ну в общем, в недружественной враждебной среде.
    Но я и правда во враждебной среде

    мне очень грустно, когда вы такой себя воспринимаете, так к себе относитесь.(
    прямо-таки приглашение в такой самопрезентации: "приходи, стукни меня побольнее, поиспользуй меня поневыгодней".
    Но это не должно быть приглашением! Это должно быть как бы антиприглашением "С меня взять нечего, пройди мимо недобрый человек "

    нет. во время секса вы приглашаете на свою территорию мужчину, принимаете его в себе. это ваше с ним добровольное соглашение, пусть и по умолчанию: "проходи, гость дорогой, чувствуй себя как дома, сейчас мы будем пить чай с плюшками и получать взаимное удовольствие". если не добровольное, то это было бы насилие, вторжение и использование. что, собственно, проявление агрессии.
    Вот тут поведенческая проблема. То как я веду себя во время секса в начале знакомства ну никак нельзя посчитать за приглашение.
    И тут конечно есть разумное решение: ну понимаешь что ведёшь себя не правильно - веди иначе. Но я иначе не могу я цепенею и впадаю в ступор



    у преступников на лбу написано как раз-таки. но есть те, которые это написанное тщательно скрывают различными фантиками красивыми. а ведь бдительность никто не отменял.
    поэтому стремительные знакомства с незнакомцами - это риск. прелюдия нужна подольше, чтобы узнать, под фантики заглянуть, что там за начинка.
    Проблема в том что я склонна оправдывать. Я вчера писала что прилагаю массу усилий к тому чтобы видеть не так как мне видится. Плюс к этому я стараюсь разговаривать циничнее чем думаю.
    Но вот то что я для любого действия найду благородное объяснение если себе не запретить это никуда не денешь(

  26. #1106
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я и правда во враждебной среде
    !!!
    ищите дружественную вам.

    Но это не должно быть приглашением! Это должно быть как бы антиприглашением "С меня взять нечего, пройди мимо недобрый человек "
    а человеку хочеца быть добрым, а не недобрым.) доказать себе и вам хорошесть. и он попался.))


    Вот тут поведенческая проблема. То как я веду себя во время секса в начале знакомства ну никак нельзя посчитать за приглашение.
    И тут конечно есть разумное решение: ну понимаешь что ведёшь себя не правильно - веди иначе. Но я иначе не могу я цепенею и впадаю в ступор
    это как будто кто вам говорит? цепенение и ступор, вы ж понимаете, это реакция ребенка на агрессию взрослого.
    и-таки как вы себя ведете в начале секса?
    Проблема в том что я склонна оправдывать. Я вчера писала что прилагаю массу усилий к тому чтобы видеть не так как мне видится. Плюс к этому я стараюсь разговаривать циничнее чем думаю.
    Но вот то что я для любого действия найду благородное объяснение если себе не запретить это никуда не денешь(
    это нереалистичная оценка реальности, она из детской позиции. маленькой Асе запрещено доверять своим рецепторам, иметь свое мнение и предпочтения.( почему-то так сформировалась адаптация к питающей среде, через отказ доверять своим органам восприятия.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    !!!
    ищите дружественную вам.
    Нашла) Сейчас ездила смотреть крохотные, плохонькую квартирку где меня никто никогда не найдет.
    Правда начинаю сомневаться не дороговато ли

    а человеку хочеца быть добрым, а не недобрым.) доказать себе и вам хорошесть. и он попался.))
    Но я не хочу играть в эти игры

    это как будто кто вам говорит?
    Это папа
    цепенение и ступор, вы ж понимаете, это реакция ребенка на агрессию взрослого.
    и-таки как вы себя ведете в начале секса?
    В начале отношений все-таки. Во первых я долго не могу понять это уже оно или просто дружба. А поскольку меня учили что влюбляется стыдно я делаю вид что не замечаю. Ну лежит рука где-то, ну мало ли... мы же сейчас просто по человечески общаемся. Потом когда уже однозначно не возможно не замечать у меня паника. Я не могу ответить на вопрос "Да или нет" я не могу совершить каких-то действий, я подстраиваюсь под руку партнера как в танце но если он допустим остановится я останусь стоять и смотреть в одну точку и шага не сделаю. И вообще воспринимаю себя в стороне от себя. Как будто кукла которой управляют.Полагаю выгляжу я испуганой и пришибленой. После я чуствую себя не то чтобы плохо, но неким неодушевленным придметом с которым что-то происходит. Не думаю что это прибавляет ко мне уважения или ощущения границ.
    Перестаю паниковать я когда уже определяюсь обычно через месяц

    это нереалистичная оценка реальности, она из детской позиции. маленькой Асе запрещено доверять своим рецепторам, иметь свое мнение и предпочтения.( почему-то так сформировалась адаптация к питающей среде, через отказ доверять своим органам восприятия.
    Не знаю. Мне нужно об этом подумать.
    Мне всегда казалось что вот это в розовых очках это мое настоящее, а меня всегда учили смотреть трезвее

  28. #1108
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нашла) Сейчас ездила смотреть крохотные, плохонькую квартирку где меня никто никогда не найдет.
    Правда начинаю сомневаться не дороговато ли
    супер!)
    Но я не хочу играть в эти игры
    тогда не начинайте.
    ведь:
    для отношений я не особо удачный объект: не красивый, не интересный и опять же не ресурсный
    ...это антиприглашение и есть игра.
    Это папа
    папино послание выглядит логичным сначала, но по факту оно вас в ступор загоняет:
    ну понимаешь что ведёшь себя не правильно - веди иначе. Но я иначе не могу я цепенею и впадаю в ступор
    значит оно не подходит совсем к ситуации. если, конечно, цель послания не иная - загнать вас в этот ступор и оцепенение.
    а это уже двойное послание и дезориентация: "веди себя иначе, а как именно - догадайся сама. не догадалась - твои проблемы".
    тут кроме ступора-то ничего другого и не будет.

    В начале отношений все-таки. Во первых я долго не могу понять это уже оно или просто дружба. А поскольку меня учили что влюбляется стыдно я делаю вид что не замечаю. Ну лежит рука где-то, ну мало ли... мы же сейчас просто по человечески общаемся. Потом когда уже однозначно не возможно не замечать у меня паника. Я не могу ответить на вопрос "Да или нет" я не могу совершить каких-то действий, я подстраиваюсь под руку партнера как в танце но если он допустим остановится я останусь стоять и смотреть в одну точку и шага не сделаю. И вообще воспринимаю себя в стороне от себя. Как будто кукла которой управляют.Полагаю выгляжу я испуганой и пришибленой. После я чуствую себя не то чтобы плохо, но неким неодушевленным придметом с которым что-то происходит. Не думаю что это прибавляет ко мне уважения или ощущения границ.
    Перестаю паниковать я когда уже определяюсь обычно через месяц
    вот и давайте себе этот месяц на медленное наведение мостов. когда чувствуете, что готовы на сближение, или расставание.
    а то вы как бутончик, который руками насильно раскрывают, не дожидаясь естественного распускания.
    думается, что он тоже так себя чувствует, этот бутончик, - испуганным и пришибленным.
    я долго не могу понять это уже оно или просто дружба
    а напишите небольшой рассказик про испуганный бутончик, который сорвали, взяли в руки, копошатся в лепестках. а он думает - это оно, или просто дружба?

    Не знаю. Мне нужно об этом подумать.
    Мне всегда казалось что вот это в розовых очках это мое настоящее, а меня всегда учили смотреть трезвее
    вот это в розовых очках, это только часть вас, а не вся вы.
    вы больше, чем эта маленькая часть.
    хоть она и ваша.
    включается, когда вы испуганы, в стрессе, в общем, выбиты из седла.
    когда вы выбиты из седла, трудно смотреть трезвее. надо сначала прийти в себя. а вам, похоже, не дают/ не давали времени приходить в себя. требовали немедленной мобилизации. а так же и другие парадоксальные требования предъявляли, вместо того, чтобы дать вам опору, успокоить, напитать и т.д.
    грустно это, но это не вычеркнешь из вашей истории.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    супер!)
    тогда не начинайте.
    ведь:
    ...это антиприглашение и есть игра.
    А как тогда будет выглядеть не приглашение к игре? Проходите мимо потому что... что?
    папино послание выглядит логичным сначала, но по факту оно вас в ступор загоняет:

    значит оно не подходит совсем к ситуации. если, конечно, цель послания не иная - загнать вас в этот ступор и оцепенение.
    а это уже двойное послание и дезориентация: "веди себя иначе, а как именно - догадайся сама. не догадалась - твои проблемы".
    тут кроме ступора-то ничего другого и не будет
    Да именно так(

    вот и давайте себе этот месяц на медленное наведение мостов. когда чувствуете, что готовы на сближение, или расставание.
    Я не понимаю как это
    Как оно выглядит- наведение мостов?
    а то вы как бутончик, который руками насильно раскрывают, не дожидаясь естественного распускания.
    думается, что он тоже так себя чувствует, этот бутончик, - испуганным и пришибленным.
    а напишите небольшой рассказик про испуганный бутончик, который сорвали, взяли в руки, копошатся в лепестках. а он думает - это оно, или просто дружба
    Сейчас попробую, спасибо

    вот это в розовых очках, это только часть вас, а не вся вы.
    вы больше, чем эта маленькая часть.
    хоть она и ваша.
    включается, когда вы испуганы, в стрессе, в общем, выбиты из седла.
    когда вы выбиты из седла, трудно смотреть трезвее. надо сначала прийти в себя. а вам, похоже, не дают/ не давали времени приходить в себя. требовали немедленной мобилизации. а так же и другие парадоксальные требования предъявляли, вместо того, чтобы дать вам опору, успокоить, напитать и т.д.
    грустно это, но это не вычеркнешь из вашей истории.
    Да это протест против мобилизации
    Но мы не отправимся в последний красивый поход (с)
    У меня когда я последний год в школе учились, пришла девушка психолог из института. Она со мной как с проблемной вела долгие беседы. Ее позиция была - соберись тряпка, покажи им всем - а я тогда жила в маниакальной уверенности что всех нужно понять. Я к чему это рассказываю - понимание освобождает от необходимости бороться

  30. #1110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как тогда будет выглядеть не приглашение к игре? Проходите мимо потому что... что?
    в данном контексте "выглядеть" - это игра. внешнее проявление. вопрос только - чего проявление? изнутри - наружу может проявиться только то, что в этом нутре есть, присутствует.
    а в этом нутре есть много сомнений и неразберихи.
    те самые внутренние конфликты, о которых я раньше говорила.
    глубинные, древние конфликты.
    с ними и полезно работать, всматриваться в них, искать другие пути.
    а не делать вид, что...

    Да именно так(
    какие тогда чувства по отношению к тому, кто загоняет вас в ступор, в оцепенение?

    Я не понимаю как это
    Как оно выглядит- наведение мостов?
    постепенное, неторопливое сближение, узнавание, знакомство. без резких прыжков и ступорения. учитывая, что стопорения - это когда вы не готовы делать шаги навстречу, или в сторону. не готовы, значит вам нужно время для принятия решения, для созревания, для взвешивания рисков и т.д...
    Сейчас попробую, спасибо
    да, давайте.

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search