Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 418 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #391
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется. Я уже всех поблагодарила и приняла решение как действовать. Но некоторые так и продолжают выискивать в моих словах несоответствия и обесценивать мой план.
    а что вас смущает? тема - собственность форума, а не ваша, продолжать обсуждение или нет решает супервизор.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема то что Вы уже этот план довели до абсурда
    Каким образом "Не докапываться" превратилось в игру в молчанку?
    Не молчанку. Я писала выше, что если муж сам заведет разговор,я истуканом сидеть не буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вас смущает? тема - собственность форума, а не ваша, продолжать обсуждение или нет решает супервизор.
    Я и не говорю не продолжать. Конечно, каждый вправе писать что хочет и придираться и критиковать в том числе. Просто речь зашла о валянии дурака и я согласна, что тема реальна уже себя исчерпала и превратилась в базар.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не молчанку. Я писала выше, что если муж сам заведет разговор,я истуканом сидеть не буду.
    Это и есть молчанка. По сути вы вместо того чтобы стать комфортнее в общении планируете стать еще дискомфортнее

  4. #394
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это и есть молчанка. По сути вы вместо того чтобы стать комфортнее в общении планируете стать еще дискомфортнее
    Хорошо. Пусть будет по-вашему. Я буду действовать как решила.

  5. #395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не молчанку. Я писала выше, что если муж сам заведет разговор,я истуканом сидеть не буду.

    --- Добавлено ---



    Я и не говорю не продолжать. Конечно, каждый вправе писать что хочет и придираться и критиковать в том числе. Просто речь зашла о валянии дурака и я согласна, что тема реальна уже себя исчерпала и превратилась в базар.
    валяние дурака - одна их форм психологической защиты. Это значит ув. Собеседники вплотную подобрались к истоку ваших проблем

  6. #396
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    валяние дурака - одна их форм психологической защиты. Это значит ув. Собеседники вплотную подобрались к истоку ваших проблем
    А я подумала,что это не я,а участники дурака валяют выискивая недостатки в моем решении. Сорри. Только сейчас поняла,что вы обо мне говорите)

  7. #397
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Хорошо. Пусть будет по-вашему. Я буду действовать как решила.
    Тревожно за Вас, особенно после того как Вы озвучили локацию.Но дело Ваше конечно

  8. #398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тревожно за Вас, особенно после того как Вы озвучили локацию.Но дело Ваше конечно
    Не тревожтесь. Все будет хорошо)

  9. #399
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А я подумала,что это не я,а участники дурака валяют выискивая недостатки в моем решении. Сорри. Только сейчас поняла,что вы обо мне говорите)
    Все разом что ли ).
    Ув. Эрвин , скажите семья мужа вас сразу приняла ?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все разом что ли ).
    Ув. Эрвин , скажите семья мужа вас сразу приняла ?
    При личном знакомстве - да. До знакомства,когда муж сказал,что сделал предложение русской насторожились, сказали,что нужно познакомиться прежде чем решать. Муж сказал,что в любом случае на мне жениться. В итоге увидев меня, сразу приняли.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо)
    Это и пугает

  12. #402
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это и пугает
    Вы очень добрый человек. Это видно. Спасибо вам,что переживаете за меня.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ну я кроме мужа знаю ещё с десяток турков и ни у кого нет такой пылкой любви к маме. Да даже у его брата.
    Да вы и сами в курсе,что любовь турков к маме конечно совсем иная нежели у русских мужчин,но все же далеко не все ведут себя так как мой муж.
    Я думаю, в каждой турецкой семье есть сын-мамолюб)))

    Вы ведь в Турции живёте если я не ошибаюсь.
    Не живу, но периодически приезжаю как туристка. И немного говорю по-турецки.

    Ув. Эврин, а Вы в каком регионе живёте?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я думаю, в каждой турецкой семье есть сын-мамолюб)))


    Не живу, но периодически приезжаю как туристка. И немного говорю по-турецки.

    Ув. Эврин, а Вы в каком регионе живёте?
    В регионе мраморного моря.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    В регионе мраморного моря.
    С языком как у Вас дела?
    Гражданство в порядке?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С языком как у Вас дела?
    Гражданство в порядке?
    Гражданство есть.
    Язык на среднем уровне

  17. #407
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Гражданство есть.
    Язык на среднем уровне
    А родственники мужа поблизости живут?
    Как ладите с сестрой мужа, с жёнами его братьев?
    Какая-нибудь компания русских жён у Вас есть?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А родственники мужа поблизости живут?
    Как ладите с сестрой мужа, с жёнами его братьев?
    Какая-нибудь компания русских жён у Вас есть?
    Родственники все живут в соседнем городе (на машине полчаса езды). У мужа брат и две сестры. С сестрами лажу хорошо. С женой брата ещё лучше. Но подругами их назвать не могу.
    Компания русских жен есть. Небольшая.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Родственники все живут в соседнем городе (на машине полчаса езды). У мужа брат и две сестры. С сестрами лажу хорошо. С женой брата ещё лучше. Но подругами их назвать не могу.
    Компания русских жен есть. Небольшая.
    А почему вы не живете в том городе? Если там муж работает

  20. #410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы не живете в том городе? Если там муж работает
    Родня мужа живет в одном городе, мы в другом, муж работает в третьем. Много раз предлагала ему переехать в город его работы. Он не хочет, потому что этот город удаленнее от его мамы,чем тот в котором мы сейчас живём.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрим принесет или не принесет.
    Потренируйтесь сначала на ком-то из подруг.

    Хотя вообще бывает что получается
    Жена пробует взять дистанцию, и о чудо, муж думает, что жена стала мудрей и больше уделяет ей внимания.
    Но не сменившая локацию жена все заново запарывает.

    Если человек остался прилипалой, какая разница молчит он или говорит...
    Все равно ведь видно, что он, как мозговой слизень, на и в голову залезет.

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А я подумала,что это не я,а участники дурака валяют выискивая недостатки в моем решении. Сорри. Только сейчас поняла,что вы обо мне говорите)
    Я вчера подумала, что вы и сами знаете его недостатки.
    Молчание тоже бывает предъявой (как и вопрос как дела, и вообще любые слова).

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Это один из методов,которые будут в комплексе.
    А какие еще методы?

    Нафига вообще вам заинтересовывать мужа?
    Вот зачем? Чтобы что?
    Вам что, мало людей, которые вас слушают?
    Почему именно от мужа надо?...Почему других не заинтересовываете? Подруг, например?

    И может вы в принципе скучная, рассказываете скучно, до Шахерезады как до Китая.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потренируйтесь сначала на ком-то из подруг.

    Хотя вообще бывает что получается
    Жена пробует взять дистанцию, и о чудо, муж думает, что жена стала мудрей и больше уделяет ей внимания.
    Но не сменившая локацию жена все заново запарывает.

    Если человек остался прилипалой, какая разница молчит он или говорит...
    Все равно ведь видно, что он, как мозговой слизень, на и в голову залезет.



    Я вчера подумала, что вы и сами знаете его недостатки.
    Молчание тоже бывает предъявой (как и вопрос как дела, и вообще любые слова).



    А какие еще методы?

    Нафига вообще вам заинтересовывать мужа?
    Вот зачем? Чтобы что?
    Вам что, мало людей, которые вас слушают?
    Почему именно от мужа надо?...Почему других не заинтересовываете? Подруг, например?

    И может вы в принципе скучная, рассказываете скучно, до Шахерезады как до Китая.
    У меня две подруги. Обе на родине остались.
    Являюсь ли я прилипалой? Задумалась. Я точно не зануда...но это не то. Возможно, я и правда стала прилипалой от нехер делать...
    Наверное, смотря как молчать. Я просто хочу оставить мужа в покое и не более.
    Я хочу заинтересовать мужа не в себе-рассказчице, а в себе-женщине. Соответственно и методы - привести себя в порядок ( и внутренне и внешне). Сумела же я его когда-то заинтересовать как женщина.
    Скучная ли я...не знаю. У меня с приятельницей схожие взгляды в плане книг и фильмов. Вот она часами меня может слушать. Ей интересно. А с мужем у нас совсем разные взгляды в этом плане.
    Когда мы с мужем познакомились нам было о чем поговорить и было интересно друг друга слушать. Возможно я отупела и стало неинтересная.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    У меня две подруги. Обе на родине остались.
    Являюсь ли я прилипалой? Задумалась. Я точно не зануда...но это не то. Возможно, я и правда стала прилипалой от нехер делать...
    Наверное, смотря как молчать. Я просто хочу оставить мужа в покое и не более.
    Я хочу заинтересовать мужа не в себе-рассказчице, а в себе-женщине. Соответственно и методы - привести себя в порядок ( и внутренне и внешне). Сумела же я его когда-то заинтересовать как женщина.
    Скучная ли я...не знаю. У меня с приятельницей схожие взгляды в плане книг и фильмов. Вот она часами меня может слушать. Ей интересно. А с мужем у нас совсем разные взгляды в этом плане.
    Когда мы с мужем познакомились нам было о чем поговорить и было интересно друг друга слушать. Возможно я отупела и стало неинтересная.
    А о чем вы тогда общались?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А о чем вы тогда общались?
    Обо всем. О моей работе, о его работе. О культуре, о традициях, об истории, о политике, о религиях, об образовании.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Обо всем. О моей работе, о его работе. О культуре, о традициях, об истории, о политике, о религиях, об образовании.
    Ну допустим Ваша работа и его работа выпадает. А остальное?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну допустим Ваша работа и его работа выпадает. А остальное?
    А остальные разговоры как-то сошли на нет. Как-то постепенно все стало ему неинтересно и я задолбанная жизнью, как-то мне не до разговоров о высоком стало...

  27. #417
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А остальные разговоры как-то сошли на нет. Как-то постепенно все стало ему неинтересно и я задолбанная жизнью, как-то мне не до разговоров о высоком стало...
    Ну вот лучше к этому попробуйте вернуться

  28. #418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот лучше к этому попробуйте вернуться
    Хорошо. Я попробую.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search