Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #331
    А если серьезно,то я решила действовать так:
    1. Я оставлю мужа в покое...совсем...абсолютно. Не буду звонить. Разговоров по минимуму. Хочет к маме - пусть едет. Хочет каждый день к маме, пусть так.
    2. Я займусь собой - своей работой, своим развитием, своей внешностью, своим здоровьем.
    И вот сценарий - либо в результате этих моих действий муж снова начнет проявлять ко мне интерес либо мы настолько отдалился друг от друга,что развод станет самым лучшим решением.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А если серьезно,то я решила действовать так:
    1. Я оставлю мужа в покое...совсем...абсолютно. Не буду звонить. Разговоров по минимуму. Хочет к маме - пусть едет. Хочет каждый день к маме, пусть так.
    2. Я займусь собой - своей работой, своим развитием, своей внешностью, своим здоровьем.
    И вот сценарий - либо в результате этих моих действий муж снова начнет проявлять ко мне интерес либо мы настолько отдалился друг от друга,что развод станет самым лучшим решением.
    Для вас разговоры с мужем - это только позволить ему что-то или нет?
    А остальные разговоры?
    Тоже абсолютно нет?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А если серьезно,то я решила действовать так:
    1. Я оставлю мужа в покое...совсем...абсолютно. Не буду звонить. Разговоров по минимуму. Хочет к маме - пусть едет. Хочет каждый день к маме, пусть так.
    2. Я займусь собой - своей работой, своим развитием, своей внешностью, своим здоровьем.
    И вот сценарий - либо в результате этих моих действий муж снова начнет проявлять ко мне интерес либо мы настолько отдалился друг от друга,что развод станет самым лучшим решением.
    Ну лучше чем было.
    Это конечно план как начать новую жизнь с понедельника. Но можно попробовать.
    Можете здесь прописываться по ходу дела - иногда помогает

  4. #334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для вас разговоры с мужем - это только позволить ему что-то или нет?
    А остальные разговоры?
    Тоже абсолютно нет?
    Нет.
    Никаких разговоров. Даже без вопросов "как дела". Только если сам начнет разговор, будет задавать вопросы. Сама с разговорами к нему лезть не буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну лучше чем было.
    Это конечно план как начать новую жизнь с понедельника. Но можно попробовать.
    Можете здесь прописываться по ходу дела - иногда помогает
    Да, конечно, отпишусь о результатах

  5. #335
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет.
    Никаких разговоров. Даже без вопросов "как дела". Только если сам начнет разговор, будет задавать вопросы. Сама с разговорами к нему лезть не буду.

    --- Добавлено ---



    Да, конечно, отпишусь о результатах
    Нет я не результаты имела в виду.
    На каком-то часу попыток не звонить начнут крутится мысли: вот я ему не звоню, а он там... А я здесь...
    Или наоборот: какая же я лишенная я не звоню мужу как это круто. Вот все такое обычно рвется с языка и этим можно здесь делиться. Кто-нибудь всегда поддержит

  6. #336
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет.
    Никаких разговоров. Даже без вопросов "как дела". Только если сам начнет разговор, будет задавать вопросы. Сама с разговорами к нему лезть не буду.
    Ну "как дела" - это довольно странный вопрос для длительных отношений. Формальное приглашение к открытости.
    Ну разве что это ритуал...
    Но в вашем случае он не работает так, так что действительно лучше без...

    А схожее с мужем чувство юмора - это вы о чем говорили?

    Хороший план.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет я не результаты имела в виду.
    На каком-то часу попыток не звонить начнут крутится мысли: вот я ему не звоню, а он там... А я здесь...
    Или наоборот: какая же я лишенная я не звоню мужу как это круто. Вот все такое обычно рвется с языка и этим можно здесь делиться. Кто-нибудь всегда поддержит
    Ок. Поняла. Поделюсь при необходимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну "как дела" - это довольно странный вопрос для длительных отношений. Формальное приглашение к открытости.
    Ну разве что это ритуал...
    Но в вашем случае он не работает так, так что действительно лучше без...

    А схожее с мужем чувство юмора - это вы о чем говорили?

    Хороший план.
    Не думала о таком. Я всегда спрашиваю мужа вечером после ужина "как дела, как день прошел".
    Схожее чувство юмора это нам кажутся смешными одни и те же моменты. Мы вообще много в разговорах шутим и смеемся (точнее шутили и смеялись).
    Спасибо.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ок. Поняла. Поделюсь при необходимости.

    --- Добавлено ---



    Не думала о таком. Я всегда спрашиваю мужа вечером после ужина "как дела, как день прошел".
    Схожее чувство юмора это нам кажутся смешными одни и те же моменты. Мы вообще много в разговорах шутим и смеемся (точнее шутили и смеялись).
    Спасибо.
    Удачи

  9. #339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    Спасибо.

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет.
    Никаких разговоров. Даже без вопросов "как дела". Только если сам начнет разговор, будет задавать вопросы.
    А разговоров без допрос.. ой вопросов вы не умеете вести?

    Что мешает просто поделиться тем, что вас удивило, насмешило, растрогало? У вас ребенку годик - это про каждый его день можно роман написать. а вам с любимым мужем поделиться нечем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А если серьезно,то я решила действовать так:
    1. Я оставлю мужа в покое...совсем...абсолютно. Не буду звонить. Разговоров по минимуму. Хочет к маме - пусть едет. Хочет каждый день к маме, пусть так.
    2. Я займусь собой - своей работой, своим развитием, своей внешностью, своим здоровьем.
    И вот сценарий - либо в результате этих моих действий муж снова начнет проявлять ко мне интерес либо мы настолько отдалился друг от друга,что развод станет самым лучшим решением.
    Вы забыли один момент. Сейчас вашим мозгом всецело завладели ваши тараканы (психотравма из детства + недолюбленность матерью). И все что вы говорите, видите, делаете - вы делаете под ИХ влиянием.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разговоров без допрос.. ой вопросов вы не умеете вести?

    Что мешает просто поделиться тем, что вас удивило, насмешило, растрогало? У вас ребенку годик - это про каждый его день можно роман написать. а вам с любимым мужем поделиться нечем.
    Умею.
    Поделиться есть чем,но на данном этапе все мои разговоры его задрали. Я аллерген. Я самоустранюсь с любыми разговорами и посмотрю как дело пойдет.

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Умею.
    Поделиться есть чем,но на данном этапе все мои разговоры его задрали. Я аллерген. Я самоустранюсь с любыми разговорами и посмотрю как дело пойдет.
    Называется: Назло маме отморожу уши))))
    Вашего мужа задрали ваши вопросы. Почему вы уверены, что его задрали ваши рассказы про сына.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разговоров без допрос.. ой вопросов вы не умеете вести?

    Что мешает просто поделиться тем, что вас удивило, насмешило, растрогало? У вас ребенку годик - это про каждый его день можно роман написать. а вам с любимым мужем поделиться нечем.

    --- Добавлено ---



    Вы забыли один момент. Сейчас вашим мозгом всецело завладели ваши тараканы (психотравма из детства + недолюбленность матерью). И все что вы говорите, видите, делаете - вы делаете под ИХ влиянием.
    Считаете если я не проработаю эти моменты семейную жизнь мне не наладить?

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Считаете если я не проработаю эти моменты семейную жизнь мне не наладить?
    Нет. Вы просто свои посты со стороны не видите

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Называется: Назло маме отморожу уши))))
    Вашего мужа задрали ваши вопросы. Почему вы уверены, что его задрали ваши рассказы про сына.
    Потому что он не слушает, смотрит в телефон. Я как со стеной говорю. Мне кажется уже только звучание моего голоса отключает его восприятие информации.

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Потому что он не слушает, смотрит в телефон. Я как со стеной говорю. Мне кажется уже только звучание моего голоса отключает его восприятие информации.
    можете привести примеры 3 таких рассказов? В формате диалога

  17. #347
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я пошутила) я пока в адеквате,чтобы нормально воспринимать конструктивную критику и не раздражаться на виртуальных собеседников. Если я и раздражалась, то только на себя, потому что до меня доходили определенные вещи, мои ошибки в процессе нашей беседы.

    --- Добавлено ---



    Это была шутка.
    Мне это сценарий не кажется прекрасным...
    Вот видите, и вы ув. Эврин, троллите)))

  18. #348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Вы просто свои посты со стороны не видите
    Возможны вы правы...

  19. #349
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете привести примеры 3 таких рассказов? В формате диалога
    Это сложно, реально. Потому что это просто монологи. Муж молчит и смотрит в телефон, я говорю. Попробую.
    Вечер. После ужина. За чаем. К мужа в руках телефон.
    Я - знаешь что сегодня было?
    Он- у (не отрываясь от телефона)
    Я - сегодня пока я готовила мелкий в зале затих. Я пошла посмотреть что там, а он сидит с книжкой, что -то лепечет на своем. Так интересно за ним наблюдать.
    Он: - у (не отрываясь от телефона)
    Я: - он сейчас каждый день меняется. Замечаешь?
    Он - у ( не отрываясь от телефона)

    Ну и все разговоры в таком ключе. Скандалов я не устраиваю. Привыкла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот видите, и вы ув. Эврин, троллите)))
    Бывает)

  20. #350
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Это сложно, реально. Потому что это просто монологи. Муж молчит и смотрит в телефон, я говорю. Попробую.
    Вечер. После ужина. За чаем. К мужа в руках телефон.
    Я - знаешь что сегодня было?
    Он- у (не отрываясь от телефона)
    Я - сегодня пока я готовила мелкий в зале затих. Я пошла посмотреть что там, а он сидит с книжкой, что -то лепечет на своем. Так интересно за ним наблюдать.
    Он: - у (не отрываясь от телефона)
    Я: - он сейчас каждый день меняется. Замечаешь?
    Он - у ( не отрываясь от телефона)

    Ну и все разговоры в таком ключе. Скандалов я не устраиваю. Привыкла.

    --- Добавлено ---



    Бывает)
    Чисто статистическая критика нужна ув Эрвин? Непринципиальная

  21. #351
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто статистическая критика нужна ув Эрвин? Непринципиальная
    Нужна.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Это сложно, реально. Потому что это просто монологи. Муж молчит и смотрит в телефон, я говорю. Попробую.
    Вечер. После ужина. За чаем. К мужа в руках телефон.
    Я - знаешь что сегодня было?
    Это вот такая кокетливая манипуляция. В рамках но... как говорила в истерике одна моя клиентка: хочешь сказать, скажи уже без этих выступлений, как же ты достал намекать!

    Я - сегодня пока я готовила мелкий в зале затих. Я пошла посмотреть что там, а он сидит с книжкой, что -то лепечет на своем.
    О чем это? Где конфликт? Опять же Вы не на сцене для бытового разговора это норм. Но если мы хотим чтоб наш рассказ слушали конфликту лучше быть
    Так интересно за ним наблюдать.
    Допустим хотя накрученный человек прочитает как обвинение
    Он: - у (не отрываясь от телефона)
    Я: - он сейчас каждый день меняется. Замечаешь)
    Обвинение.
    Человек сидящий в телефоне услышал одну фразу. "Ты не интересуешься ребенком, тебе на него плевать!

  23. #353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот такая кокетливая манипуляция. В рамках но... как говорила в истерике одна моя клиентка: хочешь сказать, скажи уже без этих выступлений, как же ты достал намекать!


    О чем это? Где конфликт? Опять же Вы не на сцене для бытового разговора это норм. Но если мы хотим чтоб наш рассказ слушали конфликту лучше быть

    Допустим хотя накрученный человек прочитает как обвинение

    Обвинение.
    Человек сидящий в телефоне услышал одну фразу. "Ты не интересуешься ребенком, тебе на него плевать!
    Первым вопросом я пытаюсь отвлечь его от телефона и привлечь внимание к разговору.
    Конфликт? Страсти что ли какие-то? Тут я в растерянности...
    А мне кажется он просто вообще не слушает и не слышит никаких моих фраз. Иногда я прошу напомнить о чем это я сейчас и он не может, он не в теме, он не слушал...

  24. #354
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Первым вопросом я пытаюсь отвлечь его от телефона и привлечь внимание к разговору.
    Конфликт? Страсти что ли какие-то? Тут я в растерянности...
    А мне кажется он просто вообще не слушает и не слышит никаких моих фраз. Иногда я прошу напомнить о чем это я сейчас и он не может, он не в теме, он не слушал...
    Ну если бы я рассказывала эту историю она бы звучала как-то так.
    Представляешь я сегодня ребенка потеряла. Стою за плитой, варю суп и такое ощущение странное.... минут через пять понимаю: мелкий не шумит. Я бегом в комнату, смотрю нет его в комнате. И за диваном нет, и под столом, господи думаю... И тут вижу сидит моя пропажа.
    книжку открыл, пальчиком по ней водит, лепечет... Ну вылитый ты с телефоном

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Иногда я прошу напомнить о чем это я сейчас и он не может, он не в теме, он не слушал...

    Извините ув Эрвин но так только плохие учителя делают

  25. #355
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если бы я рассказывала эту историю она бы звучала как-то так.
    Представляешь я сегодня ребенка потеряла. Стою за плитой, варю суп и такое ощущение странное.... минут через пять понимаю: мелкий не шумит. Я бегом в комнату, смотрю нет его в комнате. И за диваном нет, и под столом, господи думаю... И тут вижу сидит моя пропажа.
    книжку открыл, пальчиком по ней водит, лепечет... Ну вылитый ты с телефоном

    --- Добавлено ---



    Извините ув Эрвин но так только плохие учителя делают
    Хорошо. Я поняла как это со страстями и конфликтом)
    Согласна. Идиотский прием,но хотела убедиться,что человек реально не слушает даже одним ухом. И это было не в таком ключе: " а ну ка немедленно повтори что я сейчас сказала" , а что-то типа "напомни о чем-то это я сейчас". Пару раз переспросила и мне хватило чтобы понять что тихо сам с собою я веду беседу.

  26. #356
    Пару раз переспросила и мне хватило чтобы понять что тихо сам с собою я веду беседу.
    Чтоб понять, не нужно переспрашивать. Того, что человек на вас не смотрит, не выражает никаких эмоций и не участвует в диалоге достаточно. Сам факт, что вы не замечаете этих признаков (а если замечаете, то не реагируете, продолжаете говорить неинтересное) заставляет мужа отрастить специальную защиту от ваших рассказов.
    Я к тому, чтоб не удивлялись, что его сложно теперь заинтересовать.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтоб понять, не нужно переспрашивать. Того, что человек на вас не смотрит, не выражает никаких эмоций и не участвует в диалоге достаточно. Сам факт, что вы не замечаете этих признаков (а если замечаете, то не реагируете, продолжаете говорить неинтересное) заставляет мужа отрастить специальную защиту от ваших рассказов.
    Я к тому, чтоб не удивлялись, что его сложно теперь заинтересовать.
    Конечно замечаю. Поэтому я пару раз переспросила,чтобы убедиться, а не делать поспешных выводов. Да его сложно теперь заинтересовать, поэтому я и решила сейчас самоустраниться с любыми разговорами.

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Конечно замечаю. Поэтому я пару раз переспросила,чтобы убедиться, а не делать поспешных выводов. Да его сложно теперь заинтересовать, поэтому я и решила сейчас самоустраниться с любыми разговорами.
    В переводе: "да, я все это знаю, но все равно делаю и буду делать так, как я хочу".


    т,е. учиться общаться, менять манеру разговора вы категорически не хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    И это было не в таком ключе: " а ну ка немедленно повтори что я сейчас сказала" , а что-то типа "напомни о чем-то это я сейчас". Пару раз переспросила и мне хватило чтобы понять что тихо сам с собою я веду беседу.
    вы у курсе, что даже дети переспросы и просьбы повторить воспринимают в ключе: ты мама дура что ли???? А взрослый мужик типа совсем не замечает этих ваших "приемов"??? ))))

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В переводе: "да, я все это знаю, но все равно делаю и буду делать так, как я хочу".


    т,е. учиться общаться, менять манеру разговора вы категорически не хотите.

    --- Добавлено ---



    вы у курсе, что даже дети переспросы и просьбы повторить воспринимают в ключе: ты мама дура что ли???? А взрослый мужик типа совсем не замечает этих ваших "приемов"??? ))))
    Учиться общаться хочу, но не на доведенном до "глухоты" мною муже. И я говорила,что если муж сам начнет разговор, я не буду сидеть памятником.
    Я не в курсе. Думаю замечал. Но я по сто раз этот прием не применяла. ДВА раза это было.

  30. #360
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Учиться общаться хочу, но не на доведенном до "глухоты" мною муже. И я говорила,что если муж сам начнет разговор, я не буду сидеть памятником.
    Я не в курсе. Думаю замечал. Но я по сто раз этот прием не применяла. ДВА раза это было.
    а как теперь Ваше общение с мужем будет происходить?
    опишите пож-та на примере, вот он придет с работы и дальше?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search