Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это зачем делать Вам?
    Он не может купить продукты по списку?
    Может. Но продукты здесь не ключевое. Хотелось просто провести время вместе семьёй. Дети хотели погулять и с мамой и с папой. Такая возможность бывает только в выходные.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Может. Но продукты здесь не ключевое. Хотелось просто провести время вместе семьёй. Дети хотели погулять и с мамой и с папой. Такая возможность бывает только в выходные.
    Ну то есть по сути запланированное не было необходимостью, а было вашим... желанием, капризов, фантазией. И никакой потребности в привязке этого к конкретному времени не было. Зачем же было звонить?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вот здесь вы не правы. Никогда я не говорю,что моя дочка бездарная или тем более тупая. Она очень даже умная и талантливая. Она хорошо рисует и здорово умеет креативить. Я даже не рассеянность всегда оправдываю творческой натурой. Я каждый день ее целую и обнимаю не по разу, каждый день говорю как сильно ее люблю. Да она неряшлива и забывчива. Это есть. Но она не бездарна и не тупа.
    Но за 150 комментариев о Вашей дочери Вы сообщили только то, что она не в состоянии научиться мыть полы((

    Ув. Эврин, Вы, конечно, можете спорить, оправдываться, рассказывать, какая Вы чудо-мать и сколько от Вас эмоционального тепла.
    Но Вы уже достаточно много о себе и своей семье рассказали.
    Перечитайте тему, если хотите.
    - Вы тотально недовольны жизнью.
    - Вы недовольны мужем.
    - Вы недовольны детьми.
    - Вы постоянно находите поводы пострадать и побольше надорваться.
    - Вы выросли с холодной и недоброй матерью.
    - Вы испытываете массу негативных эмоций, но делаете вид, что их нет. То есть постоянно притворяетесь.

    При таких вводых "рассеянность" Вашей дочери - это примерно то самое: "Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему".
    Игнор и стремление прикинуться ветошью, чтоб Вы отстали со своими поучениями и критикой.

    Муж от Вас бежит в "усталость" и "недомогания".
    Дочь от Вас бежит в "рассеянность".

    Может, приподнимете уже своё забрало великомученицы и посмотрите внимательно на своих близких?

  4. #154
    Читаю комментарии и никак не возьму в толк - я правильно понимаю,что мне нужно оставить мужа в покое? Не звонить, не спрашивать как дела, не просить помочь с детьми даже в выходные, не ограничивать его время с мамой, не просить повести время вместе - он,я и дети. На х.. такая семья тогда?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вот чтобы не было вздутого ламината. Я прошу сделать посильную ей работу по дому и за это она,конечно, получает похвалу.
    А может надо ребёнку внятно объяснить и показать, как правильно мыть пол?
    Несколько раз показать?
    Пару раз сделать это вместе?
    Что тут сложного для Вас?
    Вот и провели бы время вместе с дочерью, занимаясь полезным делом.

    В каком возрасте, по-Вашему, для Вашей дочери будет "посильно" помыть ламинатный пол? В 36 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Может. Но продукты здесь не ключевое. Хотелось просто провести время вместе семьёй. Дети хотели погулять и с мамой и с папой. Такая возможность бывает только в выходные.
    Вы сказали, что с Вашим годовалым сыном во время прогулки не расслабишься.
    И опять чудесным образом Вы прикрываетесь детьми и совместным временем...

    А как с ним расслабишься во время закупки продуктов на неделю???

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но за 150 комментариев о Вашей дочери Вы сообщили только то, что она не в состоянии научиться мыть полы((

    Ув. Эврин, Вы, конечно, можете спорить, оправдываться, рассказывать, какая Вы чудо-мать и сколько от Вас эмоционального тепла.
    Но Вы уже достаточно много о себе и своей семье рассказали.
    Перечитайте тему, если хотите.
    - Вы тотально недовольны жизнью.
    - Вы недовольны мужем.
    - Вы недовольны детьми.
    - Вы постоянно находите поводы пострадать и побольше надорваться.
    - Вы выросли с холодной и недоброй матерью.
    - Вы испытываете массу негативных эмоций, но делаете вид, что их нет. То есть постоянно притворяетесь.

    При таких вводых "рассеянность" Вашей дочери - это примерно то самое: "Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему".
    Игнор и стремление прикинуться ветошью, чтоб Вы отстали со своими поучениями и критикой.

    Муж от Вас бежит в "усталость" и "недомогания".
    Дочь от Вас бежит в "рассеянность".

    Может, приподнимете уже своё забрало великомученицы и посмотрите внимательно на своих близких?
    Меня не просили рассказать о дочери, я отвечала на конкретные вопросы. И я не чудо-мать. Обычная я мать.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Меня не просили рассказать о дочери, я отвечала на конкретные вопросы. И я не чудо-мать. Обычная я мать.
    Такая же, как Ваша, судя по теме.
    Выводы сами сделаете?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может надо ребёнку внятно объяснить и показать, как правильно мыть пол?
    Несколько раз показать?
    Пару раз сделать это вместе?
    Что тут сложного для Вас?
    Вот и провели бы время вместе с дочерью, занимаясь полезным делом.

    В каком возрасте, по-Вашему, для Вашей дочери будет "посильно" помыть ламинатный пол? В 36?

    --- Добавлено ---


    Вы сказали, что с Вашим годовалым сыном во время прогулки не расслабишься.
    И опять чудесным образом Вы прикрываетесь детьми и совместным временем...

    А как с ним расслабишься во время закупки продуктов на неделю???
    Помыть вместе полы это идея. Спасибо.
    С мелким не расслабиться отмечая, к примеру, тот же день рождения на природе или в кафе. Но просто прогулка его вполне устраивает. То есть он сидит в коляске если та едет не останавливаясь.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии и никак не возьму в толк - я правильно понимаю,что мне нужно оставить мужа в покое?
    Да
    [Не звонить, не спрашивать как дела
    Да
    не просить помочь с детьми даже в выходные
    Просить
    не ограничивать его время с мамой
    Да и не понятно вообще с чего вы взяли что можно ограничить время другого взрослого человека
    На х.. такая семья тогда?
    Чтоб прокормить троих детей до совершеннолетия

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Такая же, как Ваша, судя по теме.
    Выводы сами сделаете?
    Не такая же, а обычная. Моя мама не обычная.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии и никак не возьму в толк - я правильно понимаю,что мне нужно оставить мужа в покое? Не звонить, не спрашивать как дела, не просить помочь с детьми даже в выходные, не ограничивать его время с мамой, не просить повести время вместе - он,я и дети. На х.. такая семья тогда?
    Дело не в том, что мужа надо оставить в покое и ни о чем не просить
    Просто удивительны ваши рассуждения типа "ну ему же это тоже надо" и "почему он не расслабляется с детьми?"
    Вы сама-то расслабляетесь, гуляя в тремя детьми в парке или закупаясь продуктами в магазине??

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может надо ребёнку внятно объяснить и показать, как правильно мыть пол?
    Несколько раз показать?
    Пару раз сделать это вместе?
    Что тут сложного для Вас?
    Вот и провели бы время вместе с дочерью, занимаясь полезным делом.

    В каком возрасте, по-Вашему, для Вашей дочери будет "посильно" помыть ламинатный пол? В 36 лет?

    --- Добавлено ---


    Вы сказали, что с Вашим годовалым сыном во время прогулки не расслабишься.
    И опять чудесным образом Вы прикрываетесь детьми и совместным временем...

    А как с ним расслабишься во время закупки продуктов на неделю???
    Вообще можно просто снять ламинат и постелить линолеум.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да

    Да

    Просить

    Да и не понятно вообще с чего вы взяли что можно ограничить время другого взрослого человека

    Чтоб прокормить троих детей до совершеннолетия
    Вы серьезно? Только чтобы прокормить детей семья? А если я вдруг найду работу с охрененной зп и смогу прокормить детей сама,то мужу пинок под зад что ли?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии и никак не возьму в толк - я правильно понимаю,что мне нужно оставить мужа в покое?
    Вам надо перестать делать всё то, что завело Вашу семью в ту задницу, в которой она сейчас находится.
    Не звонить, не спрашивать как дела
    Перестать дёргать мужа по пустякам.
    Перестать душить мужа своим контролем.
    не просить помочь с детьми даже в выходные
    Организовать быт так, чтобы этой "помощи" Вам нужно было меньше.
    Наладить режим для детей.
    Приучить детей к работе по дому.
    не ограничивать его время с мамой
    Использовать его "время с мамой", чтобы дать мужу, содержащему всю семью, отдохнуть и восстановиться.
    Перенять у свекрови полезные навыки общения, благодаря которым её дети с радостью проводят выходные у неё дома и отдыхают там.
    не просить повести время вместе - он,я и дети
    Организовать приятный семейный досуг, который будет пользой и удовольствием.
    На х.. такая семья тогда?
    А на х... такая, как у Вас сейчас?
    Кому в ней хорошо?
    Мужу Вашему хорошо?
    Вы довольны и счастливы?
    Дети у Вас наслаждаются общением с родителями?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что мужа надо оставить в покое и ни о чем не просить
    Просто удивительны ваши рассуждения типа "ну ему же это тоже надо" и "почему он не расслабляется с детьми?"
    Вы сама-то расслабляетесь, гуляя в тремя детьми в парке или закупаясь продуктами в магазине??
    Не расслабляюсь, но нахожу моменты радости - сын рассказывает что-то интересное и удивляет своими познаниями в 4 года, дочка что-то придумывает, делится мечтами, мелкий улыбается. Мне с детьми сложно,но и счастливо тоже. А мужу все в тягость, все как будто побоку.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Помыть вместе полы это идея. Спасибо.
    Удачи Вам!
    Главное - терпение, поощрение, личный пример, похвала.
    С мелким не расслабиться отмечая, к примеру, тот же день рождения на природе или в кафе. Но просто прогулка его вполне устраивает. То есть он сидит в коляске если та едет не останавливаясь.
    А зачем вообще было что-то отмечать?
    Просто пойти и погулять с детьми в парке можно же было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Только чтобы прокормить детей семья? А если я вдруг найду работу с охрененной зп и смогу прокормить детей сама,то мужу пинок под зад что ли?
    После 10 лет в декрете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не такая же, а обычная. Моя мама не обычная.
    Но растила-то Вас именно Ваша мать.
    И Вы сама признаёте, что узнаёте в себе её повадки и пугаетесь.
    Может, задумаетесь, сколько на самом деле Вы усвоили от своей матери?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Главное - терпение, поощрение, личный пример, похвала.

    А зачем вообще было что-то отмечать?
    Просто пойти и погулять с детьми в парке можно же было?

    --- Добавлено ---


    После 10 лет в декрете?
    Мне не сложно было организовать день рождение. Пришли две близкие подруги с детьми. Мы хорошо посидели.
    Ну просто, чисто гипотетически. А вообще чем черт не шутит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Главное - терпение, поощрение, личный пример, похвала.

    А зачем вообще было что-то отмечать?
    Просто пойти и погулять с детьми в парке можно же было?

    --- Добавлено ---


    После 10 лет в декрете?

    --- Добавлено ---


    Но растила-то Вас именно Ваша мать.
    И Вы сама признаёте, что узнаёте в себе её повадки и пугаетесь.
    Может, задумаетесь, сколько на самом деле Вы усвоили от своей матери?
    Немало. Но я много работала,чтобы не быть такой как она. По отношению к детям я не такая. По отношению к мужу да, есть пугающие меня тенденции.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Только чтобы прокормить детей семья? А если я вдруг найду работу с охрененной зп и смогу прокормить детей сама,то мужу пинок под зад что ли?
    Серьезно. Вы не работали 10 лет. Это в вашем возрасте почти всю жизнь. Даже если у Вас сохранились какие-то компетенции их будет очень сложно доказать.
    Скорее всего в ближайшее время даже для того чтобы прокормить себя от вас потребуются куда большие усилия чем вы сейчас вкладываете в быт. Тем более чтобы взять на себя хотя бы половину расходов по содержанию детей.
    В таких условиях лучше воспринимать свои обязанности жены как РАБОТУ
    Которая оплачивается в час куда лучше чем Вам заплатят в другом месте поэтому стоит того чтобы постараться

  19. #169
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Мне не сложно было организовать день рождение. Пришли две близкие подруги с детьми. Мы хорошо посидели.
    А где были в это время мужья подруг?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Серьезно. Вы не работали 10 лет. Это в вашем возрасте почти всю жизнь. Даже если у Вас сохранились какие-то компетенции их будет очень сложно доказать.
    Скорее всего в ближайшее время даже для того чтобы прокормить себя от вас потребуются куда большие усилия чем вы сейчас вкладываете в быт. Тем более чтобы взять на себя хотя бы половину расходов по содержанию детей.
    В таких условиях лучше воспринимать свои обязанности жены как РАБОТУ
    Которая оплачивается в час куда лучше чем Вам заплатят в другом месте поэтому стоит того чтобы постараться
    Меня не устраивают вариант семьи где муж это просто источник дохода. Я нормальную, любящую семью хочу. Где людям классно в компании друг друга.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я нормальную, любящую семью хочу. Где людям классно в компании друг друга.
    Ув. Эрвин, а разве с Вами классно?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где были в это время мужья подруг?
    У нас принято так,что мальчики отдельно, а девочки отдельно. Не знаю где были их мужья. Мой у мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эрвин, а разве с Вами классно?
    Нет, конечно. Мужу со мной не классно. В том и проблема.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Меня не устраивают вариант семьи где муж это просто источник дохода. Я нормальную, любящую семью хочу. Где людям классно в компании друг друга.
    Ну у вас сейчас особо выбора нет.
    Муж ваш может хочет работу низкооплачиваемую и творческую. Или уехать на Бали. Но дети уже есть - обратно не засунешь

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Мужу со мной не классно. В том и проблема.
    Насчёт решения этой проблемы Вам дали массу рекомендаций.
    Когда начнёте применять?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у вас сейчас особо выбора нет.
    Муж ваш может хочет работу низкооплачиваемую и творческую. Но дети уже есть - обратно не засунешь
    Выбор есть всегда...но я хочу понять как сделать так чтобы нам было друг с другом классно. Потому что лучше уж совсем без мужа,чем с мужем просто кошельком и не более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насчёт решения этой проблемы Вам дали массу рекомендаций.
    Когда начнёте применять?
    Уже. Вот муж у мамы. Я не звоню ему. Так бы уже позвонила бы.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Потому что лучше уж совсем без мужа,чем с мужем просто кошельком и не более.
    А Вы так пробовали?
    Например, завтра Ваш муж уходит, исчезает в неизвестном направлении, увольняется с работы, и даже не с чего начислить алименты.

    Насколько лучше Вам станет жить?

    --- Добавлено ---

    Надо отметить, ув. Эврин, в Ваших словах звучит поразительная инфантильность и ещё более поразительное пренебрежение к чужому труду.
    Да ладно бы к чужому.
    К труду собственного мужа, от которого Вы родили троих детей.

    Вам, с какого-то перепугу, имеющей троих детей и ноль опыта работы за последние 10 лет, предложат "охеренную" зарплату.
    А зарплата мужа, на которую семья из 5 человек живёт и не голодает, Вы считаете пшиком и с такой лёгкостью якобы готовы от неё отказаться.

    Это притом, что Вы сама говорите, Ваших заработков при занятости в 2-3 часа ежедневно, реально с трудом хватало бы даже на домработницу.
    А больше работать Вы не сможете, ибо заняты домом и детьми.

    Вам бы как-то это... Мне даже слова сложно подобрать...
    Напрашивается только одна фраза: А Вы не офигели???

  27. #177
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда...
    Это вот защиты.
    Первый вариант был ассоциация, теперь диссоциация в которой Вы всемогущи и физические обстоятельства не играют роли.
    С этим нужно походить, посчитать и понять насколько у вас реально есть выбор(спойлер "нет")

  28. #178
    Спасибо всем большое за участие в моей теме. Все советы и комментарии для меня ценны.
    Выводы,которые я сделала (поправьте если что не так):
    1. Нужно меньше заморачиваться на бытовых моментах
    2. Нужно увеличить зону ответственности детей
    3. Нужно ввести режим дня для младшего
    4. Нужно оставить в покое мужа (не звонить, не задавать вопросы даже если мне они кажутся безобидными)
    5. Нужно по минимуму просить его о помощи с детьми
    6. Нужно заняться собой ( вот как совместить это с предыдущим пунктом ума не приложу)
    7. Не нужно ограничивать время мужа проведенное с мамой. Хочет пусть ездит к ней хоть каждый день

  29. #179
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за участие в моей теме. Все советы и комментарии для меня ценны.
    Выводы,которые я сделала (поправьте если что не так):
    1. Нужно меньше заморачиваться на бытовых моментах
    2. Нужно увеличить зону ответственности детей
    3. Нужно ввести режим дня для младшего
    4. Нужно оставить в покое мужа (не звонить, не задавать вопросы даже если мне они кажутся безобидными)
    5. Нужно по минимуму просить его о помощи с детьми
    6. Нужно заняться собой ( вот как совместить это с предыдущим пунктом ума не приложу)
    7. Не нужно ограничивать время мужа проведенное с мамой. Хочет пусть ездит к ней хоть каждый день
    Добавлю к этому: избегать создания точек напряженности

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы так пробовали?
    Например, завтра Ваш муж уходит, исчезает в неизвестном направлении, увольняется с работы, и даже не с чего начислить алименты.

    Насколько лучше Вам станет жить?

    --- Добавлено ---

    Надо отметить, ув. Эврин, в Ваших словах звучит поразительная инфантильность и ещё более поразительное пренебрежение к чужому труду.
    Да ладно бы к чужому.
    К труду собственного мужа, от которого Вы родили троих детей.

    Вам, с какого-то перепугу, имеющей троих детей и ноль опыта работы за последние 10 лет, предложат "охеренную" зарплату.
    А зарплата мужа, на которую семья из 5 человек живёт и не голодает, Вы считаете пшиком и с такой лёгкостью якобы готовы от неё отказаться.

    Это притом, что Вы сама говорите, Ваших заработков при занятости в 2-3 часа ежедневно, реально с трудом хватало бы даже на домработницу.
    А больше работать Вы не сможете, ибо заняты домом и детьми.

    Вам бы как-то это... Мне даже слова сложно подобрать...
    Напрашивается только одна фраза: А Вы не офигели???
    Лучше жить не станет,конечно.
    Я не офигела) Я не говорю,что мне предложат такую зарплату. Я задала вопрос "а если..." чтобы понять правильно ли я поняла комментарий участника моей темы. Конечно, я реально смотрю на вещи. Если вдруг мой муж исчезнет, то жить нам будет тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Добавлю к этому: избегать создания точек напряженности
    Спасибо. Можно вкратце расшифровать о чем это?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search