Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ему тоже это в минус, потому до иммунная система тренируется до 2 лет. Или вы серьезно полагаете, что мамы доисторических грудничков надраивали земляные и каменные полы в пещерах?

    --- Добавлено ---



    что значит "не разрешит"??? Вы до сих пор на свои действия разрешения спрашиваете?????

    --- Добавлено ---



    и где тут слова мужа, что вы виноваты?????
    Про иммунную систему знаю. Я уж не до стерильности намываю. У нас кошка в доме живёт ещё. Мою чтобы уж совсем в грязи не ползал.
    Есть такое...я могу уйти,но со скандалом.
    Виноватит он меня потом, припоминая даже мой вопрос "как дела". Говорит,что даже эти мои слова вгоняют его в стресс. Вот пример: он поехал в субботу с ночевой к маме. Так как рано утром в воскресенье будет заниматься дровами. К 11 нужно закончить, так как солнце не даст работать. Вечером в воскресенье уговор поехать закупиттся на неделю. Ок. Звоню ему в воскресенье после 11 узнать как дела, закончил ли он работу с дровами. Он говорит,что пока нет. Но приезжает в течении часа. Говорит - твой звонок вызвал у меня стресс, вот я приехал, все бросил. Но я вообще об этом не просила, говорила нормально, без претензий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как же Вы на пилатес то собирались?

    --- Добавлено ---



    Зачем?
    Почему не собрать и всех детей вместе с мужем не отправить к свекрови?
    Думаете откажется взять с собой еще и мелкого? Или свекровь с мелким не пустит?
    Это доктор сказал. Он авторитет. Нужно значит реально.
    Мелкого с собой не берет. Предлагала несколько раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот как раз ежедневное протирание полов влажной тряпкой можно ввести в обязанности дочери.
    Вы это сделали?
    Она надорвётся от таких нагрузок?


    Понимания чего?
    Вы хотите, чтобы близкие понимали Ваших тараканов?
    А Вы разве объяснили этим близким, чего на самом деле Вам надо?


    И в чём проблема?

    Сейчас лето.
    Зачем принимать гостей дома?
    Может, стоило организовать встречу на свежем воздухе - в парке, например?
    Дочке разрешаю мыть только кухню. Во всей остальной квартире ламинат. Она его угробит. Был опыт.
    Задумалась... объясняла. Может не так как нужно было.
    Мелкий не даст нормально посидеть где-то вне дома. Хочется в более спокойной обстановке.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Про иммунную систему знаю. Я уж не до стерильности намываю. У нас кошка в доме живёт ещё. Мою чтобы уж совсем в грязи не ползал.
    Есть такое...я могу уйти,но со скандалом.
    Виноватит он меня потом, припоминая даже мой вопрос "как дела". Говорит,что даже эти мои слова вгоняют его в стресс. Вот пример: он поехал в субботу с ночевой к маме. Так как рано утром в воскресенье будет заниматься дровами. К 11 нужно закончить, так как солнце не даст работать. Вечером в воскресенье уговор поехать закупиттся на неделю. Ок. Звоню ему в воскресенье после 11 узнать как дела, закончил ли он работу с дровами. Он говорит,что пока нет. Но приезжает в течении часа. Говорит - твой звонок вызвал у меня стресс, вот я приехал, все бросил. Но я вообще об этом не просила, говорила нормально, без претензий.

    --- Добавлено ---



    Это доктор сказал. Он авторитет. Нужно значит реально.
    Мелкого с собой не берет. Предлагала несколько раз.

    --- Добавлено ---



    Дочке разрешаю мыть только кухню. Во всей остальной квартире ламинат. Она его угробит. Был опыт.
    Задумалась... объясняла. Может не так как нужно было.
    Мелкий не даст нормально посидеть где-то вне дома. Хочется в более спокойной обстановке.
    А зачем вы ему позвонили?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Виноватит он меня потом, припоминая даже мой вопрос "как дела". Говорит,что даже эти мои слова вгоняют его в стресс. Вот пример: он поехал в субботу с ночевой к маме. Так как рано утром в воскресенье будет заниматься дровами. К 11 нужно закончить, так как солнце не даст работать. Вечером в воскресенье уговор поехать закупиттся на неделю. Ок. Звоню ему в воскресенье после 11 узнать как дела, закончил ли он работу с дровами. Он говорит,что пока нет. Но приезжает в течении часа. Говорит - твой звонок вызвал у меня стресс, вот я приехал, все бросил. Но я вообще об этом не просила, говорила нормально, без претензий.
    .
    А я вас попросила привести дословно ваш диалог с мужем, в котором он вас виноват. В приведённом слово "вина" нигде не упоминается....

    Или это ваш выбор считать себя во всем виноватой????

    Вообще в описанной случае вы больше похоже на контролирубщую мать, все того же Сталина в юбке...
    Не удивительно может, что у мужа пропало желание работать? Вы на придирки и контроль вашей мамы как реагируете обычно?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Дочке разрешаю мыть только кухню. Во всей остальной квартире ламинат. Она его угробит. Был опыт.
    Как девятилетняя девочка может мытьём полов угробить ламинат?
    Расскажите, пожалуйста.
    А то у меня даже идей нет, что надо делать для угробления ламината.

    Мелкий не даст нормально посидеть где-то вне дома. Хочется в более спокойной обстановке.
    Ну так не надо сидеть!
    Гуляйте! Вам же доктор прописал.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Дочке разрешаю мыть только кухню. Во всей остальной квартире ламинат. Она его угробит. Был опыт.
    Задумалась... объясняла. Может не так как нужно было.
    забавно. Вы сами цените свой комфорт дешевле пачки ламината, а от других требуете ценить его запредельно высоко...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Уборку, готовку, гв, свекровь. Делать все думая в первую очередь о себе..
    Давайте попробуем на другом примере посмотреть.
    Вот допустим я.
    Мне нужно построить определенный объект, это мой долг и не строить его я не могу.
    И начинается.
    Я могла бы нанять человека для постройки но я не смогу его полностью контролировать и боюсь что его работа будет несоответствующего качества.
    Я могла бы попросить знакомых но у меня психологическая травма и я боюсь о чем-то просить людей
    Я могла бы сделать его быстро но я перфекционистка и хочу чтобы все прямые углы были выверены до микрона а саморезы были вручены не через 50 см а через 5.
    Можно ли сказать что я устаю от стройки? Нет, я устаю от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.
    Что я могу сделать чтобы не выматываться?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как девятилетняя девочка может мытьём полов угробить ламинат?
    Расскажите, пожалуйста.
    А то у меня даже идей нет, что надо делать для угробления ламината.


    Ну так не надо сидеть!
    Гуляйте! Вам же доктор прописал.
    Присоединяюсь к просьбе. У меня знакомая работает в службе контроля качества стройматериалов., она будет очень признательна вам.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    То есть это его амебность это просто желание иметь личное пространство в ущерб моему личному пространству? А понимание,что жена 24/7 с детьми и это безумно выматывает (гораздо больше,чем любая офисная работа) это уже за гранью этой борьбы?
    Вы же сказали, что никогда не работали.
    Откуда вам знать, как именно выматывает офисная работа?

    А вообще, я почитала...дело дрянь. Пока муж сам не сбежит к другой, вы не очнетесь.
    В облаках витаете, очень густых.

  9. #129
    А я прочла приход мужа с работы...
    Ощущение надвигающегося взрыва...не знаю почему?
    Диалог идет в ключе- "выбеси меня, если сможешь")

    Муж как будто боится сорваться, бросить все и убежать!

    А вы его только подначиваете.

    А вобще, по опыту, вот я пришла с работы, я устала. Не трогайте меня какое-то время. Дайте отдохнуть.
    Потом я встану и начну что-то делать.
    А может не встану))) смотря как устала.

    А в выходные можно дел наделать кучу и съездить куда-нибудь.
    Надо вам как-то стремиться мужа отправлять с детьми к маме) даже один денек даст вам отдых и ресурсы. Если конечно, вы его также не заполните своими тараканами.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Если он захочет есть/спать/пить, то я дам ему грудь. И кормя продолжу работать. Если он заболеет,то тут уж не до работы будет,конечно...
    Требование...у меня вроде и требования то в этой ситуации к нему нет. Есть пожелание быть активным, уметь брать себя в руки и делать порой то,что необходимо (это я про его работу). При этом не обвиняя окружающих в своих проблемах и стрессе. Вот я ж езжу к его маме иногда и не сижу там с лицом великомученика. А потом не говорю,что у меня стресс, болит голова/нога/ж.. и во всем виноват он,что повез меня к своей маме.
    А это в каком смысле?
    Без ваших пожеланий он на работу не поедет?

    Вот я ж езжу к его маме иногда и не сижу там с лицом великомученика.
    О да, вы прелести вселенской образец.

    А с каким лицом вы сидите, если не секрет?
    Ну наверняка же с перекошенным и кислым.
    Вы свое лицо в такие моменты видели?

    Хотя...может у вас выдающиеся актерские способности
    Одной ногой делать сайт, другой - намывать ламинат без повреждений (ведь дочь-криворучка на нем дыр наделает), на руках сын, и на лице при этом самое умиротворенное, кроткое, дружелюбное и веселое выражение.
    Я уже поверю в что угодно, прочитав эту тему.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А я прочла приход мужа с работы...
    У меня впечатление жука, который с порога начал дохлым прикидываться, лишь бы оставили в покое.

    Я: как дела?
    Он: нормально (со вздохом)...пауза...на работе сегодня было собрание. Генеральный сказал (всякие рабочие моменты, типа работать нужно лучше/выше/сильнее). А я никак не могу сконцентрироваться на работе. Не понимаю что со мной происходит...Скажи что со мной происходит?
    Я: не знаю. Возможно,ты просто устал, тебе нужен отпуск.
    Он: я наверное, скоро умру. Я не от чего не получаю удовольствия. Быстрее бы на пенсию. А что мы будем делать если я потеряю работу.
    Я: мы справимся. Ты найдешь другую. Не сразу, так через месяц, не через месяц, так через два. Все будет хорошо.
    Далее он сливается с диваном и телефоном. Это все.
    Это супер, ув. Эврин)
    Мы справимся, ты найдешь другую работу.
    Наша секретарша, от нас беременная, курит в сторонке.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня впечатление жука, который с порога начал дохлым прикидываться, лишь бы оставили
    Аналогично

  13. #133
    Ув. Эврин, а почему муж у мамы дома преображается? Чем он там доволен? И чему радуется?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем вы ему позвонили?
    Узнать в силе ли наши планы, к какому времени собирать детей и быть готовыми.
    Узнать

  15. #135
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Узнать в силе ли наши планы, к какому времени собирать детей и быть готовыми.
    Узнать
    Ой это из разряда: мама звонит подростка вовсе не поторопить домой, а просто чтобы узнать когда еду разогревать
    Ну кого вы хотите обмануть?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вас попросила привести дословно ваш диалог с мужем, в котором он вас виноват. В приведённом слово "вина" нигде не упоминается....

    Или это ваш выбор считать себя во всем виноватой????

    Вообще в описанной случае вы больше похоже на контролирубщую мать, все того же Сталина в юбке...
    Не удивительно может, что у мужа пропало желание работать? Вы на придирки и контроль вашей мамы как реагируете обычно?
    Диалог.
    Я - привет! Как дела? Ты закончил все дела в деревне? Наши планы в силе?
    Он: - нет. Мы только начали
    Я: а, ну ок. Позвонишь тогда, скажешь когда нам быть готовыми. Я соберу детей.
    Через полчаса он дома
    Я: - а ты чего так рано вернулся? Вы же только начали работу?
    Он: - вот ты позвонила, у меня сразу стресс. Я все бросил приехал.
    Я:- но я же об этом не просила (кстати, даже тон был дружелюбный)
    Он: - ну и что? Ты не просила. Все равно даже просто твой звонок для меня стресс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как девятилетняя девочка может мытьём полов угробить ламинат?
    Расскажите, пожалуйста.
    А то у меня даже идей нет, что надо делать для угробления ламината.


    Ну так не надо сидеть!
    Гуляйте! Вам же доктор прописал.
    Мы отмечали день рождения сына. Было много малышей. На улице с ними так не расслабиться.
    Ламинат очень просто угробить. Лить много воды, не вытереть насухо. Он потом вздувается. Я не могу сразу бежать и перемывать за ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем на другом примере посмотреть.
    Вот допустим я.
    Мне нужно построить определенный объект, это мой долг и не строить его я не могу.
    И начинается.
    Я могла бы нанять человека для постройки но я не смогу его полностью контролировать и боюсь что его работа будет несоответствующего качества.
    Я могла бы попросить знакомых но у меня психологическая травма и я боюсь о чем-то просить людей
    Я могла бы сделать его быстро но я перфекционистка и хочу чтобы все прямые углы были выверены до микрона а саморезы были вручены не через 50 см а через 5.
    Можно ли сказать что я устаю от стройки? Нет, я устаю от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.
    Что я могу сделать чтобы не выматываться?
    Избавиться от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сказали, что никогда не работали.
    Откуда вам знать, как именно выматывает офисная работа?

    А вообще, я почитала...дело дрянь. Пока муж сам не сбежит к другой, вы не очнетесь.
    В облаках витаете, очень густых.
    Где я писала,что НИКОГДА не работала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А я прочла приход мужа с работы...
    Ощущение надвигающегося взрыва...не знаю почему?
    Диалог идет в ключе- "выбеси меня, если сможешь")

    Муж как будто боится сорваться, бросить все и убежать!

    А вы его только подначиваете.

    А вобще, по опыту, вот я пришла с работы, я устала. Не трогайте меня какое-то время. Дайте отдохнуть.
    Потом я встану и начну что-то делать.
    А может не встану))) смотря как устала.

    А в выходные можно дел наделать кучу и съездить куда-нибудь.
    Надо вам как-то стремиться мужа отправлять с детьми к маме) даже один денек даст вам отдых и ресурсы. Если конечно, вы его также не заполните своими тараканами.
    Так я уже писала выше,что в будни и не требую от него особой помощи. Вопрос "как дела?" Это попытка вылечить? В выходные он у мамы и младшего не берет категорически.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Избавиться от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.
    Классно
    А что нужно делать Вам чтобы меньше уставать?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А это в каком смысле?
    Без ваших пожеланий он на работу не поедет?



    О да, вы прелести вселенской образец.

    А с каким лицом вы сидите, если не секрет?
    Ну наверняка же с перекошенным и кислым.
    Вы свое лицо в такие моменты видели?

    Хотя...может у вас выдающиеся актерские способности
    Одной ногой делать сайт, другой - намывать ламинат без повреждений (ведь дочь-криворучка на нем дыр наделает), на руках сын, и на лице при этом самое умиротворенное, кроткое, дружелюбное и веселое выражение.
    Я уже поверю в что угодно, прочитав эту тему.
    Даже не знаю что ответить на этот комментарий. С нормальным лицом я бываю у его мамы, улыбаюсь. Она хорошая в целом женщина.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Диалог.
    Я - привет! Как дела? Ты закончил все дела в деревне? Наши планы в силе?
    Он: - нет. Мы только начали
    Я: а, ну ок. Позвонишь тогда, скажешь когда нам быть готовыми. Я соберу детей.
    Через полчаса он дома
    Я: - а ты чего так рано вернулся? Вы же только начали работу?
    Он: - вот ты позвонила, у меня сразу стресс. Я все бросил приехал.
    Я:- но я же об этом не просила (кстати, даже тон был дружелюбный)
    Он: - ну и что? Ты не просила. Все равно даже просто твой звонок для меня стресс.

    --- Добавлено ---



    Мы отмечали день рождения сына. Было много малышей. На улице с ними так не расслабиться.
    Ламинат очень просто угробить. Лить много воды, не вытереть насухо. Он потом вздувается. Я не могу сразу бежать и перемывать за ней.

    --- Добавлено ---



    Избавиться от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.

    --- Добавлено ---



    Где я писала,что НИКОГДА не работала?

    --- Добавлено ---



    Так я уже писала выше,что в будни и не требую от него особой помощи. Вопрос "как дела?" Это попытка вылечить? В выходные он у мамы и младшего не берет категорически.
    Когда Вы последний раз работали ув Эрвин?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Эврин, а почему муж у мамы дома преображается? Чем он там доволен? И чему радуется?
    Там не просят помочь с детьми. Если он привозит старших, то скидывает их на сестру. И сам снова холостой и бездетный. Ему нравится там природа, он там вырос. У него там много друзей. Он любит посплетничать об общих знакомых и друзьях с мамой и сестрой. А я такие разговоры не люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой это из разряда: мама звонит подростка вовсе не поторопить домой, а просто чтобы узнать когда еду разогревать
    Ну кого вы хотите обмануть?
    А по вашему зачем я позвонила? То есть мне вообще не звонить ему лучше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно
    А что нужно делать Вам чтобы меньше уставать?
    То же самое - избавиться от желания контролировать, недоверия и перфекционизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда Вы последний раз работали ув Эрвин?
    10,5 лет назад

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня впечатление жука, который с порога начал дохлым прикидываться, лишь бы оставили в покое.



    Это супер, ув. Эврин)
    Мы справимся, ты найдешь другую работу.
    Наша секретарша, от нас беременная, курит в сторонке.
    Мы справимся я говорю,потому при сценарии он безработный муж всегда делает акцент на то,что его зп это единственный источник дохода. И спрашивает как МЫ будем жить. Я всегда говорю,что МЫ справимся.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Там не просят помочь с детьми. Если он привозит старших, то скидывает их на сестру. И сам снова холостой и бездетный. Ему нравится там природа, он там вырос. У него там много друзей. Он любит посплетничать об общих знакомых и друзьях с мамой и сестрой. А я такие разговоры не люблю.

    --- Добавлено ---



    А по вашему зачем я позвонила? То есть мне вообще не звонить ему лучше?
    Именно за тем за чем он подумал. Поторопить.
    Вас ведь раздражало что он там расслабляется? Не хотелось чтобы планы срывались из-за каких то дров?
    Это если что нормальные чувства в них нет ничего плохого.
    Какие кстати планы были?

    --- Добавлено ---

  23. #143
    Про Вашу мать и её отношение к Вам:
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Мама диктатор. Сталин в юбке. Есть ее мнение и неправильное. Она меня всегда подавляла и сейчас продолжает.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Всегда навязывала свое мнение. Не убеждала, в именно в категоричной форме. И сейчас так же делает. Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему. В детстве не могла себе этого позволить. Всегда критиковала и сейчас так же. Я всегда все делала и делаю не так. Про любовь никогда не говорила. Тепла в отношениях никогда не было, доверия тоже. Говорила всегда,что я "туповатая и бездарная".
    Про Вас и Ваше отношение к дочери:
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ее личная ответственность это уборка на ее территории - в ее комнате. Но это она делает когда там уже совсем чёрт ногу сломает и опять же по моему приказу. Она у меня очень рассеянная. Без моих напоминаний ничего не делает. В школу вечно опаздывает. Если б я ее не подгоняла вообще к последнему уроку туда ходила.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Про дочь я,честно, не считала ее поведение большой проблемой. Да она делает что-то по моей просьбе или напоминании. Но я всегда думала,что ну просто не очень сознательная она у меня. Все ж разные. Она помогает мне в том, в чём я прошу мне помогать.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    С дочерью тут теряюсь. Она делает если попросишь, напомнишь. Как научить делать это самостоятельно даже не знаю. Буду гуглить.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я правда считаю,что из-за этих свинтусов я надрываюсь каждый день. Я задерганная и на детей порой ору.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Дочке разрешаю мыть только кухню. Во всей остальной квартире ламинат. Она его угробит. Был опыт.
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ламинат очень просто угробить. Лить много воды, не вытереть насухо. Он потом вздувается. Я не могу сразу бежать и перемывать за ней.
    Итог:
    Ваша дочь туповатая и бездарная.
    Настолько, что её даже невозможно научить мыть полы.
    И объяснять ей что-либо бесполезно.
    Проще эту тупицу вообще от дел отстранить. Или использовать для самых элементарных дел.
    И всё равно за ней придётся переделывать.

    Продолжим разговор о психологическом комфорте Ваших детей, ув. Эрвин?

    Кстати, за всю тему - ни слова хорошего о Вашей дочери нет.
    Либо нейтрально, либо как об источнике неприятностей и грязи дома.
    Чудесная родительская любовь...

    Может, Вам почаще бывать у свекрови и поучиться у неё общению со своими детьми?
    Её-то дети к ней тянутся - и общаться с ней хотят, и помогать ей стремятся.

    А своих детей Вы к чему приучаете, кроме своей вечно недовольной мины?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно за тем за чем он подумал. Поторопить.
    Вас ведь раздражало что он там расслабляется? Не хотелось чтобы планы срывались из-за каких то дров?
    Это если что нормальные чувства в них нет ничего плохого.
    Какие кстати планы были?

    --- Добавлено ---
    Меня не раздражает,что он там расслабляется. Меня даже радует,что он расслабляется. Меня раздражает,что он не расслабляется со мной и детьми.
    Планы были просто семьёй погулять в парке,поесть мороженого, затем закупиться необходимым на неделю.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ламинат очень просто угробить. Лить много воды, не вытереть насухо. Он потом вздувается. Я не могу сразу бежать и перемывать за ней.
    Выходит, за работу по дому ребёнок что получает?
    Благодарность?
    Ощущение своей значимости за вклад в общий комфорт семьи?
    Освоение полезных бытовых навыков?
    Он помогает разгрузить задолбанную маму?

    Дулюшки(((

    Пренебрежение.
    Осуждение.
    Отвержение.
    Ведь девочка приносит маме дополнительные хлопоты и неприятности.

    Ув. Эврин, когда Ваша дочь будет относиться к Вам вот так:
    Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему.
    Вы станете удивляться, с чего это вдруг?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Планы были просто семьёй погулять в парке, поесть мороженого
    Зачем это делать с мужем?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про Вашу мать и её отношение к Вам:



    Про Вас и Ваше отношение к дочери:






    Итог:
    Ваша дочь туповатая и бездарная.
    Настолько, что её даже невозможно научить мыть полы.
    И объяснять ей что-либо бесполезно.
    Проще эту тупицу вообще от дел отстранить. Или использовать для самых элементарных дел.
    И всё равно за ней придётся переделывать.

    Продолжим разговор о психологическом комфорте Ваших детей, ув. Эрвин?

    Кстати, за всю тему - ни слова хорошего о Вашей дочери нет.
    Либо нейтрально, либо как об источнике неприятностей и грязи дома.
    Чудесная родительская любовь...

    Может, Вам почаще бывать у свекрови и поучиться у неё общению со своими детьми?
    Её-то дети к ней тянутся - и общаться с ней хотят, и помогать ей стремятся.

    А своих детей Вы к чему приучаете, кроме своей вечно недовольной мины?
    Вот здесь вы не правы. Никогда я не говорю,что моя дочка бездарная или тем более тупая. Она очень даже умная и талантливая. Она хорошо рисует и здорово умеет креативить. Я даже не рассеянность всегда оправдываю творческой натурой. Я каждый день ее целую и обнимаю не по разу, каждый день говорю как сильно ее люблю. Да она неряшлива и забывчива. Это есть. Но она не бездарна и не тупа.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    затем закупиться необходимым на неделю.
    А это зачем делать Вам?
    Он не может купить продукты по списку?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, за работу по дому ребёнок что получает?
    Благодарность?
    Ощущение своей значимости за вклад в общий комфорт семьи?
    Освоение полезных бытовых навыков?
    Он помогает разгрузить задолбанную маму?

    Дулюшки(((

    Пренебрежение.
    Осуждение.
    Отвержение.
    Ведь девочка приносит маме дополнительные хлопоты и неприятности.

    Ув. Эврин, когда Ваша дочь будет относиться к Вам вот так:

    Вы станете удивляться, с чего это вдруг?
    Вот чтобы не было вздутого ламината. Я прошу сделать посильную ей работу по дому и за это она,конечно, получает похвалу.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Меня не раздражает,что он там расслабляется. Меня даже радует,что он расслабляется. Меня раздражает,что он не расслабляется со мной и детьми.
    Планы были просто семьёй погулять в парке,поесть мороженого, затем закупиться необходимым на неделю.
    погулять в парке с детьми 4 возрастом и 1 год, а потом всей семьей закупиться на неделю - это суперрасслабляющие занятия, да
    а почему мужу самому, без детей, не купить продуктов на неделю?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search