Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Старшей дочери уже 9, а это всё до сих пор не освоено.
    Третьему ребёнку уже год, а Вы только сейчас спрашиваете, не поздно ли вводить режим.
    До сих пор что же Вам мешало освоить эти умения и навыки?


    Однако от мужа Вы требуете именно этого... Воодушевления от того, что после работы можно дома задолбаться и даже не позволить себе прилечь.
    И где логика?
    Про дочь я,честно, не считала ее поведение большой проблемой. Да она делает что-то по моей просьбе или напоминании. Но я всегда думала,что ну просто не очень сознательная она у меня. Все ж разные. Она помогает мне в том, в чём я прошу мне помогать.
    Про режим я выше писала. У меня просто не было такого опыта за ненадобностью.
    От мужа я не требую воодушевления. Я даже не требую от него особой помощи в будние дни. Речь о выходных и не только о труде,но и об отдыхе, о совместном времяпровождении. Ему все это в тягость. И даже сексом заняться лень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Старшей дочери уже 9, а это всё до сих пор не освоено.
    Третьему ребёнку уже год, а Вы только сейчас спрашиваете, не поздно ли вводить режим.
    До сих пор что же Вам мешало освоить эти умения и навыки?


    Однако от мужа Вы требуете именно этого... Воодушевления от того, что после работы можно дома задолбаться и даже не позволить себе прилечь.
    И где логика?

    --- Добавлено ---

    Ув. Эврин, а давайте конкретнее.
    Вот, например, с понедельника у Вас появилась работа.
    На это нужно выделять 2-3 часа в день.
    В какое время дня будут эти рабочие часы?
    Где будет в это время находиться каждый из членов Вашей семьи?
    - муж,
    - старшая дочь,
    - средний сын,
    - младший сын.
    Как Вы себе это представляете?
    Скорее всего я буду есть слона по частям. Разобью задачи на этапы, буду между заботами о семье по полчаса выделять время на работу. Во время кормления опять же можно читать/вникать/планировать как что сделать.
    Муж будет на работе. Старшие дети вполне себя занимают, играют вместе. Младший будет со мной.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Младший будет со мной.
    А если конкретнее..... Чем будет занят в это время ваш младший сын? Что в будете делать, если в этот мемент он захочет есть, пить, спать? Если он заболеет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    От мужа я не требую воодушевления.
    Ой ли? А как тогда это вше требование назвать?

    И вроде бы все что нужно он делает. Но все как-то со скрипом будто из-под палки.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если конкретнее..... Чем будет занят в это время ваш младший сын? Что в будете делать, если в этот мемент он захочет есть, пить, спать? Если он заболеет?

    --- Добавлено ---



    Ой ли? А как тогда это вше требование назвать?
    Если он захочет есть/спать/пить, то я дам ему грудь. И кормя продолжу работать. Если он заболеет,то тут уж не до работы будет,конечно...
    Требование...у меня вроде и требования то в этой ситуации к нему нет. Есть пожелание быть активным, уметь брать себя в руки и делать порой то,что необходимо (это я про его работу). При этом не обвиняя окружающих в своих проблемах и стрессе. Вот я ж езжу к его маме иногда и не сижу там с лицом великомученика. А потом не говорю,что у меня стресс, болит голова/нога/ж.. и во всем виноват он,что повез меня к своей маме.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Про дочь я,честно, не считала ее поведение большой проблемой. Да она делает что-то по моей просьбе или напоминании. Но я всегда думала,что ну просто не очень сознательная она у меня. Все ж разные. Она помогает мне в том, в чём я прошу мне помогать.
    Про режим я выше писала. У меня просто не было такого опыта за ненадобностью.
    Ну вот теперь Вы знаете, что дочери надо вверить обязанности по дому, а всем детям, в частности, младшему, нужен режим.
    Когда и каким образом Вы собираетесь исправлять эти упущения?
    Какие обязанности Вы планируете вручить дочери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Требование...у меня вроде и требования то в этой ситуации к нему нет. Есть пожелание быть активным, уметь брать себя в руки и делать порой то,что необходимо (это я про его работу). При этом не обвиняя окружающих в своих проблемах и стрессе.
    Вообще-то, Вы "всего-навсего" запрещаете мужу быть собой и выражать те эмоции, что он испытывает.
    Привет Вашей маме-тирану в сталинской юбке(((

    Вот я ж езжу к его маме иногда и не сижу там с лицом великомученика. А потом не говорю,что у меня стресс, болит голова/нога/ж.. и во всем виноват он,что повез меня к своей маме.
    И зачем Вы ездите к маме мужа и притворяетесь?
    Какова цель этих Ваших действий?
    Последний раз редактировалось Darya; 16.08.2020 в 08:56.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Если он захочет есть/спать/пить, то я дам ему грудь. И кормя продолжу работать. Если он заболеет,то тут уж не до работы будет,конечно...
    Требование...у меня вроде и требования то в этой ситуации к нему нет. Есть пожелание быть активным, уметь брать себя в руки и делать порой то,что необходимо (это я про его работу). При этом не обвиняя окружающих в своих проблемах и стрессе. Вот я ж езжу к его маме иногда и не сижу там с лицом великомученика. А потом не говорю,что у меня стресс, болит голова/нога/ж.. и во всем виноват он,что повез меня к своей маме.
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    Вы ездите к его матери потому что Вам это надо. Это Ваша потребность в сохранении семьи.
    И хотите чтобы муж был так же активен в реализации Ваших потребностей, как Вы в своих.
    Хотя активный человек будет реализовывать СВОИ потребности, в своих интересах
    Вы понимаете что такое конфликт интересов?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь Вы знаете, что дочери надо вверить обязанности по дому, а всем детям, в частности, младшему, нужен режим.
    Когда и каким образом Вы собираетесь исправлять эти упущения?
    Какие обязанности Вы планируете вручить дочери?

    --- Добавлено ---


    Вообще-то, Вы "всего-навсего" запрещаете мужу быть собой и выражать те эмоции, что он испытывает.
    Привет Вашей маме-тирану в сталинской юбке(((


    И зачем Вы ездите к маме мужа и притворяетесь?
    Какова цель этих Ваших действий?
    С младшим постараюсь убрать ночные кормления, чтобы хотя бы высыпаться. Придется перетерпеть ор 3-4 ночи. Как выстою не знаю, но попробую. С дочерью тут теряюсь. Она делает если попросишь, напомнишь. Как научить делать это самостоятельно даже не знаю. Буду гуглить.
    Выражать эмоции не запрещаю. Я уже говорила, он сам себе такой не нравится. Он спрашивает меня часто - что со мной? Вот я и пытаюсь найти варианты и пути. Ну и я тоже не знаю сколько ещё смогу все на себе тянуть и при этом слушать,что во всем виновата (привет моей маме- Сталину в юбке. Иногда сама себе удивляюсь как я умудрилась найти мужа похожего на мою маму - я вечно виновата).
    Езжу,потому что это его мама, она ему очень важна. Поддерживаю семейственность так сказать. Ну и там я вижу его другим - счастливым, активным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    Вы ездите к его матери потому что Вам это надо. Это Ваша потребность в сохранении семьи.
    И хотите чтобы муж был так же активен в реализации Ваших потребностей, как Вы в своих.
    Хотя активный человек будет реализовывать СВОИ потребности, в своих интересах
    Вы понимаете что такое конфликт интересов?
    Я хотела бы чтобы он был активен в реализации НАШИХ потребностей.
    Про конфликт интересов знаю

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    С младшим постараюсь убрать ночные кормления, чтобы хотя бы высыпаться. Придется перетерпеть ор 3-4 ночи. Как выстою не знаю, но попробую. С дочерью тут теряюсь. Она делает если попросишь, напомнишь. Как научить делать это самостоятельно даже не знаю. Буду гуглить.
    Выражать эмоции не запрещаю. Я уже говорила, он сам себе такой не нравится. Он спрашивает меня часто - что со мной? Вот я и пытаюсь найти варианты и пути. Ну и я тоже не знаю сколько ещё смогу все на себе тянуть и при этом слушать,что во всем виновата (привет моей маме- Сталину в юбке. Иногда сама себе удивляюсь как я умудрилась найти мужа похожего на мою маму - я вечно виновата).
    Езжу,потому что это его мама, она ему очень важна. Поддерживаю семейственность так сказать. Ну и там я вижу его другим - счастливым, активным.

    --- Добавлено ---



    Я хотела бы чтобы он был активен в реализации НАШИХ потребностей.
    Про конфликт интересов знаю
    Какие потребности НАШИ?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Езжу,потому что это его мама, она ему очень важна. Поддерживаю семейственность так сказать. Ну и там я вижу его другим - счастливым, активным.
    Это Вы отвечаете на вопрос "почему".
    А я спрашивала другое - зачем?
    Разницу понимаете?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    С младшим постараюсь убрать ночные кормления, чтобы хотя бы высыпаться. Придется перетерпеть ор 3-4 ночи. Как выстою не знаю, но попробую.
    Ув. Эврин, я вас не сильно расстрою, если скажу, что вот ТАК говорят те, кто ничего не собирается менять

    --- Добавлено ---

    Он спрашивает меня часто - что со мной? Вот я и пытаюсь найти варианты и пути.
    Можете привести дословно хотя бы один ваш с мужем подобный диалог? В формате прямой речи, дословно.


    Иногда сама себе удивляюсь как я умудрилась найти мужа похожего на мою маму - я вечно виновата).
    Это как раз нормально - дети, которых гнобили в детстве в дальнейшем выбирают себе таких партнеров, с которыми можно страдать. Потому что ничего другого они не умеют

    И в чем же вы виноваты у мужа???

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какие потребности НАШИ?
    Забота о совместных детях.
    Забота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы отвечаете на вопрос "почему".
    А я спрашивала другое - зачем?
    Разницу понимаете?
    Не очень понимаю разницу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю разницу.
    "Почему" - это причина (из-за чего).
    "Зачем" - это цель (для чего).

    Так понятно?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Забота о совместных детях.
    Забота
    А если более конкретно и списком?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Эврин, я вас не сильно расстрою, если скажу, что вот ТАК говорят те, кто ничего не собирается менять

    --- Добавлено ---

    Можете привести дословно хотя бы один ваш с мужем подобный диалог? В формате прямой речи, дословно.


    Это как раз нормально - дети, которых гнобили в детстве в дальнейшем выбирают себе таких партнеров, с которыми можно страдать. Потому что ничего другого они не умеют

    И в чем же вы виноваты у мужа???
    Не сильно)
    Виновата в его стрессе, в его боли в каких-то частях тела, в его амебности на работе, во всем негативным что с ним случается.
    Диалог:
    Пришел с работы. На лице отпечаток вселенской печали и скорби. Я понимаю,что опять что-то не так. Прошу детей затаиться, не шуметь. Кормлю. Затем разговор:
    Я: как дела?
    Он: нормально (со вздохом)...пауза...на работе сегодня было собрание. Генеральный сказал (всякие рабочие моменты, типа работать нужно лучше/выше/сильнее). А я никак не могу сконцентрироваться на работе. Не понимаю что со мной происходит...Скажи что со мной происходит?
    Я: не знаю. Возможно,ты просто устал, тебе нужен отпуск.
    Он: я наверное, скоро умру. Я не от чего не получаю удовольствия. Быстрее бы на пенсию. А что мы будем делать если я потеряю работу.
    Я: мы справимся. Ты найдешь другую. Не сразу, так через месяц, не через месяц, так через два. Все будет хорошо.
    Далее он сливается с диваном и телефоном. Это все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Почему" - это причина (из-за чего).
    "Зачем" - это цель (для чего).

    Так понятно?
    Причина - это нужно мужу. Ради него. Ну и чтобы младшего внука видели.
    Цель - сделать мужа счастливым. Он рад когда я там бываю. Типа мы все большая семья - он,я, дети и его родственники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если более конкретно и списком?
    Если касательно именно забота о детях, то 1. Их материальное обеспечение 2. Их воспитание, быть для них примером 3. Обеспечение психологического комфорта детей (разгрузить задерганную и уставшую маму, а счастливая мама= счастливые дети).

  14. #104
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    1. Их материальное обеспечение
    Вот это в общих интересах. И он это вроде как выполняет
    А дальше конфликт
    2. Их воспитание, быть для них примером
    Примером чего?
    3. Обеспечение психологического комфорта детей (разгрузить задерганную и уставшую маму, а счастливая мама= счастливые дети).
    Ну а это уже конкретно конфликт.
    Ему выгодно разгрузить себя
    Вам себя.
    Вы воюете за то кто из вас будет иметь больше свободы, личного пространства и времени. Но поскольку Вы лично прикрываетесь интересами детей Вы уверены что он хочет Вам уступить, но апатия мешает

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это в общих интересах. И он это вроде как выполняет
    А дальше конфликт

    Примером чего?

    Ну а это уже конкретно конфликт.
    Ему выгодно разгрузить себя
    Вам себя.
    Вы воюете за то кто из вас будет иметь больше свободы, личного пространства и времени. Но поскольку Вы лично прикрываетесь интересами детей Вы уверены что он хочет Вам уступить, но апатия мешает
    То есть это его амебность это просто желание иметь личное пространство в ущерб моему личному пространству? А понимание,что жена 24/7 с детьми и это безумно выматывает (гораздо больше,чем любая офисная работа) это уже за гранью этой борьбы?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    То есть это его амебность это просто желание иметь личное пространство в ущерб моему личному пространству?
    Да

  17. #107
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    То есть это его амебность это просто желание иметь личное пространство в ущерб моему личному пространству? А понимание,что жена 24/7 с детьми и это безумно выматывает (гораздо больше,чем любая офисная работа) это уже за гранью этой борьбы?
    Скажите, сколько комнат в Вашем жилье?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А понимание,что жена 24/7 с детьми и это безумно выматывает (гораздо больше,чем любая офисная работа) это уже за гранью этой борьбы?
    Мы вот тут уже выяснили что выматывают вас не столько дети сколько ваши тараканы.
    То есть выматываться это ваш выбор

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    А понимание,что жена 24/7 с детьми и это безумно выматывает (гораздо больше,чем любая офисная работа) это уже за гранью этой борьбы?
    вы же сами сделали все, чтобы ТАК выматываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не сильно)
    по какому поводу скобочка? Вам доставляет удовольствие мысль, что все останется по-старому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Но я всегда думала,что ну просто не очень сознательная она у меня.
    а зачем ей быть сознательной, если этим она лишает мать возможности пострадать?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, сколько комнат в Вашем жилье?
    4

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы вот тут уже выяснили что выматывают вас не столько дети сколько ваши тараканы.
    То есть выматываться это ваш выбор
    То есть послать все на х...и будь что будет?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня наоборот удивляет когда люди бывавшие и замужем и незамужем говорят что проще не станет.
    Да трое детей по масштабам загруженности в быту это нет ничего по сравнению с одним мужчиной
    Ну далеко не со всеми мужчинами. Я, допустим, в случае развода буду решать, кто мне теперь будет готовить еду Хотела бы посмотреть, как кто-то мне создаст в быту трудности) Сама это умею.

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    На няню плюс домработницу не хватило бы. На кого-то одного вполне. Навыки - составлять различные офиц документы (договоры, претензии,иски), создавать сайты, презентации, вести соц сети и т.п.
    Оу, создавать сайты, эт круто. Речь о навыках в HTML, JavaScrip, PHP и тому подобное?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    4

    --- Добавлено ---



    То есть послать все на х...и будь что будет?
    Что "все"?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же сами сделали все, чтобы ТАК выматываться.

    --- Добавлено ---



    по какому поводу скобочка? Вам доставляет удовольствие мысль, что все останется по-старому?

    --- Добавлено ---



    а зачем ей быть сознательной, если этим она лишает мать возможности пострадать?
    Скобочка в знак вежливости. То есть это не злой сарказм.
    Я не хочу чтобы все было как есть. Но что менять в себе (я уже поняла,что именно в себе), а, главное,как пока пытаюсь понять.
    Думаете, я люблю страдать? Не замечала такого за собой...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    4
    В какой-то из этих комнат муж Ваш может уединиться и отдохнуть?

    То есть послать все на х...и будь что будет?
    Вроде того. Только без заламываний рук и страданий про жизнь, катящуюся под откос.

    Ответьте честно на простой вопрос: Ваши нынешние "старания" принесли положительный результат?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что "все"?
    Уборку, готовку, гв, свекровь. Делать все думая в первую очередь о себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В какой-то из этих комнат муж Ваш может уединиться и отдохнуть?


    Вроде того. Только без заламываний рук и страданий про жизнь, катящуюся под откос.

    Ответьте честно на простой вопрос: Ваши нынешние "старания" принесли положительный результат?
    Да, может и делает это практически каждый вечер.
    Нет...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Уборку, готовку, гв, свекровь. Делать все думая в первую очередь о себе.
    Напомните, а кому щас хорошо от Ваших непосильных трудов?
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    3. Обеспечение психологического комфорта детей (разгрузить задерганную и уставшую маму, а счастливая мама= счастливые дети).
    Почему ответственность за свой комфорт Вы перекладываете на других?
    На мужа и на детей.

    И это так Вы "не любите" пострадать?

    Знаете, что считывают Ваши муж и дети с Вашего лица?
    "Из-за вас, кучки засранцев, я ежедневно страдаю и надрываюсь".
    А теперь давайте поговорим о психологическом комфорте Ваших детей при такой счастливой маме

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, а кому щас хорошо от Ваших непосильных трудов?

    Почему ответственность за свой комфорт Вы перекладываете на других?
    На мужа и на детей.

    И это так Вы "не любите" пострадать?

    Знаете, что считывают Ваши муж и дети с Вашего лица?
    "Из-за вас, кучки засранцев, я ежедневно страдаю и надрываюсь".
    А теперь давайте поговорим о психологическом комфорте Ваших детей при такой счастливой маме
    Да, в принципе никому. Ну может только младшему от того,что ползает по чистому полу.
    Я правда считаю,что из-за этих свинтусов я надрываюсь каждый день. Я задерганная и на детей порой ору.
    Ответственность, конечно, на мне. Мой муж мой выбор. Мое поведение в той или иной ситуации тоже мой выбор. Но капли понимания от близких хотелось бы.

    --- Добавлено ---

    Эх, у меня сегодня гости и муж уже успел уехать к маме. Но в следующее воскресенье я от них сбегу. Поставлю будильник и пока все спят сбегу на прогулку. В здравом уме и твердой памяти муж не разрешит мне уйти и оставить его наедине с детьми.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Да, в принципе никому. Ну может только младшему от того,что ползает по чистому полу.
    ему тоже это в минус, потому до иммунная система тренируется до 2 лет. Или вы серьезно полагаете, что мамы доисторических грудничков надраивали земляные и каменные полы в пещерах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    В здравом уме и твердой памяти муж не разрешит мне уйти и оставить его наедине с детьми.
    что значит "не разрешит"??? Вы до сих пор на свои действия разрешения спрашиваете?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Виновата в его стрессе, в его боли в каких-то частях тела, в его амебности на работе, во всем негативным что с ним случается.
    Диалог:
    Пришел с работы. На лице отпечаток вселенской печали и скорби. Я понимаю,что опять что-то не так. Прошу детей затаиться, не шуметь. Кормлю. Затем разговор:
    Я: как дела?
    Он: нормально (со вздохом)...пауза...на работе сегодня было собрание. Генеральный сказал (всякие рабочие моменты, типа работать нужно лучше/выше/сильнее). А я никак не могу сконцентрироваться на работе. Не понимаю что со мной происходит...Скажи что со мной происходит?
    Я: не знаю. Возможно,ты просто устал, тебе нужен отпуск.
    Он: я наверное, скоро умру. Я не от чего не получаю удовольствия. Быстрее бы на пенсию. А что мы будем делать если я потеряю работу.
    Я: мы справимся. Ты найдешь другую. Не сразу, так через месяц, не через месяц, так через два. Все будет хорошо.
    Далее он сливается с диваном и телефоном. Это все.
    и где тут слова мужа, что вы виноваты?????

  29. #119
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Эх, у меня сегодня гости и муж уже успел уехать к маме. Но в следующее воскресенье я от них сбегу. Поставлю будильник и пока все спят сбегу на прогулку. В здравом уме и твердой памяти муж не разрешит мне уйти и оставить его наедине с детьми.
    Как же Вы на пилатес то собирались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Поставлю будильник и пока все спят сбегу на прогулку. В здравом уме и твердой памяти муж не разрешит мне уйти и оставить его наедине с детьми.
    Зачем?
    Почему не собрать и всех детей вместе с мужем не отправить к свекрови?
    Думаете откажется взять с собой еще и мелкого? Или свекровь с мелким не пустит?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Да, в принципе никому. Ну может только младшему от того,что ползает по чистому полу.
    Я правда считаю,что из-за этих свинтусов я надрываюсь каждый день. Я задерганная и на детей порой ору.
    Вот как раз ежедневное протирание полов влажной тряпкой можно ввести в обязанности дочери.
    Вы это сделали?
    Она надорвётся от таких нагрузок?

    Ответственность, конечно, на мне. Мой муж мой выбор. Мое поведение в той или иной ситуации тоже мой выбор. Но капли понимания от близких хотелось бы.
    Понимания чего?
    Вы хотите, чтобы близкие понимали Ваших тараканов?
    А Вы разве объяснили этим близким, чего на самом деле Вам надо?

    Эх, у меня сегодня гости и муж уже успел уехать к маме.
    И в чём проблема?
    Но в следующее воскресенье я от них сбегу. Поставлю будильник и пока все спят сбегу на прогулку. В здравом уме и твердой памяти муж не разрешит мне уйти и оставить его наедине с детьми.
    Сейчас лето.
    Зачем принимать гостей дома?
    Может, стоило организовать встречу на свежем воздухе - в парке, например?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search