Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Почему вы передумали?

  1. #1

    Question Почему вы передумали?

    Всем привет. Те кто задумывался о самоубийстве, почему вы решили этого не делать? Надеюсь на более интересные ответы, кроме как из-за того что жаль было бы близких. Также важен ответ каждого))

  2. #2
    Ув. bwatrise, а Вы с какой целью интересуетесь?

  3. #3
    задумываюсь на тему эту часто

  4. #4
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    задумываюсь на тему эту часто
    В каком плане?
    Вы проводите исследование?
    У Вас есть знакомые, задумавшие суицид или совершившие?
    Вы на себя примеряете роль самоубийцы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каком плане?
    Вы проводите исследование?
    У Вас есть знакомые, задумавшие суицид или совершившие?
    Вы на себя примеряете роль самоубийцы?
    а в чем проблема? какая собственно разница. а так я думаю о своем существовании

  6. #6
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    а в чем проблема? какая собственно разница. а так я думаю о своем существовании
    Важно понимать, о чём речь и в каком ключе будет развиваться тема.
    Если Вы подумываете о том, чтобы совершить суицид, Вам было бы полезно обратиться к врачу-психиатру.
    Вы это сделали?
    Что Вам доктор порекомендовал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Важно понимать, о чём речь и в каком ключе будет развиваться тема.
    Если Вы подумываете о том, чтобы совершить суицид, Вам было бы полезно обратиться к врачу-психиатру.
    Вы это сделали?
    Что Вам доктор порекомендовал?
    не хотелось бы акцентировать все внимание на мне
    считаю просто необходима тема чтобы человек если у него просто даже промелькнула мысль о том зачем ему жить, мог зайти сюда и найти причину почему он не прав.

  8. #8
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    не хотелось бы акцентировать все внимание на мне
    Почему?
    У Вас всё отлично и нет проблем?

    считаю просто необходима тема чтобы человек если у него просто даже промелькнула мысль о том зачем ему жить, мог зайти сюда и найти причину почему он не прав.
    Какой человек?

    А у Вас есть причины жить?
    Чем наполнена Ваша жизнь приятным, интересным и радостным?
    И что Вам мешает всем этим наслаждаться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    У Вас всё отлично и нет проблем?


    Какой человек?

    А у Вас есть причины жить?
    Чем наполнена Ваша жизнь приятным, интересным и радостным?
    И что Вам мешает всем этим наслаждаться?
    ахаха ну человек зашедший на форум
    в моей жизни мало радостного и мешает наслаждаться наверное одиночество. трудно сказать.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    не хотелось бы акцентировать все внимание на мне
    считаю просто необходима тема чтобы человек если у него просто даже промелькнула мысль о том зачем ему жить, мог зайти сюда и найти причину почему он не прав.
    Т.е. вы мир поспасать решили???? )))))))

    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что на психологическом форуме разбирают исключительно самих обратившихся. Так что акцентировать внимание на вас придется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    ахаха ну человек зашедший на форум
    в моей жизни мало радостного и мешает наслаждаться наверное одиночество. трудно сказать.
    а если включить голову и подумать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы мир поспасать решили???? )))))))

    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что на психологическом форуме разбирают исключительно самих обратившихся. Так что акцентировать внимание на вас придется.

    --- Добавлено ---



    а если включить голову и подумать?
    я не поняла что за претензии и вообще за разговор. какой-то наезд даже я просто спрашиваю тех кто придумал себе причины двигаться дальше. я вправе писать и делать то что мне хочется тут

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    я не поняла что за претензии и вообще за разговор. какой-то наезд даже я просто спрашиваю тех кто придумал себе причины двигаться дальше. я вправе писать и делать то что мне хочется тут
    Вы вправе писать и делать тут лишь то, что не противоречит Правилам и одобрено модератором.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы вправе писать и делать тут лишь то, что не противоречит Правилам и одобрено модератором.
    да. это так. не понимаю тока одного чего вы ко мне пристали?)) неймется?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    да. это так. не понимаю тока одного чего вы ко мне пристали?)) неймется?
    Ва задали уточняющие вопросы, с целью помочь получить ответы.

  15. #15
    Меня долгое время останавливала мысль о том, что есть способы лучше. Например, я стою в метро, приближается поезд, и думаю - сейчас бы прыгнуть под поезд и закончить это всё! Но потом я думаю о том, что это плохой способ, один из самых болезненных, и есть способы лучше. Хотел организовать для себя максимально безболезненное самоубийство, но каждый раз было лень организовывать, потому что это требует много работы, и оно забывалось. Потом стали появляться мысли, что если уж выпиливаться, то надо забрать с собой максимальное количество всяких уродов, которые превратили мою жизнь в ад. Для этого надо было достать оружие. Делать это, опять же, мне было лень, доставать оружие. Потому что для этого надо с кем-то общаться, а я асоциальная личность, а свободно оружие к сожалению не продаётся. Но меня продолжали посещать эти мысли устроить перед смертью массовый расстрел, и в результате постепенно у меня усилилось желание убивать других, и исчезло желание убивать себя. Ненависть агрессия перенаправилась вовне. Этому способствовали некоторые книги и музыка. Мыслей о суициде становилось всё меньше, появилось желание самореализоваться назло этому миру, который меня ненавидит.
    Мысль была такая: это несправедливо, что всякие уроды будут радоваться жизни, а я буду гнить. Я заслуживаю большего, и я этого добьюсь.
    И собственно сейчас я этим занимаюсь, добиваюсь того, чего я заслуживаю. Думаю, что я всё же покончу с собой ближе к старости, потому что считаю это бесчестным и отвратительным - цепляться за жизнь, когда ты с каждым днём деградируешь физически и умственно, поэтому уйду сам ближе к старости. К тому времени у меня будет огнестрельное оружие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    ахаха ну человек зашедший на форум
    Для человеков с суицидальными мыслями первая и главная рекомендация - топать к врачу-психиатру.
    Чтобы исключить клиническую депрессию.
    Или выявить её своевременно и назначить необходимое лечение.

    в моей жизни мало радостного
    Почему?
    и мешает наслаждаться наверное одиночество. трудно сказать.
    Какого рода одиночество?
    Чего или кого Вам нужно, чтобы перестать быть одинокой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от bwatrise Посмотреть сообщение
    да. это так. не понимаю тока одного чего вы ко мне пристали?)) неймется?
    Судя по хамовитому тону - суицид вам не грозит))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Судя по хамовитому тону - суицид вам не грозит))))
    А вот использование суицида для того, чтобы манипулировать окружающими - очень даже.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search