Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

Проблемы в семье

  1. #31
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Бизнес планировался открываться в той сфере, где она очень хорошо разбирается.
    Ну вот потому у меня и сомнения возникли, что это ваша цель
    Больше похоже на то, что это была идея жены
    и теперь у вас досада, что жена вместо того, чтобы эту идею реализовывать - в покер играет
    Про критику с вами полностью согласен, к тому же она её совсем не воспринимает.
    Не обижайтесь, ув.Линкс, но вы начинаете меня раздражать
    вы вообще можете хоть слово сказать, не переводя стрелки на жену и не подчеркивая, какая она плохая (ленивая, не воспринимающая критику и т.п.)?
    Я ей говорил про это, на что был ответ по типу поживём увидим.
    ну нормальный ответ, а вы другого хотели?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Для меня любовь это:
    1. Забота
    2. Ответственность
    3.Близость
    4.Поддержка
    5.Внимание
    6. Уважение
    7. Верность

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    ну нормальный ответ, а вы другого хотели?

    Я хотел бы как минимум, когда она просыпается, что бы говорила мне доброе утро, как раньше было. А не лезла сразу в телефон.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2842696]Ну вот потому у меня и сомнения возникли, что это ваша цель
    Больше похоже на то, что это была идея жены
    и теперь у вас досада, что жена вместо того, чтобы эту идею реализовывать - в покер играет

    У меня досада не на жену, а на себя, что я до такого довёл.
    Идея была моя.

  3. #33
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1. Забота
    2. Ответственность
    3.Близость
    4.Поддержка
    5.Внимание
    6. Уважение
    7. Верность
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано у вас в семье.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано у вас в семье.
    Не могу понять как распределять проценты, если допустим от одного партнёра есть внимание, а от другого почти нет, например?

  5. #35
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Не могу понять как распределять проценты, если допустим от одного партнёра есть внимание, а от другого почти нет, например?
    Давайте в два столбика: "Муж" , "Жена".

  6. #36
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Я хотел бы как минимум, когда она просыпается, что бы говорила мне доброе утро, как раньше было. А не лезла сразу в телефон.
    т.е. вы бы хотели разговором изменить отношение жены к вам?
    это так не работает
    а ваше "как минимум" вообще прекрасно(
    это типа если жена начнет снова здороваться по утрам, то вы не обрадуетесь, а предъявите ей еще список пожеланий?
    У меня досада не на жену, а на себя, что я до такого довёл.
    Идея была моя.
    ну очень странно, что ваша идея заключалась в том, чтобы открыть бизнес в сфере, где специалист не вы, а жена

  7. #37
    Муж Жена
    1. Забота - 60% 20%
    2. Ответственность 50% 50%
    3. Близость 30% 30%
    4. Поддержка 50% 20%
    5. Внимание 30% 10%
    6. Уважение 70% 30%
    7. Верность 100% 90%

  8. #38
    3. Близость 30% 30%
    ув.Линкс, а что такое "близость"?
    это о сексе? или душевная близость?
    что это такое и как вы оценили, что она реализуется на 30%?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы бы хотели разговором изменить отношение жены к вам?
    это так не работает
    а ваше "как минимум" вообще прекрасно(
    это типа если жена начнет снова здороваться по утрам, то вы не обрадуетесь, а предъявите ей еще список пожеланий?


    ну очень странно, что ваша идея заключалась в том, чтобы открыть бизнес в сфере, где специалист не вы, а жена
    Нет конечно, не разговором.
    Поступками, действием и изменением себя самого.


    Бизнес в моей сфере деятельности я открывать не хочу.

    --- Добавлено ---

    Да, душевная. С моей стороны она проявляется часто, но судя по ситуации на сегодняшний день в очень малых количествах. Со стороны жены редко, но мощно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не разговором.
    Поступками, действием и изменением себя самого.
    ну да, теперь вы мне "правильный" ответ выдаете
    а ваша непосредственная реакция была выше
    Вам вчера советовали почитать про семейный сценарий, вы почитали уже?
    и про созависимые отношения я бы еще советовала почитать
    не знаю, есть ли у вашей жены аддикция, но вы себя ведете как типичная Жена Алкоголика
    Бизнес в моей сфере деятельности я открывать не хочу.
    почему?
    Да, душевная. С моей стороны она проявляется часто, но судя по ситуации на сегодняшний день в очень малых количествах. Со стороны жены редко, но мощно.
    что это значит "проявляется душевная близость"?
    как она проявляется, в чем?

  11. #41
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Муж Жена
    1. Забота - 60% 20%
    2. Ответственность 50% 50%
    3. Близость 30% 30%
    4. Поддержка 50% 20%
    5. Внимание 30% 10%
    6. Уважение 70% 30%
    7. Верность 100% 90%
    Ну вот вы сами видите, что осталось от вашей любви (
    С вашей стороны реализация чуть больше половины желаемого, а со стороны жены и того меньше ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Да, душевная. С моей стороны она проявляется часто, но судя по ситуации на сегодняшний день в очень малых количествах. Со стороны жены редко, но мощно.
    А почему вы сексуальную близость не указали? Для вас секс - это что-то отдельное от любви?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Бизнес в моей сфере деятельности я открывать не хочу.
    Кстати, о бизнесе!
    Если у пары долгое время (более 5-7 лет) нет детей, то хорошей объединяющей сублимацией является совместна деятельность в какой-либо сфере. Таки образом пара как бы рождает "общее детище". Но у вас в паре и с этим проблема: жена не собирается заниматься тем, в чем она спец, а вы не собираетесь заниматься тем, в чем вы спец.
    Так что же вас объединяет на самом деле????
    У вас хоть увлечения (хобби) совместные есть? Или жену кроме покера ни чего не интересует?
    Вы лично чем-то увлекаетесь?

  13. #43
    Ув. Инфузория,
    Для меня понятие душевной близости, это как поговорить по душам, когда при этом человек говорит о чем-то сокровенном, делится с тобой чем то для него важном, и при этом его глаза говорят, это моё, не важно плохое для меня или хорошее, но моё, а теперь я открываю это тебе и только тебе, и для меня очень важно что бы ты это понял и осмыслел.
    Например, жена мне рассказывала про её отношения с матерью в детстве и юношестве, про жизнь в своей семье, где не было любви. При это она плакала. А потом мы молча сидели обнявшись и её взгляд просил меня о поддержке и защите, а мой отвечал ему что я все сделаю любимая.
    Но такие моменты душевного откровения в нашей семье за 6 лет были очень редки.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну да, теперь вы мне "правильный" ответ выдаете
    а ваша непосредственная реакция была выше
    Вам вчера советовали почитать про семейный сценарий, вы почитали уже?
    и про созависимые отношения я бы еще советовала почитать
    не знаю, есть ли у вашей жены аддикция, но вы себя ведете как типичная Жена Алкоголика

    почему?

    что это значит "проявляется душевная близость"?
    как она проявляется, в чем?
    Ув. Инфузория,
    Про сценарий и зависимость почитал, спасибо познавательно.
    По поводу своей зависимости сам знаю.
    Так же хочу сказать, что у меня наверное тоже была аддикция. С 17 лет зависал за комп. играми, вплоть до 33 лет, наплывами. Стыдно признать, но могу предположить, если бы второй ноут был бы сейчас не сломан, я бы рубал бы контер страйк, это для меня как уход от этой реальности и проблем.

    Что касается своего бизнеса.
    Я по специальности инженер-механик.
    Заниматься сервисом мне не интересно, а иметь свой парк спец техники слишком дорого и долго окупаемо.

    С женой же хотели открыть магазин канцелярии и хэндмэйда, которым она занимается.
    Хэндмейд, к слову был единственным нашим общим интересом.
    К продолжению бизнеса, она бы управлял магазином, а я бы пока на вахты ездил, а по приезду межвахт помогал бы ей, например ездил бы за товаром и т.д.
    При положительном результате, хорошая выручка, открытие новых точек. Я бы уволился и мы бы стали крутится вместе.
    Ну примерно мы так вместе размышлял раньше.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, о бизнесе!
    Если у пары долгое время (более 5-7 лет) нет детей, то хорошей объединяющей сублимацией является совместна деятельность в какой-либо сфере. Таки образом пара как бы рождает "общее детище". Но у вас в паре и с этим проблема: жена не собирается заниматься тем, в чем она спец, а вы не собираетесь заниматься тем, в чем вы спец.
    Так что же вас объединяет на самом деле????
    У вас хоть увлечения (хобби) совместные есть? Или жену кроме покера ни чего не интересует?
    Вы лично чем-то увлекаетесь?
    Ув. Окстисия,
    Как выше написал, общем хобби был Хэндмейд, и увы на этом все.
    Мне нравится рыбалка, походы, настольные игры.
    Ну живя тут, на югах я занимаюсь этим очень редко.
    Жена на данный момент кроме покера не чем не занимается.
    Раньше ходили в театр, в кинотеатры, просто иногда гуляли, были и пикник и даже на рыбалку тут вместе ездили, до короны ходили в спорт зал (это была её идея), сейчас хожу один, она не хочет.
    Так что сейчас нас не чего не объединяет к сожалению.

    Про совместную деятельность тоже так думаю, поэтому в том числе и хотел с ней вместе этим заниматься.

    Про сексуальную близость не указал, потому что считаю, её в порядке вещей как обязательное приложение. Ну допустим внесём и её муж 100%, жена 90%. 90% процентов, потому что мне хочется от неё чуть больше секса, как было раньше.
    Последний раз редактировалось lynx; 14.08.2020 в 21:20.

  16. #46
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за хронология, манеру изложения и ошибки.
    А что вы сами видите в манере изложения?...

    ОС: манера такая безжизненная, сразу в глаза бросилось...Очень обстоятельно, но...
    Как будто рядовой дает отчет старшине. Раз, два, три, четыре, пять...
    Очень напряженным выглядите. Это всегда так? Или только сейчас?

    В жизни как общаетесь? Друзья ваши и жена что о вас говорят?

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    -мнение собственное есть;
    И какое же у вас мнение о себе?

    были приведены такие доводы, как ты хороший человек, но слишком мягкий, не можешь сказать нет когда надо, не умеешь один решать проблемы
    А это какие конкретные ситуации?
    Какие проблемы вы не решили один?
    И когда именно вы не сказали нет? Кому и в чем?

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория,
    Для меня понятие душевной близости, это как поговорить по душам, когда при этом человек говорит о чем-то сокровенном, делится с тобой чем то для него важном, и при этом его глаза говорят, это моё, не важно плохое для меня или хорошее, но моё, а теперь я открываю это тебе и только тебе, и для меня очень важно что бы ты это понял и осмыслел.
    Например, жена мне рассказывала про её отношения с матерью в детстве и юношестве, про жизнь в своей семье, где не было любви. При это она плакала. А потом мы молча сидели обнявшись и её взгляд просил меня о поддержке и защите. Но такие моменты душевного откровения в нашей семье за 6 лет были очень редки.
    Тогда стоило найти более травмированную жену.
    Чтобы нашлось о чем плакать 6 лет...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.08.2020 в 03:15.

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы в этой сфере как разбираетесь?
    Вы хотели только средства вложить, а руководила чтобы жена?
    Почему именно такое решение?
    Ув. МаргоРитка,
    В этой сфере (торговля), разбираюсь в теории, которую получил из прочитанной летературы. В студенческие годы подрабатывал продавцом в различных торговых сферах (в этом вся практика).
    Хочу, что бы жена рулила как директор, т. е. контролировал процессы продаж, работала с персоналом. Я же в свою очередь занимался складом, бухгалтерией, жкх и всем остальным необходимым.

    Основной мотивацией такого решения с мой стороны было желание сближения с женой на фоне общего дела, общих интересов ( смотрите пост # 42).

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы сами видите в манере изложения?...

    ОС: манера такая безжизненная, сразу в глаза бросилось...Очень обстоятельно, но...
    Как будто рядовой дает отчет старшине. Раз, два, три, четыре, пять...
    Очень напряженным выглядите. Это всегда так? Или только сейчас?

    В жизни как общаетесь? Друзья ваши и жена что о вас говорят?



    И какое же у вас мнение о себе?



    А это какие конкретные ситуации?
    Какие проблемы вы не решили один?
    И когда именно вы не сказали нет? Кому и в чем?



    Тогда стоило найти более травмированную жену.
    Чтобы нашлось о чем плакать 6 лет...
    Ув. Anaisetta,

    Перечитывая сейчас свой пост в первую очередь вижу в нем крик о помощи и возможность выговориться.
    Поэтому получился безжизненный отчет.
    А хотелось получить критику своего поведения, анализ своих ошибок и т.д.
    Когда писал пост, то испытывал сильный стресс, а когда я в таком состоянии то очень плохо контролирую свои мысли и чувства (когда ситуация для меня новая или я к ней заранее не готов) и сильно напряжен, когда же я уже бывал в похожих ситуациях или готовился к ним за ранее, я контролирую мысли и чувства и тогда я расслаблен, и даже как-то мысленно над собой шучу и улыбаюсь своему состоянию.

    В жизни общаюсь спокойно, люблю слушать и слышать людей, советы не даю, говорю, что на мой взгляд это было правильно или, что лично я поступил бы по другому.
    Могу спокойно заговорить с незнакомым человеком.
    Раньше было не комфортно говорить с незнакомыми людьми, сказывалось часто виртуальное общение на форумах и круг интересов, в котором были 90% знакомых людей.

    Друзья говорят, что надо меньше размышлять, а больше действовать, быть более решительным во всем. Меньше слушать чужое мнение. Делать так, как считаешь нужным, даже если ты ошибаешься, а уже после проанализировать свои ошибки.

    Жена говорит, что я слишком мягкий в отношении с людьми и с семьей. Что когда, например, слушаю своих родственников, я вместо того, что бы сказать, да ваше мнение интересно, но я думаю, что для меня будет лучше вот так, а не так, но чаще я соглашаюсь с их мнением.
    Что я не умею говорить людям слово "нет" и решать что-то без ее мнения (семейные дела, а не мои личные), что я бываю нудным.


    Мое мнение о себе, что моя самооценка занижена, а так же мне проще согласится с человеком (другом, родственником), чем остаться при своем мнении, а потом слушать повышенный тон и обиды от него.

    Ну тут примеров не много, они в основном с родственниками. Моя мама мне голову делает, когда вы детей заведете. У жены проблемы, по женскому здоровью, мама об этом знает.
    Жена проверялась и лечилась, когда мы жили на севере, но до конца дело не довела, переехали на юга. Сейчас то времени нет, то денег.
    Вот мама мне каждую неделю про это напоминает, на что я в ответ говорю да, да, пойдем еще раз проверимся, сдадим все анализы и т.д. А по хорошему надо сказать, что все прошли и активно занимаемся зачатием или просто, что мы сами разберемся с этими не надо при каждом звонке об этом напоминать.
    А жена уже на автомате знает, что мама при каждом звонке задает эти вопросы и соответственно мои ответы на это.

    Что касается слез, за 6 лет их было не мало, при каждом ее срыве. А я не люблю женские слезы.
    Уверен, что у жены моей травм хватает, вот тут мне ей хочется помочь, но она все отрицает и не идет на контакт.

  19. #49
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория,
    Про сценарий и зависимость почитал, спасибо познавательно.
    По поводу своей зависимости сам знаю.
    Я про созависимость просила почитать
    А желание спрятаться "в домик" от проблем, которые непонятно как решать, присуще многим, не придумывайте себе диагнозов
    Например, жена мне рассказывала про её отношения с матерью в детстве и юношестве, про жизнь в своей семье, где не было любви. При это она плакала. А потом мы молча сидели обнявшись и её взгляд просил меня о поддержке и защите, а мой отвечал ему что я все сделаю любимая.
    Но такие моменты душевного откровения в нашей семье за 6 лет были очень редки.
    Короче, душевная близость с женой - это когда вы в роли жилетки и психотерапевта(
    а когда все хорошо - вы с женой близости не чувствуете?
    К продолжению бизнеса, она бы управлял магазином, а я бы пока на вахты ездил, а по приезду межвахт помогал бы ей, например ездил бы за товаром и т.д.
    При положительном результате, хорошая выручка, открытие новых точек. Я бы уволился и мы бы стали крутится вместе.
    выглядит так, что бизнес хотите вы, а основной движущей силой почему-то должна быть жена
    Основной мотивацией такого решения с мой стороны было желание сближения с женой на фоне общего дела, общих интересов ( смотрите пост # 42).
    ну я так и думала, что не бизнес нужен, а совместное дело с женой
    только это хреновая идея ИМХО
    совместное дело сближает, когда человек присоединяется к нему добровольно
    А когда идея ваша, а за успешность дела ответственна жена - никаким добровольным присоединением тут не пахнет

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я про созависимость просила почитать
    А желание спрятаться "в домик" от проблем, которые непонятно как решать, присуще многим, не придумывайте себе диагнозов

    Короче, душевная близость с женой - это когда вы в роли жилетки и психотерапевта(
    а когда все хорошо - вы с женой близости не чувствуете?

    выглядит так, что бизнес хотите вы, а основной движущей силой почему-то должна быть жена

    ну я так и думала, что не бизнес нужен, а совместное дело с женой
    только это хреновая идея ИМХО
    совместное дело сближает, когда человек присоединяется к нему добровольно
    А когда идея ваша, а за успешность дела ответственна жена - никаким добровольным присоединением тут не пахнет
    Про созависимость почитал.

    Что касается душевной близости, позитивных разговоров больше, чем негативных.
    По мимо разговоров, были такие моменты, когда лежим обнявшись и общаемся о будущих детях, о странах, где бы хотели побывать, кто чем хотел бы заниматься.
    Но все это было так давно...

    Что касается бизнеса, ответственность хочу взять всю на себя, а её сделать по типу управляющей.
    Так более понятно?
    Хотя раньше, хотели этого одинаково сильно оба.
    А сейчас похоже только я один.
    Последний раз редактировалось lynx; 15.08.2020 в 14:02.

  21. #51
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Что касается слез, за 6 лет их было не мало, при каждом ее срыве. А я не люблю женские слезы.
    Уверен, что у жены моей травм хватает, вот тут мне ей хочется помочь, но она все отрицает и не идет на контакт.
    Срывы? И как часто бывает?

    Уверен, что у жены моей травм хватает, вот тут мне ей хочется помочь, но она все отрицает и не идет на контакт.
    Вообще, мой пост был иронией. Вижу, что не дошло.

    Быть психотерапевтом в семье, ув. Lynx, штука вредная.
    Профессионалы этим не занимаются.
    Если у кого-то из двоих в семье проблемы, они идут к третьему лицу.
    Но не лечат друг друга. А вы даже и не профи...Это большой риск перепутать все роли и превратить семью в место...тягостное.
    Ну представьте, что вы дома больничную палату организовали.

    Оказать поддержку эпизодически - это норма.
    Но вам самому не кажется странной фраза: "Уверен, что у жены моей травм хватает"?
    Почему вы не выбрали здоровую женщину?

    Если вам этого не хватает, вот таких моментов надрыва и спасения, это ваш семейный сценарий.

    Ну тут примеров не много, они в основном с родственниками. Моя мама мне голову делает, когда вы детей заведете. У жены проблемы, по женскому здоровью, мама об этом знает.
    Жена проверялась и лечилась, когда мы жили на севере, но до конца дело не довела, переехали на юга. Сейчас то времени нет, то денег.
    Вот мама мне каждую неделю про это напоминает, на что я в ответ говорю да, да, пойдем еще раз проверимся, сдадим все анализы и т.д. А по хорошему надо сказать, что все прошли и активно занимаемся зачатием или просто, что мы сами разберемся с этими не надо при каждом звонке об этом напоминать.
    Это ваше мнение?
    А по какой причине так не делаете, или не можете сделать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Срывы? И как часто бывает?
    Жена начинала орать на меня на ровном месте, обвинять в чем то, а потом шли рыдания, и слова что уедет от меня (гражданский брак) или разведется со мной (уже когда были женаты).
    Раз в 1,5-3 месяца.
    Например, когда жили у меня на севере, первые 2 месяца после ее приезда ко мне. Предложил ей в свой рабочий перерыв сходить получить полис ОМС. Согласилась, съездили, оказалось там уже офиса нет. Поехали домой. Она мне сказала, зря потащил, я оправдался, что не знал что там нет офиса. В ответ началась истерика, что это я специально, что бы она на работу устроилась (типа для прохождении мед. комиссии на санкнижку, она собиралось в торговлю тогда идти), я в ответ говорю, что для санкнижки ОМС не нужен. Она уже завилась, вот что мама, что ты вечно мне говорите, что делать и т.д, что мол я тебе не нужна, я абуза, раз ты меня хочешь на работу отправить (я тогда зарабатывал и на жизнь хватало обоим). И закрылась в ванной.
    Оделся, ушел на работу. Вечером поговорили, ее отпустило.

    Или в феврале месяце отмечали ее день рождение дома, была вся большая семья. К вечеру остались мы с женой, двоюродный брат 18 лет и тетя ее 33 года. Собирались куда-нибудь поехать вчетвером.
    Тут разговор зашел про нашу с женой собаку, а она была на передержке у родителей двоюродного брата. Так вот, мать брата (она на синьке каждый день) решила собаку отдать каким то знакомым, на фоне того, что мы редко приезжаем. Мы приехали, забрали ее и перевезли в другое место. Так вот брат начал про жену говорить, что она не фига не приезжает, только я (муж) мол по выходным бываю. Она в ответ на мать начала его наезжать, потом на него. В общем тут тетя вступилась за брата, я вмешался, попросил всех успокоится. тетя высказалась в сторону жены, что она лентяйка и эгоистка, та в ответ выгнала их из дома.
    А через пять минут, после их ухода, начала орать на меня, что я их защищал, а ее нет.

    Вот как-то так.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы не выбрали здоровую женщину?
    Я не считаю ее какой то особенной больной, все мы (люди) больны каждый по своему.
    А что касается срывов, я списывал это на быт, удаленность от родителей, друзей.
    А о ее детской и подростковой жизни в семье, в которой не было любви, узнал уже после свадьбы, да и это не чего бы не поменяло. Любил ее, мне с ней было интересно и я был счастлив.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение?
    А по какой причине так не делаете, или не можете сделать?
    Да это мое мнение. Не жены, если вы об этом.
    Потому что тогда у нее не было времени и желания (не волоком же ее тащить), а сейчас пока, нет денег.
    Не так давно, был разговор. Она сказала, что давно хотела поговорить со мной, но боялась моей реакции (меня очень удивило это, потому что она человек прямой и ни когда не боялась мне не чего говорить в лицо), о том, что если до 30 лет у нее не получиться забеременеть, она хочет взять в нашу семью приемного ребенка. На что я ответил, что я про это тоже размышлял и что приемные дети, они такие же дети как все. Но при этом я бы хотел что, бы она прошла необходимых спецов, исследования и лечение (не полностью формируется яйцеклетка, проблема не критичная и лечится).
    Разговор о приемных детях навел меня на мысль, что она боится, что ни какие спецы и лечение не помогут на с этой проблемой, что наталкивает на мысль, о том, почему она оттягивала поход к спецам, когда позволяли финансы.

    Ко всему прочему, за год до переезда с севера на юг, мы проходили все это, но начали с нее очень хорошего спеца, и все было в холостую, еще одна причина, почему мы это не делаем.

    Тут я могу помочь только финансово, поэтому по этой теме меня иногда в тихую накрывает.

  23. #53
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Да это мое мнение. Не жены, если вы об этом.
    Потому что тогда у нее не было времени и желания (не волоком же ее тащить), а сейчас пока, нет денег.
    Не так давно, был разговор. Она сказала, что давно хотела поговорить со мной, но боялась моей реакции (меня очень удивило это, потому что она человек прямой и ни когда не боялась мне не чего говорить в лицо), о том, что если до 30 лет у нее не получиться забеременеть, она хочет взять в нашу семью приемного ребенка. На что я ответил, что я про это тоже размышлял и что приемные дети, они такие же дети как все. Но при этом я бы хотел что, бы она прошла необходимых спецов, исследования и лечение (не полностью формируется яйцеклетка, проблема не критичная и лечится).
    Разговор о приемных детях навел меня на мысль, что она боится, что ни какие спецы и лечение не помогут на с этой проблемой, что наталкивает на мысль, о том, почему она оттягивала поход к спецам, когда позволяли финансы.

    Ко всему прочему, за год до переезда с севера на юг, мы проходили все это, но начали с нее очень хорошего спеца, и все было в холостую, еще одна причина, почему мы это не делаем.

    Тут я могу помочь только финансово, поэтому по этой теме меня иногда в тихую накрывает.
    Нет, я имела в виду, почему вы маме не отвечаете так, как считаете нужным?
    Ну вот:
    Вот мама мне каждую неделю про это напоминает, на что я в ответ говорю да, да, пойдем еще раз проверимся, сдадим все анализы и т.д. А по хорошему надо сказать, что все прошли и активно занимаемся зачатием или просто, что мы сами разберемся с этими не надо при каждом звонке об этом напоминать.
    Почему так и не скажете?


    ***

    Разговор о приемных детях навел меня на мысль, что она боится, что ни какие спецы и лечение не помогут на с этой проблемой, что наталкивает на мысль, о том, почему она оттягивала поход к спецам, когда позволяли финансы.
    Это вы к жене в голову залезли, и целую цепочку мыслей вывели. И даже не ясно, правда ли это. Потому что только жена скажет, чего она боялась, и почему. Да и то, если захочет.
    Зачем вам нужны такие мысли?

    Жена начинала орать на меня на ровном месте, обвинять в чем то, а потом шли рыдания, и слова что уедет от меня (гражданский брак) или разведется со мной (уже когда были женаты).
    Раз в 1,5-3 месяца.
    Все это, должно быть, эмоционально выматывает.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду, почему вы маме не отвечаете так, как считаете нужным?
    Ну вот:


    Почему так и не скажете?


    ***
    Про лечение не сказал, потому что это вранье. По поводу не лезть в нашу жизнь, как раз так и ответил, на что она сказала, что мы с отцом в ТВОЮ жизнь ни когда не лезли, а только помогали.
    Мимолетом напомнив мне, как я пару тройку раз в это своей жизни по полной обосрался и бросила трубку. Обиделась. Я поэтому так долго ей и не говорил не лезть в нашу или мою жизнь.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все это, должно быть, эмоционально выматывает.
    Знаете, ув. Anaisetta, выматывает. Но сейчас уже месяц мое эмоциональное состояние в разы хуже =)

  25. #55
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Про лечение не сказал, потому что это вранье. По поводу не лезть в нашу жизнь, как раз так и ответил, на что она сказала, что мы с отцом в ТВОЮ жизнь ни когда не лезли, а только помогали.
    Мимолетом напомнив мне, как я пару тройку раз в это своей жизни по полной обосрался и бросила трубку. Обиделась. Я поэтому так долго ей и не говорил не лезть в нашу или мою жизнь.
    Вижу, что и здесь клубок.
    Обосрался - это про что?
    И вам не обидно было?

    А про мысли вопрос сложный?

    Выводы у вас по теме уже какие-то есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Anaisetta, выматывает. Но сейчас уже месяц мое эмоциональное состояние в разы хуже =)
    Вот как?
    Может, к врачу?
    Ваша тема очень давящее впечатление производит.
    У меня ощущение целого океана скрытой тревоги. И как будто вы прячете ее за цепочками мыслей и подробностей.
    И вам это привычно делать. И уже давно...

  26. #56
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Про созависимость почитал.
    И? Похожее что-то увидели со своей семейной ситуацией, какие-то выводы сделали?

    Что касается бизнеса, ответственность хочу взять всю на себя, а её сделать по типу управляющей.
    Так более понятно?
    Нет, откровенно говоря, нифига не понятно
    Это как - взять ответственность на себя? в чем это будет выражаться?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вижу, что и здесь клубок.
    Обосрался - это про что?
    И вам не обидно было?

    А про мысли вопрос сложный?
    --- Добавлено ---
    "Обосрался" это я так выражаюсь. Лет 15 назад были большие финансовые проблемы, а так же проблемы с учебой в универе. Родители тогда сильно помогли.
    Да как то нет, раньше постоянно обижался, лет с 25 запала в голову мысль, что обида - это удел слабых, а слабым быть ой как не хочется. К тому же мама, как на нее обижаться, она же этими своими мозгоклюями добра хочет.

    Не могу их контролировать полностью, негативные мысли лет с 17 в голову лезут периодически, часто додумываю за других, может вот так или так вот они сейчас размышляют, хотя понимаю, что пока не скажут, думать они могу все, что угодно, и мне на это должно быть пофиг.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выводы у вас по теме уже какие-то есть?
    --- Добавлено ---
    Тут можно по конкретнее, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот как?
    Может, к врачу?
    Ваша тема очень давящее впечатление производит.
    У меня ощущение целого океана скрытой тревоги. И как будто вы прячете ее за цепочками мыслей и подробностей.
    И вам это привычно делать. И уже давно...
    --- Добавлено ---
    К врачу собираюсь, как с вахты вернусь.

    Про океан тревоги вы правы, поэтому не могу не на чем нормально сосредоточиться, кроме работы.

    С детства говорили делай вот так и получишь вот это, будь вот таким и у тебя будет все это.

    Ну я как робот все так делал, а в результате не чего из этого не сбылось.

    И из этого я сделал вывод, что надо было быть самим собой, а не плясать под копирку, может быть и жизнь построил по другому, и в отношениях был бы более сильным, и по жизни было бы легче.

    Сейчас пытаюсь быть самим собой, но очень все медленно происходит и тяжело дается.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Похожее что-то увидели со своей семейной ситуацией, какие-то выводы сделали?
    Свой социопсихологический портрет процентов на 70%, ну или очень напоминает меня в отношениях с женой, да и со всеми бывшими партнерами, и даже с родней.

    Надо выходить из этого в срочном порядке.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, откровенно говоря, нифига не понятно
    Это как - взять ответственность на себя? в чем это будет выражаться?
    Забудем все вышеописанное мной по поводу бизнеса.
    Сделал вывод, что заниматься этим надо одному, идти на встречу своим желаниям и не брать попутчиков без их искреннего желания ехать с тобой до конечного пункта.

  29. #59
    Ув. Линкс, то, что медленно и трудно даётся, это так и должно быть. В таких делах быстро не получится.
    Вы же до этого сколько лет по-другому жили.

  30. #60
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Тут можно по конкретнее, пожалуйста.
    Решили ли вы заявленную проблему?
    Запрос сейчас к форуму какой?

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь быть самим собой, но очень все медленно происходит и тяжело дается.


    медленно и тяжело - это норм, по-другому и не бывает.
    Вы за это вообще взялись - это уже победа из побед))
    мое восхищение.

    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Не могу их контролировать полностью, негативные мысли лет с 17 в голову лезут периодически, часто додумываю за других, может вот так или так вот они сейчас размышляют, хотя понимаю, что пока не скажут, думать они могу все, что угодно, и мне на это должно быть пофиг.
    Контролировать не надо. Знать, что вы склонны к такому и это НЕ конструктив - этого достаточно для начала.
    Потом с врачом решите, что именно делать с этим. Возможно, придется реализовать что-то непрожитое.
    Возможно - придумать ритуал. Может быть вообще специальные упражнения на расслабление или отдых.
    Может, даже медикаменты.

    Отчего же пофиг? Вы полагаете, там думают только негатив или скучное?
    Додумывание вредно тем, что вы лишаете себя настоящего общения и настоящих знаний о людях вокруг вас.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.08.2020 в 15:52.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search