Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так может отправлять к свекрови каждые выходные мужа со средним сыном?
    Итого - у Вас меньше "гадящих" в доме людей.
    И у Вас появится время полежать на диване.

    --- Добавлено ---


    Ну так не спорьте.
    Просто посчитайте, сколько денег нужно на хорошую домработницу, чтобы облегчить Вам жизнь.
    И обсудите какой вариант будет приемлем для семейного бюджета - раз в неделю, раз в две недели, раз в месяц.
    А чём тут сложность?

    Заметьте, Вы с мужем на эту тему ещё даже не поговорили, а уже за него додумали, что он Вам откажет.
    И заламываете руки, что Вы в семье "поломойка".
    И кому полегчало от того, что Вы позицию обиженки заняли заранее?
    Он забирает, как правило, старших детей. Я остаюсь только с младшим. Это облегчает мою жизнь на 5 %. Так как на данный момент именно забота о младшем выматывает больше всего. Полежать на диване с ним не получится. Он спит днём (и ночью) исключительно с сиськой во рту. Отчего у меня уже болит спина и я хожу к остеопату на лечение.
    Вопрос домработницы мы обсуждали. Раз в месяц это слова мужа. Мне б хотя раз в неделю. Но нет, это дорого.
    Да, у меня позиция обиженки. Меня убивает равнодушное ко мне отношение. Меня даже не жалко. Маму жалко. Ей надо помочь. Каждые выходные есть повод. А мне не надо. Я железный человек...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Он забирает, как правило, старших детей. Я остаюсь только с младшим. Это облегчает мою жизнь на 5 %. Так как на данный момент именно забота о младшем выматывает больше всего. Полежать на диване с ним не получится. Он спит днём (и ночью) исключительно с сиськой во рту. Отчего у меня уже болит спина и я хожу к остеопату на лечение.
    Вопрос домработницы мы обсуждали. Раз в месяц это слова мужа. Мне б хотя раз в неделю. Но нет, это дорого.
    Да, у меня позиция обиженки. Меня убивает равнодушное ко мне отношение. Меня даже не жалко. Маму жалко. Ей надо помочь. Каждые выходные есть повод. А мне не надо. Я железный человек...
    Слушайте ну Вы мама троих детей, почему у Вас ребенок спит с сиськой во рту? Нешто на первых двух не освоили приучение к режиму?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Эврин, просто удивляет что Вы не желание мужа выполнять какие-то работы называете апатией.
    Ну это как например работодатель бы сказал: этот работник не хочет оставаться на сверхурочные, он в апатии.
    Кстати, а зачем Ваш муж хотел троих детей? А вы сами сколько хотели?
    Ну он не только работать по дому, он и отдыхать с нами не хочет. Ему и это в тягость. Кстати, и на работе он тоже совсем расслабился. Сам говорит, что не может взять себя в руки и сконцентрироваться. Недоволен собой в этом плане.
    Зачем хотел троих не знаю. Просто озвучил вот такое свое желание. Я хотела максимум одного. Но после рождения старшей сама захотела и второго и третьего. Но больше не хочу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Он забирает, как правило, старших детей. Я остаюсь только с младшим. Это облегчает мою жизнь на 5 %. Так как на данный момент именно забота о младшем выматывает больше всего. Полежать на диване с ним не получится. Он спит днём (и ночью) исключительно с сиськой во рту. Отчего у меня уже болит спина и я хожу к остеопату на лечение.
    Может, пора прекращать грудное вскармливание?
    Вопрос домработницы мы обсуждали. Раз в месяц это слова мужа. Мне б хотя раз в неделю. Но нет, это дорого.
    Домработница приходит к Вам раз в месяц?
    Да, у меня позиция обиженки. Меня убивает равнодушное ко мне отношение. Меня даже не жалко. Маму жалко. Ей надо помочь. Каждые выходные есть повод. А мне не надо. Я железный человек...
    Такое ощущение, что Вам не помощь нужна, а чтобы муж задолбался так же, как и Вы.
    Все способы перестать задалбливаться Вы отвергаете(((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Ну он не только работать по дому, он и отдыхать с нами не хочет.
    И?
    Поэтому точно болен а не оборзел?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Да, у меня позиция обиженки. Меня убивает равнодушное ко мне отношение. Меня даже не жалко. Маму жалко. Ей надо помочь. Каждые выходные есть повод. А мне не надо. Я железный человек...
    а за что вас жалеть?
    Вы приучили сына спать с сиськой во рту. Все здравомыслящие люди понимают, что это не повод убиваться. От этого можно отучить, настоять на том способе сна у сына, который устраивает вас. Вы терпите...

    Ваши дети 9 и 4 лет не умеют убирать за собой. А если делают это - то некачественно. Опять же - чей это промах воспитательный? Что мешает научить/заставить их прямо сегодня?

    ВЫ же любите чистоту единственная в семье. Перестаньте на ней зацикливаться, вам станет проще поддерживать порядок в доме.

    Но главное - вас все устраивает.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну Вы мама троих детей, почему у Вас ребенок спит с сиськой во рту? Нешто на первых двух не освоили приучение к режиму?
    У меня ни с одним ребенком не было режима. Здесь вообще нет такого понятия. Но дочка уже в 7 месяцев не просыпалась ночью. В год и месяц отказалась от груди. Я ничего для этого не делала. Средний сын был сисечник, но месяцев до 6-7. Потом все было гораздо легче. Я настраивала себя, что с младшим будет также. Что вот сейчас ему будет полгода,7-8 месяцев и станет полегче. Но нет. Он другой. Ему уже годик и все так же тяжело. Если б у меня он был старшим, то остался бы единственным. Да ну нах подумала бы я и не рожала бы больше.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    У меня ни с одним ребенком не было режима. Здесь вообще нет такого понятия. Но дочка уже в 7 месяцев не просыпалась ночью. В год и месяц отказалась от груди. Я ничего для этого не делала. Средний сын был сисечник, но месяцев до 6-7. Потом все было гораздо легче. Я настраивала себя, что с младшим будет также. Что вот сейчас ему будет полгода,7-8 месяцев и станет полегче. Но нет. Он другой. Ему уже годик и все так же тяжело. Если б у меня он был старшим, то остался бы единственным. Да ну нах подумала бы я и не рожала бы больше.
    И почему с младшим не ввели режим?

    Звучит по меньшей мере странно: я так устаю с ребенком, но к режиму не приучаю, потому что ни с одним не было режима.)))))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    У меня ни с одним ребенком не было режима. Здесь вообще нет такого понятия. Но дочка уже в 7 месяцев не просыпалась ночью. В год и месяц отказалась от груди. Я ничего для этого не делала. Средний сын был сисечник, но месяцев до 6-7. Потом все было гораздо легче. Я настраивала себя, что с младшим будет также. Что вот сейчас ему будет полгода,7-8 месяцев и станет полегче. Но нет. Он другой. Ему уже годик и все так же тяжело. Если б у меня он был старшим, то остался бы единственным. Да ну нах подумала бы я и не рожала бы больше.
    Ну потому что не надо младенцу руль отдавать и ждать когда он сам решит прекратить ГВ. Кто из вас двоих главный?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, пора прекращать грудное вскармливание?

    Домработница приходит к Вам раз в месяц?

    Такое ощущение, что Вам не помощь нужна, а чтобы муж задолбался так же, как и Вы.
    Все способы перестать задалбливаться Вы отвергаете(((
    Нет. До полутора точно буду кормить. Я не готова морально. Буду винить себя. Дочка отказалась от груди в год и месяц. Я пыталась, она ни в какую. Виню себя до сих пор.
    Не приходит. Не нашла ту самую. Качество не устраивает.
    Мне нужна помощь,но с детьми я хочу помощи именно от мужа, потому что только ему доверяю и младший только с ним остаётся. Плюс я хочу изменить характер наших отношений и вывести мужа из состояния овоща.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет. До полутора точно буду кормить. Я не готова морально. Буду винить себя. Дочка отказалась от груди в год и месяц. Я пыталась, она ни в какую. Виню себя до сих пор.
    и по какому поводу чувство вины? Перед кем вы виноваты?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И почему с младшим не ввели режим?

    Звучит по меньшей мере странно: я так устаю с ребенком, но к режиму не приучаю, потому что ни с одним не было режима.)))))))
    Не ввела,потому что думала, что все будет как со старшими. А в годик ещё не поздно вводить режим?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь,но с детьми я хочу помощи именно от мужа, потому что только ему доверяю ...
    как в анекдоте - вам шашечки или ехать?
    Вы не думали, что муж ушел в апатию из-за вот этого вашего маниакального желания его прогнуть?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Поэтому точно болен а не оборзел?
    Не поняла. То есть по вашему мнению муж оборзел?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не ввела,потому что думала, что все будет как со старшими.
    А по факту как оказалось?

    Поздно лет в 25. В годик норм.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет. До полутора точно буду кормить. Я не готова морально. Буду винить себя. Дочка отказалась от груди в год и месяц. Я пыталась, она ни в какую. Виню себя до сих пор.
    Не приходит. Не нашла ту самую. Качество не устраивает.
    Мне нужна помощь,но с детьми я хочу помощи именно от мужа, потому что только ему доверяю и младший только с ним остаётся. Плюс я хочу изменить характер наших отношений и вывести мужа из состояния овоща.
    Смотрите.
    Вас не устраивают никакие способы улучшить себе жизнь. Это какое-то Не заебалась - не мать извините
    Ну мужу не хочется в этом процессе участвовать. Это логично

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Нет. До полутора точно буду кормить. Я не готова морально. Буду винить себя. Дочка отказалась от груди в год и месяц. Я пыталась, она ни в какую. Виню себя до сих пор.
    И зачем Вы это делаете?
    По поводу среднего сына вины нет?
    Что не так с Вашей дочерью?
    Не приходит. Не нашла ту самую. Качество не устраивает.
    А сколько домработниц к Вам приходило?
    Вы продолжаете поиски подходящей?
    Мне нужна помощь,но с детьми я хочу помощи именно от мужа, потому что только ему доверяю и младший только с ним остаётся. Плюс я хочу изменить характер наших отношений и вывести мужа из состояния овоща.
    Вы бы сначала себя вывели из состояния "я вся такая несчастная, надорвавшаяся поломойка".
    Может, оставите мужа в покое и займётесь собой?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не ввела,потому что думала, что все будет как со старшими. А в годик ещё не поздно вводить режим?
    Расскажите про вашу маму, плиз. И про вашу родительскую семью, отношения в ней. Отношения к вам мамы и папы.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Не поняла. То есть по вашему мнению муж оборзел?
    Ну по моему он не на вашей стороне. У Вас конфликт интересов. Вы вместо того чтоб понять что интересы у вас противоположные и искать компромисс пытаетесь его "вылечить"

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а за что вас жалеть?
    Вы приучили сына спать с сиськой во рту. Все здравомыслящие люди понимают, что это не повод убиваться. От этого можно отучить, настоять на том способе сна у сына, который устраивает вас. Вы терпите...

    Ваши дети 9 и 4 лет не умеют убирать за собой. А если делают это - то некачественно. Опять же - чей это промах воспитательный? Что мешает научить/заставить их прямо сегодня?

    ВЫ же любите чистоту единственная в семье. Перестаньте на ней зацикливаться, вам станет проще поддерживать порядок в доме.

    Но главное - вас все устраивает.
    Вы думаете у меня задолбанной жизнью и безумно уставшей получится сейчас без чьей -либо помощи и без нанесения травм детям переломить ситуацию и заставить их делать что я хочу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что не надо младенцу руль отдавать и ждать когда он сам решит прекратить ГВ. Кто из вас двоих главный?
    Главная я, конечно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Вы думаете у меня задолбанной жизнью и безумно уставшей получится сейчас без чьей -либо помощи и без нанесения травм детям переломить ситуацию и заставить их делать что я хочу?
    Лично я думаю что своей задолбанностью и раздолбайством Вы наносите детям большую травму чем теоритически можно им нанести в приучении к быту

    --- Добавлено ---

    Главная я, конечно.
    Как-то это не очевидно

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и по какому поводу чувство вины? Перед кем вы виноваты?
    У дочки слабый иммунитет. Вечно бронхиты, после ветрянки были осложнения - пневмания. Плюс аллергия каждую весну. Грешу и на раннее отлучение от груди в том числе. Я виновата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как в анекдоте - вам шашечки или ехать?
    Вы не думали, что муж ушел в апатию из-за вот этого вашего маниакального желания его прогнуть?
    Не думала, но сейчас задумалась...возможно, это так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы это делаете?
    По поводу среднего сына вины нет?
    Что не так с Вашей дочерью?

    А сколько домработниц к Вам приходило?
    Вы продолжаете поиски подходящей?

    Вы бы сначала себя вывели из состояния "я вся такая несчастная, надорвавшаяся поломойка".
    Может, оставите мужа в покое и займётесь собой?
    Среднего сына кормила до года и 9 мес. Отлучала постепенно без травм для него и меня. У него крепкое здоровье. Ттт.
    Три приходило. Ещё с одной договорилась вот буквально вчера. Ищу.
    Уже занимаюсь собой. Лечу спину. Записалась на пилатес и к диетологу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    У дочки слабый иммунитет. Вечно бронхиты, после ветрянки были осложнения - пневмания. Плюс аллергия каждую весну. Грешу и на раннее отлучение от груди в том числе. Я виновата.

    --- Добавлено ---



    Не думала, но сейчас задумалась...возможно, это так.

    --- Добавлено ---



    Среднего сына кормила до года и 9 мес. Отлучала постепенно без травм для него и меня. У него крепкое здоровье. Ттт.
    Три приходило. Ещё с одной договорилась вот буквально вчера. Ищу.
    Уже занимаюсь собой. Лечу спину. Записалась на пилатес и к диетологу.
    Ув Эрвин, я - устала поэтому решила еще спортом заняться - это логично? Зачем на пилатес?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите про вашу маму, плиз. И про вашу родительскую семью, отношения в ней. Отношения к вам мамы и папы.
    В детстве отношения между родителями были хорошие. В юности я стала понимать,что моя мама очень давит на отца. Когда мне было 30 выяснилось,что у него другая женщина. Это был удар и шок для мамы. Они продолжают жить вместе,но отношения плохие.
    Мама диктатор. Сталин в юбке. Есть ее мнение и неправильное. Она меня всегда подавляла и сейчас продолжает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Эрвин, я - устала поэтому решила еще спортом заняться - это логично? Зачем на пилатес?
    Остеопат посоветовал. Сказал это поможет поддерживать спину здоровой после лечения.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    В детстве отношения между родителями были хорошие. В юности я стала понимать,что моя мама очень давит на отца. Когда мне было 30 выяснилось,что у него другая женщина. Это был удар и шок для мамы. Они продолжают жить вместе,но отношения плохие.
    Мама диктатор. Сталин в юбке. Есть ее мнение и неправильное. Она меня всегда подавляла и сейчас продолжает.

    --- Добавлено ---



    Остеопат посоветовал. Сказал это поможет поддерживать спину здоровой после лечения.
    А сами хотите?
    Не получится что Вы от этого ещё больше вымотаетесь?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    диктатор. Сталин в юбке. Есть ее мнение и неправильное.
    Себя узнаёте в этом описании?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Она меня всегда подавляла и сейчас продолжает.
    в чем это выражается?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сами хотите?
    Не получится что Вы от этого ещё больше вымотаетесь?
    Хочу. Хотя бы попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Себя узнаёте в этом описании?
    Иногда узнаю и ругаюсь этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем это выражается?
    Всегда навязывала свое мнение. Не убеждала, в именно в категоричной форме. И сейчас так же делает. Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему. В детстве не могла себе этого позволить. Всегда критиковала и сейчас так же. Я всегда все делала и делаю не так. Про любовь никогда не говорила. Тепла в отношениях никогда не было, доверия тоже. Говорила всегда,что я "туповатая и бездарная".

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Хочу. Хотя бы попробую.

    --- Добавлено ---



    Иногда узнаю и ругаюсь этого.

    --- Добавлено ---



    Всегда навязывала свое мнение. Не убеждала, в именно в категоричной форме. И сейчас так же делает. Но я ее слушаю, киваю, а делаю по-своему. В детстве не могла себе этого позволить. Всегда критиковала и сейчас так же. Я всегда все делала и делаю не так. Про любовь никогда не говорила. Тепла в отношениях никогда не было, доверия тоже. Говорила всегда,что я "туповатая и бездарная".
    Тогда славно)
    А с кем ребенок будет оставаться? Как насчет няни?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда славно)
    А с кем ребенок будет оставаться? Как насчет няни?
    Няне не доверяю. С мужем будет оставаться. Больше не с кем.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search