Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Боюсь быть непонятым

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Родители к Вам тоже в мужском роде обращаются?
    Нет, в женском, мне неудобно их об этом просить, тем более они только посмеются

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Нет, в женском, мне неудобно их об этом просить, тем более они только посмеются
    с родителями тогда Вы тоже в женском роде разговариваете?
    Я ушла, пришла, была, ходила...
    то есть Вам нужно беспрерывно контролировать себя?
    с одноклассниками или ровесниками как общаетесь, в женском, в мужском?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дело не в наличии и отсутствии ошибок, дало в самой речи, в оборотах, употребляемых словах
    Оля, представь, что твои мальчишки тебе говорят: "основываясь на своих чувствах, преодолевая страхи"
    Даже мои 22-летние, много читающие, так не скажут и не напишут.
    Не верю, кароч, я ув. Автору.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваше мужское проявление себя, кроме стиля письма, в чем еще выражается? Какую вы предпочитаете одежду? Какую прическу носити?
    Каким видом спорта увлекаетесь?

    --- Добавлено ---




    Хотите доказать папе, что он ошибается и на самом деле вы ни какая не размазня?
    Да, я одеваюсь в мужскую одежду, стрижка соответствующая, хотя она скорее унисекс, но я не собираюсь ее менять, т.к. мне очень нравится моя челка, иногда кажется, что под ней можно спрятаться.
    Я хочу доказать себе, что я не размазня.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дело не в наличии и отсутствии ошибок, дало в самой речи, в оборотах, употребляемых словах
    пишите Вы не как 13-ний подросток
    и слишком много несостыковок
    Родители например Вас как одевают как мальчика или как девочку?
    Самостоятельно Вы покупать себе одежду в 13 лет вряд ли можете
    Я потратил деньги с дней рождений на обновки, половину я тратил, а половину откладывал + карманные деньги были, я пошел с другом выбрать себе одежду, затем меня подстригла его мама, но она думала, что типо стиль такой, мол, ладно.
    Немного позже обновить стрижку согласилась моя мама.
    Но у меня просто забиты шкафы женской одеждой.... Да, меня одевали, как девочку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оля, представь, что твои мальчишки тебе говорят: "основываясь на своих чувствах, преодолевая страхи"
    Даже мои 22-летние, много читающие, так не скажут и не напишут.
    Не верю, кароч, я ув. Автору.
    Получу паспорт в сентябре обязательно покажу, уж извините)

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с родителями тогда Вы тоже в женском роде разговариваете?
    Я ушла, пришла, была, ходила...
    то есть Вам нужно беспрерывно контролировать себя?
    с одноклассниками или ровесниками как общаетесь, в женском, в мужском?
    Да, от женского лица, контролирую порывы, хотя иногда просто съедаю окончания.
    С хорошими друзьями или незнакомыми людьми я говорю от мужского лица, а со знакомыми, которые могут начать меня стебать пока что в женском.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Да, я одеваюсь в мужскую одежду, стрижка соответствующая, хотя она скорее унисекс, но я не собираюсь ее менять, т.к. мне очень нравится моя челка, иногда кажется, что под ней можно спрятаться.
    Я хочу доказать себе, что я не размазня.
    Абсолютная норма!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Да, от женского лица, контролирую порывы, хотя иногда просто съедаю окончания.
    С хорошими друзьями или незнакомыми людьми я говорю от мужского лица, а со знакомыми, которые могут начать меня стебать пока что в женском.
    Норма!
    да вы нормальный чел, я погляжу. В чем тогда проблемы?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Абсолютная норма!
    Что Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду?
    Простите, не увидел.
    На меня давит то, что мое желание быть парнем считают глупым. Тем более я не похож на парня, слишком искренний, слишком вежливый, все это слишком...
    Да и отпора я нужного дать не могу, потому что когда напротив тебя стоит толпа, а ты оборачиваешься и сзади тебя гребаная пустыня, это очень давит, я чувствую слабость

  7. #37
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Простите, не увидел.
    На меня давит то, что мое желание быть парнем считают глупым. Тем более я не похож на парня, слишком искренний, слишком вежливый, все это слишком...
    А парни сплошь неискренние хамы?
    Странное представление...
    У вас друзья-парни есть вообще?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Простите, не увидел.
    На меня давит то, что мое желание быть парнем считают глупым.
    И что? нельзя всем нравиться

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А парни сплошь неискренние хамы?
    Странное представление...
    У вас друзья-парни есть вообще?
    Да, есть. Они чаще всего держатся хорошо, когда их оскорбляют, обычно они умеют постоять за себя, а я боюсь конфликтов, я до тошноты вежливый, а они говорят намного свободнее. Я не считаю, что парни хамы и тому подобное, просто я затрудняюсь перед обществом сказать, что я парень, а про себя я спокойно говорю это.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Да, есть. Они чаще всего держатся хорошо, когда их оскорбляют, обычно они умеют постоять за себя, а я боюсь конфликтов, я до тошноты вежливый, а они говорят намного свободнее. Я не считаю, что парни хамы и тому подобное, просто я затрудняюсь перед обществом сказать, что я парень, а про себя я спокойно говорю это.
    и чего вы хотите в этой ситуации?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? нельзя всем нравиться
    Наверное, но я не нравлюсь большинству, когда нравлюсь себе, поэтому мне вроде бы комфортно, а вроде я считаю себя жалким из-за этого, большинство же так говорит и, вероятно, я делаю что-то не так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чего вы хотите в этой ситуации?
    Я хочу полюбить себя. Без людей это прекрасно получалось. Мне нужно забиться в угол в комнате, чтобы любить себя? Просто я не знаю... Я не хочу зависеть от мнения большинства, жертвуя своим комфортом, но меня это мнение задевает, каа бы я не старался не обращать внимания.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Половина сообщения не отправилась... Еъххъ. Книги не люблю читать, я их слушать люблю живым голосом, но мне редко читают.
    Вы до сих пор вы любите что б вас книги вслух читали?? Это вообще-то уровень дошкольного возраста.
    Аудиокниги в инете вы слушаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Я хочу полюбить себя.
    В названии темы вы написали, что хотите убить себя. Какие-то у вас совершенно полярные желания))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор вы любите что б вас книги вслух читали?? Это вообще-то уровень дошкольного возраста.
    Аудиокниги в инете вы слушаете?
    Нет, мне очень нравится наблюдать за лицом рассказчика. Я иногда прошу друзей об этом, вроде бы это не странно.
    Когда я сам читаю вслух это тоже приносит удовольствие, но это немного не то.

    --- Добавлено ---

    Я тогда был в очень подавленном состоянии, я редко когда хочу убить себя, но состояние так попадает в корку мозга, что хоть к кровати привязывай.
    Редко, да метко, блин, но на самом деле я хочу полюбить себя

  14. #44
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Я тогда был в очень подавленном состоянии, я редко когда хочу убить себя, но состояние так попадает в корку мозга, что хоть к кровати привязывай.
    Редко, да метко, блин, но на самом деле я хочу полюбить себя
    У вас месячные уже начались?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оля, представь, что твои мальчишки тебе говорят: "основываясь на своих чувствах, преодолевая страхи"
    Даже мои 22-летние, много читающие, так не скажут и не напишут.
    Не верю, кароч, я ув. Автору.
    да есть такое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---



    Простите, не увидел.
    На меня давит то, что мое желание быть парнем считают глупым. Тем более я не похож на парня, слишком искренний, слишком вежливый, все это слишком...
    Да и отпора я нужного дать не могу, потому что когда напротив тебя стоит толпа, а ты оборачиваешься и сзади тебя гребаная пустыня, это очень давит, я чувствую слабость
    А вы думаете, что если бы были парнем смогли бы один противостоять толпе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Нет, мне очень нравится наблюдать за лицом рассказчика. Я иногда прошу друзей об этом, вроде бы это не странно.
    Когда я сам читаю вслух это тоже приносит удовольствие, но это немного не то.

    --- Добавлено ---

    Я тогда был в очень подавленном состоянии, я редко когда хочу убить себя, но состояние так попадает в корку мозга, что хоть к кровати привязывай.
    Редко, да метко, блин, но на самом деле я хочу полюбить себя
    А подруги у Вас есть?
    Как они относятся к вашему желанию стать парнем?
    Вы живете в каком-то маленьком городе, деревне?
    По моему у современной молодежи не вызывает уже давно удивление или неприязнь желание сменить пол
    Вон про детей знаменитостей сколько пишут, про западных правда больше
    Странно тогда, что друзья ваши так реагируют
    Или вам просто нравиться быть не такой как все?
    так для подростка - это нормально

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так для подростка - это нормально

    Возможно еще и начало менархе дает о себе знать таким вот образом - идет неприятие "грязных дней" и хочется быть парнем.
    Ув. Комнатное растение - если желание стать парнем через 3-4 года не пройдет - тогда обращайтесь к сексопатологу. А пока выводы делать рано.

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да есть такое

    --- Добавлено ---



    А вы думаете, что если бы были парнем смогли бы один противостоять толпе?

    --- Добавлено ---



    А подруги у Вас есть?
    Как они относятся к вашему желанию стать парнем?
    Вы живете в каком-то маленьком городе, деревне?
    По моему у современной молодежи не вызывает уже давно удивление или неприязнь желание сменить пол
    Вон про детей знаменитостей сколько пишут, про западных правда больше
    Странно тогда, что друзья ваши так реагируют
    Или вам просто нравиться быть не такой как все?
    так для подростка - это нормально
    Ну, я живу в маленьком городе, но тут не так уж и мало людей, которые меня уже считают странным, мне, честно, не очень нравится привлекать внимание, я не кричал, что я теперь мальчик или что-то еще, понимающих знакомых просто попросил называть так, а остальные уже сами парнем восприняли, ничего выделяющегося, кроме того, что я слишком тихий и туго поддерживаю разговоры, не было, я редко общаюсь в реальности в принципе.
    Да, у меня есть подруги, некоторым ни горячо, ни холодно, другие пытаются вернуть обратно.
    Я думаю, что разберись я в своей личности и почему мне так важно быть парнем, то я бы смог им противостоять. То, что мне просто так комфортно не кажется достойным объяснением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Возможно еще и начало менархе дает о себе знать таким вот образом - идет неприятие "грязных дней" и хочется быть парнем.
    Ув. Комнатное растение - если желание стать парнем через 3-4 года не пройдет - тогда обращайтесь к сексопатологу. А пока выводы делать рано.
    Я нормально отношусь к месячным, меня они не смущают, только живот очень сильно болит в первый день, но если выпить таблетку, то все будет нормально. Но при физической активности есть дискомфорт, несколько истерик было, что я не могу из-за них заниматься спортом некоторое время, потом уже более лояльное отношение пошло

  18. #48
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение


    Я нормально отношусь к месячным, меня они не смущают, только живот очень сильно болит в первый день, но если выпить таблетку, то все будет нормально. Но при физической активности есть дискомфорт, несколько истерик было, что я не могу из-за них заниматься спортом некоторое время, потом уже более лояльное отношение пошло
    Речь идет о вашем ПОДСОЗНАНИИ (т.е. то чего вы не осознаете).
    Вы так и не ответили на вопрос - каким видом спорта вы занимаетесь?
    Вы какие-то препараты для улучшения спортивных показателей принимаете?

  19. #49
    Нет, я ничего не принимаю, а спортом занимаюсь только дома, ни в какие секции не хожу, просто рандомные упражнения беру самые сложные для меня и стараюсь выполнить

  20. #50
    Согласна с ув. Инти, не подросток пишет...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Согласна с ув. Инти, не подросток пишет...
    Почему нет? Я вполне могу устраивать бунты и меня фигачит из одного состояния в другое. Я скорее импульсивный, но в то же время спокойный. У меня часто играют гормоны, что свойственно моему возрасту... Я сталкиваюсь с сильнейшим непониманием, потому что в жизни я веду себя и говорю немного иначе, нежели в чате. Тут можно хорошо подумать над ответом и его формулировкой. Почему не допускается такое, что я могу быть подростком, который умеет анализировать, но после того, как произошли чертовы ситуации?)

  22. #52
    Потому что у меня дочь вашего возраста.
    Вы даже последний пост написали не как подросток и лишний раз меня убедили в этом)

    Кто вы на самом деле? И какие проблемы пришли решить?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Почему не допускается такое, что я могу быть подростком, который умеет анализировать, но после того, как произошли чертовы ситуации?)
    Потому что подростки не умеют самостоятельно анализировать произошедшие ситуации ))))))))

  24. #54
    Любой человек умеет анализировать, основываясь на своём опыте, к примеру на вас накричали за то, что вы взяли чужую вещь, исходя из этого опыта вы больше не будете так делать, то же самое работает и на подростках как бы... Или мы не люди в конце-то концов?)
    Тем более я тут мало чего анализировал свою проблему, так что я не разобрался как мне поступить и с чего начать.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Потому что у меня дочь вашего возраста.
    Вы даже последний пост написали не как подросток и лишний раз меня убедили в этом)


    У меня часто играют гормоны, что свойственно моему возрасту...
    у подростков играют гормоны
    но они это не осознают
    и тем более не делают таких глубоко мысленных выводов)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Тем более я тут мало чего анализировал свою проблему, так что я не разобрался как мне поступить и с чего начать.
    Выше я написала - как вам надо поступить:

    Ув. Комнатное растение - если желание стать парнем через 3-4 года не пройдет - тогда обращайтесь к сексопатологу. А пока выводы делать рано.
    Еще вопросы есть?

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение



    у подростков играют гормоны
    но они это не осознают
    и тем более не делают таких глубоко мысленных выводов)
    Вряд ли подростки не замечают, что их кочеврыжет из крайности в крайность, стоит почитать несколько статей и попытаться абстрагироваться от этого как-нибудь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я написала - как вам надо поступить:

    Ув. Комнатное растение - если желание стать парнем через 3-4 года не пройдет - тогда обращайтесь к сексопатологу. А пока выводы делать рано.
    Еще вопросы есть?
    Да, что мне делать сейчас, когда я на грани нервных срывов из-за того, что не могу стать собой и плохо понимаю кто я есть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Вряд ли подростки не замечают, что их кочеврыжет из крайности в крайность, стоит почитать несколько статей и попытаться абстрагироваться от этого как-нибудь...

    --- Добавлено ---



    Да, что мне делать сейчас, когда я на грани нервных срывов из-за того, что не могу стать собой и плохо понимаю кто я есть?
    Вы, если тема не фейковая, несовершеннолетняя девочка, таков Ваш пол от рождения. Соответственно, придерживаться того, что у Вас есть от рождения и этих норм, хотя бы до совершеннолетия.
    В виду возраста, Вы не можете принимать самостоятельные решения, за вас отвечают родители, значит говорить надо с ними, далее, либо они обратят внимание на вашу половую несовместимость и поведение, и, покажут вас специалистам, возможно, что и в ПНД. Мысли суициде сюда же. Не помешал бы семейный психолог всем.


    Про отца Вы так и пропустили вопрос.

    Предположу, что с отчимом у Вас нескладушки, отсюда копирование матери резко перешло в копирование поведения человека другого пола + протест, согласно возраста.

  29. #59
    как вариант, если нет доверительных отношений с матерью, пообщайтесь с отцом (если есть возможность и нормальные отношения дочь-отец), с бабушками-дедушками, дяди-тети, с взрослым из близкого родственного окружения, кому Вы доверяете. Опять же, это не решит Ваш половой вопрос, поможет обратить внимание родственников на Ваше состояние, обратить внимание матери на Вас и подключить специалистов, в случае необходимости.

    --- Добавлено ---

    + заняться подготовкой к учебе, хобби, спортом, поиском друзей по интересам, пересмотреть свой режим дня, сместить внимание с себя на действия.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Да, что мне делать сейчас, когда я на грани нервных срывов из-за того, что не могу стать собой и плохо понимаю кто я есть?
    Взять маму за ручку и схдить к детскому психиатру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Вряд ли подростки не замечают, что их кочеврыжет из крайности в крайность, стоит почитать несколько статей и попытаться абстрагироваться от этого как-нибудь...
    Не замечают. Отсюда и полная уверенность у всех что тема фейк

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search