Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Депрессия, работа, навыки?

  1. #1

    Депрессия, работа, навыки?

    Всем привет! Скажите, как бороться с депрессией?
    Всё началась совсем недавно, буквально 3-4 месяца назад. Начну с того, что я давно мечтал переехать в Москву, жил в маленьком городе с населением 100 000 человек, работал и копил денег и всё ждал момента, что бы свалить с этой ужасной работы и уехать так как всё достало. И вот в сентябре я решил, что доработаю до декабря и уйду в отпуск с последующим увольнением и уже в январе буду в Москве, найду работу и буду рад! Но с момента увольнения всё пошло под откос, одну мечту я выполнил, я переехал в Москву, завёл девушку и был рад, думал сейчас отдохну месяцок и буду искать работу, но тут началась пандемия и миллионы людей потеряли работу и естественно найти я ни чего не могу, думал пару месяцев посижу и всё наладиться, но середина августа и я до сих пор ни чего не нашёл, больше чем на 1500 вакансий отправлено моё резюме, большая часть игнор, либо отказ, на собеседования зовут очень редко, притом что я отправляю не только по профессии экономиста, но и не по профессии, я даже начал добавлять приписку в сопроводительное, что на время обучения готов 1-2 месяц работать бесплатно и всё равно отказы, я совершенно не знаю, что делать, возвращаться я не хочу, мне очень нравится Москва, но и денег тоже всё меньше и меньше, на карте осталось 117 000, ещё 3-4 месяца протяну, но всё равно это чудовищно давят, постоянно нет настроения, страхи и панические атаки из-за отказов, чувствую себя бесполезным во всем, девушка работает, но из-за вируса сократили часы работы и получает очень мало, а я сижу дома и почти ни чего не делаю, только трачу деньги на поезди собеседований. Как же быть? Ко всему прочему, я почти ни чего не умею, смотришь на других, как будто все талантливые, а я один ни на что не способен, хотя я очень хочу работать и учиться чему-то новому, я очень стараюсь и вкладываю силы в работу, но всем как будто наплевать, ни кто не видит во мне своего сотрудника, у меня даже государственные грамоты есть за трудолюбие.
    Каждый раз, когда читаю вакансию на должность и ещё в большую депрессию ухожу, везде требуется нереальный опыт работы, какие-то сверхнавыки, а где всё это взять? Те навыки, которые я получил полезны только на госслужбе и ни где они больше не нужны, находил вакансии идентичны тому на которой я работал, но даже на них отказ без объяснения причин!
    Ужасно переживаю из-за всего этого, да и это ещё и на отношениях сказывается, девушка как будто ничего не замечает или ей плевать на меня, постоянно говорит, что это я сижу такой кислый и почему я не хочу говорить, постоянно в чём-то находит обвинения и ругаться стали чаще.
    Как отвлечься тоже не получается, обожаю ходить в спорт зал, но из-аз депрессии нет сил и желания, всё через силу делаю, а ведь мне 30 лет и чувствую себя совершенно ни кому не нужным и бесполезным. Пару раз даже мысли о суициде проскакивали, но понимаю, что создам огромное количество проблем окружающим, да и родители могут не пережить, в общем мысли о суициде сразу прошли, но с каждым днём депрессия всё сильнее и сильнее, как продолжить спокойно жить, совершенно не знаю, да и каждый отказ работодателя я стал принимать слишком близко к сердцу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от lutof Посмотреть сообщение
    Скажите, как бороться с депрессией?
    Устроиться работать курьером в службу доставки еды.
    И денег получите, и по городу побегаете - будет Вам спорт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Устроиться работать курьером в службу доставки еды.
    И денег получите, и по городу побегаете - будет Вам спорт.
    этот совет на уровне, раз ты ходишь в качалку устройся грузчиком, тоже самое и заработаешь и накачаешься или раз ты тренер в качале иди на стройку кирпичи таскать, чушь не надо говорить

  4. #4
    Цитата Сообщение от lutof Посмотреть сообщение
    этот совет на уровне, раз ты ходишь в качалку устройся грузчиком, тоже самое и заработаешь и накачаешься или раз ты тренер в качале иди на стройку кирпичи таскать, чушь не надо говорить
    Это внятная рекомендация, как перестать "депрессовать" и начать зарабатывать деньги.
    Вот такой до безобразия простой способ Вам чем не подходит?
    Работать - ниже Вашего достоинства?
    Вам деньги не нужны?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lutof Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, как бороться с депрессией?
    Мой совет тоже до безобразия прост: обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства

  6. #6
    С депрессией реальной можно бороться только у врача медикаменозно.

  7. #7
    А если к доктору идти страшно, а таблетки принимать невкусно, то надо поднимать задницу и идти работать физически.
    Половина самодиагностированных "депрессий" таким образом прекрасно излечивается.

  8. #8
    Уважаемый автор, сейчас многие потеряли работу. И пошли работать куда только берут - для поддержания штанов. Почему бы не пойти продавцом в салон связи? Магазин спорттоваров? Работа посменная, будет оставаться время для рассылки резюме и собеседований. И денег на дольше хватит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, сейчас многие потеряли работу. И пошли работать куда только берут - для поддержания штанов. Почему бы не пойти продавцом в салон связи? Магазин спорттоваров? Работа посменная, будет оставаться время для рассылки резюме и собеседований. И денег на дольше хватит.
    это называется менеджер по продажам, ходил на собеседование, спортмастер, мтс, м видео, просто компании которые занимаются продажами, разные товары и услуги, все говорят ты не продажник и сразу отказ, я бы с радостью пошёл в продажи, но не берут, отправил в кафе, но думаю там откажут, ибо выгляжу я не как школьник, а так сказать я накаченный и мне просто одежду не подберут, да и думаю не захотят видеть среди сотрудников качка, охранником тоже не берут так как я не служил

  10. #10
    Цитата Сообщение от lutof Посмотреть сообщение
    это называется менеджер по продажам, ходил на собеседование, спортмастер, мтс, м видео, просто компании которые занимаются продажами, разные товары и услуги, все говорят ты не продажник и сразу отказ, я бы с радостью пошёл в продажи, но не берут, отправил в кафе, но думаю там откажут, ибо выгляжу я не как школьник, а так сказать я накаченный и мне просто одежду не подберут, да и думаю не захотят видеть среди сотрудников качка, охранником тоже не берут так как я не служил
    Охранником не пробовали устроиться в нормальную организацию, где всё равно служил/не служил?
    Последний раз редактировалось Siniyninja; 14.08.2020 в 22:40.

  11. #11
    Цитата Сообщение от lutof Посмотреть сообщение
    это называется менеджер по продажам, ходил на собеседование, спортмастер, мтс, м видео, просто компании которые занимаются продажами, разные товары и услуги, все говорят ты не продажник и сразу отказ, я бы с радостью пошёл в продажи, но не берут, отправил в кафе, но думаю там откажут, ибо выгляжу я не как школьник, а так сказать я накаченный и мне просто одежду не подберут, да и думаю не захотят видеть среди сотрудников качка, охранником тоже не берут так как я не служил
    Странно. В Ароматный мир сходите. Там, похоже, всех берут.

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search