Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Боюсь быть непонятым

  1. #1

    Боюсь быть непонятым

    Я хочу покончить с жизнью. Да, мне определенно нужна помощь, но я не люблю её принимать, есть две причины: я чувствую себя после того, как озвучу проблему, опустошенным; мне обязательно скажут, что я просто привлекаю внимание к себе, я же подросток.
    К тому же я девушка, я и похож на нее, и мягкий слишком для парня, но пока я сидел в своей комнате месяцами мне было комфортно мысленно так к себе обращаться и вообще я начинал понимать хоть немного того, что я чувствую. По сути моя "женская личность" которую я не люблю - это копирование матери, я мог не чувствовать того же, что и мама, я её, конечно, уважаю, она хорошая, но я не хочу больше её копировать, но проблема в том, что я не могу даже понять, что я чувствую, все как-то смешивается, я вроде и говорю то, что обычно мне положено по образцу моей мамы, но это не то, что я чувствую. А что я чувствую, я не знаю, формировать свое мнение трудно, поэтому я пользовался этим образом.
    Затем я закрылся в комнате и просто забыл о существовании всех. Я начал строить что-то максимально отходящее от меня прежнего и вроде бы получалось, я был очень даже уверен в своих силах, занялся спортом, настрой был, короче говоря, серьезный, я чувствовал себя всесильным.
    Но как только я шагнул за порог в образе парня и двери за мной закрылись... Мама сказала, что все это глупости, мои друзья были настроены так же, мне говорили, что я ошибся и я стал метаться. Из-за этого давления я просто разрушился и не смог построить ту личность из себя, которую бы уважал и вернулся к старой модели поведения, но было чувство, будто я предаю себя, поэтому я снова попытался встать, это привело к еще большей волне негатива.
    Как-то раз меня даже запугивали избиением, а я просто дрожал. Назвали пидором и еще куча лестных эпитетов была, а вдогонку пошлые и грубые намеки. Кажется, им понравилось, как сверкали мои пятки, я знаю, как можно было ответить на все оскорбления, я знаю, что можно было гордо вскинуть голову и никто бы не ударил сильно или не ударил бы вообще, свидетелей много, оживленная улица была, я никак не ожидал, что до меня докопаются. Я знаю, что мог бы ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ, но я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО, я уверен, что выгляжу слабаком в глазах знакомых, которые в это время были там тоже.
    Несколько девушек. Эти придурки к ним приставали, а я ничего не смог даже ответить... Я боялся. Я сейчас просто раздавлен, настолько жалкий, никогда не стану сильным для себя... Мне кажется, что я рассыпаюсь, но если вернусь к прежней девушке это будет намного хуже. Я просто хочу покончить с этим, я не вижу выхода.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    К тому же я девушка, я и похож на нее, и мягкий слишком для парня, но пока я сидел в своей комнате месяцами мне было комфортно мысленно так к себе обращаться и вообще я начинал понимать хоть немного того, что я чувствую.
    ув. Комнатное растение, сколько Вам лет?
    И поясните эту фразу, что значит Вы девушка?
    Вы переодеваетесь в женское периодически?
    Или Вы извините гермафродит?

  3. #3
    Ув. Комнатное растение, а кому вы хотите сказать про желание суицида?

  4. #4
    Я хочу рассказать друзьям, точнее говорил уже, но мне сказали, что я забиваю голову фигней. Я еще раз хочу попробовать объяснить, что я действительно нервничаю

  5. #5
    Мне почти 14, не люблю говорить о своем возрасте, потому что выгляжу старше и потому что я вроде как ребенок еще.
    Женского я пола) и когда-то повторял за мамой действия и повадки, потом я заметил что как бы я говорю какие-то слова заученным текстом, но я этого не чувствую. И я пытаюсь заново разобраться в себе и построить личность, с которой можно будет жить бок о бок не принижая себя.

  6. #6
    Ув. Комнатное растение, у вас в школе есть психолог?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Женского я пола) и когда-то повторял за мамой действия и повадки, потом я заметил что как бы я говорю какие-то слова заученным текстом, но я этого не чувствую.
    А почему пишите от мужского лица? Что б собеседников еще больше больше запутать?
    Спрошу прямо: у вас пенис или вагина?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Мне почти 14, не люблю говорить о своем возрасте, потому что выгляжу старше и потому что я вроде как ребенок еще.
    Женского я пола) и когда-то повторял за мамой действия и повадки, потом я заметил что как бы я говорю какие-то слова заученным текстом, но я этого не чувствую. И я пытаюсь заново разобраться в себе и построить личность, с которой можно будет жить бок о бок не принижая себя.
    запутали совсем, я имела в виду ваш физиологический пол, от природы
    У Вас семья полная? С родителями какие отношения?
    Они совсем не замечают, что с Вами происходит?
    Вы своими проблемами с ними не делитесь?

  9. #9
    но проблема в том, что я не могу даже понять, что я чувствую, все как-то смешивается, я вроде и говорю то, что обычно мне положено по образцу моей мамы, но это не то, что я чувствую.
    Пример можете привести? Что именно вы говорили по образцу вашей мамы, но эти слова были не тем что вы чувствовали?

  10. #10
    Ув. Комнатное растение, а вы кого-то любите?

  11. #11
    Ув. Комнатное растение, а какое Вы Комнатное растение.
    ?
    Недавно тест видела, с каким цветком вы себя ассоциируете)))?

    Раз уж вам про себя ничего не понятно, можно начать и с этого.
    Как часто вам нужен полив, способны ли жить на сквозняке...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Комнатное растение, у вас в школе есть психолог?
    Есть, но у меня не вызывают особого доверия школьные психологи
    Да и вообще доверия никто не вызывает)
    Мама заставила как-то сходить к психологу, она мне понравилась, а потом мама сказала, что дорого, а к кому-то другому идти больше не хочу. Для меня было трудно написать о своей проблеме в общий доступ, хоть я и шифруюсь, но я все еще боюсь получить негатив вместо помощи

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Комнатное растение, а какое Вы Комнатное растение.
    ?
    Недавно тест видела, с каким цветком вы себя ассоциируете)))?

    Раз уж вам про себя ничего не понятно, можно начать и с этого.
    Как часто вам нужен полив, способны ли жить на сквозняке...
    Хех, не знаю с чем сравнить, у меня из моих цветов есть только один суккулент, поэтому предпочту с ним. Я его постоянно переливаю, всегда хочу налить меньше, но получается не очень
    Как часто поливать? Лучше пореже, я лучше немного подсохну, чем буду гнить и буду мягким и совершенно недееспособным.
    Сквозняк... Вообще-то он лучше, чем жара

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Для меня было трудно написать о своей проблеме в общий доступ, хоть я и шифруюсь, но я все еще боюсь получить негатив вместо помощи
    а уже были подобные случаи?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Комнатное растение, а вы кого-то любите?
    В каком смысле люблю? Ну, в меру хорошие родственники, хотя я бвуехал подальше, не люблю заботу, люблю, когда способен сам о себе заботиться.
    У меня есть знакомые и друзья, с которыми мне весело, я люблю их за то, что они могли меня отвлечь от навязчивых мыслей.
    Ну вроде бы все

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    запутали совсем, я имела в виду ваш физиологический пол, от природы
    У Вас семья полная? С родителями какие отношения?
    Они совсем не замечают, что с Вами происходит?
    Вы своими проблемами с ними не делитесь?
    Физиологический женский, но мне комфортнее быть парнем, не скажу, что я веду себя соответствующе, но мне было хорошо так воспринимать себя наедине с собой. А когда вылез на улицу знакомые начали возвращать меня к прежнему женскому образу поведения.
    Я сейчас живу с мамой и отчимом, они часто ругатся и мы переезжаем то к бабушке, то сюда, у папы другая семья, но я с ним вижусь, хотя не очень бы хотелось с учетом того, что он наговорил мне гадостей про то, что я размазня, а не парень, а вот роль девушки мне больше подходит.
    Мама замечает мои перепады настроения, но я не хочу ей говорить о своих проблемах, потому что скорее всего она меня начнет тянуть назад в прошлую модель поведения и вещать: "я же говорила!".
    Поэтому я не хочу с ними делиться, меня снова глупым назовут.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Физиологический женский, но мне комфортнее быть парнем, не скажу, что я веду себя соответствующе, но мне было хорошо так воспринимать себя наедине с собой. А когда вылез на улицу знакомые начали возвращать меня к прежнему женскому образу поведения.
    что такое "женский образ поведения"?
    и что значит "быть парнем"? одеваться, как парень, общаться с парнями?
    или что?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пример можете привести? Что именно вы говорили по образцу вашей мамы, но эти слова были не тем что вы чувствовали?
    Я вообще вел себя, как она. Она часто манерничает и язвит, говорила, что её никто не любит, иногда наигранно обижалась.
    Я мог упасть и сказать, что меня надо пожалеть, хотя вообще никакого внимания мне не надо было, так надо было моему образу. Наигранная обида.
    Вообще почему-то смутно все помню, иногда говорил что-то на автомате и попросту не вспоминал.
    Моя мама тот еще манипулятор и соответственно я был таким же (с помощью слез), я до сих пор не понимаю зачем я ей подражал столь долгое время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему пишите от мужского лица? Что б собеседников еще больше больше запутать?
    Спрошу прямо: у вас пенис или вагина?
    Вагина

    Я пишу от мужского лица, потому что моя цель - это найти комфорт с собой. Мне так комфортнее себя воспринимать и так писать. Но когда я выхожу на улицу и вижу это давление... Это жесть. Но если я сделаю шаг назад в тот образ, то я буду чувствовать некое предательство себя

  19. #19
    Почти 14, т.е. по факту 13 лет? В каком классе Вы учитесь? Вроде бы сложносочинённые предложения только в 9 классе проходят...

    Ув. Комнатное растение, где же вы так по-старпёрски выражаться-то научились?
    Прям скулы сводит от тоски...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что такое "женский образ поведения"?
    и что значит "быть парнем"? одеваться, как парень, общаться с парнями?
    или что?
    Женский образ поведения для меня был "волшебным" умением спрятаться за других, знаю, что бывают другие девушки, более сильные, но захотелось отказаться от своего пола вообще. Почему-то мне кажется, что если я создам другой образ - образ парня, основываясь на своих чувствах и преодолевая страхи, то буду себя уважать, смогу постоять за себя. Но быть парнем это жесткий и обязательный для меня критерий.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Я пишу от мужского лица, потому что моя цель - это найти комфорт с собой. Мне так комфортнее себя воспринимать и так писать. Но когда я выхожу на улицу и вижу это давление... Это жесть. Но если я сделаю шаг назад в тот образ, то я буду чувствовать некое предательство себя
    Ваше мужское проявление себя, кроме стиля письма, в чем еще выражается? Какую вы предпочитаете одежду? Какую прическу носити?
    Каким видом спорта увлекаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что если я создам другой образ - образ парня, основываясь на своих чувствах и преодолевая страхи, то буду себя уважать, смогу постоять за себя.
    но я с ним вижусь, хотя не очень бы хотелось с учетом того, что он наговорил мне гадостей про то, что я размазня, а не парень, а вот роль девушки мне больше подходит.
    Хотите доказать папе, что он ошибается и на самом деле вы ни какая не размазня?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Почти 14, т.е. по факту 13 лет? В каком классе Вы учитесь? Вроде бы сложносочинённые предложения только в 9 классе проходят...

    Ув. Комнатное растение, где же вы так по-старпёрски выражаться-то научились?
    Прям скулы сводит от тоски...
    Ну, обычно я общаюсь с людьми старше меня, мне приятно видеть грамотность, но я перехожу в 8-мой класс, так что многого не знаю, в принципе.
    От тоски? Ну, это мой стиль общения, почему старперский-то?

  23. #23
    А когда вылез на улицу знакомые начали возвращать меня к прежнему женскому образу поведения.
    Опять прошу уточнений!
    Каким образом ваши знакомые начали вас возворащать к женскому образу поведения?
    В чем это выражалось? Вот вы идете по улице в мужском прикиде, через зубы сплевываете, а вас останавливают ваши знакомые и требуют что б вы немедленно переоделись в платье и губы накрасили?

    --- Добавлено ---

    Как-то раз меня даже запугивали избиением, а я просто дрожал. Назвали пидором и еще куча лестных эпитетов была, а вдогонку пошлые и грубые намеки. Кажется, им понравилось, как сверкали мои пятки, я знаю, как можно было ответить на все оскорбления, я знаю, что можно было гордо вскинуть голову и никто бы не ударил сильно или не ударил бы вообще, свидетелей много, оживленная улица была, я никак не ожидал, что до меня докопаются.
    Кто именно хотел вас избить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Ну, обычно я общаюсь с людьми старше меня, мне приятно видеть грамотность, но я перехожу в 8-мой класс, так что многого не знаю, в принципе.
    Это отлично)))
    Но пишете так, словно не только знаете правила, но и применяете их на автомате. Те правила, которых ещё в силу возраста и учебной программы знать не можете.
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    От тоски? Ну, это мой стиль общения, почему старперский-то?
    Потому, что у каждого поколения свой язык.
    И Ваш язык и стиль не соответствует возрасту. Ни одного словечка, ни одного оборота...
    Так сколько Вам лет, ув. Автор, на самом деле)))

  25. #25
    "Моя мама тот еще манипулятор"

    Ув. Автор, какие книги вы читаете? И статьи в интернете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это отлично)))
    Но пишете так, словно не только знаете правила, но и применяете их на автомате. Те правила, которых ещё в силу возраста и учебной программы знать не можете.

    Потому, что у каждого поколения свой язык.
    И Ваш язык и стиль не соответствует возрасту. Ни одного словечка, ни одного оборота...
    Так сколько Вам лет, ув. Автор, на самом деле)))
    Ахах, мне действительно 13, но у меня очень хорошая учительница по русскому, да и многое я настолько углубленно не знаю, так что по русскому у меня 4.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    "Моя мама тот еще манипулятор"

    Ув. Автор, какие книги вы читаете? И статьи в интернете?
    Вообще я чаще всего читаю статьи о том, как решать конфликты и как взаимодействовать с людьми, мне очень хочется с ними поговорить, но я как-то боюсь

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому я не хочу с ними делиться, меня снова глупым назовут.
    Родители к Вам тоже в мужском роде обращаются?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    "Моя мама тот еще манипулятор"

    Ув. Автор, какие книги вы читаете? И статьи в интернете?

    Половина сообщения не отправилась... Еъххъ. Книги не люблю читать, я их слушать люблю живым голосом, но мне редко читают. Сейчас сам взялся за "Приключения Тома Сойера...", Вроде пока не надоело, но у меня есть привычка читать вслух, которая всех достает)

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Ахах, мне действительно 13, но у меня очень хорошая учительница по русскому, да и многое я настолько углубленно не знаю, так что по русскому у меня 4.
    дело не в наличии и отсутствии ошибок, дало в самой речи, в оборотах, употребляемых словах
    пишите Вы не как 13-ний подросток
    и слишком много несостыковок
    Родители например Вас как одевают как мальчика или как девочку?
    Самостоятельно Вы покупать себе одежду в 13 лет вряд ли можете

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search