Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 177 из 177
Тема:

Как говорить с руководителем на его языке?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я переживу. Девчонок жалко. Как сказала одна из них, половина лета пропала... (Всего эпопея заняла 6 недель).
    Ув. Цонев, а каковы условия оплаты для Ваших "девчонок"?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Цонев, а каковы условия оплаты для Ваших "девчонок"?
    Всем поровну. А надо как?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Всем поровну. А надо как?
    Я другое имела ввиду.
    Оплата сдельная или оклад?
    За "потраченную половину лета" Вашим "девчонкам" кто заплатит?
    Вы?
    Заказчик?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я другое имела ввиду.
    Оплата сдельная или оклад?
    За "потраченную половину лета" Вашим "девчонкам" кто заплатит?
    Вы?
    Заказчик?
    Никто не заплатит. Мы же не сделали работу. Но я по сути обнадёжил людей, причём, им материально очень тяжело.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Никто не заплатит. Мы же не сделали работу. Но я по сути обнадёжил людей, причём, им материально очень тяжело.
    А с девчонками у Вас заключён договор?
    Кто их официальный наниматель?
    Где и как оговорены условия работы, оплаты, неустойки и прочее?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с девчонками у Вас заключён договор?
    Кто их официальный наниматель?
    Где и как оговорены условия работы, оплаты, неустойки и прочее?
    Договор был заключён, но вывод прост: это ничего не даёт, если заказчик передумал. Придирок можно найти миллион.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Договор был заключён, но вывод прост: это ничего не даёт, если заказчик передумал. Придирок можно найти миллион.
    Договор у кого с кем?
    Вы наняли этих людей, чтобы они под Вашим руководством выполнили работу?
    Или заказчица наняла тех людей?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Договор у кого с кем?
    Вы наняли этих людей, чтобы они под Вашим руководством выполнили работу?
    Или заказчица наняла тех людей?
    Нет, с девушками договор, они мне дали бы сколько посчитают нужным, я старался для них.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Нет, с девушками договор, они мне дали бы сколько посчитают нужным, я старался для них.
    Что это значит???

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит???
    Ну чтобы у них была уверенность в себе, чувство самостоятельности. Я для них многое делаю безвозмездно. А какое это имеет отношение к поднятой теме?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Ну чтобы у них была уверенность в себе, чувство самостоятельности. Я для них многое делаю безвозмездно. А какое это имеет отношение к поднятой теме?
    Отношение самое прямое.
    Если Вы находили заказчика и подписывали договор, то ответственность за успех предприятия полностью на Вас.
    Если Вас позвали выполнять заказ, а Вы не смогли договориться с заказчиком и продать ему свою работу, то, получается, часть ответственности на Вас - Вы подвели людей и провалили дело((

    Вы тут разводите разговоры про этикет и свои представления о прекрасном.
    А люди в это время на деньги попали.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отношение самое прямое.
    Если Вы находили заказчика и подписывали договор, то ответственность за успех предприятия полностью на Вас.
    Если Вас позвали выполнять заказ, а Вы не смогли договориться с заказчиком и продать ему свою работу, то, получается, часть ответственности на Вас - Вы подвели людей и провалили дело((

    Вы тут разводите разговоры про этикет и свои представления о прекрасном.
    А люди в это время на деньги попали.
    Ну-ну. А придирки заказчика как бы ни о чём.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Ну-ну. А придирки заказчика как бы ни о чём.
    А Вам что важнее?
    Настоять на своём представлении о прекрасном?
    Или денег заработать?

    Вы разве не с этой работы кормитесь?
    У Вас другие источники дохода?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам что важнее?
    Настоять на своём представлении о прекрасном?
    Или денег заработать?

    Вы разве не с этой работы кормитесь?
    У Вас другие источники дохода?
    Вы невнимательно читали посты. Заказчик уехал на отдых, познакомился "со знающими людьми", ей объяснили, что проект неудачный, заказчик отказался от нашей работы. И теперь перебирает доводы в свою пользу, чтобы виноватыми выставить нас. В частности, нашёл в переписке такое: почему мы не соблюдаем последовательность. Какая последовательность? Где стоят сегодня леса - там и работаем. Ну это как если Вам врач будет лечит зуб, а Вы будете ему диктовать последовательность процедур. Вам надо вылечить зуб или последовательность? Мы вообще давно бы всё закончили.

  15. #165
    Это Вы, ув. Цонев, невнимательно читаете мои вопросы и увиливаете от ответов(((
    Впрочем, можете не отвечать. Всё понятно.

    Вопрос в том, чего Вы теперь-то хотите от форума.
    Работа не сделана, денег за неё не дадут ни Вам, ни "девчонкам".
    Чем тут форум Вам поможет?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы, ув. Цонев, невнимательно читаете мои вопросы и увиливаете от ответов(((
    Впрочем, можете не отвечать. Всё понятно.

    Вопрос в том, чего Вы теперь-то хотите от форума.
    Работа не сделана, денег за неё не дадут ни Вам, ни "девчонкам".
    Чем тут форум Вам поможет?
    Если бы я прекрасно разбирался в психологии, я бы не создавал тему, логично? Как могу, так и пытаюсь сформулировать вопрос. Как понять личность заказчицы? Если человек вечером пишет по почте, что утверждает мой эскиз, а уже утром отвергает и заставляет принять к исполнению свой (найденный в интернете)? Как понять личность заказчицы, что игнорирует моё мнение, что это примитивно, но когда на курорте случайные люди повторяют это, решает прекратить нашу работу? При этом мотивирует тем, что "окна красные не бывают", хотя на её эскизе они красные? Что за человек?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Если бы я прекрасно разбирался в психологии, я бы не создавал тему, логично? Как могу, так и пытаюсь сформулировать вопрос. Как понять личность заказчицы? Если человек вечером пишет по почте, что утверждает мой эскиз, а уже утром отвергает и заставляет принять к исполнению свой (найденный в интернете)? Как понять личность заказчицы, что игнорирует моё мнение, что это примитивно, но когда на курорте случайные люди повторяют это, решает прекратить нашу работу? При этом мотивирует тем, что "окна красные не бывают", хотя на её эскизе они красные? Что за человек?
    Это человек, который платит Вам деньги за то, что хочет от Вас получить.
    И либо Вы делаете то, что хочет заказчик, и получаете деньги.
    Либо Вы остаётесь без заработка.

    Всё на этом.
    Никаких тонкостей.
    Зачем Вы усложняете?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это человек, который платит Вам деньги за то, что хочет от Вас получить.
    И либо Вы делаете то, что хочет заказчик, и получаете деньги.
    Либо Вы остаётесь без заработка.

    Всё на этом.
    Никаких тонкостей.
    Зачем Вы усложняете?
    Для глубоких выводов на будущее. Мало ли что.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Для глубоких выводов на будущее. Мало ли что.
    Ну кого Вы обманываете???
    Вы никаких выводов делать не хотите. Вы просто ищете подтверждений своей правоты.
    Только вот нет таких подтверждений - работа не сделана, заказ сорван, компаньоны Ваши впустую потратили время и остались без денег.

    Вы "девчонкам" предложите кормиться Вашими глубокими выводами???

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну кого Вы обманываете???
    Вы никаких выводов делать не хотите. Вы просто ищете подтверждений своей правоты.
    Только вот нет таких подтверждений - работа не сделана, заказ сорван, компаньоны Ваши впустую потратили время и остались без денег.

    Вы "девчонкам" предложите кормиться Вашими глубокими выводами???
    Мы старались выполнить свою работу. Нас дёргали, придирались попусту. Какая разница, в какой последовательности мы делаем? Вы не можете понять простую вещь - изначально, ясное дело, мы настраивались выполнять указания, но нас отстранили от работы. Вы не допускаете, что и заказчик может быть не прав? Прежде на форум обращались только бездельники?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы старались выполнить свою работу. Нас дёргали, придирались попусту. Какая разница, в какой последовательности мы делаем? Вы не можете понять простую вещь - изначально, ясное дело, мы настраивались выполнять указания, но нас отстранили от работы. Вы не допускаете, что и заказчик может быть не прав? Прежде на форум обращались только бездельники?
    Ув. Цонев, и опять Вы проигнорировали мои вопросы
    Это уже просто смешно.
    Заказчик может и не прав. Но коллеги Ваши без денег остались и время зря потратили с Вами.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали посты.
    Ув Цонев, в порядке работы над коммуникацией два вопроса
    1)С какой целью Вы это написали?
    2) Почему Вы это написали?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы старались выполнить свою работу. Нас дёргали, придирались попусту. Какая разница, в какой последовательности мы делаем? Вы не можете понять простую вещь - изначально, ясное дело, мы настраивались выполнять указания, но нас отстранили от работы. Вы не допускаете, что и заказчик может быть не прав? Прежде на форум обращались только бездельники?
    Здесь не рассматриваются вопросы с точки зрения "кто прав".
    Это не сообщество "дружба в каждый дом", а место для решения проблем.
    Реального решения реальных проблем.
    У вас проблема "хочу поддержки и понимания?"
    Что именно вам даст, если вас тут погладят по головке и скажут, что вы прав, а заказчица - бяка?

    Вы и в следующий раз точно также без денег останетесь...

    Странным образом вы договоры заключаете, если по сабжу.
    Не умете договариваться без договора, нужно в договоре все прописывать. В том числе и неустойку за отказ заказчика от работы и оплату ваших издержек.

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Нет, с девушками договор, они мне дали бы сколько посчитают нужным, я старался для них.
    А если бы они вам ничего не дали?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если бы они вам ничего не дали?
    Я тут перечитал и вообще ни черта не поняла. Если Автор в работе младше звено то почему он ведет переговоры с заказчиком? Кто там вообще главный? Что извините за камасутра?
    И не кинули ли Автора попросту

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы старались выполнить свою работу. Нас дёргали, придирались попусту. Какая разница, в какой последовательности мы делаем? Вы не можете понять простую вещь - изначально, ясное дело, мы настраивались выполнять указания, но нас отстранили от работы. Вы не допускаете, что и заказчик может быть не прав?
    О заказчике мы знаем исключительно с ваших слов, и поэтому понять прав он или нет не представляется возможным.
    Я вам больше скажу - психология никогда не решает вопросы с позиции прав/не прав.
    А чисто по жизни не правы вы. Не нравится поведение заказчика - прописывайте все в договоре. Не прописали - это ваши проблемы. Никто не обязан подстраиваться под вас.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О заказчике мы знаем исключительно с ваших слов, и поэтому понять прав он или нет не представляется возможным.
    Я вам больше скажу - психология никогда не решает вопросы с позиции прав/не прав.
    А чисто по жизни не правы вы. Не нравится поведение заказчика - прописывайте все в договоре. Не прописали - это ваши проблемы. Никто не обязан подстраиваться под вас.
    Аванс ещё берется на такие случаи

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. И что говорить,не знаю!
    от Анастасия Лск в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:58
  3. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search