Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Как не попасть под каблук, и возможно ли

  1. #31
    Создавал тему в разделе "Муж и жена", думал что это очевидно, что мы женаты. Мы без торжеств, просто расписались.
    По разговору в теме уже к каким-нибудь выводам пришли?
    Ув. Alcibiades, если выяснится, что вы уже давно под каблуком (все очень на это похоже!) что тогда делать будете? Разводиться?
    Пришел к выводу что я уже под каблуком, значит, ответы на вопрос из заголовка - "никак" и "невозможно", разводиться из-за этого конечно я не буду.
    Обоснован ваш страх, или нет?
    Не знаю, на этот вопрос ответа пока нет.
    Ярких событий.
    У нас их много.
    Какие странные язычники
    Я писал про Иисуса немного в шутку, я ведь не фанатик, и у нас всего лишь сборище друзей наподобие кружка.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу что я уже под каблуком, значит, ответы на вопрос из заголовка - "никак" и "невозможно", разводиться из-за этого конечно я не буду.

    Один из Законов Мерфи гласит:
    "Когда врач направляет вас сдать анализ, подумайте что вы будете делать в случаях:
    1. Если результат анализа окажется положительным?
    2. Если результат анализа окажется отрицательным?
    Если ответы на оба вопроса совпадут - надобность в анализе отпадает."

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    У нас их много.
    Я имела в виду - в отношениях.
    (и думала, что это очевидно - )

    Что ж, я вижу, вы не сильно желаете задумываться над версиями, почему и откуда у вас может быть беспокойство на фоне полного благополучия и комфорта в отношениях.
    Про семейный сценарий тоже отмели...Даже не вникли, где и как вас это может касаться (а касается всех и всегда, это общее явление), только отличия поискали...
    Какой сейчас запрос к форуму?

  4. #34
    Какой сейчас запрос к форуму?
    Да никакой, я так понял что справиться со страхом мне тут не помогут. Наверно будет правильнее поговорить об этом с женой.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Да никакой, я так понял что справиться со страхом мне тут не помогут. Наверно будет правильнее поговорить об этом с женой.


    Ну наконец-то - с "женой"
    А то всю тему - девушка, девушка.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Да никакой, я так понял что справиться со страхом мне тут не помогут. Наверно будет правильнее поговорить об этом с женой.
    О результатах разговора отпишитесь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О результатах разговора отпишитесь?
    Разговор был довольно долгий, я сокращаю сильно к самой сути.
    Я сказал, тебя всё устраивает в отношениях?
    Она сказала, да всё в общем устраивает, откуда такой вопрос?
    Я: меня напрягает, что ты возможно перестанешь меня уважать, из-за того что я тебе всегда подчиняюсь, и тебе надоест быть главной
    Она: ты говоришь глупость, у нас в отношениях равенство, главных нету.
    Я ей припомнил пару моментов из недавнего прошлого, когда она меня заставила сделать так, как нравится ей.
    Она мне припомнила пару моментов, когда я настоял на своём и говорит, это ничего не значит.
    Я говорю - у тебя таких моментов больше и они постоянно, а у меня мало и далеко между ними.
    Она говорит - это ничего не значит, у неё просто такой способ общения. Если мне что-то очень надо, то она уступает, но мне редко что-то очень надо, и она лучше знает и добивается того что надо ей. Она говорит, это никакое не лидерство, а просто способ общения и по-другому она не может. Если она видит возможность что-то решить в свою пользу, то она эту возможность сразу использует и ей пофигу на детали и на чьи-то чувства, она ничего не чувствует.
    Я говорю - я боюсь, что когда я поощряю этот способ общения, то теряю уважения в твоих глазах.
    Она говорит - это не так.
    Я говорю - другие девушки теряют уважение.
    Она говорит - она не такая как другие девушки. Ей было тяжело найти парня который бы ее полюбил такой какая она есть, и за это она меня ценит.
    Спрашиваю - есть ли смысл бояться, что ты уйдешь от меня к парню лидеру?
    Она посмеялась над этой идеей и сказала что нет, смысла бояться нет, потому что я с тобой навсегда.
    Я спросил, как мне с тобой теперь общаться
    Она сказала, как раньше общался, так и дальше общайся.
    Вроде всё.

  8. #38
    Ув. Alcibiades, расскажите, пожалуйста, как Вы себя чувствуете, когда едете в машине, которой управляет Ваша жена?
    Какой она водитель?
    Чем Вы занимаетесь во время поездки?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alcibiades, расскажите, пожалуйста, как Вы себя чувствуете, когда едете в машине, которой управляет Ваша жена?
    Какой она водитель?
    Чем Вы занимаетесь во время поездки?
    Ув. Дарья, обычно я об этом не думаю, мне обычно пофигу. Но когда задумываюсь, то становится немного неприятно, в свете разговоров об этом с женой, когда она нажимала на то что мужчина должен возить женщину. Ещё я вспомнил один момент - мы с женой стоим в очереди на фуникулёр, и за нами стоит в очереди большая весёлая разговорчивая компания, говорят по-английски, люди из разных стран. И два огромных турка рассказывают про свою жизнь в Турции. И говорят, что обязательно в Турции считается, что мужчина обязан водить машину и возить семью, это функция мужчины. А мужчина (немец) спрашивает, а что если жена будет водить? Турки отвечают эмоционально - о нет, это вообще не вариант! И вся компания на этом моменте засмеялась, они вообще смеялись над каждым словом. Вот эта история тоже была довольно неприятна для меня.
    Жена аккуратный водитель, правил не нарушает, ну я за дорогой во время поездки не слежу вообще. Мы во время поездки либо разговариваем, либо молчим, ничем особенным не занимаемся.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот эта история тоже была довольно неприятна для меня.
    А чем именно неприятна, можете пояснить?

  11. #41
    Вот это чуть подробнее, пожалуйста.
    Без Ваших страхов и накручиваний, кто что подумает.
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Жена аккуратный водитель, правил не нарушает, ну я за дорогой во время поездки не слежу вообще. Мы во время поездки либо разговариваем, либо молчим, ничем особенным не занимаемся.
    За дорогой не следите, а что делаете?
    Как себя чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, обычно я об этом не думаю, мне обычно пофигу. Но когда задумываюсь, то становится немного неприятно, в свете разговоров об этом с женой, когда она нажимала на то что мужчина должен возить женщину. Ещё я вспомнил один момент - мы с женой стоим в очереди на фуникулёр, и за нами стоит в очереди большая весёлая разговорчивая компания, говорят по-английски, люди из разных стран. И два огромных турка рассказывают про свою жизнь в Турции. И говорят, что обязательно в Турции считается, что мужчина обязан водить машину и возить семью, это функция мужчины. А мужчина (немец) спрашивает, а что если жена будет водить? Турки отвечают эмоционально - о нет, это вообще не вариант! И вся компания на этом моменте засмеялась, они вообще смеялись над каждым словом. Вот эта история тоже была довольно неприятна для меня.
    Моя русская подруга замужем за турком. Военным авиатором. Прекрасно катает его на машине)))
    Вы думаете, все турки одинаковы? И в Турции ни одна женщина машину не водит?

    Ув. Alcibiades, вот удивительно - Вы вроде и в нескольких странах пожили, и несколько языков знаете.
    А демонстрируете просто поразительную узость кругозора

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это чуть подробнее, пожалуйста.
    Без Ваших страхов и накручиваний, кто что подумает.

    За дорогой не следите, а что делаете?
    Как себя чувствуете?

    --- Добавлено ---


    Моя русская подруга замужем за турком. Военным авиатором. Прекрасно катает его на машине)))
    Вы думаете, все турки одинаковы? И в Турции ни одна женщина машину не водит?

    Ув. Alcibiades, вот удивительно - Вы вроде и в нескольких странах пожили, и несколько языков знаете.
    А демонстрируете просто поразительную узость кругозора
    Если без накручиваний и страхов кто что подумает, то мне абсолютно всё равно. Чувствую себя нормально. Ничего не делаю, или слушаю музыку или радио, или разговариваю. Для меня легко просто ничего не делать во время поездки.
    При чем тут кругозор? Наверно есть в Турции женщины которые водят машину, но это видимо исключение, общая культурная тенденция всё же в сторону патриархата.

    А чем именно неприятна, можете пояснить?
    Тем, что я соотношу с собой, и получается что я не вписываюсь в эти рамки и некоторые люди надо мной бы посмеялись, ещё и жена всё это слышала.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Если без накручиваний и страхов кто что подумает, то мне абсолютно всё равно. Чувствую себя нормально. Ничего не делаю, или слушаю музыку или радио, или разговариваю. Для меня легко просто ничего не делать во время поездки.
    А если провести аналогию между вождением и Вашими представлениями о "лидерстве" в отношениях?
    Ваша жена, судя по Вашим словам, уверенный и опытный водитель.
    Когда она ведёт машину, Вы нормально себя чувствуете.
    Ну вот и в отношениях Ваших можно же признать за ней право быть первым пилотом?

    При чем тут кругозор? Наверно есть в Турции женщины которые водят машину, но это видимо исключение, общая культурная тенденция всё же в сторону патриархата.
    Да притом))
    А можно ведь посмеяться над этими глупыми пещерными мужиками, которые лишают себя возможности насладиться поездкой, довериться своей женщине, порадоваться её умению водить и тому, как классно она смотрится за рулём...


    Тем, что я соотношу с собой, и получается что я не вписываюсь в эти рамки и некоторые люди надо мной бы посмеялись, ещё и жена всё это слышала.
    Вы описываете свою жену как волевую и целеустремлённую даму, которая знает, чего хочет, и получает это.
    Вы всерьёз думаете, что трёп незнакомых людей может повлиять на её мнение?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тем, что я соотношу с собой, и получается что я не вписываюсь в эти рамки и некоторые люди надо мной бы посмеялись, ещё и жена всё это слышала.
    так засмеялись над турками, насколько я поняла

    У вас с ними на вождение разве сходятся?
    Вы же не считаете, что муж обязан возить жену и все семейство. а так считает ваша жена
    или я что-то не поняла?

    Да притом))
    А можно ведь посмеяться над этими глупыми пещерными мужиками, которые лишают себя возможности насладиться поездкой, довериться своей женщине, порадоваться её умению водить и тому, как классно она смотрится за рулём...
    еще и пивка попить

  15. #45
    так засмеялись над турками, насколько я поняла
    Не над турками, а над тем что они рассказали. Турки сами тоже смеялись.

  16. #46
    Ув Автор а у Вас кто-то из родственников сидел в тюрьме?
    В детстве была "плохая компания"
    Откуда Вы вообще нахватались такого блатного мировоззрения?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Она посмеялась над этой идеей и сказала что нет, смысла бояться нет, потому что я с тобой навсегда.
    Я спросил, как мне с тобой теперь общаться
    Она сказала, как раньше общался, так и дальше общайся.
    Вроде всё.
    Итог: Вы разводиться не собираетесь, жена другого искать не собирается, и вообщем-то вам под каблуком весьма комфортно живется.
    Ну так проблема в чем??

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Не над турками, а над тем что они рассказали. Турки сами тоже смеялись.
    все равно не поняла, ну да ладно, не думаю, что столь важно
    даже над тем, что они рассказали, разве Вы разделяете их точку зрения, я имела в виду
    и когда я писала над турками, я и имела в виду над тем. что они рассказали, просто сократила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Итог: Вы разводиться не собираетесь, жена другого искать не собирается, и вообщем-то вам под каблуком весьма комфортно живется.
    Ну так проблема в чем??
    жмет автору, что не как у всех, имхо
    хотя примеров женского лидерства в семье полно
    я давно знаю такую пару, прекрасно живут уже больше 40 лет
    причем она даже за рулем руководит как ему ехать, притом что сама не водит машину и никогда не водила
    а муж спокойно подчиняется

  19. #49
    Ув Автор а не будь у Вас девушки как бы Вы жили без прав?
    Как Вы вообще сейчас решаете свои бытовые проблемы? Вот к врачу сьездить, в консульство, в магазин строительный магазин допустим за обоями как?

  20. #50
    Ну и про разговор накануне:
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Разговор был довольно долгий, я сокращаю сильно к самой сути.
    Я сказал, тебя всё устраивает в отношениях?
    Она сказала, да всё в общем устраивает, откуда такой вопрос?
    Я: меня напрягает, что ты возможно перестанешь меня уважать, из-за того что я тебе всегда подчиняюсь, и тебе надоест быть главной
    Она: ты говоришь глупость, у нас в отношениях равенство, главных нету.
    Я ей припомнил пару моментов из недавнего прошлого, когда она меня заставила сделать так, как нравится ей.
    Она мне припомнила пару моментов, когда я настоял на своём и говорит, это ничего не значит.
    Я говорю - у тебя таких моментов больше и они постоянно, а у меня мало и далеко между ними.
    Она говорит - это ничего не значит, у неё просто такой способ общения. Если мне что-то очень надо, то она уступает, но мне редко что-то очень надо, и она лучше знает и добивается того что надо ей. Она говорит, это никакое не лидерство, а просто способ общения и по-другому она не может. Если она видит возможность что-то решить в свою пользу, то она эту возможность сразу использует и ей пофигу на детали и на чьи-то чувства, она ничего не чувствует.
    Я говорю - я боюсь, что когда я поощряю этот способ общения, то теряю уважения в твоих глазах.
    Она говорит - это не так.
    Я говорю - другие девушки теряют уважение.
    Она говорит - она не такая как другие девушки. Ей было тяжело найти парня который бы ее полюбил такой какая она есть, и за это она меня ценит.
    Спрашиваю - есть ли смысл бояться, что ты уйдешь от меня к парню лидеру?
    Она посмеялась над этой идеей и сказала что нет, смысла бояться нет, потому что я с тобой навсегда.
    Я спросил, как мне с тобой теперь общаться
    Она сказала, как раньше общался, так и дальше общайся.
    Вроде всё.
    Ув. Alcibiades, Вы уже под каблуком.
    Ваша женщина всё важное решит за Вас.
    В том числе и то, когда позволить Вам настоять на чём-то))

    Вариантов у Вас несколько:
    - волноваться по этому поводу,
    - расслабиться и получать удовольствие,
    - найти другую женщину, которая будет ещё более инфантильна, чем Вы, и уже ею командовать.

    Как видите, безвыходной Вашу ситуацию назвать невозможно.

  21. #51
    Я понял только сейчас, что я неправильно воспринимал разговор с турками. Я зациклился на том, что кто-то осуждает мужчин которых возит жена, и я совсем не обратил внимания на то, что все присутствующие, включая турков, не принимают всерьёз это осуждение, и поэтому смеются. Такая у меня была искаженная картина. Наверно и других жизненных ситуаций это тоже касается.

  22. #52
    А если провести аналогию между вождением и Вашими представлениями о "лидерстве" в отношениях?
    Ваша жена, судя по Вашим словам, уверенный и опытный водитель.
    Когда она ведёт машину, Вы нормально себя чувствуете.
    Ну вот и в отношениях Ваших можно же признать за ней право быть первым пилотом?
    Можно, и Вы правы я признал давно.

    жмет автору, что не как у всех, имхо
    хотя примеров женского лидерства в семье полно
    Страх на фоне прошлых отношений и того что я начитался и насмотрелся в интернете на эту тему.

    Вы всерьёз думаете, что трёп незнакомых людей может повлиять на её мнение?
    Не может.

    Ув Автор а у Вас кто-то из родственников сидел в тюрьме?
    В детстве была "плохая компания"
    Откуда Вы вообще нахватались такого блатного мировоззрения?
    Никто не сидел, в плохой компании я не был, хотя в школе видел плохие компании, из моего круга общения некоторые были в плохих компаниях. А блатное мировоззрение, Вы правы, оно в России повсюду, вся страна им пропитана, возможно это и повлияло на меня.

    Ну так проблема в чем??
    Видимо ни в чем, после разговора с женой стало легче, она умеет убедить, хотя немного неудобно перед ней, что загрузил её этим из-за своих страхов которые видимо не обоснованы.

    Ув Автор а не будь у Вас девушки как бы Вы жили без прав?
    Как Вы вообще сейчас решаете свои бытовые проблемы? Вот к врачу сьездить, в консульство, в магазин строительный магазин допустим за обоями как?
    Всю жизнь ездил на общественном транспорте и на такси, как и многие люди. Машины есть далеко не у всех, кому-то просто не хватает денег, кому-то права не получить.

    Вариантов у Вас несколько:
    - волноваться по этому поводу,
    - расслабиться и получать удовольствие,
    - найти другую женщину, которая будет ещё более инфантильна, чем Вы, и уже ею командовать.
    Второй вариант мне конечно ближе.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Никто не сидел, в плохой компании я не был, хотя в школе видел плохие компании, из моего круга общения некоторые были в плохих компаниях. А блатное мировоззрение, Вы правы, оно в России повсюду, вся страна им пропитана, возможно это и повлияло на меня.
    И этот человек запрещает нам ковыряться в носу отрицает узость своего кругозора...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И этот человек запрещает нам ковыряться в носу отрицает узость своего кругозора...
    Признаю, что я склонен к обобщениям. Это не значит, что я не вижу исключений. Просто таким исключением быть для меня бывает тяжеловато.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Признаю, что я склонен к обобщениям. Это не значит, что я не вижу исключений. Просто таким исключением быть для меня бывает тяжеловато.
    А Вы себя считаете исключением из чего?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Всю жизнь ездил на общественном транспорте и на такси, как и многие люди. Машины есть далеко не у всех, кому-то просто не хватает денег, кому-то права не получить.
    Вот сейчас в Вашем окружении сколько человек из местных без прав?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы себя считаете исключением из чего?
    В моем представлении, в большинстве семей мужчина лидер, из этого я исключение. Да и вообще в жизни, большинство мужчин более маскулинные, более брутальные, из этого я всегда был исключением, и нет желания это менять, но свои неудобства это доставляет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас в Вашем окружении сколько человек из местных без прав?
    Не слежу за этими людьми, не спрашивал кто из них имеет права а кто нет. На работу половина приезжает на велосипедах или автобусом, половина на машинах. На собрание друзей все приезжают на машинах, но в основном парами и я не знаю, в каждой ли паре у обоих права.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    В моем представлении, в большинстве семей мужчина лидер, из этого я исключение. Да и вообще в жизни, большинство мужчин более маскулинные, более брутальные, из этого я всегда был исключением, и нет желания это менять, но свои неудобства это доставляет

    --- Добавлено ---



    Не слежу за этими людьми, не спрашивал кто из них имеет права а кто нет. На работу половина приезжает на велосипедах или автобусом, половина на машинах. На собрание друзей все приезжают на машинах, но в основном парами и я не знаю, в каждой ли паре у обоих права.
    Ну вот я живу в соседней от Вас стране. Я знаю шесть человек без прав. Это наркоманы и алкоголики потерявшие права потому что были не трезвыми за рулем
    Я это к чему. То что Вы не ездите не машине возможно выглядит для окружающих маргинально. Поэтому ваша барышня и настаивает

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я живу в соседней от Вас стране. Я знаю шесть человек без прав. Это наркоманы и алкоголики потерявшие права потому что были не трезвыми за рулем
    Я это к чему. То что Вы не ездите не машине возможно выглядит для окружающих маргинально. Поэтому ваша барышня и настаивает
    От нее звучал только патриархальный аргумент "мужчина должен" и что ее возбуждает когда мужчина за рулем ее везет

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    От нее звучал только патриархальный аргумент "мужчина должен" и что ее возбуждает когда мужчина за рулем ее везет
    И как Вам вторая часть аргумента?
    Нравится Вам возбуждать свою женщину?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!
    от vishenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:13
  3. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  4. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search