Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Доброго времени суток, уважаемые. Моя ситуация такова. Мне 36 лет. Женат. Жене 28 лет. В браке 2 года, до этого 4 года в гражданском. Детей нет. Живём с тёщей и братом жены в двушке ( временно, собственная квартира будет в декабре сего года). Живём уже 1,5 года, атмосфера нагнетающая. 2,5 месяца назад жена начала ходить гулять одна( чего ранее я за ней не наблюдал или просто не замечал) и иногда ходить пешком с работы (под предлогом того, что ей надо проходить в день 5000 шагов, что бы была физическая нагрузка). Предложил ходить вместе, например приходить к ней на работу (она обычно часов до 8 работает, я раньше часто заканчиваю работать), она отказалась, пояснив это тем, что ей одной удобнее ходить. При этом в апреле месяце начала играть в покер и вести активную переписку с игроками, как в игре, так и по телефону. В покер играла и раньше (в нем мы и познакомились 6 лет назад). Первые два года совместной жизни играла, потом кто из знакомых ушёл из игры, с кем разругалась, в общем прекратила играть.
    Сейчас играет фейковой анкетой, фото и имя тоже липа (легенду придумала, что разведена и с двумя детьми).
    Месяца 2 назад проходя мимо ноутбука бросил взгляд на её профиль и увидел там сердечки с признанием в любви от парня. Не предал этому значение, но появилась внутренняя тревога.
    Недели через две по её инициативе был разговор под пиво. Сказала, что уже пьяненькая и выложила следующее, что она устала и её скоро накроет, а когда её полностью накроет, то разведется со мной ( были приведены такие доводы, как ты хороший человек, но слишком мягкий, не можешь сказать нет когда надо, не умеешь один решать проблемы, мне нужна опора и защита, а ты пока не можешь это дать, наше материальное положение заставляет желать лучшего (деньгами ни когда не упрекала, до этого) (тянем ипотеку, денег хватает, но ни шикуем, зарабатывает больше меня на 10к).
    2-3 часовые гулянки и 4-5 часовые сидения за компьютером продолжались.
    Пол месяца назад с периодичностью 1-3 дня по возвращению с гулянок жена приходила перевозбужденная и были страстные занятия сексом. (секс до этого был от 2 до 5 раз в 2 недели, ссылалась на тёщу дома, хоть и комната отдельная и с дверью и вообще на атмосферу квартиру).
    В этот период я спросил жену, с кем она постоянно переписывается, на что получил ответ, с парнем (с тем самым, который в любви признавался в её профили), сказала что ему 24 года и они общаются только на тему покера. Ещё общается с девушками. В ответ на это я сказал, что я её сильно люблю и не хочу её терять, чувствую тревогу из-за этих переписок и ревную её. На что она сказала, что созваниватся она только с девушками, а парень звонил ей только один раз и просил скинуть фишек в игре.
    Сейчас собираюсь на вахту на 2 месяца.
    До сегодняшнего утра был более менее спокоен, хотя внутри что то постоянно грызет.
    Сегодня утром проснулся полез за телефоном и взгляд упёрся в её включённый телефон, а там переписка с этим парнем. С фейковой анкеты жены (имя, фото, все фейк, парень зовёт жену по вымышленному имени, настоящего он не знает). Я уважаю чужое пространство, и специально бы не полез не в телефон, не в личку жены на ноутбуке. Полистав переписку, нашёл по мимо тем обсуждения общих знакомых по покеру, признания в любви с обеих сторон, интимную переписку, а так же звонки.
    Первая мысль была, что специально оставила телефон не заблокированый, потом мозг включился и понял, что просто вырубилась и уснула, что было не раз при прослушивании музыки или просмотра видео, телефон оставался без блока (работа по 12 часов, сиденье за компом после работы и хронически недосып дают о себе знать).
    Мозгом понимаю, что это стимуляция жены себя на секс, желания быть любимой, услышанной, уход от реальности, усталость, но внутри все крутит.

    Телефон заблокировал, не хочу разборок. Хочу спокойно уехать работать, пока настроен на работу (в первую очередь забота о семье, надо материальное положение поправить в том числе).
    Но есть внутри червоточена, которая рисует картину очередной моей вахты и приезд этого парня в гости к жене, пока меня нет (был разговор про измены, жена сказала если бы я хотела изменить тебе, я давно бы это сделала).
    От форума прошу помочь разобраться в себе, Ваши взгляды на мои ошибки и модель поведения, выводы насколько у меня все запущено(надеюсь в процессе общения в дальнейшем смогу более точно сформулировать чего я хочу).
    Сразу скажу, что у каждого свое мнение, кто посчитает то это измены и я алень, кто скажите что это предательство, и настоящий мужик бы сразу бы послал и т.д.
    Уважаемые, жду ваших вопросов и критики, может быть и советов даже.
    Написал не все, доп. темами идут взаимоотношения с нашими семьями, наше воспитание в детстве, наше отношение в семье как партнёров, наше отношение к будущем детям,
    в общем задавайте вопросы, отвечу на все, как смогу.
    Жену люблю, искренне и есть зависимость как от женщины.
    Прошу прощение за хронология, манеру изложения и ошибки.
    Последний раз редактировалось lynx; 13.08.2020 в 06:31.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Линкс
    Телефон заблокировал, не хочу разборок.
    Чей телефон заблокировали?
    Вы уже на вахте? Сколько вахта будет длится?
    Жена работает?

  3. #3
    Жене 28 лет. В браке 2 года, до этого 4 года в гражданском. Детей нет.
    Здравствуйте, Лункс.
    Сразу обращая ваше внимание на критический период отношений - 6 лет!
    Вы в курсе про БГЦ (большой гормональный женский цикл) ?
    Если коротко, - каждые 6-7 лет (или чуть меньше, зависит от уровня гормонального фона) женщина должна рожать. Женская психика "заточена" на многократные роды именно в таком режиме. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то тот партнер, который рядом (муж) - бессознательно считывается как бесплодный и женщина начитает искать другого "отца ребенку". И начинаются " неожиданные любови", измены, "люблюнемогу". Потом, когда гормональный фон приходит в норму, женщина сама удивляется, что это на нее нашло и как она могла такое наворотить.

    --- Добавлено ---

    Недели через две по её инициативе был разговор под пиво. Сказала, что уже пьяненькая и выложила следующее, что она устала и её скоро накроет, а когда её полностью накроет, то разведется со мной ( были приведены такие доводы, как ты хороший человек, но слишком мягкий, не можешь сказать нет когда надо, не умеешь один решать проблемы, мне нужна опора и защита, а ты пока не можешь это дать, наше материальное положение заставляет желать лучшего (деньгами ни когда не упрекала, до этого) (тянем ипотеку, денег хватает, но ни шикуем, зарабатывает больше меня на 10к).
    Скажите - эти претензии жены обоснованы? Вы с ними согласны?

    --- Добавлено ---

    Живём с тёщей и братом жены в двушке ( временно, собственная квартира будет в декабре сего года). Живём уже 1,5 года, атмосфера нагнетающая
    В чем именно выражается нагнетающая атмосфера?

  4. #4
    Сразу скажу, что у каждого свое мнение, кто посчитает то это измены и я алень, кто скажите что это предательство, и настоящий мужик бы сразу бы послал и т.д.
    Нда, а вы типа добрый и понимающий, готовы жену великодушно простить, так что ли?
    Когда жена уже прямым текстом говорит, что думает о разводе, потому что не видит в вас мужчину и вы мало зарабатываете?
    ты хороший человек, но слишком мягкий, не можешь сказать нет когда надо, не умеешь один решать проблемы, мне нужна опора и защита, а ты пока не можешь это дать, наше материальное положение заставляет желать лучшего (деньгами ни когда не упрекала, до этого) (тянем ипотеку, денег хватает, но ни шикуем, зарабатывает больше меня на 10к).
    ну вот упрекнула - и?
    вы собираетесь что-то предпринять по этому поводу?
    или спрячете голову в песок и убедите себя, что один раз не считается и вообще жена это по пьяни сказала?
    как вы кстати отреагировали на эти разговоры жены?
    Детей нет. Живём с тёщей и братом жены в двушке ( временно, собственная квартира будет в декабре сего года). Живём уже 1,5 года, атмосфера нагнетающая.
    не очень поняла - где брат живет? в одной комнате с мамой? или на кухне?
    где вы жили до этого?

  5. #5
    Ув. МаргоРитка,
    - заблокировал телефон жены, т.е. выключил экран, а он сам блокнулся на доступ;
    - жду вызова на вахту, максимум ещё 2 недели ждать, минимум неделю (длиться будет 2, 5 месяца;
    - жена работает.

  6. #6
    Ув. Окстисия,
    "Сразу обращая ваше внимание на критический период отношений - 6 лет!"
    Читал про КПО, только из источников (интернет), понял, что КПО бывает чуть ли ни каждый год, может и не правильно понял.
    - с притензиями согласен, они обоснованы. Не могу сказать, что жена открыла глаза, но дала толчок к пониманию моих отношений к функциям мужчины в паре мужчина женщина в том числе, не разводом, а своей критикой (поговорить с ней полноценно хотел на протяжении всего времени совместной жизни, о нашем бытее-житее, и наконец дождался более-менее разговора).
    - нагнетающая атмосфера выражается в том, что мы все живём как сожители, жена не особо идёт на контакт с матерью, а та может что-то говорить ей в поучительно манере только под мушкой, а на трезвую голову выразить свои мысли о правильности её и нашей жизни может только мне, но я ей уже высказал, что свою жизнь она проспала, смысл учить других. Так же я начинаю делать уборку в квартире, что-нибудь не на то место поставлю, а тёща потом жене высказывает за это. Или по приготовлению пищи ситуация, я не могу готовить на чужой кухне, только изредка, если припрет. Жена тоже не особо тут готовит, иногда, обосновывает матери, что ты же готовишь, зачем мне готовить, еда и так пропадает (тёща реально на роту солдат готовит, а мы с женой столько не съедаем, брат жены (питается всякими дошираками, пицами и чипсами, которые ему покупает мать), а потом тёща жалуется всем подряд. Тёща все пытается втюхать идеи покупки бытовой техники заранее, мы с ней не соглашается, потом опять это все обсуждается между тёщей и её мамой(бабушкой жены). Пытается жену заставить что-то делать по дому, та в отрицалово, а ятещу спрашиваю, а меня чего не попросите или не скажете чем помочь, а она в ответ, что подо у них всегда все женщины делали, а я ей в ответ, что у меня в семье было распределение обязанностей в том числе по быту.
    И из-за этого все как-то сгущено в какую-то негативную атмосферу.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нагнетающая атмосфера выражается в том, что мы все живём как сожители, жена не особо идёт на контакт с матерью, а та может что-то говорить ей в поучительно манере только под мушкой, а на трезвую голову выразить свои мысли о правильности её и нашей жизни может только мне, но я ей уже высказал, что свою жизнь она проспала, смысл учить других. Так же я начинаю делать уборку в квартире, что-нибудь не на то место поставлю, а тёща потом жене высказывает за это. Или по приготовлению пищи ситуация, я не могу готовить на чужой кухне, только изредка, если припрет. Жена тоже не особо тут готовит, иногда, обосновывает матери, что ты же готовишь, зачем мне готовить, еда и так пропадает (тёща реально на роту солдат готовит, а мы с женой столько не съедаем, брат жены (питается всякими дошираками, пицами и чипсами, которые ему покупает мать), а потом тёща жалуется всем подряд. Тёща все пытается втюхать идеи покупки бытовой техники заранее, мы с ней не соглашается, потом опять это все обсуждается между тёщей и её мамой(бабушкой жены). Пытается жену заставить что-то делать по дому, та в отрицалово, а ятещу спрашиваю, а меня чего не попросите или не скажете чем помочь, а она в ответ, что подо у них всегда все женщины делали, а я ей в ответ, что у меня в семье было распределение обязанностей в том числе по быту.
    И из-за этого все как-то сгущено в какую-то негативную атмосферу.
    а почему решили с тещей проживать?
    квартиру снимать нет возможности?
    тем более в такой тесноте

  8. #8
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    - с притензиями согласен, они обоснованы. Не могу сказать, что жена открыла глаза, но дала толчок к пониманию моих отношений к функциям мужчины в паре мужчина женщина в том числе, не разводом, а своей критикой (поговорить с ней полноценно хотел на протяжении всего времени совместной жизни, о нашем бытее-житее, и наконец дождался более-менее разговора).
    Если вы согласны с претензиями жены - что вы намерены предпринять?

    --- Добавлено ---

    Ув. Лункс, а как у вас с женой обстоят дела в интимной жизни? Вы оба довольны качеством и количеством секса?

  9. #9
    Ув. Инфузория,
    "Нда, а вы типа добрый и понимающий, готовы жену великодушно простить, так что ли?
    Когда жена уже прямым текстом говорит, что думает о разводе, потому что не видит в вас мужчину и вы мало зарабатываете?"

    - уверен, какой я решать не мне, а близким людям и друзьям;

    -простить готов, тем более, что это не первый раз манипуляции разводом, до этого была манипуляции уездом (жили 5 лет у меня в родном городе), первый год прогибался извинялся, хотя виноват был не часто, чаще была обоюдная вина, потом стал проще к этому относиться, а жена просила прощение и признавал, что не права была. Раз в два месяца у неё происходит какой-то эмоциональный срыв (сначала орёт, в чем то обвиняет, а потом рыдает с пол часа и в нашем случае это все заканчивалось сексом), и срывается не только на меня (но только на близких людей и родственников). За 3.5 месяца этих покерно-пофигистических отношений, срывов не было.
    - предпринять, да, собираюсь ехать зарабатывать деньги (что собственно собирался до её упрёка по мат. положению), заняться собой в плане решения семейных вопросов и личных нужд; если вы имеете виду мою ответную реакцию в виде словесного назидания, то я считаю, что только сам человек может всебе что-то изменить.
    -при упреке было немного пусто и какой-то внутренний азарт, как будто получил вызов;
    - отреагировал фразой: "ок, посмотрим, что будет";
    - брат живёт в одной комнате с матерью;
    - жили в однушке в моем родном городе на севере, переехали в родной город жены на юг.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    -простить готов, тем более, что это не первый раз манипуляции разводом, до этого была манипуляции уездом (жили 5 лет у меня в родном городе), первый год прогибался извинялся, хотя виноват был не часто, чаще была обоюдная вина, потом стал проще к этому относиться, а жена просила прощение и признавал, что не права была. Раз в два месяца у неё происходит какой-то эмоциональный срыв (сначала орёт, в чем то обвиняет, а потом рыдает с пол часа и в нашем случае это все заканчивалось сексом), и срывается не только на меня (но только на близких людей и родственников). За 3.5 месяца этих покерно-пофигистических отношений, срывов не было.
    Опачки! Похоже, что у вашей жены аддикция!
    Кто пил в роду жены?
    А вашем роду алкоголики (наркоманы) есть?

    --- Добавлено ---

    жили в однушке в моем родном городе на севере, переехали в родной город жены на юг
    Квартира на севере принадлежала лично вам? Или вы жили на съемной?
    Кто бы инициатором переезда на юг? Как этот переезд отразился на вас в материальном плане?

  11. #11
    Ув. Окстисия,
    "Если вы согласны с претензиями жены - что вы намерены предпринять?"

    Намерен заняться собой, в плане внутреннего стержня, стать более "отказным" и решительным во всех сферах моей жизни, научится быть опорой и каменной стеной для своей семьи, заняться теми вещами, которые мне интересны, но не было возможности ими заниматься по ряду причин.

    Ув. Лункс, а как у вас с женой обстоят дела в интимной жизни? Вы оба довольны качеством и количеством секса

    Про секс писал выше, но поясни по факту вопроса:
    -качеством секса довольны оба (правда жена раньше во время оргазмов и пиков называла по фамилии и говорила, что любит, теперь называет по фамилии и говорит, что обажает), её оргазмов в последнее время стали борнее бурные и продолжительный (такие были у неё при первом нашем сексе).
    Мне конечно бы хотелось чаще заниматься с ней оральным сексом (даёт, только годе депелированая интимная зона, говорит что ей с порослью не приятно, не в плане ощущений, а в плане не удобно передомной), а так же интима во время крит. дней, те же доводы, хотя 2 недели назад было и так на начало МЦ.
    - Мне бы хотелось, чаще как в начале двух месяцев знакомства, когда я первый раз приехал к ней в гости, ну или регулярно от 7 раз в неделю, как было, когда жили в двое в однушке.
    А ещё люблю утренний секс, а она любит поспать и с утра редко идёт на контакт, хотя опять в виду последних недель было и это. Её частота секса устраивает, при тёще может только под шафе, а так обычно когда та уходит в ночь работать. Брат в соседней комнате как тёща её не смущает.

  12. #12
    МаргоРитка,
    "а почему решили с тещей проживать?
    квартиру снимать нет возможности?
    тем более в такой тесноте"

    После переезда на юга, искал работу по специальности 2 месяца безуспешно, после чего старый приятель отца предложил поработать на него (частный бизнес) в Питере. Я съездил на разведку и меня все устроило. Решил ехать устраиваться, снял квартиру. На тот момент зависимость от жены была бешеная, да и надежды на светлое будущее маячили в перспективе там остаться.
    Был разговор с женой о совместной поездке и дальнейшем проживании в Питере. Она сначала отказывалась, под предлогом месяц поработал, а потом и нас с собакой перетянешь (собаку на тот момент не где было оставить), но под моим напором быстро сдалась и мы поехали.
    К своим поспешных выводам о быстрой карьере и больших деньгах не учёл одного, что преятелю отца на его место нужен была точная его копия, а не кто-то другой. Т. е. такой же дядька прошедший и перестройку и 90-е, и новороссию.
    Через месяц я был уволен. Пришлось работать по другим направлениям, у жены тоже с работай не гладко было.
    Вывод таков, что деньги заработанные на севере для съёма и жизни на первые пол года на югах ушли в трубу. А деньги от продано квартиры на севере на ипотеку для нового жилья. Я хотел снимать на тот мизер, что был, в принципе хватило, щас кредит тянем на сумму съёма квартиры с коммуналкой, но жена убедила, что не стоит делать лишние траты, модно и у мамы пржить, о чем не раз потом желела и даже хотела съехать (как раз был эмоциональный всплеск на маму, причём причиной тогда стал я, тёща наезжала, а жена защищала).

    По приезду с вахты сниму, да же если жена будет против.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Намерен заняться собой, в плане внутреннего стержня, стать более "отказным" и решительным во всех сферах моей жизни, научится быть опорой и каменной стеной для своей семьи, заняться теми вещами, которые мне интересны, но не было возможности ими заниматься по ряду причин.
    Это больше похоже на лозунги.
    Можете конкретизировать? В чем будет выражаться ваша решительность и "отказность"?
    Опора для семьи - в чем по вашему мнению должна быть?
    Какими вещами вы хотели бы заниматься?

    --- Добавлено ---

    Ув. Лункс, у вас до жены были серьезные отношения? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими девушками?

  14. #14
    Окстисия,
    "Опачки! Похоже, что у вашей жены аддикция!"

    Аддикция в плане игры в покер или эмоциональных всплесков?

    "Кто пил в роду жены?"

    Точно знаю, что дед по материнской линии, он молодым повесился вроде как на фоне того, что бросить не получплось, а семье в глаза смотреть не мог.
    Сейчас жена деда, бабушка жены по материнской линии после 60 за воротник регулярно начала закладывать.
    Батек её после 20 лет совместной жизни с моей тёщей около 10 лет пил (3 года назад ушёл из семьи к другой семье, и вроде попустился слегка). Старшая сестра мой тёщи беспробудно сидит на синьки.

    "А вашем роду алкоголики (наркоманы) есть?"

    Дед по отцовской линии лет с 45 в тихую катал, с 60 после смерти бабушки в открытую начал до чёртиков пить.
    Отец в отпуске, по поводу и на рыбалке любил приложить, но по жизни не синячил, после 60 аретмию словил, сейчас по маленькой и по поводу.
    Как-то так.

    "Квартира на севере принадлежала лично вам? Или вы жили на съемной?
    Кто бы инициатором переезда на юг? Как этот переезд отразился на вас в материальном плане?"

    -квартира принадлежала лично мне;
    -по переезду было совместное решение, но ещё до знакомства с женой я мечтал о переезде на юга.
    Последний раз редактировалось lynx; 13.08.2020 в 13:17.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Окстисия,
    "Опачки! Похоже, что у вашей жены аддикция!"

    Аддикция в плане игры в покер или эмоциональных всплесков?
    Вот это типичное поведение аддикта:
    Раз в два месяца у неё происходит какой-то эмоциональный срыв (сначала орёт, в чем то обвиняет, а потом рыдает с пол часа и в нашем случае это все заканчивалось сексом), и срывается не только на меня (но только на близких людей и родственников). За 3.5 месяца этих покерно-пофигистических отношений, срывов не было.
    Замените слово "покер" на слово "запой" и получится типична картинка поведения алкоголика: без рюмки (ширки/ игры и т.п.) начинаются эмоциональные срывы, а когда выпьет (уколется/ играет и т.п.) - срывов нет.
    Учитывая, что в семье жены были алкоголики - дело совсем швах
    Повсему видно - ваша жена ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не осознавая) реализует семейный сценарий (погуглите что это такое).

  16. #16
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    - уверен, какой я решать не мне, а близким людям и друзьям;
    а что так? у вас нет собственного мнения о себе?
    или просто считаете, что нахваливать себя неприлично?)

    -простить готов, тем более, что это не первый раз манипуляции разводом,
    вам не кажется бредовым такой подход - жена говорит о том, что ее не устраивают отношения и она думает о разводе - а вы решаете, послать ее и простить
    у вас разве кто-то просит прощения??
    скорее похоже на то, что жена сама раздумывает - не послать ли вас подальше
    до этого была манипуляции уездом (жили 5 лет у меня в родном городе), первый год прогибался извинялся, хотя виноват был не часто, чаще была обоюдная вина, потом стал проще к этому относиться, а жена просила прощение и признавал, что не права была. Раз в два месяца у неё происходит какой-то эмоциональный срыв (сначала орёт, в чем то обвиняет, а потом рыдает с пол часа и в нашем случае это все заканчивалось сексом), и срывается не только на меня (но только на близких людей и родственников). За 3.5 месяца этих покерно-пофигистических отношений, срывов не было.
    по каким поводам были эти "манипуляции уездом"?
    и с чего вы взяли, что это именно манипуляции, а не желание жены вернуться в родной город?
    - предпринять, да, собираюсь ехать зарабатывать деньги (что собственно собирался до её упрёка по мат. положению), заняться собой в плане решения семейных вопросов и личных нужд; если вы имеете виду мою ответную реакцию в виде словесного назидания, то я считаю, что только сам человек может всебе что-то изменить.
    нифига не поняла, извините
    вы считаете, что надо было выдать жене порцию "словесных назиданий", чтобы она в следующий раз подумала, прежде чем высказывать свое недовольство?
    или что?
    - отреагировал фразой: "ок, посмотрим, что будет";
    поговорить с ней полноценно хотел на протяжении всего времени совместной жизни, о нашем бытее-житее, и наконец дождался более-менее разговора
    офигенно
    на протяжении 6 лет совместной жизни хотел "полноценно обсудить отношения", а когда жена завела серьезный разговор на эту тему - сказал "ок, посмотрим" и отморозился

    --- Добавлено ---

    Жена тоже не особо тут готовит, иногда, обосновывает матери, что ты же готовишь, зачем мне готовить, еда и так пропадает (тёща реально на роту солдат готовит, а мы с женой столько не съедаем, брат жены (питается всякими дошираками, пицами и чипсами, которые ему покупает мать), а потом тёща жалуется всем подряд. Тёща все пытается втюхать идеи покупки бытовой техники заранее, мы с ней не соглашается, потом опять это все обсуждается между тёщей и её мамой(бабушкой жены). Пытается жену заставить что-то делать по дому, та в отрицалово, а ятещу спрашиваю, а меня чего не попросите или не скажете чем помочь, а она в ответ, что подо у них всегда все женщины делали, а я ей в ответ, что у меня в семье было распределение обязанностей в том числе по быту.
    Это какой-то тотальный перевод стрелок и вынос мозга((
    причем и с вашей стороны тоже
    если у вас есть возможность и желание помочь по дому - то почему бы просто не сделать что-нибудь?
    без этих вот отмазок "а чего вы не просите" и "у меня в семье было принято"
    у вас давно уже своя семья, и вообще вы в данный момент проживаете на чужой территории
    по поводу бытовой техники - может-таки стоило что-то купить, раз вы живете в квартире матери и стесняете ее?

  17. #17
    Инфузория,
    а что так? у вас нет собственного мнения о себе?
    или просто считаете, что нахваливать себя неприлично?)

    -мнение собственное есть;
    -считаю что себя надо хвалить за успехи, достижения и т.д.

    нифига не поняла, извините
    вы считаете, что надо было выдать жене порцию "словесных назиданий", чтобы она в следующий раз подумала, прежде чем высказывать свое недовольство?
    или что?

    -я имел виду ответную критику в её адрес, типа баш на баш;

    офигенно
    на протяжении 6 лет совместной жизни хотел "полноценно обсудить отношения", а когда жена завела серьезный разговор на эту тему - сказал "ок, посмотрим" и отморозился

    - тут был монолог, а не сценарий диалога, мне просто высказались и все, а я хотел диалога, разобрать все наши проблемы, послушать критику в свой адрес, чем то покритиковать поведение жены, послушать предложений и решение семейных проблем и предложить свои варианты, ну по окончанию не монолог опешил и не знал что ещё сказать;

    Это какой-то тотальный перевод стрелок и вынос мозга((
    причем и с вашей стороны тоже
    если у вас есть возможность и желание помочь по дому - то почему бы просто не сделать что-нибудь?
    без этих вот отмазок "а чего вы не просите" и "у меня в семье было принято"
    у вас давно уже своя семья, и вообще вы в данный момент проживаете на чужой территории
    по поводу бытовой техники - может-таки стоило что-то купить, раз вы живете в квартире матери и стесняете ее?

    - с уборкой я помогаю, со стиркой тоже, иногда готовлю; когда стираю свои вещи, закидываю вещи жены, а тёща мне за её нижнее белье высказала, мол у нас в семье не принято трусы жены стирать, жена должна стирать трусы свои и мужа, на что я ей ответил, что мене не сложно закинуть вещи жены на пару к моим, а стираю не я, а стиральная машинка;
    -что касается техники, она просит не себе, а что бы мы в свою будущую квартиру уже покупали технику.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    когда стираю свои вещи, закидываю вещи жены, а тёща мне за её нижнее белье высказала, мол у нас в семье не принято трусы жены стирать, жена должна стирать трусы свои и мужа, на что я ей ответил, что мене не сложно закинуть вещи жены на пару к моим, а стираю не я, а стиральная машинка;
    не совсем понятно, теща прямо над душой стоит и проверяет, какие вещи Вы в машинку закидываете?
    Машинка ее?
    Где она стоит?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    -я имел виду ответную критику в её адрес, типа баш на баш;
    зачем?
    - тут был монолог, а не сценарий диалога, мне просто высказались и все, а я хотел диалога, разобрать все наши проблемы, послушать критику в свой адрес, чем то покритиковать поведение жены, послушать предложений и решение семейных проблем и предложить свои варианты, ну по окончанию не монолог опешил и не знал что ещё сказать;
    опять "покритиковать поведение жены"
    вы правда думаете, что ответная критика в сторону жены решит какие-то семейные проблемы?
    вы выше привели описание отношений жены и тещи, где они (и вы) друг друга критикуют и "обосновывают" свою правоту
    много проблем таким способом решилось??
    тут был монолог, а не сценарий диалога
    жена должна вам организовать возможность диалога?
    а вы не в состоянии обдумать ее слова и предложить какое-то решение проблем (если оно у вас есть) и выдвинуть какие-то условия жене, если вас что-то не устраивает?

  20. #20
    Окстисия,
    Это больше похоже на лозунги.
    Можете конкретизировать? В чем будет выражаться ваша решительность и "отказность"?
    Опора для семьи - в чем по вашему мнению должна быть?
    Какими вещами вы хотели бы заниматься

    - ну например, когда начальство говорит ты виноват, что транспорт сломался, а ты ответ я вам говорил и не раз, а оно мне нужны письменные подтверждения этого, ты ему такой вот, а оно тебе тогда ты виноват, что в данный момент запчастей нет для ремонта, а ты ему такой вот документы на вашем столе, а оно в ответ надо было мне напомнить, в ты ему я 5 раз вам напоминал, а оно, надо было 25... И ты не склоняшь голову и не смотришь в пол и виновато лапочешь что то себе под нос, а говоришь в ответ, ещё на первом этапе, что твоей вины тут нет, ты сделал все зависящее от тебя и даже больше, а остальное не в ходит в зону твоей ответственности и разворачивается и уходишь, зная что ты прав.
    Или когда сосед с которым ты привет пока просит тебя о помощи, например помочь вынести мебель до лифта, ты помогаешь, забив на свои дела... Через нокоторое время тебе нужна от него пустяковая помощь, а он говорит, что занят и захлопывает дверь. Через время он просит тебя ещё о чем то и ты вместо того, что бы сказать жосвидания помогаешь.

    - Опора для семьи на мой взгляд это когда можешь и умеешь решать семейные проблемы , можешь позаботиться о семье в финансовом плане, прийти на помощь к члену семьи когда это не обходимо, поддержать в моральном плане, обеспечить необходимую защиту для семьи во всех сферах социума и просто быть чаще с семьёй без повода;
    - хотел бы открыть свой бизнес;
    -спонсировать приюты бездомных животных;
    -больше путешествовать;

    Ув. Лункс, у вас до жены были серьезные отношения? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими девушками?

    - замужняя девушка с 22, было у них на гране развода, потом разрешила вернуться мужу, на этом фоне мы расстались - 3 года;
    - девушка 21 год с 25 лет, 5 лет жили вместе, ушла сказав, что 5 лет пыталась полюбить меня, так и не смогла, а так же я не понял её внутренний мир.

  21. #21
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    - хотел бы открыть свой бизнес;
    -спонсировать приюты бездомных животных;
    -больше путешествовать;
    Ваша жена разделяет эти ваши стремления?

    --- Добавлено ---

    тут был монолог, а не сценарий диалога, мне просто высказались и все, а я хотел диалога, разобрать все наши проблемы, послушать критику в свой адрес, чем то покритиковать поведение жены, послушать предложений и решение семейных проблем и предложить свои варианты, ну по окончанию не монолог опешил и не знал что ещё сказать;
    Что помешало вам на следующий день инициировать именно ДИАЛОГ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, теща прямо над душой стоит и проверяет, какие вещи Вы в машинку закидываете?
    Машинка ее?
    Где она стоит?
    Закидываю в машинку, машинка её и стоит в ванной комнате. Машинка постирает, я вещи на балконе провешу, тёща на балкон выходит и видит, что стиралось)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша жена разделяет эти ваши стремления?
    Про путешествия разделяет, про спонсорство разговора не было. Когда жили на севере горели идей канц. магазинов, она тогда в этой сфере работала, причём тянула все на 5+, мне даже её начальница хвалилась и сотрудницы девчонки. Теперь смот на это еже вечернее покерятство, на то как она любит в выходные поваляться и думаю, если её управляющей делать, есть шанс все просрать
    --- Добавлено ---


    Что помешало вам на следующий день инициировать именно ДИАЛОГ?
    Ее резкий отказ на мои предложения поговорить.
    И соответственно занятость общением в игре.

  24. #24
    - хотел бы открыть свой бизнес;
    Когда жили на севере горели идей канц. магазинов, она тогда в этой сфере работала, причём тянула все на 5+, мне даже её начальница хвалилась и сотрудницы девчонки. Теперь смот на это еже вечернее покерятство, на то как она любит в выходные поваляться и думаю, если её управляющей делать, есть шанс все просрать
    эм, причем тут жена с ее любовью "повалятся" в выходные до ВАШЕГО желания открыть свой бизнес??
    вы хотите жене бизнес открыть?
    Ее резкий отказ на мои предложения поговорить.
    И соответственно занятость общением в игре.
    сформулируйте, плиз - какие выводы вы сделали из монолога жены
    и что именно вы бы хотели до нее донести в процессе вашего разговора - ваши претензии к жене, предложения по решению проблем и т.д.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Ее резкий отказ на мои предложения поговорить.
    И соответственно занятость общением в игре.
    А что вас вообще связывает с женой?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    эм, причем тут жена с ее любовью "повалятся" в выходные до ВАШЕГО желания открыть свой бизнес??
    вы хотите жене бизнес открыть?

    Изначально идея была общая, мы месте что-то продумывали, просчитывали и т. д.

    сформулируйте, плиз - какие выводы вы сделали из монолога жены
    и что именно вы бы хотели до нее донести в процессе вашего разговора - ваши претензии к жене, предложения по решению проблем и т.д.
    Да тут один вывод. Она ко мне охладела.

    Сейчас, хотелось бы только попросить потерпеть, пока от тёщи не съедем. А дальше уже решать, как нам быть. В голову больше не чего не лезет.

    --- Добавлено ---

    Моя любовь к ней.

  27. #27
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Изначально идея была общая, мы месте что-то продумывали, просчитывали и т. д.
    Не, стоп
    Это был ваш ответ на вопрос о ваших целях
    Вы сказали - хочу открыть свой бизнес
    каким боком к этому жена? почему она вдруг должна быть управляющей и с какой стати на ней ответственность за успешность вашего бизнеса?
    Да тут один вывод. Она ко мне охладела.
    Вот да
    жена охладела, отношения стухли и "ответной критикой" и выяснением отношений ситуацию не улучшишь(
    Сейчас, хотелось бы только попросить потерпеть, пока от тёщи не съедем. А дальше уже решать, как нам быть. В голову больше не чего не лезет.
    Моя любовь к ней.
    Ну так может сказать ей об этом?
    что вы ее любите, хотите наладить отношения и что ситуация улучшится, когда вы съедете от тещи и начнете больше зарабатывать

  28. #28
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Моя любовь к ней.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  29. #29
    Бизнес планировался открываться в той сфере, где она очень хорошо разбирается.
    Но сейчас, вы правы она не причём и отвественность будет только на мне.

    Про критику с вами полностью согласен, к тому же она её совсем не воспринимает.

    Я ей говорил про это, на что был ответ по типу поживём увидим.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Бизнес планировался открываться в той сфере, где она очень хорошо разбирается.
    А Вы в этой сфере как разбираетесь?
    Вы хотели только средства вложить, а руководила чтобы жена?
    Почему именно такое решение?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search