Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 490 из 490
Тема:

Прошлые ошибки аукнулись

  1. #481
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что если б этот человек не сбежал в последнюю встречу после того, как сказала, что "секса сегодня не будет", а провел просто вечер в общении, может что-то и сдвинулось в приятное русло. А так я посчитала себя разовым секс-объектом, ушла в глухую оборону и снова начала огрызаться. Вот это огрызание-уже стилем жизни стал, словно врагов себе ищу. и нахожу.
    Ну у меня из вашего описания сложилось впечатление, что вы все правильно посчитали
    Если мужчина периодически появляется, чтобы предложить приехать к нему домой и больше ничего - то очевидно, "ухаживать" он не планирует

  2. #482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, ув. Анаисетта, позвольте в общем ответе..
    Блин..прочла вопросы, задумалась.. А ведь это я абсолютно не умею правильно формировать диалог.. Если б меня подобное в лоб спросили- я б вообще исчезла и пришла к выводу-"недекватна"..что, честно говоря является почти таким и является. Хотя на вопрос "что конкретно от меня надо" ....
    а вы не думали, что сам вопрос - уже патология????

    Тем более в вашем случае: женщина, которая не в состоянии решить, что ей самой надо, пытается вершить судьбы окружающих, задаваясь вопросом "что им от меня надо"

    Собственно, это и есть психология жертвы - они всех окружающих сканируют через призму "чем они могут дать мне пострадать"

    --- Добавлено ---

    а вот и выводы последовали незамедлительно)))))
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А так я посчитала себя разовым секс-объектом....

  3. #483
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, ув. Анаисетта, позвольте в общем ответе..
    Блин..прочла вопросы, задумалась.. А ведь это я абсолютно не умею правильно формировать диалог.. Если б меня подобное в лоб спросили- я б вообще исчезла и пришла к выводу-"недекватна"..что, честно говоря является почти таким и является. Хотя на вопрос "что конкретно от меня надо" ответ проскочил- нужна жена. Но и тут я отличилась, что я не сваха и жен не подыскиваю Еще и СОВЕТ дала-чтоб жениться, нужно за женщиной ухаживать..капеееец я дура..
    Предполагаю, что если б этот человек не сбежал в последнюю встречу после того, как сказала, что "секса сегодня не будет", а провел просто вечер в общении, может что-то и сдвинулось в приятное русло. А так я посчитала себя разовым секс-объектом, ушла в глухую оборону и снова начала огрызаться. Вот это огрызание-уже стилем жизни стал, словно врагов себе ищу. и нахожу.
    Ув Разная прекратите пожалуйста самобичевание оно не информативно.
    Ответьте пожалуйста на мои вопросы
    Что привело к мысли что мужчина Вас зовёт заняться сексом?
    Лучше не в общих фразах а в конкретных

  4. #484
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Хотя на вопрос "что конкретно от меня надо" ответ проскочил- нужна жена. Но и тут я отличилась, что я не сваха и жен не подыскиваю Еще и СОВЕТ дала-чтоб жениться, нужно за женщиной ухаживать..
    А как именно этот диалог звучал?

    А чем эти мужчины вам интересны? Вы чего хотите?

  5. #485
    Я прочла все.. прошу прощения, пока нет сил всем ответить и все проанализировать. Занялась плотно реабилитацией, оказалось сложнее, чем думала. На данный момент перестало волновать то, что выше озвучено. да и видимо не важно. Наберусь сил и появлюсь. Надо хоть пару дней. Реально, всем спасибо!

  6. #486
    Всех приветствую) Пол года пролетело как-то неожиданно быстро. Давно собиралась написать, "отчитаться" за проделанную над собой работу, но как-то завертело и время будто ускорилось. Сначала училась заново ходить, потом обслуживать себя, позже-спец. программа восстановления- спасибо сыну, очень сильно помог. Успела все сделать до карантина, очень в этом повезло, буквально через 2 дня все закрылось. Дальше-работа, с весны поездки на дачу и обычная домашняя суета. Для чего пишу? Во-первых, из чувства благодарности ко всем-много времени мне уделили и дали толчек для поставки головы на место, а во-вторых поделиться событиями, которые сильно повлияли на сегодняшний момент.
    Работу и место жительства не сменила. Финансово сильно просела, восстанавливаю..да и к зиме на вторую операцию нужны средства.
    Из изменений и их последствий..
    Началось все с реального потрясения- появления крупной суммы денег на счете. Получить их было неоткуда. Выяснила, что их перечислил мне БМ, за проведенную операцию. Поблагодарила СМС-кой, ибо трубку, естественно не брал. С этого началось какое-то протрезвление в голове. И дочь он любит, и сыну квартиру новую предоставил (правда все никак не могу его туда отправить).
    На работе все нормально стало и с сотрудниками- хорошо общаемся (никто и ничто меня не раздражает), и с директором- он вообще очень резко ко мне переменился в тоне общения- по доброму и по-взрослому. Б.свекровь позвонила через 1,5 года обид и молчания...даже посмеялись над чем-то..
    А потом пришла реально беда- неожиданно свекровь умерла. Неделю назад я возила их по магазинам, разговаривали- и ее уже нет. Из-за короновируса 3 суток ее не обследовали, не помогли ни деньги, ни связи в администрации города. Мой брат через друзей помог-отправили к ней врачей, но было поздно. Ощущщение потери-как после смерти собственной мамы. Оказывается, я ее любила по-настоящему, а все склоки были из-за дурацких обид (их я полностью осознаю и признаю). Последним ударом было то, что несмотря на "новую" сноху, она в больнице дала мои координаты для сообщений родственникам, я узнала о ее смерти самая первая. Ее родные рассказали, что обо мне отзывалась очень хорошо, что я молодец-хорошо воспитала дочь, что переживала за мою операцию и даже помнят какого числа она была. Сказать, что мне было хреново-ничего не сказать. Стыд, страх, расскаяние.. поминки на 9 день готовила я, помогала дочь принести-подать.. В-первые встретилась близко с БМ..ему пришлось со мной контактировать. вряд-ли ему было это приятно, ибо 1 и огромная обида на меня-заявление в суд на алименты вряд-ли прощаема. Меня это сильно мучало изнутри все годы, и по-скольку разговаривать на личные темы с ним не получится, я просто написала ему письмо (дочь передала), гда и высказала соболезнования, поблагодарила за финансовую помощь и поросила прощения за свой поступок. Мне лично это помогло-груз отпустил.
    Сейчас я просто работаю, езжу с детьми на дачу.. ходить некуда-все заведения закрыты. Раз в неделю готовлю на 2 дома-себе и б.свекру-он совсем не приспособлен пока к быту, живет пока у сына. Думала, что нифига я не хочу никому помогать. а в этой ситуации я просто по-другому не могу, само-собой все делается, считаю так надо.
    В-кратце так...Хвалиться нечем особо, но кажется, я живу своей жизнью и мне довольно комфортно и даже не скучно. Спасибо, что прочли)

  7. #487
    Ув. Разная, желаю Вам скорейшего восстановления и хорошего самочувствия.
    Чтобы были силы на свою жизнь и собственные радости

  8. #488
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Всех приветствую) Пол года пролетело как-то неожиданно быстро. Давно собиралась написать, "отчитаться" за проделанную над собой работу, но как-то завертело и время будто ускорилось. Сначала училась заново ходить, потом обслуживать себя, позже-спец. программа восстановления- спасибо сыну, очень сильно помог. Успела все сделать до карантина, очень в этом повезло, буквально через 2 дня все закрылось. Дальше-работа, с весны поездки на дачу и обычная домашняя суета. Для чего пишу? Во-первых, из чувства благодарности ко всем-много времени мне уделили и дали толчек для поставки головы на место, а во-вторых поделиться событиями, которые сильно повлияли на сегодняшний момент.
    Работу и место жительства не сменила. Финансово сильно просела, восстанавливаю..да и к зиме на вторую операцию нужны средства.
    Из изменений и их последствий..
    Началось все с реального потрясения- появления крупной суммы денег на счете. Получить их было неоткуда. Выяснила, что их перечислил мне БМ, за проведенную операцию. Поблагодарила СМС-кой, ибо трубку, естественно не брал. С этого началось какое-то протрезвление в голове. И дочь он любит, и сыну квартиру новую предоставил (правда все никак не могу его туда отправить).
    На работе все нормально стало и с сотрудниками- хорошо общаемся (никто и ничто меня не раздражает), и с директором- он вообще очень резко ко мне переменился в тоне общения- по доброму и по-взрослому. Б.свекровь позвонила через 1,5 года обид и молчания...даже посмеялись над чем-то..
    А потом пришла реально беда- неожиданно свекровь умерла. Неделю назад я возила их по магазинам, разговаривали- и ее уже нет. Из-за короновируса 3 суток ее не обследовали, не помогли ни деньги, ни связи в администрации города. Мой брат через друзей помог-отправили к ней врачей, но было поздно. Ощущщение потери-как после смерти собственной мамы. Оказывается, я ее любила по-настоящему, а все склоки были из-за дурацких обид (их я полностью осознаю и признаю). Последним ударом было то, что несмотря на "новую" сноху, она в больнице дала мои координаты для сообщений родственникам, я узнала о ее смерти самая первая. Ее родные рассказали, что обо мне отзывалась очень хорошо, что я молодец-хорошо воспитала дочь, что переживала за мою операцию и даже помнят какого числа она была. Сказать, что мне было хреново-ничего не сказать. Стыд, страх, расскаяние.. поминки на 9 день готовила я, помогала дочь принести-подать.. В-первые встретилась близко с БМ..ему пришлось со мной контактировать. вряд-ли ему было это приятно, ибо 1 и огромная обида на меня-заявление в суд на алименты вряд-ли прощаема. Меня это сильно мучало изнутри все годы, и по-скольку разговаривать на личные темы с ним не получится, я просто написала ему письмо (дочь передала), гда и высказала соболезнования, поблагодарила за финансовую помощь и поросила прощения за свой поступок. Мне лично это помогло-груз отпустил.
    Сейчас я просто работаю, езжу с детьми на дачу.. ходить некуда-все заведения закрыты. Раз в неделю готовлю на 2 дома-себе и б.свекру-он совсем не приспособлен пока к быту, живет пока у сына. Думала, что нифига я не хочу никому помогать. а в этой ситуации я просто по-другому не могу, само-собой все делается, считаю так надо.
    В-кратце так...Хвалиться нечем особо, но кажется, я живу своей жизнью и мне довольно комфортно и даже не скучно. Спасибо, что прочли)
    и радостно и грустно было читат, и поздравит Bас хочется и соболезноват Bам.
    держитес Bы болшая молодец все будет хорошо

  9. #489
    спасибо всем за хороший и во-время датый пендель!

  10. #490
    Доброе утро всем. Месяца два, как настраивалась написать, придумывала себе кучу отмазок, чтоб этого не делать. За прошедшее время, а это почти год, много, что изменилось. А больше всего я сама и мое отношение к жизни.
    Живу теперь одна- сын съехал жить отдельно. С этого и началось заметное изменение. После смерти свекрови, за пол года я просто жила в спокойном состоянии, меня никто не дергал, не пытался ничем виноватить. Прошли с сыном 2 карантина по контакту с ковидом, было желание его прибить-уезжала одна на дачу. За это время так себя "залюбила", что +7 кг..И вот, зимой он съехал и наступило спокойствие. Сначала оно оглушило, потом привыкла и просто спокойная жизнь потекла. Села на диету, скинула. К весне встала на каблуки (урра, боялась, что уже никогда). Появилась подруга, приятельницы с которыми мне комфортно и весело. И неожиданно для себя стала отслеживать свои реакции на происходящее вокруг задавать себе вопросы-почему я именно так реагирую на это. Буквально через месяц в голове увидела картинку- себя большую ,качающую на руках себя маленькую. Дальше все просто понеслось. Буквально инсайты на каждый вопрос. Отец одной фразой закрыл все вопросы по отношению ко мне. Он не умеет любить. От этого и мать сначала попрощалась со своей кукушкой, а потом и сгорела от рака. Сейчас я к нему не чувствую ничего, кроме какой-то благодарности , что он мой отец и все.
    Сейчас я могу честно для себя признать, что я дочь эмоционально мертвого отца и жертвы-манипулятора матери. Все свои проблемы в жизни я принесла от них. Полный запрет на собственные эмоции, действия. Подпустила к себе человека тоже эмоционально мертвого и позволила ему меня просто жрать. Превратившись в овощ, позволила отсудить сына и испортить ему характер, позволила нечестно разделить имущество после развода. Неприятное чувство к себе той..смесь жалости с омерзением.. К бывшему мужу- злое равнодушие. Злость только от того, что поняла, кто он есть , что он сделал со мной и то, что жрет новую жертву (тут есть и плюс-пока не жрет дочь) .Но тут новая проблема-стала очень плохо спать. Проснуться в 3 утра и не заснуть-уже не новость для меня. В 5-это просто шикарно.
    Ну и конечно вопрос, или запрос...Поняв и осознав свои детские паттерны, успокоившись по поводу отца..может из-за только что понятой проблемой с матерью это происходит? У меня нет к ней злости, только недоумение и жалость. Ибо много, что вспомнилось из детства.. И что значит "проработанные паттерны"?
    Честно говоря- ожидать комментарии волнительно...Заранее спасибо.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617

Похожие темы

  1. Непоправимые ошибки
    от Маугли в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 00:09
  2. Развод и осознание ошибки
    от natalexander в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:27
  3. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  4. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  5. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search