Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Нет отношений более 7 лет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Трус - это не запрос к психологии)
    Это ваш выбор или нет.

    Насчет страхов и боли...про ВДА почитали?



    Ок. Допустим, вы ранили чувства другого человека. Действительно, всякое бывает.
    Представьте наиболее неприятную ситуацию. Опишите ее здесь подробно.
    Ваши ощущения тоже описывайте.
    Я уже выше писал про девушку из баду. Я перестал отвечать ей потому что не мог расставить все точки на i. Сказать прямо, что ничего не получится и она мне не нравится. Мне показалось, что не отвечать и игнорировать будет для нее не так обидно, как от правды.
    мы не общались больше полугода. я думаю ей было непонятно что случилось и вообще зачем так поступать, наверно придумывала себе всяко, искала в себе изъяны.
    я чувствовал вину за это. долгое время, но не мог решиться написать, думал, что время прошло уже и она все позабыла. но когда стало невыносимо терпеть мысль о том, что повел себя как мудак, я ей написал и сказал правду. она сначала не понимала, хотела продолжать общение, а потом в ходе диалога поняла, что мне не нравилась, то сразу дала понять, что ставит жирную точку. и в этот момент я почувствовал обиду, что она так резко ставит точку.
    Или например, я откажу сестре в помощи. Не могу она ведь моя родная сестра. Она ведь обидится. Если я откажу, то буду долго чувствовать вину и стыд, что я такой плохой.

  2. #62
    Цитата Сообщение от alon Посмотреть сообщение
    Меня можно полюбить за:
    1. Доброту
    2. Я всегда держу свое слово и выполняю обещания.
    3. Умение понимать чувства другого человека
    4. Тактичность
    5. Вежливость
    6. Обаятельность
    7. Хорошее чувство юмора, умение шутить
    8. Заботу о других
    9. Спокойный, не вспыльчивый характер
    10. Интересные беседы
    Меня нельзя полюбить за
    1. Безинициативность
    2. Инфантильность
    3. Иногда бываю грубым
    4. Иногда замыкаюсь в себе, чтобы пережить и обдумать что-то и не разговариваю, либо делаю это без особого интереса
    5. Упрямство
    6. Излишняя забота и опека
    7. лень
    8. идеи, политические взгляды, участие в движениях каких-то и т.д., так как их нет
    9. угрюмость и необщительность с посторонними.
    10. иногда бываю однобоким в суждениям. кругозор не очень широк, как бы ни старался. (может придираюсь)
    Обратите внимание: в первой и во второй части некоторые пункты пересекаются.Это нормално. Как правило - наши недостатки явялются продолжением наших достоинств.
    По поводу этого теста могу сказать, что оцениваете вы себя вполне адекватно, а ваше "меня не за что любить" - чистой воды защита (опрадание собсенной безынициативности в отношениях)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: в первой и во второй части некоторые пункты пересекаются.Это нормално. Как правило - наши недостатки явялются продолжением наших достоинств.
    По поводу этого теста могу сказать, что оцениваете вы себя вполне адекватно, а ваше "меня не за что любить" - чистой воды защита (опрадание собсенной безынициативности в отношениях)
    Спасибо за обратную связь. Так и что же мне делать? Это ведь ненормально не иметь отношений много лет или нормально?
    Я хочу найти девушку, но не ищу получается. Неужели я задрал планку? Может быть планка специально задралась, чтобы ничего не делать?
    И что хотите сказать, что страх и дрожание коленок и голоса при разговоре с девушкой это не социофобия, а выход из зоны комфорта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: в первой и во второй части некоторые пункты пересекаются.Это нормално. Как правило - наши недостатки явялются продолжением наших достоинств.
    По поводу этого теста могу сказать, что оцениваете вы себя вполне адекватно, а ваше "меня не за что любить" - чистой воды защита (опрадание собсенной безынициативности в отношениях)
    Познакомлюсь с девушкой позову на свидание, а мне станет скучно, потому что я сам скучный и ей станет скучно. Буду звать много девушек и что если всегд будет скучно?
    Перестать быть скучным? Найти хобби, жить и радоваться каждому дню, а любовь сама придёт когда ей нужно будет?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alon Посмотреть сообщение
    Перестать быть скучным? Найти хобби, жить и радоваться каждому дню, а любовь сама придёт когда ей нужно будет?
    Именно! Даже радоваться каждому дню не обязательно - достаточно просто интересного увлечения.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Даже радоваться каждому дню не обязательно - достаточно просто интересного увлечения.
    Тогда буду пробовать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от alon Посмотреть сообщение
    Я уже выше писал про девушку из баду. Я перестал отвечать ей потому что не мог расставить все точки на i. Сказать прямо, что ничего не получится и она мне не нравится. Мне показалось, что не отвечать и игнорировать будет для нее не так обидно, как от правды.
    мы не общались больше полугода. я думаю ей было непонятно что случилось и вообще зачем так поступать, наверно придумывала себе всяко, искала в себе изъяны.
    я чувствовал вину за это. долгое время, но не мог решиться написать, думал, что время прошло уже и она все позабыла. но когда стало невыносимо терпеть мысль о том, что повел себя как мудак, я ей написал и сказал правду. она сначала не понимала, хотела продолжать общение, а потом в ходе диалога поняла, что мне не нравилась, то сразу дала понять, что ставит жирную точку. и в этот момент я почувствовал обиду, что она так резко ставит точку.
    Или например, я откажу сестре в помощи. Не могу она ведь моя родная сестра. Она ведь обидится. Если я откажу, то буду долго чувствовать вину и стыд, что я такой плохой.
    Это всего лишь ваши догадки.
    Возможно, она пожала плечами. У девушек в сети выбор всегда огромный, нет смысла о каждом внезапно замолчавшем парне задумываться.

    я чувствовал вину за это. долгое время, но не мог решиться написать, думал, что время прошло уже и она все позабыла. но когда стало невыносимо терпеть мысль о том, что повел себя как мудак, я ей написал и сказал правду. она сначала не понимала, хотела продолжать общение, а потом в ходе диалога поняла, что мне не нравилась, то сразу дала понять, что ставит жирную точку. и в этот момент я почувствовал обиду, что она так резко ставит точку.
    И в итоге вы же дали ей самой порвать с вами.
    Наиболее выгодный для нее вариант.
    Ваши переживания были не о боли кому-то. А о своей красивой фигуре.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И в итоге вы же дали ей самой порвать с вами.
    Наиболее выгодный для нее вариант.
    Ваши переживания были не о боли кому-то. А о своей красивой фигуре.
    Да, Вы правы, меня чаще волнует, что обо мне подумают другие люди нежели их чувства. Я не сильнее переживаю о том, как поменяется мнение человека обо мне, чем о том, что я его обидел или разочаровал

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Затяжная депрессия. Более 10 лет.
    от wolfwood в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 00:04
  2. Никаких отношений за 28 лет, это нормально или не очень?
    от Teddy Westside в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 14:15
  3. В 25 лет нет отношений
    от Алиса_25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:21
  4. 7 лет отношений, помогите советом
    от aksana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 19:17
  5. Как выйти из кризиса 7 лет отношений?
    от Marinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 16:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search