Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Обостренное чувство справедливости

  1. #31
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам: как изменить эту неправильную установку, чтобы не повторить ошибок?
    Именно на это и направлены мои задания. Пока вы носите внутри боль - ошибки родителей будут вам отзываться. И эта боль будет вам отзываться даже в ситуациях, которые вроде бы не имеют связи с вашей семьей (как в примере с коллегой).
    Выплескивайте сюда все что наболело! Выступите сейчас не как адвокат родителей, а как прокурор. Поняли в чем суть моего задания?

  2. #32
    [QUOTE=Птичка Тари;2768177]а что врачи говорят?[/QUOT
    Говорят, что может стресс спровоцировать.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что врачи говорят?
    Говорят, что может стресс спровоцировать.
    чем вас не устроил этот ответ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно на это и направлены мои задания. Пока вы носите внутри боль - ошибки родителей будут вам отзываться. И эта боль будет вам отзываться даже в ситуациях, которые вроде бы не имеют связи с вашей семьей (как в примере с коллегой).
    Выплескивайте сюда все что наболело! Выступите сейчас не как адвокат родителей, а как прокурор. Поняли в чем суть моего задания?
    Да, я Вас поняла. Сделаю это. Соберусь с мыслями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чем вас не устроил этот ответ?
    Я не удивилась, услышав ответ врача. Я понимаю, что так организм кричит мне о помощи.

    --- Добавлено ---

    У меня есть ещё один вопрос: что сделать мне, чтобы мои сыновья не повторили мой сценарий, они ведь тоже в зоне риска?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё один вопрос: что сделать мне, чтобы мои сыновья не повторили мой сценарий, они ведь тоже в зоне риска?
    Ответ очевиден: найдите себе мужчину с которым будете счастливы.
    Ваши сыновья уже достаточно большие парни, но пусть хоть сейчас они увидят пример гармоничных отношений.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и напишите ПОДРОБНО в послании отцу все свои обиды.
    Вы не полностью выполнили мое задание, ув. Мария.
    Ваша задача - выплеснуть гнев (обида = гнев+влечение) на отца. Пока вы его оправдываете.
    Папа. Ты испортил жизнь мне и маме. Ты виноват сам в том, что с тобой случилось. Ты не заботился о нас в детстве и даже в старости не дал спокойной жизни маме. Ты сидел у неё на шее, как кровопийца. Ты безвольный и безответственный человек. Тебя всю жизнь интересовала только водка. Тебя надо было выгнать уже тогда, когда мама вернулась со мной из роддома и увидела тебя пьяным. Ты не приходил к ней в больницу, когда лежала со мной и братом. Тебя никогда не было рядом в трудную минуту. Мы до сих пор жили бы в землянке, если бы мама не добилась квартиры. Ты не смог обеспечить семью, чтобы мама не работала и больше времени уделяла детям. Ты сам -ребёнок. Цель твоей жизни была в том, чтобы напиться уже с утра. Я стыдилась тебя перед друзьями. Из-за тебя я не звала никого к себя в гости. За праздничный стол ты садился уже пьяный, не дожидаясь всех и еле ворочал языком. Ты никогда не дарил маме цветы и подарки, ты выпрашивал деньги только себе на выпивку. Когда ты был трезвый, я тебя боялась. Я не знала на что ты способен трезвый. Ты-монстр в обличии человека!Всю жизнь ты пробухал, недобившись ничего! У тебя сломано ребро, нет пальца, тебе пробивали дважды голову,

    --- Добавлено ---

    помему ты не сдох тогда, а всегда залечивал раны и пил нашу кровь дальше?! Я ненавижу тебя за то, что ты сидел на жопе и ничего не делал!

    --- Добавлено ---

    Добрый день всем. Написала письмо. Опять плачу.

    --- Добавлено ---

    Начинает трясти, дрожат руки, ломит затылок.

    --- Добавлено ---

    Трудно дышать. Такое же состояние было, когда узнала об изменах мужа.

    --- Добавлено ---

    Тяжесть в груди в левой стороне

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день всем. Написала письмо. Опять плачу.
    примите поддержку ув. Мария, Вы очень хорошо все делаете
    гораздо лучше, если выплеснете все это наружу
    может я конечно ошибаюсь, но мне кажется вы еще сдерживаете себя, выбираете выражения
    или нет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    примите поддержку ув. Мария, Вы очень хорошо все делаете
    гораздо лучше, если выплеснете все это наружу
    может я конечно ошибаюсь, но мне кажется вы еще сдерживаете себя, выбираете выражения
    или нет?
    Спасибо, ув.МаргоРитка за поддержку. Да, Вы правы, я сдерживаюсь, издержки профессии или воспитания, не знаю.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Начинает трясти, дрожат руки, ломит затылок.

    --- Добавлено ---

    Трудно дышать. Такое же состояние было, когда узнала об изменах мужа.

    --- Добавлено ---

    Тяжесть в груди в левой стороне
    Теперь продолжаем задание: ваша задача ПРОКРИЧАТЬ все написанное.
    Найдите укромное место и прокричите все что вы написали отцу. Идеальный варант - в лесу. Там еще найдите комаров-кровопийц и побейте их хлопками рук. Разделайтесь с кровопийцами!
    О результатах отпишитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.МаргоРитка за поддержку. Да, Вы правы, я сдерживаюсь, издержки профессии или воспитания, не знаю.
    Вот это как раз и напрасно Ваше сдерживание негатива уже отдается вас тяжестью в левой стороне груди. Это тревожный звонок! К кардилогу давно обращались?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь продолжаем задание: ваша задача ПРОКРИЧАТЬ все написанное.
    Найдите укромное место и прокричите все что вы написали отцу. Идеальный варант - в лесу. Там еще найдите комаров-кровопийц и побейте их хлопками рук. Разделайтесь с кровопийцами!
    О результатах отпишитесь.

    --- Добавлено ---



    Вот это как раз и напрасно Ваше сдерживание негатива уже отдается вас тяжестью в левой стороне груди. Это тревожный звонок! К кардилогу давно обращались?
    Здравствуйте, Окстисия. Желание кричать есть сильное. У кардиолога была в марте на медосмотре.

    --- Добавлено ---

    Начинают чесаться руки.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Желание кричать есть сильное.
    Вот и реализуйте это желание!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и реализуйте это желание!
    Добрый день всем. Сегодня я была в лесу. Честно признаться, думала, что не смогу выполнить задание. Лес для меня место, в котором мне хорошо. Стоять кричать, мне казалось, это оскорбить его тишину и покой. Зайдя в лес, я сразу почувствовала его запах: запах смолы, шишек и хвои. Раздавалась чудная трель птички, пролетела со стрекотом сорока. Ветер ласково шелестел листьями деревьев. Было спокойно. Я шла и искала укромное место, где смогу выполнить задание. Шла специально в чащу. Поразили своим размером папоротники. Такие огромны листья, как павлиньи хвосты, красовались под деревьями. И жарки тянули свои оранжевые цветы к ним. И вот тут на руку мне сел комар! Настроение мое резко изменилось. Я со всей силы треснула по руке со словами: " Сдохни, тварь!" И понеслось. Откуда их налетело не знаю. Все слова вырвались сами, опять потекли слезы. Одного жирного комара я прибила у себя на руке, как будто поставила точку. Сейчас на ладонях есть синяки от хлопков. Когда возвращалась, в автобусе звучала песня Ротару " Только этого мало" Почему- то зацепило. Может быть такое, что я опять не до конца выполнила задание и мне этого мало?

  13. #43
    Добрый вечер всем. После выполненных заданий заметила, что стала ровно относится к своей ситуации, да и коллега в отпуск ушла. Но поймала себя на том, что с другой коллегой, с которой были дружеские отношения, хочется меньше общаться. Ответьте на вопрос, пожалуйста, мы выбираем себе в друзья людей, которые нам тоже дают какие-то эмоции из детства? А сейчас у меня психика перестраивается? Что мне ожидать дальше?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Сегодня я была в лесу. Честно признаться, думала, что не смогу выполнить задание. Лес для меня место, в котором мне хорошо. Стоять кричать, мне казалось, это оскорбить его тишину и покой. Зайдя в лес, я сразу почувствовала его запах: запах смолы, шишек и хвои. Раздавалась чудная трель птички, пролетела со стрекотом сорока. Ветер ласково шелестел листьями деревьев. Было спокойно. Я шла и искала укромное место, где смогу выполнить задание. Шла специально в чащу. Поразили своим размером папоротники. Такие огромны листья, как павлиньи хвосты, красовались под деревьями. И жарки тянули свои оранжевые цветы к ним. И вот тут на руку мне сел комар! Настроение мое резко изменилось. Я со всей силы треснула по руке со словами: " Сдохни, тварь!" И понеслось. Откуда их налетело не знаю. Все слова вырвались сами, опять потекли слезы. Одного жирного комара я прибила у себя на руке, как будто поставила точку. Сейчас на ладонях есть синяки от хлопков. Когда возвращалась, в автобусе звучала песня Ротару " Только этого мало" Почему- то зацепило. Может быть такое, что я опять не до конца выполнила задание и мне этого мало?
    добрый день, ув. Мария
    А после когда домой вернулись, что сделали?

  15. #45
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка. По пути домой зашла в магазин, купила продуктов,( вкусняшек захотелось) и дома приготовила обед и поели с сыном. Старший ушёл гулять с друзьями.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    " Сдохни, тварь!" И понеслось. Откуда их налетело не знаю. Все слова вырвались сами, опять потекли слезы. Одного жирного комара я прибила у себя на руке, как будто поставила точку. Сейчас на ладонях есть синяки от хлопков. Когда возвращалась, в автобусе звучала песня Ротару " Только этого мало" Почему- то зацепило. Может быть такое, что я опять не до конца выполнила задание и мне этого мало?

    Отлично! Если чувствуте что мало прокричались - повторите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня психика перестраивается? Что мне ожидать дальше?
    У вас происходит завершение гештальта (погуглите что это такое). Все норм!

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка. По пути домой зашла в магазин, купила продуктов,( вкусняшек захотелось) и дома приготовила обед и поели с сыном. Старший ушёл гулять с друзьями.
    Хорошо, что себя побаловали, если будете ещё повторять, можно ванну принять или душ контрастный


  18. #48
    Добрый вечер всем. Спасибо, ув. Окстисия и ув. МаргоРитка, за помощь. А маме как-то я могу помочь не жить прошлым?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Спасибо, ув. Окстисия и ув. МаргоРитка, за помощь. А маме как-то я могу помочь не жить прошлым?
    Конкретизируйте, плиз, в чем именно выражается что мама живет прошлым?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте, плиз, в чем именно выражается что мама живет прошлым?
    Здравствуйте, ув.Окстисия. Разговаривая по телефону, мама в последнее время часто говорит о том, что вечером перед сном она вспоминает прошлое и, я чувствую, что ее не отпускает обида на сестру, которая уехала. Еще она не хочет расставаться со старыми вещами, даже теми, что остались от нас в детстве. Ну и про папу она постоянно вспоминает и плачет.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Окстисия. Разговаривая по телефону, мама в последнее время часто говорит о том, что вечером перед сном она вспоминает прошлое и, я чувствую, что ее не отпускает обида на сестру, которая уехала. Еще она не хочет расставаться со старыми вещами, даже теми, что остались от нас в детстве. Ну и про папу она постоянно вспоминает и плачет.
    А как Вы думаете, чем Вы ей можете помочь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, чем Вы ей можете помочь?
    Здравствуйте, ув.МаргоРитка. Первое что пришло в голову- ничем. Она ведь помощи не просит.
    Могу только быть слушателем.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.МаргоРитка. Первое что пришло в голову- ничем. Она ведь помощи не просит.
    Могу только быть слушателем.
    да можете послушать, отвлечь
    у мамы есть друзья, она куда-нибудь ходит?
    с другой стороны Вы писали, ей уже 80?
    В этом возрасте часто живут воспоминаниями, большая-то часть жизни позади
    другой вопрос, что можно вспоминать плохое, можно хорошее
    если она с Вами делится воспоминаниями попробуйте напоминать ей о приятных воспоминаниях в ее жизни

  24. #54
    Цитата Сообщение от Maria82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.МаргоРитка. Первое что пришло в голову- ничем. Она ведь помощи не просит.
    Могу только быть слушателем.
    Действительно, старым людям нужны слушатели. Если вас нарягают мамины воспоминания - можете перевести разговор на другие темы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да можете послушать, отвлечь
    у мамы есть друзья, она куда-нибудь ходит?
    с другой стороны Вы писали, ей уже 80?
    В этом возрасте часто живут воспоминаниями, большая-то часть жизни позади
    другой вопрос, что можно вспоминать плохое, можно хорошее
    если она с Вами делится воспоминаниями попробуйте напоминать ей о приятных воспоминаниях в ее жизни
    Да, маме 80 лет. Многих ее ровесников нет в живых. Общается мама только с соседями по подъезду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно, старым людям нужны слушатели. Если вас нарягают мамины воспоминания - можете перевести разговор на другие темы.
    Спасибо, поняла.

  26. #56
    Добрый вечер. Хочу обратиться за помощью справиться с тревожностью и беспокойством.

  27. #57
    Два месяца назад у меня начались проблемы со здоровьем. Я обратилась к врачу, прошла осмотр,обнаружили опухоль. Я нашла причину- ответ организма на стресс. Весь год был напряженный и в конце- дистанционное обучение, коронавирус. У меня были панические атаки, страх. Почва под ногами уходила. Стала изменять свою жизнь. Сейчас чувствую себя хорошо, опухоль уменьшается, но нет опоры, есть тревога и беспокойство. Помогите разобраться.

  28. #58
    В чём именно и какая именно Вам нужна помощь?
    Что говорит врач? Лечение назначил?

  29. #59
    Здравствуйте, ув.Ханум. Лечение никакого врач не назначил, говорит только про операцию, химиотерапию. Такого варианта, что организм сам избавиться от опухоли, не рассматривает. Сдала все анализы. Все хорошо, поэтому чувствую, что смогу без операции справиться. Но что-то сидит в голове, страх от слов врача. А от этого и тревога. Переживаю за сыновей,накручиваю себя.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Лечение никакого врач не назначил, говорит только про операцию, химиотерапию.
    не совсем понятно, врач назначил химио терапию, Вы отказались?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search