Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Мнительность мешает жить.

  1. #1

    Мнительность мешает жить.

    Доброго времени суток, у меня проблема, я очень мнительный человек, в частности это проявляется на приметах всяких, если что-то случается с кем-то, боюсь что и со мной такое случится, а больше всего я боюсь за родителей, за их здоровье и жизнь, и такие мысли пришли ко мне в голову после того как мне приснился сон, что родители погибли, после того случая прошло года 2-2.5, мысли не ушли, потом приснился точно такой же сон, я даже испугался что может быть "Вещий"?! Я стал бояться отпускать родителей из дома, нервничаю когда они куда-то едут или идут, и вечером вообще укрывают такие мысли... Я человек верующий, и в интернете нашел молитву за здравие родителей, читаю часто ее, но все равно как-то страшно, читал другие статьи как избавиться от мнительности, как перестать бояться за жизнь родителей, но ничего дельного не нашел кроме как - "Это все из-за того, что вы очень сильно их любите, и боитесь их потерять", я блин и так это знаю... Просто очень сильно это мешает жить, и не дает расслабится...постоянно в напряжении, очень хотелось бы услышать какой-то совет, либо критику обо мне) Спасибо за внимание

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Степанюк Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, у меня проблема, я очень мнительный человек, в частности это проявляется на приметах всяких, если что-то случается с кем-то, боюсь что и со мной такое случится, а больше всего я боюсь за родителей, за их здоровье и жизнь, и такие мысли пришли ко мне в голову после того как мне приснился сон, что родители погибли, после того случая прошло года 2-2.5, мысли не ушли, потом приснился точно такой же сон, я даже испугался что может быть "Вещий"?! Я стал бояться отпускать родителей из дома, нервничаю когда они куда-то едут или идут, и вечером вообще укрывают такие мысли... Я человек верующий, и в интернете нашел молитву за здравие родителей, читаю часто ее, но все равно как-то страшно, читал другие статьи как избавиться от мнительности, как перестать бояться за жизнь родителей, но ничего дельного не нашел кроме как - "Это все из-за того, что вы очень сильно их любите, и боитесь их потерять", я блин и так это знаю... Просто очень сильно это мешает жить, и не дает расслабится...постоянно в напряжении, очень хотелось бы услышать какой-то совет, либо критику обо мне) Спасибо за внимание
    Обратиться к психологу или психотерапевту очно чтобы разобраться с вашей повышенной тревожностью

  3. #3
    Ув. Максим Степанюк, сколько Вам лет?
    И что с Вами случится, когда родителей не станет?
    Вы не способны о себе позаботиться, содержать себя?
    У Вас сесть жена, дети, друзья?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Максим Степанюк Посмотреть сообщение
    Я человек верующий, и в интернете нашел молитву за здравие родителей, читаю часто ее, но все равно как-то страшно,
    Что говорит ваш духовный наставник по поводу ваших тревог за родителей?

  5. #5
    Darya, 18 лет, мне кажется что даже в депрессию впаду, но я так не задумывался над этим, позаботиться смогу , жены, детей нет, друг есть.

  6. #6
    Мне 18, я даже не задумывался над этим, позаботиться о себе в состоянии, смогу, жены и детей нет, друг один.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Максим Степанюк Посмотреть сообщение
    Darya, 18 лет, мне кажется что даже в депрессию впаду, но я так не задумывался над этим, позаботиться смогу , жены, детей нет, друг есть.
    Соответственно, Вы уже взрослый и совершеннолетний.
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    Живёте с родителями или отдельно?
    Девушка у Вас есть?

  8. #8
    Я закончил учебу, сейчас работаю, живу пока с родителями, но в планах скоро съехать, девушки нет

  9. #9
    Цитата Сообщение от Максим Степанюк Посмотреть сообщение
    Я закончил учебу, сейчас работаю, живу пока с родителями, но в планах скоро съехать, девушки нет
    Скоро - это когда?
    Какую учёбу Вы закончили?
    Ваших заработков хватит, чтобы жить самостоятельно?
    Съезжать куда будете? Какой вариант проживания Вам доступен? Самостоятельно в съёмном жилье? С группой друзей? Или как?

  10. #10
    Мне исполнилось 18 лет 1 июля, я через неделю пошел работать, чтобы что-то зарабатывать, планирую поработать в своей стране 1 год, может больше как получиться и уехать за границу, работать и пробовать пускать там корни. Закончил проф.лицей, получил диплом электромеханика, по поводу заработков, по началу нет не хватит для самостоятельной жизни, но думаю образумится, а если съезжать, то на съемную квартиру может один а может с другом.

  11. #11
    Что родители думают по поводу этих Ваших планов?

    У Вас есть братья-сёстры?

  12. #12
    Полностью поддерживают, сестры и брата нет.

Похожие темы

  1. Мешает жить раздражающий фактор...помогите!
    от ОксанаБохо в разделе Психология Личности
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:28
  2. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search