Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Помогите наладить отношения с дочерью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я хочу наладить отношения. не питаю иллюзий что дочь преклонится у ног и попросит прощения. но хотел бы хоть иногда проводить время в месте! первоочередная проблема это: добровольно зайти в крепость и начать небольшое общение перестать быть врагом для дочери! еще вариант каким то образом уговорить по общаться с вашим братом. вот как это сделать я и хотел бы у вас спросить!
    Сразу хочу уточнить: с женой сходиться вы не собираетесь? Проблема только наладить общение с дочерью?
    Кстати, юридически - все дети оформлены на вас?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Вот вы узнали, что ваши дети живут в антисанитарии. Ваши действия? Что вы предприняли потом? Вы обратились в соц-службы?
    да я консультировался. мне сказали повлиять на ситуацию будет очень сложно. б.ж. не употребляет и дети одеты накормлены остальное не так важно((:
    для меня по началу это был сильный шок. я пытался пристыдить б.ж. и наличие доказательств должно служить сдерживающим фактором.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да нет) она работает, мои родители помогают с детьми, дарами огорода. хотя это лишнее. у б.ж. есть мать да к вот: она одна из главных инициаторов развода! она должна помогать своей дочери в первую очередь раз взяла на себя такую ответственность. хотя естественно не осознает своей вины. я от детей не отказываюсь, а мечтаю что бы мы жили в четвертом как минимум, счастливой спортивной семьей!
    А ваши родители как помогают с детьми?
    Только дарами огорода (лишними), или еще и деньгами? А как они дают эти дары? По почте шлют? (если вашему отцу приходилось помогать вам пробираться в их дом, значит, прямого доступа у него же нет)
    И деньгами сколько дают в месяц?
    Жена работает целый день? Сколько зарабатывает? Есть у нее время прибираться в доме?

    Я к чему спрашиваю. Хочу понять:
    1. Причины антисанитарии у них в доме.
    2. Почему вас не хотят пускать.

    Ситуация была бы абсолютно объяснима, если они живут более чем скромно и элементарно не успевают прибираться, а вы в это время витаете в облаках с вашими "черными силами" и прочим бредом (мне жаль, но вы пишете весьма бредово...).
    Вы как свое психическое здоровье оцениваете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы в курсе особенностей пубертатного возраста?
    Судя из ваших слов - у вашей дочери был обычный подростковый бунт, с которым сталкиваются 99% родителей.
    И вместо того, что б ВМЕСТЕ с женой найти подход к дочери - вы тоже повели себя как подросток - выгнали жену с детьми! Вот и получили картну маслом: ваша дочь вас НЕ воспринимает как мудрого старшего человека. Она с вами поступила как с ровесником, который ей не угодил - отправила в игнор.
    Поймите меня правильно - я не это пишу не для того, что б лишний раз ткнуть вас носом, а для того что б вы поняли - вернуть доверие дочери можно только в том случае, если она найдет у вас поддержку и уважение.
    да все понятно Окстисия!
    дочь два года назад была примерным ребенком. училась на отлично в лицее, на пятерки в музыкальной школе, была первой лодкой области по гребному слалому, получила КМС. лучше всех сверстниц каталась на беговых лыжах. наедине с отцом не было истерик и мы нормально общались. я гордился дочерью. а теперь что, учится хуже и стремительно деградирует превращаясь в зомби.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я от детей не отказываюсь, а мечтаю что бы мы жили в четвертом как минимум, счастливой спортивной семьей!

    Сори, но я уже запуталась...
    Ув. Дмитрия, поясните - какая ваша ЦЕЛЬ? Сойтись с женой и жить всем вместе? Или НЕ сходиться с женой, просто быть хорошим отцом детям?
    От ЦЕЛИ зависит алгоритм ваших действий.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    но я не об этом. я хочу наладить отношения.
    Зачем?
    не питаю иллюзий что дочь преклонится у ног и попросит прощения.
    А за что дочь могла бы попросить у Вас прощения?
    Списком изложите, пожалуйста.
    но хотел бы хоть иногда проводить время в месте!
    И снова: зачем?
    Сформулируйте внятный и содержательный ответ на этот вопрос.
    перестать быть врагом для дочери!
    Тут логично выяснить, а из-за чего Вы стали для дочери врагом?
    Изложите свою версию.
    еще вариант каким то образом уговорить по общаться с вашим братом. вот как это сделать я и хотел бы у вас спросить!
    Зачем и о чём Вашей дочери общаться с психологом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да я консультировался. мне сказали повлиять на ситуацию будет очень сложно. б.ж. не употребляет и дети одеты накормлены остальное не так важно((:
    для меня по началу это был сильный шок. я пытался пристыдить б.ж. и наличие доказательств должно служить сдерживающим фактором.
    Доказательств чего? Что Вы доказывать собрались?
    Сдерживающим фактором от чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я от детей не отказываюсь, а мечтаю что бы мы жили в четвертом как минимум, счастливой спортивной семьей!
    Что значит "как минимум"?
    А откуда Ваши дети научатся взаимодействию взрослых разнополых супругов, если в семье не будет матери?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да все понятно Окстисия!
    дочь два года назад была примерным ребенком. училась на отлично в лицее, на пятерки в музыкальной школе, была первой лодкой области по гребному слалому, получила КМС. лучше всех сверстниц каталась на беговых лыжах. наедине с отцом не было истерик и мы нормально общались. я гордился дочерью. а теперь что, учится хуже и стремительно деградирует превращаясь в зомби.
    Ув. Дмитрий, скажите, а какие события предшествовали уходу дочери? Неужели ваша дочь - отличница, КМС просто пришла со школы и сказала вам, что уходит жить в мамину квартиру? Кстати, каким образом она туда переехала? Вы ей ключи отдали? Кто ее вещи перевозил?

  8. #38
    все извиняюсь дамы, уезжаю, думою прощаемся до воскресенья))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да все понятно Окстисия!
    дочь два года назад была примерным ребенком. училась на отлично в лицее, на пятерки в музыкальной школе, была первой лодкой области по гребному слалому, получила КМС.
    А вы не думали, что дочь взрослеет и у нее появляются собственные интересы?
    И ни музыкалка, ни гребля ей больше неинтересны и не нужны?
    а мечтаю что бы мы жили в четвертом как минимум, счастливой спортивной семьей
    а "неспортивной семьей" вы жить несогласны?)
    может, в этом и причина того, что дочь общаться не хочет?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Сори, но я уже запуталась...
    Ув. Дмитрия, поясните - какая ваша ЦЕЛЬ? Сойтись с женой и жить всем вместе? Или НЕ сходиться с женой, просто быть хорошим отцом детям?
    От ЦЕЛИ зависит алгоритм ваших действий.
    все просто 43+ 15 + 5 + 3 =4)

  11. #41
    Ув. Дмитрий, Вы в России живёте?
    У Вашей жены есть собственное жильё, которое ей принадлежит?
    Какие у Вашей жены есть источники дохода?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что дочь взрослеет и у нее появляются собственные интересы?
    И ни музыкалка, ни гребля ей больше неинтересны и не нужны?
    я убежден что мои увлечения если не самые крутые то на уровне)) и образ жизни вырабатывает привычку, мне могло повести)
    а "неспортивной семьей" вы жить несогласны?)
    может, в этом и причина того, что дочь общаться не хочет?
    спорт важнее книг и Физиологически необходим в отличии от книг, законы природы!
    я от б.ж. этого не требовал и вот жирное деградирующее животное)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, Вы в России живёте?
    У Вашей жены есть собственное жильё, которое ей принадлежит?
    Какие у Вашей жены есть источники дохода?
    да есть.
    понятие не имею, работает на работе)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    спорт важнее книг и Физиологически необходим в отличии от книг, законы природы!
    я от б.ж. этого не требовал и вот жирное деградирующее животное)
    Это Вы о ком?
    О жене?
    Или о дочери?
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    все просто 43+ 15 + 5 + 3 =4)
    Вы хотите, чтобы все трое детей жили с Вами?
    Что мать детей думает о такой перспективе?
    С юристом Вы консультировались по данному вопросу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, скажите, а какие события предшествовали уходу дочери? Неужели ваша дочь - отличница, КМС просто пришла со школы и сказала вам, что уходит жить в мамину квартиру? Кстати, каким образом она туда переехала? Вы ей ключи отдали? Кто ее вещи перевозил?
    вы не внимательно читаете что я пишу приходится на ваши вопросы отвечать не по одному разу)
    б.ж психанула ушла года два назад я уговорил вернуться. они пришли обратно, поскакали не помню сколько. дочь провоцировала меня, в силу уверенности что свобода снова близко . б.ж. в силу женской тупости и дурного не воспитания не поддерживала меня. в результате я проявил твердость характера, доч собрала чемодан и ушла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы о ком?
    О жене?
    Или о дочери?

    Вы хотите, чтобы все трое детей жили с Вами?
    Что мать детей думает о такой перспективе?
    С юристом Вы консультировались по данному вопросу?
    обовсех!!!

  15. #45
    Ув. Дмитрий, а зачем Вам в доме деградирующее жирное животное в лице Вашей дочери?
    Вот Вы сейчас живёте один, занимаетесь чем хотите и когда хотите.
    К чему все эти сложности?
    Вам больше не с кем на лыжах побегать и на лодках погрести?

  16. #46
    все хватит дамы вы потеряли нить, смысл моей темы. я хотел наладить отношение с дочерью. я убежден:
    нужно организовать первичный контакт
    или убедить переговорить с вашим братом тем более такой найден и заряжен правда не совсем нужными патронами зато не очень дорого) поэтому и обратился к вам
    еще вариант заставить общаться с психологом припугнуть судом с формулировкой: установить порядок общения с ребенком.
    от вас нужно решение, совет, фишки как решить проблему. я иллюзий не питаю и готов обойтись малым. пусть будет минимальное общение, но чем больше тем лучше)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, а зачем Вам в доме деградирующее жирное животное в лице Вашей дочери?
    Вот Вы сейчас живёте один, занимаетесь чем хотите и когда хотите.
    К чему все эти сложности?
    Вам больше не с кем на лыжах побегать и на лодках погрести?
    детей своих люблю и одиноко одному.

  17. #47
    Ув. Дмитрий, на мои вопросы из поста № 36 Вы отвечать собираетесь?
    Содержательно и внятно, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    еще вариант заставить общаться с психологом припугнуть судом с формулировкой: установить порядок общения с ребенком.
    А кого Вы припугивать собрались?

    Если хотите, я Вам в подробностях расскажу, каковы Ваши перспективы в случае подобного суда.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    все хватит дамы вы потеряли нить, смысл моей темы. я хотел наладить отношение с дочерью. я убежден:
    На мой вопрос, как вы оцениваете свое психическое здоровье, ответьте, плиз.

    Или хотя бы ответьте, почему не отвечать не хотите или не можете.

    Я уже все поняла, но попытка не пытка.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    все хватит дамы вы потеряли нить, смысл моей темы.
    мдя.... начинаю понимать вашу дочь ((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя.... начинаю понимать вашу дочь ((
    Понимай сколько влезет) вашем случае я бы не считал себя умнее всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На мой вопрос, как вы оцениваете свое психическое здоровье, ответьте, плиз.

    Или хотя бы ответьте, почему не отвечать не хотите или не можете.

    Я уже все поняла, но попытка не пытка.
    А вы как свое оцениваете задавая такие вопросы, зачем вам это?)
    Я не доктор и объективно не обязан отвечать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, на мои вопросы из поста № 36 Вы отвечать собираетесь?
    Содержательно и внятно, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    А кого Вы припугивать собрались?

    Если хотите, я Вам в подробностях расскажу, каковы Ваши перспективы в случае подобного суда.
    Прежде чем что-то написать убедительно прошу перечитывать десять раз, а затем десять раз подумать что ответить. И ещё раз не считайте себя умнее всех вам этого очень не хватает)

    --- Добавлено ---

    Дамы пишите по теме!

  21. #51
    Ув. Дмитрий, скажите, сколько денег попросил с Вас "заряженный" психолог за свою помощь?
    И каковы его фишки и рекомендации насчёт Вашего общения с дочкой?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    Дамы пишите по теме!
    Вы обратили внимание в какой разделе теперь ваша тема?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, скажите, сколько денег попросил с Вас "заряженный" психолог за свою помощь?
    И каковы его фишки и рекомендации насчёт Вашего общения с дочкой?
    Все очевидно и банально)
    1к.
    Вывод из беседы, папа плахой мама хорошая. Нужно снимать блоки, но беседовать нужно когда она- дочь сама этого захочет. А как вы все сразу поняли, дочь против. Разговоры с б.ж. никчему не привели.
    Под итожить смогу: фишек у нее нет и она простенький психолог)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    Все очевидно и банально)
    1к.
    Вывод из беседы, папа плахой мама хорошая. Нужно снимать блоки, но беседовать нужно когда она- дочь сама этого захочет. А как вы все сразу поняли, дочь против. Разговоры с б.ж. никчему не привели.
    Под итожить смогу: фишек у нее нет и она простенький психолог)
    За вполне адекватную цену Вам дали вполне адекватные рекомендации.

    Никаких "фишек" и нет.
    Если дочь не хочет с Вами общаться, заставлять её бессмысленно. Хоть через мать. Хоть через суд. Хоть через манипуляции с "подарками".
    И если Вы отказываетесь это понимать, то лучше Вашей дочери и дальше отказываться от общения с Вами.

    Было бы полезно Вам побеседовать с тем психологом насчёт Вашего поведения, Вашего эмоционального состояния и Вашего отношения к дочери.
    Вряд ли этот разговор будет Вам приятен.
    Но он объективно необходим.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    Под итожить смогу: фишек у нее нет и она простенький психолог)
    аааа... я поняла! Вы сюда пришли в надежде, что вам тут подскажут какие-то "фишки"?
    Легко! Начните с элементарной фишки - погуглите и почитайте определения таких терминов: "тактичность" и "вежливость". А потом перечитайте свою тему и оцените ваш уровень тактичности и вежливости к собеседникам, которые тут работают на волонтерских началах. Если вы и в своей семье так же общались, как здесь на форуме - то и получили соответсвующую реакцию.
    Не поработаете НАД СОБОЙ - в перспективе от вас и сыновья отвернутся.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    А вы как свое оцениваете задавая такие вопросы, зачем вам это?)
    Я не доктор и объективно не обязан отвечать)
    Так ответа не будет, верно?
    Вы не можете ответить?

    Это все, что я хотела знать.

    А вы как свое оцениваете задавая такие вопросы, зачем вам это?)
    Просто интересно, способны ли люди с вашими особенностями мышления обратить на них внимание и задуматься о них.
    Была версия, что нет. Вы ее подтвердили. Все.
    Никаких особых зачем у меня нет.

  27. #57
    можно просто назвать человека дураком и вроде достаточно чтобы человек понял, но дурак обычно потому и дурак что понять не может)
    я пытался с вами вежливо разговаривать хотя сразу было понятно кто вы и что вы!
    объясню вам попроще на примере спорта: есть спортсмены с детскими разрядами, юношескими, взрослыми, кмс, мс, мс международники, мс заслуженные дак вот чем выше уровень, тем больше объем знаний и больше приемов ФИШЕК в арсенале спортсмена. А есть так называемые около секции, которые всем втирают мол в детстве занимались а сами просто проводили время.
    так почти во всех профессиях))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я пытался с вами вежливо разговаривать хотя сразу было понятно кто вы и что вы!
    Если Вам "всё понятно", зачем Вы здесь до сих пор?
    Покиньте наш элитный санаторий и отправляйтесь к психологам-фишечникам. Делов-то...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    можно просто назвать человека дураком и вроде достаточно чтобы человек понял, но дурак обычно потому и дурак что понять не может)
    Нет. Если брать ваши термины: есть два вида дураков. Одни могут про себя понимать, что они дураки. А другие - нет.

    Одни могут про себя понимать, что они дураки.
    И эти люди вполне способны поумнеть. Или научиться жить с этим.
    Они достигают своих целей.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вам "всё понятно", зачем Вы здесь до сих пор?
    Покиньте наш элитный санаторий и отправляйтесь к психологам-фишечникам. Делов-то...
    да пожалуй. у вас дамы не отчество а матчество вы ебанутые! как сами по себе как люди так и как специалисты. уровень развития вашего мозга не способен решать такие задачи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с отцом
    от zhuka4ka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 00:05
  2. Помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью
    от Angeljatko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 22:46
  3. Помогите наладить отношения с отцом
    от Ловушка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:32
  4. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search