Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Как не попасть под каблук, и возможно ли

  1. #1

    Как не попасть под каблук, и возможно ли

    Добрый день всем!
    Пару лет как я начал исправлять мою жизнь, стал вкладывать в себя, хорошо зарабатывать в новой для меня стране.
    И случилось чудо - я встретил девушку своей мечты, мой идеал, прекрасную, как будто сам Иисус спустил с неба на ниточках. Я от неё до сих пор без ума и не знаю, закончится ли когда-нибудь мой восторг.
    Но к сожалению вижу то, что и раньше происходило в прежних моих отношениях - девушка становится лидером в отношениях и все решает. Меня терзает страх, что это приведет к тому, что она перестанет меня уважать. Можно ли как-то безболезненно развернуть эту тенденцию? Или может быть мой страх не обоснован. Хочу понять!

  2. #2
    Добрый день, Alcibiades.
    Для начала ответьте пожалуйста на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашей девушке?
    -как давно вы в отношениях?
    - какие положительные качества есть у вашей девушки? чем она вас привлекла?
    - в чем конкретно проявлятеся лидерство деушки? какие именно вопросы решает девушка? какие вопросы остается решать вам?
    - сколько у вас было отношений до нее и по каким причинам вы расставлись с предыдущими девушками?

  3. #3
    Мне 26 лет, девушке 23.
    В отношениях мы с ней 1.5 года.
    Привлекла она тем, что она добрая, умная, прежде всего красота и здоровье, абсолютно мой любимый типаж в девушках. Такой живой взгляд с искоркой, загадочная улыбка, формы тела, все при ней. Одевается и выглядит всегда приятно для глаза. Знает чего хочет и говорит прямо. У нас близкие взгляды на всё, близкие вкусы. Она серьезно ко всему относится, так же как и я, не терпит несерьезного отношения. Уважает меня и не осуждает, это тоже важно.
    Лидерство девушки проявляется во всем. Она решает все, что надо купить, что выбрать, как проводить свободное время, чем заняться в выходные. Я следую просто потому, что у меня нет своих идей, а у нее есть идеи. Из крупных вещей, она заставила меня ходить в автошколу, хотя я не хотел. Мотивирует это тем, что не хочет меня возить, хочет чтобы я ее возил. Я не смог спорить с ней.
    До нее отношений у меня было немного, но подолгу.
    Первые отношения были со школы, очень болезненные, это была неправильная девушка для меня. Она пользовалась моей мягкостью и делала что хотела, флиртовала с другими парнями и потом еще издевалась надо мной. В конце концов я решил с ней расстаться. Вторая девушка уже не издевалась надо мной, была намного добрее, но тоже флиртовала с другими, и из-за этого в конце концов мы расстались. Третья девушка уже не флиртовала и вообще не общалась с другими парнями, но зато была очень холодно и негативно настроена большую часть времени, отказывалась принимать комплименты, не любила ласку, а любила проводить время с подругами. Расстались после того как я ее привел в кино а она мне нахамила и оскорбила и я решил что с меня довольно. С четвертой девушкой отношения были совсем короткие и лишние, ошибка с моей стороны вступать в эти отношения, поэтому не хочу даже рассказывать. Вот и все, это нынешняя пятая девушка, надеюсь что она последняя и навсегда, потому что она самая лучшая с огромным отрывом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Лидерство девушки проявляется во всем. Она решает все, что надо купить, что выбрать, как проводить свободное время, чем заняться в выходные. Я следую просто потому, что у меня нет своих идей, а у нее есть идеи. Из крупных вещей, она заставила меня ходить в автошколу, хотя я не хотел. Мотивирует это тем, что не хочет меня возить, хочет чтобы я ее возил. Я не смог спорить с ней.
    Как Вы относитесь к тому, что она покупает и выбирает?
    Насколько Вы довольны организованным ею досугом?

    Почему у Вас нет своих идей?
    Вам ничего не интересно?
    Вы не знаете, что хотите съесть на ужин и какого цвета полотенца Вам нравятся?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Лидерство девушки проявляется во всем. Она решает все, что надо купить, что выбрать, как проводить свободное время, чем заняться в выходные. Я следую просто потому, что у меня нет своих идей, а у нее есть идеи. Из крупных вещей, она заставила меня ходить в автошколу, хотя я не хотел. Мотивирует это тем, что не хочет меня возить, хочет чтобы я ее возил. Я не смог спорить с ней.
    Так если у вас нет своих идей - чем вас не устраивает ее лидерство?
    Были случаи, когда вы что-либо предлагали, а она отказывалась?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к тому, что она покупает и выбирает?
    Насколько Вы довольны организованным ею досугом?

    Почему у Вас нет своих идей?
    Вам ничего не интересно?
    Вы не знаете, что хотите съесть на ужин и какого цвета полотенца Вам нравятся?
    Идей нет у меня потому, что по натуре человек ленивый, я бы просто лежал на боку. То что мы с ней делаем, мне нравится. Покупает она в основном правильные вещи. Мне просто страшно, что если я полностью отдам лидерство, то девушка перестанет меня уважать, а сами по себе вещи в основном правильные.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Из крупных вещей, она заставила меня ходить в автошколу, хотя я не хотел. Мотивирует это тем, что не хочет меня возить, хочет чтобы я ее возил. Я не смог спорить с ней.
    По какой причине вы не хотели идти в автошколу?
    Что случилось бы, если б все же настояли на своем и не пошли в автошколу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Идей нет у меня потому, что по натуре человек ленивый, я бы просто лежал на боку. То что мы с ней делаем, мне нравится. Покупает она в основном правильные вещи. Мне просто страшно, что если я полностью отдам лидерство, то девушка перестанет меня уважать, а сами по себе вещи в основном правильные.
    Так - вы уж решайте - или оставться ленивым, но лидировать будет девушка, либо стоновиться активным и перехватить ее инициативу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если у вас нет своих идей - чем вас не устраивает ее лидерство?
    Были случаи, когда вы что-либо предлагали, а она отказывалась?
    Хотел установить в доме бильярд, она отказалась. Хотел установить в доме штангу со скамейкой и стойку с блинами, она отказалась.

    По какой причине вы не хотели идти в автошколу?
    Что случилось бы, если б все же настояли на своем и не пошли в автошколу?
    В моей стране я ходил в автошколу долго, сдавал на права 5 раз, не сдал. Скорее всего, это просто не мое, водить машину, и мне не интересно это. А здесь еще сложнее сдать, чем там.
    Не знаю, что бы было, если бы настоял на своем, у меня не было такого варианта. Она просто смотрит в глаза и говорит "Ты пойдешь и научишься и будешь меня возить", не оставляет варианта отказа.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Мне просто страшно, что если я полностью отдам лидерство, то девушка перестанет меня уважать
    А в чём для Вас проявляется уважение со стороны женщины?
    И какие конкретно действия Вы считаете свидетельством того, что женщина Вас уважать перестала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Хотел установить в доме бильярд, она отказалась. Хотел установить в доме штангу со скамейкой и стойку с блинами, она отказалась.
    Чем она мотивировала свой отказ?
    Не знаю, что бы было, если бы настоял на своем, у меня не было такого варианта. Она просто смотрит в глаза и говорит "Ты пойдешь и научишься и будешь меня возить", не оставляет варианта отказа.
    И как у Вас с правами в Австрии? Сдали?

    Кстати, девушка австрийка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём для Вас проявляется уважение со стороны женщины?
    И какие конкретно действия Вы считаете свидетельством того, что женщина Вас уважать перестала?

    --- Добавлено ---


    Чем она мотивировала свой отказ?

    И как у Вас с правами в Австрии? Сдали?

    Кстати, девушка австрийка?
    Уважение проявляется наверно как доброе отношение, как отсутствие оскорблений и издевательств. Соответственно если девушка издевается, то это уже неуважение. Также думаю свидетельство, что уважать перестала, это флирт с другими мужчинами, измены, или просто охлаждение в постели, потому что нельзя хотеть мужчину, которого не уважаешь.
    Отказ мотивировала тем, что занимает много места, и тем, что надо ходить в зал, просто чтобы ходить туда, потому что нельзя сидеть дома. Она постоянно меня распихивает куда-то идти. Если штанга дома, то не будет смысла идти в зал, а она считает надо идти.
    Не сдал, учусь, вспоминаю как ездить. Девушка приезжая из Польши

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Хотел установить в доме бильярд, она отказалась. Хотел установить в доме штангу со скамейкой и стойку с блинами, она отказалась.


    Кому принадлежит жилье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Не знаю, что бы было, если бы настоял на своем, у меня не было такого варианта. Она просто смотрит в глаза и говорит "Ты пойдешь и научишься и будешь меня возить", не оставляет варианта отказа.
    Расскажите про ваши отношения с мамой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    У нас близкие взгляды на всё, близкие вкусы.
    А дальше Вы рассказываете прямо противоположное:
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Отказ мотивировала тем, что занимает много места, и тем, что надо ходить в зал, просто чтобы ходить туда, потому что нельзя сидеть дома. Она постоянно меня распихивает куда-то идти. Если штанга дома, то не будет смысла идти в зал, а она считает надо идти.
    Ув. Alcibiades, может, Вы как-то более объективно начнёте смотреть на девушку и Ваши с ней "близкие" взгляды и вкусы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кому принадлежит жилье?

    --- Добавлено ---



    Расскажите про ваши отношения с мамой.
    Жилье общее, у меня половина, покупали вместе.
    Отношений с мамой практически нет с тех пор как уехал из России. Она приезжала в гости 1 раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А дальше Вы рассказываете прямо противоположное:

    Ув. Alcibiades, может, Вы как-то более объективно начнёте смотреть на девушку и Ваши с ней "близкие" взгляды и вкусы?
    Нельзя же во всем иметь общие взгляды, в том что имеет большое значение, они общие.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Отношений с мамой практически нет с тех пор как уехал из России. Она приезжала в гости 1 раз.
    Ваша мать настолько ужасная женщина?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша мать настолько ужасная женщина?
    Почему ужасная

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Почему ужасная
    Это первая мысль, которая приходит после Вашего столь скупого ответа про отношения с матерью.

    А до отъезда из России какие у Вас с ней были отношения?
    До какого своего возраста Вы жили с родителями?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это первая мысль, которая приходит после Вашего столь скупого ответа про отношения с матерью.

    А до отъезда из России какие у Вас с ней были отношения?
    До какого своего возраста Вы жили с родителями?
    До 18 лет жил с родителями, потом сам, на общагах и съёмных, пока учился в универе, а потом уехал. Отношения были "средние", мне не нравилась ее тенденция гиперопекать и осуждать меня, поэтому старался по возможности избегать лишнего общения. Старался жить своим умом, не особо полагаясь на родителей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Отношения были "средние", мне не нравилась ее тенденция гиперопекать и осуждать меня, поэтому старался по возможности избегать лишнего общения.
    Выходит, в Ваших партнёршах (и конкретно в нынешней) Вас страшит примерно то же:
    - гиперопека, то есть игнорирование Ваших истинных потребностей,
    - осуждение, то есть отсутствие принятия, эмпатии.
    Верно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, в Ваших партнёршах Вас страшит примерно то же:
    - гиперопека, то есть игнорирование Ваших истинных потребностей,
    - осуждение, то есть отсутствие принятия, эмпатии.
    Верно?
    Да, примерно так.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Да, примерно так.
    Я там выше дополнила немного.
    С нынешней девушкой, получается, опасения у Вас те же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    ее тенденция гиперопекать и осуждать меня
    Ну вот((
    А ещё спрашиваете, почему Ваша мать ужасная женщина
    Ответ Вы сформулировали весьма внятный.

  21. #21
    У бывших девушек, ни у одной не было гиперопеки, только у одной (у первой) было осуждение, у остальных не было. Зато у них было неуважение, которое начиналось из-за того, что они лидировали в отношениях, и проявлялось оно, я уже написал как. Вот этого я и боюсь, как бы не скатилось к тому же самому.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    У бывших девушек, ни у одной не было гиперопеки, только у одной (у первой) было осуждение, у остальных не было. Зато у них было неуважение, которое начиналось из-за того, что они лидировали в отношениях, и проявлялось оно, я уже написал как. Вот этого я и боюсь, как бы не скатилось к тому же самому.
    Жилье общее, у меня половина, покупали вместе.
    Так вы же изначально выбираете именно таких девушек! Вот и нынешняя - откровенно давит на вас, а вы пикнуть боитесь - дабы "мамО" не обиделась.
    Погуглите и почитайте "семейный сценарий" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта инфа.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    У бывших девушек, ни у одной не было гиперопеки, только у одной (у первой) было осуждение, у остальных не было.
    Ну, флирт с другими на Ваших глазах - это разве не похуже осуждения?
    Это уже демонстративное пренебрежение(((
    Жаль, что Вам неоднократно пришлось испытать подобное.
    Зато у них было неуважение, которое начиналось из-за того, что они лидировали в отношениях, и проявлялось оно, я уже написал как.
    Уточните, пожалуйста, что Вы называете "лидировали в отношениях".

    Вот этого я и боюсь, как бы не скатилось к тому же самому.
    А с теми начиналось всё так же безоблачно, как с нынешней?

    Скажите, как Вы поступаете (что говорите и делаете), если в чём-то не согласны со своей нынешней девушкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    В моей стране я ходил в автошколу долго, сдавал на права 5 раз, не сдал. Скорее всего, это просто не мое, водить машину, и мне не интересно это. А здесь еще сложнее сдать, чем там.
    Не знаю, что бы было, если бы настоял на своем, у меня не было такого варианта. Она просто смотрит в глаза и говорит "Ты пойдешь и научишься и будешь меня возить", не оставляет варианта отказа.
    Ув. Alcibiades, а куда Вашу девушку надо возить?
    Какая в этом необходимость?

  24. #24
    И насчёт заголовка Вашей темы, ув. Alcibiades.
    Судя по тому, что Вы про свою девушку рассказываете, Вы уже под каблуком.

    И вопрос только в том, как Вы там устроитесь.
    Можно, конечно, беспокоиться, страшиться и сопротивляться. Однако Вы не производите впечатление решительного борца-революционера.
    А можно учесть плюсы, которые даёт Вам такое распределение ролей в паре. У Вас решительная и волевая дама, инициативная и активная. Она обеспечивает вашей паре комфортный быт и разнообразный досуг, побуждает Вас к приобретению новых навыков и к социальной активности. Чем плохо-то?
    Ну а если она решит заменить Вас на другого - та же решительность будет на её стороне, сделает.
    Если для обоих комфортно имеющееся распределение ролей, оно может принести массу удовольствия и сделать отношения вполне гармоничными.

    Главное слово - "кофмортно".

    Как говорится, положа руку на сердце, Вы довольны своими нынешними отношениями?
    В том числе, количеством и качеством секса?

  25. #25
    Семейный сценарий погуглил, не отозвалось, все девушки очень сильно отличались от моей мамы, и отношения очень сильно отличаются от отношений матери с отцом.
    Лидерство для меня обозначает кто главный в отношениях, того человека мнение больше значит, направляющая роль. Традиционно считается что лидером должен быть мужчина, но у меня это никогда не получалось, мне это лидерство не доставляет никакого удовольствия, наоборот доставляет дискомфорт. Я бы наверно предпочел равенство в отношениях, но на практике всегда у кого-то больше воля, и он становится главным.

    А с теми начиналось всё так же безоблачно, как с нынешней?
    Нет, не начиналось безоблачно, они сразу показывали стервозный характер, но я продолжал отношения всё равно. Здесь же уже 1,5 года душа в душу, ничего подобного с теми девушками не было. Наверно надо добавить, что первую и третью девушку, окружающие считали "с приветом" из-за того что они были мега конфликтные. А вторую девушку, всем было известно, в том числе и мне, что она любит разнообразие в парнях, и поэтому любит погулять по парням, это было причиной почему она рассталась с предыдущим парнем. Моя нынешняя за высокую мораль и нравственность.

    Ув. Alcibiades, а куда Вашу девушку надо возить?
    Какая в этом необходимость?
    Она любит ездить по стране и по соседним странам, сейчас она меня возит на своей машине, это ей доставляет душевный дискомфорт, хочет чтобы я ее возил. Мы живем в небольшом городе, иногда возникает необходимость поехать в город побольше, по делам. Еще ездим иногда в гости к ее отцу, который живет неподалеку, и ездим к нашим друзьям на собрание.

    А можно учесть плюсы, которые даёт Вам такое распределение ролей в паре. У Вас решительная и волевая дама, инициативная и активная. Она обеспечивает вашей паре комфортный быт и разнообразный досуг, побуждает Вас к приобретению новых навыков и к социальной активности. Чем плохо-то?
    Ну а если она решит заменить Вас на другого - та же решительность будет на её стороне, сделает.
    Если для обоих комфортно имеющееся распределение ролей, оно может принести массу удовольствия и сделать отношения вполне гармоничными.

    Главное слово - "кофмортно".
    Я понимаю, что есть много плюсов, только страх гложет, что плюсы могут обернуться минусами. Сейчас-то мне комфортно. Но я слышал, что для женщины неестественно такое распределение ролей, и поэтому она может стремиться уйти к доминантному мужчине, который будет "ставить ее на место", потому что женщины от этого ловят кайф.

    Как говорится, положа руку на сердце, Вы довольны своими нынешними отношениями?
    В том числе, количеством и качеством секса?
    Доволен.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Я бы наверно предпочел равенство в отношениях
    Как на практике проявлялось бы это равенство в отношениях?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Она любит ездить по стране и по соседним странам, сейчас она меня возит на своей машине, это ей доставляет душевный дискомфорт, хочет чтобы я ее возил. Мы живем в небольшом городе, иногда возникает необходимость поехать в город побольше, по делам. Еще ездим иногда в гости к ее отцу, который живет неподалеку, и ездим к нашим друзьям на собрание.
    Вы - члены какой-то религиозной общины?
    Я понимаю, что есть много плюсов, только страх гложет, что плюсы могут обернуться минусами. Сейчас-то мне комфортно. Но я слышал, что для женщины неестественно такое распределение ролей, и поэтому она может стремиться уйти к доминантному мужчине, который будет "ставить ее на место", потому что женщины от этого ловят кайф.
    Где Вы такое слышали, от кого? Это авторитетный для Вас источник? Он заслуживает Вашего доверия?
    А в чём неестественность распределения ролей в Ваших отношениях?
    Женщина принимает решения насчёт быта и досуга. Это её сфера ответственности.
    И опять же, дама типа Вашей вряд ли уживётся с "доминантным мужчиной", который "будет ставить её на место". Потому что история с обучением вождению просто не состоялась бы
    И причём тут абстрактные рассуждения про каких-то обобщённых женщин и их неведомый кайф? Женщины бывают очень разные. Некоторые ловят кайф, всю жизнь посвящая мужу-алкоголику и борьбе с его пьянками, так кайфуют, что за уши не оттянешь. Тут всё индивидуально.

    Скажите, ув. Alcibiades, а как складываются у Вас дела с работой, карьерой, заработками?
    У Вас с девушкой общий бюджет? Как он организован?
    Кто больше зарабатывает - Вы или она?
    Каковы Ваши достижения и перспективы в профессиональном плане?

  27. #27
    Как на практике проявлялось бы это равенство в отношениях?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Не могу привести примеры, потому что как я сказал, на практике этого нет, не существует.

    Вы - члены какой-то религиозной общины?
    Мы язычники, на этой почве и познакомились.

    Где Вы такое слышали, от кого?
    Про это читал много на интернет-форумах, российских и зарубежных. Опять же, есть много видео на ютубе с этими объяснениями, в свое время смотрел, и это выглядело логично и объясняло и то, что в моей жизни происходило в тот момент. Книг много тоже написано на эту тему. Источники конечно не самые авторитетные, но на меня повлияли в свое время. Говорится, что все женщины стремятся к доминантному альфа-самцу, а если самец не доминантный, то об него вытирают ноги и уходят, как только альфа замаячит на горизонте. Ещё западные источники любят упирать на то, что в современных условиях самый доминантный альфа самец - это государство, оно защищает и обеспечивает всех женщин, и с ним ни один мужчина не может конкурировать, поэтому женщины легко бросают любых мужчин, даже самых крутых, не говоря о таких которые с мягким характером. Я конечно понимаю, что многое из этого неправда, но тяжело выбросить из головы, когда уже впитал эти идеи.

    Скажите, ув. Alcibiades, а как складываются у Вас дела с работой, карьерой, заработками?
    Работаю инженером, работой доволен. Перспектива роста туманная, со временем может и вырасту, но всерьез рассчитывать на это не рассчитываю. Она медицинский работник. Не хотим уезжать из городка, хотим в нем всю жизнь прожить. Денег хватает, вот купили дом, правда у нас обоих были накопления еще с давних времен, и родственники помогли.
    Я все забываю сказать, простите меня, что она уже не совсем девушка, мы женаты. Зарабатываю больше, чем жена. Бюджет у нас общий.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Я все забываю сказать, простите меня, что она уже не совсем девушка, мы женаты. Зарабатываю больше, чем жена. Бюджет у нас общий.
    Может, у вас уже и дети есть?)

    По разговору в теме уже к каким-нибудь выводам пришли?
    Обоснован ваш страх, или нет?

    В качестве версии: такое беспокойство на фоне полного благополучия бывает в том числе, когда не хватает...движения.
    Развития. Ярких событий.

  29. #29
    Мы язычники, на этой почве и познакомились.
    Пару лет как я начал исправлять мою жизнь, стал вкладывать в себя, хорошо зарабатывать в новой для меня стране.
    И случилось чудо - я встретил девушку своей мечты, мой идеал, прекрасную, как будто сам Иисус спустил с неба на ниточках. Я от неё до сих пор без ума и не знаю, закончится ли когда-нибудь мой восторг.
    Какие странные язычники

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alcibiades Посмотреть сообщение
    Я все забываю сказать, простите меня, что она уже не совсем девушка, мы женаты. Зарабатываю больше, чем жена. Бюджет у нас общий.
    Такой "пустячок" забыли сообщить?
    Ув. Alcibiades, если выяснится, что вы уже давно под каблуком (все очень на это похоже!) что тогда делать будете? Разводиться?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!
    от vishenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:13
  3. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  4. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search