Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Правильно ли я поступил?

  1. #1

    Правильно ли я поступил?

    Всем здравствуйте, когда то давно я поделился на форуме со своей проблемой, и мне стало намного легче. Сейчас мне опять нужен совет или поддержка. Я не русский по этому буду писать по простому. 32 года назад умер мой папа и мы остались втроём мама сестрёнка и я. В детстве я пообещал маме что буду выполнять отцовские обязанности по дому и во всём ей помогать(мама постоянно напоминает мне эти слова) надеюсь у меня получилось. Были отчимы но один был пьющий другой пьющий и гулящий. В семье были постоянно крики и скандалы, мама постоянно плакала а я был слаб и маленький, и очень сильно боялся. Потом я вырос и устроился на работу. Сестрёнка вышла замуж и развелась, у неё остался ребёнок. Я все свои деньги тратил в нашу семью, когда мне дали с работы квартиру отдал её сестрёнке. Оплатил первоначальный взнос, сделал там ремонт своими силами. Потом постепенно я начал слепнуть, когда сдал анализы оказалось что у меня были запущенные проблемы с почками поставили диагноз БПГН. 8 месяцев пролежал на больничном. Потом начались проблемы с желудком, и была операция. После я вышел на работу с 3 группой инвалидности. Проработал год, ситуация всё ухудшалась теперь у меня хбп5 последняя стадия. Мне дали 1ую группу инвалидности и уволили с работы. Через день хожу на гемодиализ, глаза плохо видят, быстро устаю. Теперь я инвалид 1ой группы 35 летний мужик который живёт с мамой у которого нет своей семьи. Правильно ли я поступил и пожертвовал всем ради сестры и мамы? Или надо было думать о своём будущем?

  2. #2
    Добрый день, Norton123. А зачем Вам думать правильно ли это было или неправильно? Живете-то вы сейчас, прошлое уже не изменить.

  3. #3
    Сочувствую Вашей беде, ув.Norton123. Пересадка почки возможна в Вашем случае? Может, еще есть надежда улучшить здоровье?

  4. #4
    Хочу добавить, об этом я начал задумываться после того как мне очень понравилась одна девушка, медсестра в поликлинике. Мне захотелось с ней создать семью растить детей.

  5. #5
    Я стою в очереди на пересадку, сестрёнка предлагала её почку но я отказался, не могу у неё взять, не могу рисковать ей и её будущим ей ещё воспитывать ребёнка.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, об этом я начал задумываться после того как мне очень понравилась одна девушка, медсестра в поликлинике. Мне захотелось с ней создать семью растить детей.
    ну и создавайте.

  7. #7
    Легко сказать, сейчас девушки требовательные. В 35 лет у меня своего ничего нет, машину продал, квартиру отдал.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Легко сказать, сейчас девушки требовательные. В 35 лет у меня своего ничего нет, машину продал, квартиру отдал.
    значит не создавайте...

    Скажите, ув. Нортон, каков сейчас ваш запрос к Форуму?
    И - дайте пожалуйста ссылку на вашу прошлую тему.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, об этом я начал задумываться после того как мне очень понравилась одна девушка, медсестра в поликлинике. Мне захотелось с ней создать семью растить детей.
    Ухаживать начали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Легко сказать, сейчас девушки требовательные. В 35 лет у меня своего ничего нет, машину продал, квартиру отдал.
    А вы сам разве не требовательный?
    Допустим, вы начали ухаживать и девушке тоже очень понравились.
    А дальше?

    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    мама постоянно напоминает мне эти слова
    А зачем она постоянно напоминает?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Я стою в очереди на пересадку, сестрёнка предлагала её почку но я отказался, не могу у неё взять, не могу рисковать ей и её будущим ей ещё воспитывать ребёнка.
    Это на эмоциях решение, верно? Продолжаете нянчить сестру. То есть, то же самое, что вы делали раньше и о чем начали вроде как сожалеть...

    Объективно вы взвешивали риски этих двух решений?
    Чем рискуете вы, откладывая операцию, чем именно рискует сестра, отдавая почку.
    Узнавали подробно?

  11. #11
    По правильному ли я пути шёл всё это время, или нужно было думать о своём будущем?
    Прошлую тему я не этом форуме создавал, уже не помню на каком. Спасибо тем незнакомцам которые меня поддержали тогда.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    По правильному ли я пути шёл всё это время, или нужно было думать о своём будущем?
    А что изменит в Вашей жизни сейчас ответ на этот вопрос?
    У Вас здоровье резко в норму придёт?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это на эмоциях решение, верно? Продолжаете нянчить сестру. То есть, то же самое, что вы делали раньше и о чем начали вроде как сожалеть...
    Нет это обдуманное решение, люди живут на гемодиализе. Как я могу у неё взять? Это её почка.

  14. #14
    Я думаю мне станет легче. Правильно ли я поступал что все свои силы и время вкладывал в семью не думая о своём будущем? Уважаемая Дарья, про здоровье я не спрашивал.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем она постоянно напоминает?
    Когда вспоминает моё детство, говорит что смешно было когда так сказал.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы сам разве не требовательный?
    Допустим, вы начали ухаживать и девушке тоже очень понравились.
    А дальше?
    Она мать одиночка, мне достаточно того что она и её ребёнок будут со мной. Я думаю что буду хорошим отцом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Я думаю мне станет легче. Правильно ли я поступал что все свои силы и время вкладывал в семью не думая о своём будущем? Уважаемая Дарья, про здоровье я не спрашивал.
    Ув. Нортон, на данный момент сколько лет Вашей матери?
    Как складывается жизнь Вашей сестры? У неё есть мужчина? Сколько лет её ребёнку сейчас?
    Что значит "отдал" квартиру сестре? Вы переоформили жильё на сестру? Или по документам Вы являетесь владельцем?
    На что Вы жили, пока длительное время были на больничном?
    Какие у Вас сейчас есть источники дохода?
    Сейчас у Вас есть возможность "думать о своём будущем"? Финансовая прежде всего.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Теперь я инвалид 1ой группы 35 летний мужик который живёт с мамой у которого нет своей семьи.
    Кстати, может, стоит Вашей сестре жить с мамой, а Вам - в своей квартире?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нортон, на данный момент сколько лет Вашей матери?
    Моей маме 61.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как складывается жизнь Вашей сестры? У неё есть мужчина? Сколько лет её ребёнку сейчас?
    У неё вроде как нормально всё. Мужа у неё нет. Племяннику 8 лет.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "отдал" квартиру сестре? Вы переоформили жильё на сестру? Или по документам Вы являетесь владельцем?
    У меня были сбережения, я оплатил первоначальный взнос 270тысяч. Сейчас мама со своей пенсии платит ипотеку. И ещё мама работает.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На что Вы жили, пока длительное время были на больничном?
    Я тогда работал мне работодатель платил больничные.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие у Вас сейчас есть источники дохода?
    Я пенсионер по инвалидности. Ещё работаю в фирме типа муж на час, сантехника, электрика и всякая мелочь. Через день работаю.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сейчас у Вас есть возможность "думать о своём будущем"? Финансовая прежде всего.
    Думаю да.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    У неё вроде как нормально всё. Мужа у неё нет. Племяннику 8 лет.
    Что именно "нормально" у Вашей сестры?
    Личная жизнь?
    Финансы?
    Карьера и заработки?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, может, стоит Вашей сестре жить с мамой, а Вам - в своей квартире?[
    Сестрёнка с мамой вечно ссорятся, они не могут жить вместе. Когда сестрёнка жила с мужем в съёмной квартире была такая тишина у нас. А потом когда вернулась опять начались крики. Сестрёнка в квартире всё обустроила, да и как я у неё заберу если отдал. Забыл сказать, я являюсь владельцем но ипотеку платит мама со своей пенсии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно "нормально" у Вашей сестры?
    Личная жизнь?
    Финансы?
    Карьера и заработки?
    Она работает, есть машина и квартира. Племянник во второй класс пойдёт

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Сестрёнка с мамой вечно ссорятся, они не могут жить вместе. Когда сестрёнка жила с мужем в съёмной квартире была такая тишина у нас. А потом когда вернулась опять начались крики. Сестрёнка в квартире всё обустроила, да и как я у неё заберу если отдал. Забыл сказать, я являюсь владельцем но ипотеку платит мама со своей пенсии.

    Она работает, есть машина и квартира. Племянник во второй класс пойдёт
    Очень удобно устроились обе Ваши женщины)))
    Мама при мужчине.
    Сестра при жилье. А сестра за ипотеку платит?

    Ув. Нортон, а случись Вам найти женщину, как Ваша мама к этому отнесётся?
    Сколько комнат в той квартире, где Вы с матерью живёте?
    Если Вы приведёте к себе женщину, что будет дальше?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Моей маме 61.
    А сейчас почему Ваша мама личную жизнь не устраивает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень удобно устроились обе Ваши женщины)))
    Мама при мужчине.
    Сестра при жилье. А сестра за ипотеку платит?

    Ув. Нортон, а случись Вам найти женщину, как Ваша мама к этому отнесётся?
    Сколько комнат в той квартире, где Вы с матерью живёте?
    Если Вы приведёте к себе женщину, что будет дальше?
    Сестрёнка оплачивает коммуналку, и всё.
    Мама не против если я найду себе женщину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас почему Ваша мама личную жизнь не устраивает?
    Не знаю, я даже не думал об этом. Раньше были попытки, два отчима было у меня, один пил и бил маму. Второй гулял постоянно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Мама не против если я найду себе женщину.
    А что насчёт совместного проживания Вас и женщины в квартире вместе с мамой?
    В частности, женщины с ребёнком, если речь идёт про понравившуюся Вам медсестру.

    Так сколько комнат в квартире у Вас с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, об этом я начал задумываться после того как мне очень понравилась одна девушка, медсестра в поликлинике. Мне захотелось с ней создать семью растить детей.
    Вы этой женщине о своей симпатии сказали?
    Предложили встретиться?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, об этом я начал задумываться после того как мне очень понравилась одна девушка, медсестра в поликлинике. Мне захотелось с ней создать семью растить детей.
    Я очень извиняюсь за жёсткий и прямой вопрос, но зачем медсестре 35-летний мужчина-инвалид для создания семьи и рождения детей, проживающий с мамой?
    И Вам семья зачем?

  27. #27
    У Вас была своя личная жизнь, отношения с девушками?

    Почему Вы приняли решение "пожертвовать" собой ради своей семьи: мать и сестра? Вы это сделали под давлением или добровольно, руководствуясь чем?

    Размышления об этом выборе, мне кажутся излишними сейчас, в приоритете здоровье, его максимальное сохранение и поиск перспектив этого.

    --- Добавлено ---

    И почему сестра не платит ипотеку, а мать за нее, а до этого Вы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Нет это обдуманное решение, люди живут на гемодиализе. Как я могу у неё взять? Это её почка.
    Слушайте, вы пришли с определенной темой - правильно ли вы поступали.
    Я вас спрашиваю о текущих поступках и, судя по ответу в стиле "Как я могу" (это эмоции), вы и текущие поступки совершаете, как пришлось.
    Под влиянием сил, которые не осознаете, не обдумываете.
    Через много лет опять придете с разговорами о прошлых своих поступках?
    Не пора ли начать задумываться?

    С одной почкой моя одна знакомая родила трех детей. Вы отдали сестре квартиру.
    Еще раз. Обдуманное ли решение не брать сейчас у нее почку?
    Мне не надо, чтобы вы меняли решение. Нет. Просто ответьте. Обдуманно ли это было. Вы все тщательно взвесили и приняли сознательное решение? Да, или нет?
    Если нет, опять потом жалеть будете.

    Я думаю мне станет легче. Правильно ли я поступал что все свои силы и время вкладывал в семью не думая о своём будущем? Уважаемая Дарья, про здоровье я не спрашивал.
    Так это к священнику вам надо. Одобрение наверняка получите.
    Мое мнение, если это имеет смысл - нет, неправильно.
    Или надо было это делать сознательно. Сейчас бы ни намека на сожаление не было, даже если бы вы поступили также.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norton123 Посмотреть сообщение
    Она мать одиночка, мне достаточно того что она и её ребёнок будут со мной. Я думаю что буду хорошим отцом.
    Отлично. А в чем сомневаетесь?
    Почему не начинаете ухаживать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь за жёсткий и прямой вопрос, но зачем медсестре 35-летний мужчина-инвалид для создания семьи и рождения детей, проживающий с мамой?
    Хороший вопрос, я сам его постоянно себе задаю. В начале когда я увидел её я не обратил на неё внимание, ну девушка как девушка. Симпатичная. Потом она начала больше уделять мне внимания чем остальным, угощать меня вкусняшками после гемодиализа, пару раз вечером я провожал её до трамвая, хотя мне вообще в другую сторону. У меня это впервые. До болезни мне ни кто не нравился. Связи были но серьёзных отношений не было.

  30. #30
    Ув. Нортон, я знаю пару, которая познакомилась на гемодиализе.
    Они не женаты, но много-много лет встречаются, мужчина помогал своей даме с ремонтом и бытовыми вопросами, они вместе ходили на мероприятия, проводили время за семейными ужинами у неё дома.
    Что Вы потеряете, если попытаетесь сблизиться с понравившейся женщиной?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search