Страница 1736 из 2194 ПерваяПервая ... 153616361706172617331734173517361737173817391746176618361936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52 051 по 52 080 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #52051
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .

    Хотя грибы собирать без спецподготовки - это круто)
    Ну, имхо.
    Я в них совсем не спец, но припоминаю истории...разные всякие.
    Ну почему без подготовки)))) В нашей местности грибами считаются только подосиновики-подберезовики- белые и лисички)))

  2. #52052
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Там папа возрастной, ему под 60. Совсем не наше поколение.
    Ну да , в сорок родил
    У младшего девушки тоже родители строгие .

  3. #52053
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Просто порассуждать вчера было новоселье у сына, познакомились с папой его невесты. Узнала, что папа не в курсе, что молодые курят (я нечаянно прлболталась, тот случай, когда "простота хуже воровства"). Не то чтобы я такая наивная, что не в курсе, что родителям рассказывают не все подробности, но не думала, что курение еще кто-то скрывает в 21 год... Вообще я слышала, что папа строгий, но как-то не думала, что на курение это тоже распространяется. Почему-то мы спокойно относимся, ну побалуются да перестанут, как надоест. А девушки обычно бросают, когда беременеют. Не приветствуем, конечно, но и не делаем трагедии.
    И ещё он постоянно дёргал дочку, что это она должна обслуживать за столом, наливать чай, убирать посуду, когда я прдрывалась что-то принести-унести. Я как-то не обращаю внимания на такие условности... Как свекровь я совершенно неопытна, как вести себя, не знаю Блин. Вдруг папа ей выговор сделает потом дома, даже неудобно теперь перед девочкой
    Да мне кажется вести себя как обычно. От того, что вы станете свекровью разве нужно менять поведение? Я не думаю. Может её папа тоже волновался перед вами, поэтому так суетился) а мамы девушки не было?


  4. #52054
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да мне кажется вести себя как обычно. От того, что вы станете свекровью разве нужно менять поведение? Я не думаю. Может её папа тоже волновался перед вами, поэтому так суетился) а мамы девушки не было?
    Мама умерла
    Наверно, ему хотелось, чтоб дочка проявила себя такой хозяйственной и воспитанной (я так поняла)

  5. #52055
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Серенити, примите мою поддержку
    В Вашем возрасте я бы тоже провалилась в вину и тоску и на много больше.
    В принципе не стоило просто идти в гости, я же знала изначально, что меня зовут только чтобы «посекретничать».
    Спасибо за поддержку, ув Ханум.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, энергию экономите
    Разборы такие сил требуют.
    Точно, ув. Анаис!

    А что имеется в виду под словом "пинок"?
    Ув. Анаис, я не помню как она дословно сказала, меня больше задел тон и злость, которые мне переадресовали. Вопросы задавала, которые мужу боится задать, неприятное какое-то ощущение осталось.

    Ладно, это все так...берегите себя, ув. Серенити
    Спасибо, ув. Анаис

  6. #52056
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, я не помню как она дословно сказала, меня больше задел тон и злость, которые мне переадресовали. Вопросы задавала, которые мужу боится задать, неприятное какое-то ощущение осталось.
    а почему ему боится задавать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мама умерла
    Наверно, ему хотелось, чтоб дочка проявила себя такой хозяйственной и воспитанной (я так поняла)
    очень даже похоже. В такие моменты помогает похвалить невестку и поблагодарить отца за дочь

  7. #52057
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сказала , чтобы пнула и хорошо так дала пинка , чтобы долетел до работы .
    А сыну напрямую Вы бы так сказали, ув. Ниоба?
    Или только послания отправляли через невестку?
    Я думаю, что Вы бы напрямую это сказали.

    А сказать как она его воспитала , это уже манипуляция . Точно так же как и невестка выбирала .
    Она его в целом хорошо воспитала.
    А с работой у его папы такой же затык. Тоже неглупый человек, а с работой отношения не складываются.

  8. #52058
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему ему боится задавать?

    --- Добавлено ---



    очень даже похоже. В такие моменты помогает похвалить невестку и поблагодарить отца за дочь
    Точно. Ну, я растерялась конечно же и ничего не сказала. Сама волновалась.
    Ладно, будет ещё повод, когда перед свадьбой будем вести переговоры

  9. #52059
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как потенциальная свекровь, думаю, что она скорее всего тоже провалилась в вину, что её сын не работает, от вины и страха - агрессия на невестку, чтоб сделала уже что-нибудь. Всё имхо, конечно же.
    Чужая душа — потёмки, но в целом не похоже, что так.
    По крайней мере, на меня раздражения выше крыши.
    Ну да ладно.

    Избегаете темы - это в общении с родными? А с мужем тоже избегаете этой темы? Он вообще в курсе,, что вас эта ситуация не устраивает? Или для него тоже "все в порядке"? Извините за вопросы
    Знает, что не устраивает, конечно.
    Несколько раз обсуждали эту тему.

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вообще все в порядке это идеализация , жизнь состоит из разных моментов , делайте маленькие шаги ув. Серенити , тем более вы знаете как решить эту проблему .
    Ну вот вроде бы стараюсь, ув. Ниоба, шагать)
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а как анализы?
    Спасибо, ув. Солнышка, вчера сдала, вот жду.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему ему боится задавать?
    Он ей может не ответить или ответить односложно. Да и вообще она боится с ним испортить отношения, с ним всё уси-пуси и Мур-Мур)

  10. #52060
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А сыну напрямую Вы бы так сказали, ув. Ниоба?
    Или только послания отправляли через невестку?
    Я думаю, что Вы бы напрямую это сказали.



    Она его в целом хорошо воспитала.
    А с работой у его папы такой же затык. Тоже неглупый человек, а с работой отношения не складываются.
    Ув. Серенити , от того что я бы сказала , он вряд ли бы помчался работать на зарплату в 30-40 тысяч или курьером . Я говорю что волнуюсь , но сын ты взрослый . На этом мои разговоры заканчиваются .

    Вопрос в том , что если бы ваш супруг жил один , да делал бы что считает нужным , поскольку у вас пара и все процессы внутри связаны, то решать это нужно , и в принципе все тут в границах обсуждая что ваш муж не работает .

    Ну а то что она вам это сказала то есть ему через вас , так вы могли и послать вежливо , а не молчать . Ну и иногда люди сказать не могут прямо , от этого проблема не рассосётся с работой .

  11. #52061
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему ему боится задавать?
    Да уж, жена пашущая за двоих неопределенный срок без уважительной причины боится ограничить содержание. Мама боится даже вопросы задать. Прямо страшный человек муж.
    Извините ув. Серенити, если резко читается предыдущая фраза, но ситуация по описанию и правда близка к абсурду, имхо.

  12. #52062
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Он ей может не ответить или ответить односложно. Да и вообще она боится с ним испортить отношения, с ним всё уси-пуси и Мур-Мур)
    а что мешает и вам так же вести себя? Не отвечать или отвечать односложно - спросите у сына!

    А еще лучше прямо при маме спросить у мужа - доколе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити , от того что я бы сказала , он вряд ли бы помчался работать на зарплату в 30-40 тысяч или курьером . Я говорю что волнуюсь , но сын ты взрослый . На этом мои разговоры заканчиваются .
    А я не волнуюсь. Я сразу сказала - что я обязана тебя кормить, пока ты учишься. Поэтому карманные - это стоимость 7 перекусов в маке. А дальше сам)

  13. #52063
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити , от того что я бы сказала , он вряд ли бы помчался работать на зарплату в 30-40 тысяч или курьером . Я говорю что волнуюсь , но сын ты взрослый . На этом мои разговоры заканчиваются .

    Вопрос в том , что если бы ваш супруг жил один , да делал бы что считает нужным , поскольку у вас пара и все процессы внутри связаны, то решать это нужно , и в принципе все тут в границах обсуждая что ваш муж не работает .

    Ну а то что она вам это сказала то есть ему через вас , так вы могли и послать вежливо , а не молчать . Ну и иногда люди сказать не могут прямо , от этого проблема не рассосётся с работой .
    Это да, согласна, ув. Ниоба.

  14. #52064
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что мешает и вам так же вести себя? Не отвечать или отвечать односложно - спросите у сына!
    Я вчера практически так и отвечала.
    Поэтому, видимо, разозлил такой ответ.

  15. #52065
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я вчера практически так и отвечала.
    Поэтому, видимо, разозлил такой ответ.
    Ув. Серенити, раз у вашего мужа родители не миллионеры, и у папы мужа отношения с работой не складываются, то потенциально вам надо быть готовой зарабатывать на троих, если вы родите. Потом на четверых и т.д., если ещё детей захотите.

    Собственно, бывают и такие варианты. Муж домохозяйкой может быть. Будет вести дом, воспитывать детей.

    А вы будете добытчицей. Может, вам такое и нужно, н-р, может, вы хотите быть как ваш папа.

    В принципе, если все стороны устраивает, то почему бы и нет.

    Тогда готовьте финансовую подушку на время декрета, да и беременнейте. Родите - ребёнка мужу, и на работу опять.

  16. #52066
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, раз у вашего мужа родители не миллионеры, и у папы мужа отношения с работой не складываются, то потенциально вам надо быть готовой зарабатывать на троих, если вы родите. Потом на четверых и т.д., если ещё детей захотите.

    Собственно, бывают и такие варианты. Муж домохозяйкой может быть. Будет вести дом, воспитывать детей.

    А вы будете добытчицей. Может, вам такое и нужно, н-р, может, вы хотите быть как ваш папа.

    В принципе, если все стороны устраивает, то почему бы и нет.

    Тогда готовьте финансовую подушку на время декрета, да и беременнейте. Родите - ребёнка мужу, и на работу опять.
    Вполне логичный план.
    Ведь главное - чётко понимать, что из себя представляет твой партнёр. И, соответственно, отказаться от иллюзий, найти плюсы в сложившейся системе отношений. Если уж есть желание сохранить эти отношения.

    Насколько я понимаю, Вы, ув. Серенити, всё знаете и про мужа, и про его семью. Но пока надеетесь на то, что что-то изменится.
    Посмотрите внимательно на свою свекровь - у неё изменилось? Свёкру Вашему на пенсию уже скоро, а него всё с работой "не ладится".

  17. #52067
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне логичный план.
    Ведь главное - чётко понимать, что из себя представляет твой партнёр.
    Если отношения несозависимые план реальный .

  18. #52068
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В принципе, если все стороны устраивает, то почему бы и нет.

    Тогда готовьте финансовую подушку на время декрета, да и беременнейте. Родите - ребёнка мужу, и на работу опять.
    Это не мой вариант точно. Я очень люблю с малышами возиться, могу часами придумывать игры и тд.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Вы, ув. Серенити, всё знаете и про мужа, и про его семью. Но пока надеетесь на то, что что-то изменится.
    Вы очень точно подметили, ув. Дарья.
    Питаю иллюзии в отношении этого вопроса, на что-то надеюсь, избегаю здраво думать об этом
    У сестры, кстати, похожая ситуация с мужем и работой. Он работает, но доход низкий.
    Странно, что у нас такой затык одинаковый, учитывая, что наш папа — успешный трудоголик и вообще мне всегда казалось, что для мужчины карьера — это главное в жизни.
    Посмотрите внимательно на свою свекровь - у неё изменилось? Свёкру Вашему на пенсию уже скоро, а него всё с работой "не ладится".
    Они давно развелись.

  19. #52069
    Я тоже давно развелась , но младший сын скопировал папины установки в плане денег .

  20. #52070
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это не мой вариант точно. Я очень люблю с малышами возиться, могу часами придумывать игры и тд.


    Вы очень точно подметили, ув. Дарья.
    Питаю иллюзии в отношении этого вопроса, на что-то надеюсь, избегаю здраво думать об этом
    У сестры, кстати, похожая ситуация с мужем и работой. Он работает, но доход низкий.
    Странно, что у нас такой затык одинаковый, учитывая, что наш папа — успешный трудоголик и вообще мне всегда казалось, что для мужчины карьера — это главное в жизни.

    Они давно развелись.
    Трудоголик это тот же лентяй.. И то, и другое означает, что чел не в состоянии выстраивать нормальные трудовые отношения

  21. #52071
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Странно, что у нас такой затык одинаковый, учитывая, что наш папа — успешный трудоголик и вообще мне всегда казалось, что для мужчины карьера — это главное в жизни.
    Ну один из вариантов, это когда доча заведомо выбирает мужа "похуже", потому что папа - мужчина номер один.

    Не знаю, какие отношения у вас и у вашей сестры с вашим папой.

  22. #52072
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Трудоголик это тот же лентяй.. И то, и другое означает, что чел не в состоянии выстраивать нормальные трудовые отношения
    Может, я некорректно выразилась про папу. Для него работа первостепенна, он её обожает, хорошо делает, карьера и отношения трудовые у него очень удачные с молодости.

  23. #52073
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне логичный план.
    Ведь главное - чётко понимать, что из себя представляет твой партнёр. И, соответственно, отказаться от иллюзий, найти плюсы в сложившейся системе отношений. Если уж есть желание сохранить эти отношения.

    Насколько я понимаю, Вы, ув. Серенити, всё знаете и про мужа, и про его семью. Но пока надеетесь на то, что что-то изменится.
    Посмотрите внимательно на свою свекровь - у неё изменилось? Свёкру Вашему на пенсию уже скоро, а него всё с работой "не ладится".
    Может логичный, но чересчур оптимистичный.
    Идеальную искал до пандемии. Теперь уже никакой нет.
    Вот нашла, почему не работает. Из-за пандемии. Отмазка ведь.
    То, что человек не хочет работать, еще не значит, что он хочет ухаживать за детьми. Тем более, что детей еще нет.

    У меня, к примеру, муж психологически замкнут на семью, ребенка. Но обязанность работать с себя не складывает.

  24. #52074
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это не мой вариант точно. Я очень люблю с малышами возиться, могу часами придумывать игры и тд.

    Вы очень точно подметили, ув. Дарья.
    Питаю иллюзии в отношении этого вопроса, на что-то надеюсь, избегаю здраво думать об этом
    У сестры, кстати, похожая ситуация с мужем и работой. Он работает, но доход низкий.
    Странно, что у нас такой затык одинаковый, учитывая, что наш папа — успешный трудоголик и вообще мне всегда казалось, что для мужчины карьера — это главное в жизни.

    Они давно развелись.
    Ну тогда нужен богатый любовник, что ли...

  25. #52075
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну один из вариантов, это когда доча заведомо выбирает мужа "похуже", потому что папа - мужчина номер один.

    Не знаю, какие отношения у вас и у вашей сестры с вашим папой.
    Но выбирала она его работающим.
    ?
    Или не работающему надо бы уже "отказать"

  26. #52076
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сказала , чтобы пнула и хорошо так дала пинка , чтобы долетел до работы .
    А сказать как она его воспитала , это уже манипуляция . Точно так же как и невестка выбирала .

    Я поняла Вас.
    Можно вообще не лезть и не говорит ничего, сами разберутся.
    Невестка выбирала, да. Но невестка же не идёт теперь к свекрови - сделайте чтобы он....
    А именно свекровь поднимает эти разговоры, и выдает непрошенное ц.у. такшта....

  27. #52077
    Выгребла все детские вещи, сижу на кровати разбираю. Воспоминания -эту футболку А. купил сыну, помню как он в ней щеголял, и эту кофту, по тому времени стоила как мне показалось чудовищно для нас дорого, как новенькая...эти штанишки я назаказ шила, как сын первый год в сад пошел, 5 пар чешек одного размера - терялись всё куда-то)))
    Оставляла вещи все, думала второй ребенок уж точно будет, не за горами, не буду никому вещи отдавать.
    А сейчас перебираю, чтобы отдать более нуждающимся. Зачем они лежат 7 лет без дела.
    Развод. Сыну 7, в школу в этом году.
    Нынешние отношения с В. не дают думать о перспективе скорого рождения ребеночка.
    А так хочется, чёрт-побери....
    Так хочется.

  28. #52078
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Правильно, согласна что манипуляция
    Тем более если давно уже женаты... Что уж детство вспоминать
    Не детство вспоминать а как ответ на "ты пинай его" - ещё чего делать? Интересное кино....

  29. #52079
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не детство вспоминать а как ответ на "ты пинай его" - ещё чего делать? Интересное кино....
    Обычное бабское кино , не могут мужика поделить

  30. #52080
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У сестры, кстати, похожая ситуация с мужем и работой. Он работает, но доход низкий.
    Не думаю, что это похожая. Работает и не работает.
    Вы уверены, что у мужа это система?
    Насколько я помню, он же хотел в Москву, это вы все сомневались.
    Имхо, у него проблема и он не может выбраться.
    Потерял хорошую работу = потерял себя. И именно потому что это все так серьезно и важно, уже невозможно ни устроиться на позицию ниже, это будет равно потерпеть поражение, после которого не выберешься.
    Я помню читала тут про варианты, но ведь все присутствующие женщины. Женщины намного адаптивнее, гибче. Идут на компромиссы проще.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Или не работающему надо бы уже "отказать"
    Ну как отказать. Не содержать. Это же не прерывает отношений.
    Ну или прерывает...но только в одном случае - если партнер правда хочет содержаться.

Страница 1736 из 2194 ПерваяПервая ... 153616361706172617331734173517361737173817391746176618361936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search