Страница 1735 из 2194 ПерваяПервая ... 153516351705172517321733173417351736173717381745176518351935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52 021 по 52 050 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #52021
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не дифинбахия?
    Если это она, то тоже ядовитая.
    Что ж такое то, какой то странный набор растений у тетеньки, а теперь и у меня.
    Потенциальная отравительница

  2. #52022
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сегодня в гости к свекрови, если она будет расспрашивать про работу мужа, я вежливо съеду с этой темы.
    А сколько он уже не работает ? Вопрос риторический

    Меня че то осенило как тяжело быть хорошим человеком , и все силы чтобы этот образ сохранить .

  3. #52023
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Купила, пытаюсь опознать.
    не самшит? не бересклет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не дифинбахия?
    это точно не дифенбахия
    у нее строение другое

  4. #52024
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Купила, пытаюсь опознать.
    Педилантус?

  5. #52025
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если это она, то тоже ядовитая.
    Что ж такое то, какой то странный набор растений у тетеньки, а теперь и у меня.
    Потенциальная отравительница
    а чем Bас пугают ядовитые растения?

  6. #52026
    после пятничной смены я кусок мяса
    сегодня муж нас на речку возил
    завтра опят на смену на три дня....сижу соображаю…

  7. #52027
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А, фикус это был, ползучий.
    Как думаете, ув. Анаис, хороший, фикус, надо брать?))))
    Если я его ни с кем не путаю, это в США сорняк.
    Неприхотлив, растет быстро, если надо озеленить много - хорошая вещь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Купила, пытаюсь опознать.

    Это же этот...все время забываю его имя.
    Сейчас фото скину.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200808_193317.jpg
Просмотров: 29
Размер:	54,3 Кб
ID:	85369

    --- Добавлено ---

    Педилантус, да.

    --- Добавлено ---

    Этот мой на фото был тоже приключением.
    Это сейчас он почему-то хорошо себя чувствует и буквально за несколько месяцев разветвился.
    До этого почти 2 года сидел, расти не хотел, и даже один раз как будто...умер.

  8. #52028
    А фикус ползучий я оказывается путаю с фикусом карликовым.
    Это карликовый (пумила) сорняк, а ползучий (сагитата) просто похож на него.

    пумила (фото Новая зеландия)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ficus-pumila-500.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63,1 Кб
ID:	85370

    сагитата (фото Бруней)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-Ficus-sagitata.jpg
Просмотров: 15
Размер:	104,0 Кб
ID:	85371

    Похожи, да.
    Есть и их вариегатные формы, похожие на педилантус.
    Педилантус из молочайных, слегка надрежьте веточку, если будет млечный сок, значит, точно-преточно он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если это она, то тоже ядовитая.
    Что ж такое то, какой то странный набор растений у тетеньки, а теперь и у меня.
    Потенциальная отравительница
    О, травить еще уметь надо. Извлечь, дозировать.
    ..поди та тетка и сама не знает, чем владеет...
    У меня тоже ядовитых много. Коты их ни разу не тронули, дети предупреждены.

  9. #52029
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чем Bас пугают ядовитые растения?
    Написано, что их трогать нельзя.
    А дети могут потрогать.

  10. #52030
    Ув. Анаис, ув. Птичка Тари, спасибо за опознание.

  11. #52031
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Написано, что их трогать нельзя.
    А дети могут потрогать.
    И что тогда будет?:если дети потрогают?
    Целое растение обычно не опасно, вот сок...я алениум разрезала аж в горле першило потом сутки, а так стоит и пофиг.
    У меня много ядовитых растений, детям сказала что трогать нельзя растения вообще, они и не расстроились даже. Как-то ни один ни в одном возрасте не испытывал страсти трогать растения, ну я азмещала их так чтобы особо не достать было, чтоб не снесли пока бегают и землю не рассыпали
    А так иногда вместе поливаем, рассказываю что с растениями надо делать то и это и дети знают что надо делать с растениями, "трогать" в списке нет
    Цикуту, марковник, сажать не стоит это прям убить может если съесть корень. Но так это и сореяк. Ктож его сажает. А культурных ядовитых во дворе много, я выбираю чтобы ягодок красивых не было и щавель выкинула и сказала что все что рвем - несём домой и отдаем маме мыть а только потом едим. Сказала что бывают ядовитые растения. Никто не испугался а просто приносят мне мыть все что хотят съесть. Наперстянка у нас растет, она запрещена для посадки в детских учреждениях, но я читала, чтобы вызвать сердечный приступ надо ее много сьесть

  12. #52032
    Не знаю, что будет, для чего то предупреждают.
    На себе что ли попробовать)))

    --- Добавлено ---

    Внучка мне помогает и я её привлекают к посадкам, но в цветнике у меня только колхикумы из ядовитых, если, например, цветы бы она решила рвать.

  13. #52033
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Верно, ув. Дарья. Поэтому взяла на четверг билеты, ещё парочку дней здесь поотвлекаюсь.
    Отличная идея
    Надеюсь, не сильно жалобно получилось, в целом всё хорошо, просто нет ощущения, что силы приходят, не знаю, где этот святой источник)
    Отдых. Достаточное количество отдыха и переключение.
    Надеюсь, Вы найдёте подходящий способ отдохнуть.
    Вот на такую красоту вчера часа два любовалась
    Вложение 85367
    Роскошно!
    Я сегодня день на пляже провела, наплавалась, подзагорела. Чудесно

  14. #52034
    Я, будучи ребенком, как-то не дала уличному приятелю попробовать нечто, похожее на вот это:
    Вложение 85372
    Вроде город, а мы нашли под трубами. Там такой небольшой участок с деревьями рядом был. И вот там росла симпатичная черная одинокая ягодка.

    Еще я как-то подарила маме вот эти красивые цветы, тоже мне что ли было лет 8:
    Вложение 85373
    Нашли с друзьями на пустыре...
    Мама пришла в ужас))

  15. #52035
    У комнатных листочки протирают, может за мной повторять и тп.
    У меня не было комнатных цветов в доме, кроме гераней и орхидеи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я, будучи ребенком, как-то не дала уличному приятелю попробовать нечто, похожее на вот это:
    Вложение 85372
    Вроде город, а мы нашли под трубами. Там такой небольшой участок с деревьями рядом был. И вот там росла симпатичная черная одинокая ягодка.

    Еще я как-то подарила маме вот эти красивые цветы, тоже мне что ли было лет 8:
    Вложение 85373
    Нашли с друзьями на пустыре...
    Мама пришла в ужас))
    Не открываются вложения, что за чудные ягодки?

  16. #52036
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не открываются вложения, что за чудные ягодки?
    Вороний глаз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paris-quadrifolia(vonOben).jpg
Просмотров: 20
Размер:	112,5 Кб
ID:	85374
    второе - беладонна
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c56324882b38f1715e389b3e98245cda.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,9 Кб
ID:	85375

    Оба жутко ядовитые.

    Если дети уже что-то понимают, имеет смысл учить....
    Нельзя же жить в стерильном мире. Да, бывают опасные растения.
    От маленьких детей и животных, которые способны съесть, конечно, лучше убирать подальше...

  17. #52037
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вороний глаз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paris-quadrifolia(vonOben).jpg
Просмотров: 20
Размер:	112,5 Кб
ID:	85374
    второе - беладонна
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c56324882b38f1715e389b3e98245cda.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,9 Кб
ID:	85375

    Оба жутко ядовитые.

    Если дети уже что-то понимают, имеет смысл учить....
    Нельзя же жить в стерильном мире. Да, бывают опасные растения.
    От маленьких детей и животных, которые способны съесть, конечно, лучше убирать подальше...
    мы с братьями в детстве в деревне жили на подножном корму все лето. Знали и вороний глаз, и белену. Никто не отравился ни разу ничем, хотя и грибы собирали, и ягоды, и дикий щавель ели, и белена росла прямо вдоль дороги

  18. #52038
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы с братьями в детстве в деревне жили на подножном корму все лето. Знали и вороний глаз, и белену. Никто не отравился ни разу ничем, хотя и грибы собирали, и ягоды, и дикий щавель ели, и белена росла прямо вдоль дороги

    Да, я про это. Дети в состоянии разобраться...

    Хотя грибы собирать без спецподготовки - это круто)
    Ну, имхо.
    Я в них совсем не спец, но припоминаю истории...разные всякие.

  19. #52039
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отличная идея

    Отдых. Достаточное количество отдыха и переключение.
    Надеюсь, Вы найдёте подходящий способ отдохнуть.
    Ув. Дарья, спасибо!
    Главное — выключить телефон)
    Нравится с племяшками играть, спать, читать, гулять.

    Роскошно!
    Я сегодня день на пляже провела, наплавалась, подзагорела. Чудесно
    Воспоминания об этом дне будут Вас согревать осенними и зимними деньками

    Постояла бы ещё летняя погода, у нас похолодание заметное.

  20. #52040
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сколько он уже не работает ? Вопрос риторический

    Меня че то осенило как тяжело быть хорошим человеком , и все силы чтобы этот образ сохранить .
    Я сейчас стараюсь избегать эту тему всячески.
    Наверное, это ложная стратегия поведения, но обсуждение ранит так сильно, что предпочитаю закрыть глаза и постоянно откладываю свои шаги в этом направлении.
    Мне кажется, я даже заглянуть туда боюсь.
    Свекровь сегодня сказала мне недовольным тоном «Ну ты Пинай его», после чего я умудрилась на пару минут провалиться в вину и даже тоску) Хотелось просто упасть и лежать плашмя.бессилие какое-то.
    Наверное, образ не столько хорошего человека, сколько обычного. Нормального. У которого всё в порядке.

    Смотрю на свою жизнь как бы со стороны и понимаю, что что-то не так. Что именно — не могу сказать, как исправить — тоже не знаю.
    Наверное, в целом как-то: работе отдаю всю свою энергию, а она не для души совсем (а должна ли?), всегда думала, что для мужчины первостепенна карьера (почему тогда мужа Выбрала противоположного?), не хватает какого-то вкуса к жизни, насыщенности, живу больше рабочими буднями, но никого ни в чем не виню кроме себя, понимаю, что изменить могу всё только сама.
    Сорри за нытьё, накатило. В целом всё ок.

  21. #52041
    УВ.Серенити, примите мою поддержку
    В Вашем возрасте я бы тоже провалилась в вину и тоску и на много больше. А сейчас мне кто б так сказал - врезала бы - хуле так сына воспитала что его пинать надо чтобы он делал нормальные вещи?! ....
    Поймите правильно, я на свекровь не на мужа Вашего. Это какаято безнадёжная безнадёга - жить в мире где нормально что жена "пинает" мужа чтобы он был мужиком....тоска аж до меня дошла от одной этой ее фразы

  22. #52042
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я сейчас стараюсь избегать эту тему всячески.
    Наверное, это ложная стратегия поведения, но обсуждение ранит так сильно, что предпочитаю закрыть глаза и постоянно откладываю свои шаги в этом направлении.
    Мне кажется, я даже заглянуть туда боюсь.
    Может, энергию экономите
    Разборы такие сил требуют.

    Свекровь сегодня сказала мне недовольным тоном «Ну ты Пинай его», после чего я умудрилась на пару минут провалиться в вину и даже тоску)
    На две минуты, ув. Серенити?)
    Да вы суперстойкая.

    Наверное, в целом как-то: работе отдаю всю свою энергию, а она не для души совсем (а должна ли?), всегда думала, что для мужчины первостепенна карьера (почему тогда мужа Выбрала противоположного?), не хватает какого-то вкуса к жизни, насыщенности, живу больше рабочими буднями, но никого ни в чем не виню кроме себя, понимаю, что изменить могу всё только сама.
    Муж ваш не собачка комнатная. Он тоже может что-то менять.
    Я поняла про что вы, про свою ответственность, но "изменить все сама" - это как-то слишком...)

    А что имеется в виду под словом "пинок"?
    Я не совсем поняла. Если это то, что я поняла и как один эпизод, то не вижу ничего плохого.
    Врачи же выдают горькие таблетки. Это просто помощь. Всякое бывает.
    Зачем изначально какие-то рамки.

    Ладно, это все так...берегите себя, ув. Серенити
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.08.2020 в 05:03.

  23. #52043
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Серенити, примите мою поддержку
    В Вашем возрасте я бы тоже провалилась в вину и тоску и на много больше. А сейчас мне кто б так сказал - врезала бы - хуле так сына воспитала что его пинать надо чтобы он делал нормальные вещи?! ....
    Поймите правильно, я на свекровь не на мужа Вашего. Это какаято безнадёжная безнадёга - жить в мире где нормально что жена "пинает" мужа чтобы он был мужиком....тоска аж до меня дошла от одной этой ее фразы
    Я бы тоже так сказала , чтобы пнула и хорошо так дала пинка , чтобы долетел до работы .
    А сказать как она его воспитала , это уже манипуляция . Точно так же как и невестка выбирала .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 09.08.2020 в 07:29.

  24. #52044
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я сейчас стараюсь избегать эту тему всячески.
    Наверное, это ложная стратегия поведения, но обсуждение ранит так сильно, что предпочитаю закрыть глаза и постоянно откладываю свои шаги в этом направлении.
    Мне кажется, я даже заглянуть туда боюсь.
    Свекровь сегодня сказала мне недовольным тоном «Ну ты Пинай его», после чего я умудрилась на пару минут провалиться в вину и даже тоску) Хотелось просто упасть и лежать плашмя.бессилие какое-то.
    Наверное, образ не столько хорошего человека, сколько обычного. Нормального. У которого всё в порядке.

    Смотрю на свою жизнь как бы со стороны и понимаю, что что-то не так. Что именно — не могу сказать, как исправить — тоже не знаю.
    Наверное, в целом как-то: работе отдаю всю свою энергию, а она не для души совсем (а должна ли?), всегда думала, что для мужчины первостепенна карьера (почему тогда мужа Выбрала противоположного?), не хватает какого-то вкуса к жизни, насыщенности, живу больше рабочими буднями, но никого ни в чем не виню кроме себя, понимаю, что изменить могу всё только сама.
    Сорри за нытьё, накатило. В целом всё ок.
    Вообще все в порядке это идеализация , жизнь состоит из разных моментов , делайте маленькие шаги ув. Серенити , тем более вы знаете как решить эту проблему .

  25. #52045
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так сказала , чтобы пнула и хорошо так дала пинка , чтобы долетел до работы .
    А сказать как она его воспитала , это уже манипуляция . Точно так же как и невестка выбирала .
    Правильно, согласна что манипуляция
    Тем более если давно уже женаты... Что уж детство вспоминать

  26. #52046
    Как потенциальная свекровь, думаю, что она скорее всего тоже провалилась в вину, что её сын не работает, от вины и страха - агрессия на невестку, чтоб сделала уже что-нибудь. Всё имхо, конечно же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я сейчас стараюсь избегать эту тему всячески.
    Наверное, это ложная стратегия поведения, но обсуждение ранит так сильно, что предпочитаю закрыть глаза и постоянно откладываю свои шаги в этом направлении.
    Мне кажется, я даже заглянуть туда боюсь.
    Свекровь сегодня сказала мне недовольным тоном «Ну ты Пинай его», после чего я умудрилась на пару минут провалиться в вину и даже тоску) Хотелось просто упасть и лежать плашмя.бессилие какое-то.
    Наверное, образ не столько хорошего человека, сколько обычного. Нормального. У которого всё в порядке.

    Смотрю на свою жизнь как бы со стороны и понимаю, что что-то не так. Что именно — не могу сказать, как исправить — тоже не знаю.
    Наверное, в целом как-то: работе отдаю всю свою энергию, а она не для души совсем (а должна ли?), всегда думала, что для мужчины первостепенна карьера (почему тогда мужа Выбрала противоположного?), не хватает какого-то вкуса к жизни, насыщенности, живу больше рабочими буднями, но никого ни в чем не виню кроме себя, понимаю, что изменить могу всё только сама.
    Сорри за нытьё, накатило. В целом всё ок.
    Избегаете темы - это в общении с родными? А с мужем тоже избегаете этой темы? Он вообще в курсе,, что вас эта ситуация не устраивает? Или для него тоже "все в порядке"? Извините за вопросы

  27. #52047
    Просто если разговор с мужем заканчивается примерно этими словами "извини за нытье, накатило... В целом все ок" (как этот длинный пост) , то вы как бы обесцениваете свои слова, мол, не обращай внимания. Нет такого?
    К чему вот эта последняя обесценивающая фраза, она ведь перечеркивает все сказанное раннее?

  28. #52048
    Просто порассуждать вчера было новоселье у сына, познакомились с папой его невесты. Узнала, что папа не в курсе, что молодые курят (я нечаянно прлболталась, тот случай, когда "простота хуже воровства"). Не то чтобы я такая наивная, что не в курсе, что родителям рассказывают не все подробности, но не думала, что курение еще кто-то скрывает в 21 год... Вообще я слышала, что папа строгий, но как-то не думала, что на курение это тоже распространяется. Почему-то мы спокойно относимся, ну побалуются да перестанут, как надоест. А девушки обычно бросают, когда беременеют. Не приветствуем, конечно, но и не делаем трагедии.
    И ещё он постоянно дёргал дочку, что это она должна обслуживать за столом, наливать чай, убирать посуду, когда я прдрывалась что-то принести-унести. Я как-то не обращаю внимания на такие условности... Как свекровь я совершенно неопытна, как вести себя, не знаю Блин. Вдруг папа ей выговор сделает потом дома, даже неудобно теперь перед девочкой

  29. #52049
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вообще дай бог в декрет, гинеколог сказала, что если анализы придут ок, то надо пробовать будет) оч надеюсь
    а как анализы?

  30. #52050
    Там папа возрастной, ему под 60. Совсем не наше поколение.

Страница 1735 из 2194 ПерваяПервая ... 153516351705172517321733173417351736173717381745176518351935 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search