Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Помогите наладить отношения с дочерью

  1. #1

    Помогите наладить отношения с дочерью

    С женой(Б. Ж.) в разводе. Не общаюсь с дочерью. Нашёл психолога она готова помочь, но вот проблема: нет первичного контакта с ребёнком. Телефон кроме матери не с кого не берет, на улицу почти не выходит, с психологом общаться не хочет, пол дня спит ночью смотрит ютуб. Меня Б. Ж. не хочет пускать в дом. бардак и антисанитария основные мотивы но думаю не единственные. с Б. Ж. мы в принципе общаемся хорошо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Дмитрий.
    Давайте детально и по порядку.
    1. Сколько лет Вам?
    2. Сколько лет Вашей дочери?
    3. Как давно Вы в разводе? Что стало причиной развода? Кто его инициировал?
    4. Каким образом было определено место жительства ребёнка?
    Был ли через суд установлен порядок вашего общения с дочерью?
    5. Как давно Вы последний раз виделись с дочерью и при каких обстоятельствах?
    6. Откуда Вы знаете, когда Ваша дочь спит и что смотрит?
    7. Дом, в котором живёт Ваша бывшая жена, кому принадлежит?
    8. Какие ещё причины, кроме антисанитарии и бардака, по Вашему мнению, не позволяют Вам бывать у жены дома?
    Что Вы подразумеваете под антисанитарией?
    9. Каким образом Вы материально поддерживаете свою дочь?
    10. Что Вы подразумеваете под "наладить отношения с дочерью"? В каком формате Вы предпочли бы с ней общаться? Как часто?
    11. На данный момент каково Ваше семейное положение?

  3. #3
    здравствуйте Дарья)
    1. мне 43
    2. дочери 15
    3. 1,5 года развода не было мы не расписывались. дочь ушла в квартиру матери, через пару месяцев я их выгнал. сказал поживите отдельно и возвращайтесь все в месте. еще двое мальчиков есть 3 и 5 лет
    4. суда не было( но вы читаете мои мысли) дочь ушла жить на другую квартиру.
    5. полгода примерно назад я пришел к ним с моим отцом, сфотографировал бардак в комнатах, горы посуды, снял видео как живут. у дочери истерика она была одна.
    6. мать ее говорит,она понимает что это плохо но решить проблему интеллекта не хватает.
    7. ее квартира
    8. думаю я ей противен и она не хочет меня видеть. истесанную причину мне не объясняет
    9. алименты матери. подарил б.к. пинкод не попросила, матери сказала не нужно
    10. в идеале она с братьями жила бы со мной. мы бы как раньше занимались спортом вместе катались на лодках лыжах. гуляли, катались на велосипедах
    11. я живу один

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    3. 1,5 года развода не было мы не расписывались. дочь ушла в квартиру матери, через пару месяцев я их выгнал. сказал поживите отдельно и возвращайтесь все в месте. еще двое мальчиков есть 3 и 5 лет
    Ув. Дмитирий, а с сыновьями вы общаетесь без проблем?
    И еще раз поясните пожалуйста причину развода (вернее -расставания) с женой. Из ваших слов вообще ни чего не понятно...
    По какой причине дочь ушла в квартиру матери? С какой целью вы выгоняли жену с сыновьями?

    --- Добавлено ---

    полгода примерно назад я пришел к ним с моим отцом, сфотографировал бардак в комнатах, горы посуды, снял видео как живут. у дочери истерика она была одна.
    Ув. Дмитрий, честно говоря, у меня волосы дыбом встали, от ваших действий!
    Вы хоть представляете тот стресс, который пережила девочка?! С какой целью вы с отцом устроили этот цирк? Чего вы хотели добиться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    2. дочери 15
    3. 1,5 года развода не было мы не расписывались. дочь ушла в квартиру матери, через пару месяцев я их выгнал. сказал поживите отдельно и возвращайтесь все в месте. еще двое мальчиков есть 3 и 5 лет
    Старшая дочь вам родная? вы более 15 лет прожили с женщиной без оф.брака и завели троих детей??
    вы выставили вон жену с двумя младшими детьми, потому что старшая дочь не захотела с вами жить?
    или как дело было?
    извините, но из ваших скупы ответов нифига не понятно(
    9. алименты матери. подарил б.к. пинкод не попросила, матери сказала не нужно
    что подарили?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    1,5 года развода не было мы не расписывались. дочь ушла в квартиру матери, через пару месяцев я их выгнал. сказал поживите отдельно и возвращайтесь все в месте. еще двое мальчиков есть 3 и 5 лет
    1. По какой причине дочь ушла жить в квартиру матери?
    2. Жену с двумя сыновьями Вы когда выгнали? Тоже 1,5 года назад? Зачем?
    полгода примерно назад я пришел к ним с моим отцом, сфотографировал бардак в комнатах, горы посуды, снял видео как живут. у дочери истерика она была одна.
    3. А до этого Вы, получается, на протяжении года с дочерью не виделись вообще? Верно я поняла?
    Зачем Вам нужна была эта видеосъёмка?
    Каким образом Вы используете отснятый материал?
    алименты матери.
    4. Вы отец всех троих детей?
    Алименты Вы платите официально? Со своих белых доходов? На содержание детей этой суммы хватает?
    10. в идеале она с братьями жила бы со мной. мы бы как раньше занимались спортом вместе катались на лодках лыжах. гуляли, катались на велосипедах
    5. Ув. Дмитрий, а что сейчас мешает Вам заниматься с детьми спортом, кататься на лодках-лыжах-велосипедах?
    подарил б.к. пинкод не попросила
    6. А Вы почему дочери пин-код не сказали? Вместе с подарком сообщить пин-код было бы логично. Разве нет?
    Последний раз редактировалось Darya; 07.08.2020 в 12:07.

  7. #7
    Меня Б. Ж. не хочет пускать в дом. бардак и антисанитария основные мотивы
    Ув. Дмитрий, а когда жена жила вместе с вами - она была хорошей хозяйкой?

  8. #8
    уважаемые дамы! я конечно постараюсь по быстрее и точнее ответить на все ваши вопросы и вам как специалистам и возможно профессионалам виднее, но я уже общался с вашими коллегами. и что я козел я согласен от части. не кажется вам что вы отходите от темы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитирий, а с сыновьями вы общаетесь без проблем?
    И еще раз поясните пожалуйста причину развода (вернее -расставания) с женой. Из ваших слов вообще ни чего не понятно...
    По какой причине дочь ушла в квартиру матери? С какой целью вы выгоняли жену с сыновьями?

    --- Добавлено ---


    Ув. Дмитрий, честно говоря, у меня волосы дыбом встали, от ваших действий!
    Вы хоть представляете тот стресс, который пережила девочка?! С какой целью вы с отцом устроили этот цирк? Чего вы хотели добиться?
    да, с сыновьями общаюсь хорошо, несмотря на то что старший подсел на игры в планшете и мама стала лучшим другом. я легко при встрече переключаю его с мысли об играх)
    причина она в очередной раз не вернулась ко мне) я думал они по скачут без меня и вернуться. но черные силы)) оказались сильнее и годы берут свое( гормоны ослабевают))
    дочь ушла по тому что: не хочет, заниматься в секции гребного слалома, музыки, перебираться в комнате, выполнять домашние работы, делать то что я говорю. хочет делать что хочет) и манипулировать окружением.

    --- Добавлено ---

    Ув. Дмитрий, честно говоря, у меня волосы дыбом встали, от ваших действий!
    Вы хоть представляете тот стресс, который пережила девочка?! С какой целью вы с отцом устроили этот цирк? Чего вы хотели добиться?

    стресса не было!!! была на играная истерика) цирк я не устраивал, я полное право имею знать в какой обстановке живут мои дети. отец помог лишь пройти мне в квартиру.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да, с сыновьями общаюсь хорошо, несмотря на то что старший подсел на игры в планшете и мама стала лучшим другом. я легко при встрече переключаю его с мысли об играх)
    причина она в очередной раз не вернулась ко мне) я думал они по скачут без меня и вернуться. но черные силы)) оказались сильнее и годы берут свое( гормоны ослабевают))
    а гормоны тут каким боком?
    хотите сказать, что с вами настолько некомфортно жить - что только страсть может заставить вернуться?
    и что значит "в очередной раз"? это норма в ваших отношениях - выставлять жену из дома в воспитательных целях?
    дочь ушла по тому что: не хочет, заниматься в секции гребного слалома, музыки, перебираться в комнате, выполнять домашние работы, делать то что я говорю. хочет делать что хочет) и манипулировать окружением.
    судя по теме, ей было у кого этому научиться
    стресса не было!!! была на играная истерика) цирк я не устраивал, я полное право имею знать в какой обстановке живут мои дети. отец помог лишь пройти мне в квартиру.
    а видео зачем - если целью было узнать, как живут дети?
    чтобы случайно не забыть об этом?))

  11. #11

    Question

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Старшая дочь вам родная? вы более 15 лет прожили с женщиной без оф.брака и завели троих детей??
    вы выставили вон жену с двумя младшими детьми, потому что старшая дочь не захотела с вами жить?
    или как дело было?
    извините, но из ваших скупы ответов нифига не понятно(

    что подарили?
    естественно родная.
    да все верно жили 19 лет)
    да не выставил они давно готовили жилье без меня( утопия женского бытия)
    подарил банковскую карту.

    --- Добавлено ---

    алименты плачу 15 т.р

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    да не выставил они давно готовили жилье без меня( утопия женского бытия)
    ну я с ваших слов пишу
    через пару месяцев я их выгнал
    там кто на ком стоял?
    и что значит "они давно готовили жилье"?? кто такие "они" и откуда у жены отдельная квартира?

  13. #13
    3. А до этого Вы, получается, на протяжении года с дочерью не виделись вообще? Верно я поняла?
    Зачем Вам нужна была эта видеосъёмка?
    Каким образом Вы используете отснятый материал?

    дочь работала помощником тренера почти месяц, потом был разговор заболела и перестала ходить в секцию.

    --- Добавлено ---

    как то ваш сайт криво работает письмам некоторые криво выходят((:

  14. #14
    Зачем Вам нужна была эта видеосъёмка?
    Каким образом Вы используете отснятый материал?

    для памяти поколений)
    как доказательство моих слов

    --- Добавлено ---

    5. Ув. Дмитрий, а что сейчас мешает Вам заниматься с детьми спортом, кататься на лодках-лыжах-велосипедах?

    с младшими катаюсь занимаюсь, но как специалист отвечу вам: этого не достаточно для формирования серьезных навыков.

    --- Добавлено ---

    6. А Вы почему дочери пин-код не сказали? Вместе с подарком сообщить пин-код было бы логично. Разве нет?

    хотел что бы она сама позвонила мне спросила. ведь она жадная до денег но не позвонила((

    --- Добавлено ---

    Ув. Дмитрий, а когда жена жила вместе с вами - она была хорошей хозяйкой?

    нет конечно, готовила неплохо, а все остальное из под палки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    алименты плачу 15 т.р
    Больше никак материально не помогаете?
    Тогда в чем ваше удивление?
    Этого очень мало на содержание троих детей, из которых двое совсем маленькие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а гормоны тут каким боком?
    хотите сказать, что с вами настолько некомфортно жить - что только страсть может заставить вернуться?
    и что значит "в очередной раз"? это норма в ваших отношениях - выставлять жену из дома в воспитательных целях?

    судя по теме, ей было у кого этому научиться

    а видео зачем - если целью было узнать, как живут дети?
    чтобы случайно не забыть об этом?))
    гормоны красок в жизни добавляют) а без них на дно поела и с книжкой на диван.
    нет раньше вроде не выгонял, сама б.ж. часто сбегала к мамке пожить

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    с младшими катаюсь занимаюсь, но как специалист отвечу вам: этого не достаточно для формирования серьезных навыков.
    Специалист в чем? вы тренер?
    хотел что бы она сама позвонила мне спросила. ведь она жадная до денег но не позвонила((
    чтобы прогнулась короче
    вы бы сам на ее месте как отреагировали на такое?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    для памяти поколений)
    как доказательство моих слов
    Вы пьете? Как часто?
    У нарколога наблюдаетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    уважаемые дамы! я конечно постараюсь по быстрее и точнее ответить на все ваши вопросы и вам как специалистам и возможно профессионалам виднее, но я уже общался с вашими коллегами. и что я козел я согласен от части. не кажется вам что вы отходите от темы?
    Ув. Дмитрий, в таком случае давайте проясним несколько принципиальных моментов.

    а) На форуме не дают советов. Это прописано в Правилах, которые Вы, конечно же, прочли при регистрации.
    б) На форуме задают много, очень много вопросов. Это необходимо, чтобы получить представление о собеседнике и его проблеме.
    в) Ваш опыт общения с кем бы то ни было за пределами форума - Ваш и только Ваш. Вы тут впервые, и ув. Собеседникам нужно понимать, о чём идёт речь.
    г) Если ув. Собеседники решат, что Вы козёл, Вам об этом сообщат специально. Предвосхищать это нужды нет. Дождидесь мотивированного и компетентного мнения от тех, кто уделит Вам своё время.
    д) Если формат работы Вас не устраивает - Вы можете отправляться к другим "нашим коллегам". И заплатить им за это денег. Желательно очень много.

    Я понятно излагаю?

  20. #20
    И последнее в перечне, но не по значимости.
    Ув. Дмитрий, это Вы пришли на форум со своей проблемой.
    Успех Вашего здесь пребывания зависит исключительно от Вас - от того, насколько внятно, последовательно и честно Вы ответите на заданные Вам вопросы.
    Заметьте, ни о какой спешке речи нет.

    Соответственно, выберите удобное для себя время и место, адекватное устройство для работы на форуме - и вперёд.

    Без Ваших ответов ув. Собеседники найдут, какими приятными и полезными делами им заняться.
    Жертв тоски и нетерпения однозначно удастся избежать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Больше никак материально не помогаете?
    Тогда в чем ваше удивление?
    Этого очень мало на содержание троих детей, из которых двое совсем маленькие.
    бог поможет)
    сыновья, жили как то у меня две недели подряд но проклятый губернатор закрыл детские развлекательные центры и любовь к отцу под угасла)) мы ездим с детьми в небольшие путешествия, на машине и на лодках, с небольшим экстримом) я покупаю и нахожу для них спорт снаряжение. планшет крутой купил( не очень помогло))
    отец должен так помогать чтобы дети понимали это папка любит их а не мать)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    как то ваш сайт криво работает письмам некоторые криво выходят((:
    На портале весьма дружественный и лёгкий в освоении интерфейс и для компьютера, и для мобильных устройств.
    Рядом с каждой кнопкой всплывают окна с подсказками относительно функционала.

    Разберитесь с этим, пожалуйста, чтобы было понятно, кому и на какой вопрос Вы отвечаете.

    Кнопка ответить с цитированием Вам в помощь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Специалист в чем? вы тренер?

    чтобы прогнулась короче
    вы бы сам на ее месте как отреагировали на такое?
    я тренер без диплома) я спортсмен любитель, спорт это моя жизнь) я участвую в соревах,тренируюсь сам и с друзьями. имею спортивные разряды)
    она тренер не очень, я ей раскрыл все карты и попросил в очередной раз сесть в лодку, с сохранением з.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пьете? Как часто?
    У нарколога наблюдаетесь?
    я не пью и не курю вообще я спортсмен любитель)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я тренер без диплома) я спортсмен любитель, спорт это моя жизнь) я участвую в соревах,тренируюсь сам и с друзьями. имею спортивные разряды)
    она тренер не очень, я ей раскрыл все карты и попросил в очередной раз сесть в лодку, с сохранением з.п.
    слушайте, вы можете внятно отвечать?
    реально такое впечатление, что вы пьяны

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    бог поможет)
    сыновья, жили как то у меня две недели подряд но проклятый губернатор закрыл детские развлекательные центры и любовь к отцу под угасла)) мы ездим с детьми в небольшие путешествия, на машине и на лодках, с небольшим экстримом) я покупаю и нахожу для них спорт снаряжение. планшет крутой купил( не очень помогло))
    отец должен так помогать чтобы дети понимали это папка любит их а не мать)
    Про любовь я пока не спрашивала.

    Я правильно понимаю, БЖ с тремя детьми, двое из которых дошкольного возраста, живет на 15 тыс. в месяц - так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, в таком случае давайте проясним несколько принципиальных моментов.

    а) На форуме не дают советов. Это прописано в Правилах, которые Вы, конечно же, прочли при регистрации.
    б) На форуме задают много, очень много вопросов. Это необходимо, чтобы получить представление о собеседнике и его проблеме.
    в) Ваш опыт общения с кем бы то ни было за пределами форума - Ваш и только Ваш. Вы тут впервые, и ув. Собеседникам нужно понимать, о чём идёт речь.
    г) Если ув. Собеседники решат, что Вы козёл, Вам об этом сообщат специально. Предвосхищать это нужды нет. Дождидесь мотивированного и компетентного мнения от тех, кто уделит Вам своё время.
    д) Если формат работы Вас не устраивает - Вы можете отправляться к другим "нашим коллегам". И заплатить им за это денег. Желательно очень много.

    Я понятно излагаю?
    да конечно понятно о чем речь)
    я допустил ошибки, где то перегнул чуть чуть где то нужно было быть хитрее, люди и не только в окружении часто не хотят признавать свои ошибки и не ценят инициативы. не признают идеалы.
    но я не об этом. я хочу наладить отношения. не питаю иллюзий что дочь преклонится у ног и попросит прощения. но хотел бы хоть иногда проводить время в месте! первоочередная проблема это: добровольно зайти в крепость и начать небольшое общение перестать быть врагом для дочери! еще вариант каким то образом уговорить по общаться с вашим братом. вот как это сделать я и хотел бы у вас спросить!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    дочь ушла по тому что: не хочет, заниматься в секции гребного слалома, музыки, перебираться в комнате, выполнять домашние работы, делать то что я говорю. хочет делать что хочет) и манипулировать окружением.
    Вы в курсе особенностей пубертатного возраста?
    Судя из ваших слов - у вашей дочери был обычный подростковый бунт, с которым сталкиваются 99% родителей.
    И вместо того, что б ВМЕСТЕ с женой найти подход к дочери - вы тоже повели себя как подросток - выгнали жену с детьми! Вот и получили картну маслом: ваша дочь вас НЕ воспринимает как мудрого старшего человека. Она с вами поступила как с ровесником, который ей не угодил - отправила в игнор.
    Поймите меня правильно - я не это пишу не для того, что б лишний раз ткнуть вас носом, а для того что б вы поняли - вернуть доверие дочери можно только в том случае, если она найдет у вас поддержку и уважение.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    я не пью и не курю вообще я спортсмен любитель)
    А отвечаете почему так?...Всегда так общаетесь, или только здесь и сейчас?

    Спортсмен-любитель - это, стало быть, хобби, или как?
    А зарабатываете чем?

    Цитата Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
    уважаемые дамы! я конечно постараюсь по быстрее и точнее ответить на все ваши вопросы и вам как специалистам и возможно профессионалам виднее, но я уже общался с вашими коллегами. и что я козел я согласен от части. не кажется вам что вы отходите от темы?
    Почему "вы козел" - это отход из темы?
    Если вы хотите с кем-то наладить контакт, разве не нужно увидеть, где и как вы для этого человека можете быть козлом?
    По-вашему, для налаживания контакта не важно, какой вы человек?

  29. #29
    стресса не было!!! была на играная истерика) цирк я не устраивал, я полное право имею знать в какой обстановке живут мои дети. отец помог лишь пройти мне в квартиру.
    Ок. Вот вы узнали, что ваши дети живут в антисанитарии. Ваши действия? Что вы предприняли потом? Вы обратились в соц-службы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про любовь я пока не спрашивала.

    Я правильно понимаю, БЖ с тремя детьми, двое из которых дошкольного возраста, живет на 15 тыс. в месяц - так?
    да нет) она работает, мои родители помогают с детьми, дарами огорода. хотя это лишнее. у б.ж. есть мать да к вот: она одна из главных инициаторов развода! она должна помогать своей дочери в первую очередь раз взяла на себя такую ответственность. хотя естественно не осознает своей вины. я от детей не отказываюсь, а мечтаю что бы мы жили в четвертом как минимум, счастливой спортивной семьей!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с отцом
    от zhuka4ka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 00:05
  2. Помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью
    от Angeljatko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 22:46
  3. Помогите наладить отношения с отцом
    от Ловушка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:32
  4. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search