Страница 1731 из 2194 ПерваяПервая ... 153116311701172117281729173017311732173317341741176118311931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 901 по 51 930 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51901
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Все говорят, что пить нельзя,
    Все говорят, что пить нельзя,
    Все говорят, что пить нельзя,
    А я говорю, что буду!
    Да!!!! Ну-ка мечи стаканы на стол!!!!

  2. #51902
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Будем!!!! У меня радость! БМ завел себе "девушку". Я очень рада!!!

  3. #51903
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да!!!! Ну-ка мечи стаканы на стол!!!!
    Класс !!

  4. #51904
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Будем!!!! У меня радость! БМ завел себе "девушку". Я очень рада!!!
    Первый раз что ли?

  5. #51905
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да!!!! Ну-ка мечи стаканы на стол!!!!

  6. #51906
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У меня радость! БМ завел себе "девушку". Я очень рада!!!
    А до сегодня кто её функции исполнял?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не пойму пить будем ? )))
    Будем!

    Постараемся в меру возовскую? Если получится.

  7. #51907
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    10 г - это стандартная порция алкоголя с сайта Евробюро ВОЗ
    https://www.euro.who.int/ru/health-t...the-audit-test
    Ув. Гретхен когда то в этой теме видео выкладывала про алкоголь. Там говорилось, что от пол бокала вина или от 50(вроде) гр водки начинается выделяться гормон удовольствия и эта доза не оказывает вреда организму.

  8. #51908
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Первый раз что ли?
    Ну он мне не докладывается но сейчас согласовывал "забор сына" в поход на долго и предупредил что будет с женщиной. Это серьезно значит.

  9. #51909
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Постараемся в меру возовскую? Если получится.
    На весь вечер растянуть

  10. #51910
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет
    В медицине есть четкие понятие - малая доза алкоголя и стандартная доза алкоголя. СД - это количество напитка содержащее 10 г чистого этанола. МД - то, что меньше

    --- Добавлено ---



    вы ж понимаете, что это не показатель. Хотя судя по тому что вы счас пишете - вас именно что тянет
    вам виднее

    --- Добавлено ---

    Голова сразу болит и никакого удовольствия.

    --- Добавлено ---

    Почти три часа у зубного...

    --- Добавлено ---

    Не знаю ,что делать, билеты пропадают, но приехала одна с адлера... давка дикая говорит.
    Вернее не пропадают, но думать неделю.

  11. #51911
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Не знаю ,что делать, билеты пропадают, но приехала одна с адлера... давка дикая говорит.
    Вернее не пропадают, но думать неделю.
    Это Вы про пляж, ув. Клариса?

  12. #51912
    Говорит везде кишат

    --- Добавлено ---

    Проживание забронировали. Но в кучу нет. Не можем дозвониться до Абхазии, по одному уже нет мест, она только открылась, мы ее поэтому не рассматривали.
    Может и там полно, но по любому меньше.
    В принципе там у нас всего восемь дней

    --- Добавлено ---

    Но там плохая связь, вернее нет. А дочери надо писать согласие на зачисление, скан, роспись... это аналог подачи оригиналов.
    Посмотрим короче

  13. #51913
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а такого не бывает) этиловый спирт - это базовый метаболит у человека.
    Так или иначе сперва должен быть какой-то негативный опыт его употребления: обострение заболевания, например
    Не поняла, простите. Обострилось ( появилось) заболевание , человек решает не пить. По сути, становится трезвенником. Вынужденным . Вполне взрослое взвешенное решение. Вы пишите: трещвеееик по психологии тот же алкоголик. Ой ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не пойму пить будем ? )))
    Уже. СД красного сухого. Иэх, завтра отпуск заканчивается(((

  14. #51914
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Красота!
    Вчера со двора вылетаем погулять на гору опять, и Лилу налетает сразу на всех: соседских собак (одна рычит, второй осторожно играет), проходящую мимо соседку. Со всеми играть и, по возможности, поцеловаться. Соседка, пожилая дама, сама собако- и кошколюбитель и спасатель всех обездоленных по округе, спрашивает: и как вы с этим сатанёнком гуляете?! Вот так, отвечаю пробегая, и гуляем...
    Теперь Лилу не только "противотанковая торпеда", "сатанёнок" тоже прилип ))

  15. #51915
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    красиво, это же ваш сынок?
    Он самый)

    Бандит. Подходит ко мне сегодня и самым сочувственным тоном: "Ты какой-то тухлый..."
    Не может быть, что это мое влияние. Я так не говорю про людей. Сам придумал, что ли.
    Нормальное начало психотерапевтической беседы было бы: "Ты какой-то тухлый..." -

  16. #51916
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он самый)

    Бандит. Подходит ко мне сегодня и самым сочувственным тоном: "Ты какой-то тухлый..."
    Не может быть, что это мое влияние. Я так не говорю про людей. Сам придумал, что ли.
    Нормальное начало психотерапевтической беседы было бы: "Ты какой-то тухлый..." -
    кто знает, у детей бывают самые неожиданные ассоциации
    может он имел в виду тусклый? то есть унылый, невеселый, хотя и тухлый сюда тоже подходит)

  17. #51917
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    На весь вечер растянуть
    ))) Или на все выходные.

  18. #51918
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вчера со двора вылетаем погулять на гору опять, и Лилу налетает сразу на всех: соседских собак (одна рычит, второй осторожно играет), проходящую мимо соседку. Со всеми играть и, по возможности, поцеловаться. Соседка, пожилая дама, сама собако- и кошколюбитель и спасатель всех обездоленных по округе, спрашивает: и как вы с этим сатанёнком гуляете?! Вот так, отвечаю пробегая, и гуляем...
    Теперь Лилу не только "противотанковая торпеда", "сатанёнок" тоже прилип ))
    А у нас заболела собачка, лечимся теперь
    Мы хозяева не опытные, и, видимо, безответственные, не обрабатывали собаку от клещей. Только снимали клещей, если нацепляет.
    И вот - пироплазмоз похоже.
    Сегодня 4500 отдала за приём плюс анализ, 1050 укол, 2200 капельница...
    Надеюсь, это все не зря
    Состояние в принципе средней тяжести...

  19. #51919
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кто знает, у детей бывают самые неожиданные ассоциации
    может он имел в виду тусклый? то есть унылый, невеселый, хотя и тухлый сюда тоже подходит)
    Сочиняет...

    Вчера идем по подземному переходу.
    "А почему здесь такая темнотуха?"

    В том случае про тухлый, конечно, самое смешное был контраст. Такой тон, ну прямо обнять и плакать))
    И такое слово...(на воровском жаргоне тухлый - это не вызывающий доверия, сомнительный).

    Ну да он конечно, имел в виду унылый, наверное)

  20. #51920
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он самый)

    Бандит. Подходит ко мне сегодня и самым сочувственным тоном: "Ты какой-то тухлый..."
    Не может быть, что это мое влияние. Я так не говорю про людей. Сам придумал, что ли.
    Нормальное начало психотерапевтической беседы было бы: "Ты какой-то тухлый..." -
    креативщик. Может, имел ввиду потухший/ погасший? А вы правда ... тухлая? Эмпатирует?

  21. #51921
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А меня совсем не удивляет. Очень много знакомых, которые не пьют. По самым разным причинам. В том числе дочка. Она физически плохо алкоголь переносит. Да и мы с мужем редко пьем последние годы. Можем в компании пьющей с чаем сидеть. Мне как- то нормально.
    Да, меня тоже.
    Подруга в юности была, которая вообще ни капли. В компаниях ей наливали сок...
    Но такую компанейскую, простую и веселую еще было поискать. Все прямо по Ротенбергу:

    «Шустрики», «мямлики» и алкоголики. В последние годы в науке наметилось целое направление, изучающее влияние поведения на пристрастие к алкоголю. В исследовании В. В. Аршавского было обнаружено, что после самостимуляции или активно-оборонительного поведения животное предпочитает алкоголю раствор глюкозы, тогда как пассивно-оборонительное поведение повышает потребность в алкоголе. А. Б. Кампов-Полевой установил, что активные животные с выраженными исследовательскими тенденциями в новой обстановке, неизменно добивающиеся лидирующего положения («шустрики»), избегают поилок с алкоголем. Напротив, пассивные и нелюбознательные животные, постоянно терпящие поражение в борьбе за «место под солнцем», принимающие это поражение как должное и склонные к подчинению («мямлики»), довольно быстро привыкают к алкоголю и в ряде случаев только под его воздействием обретают храбрость и активность. Напротив, на «шустриков» алкоголь действует угнетающе и переводит их в разряд подчиненных. «Мямлики» не только склонны к алкоголю — в условиях стрессов и конфликтов у них, как у животных, у которых вызывали пассивнооборонительную реакцию прямым раздражением мозговых структур, легко возникали расстройства со стороны внутренних органов. Следовательно, и эксперименты на животных подтверждают, что не стресс сам по себе и даже не характер эмоциональных переживаний в стрессовой ситуации определяют устойчивость организма и степень сохранности его здоровья.
    Я ни разу не видела ее выпившей, но предполагаю, что она бы стала скучной и грустной.
    Потому что стать еще более веселой было бы невозможно.

  22. #51922
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у нас заболела собачка, лечимся теперь
    Мы хозяева не опытные, и, видимо, безответственные, не обрабатывали собаку от клещей. Только снимали клещей, если нацепляет.
    И вот - пироплазмоз похоже.
    Сегодня 4500 отдала за приём плюс анализ, 1050 укол, 2200 капельница...
    Надеюсь, это все не зря
    Состояние в принципе средней тяжести...
    сочувствую, ув. Женщина
    собачке выздоровления

  23. #51923
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сочувствую, ув. Женщина
    собачке выздоровления
    Спасибо

  24. #51924
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    креативщик. Может, имел ввиду потухший/ погасший? А вы правда ... тухлая? Эмпатирует?
    Это гений эмпатии.
    Не очень красиво про собственных детей так завышено...
    Но я вроде объективно так думаю.

    В общении с кем угодно настраивается и улавливает...нет, конечно, ему еще развивать ее и развивать, но уже очевидно, что ему легко...мы с дочерью люди намного тяжелее в этом смысле.

    А вы правда ... тухлая?
    Да)
    Ну это из-за здоровья.
    По утрам сильная слабость.

  25. #51925
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у нас заболела собачка, лечимся теперь
    Мы хозяева не опытные, и, видимо, безответственные, не обрабатывали собаку от клещей. Только снимали клещей, если нацепляет.
    И вот - пироплазмоз похоже.
    Сегодня 4500 отдала за приём плюс анализ, 1050 укол, 2200 капельница...
    Надеюсь, это все не зря
    Состояние в принципе средней тяжести...
    Пироплазмоз нехорошо. Лечение - обязательно. Это, примерно, как Лайм-боррелио́з и энцефалит у нас, людей, одновременно. Хорошо, что заметили вовремя. Пусть выздоровеет собачка!

    Моя тоже была с прививками, но не обработана. Стронгхолдом обработала по приезду (мне с наружным как-то спокойней).

  26. #51926
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пироплазмоз нехорошо. Лечение - обязательно. Это, примерно, как Лайм-боррелио́з и энцефалит у нас, людей, одновременно. Хорошо, что заметили вовремя. Пусть выздоровеет собачка!

    Моя тоже была с прививками, но не обработана. Стронгхолдом обработала по приезду (мне с наружным как-то спокойней).
    Говорят, что в основном Бравекто все пользуются

    Сложно сказать, вовремя или не вовремя... Она в воскресенье еще веселенькая была, а с утра понедельника уже вялая совсем и есть перестала. Сегодня вот с утра в клинику пошли.
    Хотя анализы показывают, что печень-почки пока справляются, хоть и на пределе...
    Последний раз редактировалось Женщина; 05.08.2020 в 17:11.

  27. #51927
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И такое слово...(на воровском жаргоне тухлый - это не вызывающий доверия, сомнительный).

    Ну да он конечно, имел в виду унылый, наверное)
    Ну, он же не знает воровской жаргон, да? И к нему не эмпатирует?

    А сын к вам в мужском роде обращается?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Ты какой-то тухлый..."

  28. #51928
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Говорят, что в основном Бравекто все пользуются

    Сложно сказать, вовремя или не вовремя... Она в воскресенье еще веселенькая была, а с утра понедельника уже вялая совсем и есть перестала. Сегодня вот с утра в клинику пошли.
    Хотя анализы показывают, что печень-почки пока справляются, хоть и на пределе...
    Печень -почки справляются, а что кровь? У нас был пироплазмоз у щенка Эритроциты были почти на нуле. Две капельницы помогли. Не ел совсем. Доктор сказал сырую печенку и мясо запихивать в рот и сжимать пасть, чтобы рефлекторно проглотил. Помогло.

  29. #51929
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Говорят, что в основном Бравекто все пользуются
    Говорят. Но не все едят. Я, раз для себя наружное предпочту внутреннему, так и собака моя попала: лучше намажу.
    Ну, это мои тараканы.
    Главное - что-то использовать.

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, вовремя или не вовремя... Она в воскресенье еще веселенькая была, а с утра понедельника уже вялая совсем и есть перестала. Сегодня вот с утра в клинику пошли.
    Хотя анализы показывают, что печень-почки пока справляются, хоть и на пределе...
    Молодая же? Справится.

  30. #51930
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Печень -почки справляются, а что кровь? У нас был пироплазмоз у щенка Эритроциты были почти на нуле. Две капельницы помогли. Не ел совсем. Доктор сказал сырую печенку и мясо запихивать в рот и сжимать пасть, чтобы рефлекторно проглотил. Помогло.
    Кровь сдавали и общий, и биохимию, конкретно за эритроциты я сейчас не скажу, но сказали, что картина характерная для пироплазмоза.
    Капельницы делаем и от интоксикации, и питательный раствор, а то не ест совсем

    --- Добавлено ---

    Я думаю капельницы в гос клинике поделать, они там в 5 раз дешевле (по крайней мере, по телефону назвали такую цену). Мы начали лечение в частной, а продолжим в государственной клинике- я сегодня возьму выписку, все назначения и туда отнесу.
    Как думаете, так можно ведь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Говорят. Но не все едят. Я, раз для себя наружное предпочту внутреннему, так и собака моя попала: лучше намажу.
    Ну, это мои тараканы.
    Главное - что-то использовать.


    Молодая же? Справится.
    Спасибо. Надеемся.

Страница 1731 из 2194 ПерваяПервая ... 153116311701172117281729173017311732173317341741176118311931 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search