Страница 1729 из 2194 ПерваяПервая ... 152916291699171917261727172817291730173117321739175918291929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 841 по 51 870 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51841
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вирусы - суки
    Асенька, благодари лучше Боженьку, что это не полиомиелит какой-нить. И не новая форма кори. Вот в этих случаях мы так легко не отделались бы

  2. #51842
    Приветствую, дамы.
    Отпуск закончился, даже без содержания, 2-е сутки работаю на ремонте. В саду работают 2 группы в новом корпусе, прием детей на улице с безконтактным измерением темпы, родители без масок, им замечания, далее проходят в группу. Я в старом корпусе, меняли крышу, были сильные дожди и позаливало группы, в моей тоже подтёки на стенах и потолках в каждом помещении, ремонтируем мы- воспитатели) Штукатур-маляр, сегодня устала. Собираются открывать в конце месяца, только территория вся в строительном мусоре и материале, меняют веранды, визуально, сомневаюсь, что успеют. По сплетням будут кадровые перестановки, кто-то в декрет, кто-то увольняется, мою подменную переведут в другую группу. 1 воспитатель в больнице с короной, есть те, кто с ней контактировал - боятся. В городе и транспорте народ без масок, в магазинах требуют, в саду тоже будем работать смену в маске и в перчатках, по слухам, только я не очень представляю себе как..

    --- Добавлено ---

    И опять по слухам, что в конце сентября могут закрыть.. в общем, определенная неопределенность пока..
    Учебников новых пока не хватает, списочный состав детей не знаю, часть должны уйти в лого, часть родителей в отказ, хотят остаться у нас.
    Канцоваров нет, хоз.товаров тоже, воды также (закупка питьевой), на веранде бардак, на участке доски и железки с рабочими.. В общем, напряжно.. может отвыкла за месяцы дома, с апреля на работе не была.

  3. #51843
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Канцоваров нет, хоз.товаров тоже
    у нас в садике с родителей собирали каждый год)

  4. #51844
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у нас в садике с родителей собирали каждый год)
    нам выдают, но очень редко и мало, то что государственное, на выделенное..)

    ну, мы тоже будем, весь вопрос когда открытие, реально не готовы, пока ремонт, потом порядок, документов кучу надо, мне даже спросить не у кого список детей, имеющихся в группе, а пора уже доки готовить на год и сентябрь.
    Просто, к примеру, придут дети, салфетки, вода, туалетная бумага и т.п. даже на первое время нет)
    Народ, кто не в отпуске и не с детьми, ремонтирует, либо моет стены, окна.. ковры и занавески сказали снять как при карантине, текстиль убирается.. сегодня и этим занимались, белье постельное грязное в мешках, прачки нет, в отпуске..

  5. #51845
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да согласно, первоклассникам труднее всего придется, да и их родителям тоже
    я все таки надеюсь, что первого дети пойдут в школу, в техникум, в вуз
    тоже надеюсь.
    сын должен был пойти в логопедический как раз.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и за маски тоже особо никто не спрашивают
    еще недели 2 назад в ТЦ, в магазины без масок не пускали, сейчас уже не обращают внимания
    У нас с масками строго, на кассе отказываются обслуживать, если клиент без маски.
    Недавно наблюдала сценку. Пара, он и она. Он без маски, она в маске. Он товары выложил и стоит возле кассы.
    Кассирша: "Кто платить будет? Вы? Тогда маску наденьте". Парень ухмыльнулся и отошел. Оплатила девушка.

    А открытые террасы работают. Мы ходим на речку, это через центр, там так красиво, пляжно и столько народу сидит.
    Дочь сказала: "Да тут красивее, чем в Адлере" -
    Ну террасы правда красиво. И люди пьют белое вино с пиццей (странное сочетание - )

    по дороге на пляж:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200801_184509.jpg
Просмотров: 43
Размер:	105,0 Кб
ID:	85338

  6. #51846
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    тоже надеюсь.
    сын должен был пойти в логопедический как раз.



    У нас с масками строго, на кассе отказываются обслуживать, если клиент без маски.
    Недавно наблюдала сценку. Пара, он и она. Он без маски, она в маске. Он товары выложил и стоит возле кассы.
    Кассирша: "Кто платить будет? Вы? Тогда маску наденьте". Парень ухмыльнулся и отошел. Оплатила девушка.

    А открытые террасы работают. Мы ходим на речку, это через центр, там так красиво, пляжно и столько народу сидит.
    Дочь сказала: "Да тут красивее, чем в Адлере" -
    Ну террасы правда красиво. И люди пьют белое вино с пиццей (странное сочетание - )

    по дороге на пляж:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200801_184509.jpg
Просмотров: 43
Размер:	105,0 Кб
ID:	85338
    красиво, это же ваш сынок?

  7. #51847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что не нужен полный карантин.
    Нужно, чтоб народ продолжал болеть. Но медленно. А чем больше переболеют, тем слабее будет вирус. Если конечно случайно не смутирует как во Вьетнаме.
    В Москве за сутки 691 случай. На 16 млн населения. Т.е. вероятность встретить на улице больного равна 0,4 %
    А сколько человек мы встречаем на расстоянии больше 1,5 м? Ну, максимум пару сотен. Т.е. из них больной будет 1.

    Считаем дальше. В Москве ковидных коек 30 000. Счас меньше, конечно. Выгодно, чтоб они все были заняты.
    А в регионах - дай бог 10. Т.е. там надо так выстраивать эпидрежим чтоб заражалось не более 10 в день. Это целая наука, вообще-то - организация карантина)

    Хотя вот сын счас пришел - в магазимах всех продавцов обязали носить маски, а из пункта выдачи заказов Озона его завернули - без масок заказ не выдают
    Ещё три вида гриппа обещали осенью. К сожалению, в мск не снижается общее количество заболевших.
    «Что касается ожидаемых штаммов вируса гриппа, то еще в феврале ВОЗ рекомендовала в сезоне 2020−2021 годов в северном полушарии квадривалентные вакцины, содержащие: вирус, подобный A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1)pdm09; вирус, подобный A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); вирус, подобный B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage); вирус, подобный B/Phuket/3073/2013 (B/Yamagata lineage)»
    Я правильно поняла, что там гонконгский присутствует?

  8. #51848
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ещё три вида гриппа обещали осенью. К сожалению, в мск не снижается общее количество заболевших.

    Я правильно поняла, что там гонконгский присутствует?
    а в вакцине от гриппа всегда 3 штамма присутствует. Потому что ее производят на основании прогноза. Прогнозы нередко ошибаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ещё три вида гриппа обещали осенью. К сожалению, в мск не снижается общее количество заболевших.
    В смысле? В апреле было 10 000 в сутки, счас 700)))

  9. #51849
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле? В апреле было 10 000 в сутки, счас 700)))
    В смысле 700 и держатся. В то время, как в целом по стране снижается. Медленно, но снижается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post (37).jpg
Просмотров: 13
Размер:	27,8 Кб
ID:	85339

  10. #51850
    Вчера электричество отключили. На сутки. В связи с авариями грозовыми. Эх, любимая деревня!

  11. #51851
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вчера электричество отключили. На сутки. В связи с авариями грозовыми. Эх, любимая деревня!
    это да. знакомо)

  12. #51852
    Сразу на гору полетели. Прилетели - дышим.
    Подкармливаем мошек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прилетели дышим.jpg
Просмотров: 46
Размер:	108,0 Кб
ID:	85340

  13. #51853
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это да. знакомо)
    Вчера с фонарём сыновым побродили в ожидании благ цивилизации, не дождались. Сегодня накупила ламп светодиодных и повтыкала по всему дому и двору.

  14. #51854
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сразу на гору полетели. Прилетели - дышим.
    Подкармливаем мошек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прилетели дышим.jpg
Просмотров: 46
Размер:	108,0 Кб
ID:	85340
    Красота!

  15. #51855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну всё-таки игровой флирт это больше для незнакомых людей. С мужем которого давно знаешь неинтересно
    Да, точно.
    На корпоративах я мало танцую, с одним импозантным пенсионером только. А так...рядом начальство, не могу расслабиться что-ли...как на собрании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня муж хоть и легкий на подъем, и на гулянки со мной ходит, но он не пьет совсем. Я б хотела выпить с ним бутылочку вина, поржать,побеситься, но с ним этого нельзя... А если я слишком раскованно себя веду (на его трезвый взгляд), то он злится.

    --- Добавлено ---



    Суки
    А почему не пьет, если не секрет?
    Да...не все бесятся пьяные, порой все наоборот.

  16. #51856
    Сегодня вызывали на работу, еле отговорилась не ехать до завтра...завтра зубной...да вообще...просто прям истерика чуть ли не слез......вот что значит, сидеть с апреля.
    Правда в апреле...это очень страшно и в Москве, патрули, громкоговорители...
    А остальное...кайф...
    И ведь кто то так живёт постоянно... сколько женщин никогда не работает и бе зазрения совести...
    Но... конечно, сказка, как и лето...заканчивается...карета в тыкву....
    Зимой тут не очень наверное...а сейчас, несмотря на алкоголиков соседей рядом не хочу загоняться в лавку...стою на горе, в темноте, слушаю стрекот... впереди темный лес..в далеко воют собаки...
    Мы каждые день гладим на поле малыша коня бурана , ему всего месяц и его сестру Багиру, ей год....рвем букет полевых цветов..
    На ДР дочь подарила букетик со своего цветника...

    --- Добавлено ---

    Сегодня вызывали на работу, еле отговорилась не ехать до завтра...завтра зубной...да вообще...просто прям истерика чуть ли не слез......вот что значит, сидеть с апреля.
    Правда в апреле...это очень страшно и в Москве, патрули, громкоговорители...
    А остальное...кайф...
    И ведь кто то так живёт постоянно... сколько женщин никогда не работает и бе зазрения совести...
    Но... конечно, сказка, как и лето...заканчивается...карета в тыкву....
    Зимой тут не очень наверное...а сейчас, несмотря на алкоголиков соседей рядом не хочу загоняться в лавку...стою на горе, в темноте, слушаю стрекот... впереди темный лес..в далеко воют собаки...
    Мы каждые день гладим на поле малыша коня бурана , ему всего месяц и его сестру Багиру, ей год....рвем букет полевых цветов..
    На ДР дочь подарила букетик со своего цветника...

  17. #51857
    Я два дня поработала в офисе - плодотворно и с удовольствием. Там тишь, да благодать, в отличие от домашних мечтаний между компьютером, плитой, кухней, телефоном и детьми.
    Но уже непривычно, да - день заканчивается как-то неожиданно быстро, работы все равно не убавляется, и дома при этом погром)))
    Завидую маленьким энерджайзерам: вчера они весь день гуляли в зоопарке, сегодня в другом парке, а вечерами около 21 я их еле забираю с площадки около дома, готовая уснуть прямо там на лавочке))

  18. #51858
    В офис не пускают без маски, на каждом этаже столы с перчатками, салфетками, масками, антисептиками и термометрами. Сидишь, работаешь, и вдруг тебе на почту приходит сообщение: Вы сегодня работаете в офисе! Не забудьте измерить температуру не позднее четырёх часов после прибытия (ну и далее по тексту).
    Обязательно пройти по ссылке и зафиксировать результат измерения.

  19. #51859
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, точно.
    На корпоративах я мало танцую, с одним импозантным пенсионером только. А так...рядом начальство, не могу расслабиться что-ли...как на собрании.

    --- Добавлено ---



    А почему не пьет, если не секрет?
    Да...не все бесятся пьяные, порой все наоборот.
    Не секрет, но я не знаю, почему не пьёт, просто не хочет или не пьёт принципиально

  20. #51860
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сегодня вызывали на работу, еле отговорилась не ехать до завтра...завтра зубной...да вообще...просто прям истерика чуть ли не слез......вот что значит, сидеть с апреля.
    А вы, что ли, с апреля не работали? Удалёнки не было? Отпуск по карантину?

  21. #51861
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А почему не пьет, если не секрет?
    Да...не все бесятся пьяные, порой все наоборот.
    Страх потери контроля, имхо. Небезосновательный.

    --- Добавлено ---

    И ведь кто то так живёт постоянно... сколько женщин никогда не работает и бе зазрения совести...
    А те, кому работа нравится, тоже счастливы еще и при деньгах

  22. #51862
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не секрет, но я не знаю, почему не пьёт, просто не хочет или не пьёт принципиально
    Даже не обсуждали никогда? То есть ни глотка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы, что ли, с апреля не работали? Удалёнки не было? Отпуск по карантину?
    Конечно, удалёнка. И в отпуске была несколько раз в это время, и в отпуске тоже надо удаленно. Вот сижу на остановке, время около шести, еду в город.

    --- Добавлено ---

    Полшестого ещё прохладно, тихо, деревня спит, только собаки брешут.
    И мужик косит один, куда без шума косилок...
    Надеюсь рейс не отменят, не зря сижу...

    --- Добавлено ---

    Конечно надо было на девять, точно автобус пойдёт...но все равно с трёх не сплю..кости жутко ломит.
    Вообще до июля была у нас с дочкой идиллия.
    Но вот приехали рядом алкаши...пьяные посиделки, вопли , маты...гадость.
    На ДР попросила забор, правда подарок ещё не получила.
    Никогда б не подумала, что захочу такой подарок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Страх потери контроля, имхо. Небезосновательный.

    --- Добавлено ---


    А те, кому работа нравится, тоже счастливы еще и при деньгах
    У кого страх?

  23. #51863
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я два дня поработала в офисе - плодотворно и с удовольствием. Там тишь, да благодать, в отличие от домашних мечтаний между компьютером, плитой, кухней, телефоном и детьми.
    Но уже непривычно, да - день заканчивается как-то неожиданно быстро, работы все равно не убавляется, и дома при этом погром)))
    Завидую маленьким энерджайзерам: вчера они весь день гуляли в зоопарке, сегодня в другом парке, а вечерами около 21 я их еле забираю с площадки около дома, готовая уснуть прямо там на лавочке))
    У меня нет маленьких детей, так что забот тоже. Единственное, когда муж приезжает, готовить надо

  24. #51864
    Ув, Клариса, обсуждали когда-то, но точной причины нет. Говорит, не хочу.
    Рассказывал, что в детстве к ним приходил однажды приятель отца с похмелья, и у него очень сильно тряслись руки. Ну вот на него и произвело сильное впечатление. Такая версия.
    Как по мне, это маловероятно, чужой незначимый человек все-таки. Может, ещё что-то было, а муж не помнит просто.

    --- Добавлено ---

    Да, ни глотка. В компаниях раньше удивлялись, расспрашивали, а теперь привыкли.

  25. #51865
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув, Клариса, обсуждали когда-то, но точной причины нет. Говорит, не хочу.
    Рассказывал, что в детстве к ним приходил однажды приятель отца с похмелья, и у него очень сильно тряслись руки. Ну вот на него и произвело сильное впечатление. Такая версия.
    Как по мне, это маловероятно, чужой незначимый человек все-таки. Может, ещё что-то было, а муж не помнит просто.

    --- Добавлено ---

    Да, ни глотка. В компаниях раньше удивлялись, расспрашивали, а теперь привыкли.
    А меня совсем не удивляет. Очень много знакомых, которые не пьют. По самым разным причинам. В том числе дочка. Она физически плохо алкоголь переносит. Да и мы с мужем редко пьем последние годы. Можем в компании пьющей с чаем сидеть. Мне как- то нормально.

  26. #51866
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А меня совсем не удивляет. Очень много знакомых, которые не пьют. По самым разным причинам. В том числе дочка. Она физически плохо алкоголь переносит. Да и мы с мужем редко пьем последние годы. Можем в компании пьющей с чаем сидеть. Мне как- то нормально.
    Молодцы!
    У меня сестра с мужем тоже какой-то период совсем не пили, какой-то научный фильм посмотрели о влиянии алкоголя на клетки мозга. Но потом "перегорели" идеей полной трезвости, через год-два

  27. #51867
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А меня совсем не удивляет. Очень много знакомых, которые не пьют. По самым разным причинам. В том числе дочка. Она физически плохо алкоголь переносит. Да и мы с мужем редко пьем последние годы. Можем в компании пьющей с чаем сидеть. Мне как- то нормально.
    К сожалению, у некоторых знакомых не пьет, так как закодировался.
    Чтоб ни глотка, увы не встречала. Хотя был один сотрудник, говорит выпил своё, очень много пил в молодости.
    Хочу тоже не пить совсем, врач сказал при кислотности нельзя, сильнее заброс кислоты.
    Пока не получается, хоть немного но пью..муж пристает, то др , то годовщина свадьбы.

  28. #51868
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Молодцы!
    У меня сестра с мужем тоже какой-то период совсем не пили, какой-то научный фильм посмотрели о влиянии алкоголя на клетки мозга. Но потом "перегорели" идеей полной трезвости, через год-два
    Мне, в принципе, этот подход близок: руководствоваться своими ощущениями, а не идеей полной трезвости или " ну компания же, как не выпить". И очень ценю наших друзей (которые сами вполне себе потребляют ), что не давят, не иронизируют , а спокойно воспринимают нас с чаем.

  29. #51869
    Как то спросила в детстве у мачехи, хочет ли, чтоб отец не пил.
    И с удивлением услышала, что нет, трезвенники, жадные, злые.
    Да и потом часто слышала, что полностью трезвенники никогда не смеются.
    Ваш весёлый?

  30. #51870
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как то спросила в детстве у мачехи, хочет ли, чтоб отец не пил.
    И с удивлением услышала, что нет, трезвенники, жадные, злые.
    Да и потом часто слышала, что полностью трезвенники никогда не смеются.
    Ваш весёлый?
    А выпивающие само веселье , особенно на утро ))). Прям фонтан смеха.

Страница 1729 из 2194 ПерваяПервая ... 152916291699171917261727172817291730173117321739175918291929 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search