Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Парень без денег и наследства, навылет?

  1. #1

    Парень без денег и наследства, навылет?

    Мне 26. Так получилось, что родился я и вырос в бедной семье в небольшом провинциальном городе на юго-западе страны.

    Родители работают на скромных позициях, не могут ни накопить, ни купить квартиру, уже больше 25 лет снимают углы.

    В наследство от бабушки досталось только 1/2 доли деревенского дома в 50 км от райцентра. С работой там не очень.

    Вырос я на съёмных квартирах и живу на съёмной, но уже в Москве.

    Образ жизни сказался и на личности: привести друзей или девушку в гости в арендную однушку не мог, дни рождения мы не отмечали и карманных денег было совсем немного. Друзей и отношений не было.

    Работал с 16 лет, ещё со старших классов, и много учился, чтобы выбраться из ситуации (иных каналов мобильности, кроме образования, не предвилилось).

    В итоге в 24 года окончил с почти красным дипломом престижный вуз (поступил по всероссийской олимпиаде), где обещали помощь с трудоустройством.

    В реальности три месяца бегал по Москве в поисках работы. Помощи не дождался. Хорошо, что во время учёбы подрабатывал и были небольшие деньги. Сами понимаете, у родителей не попросишь.

    Работу нашел, с зарплатой в два месяца аренды самой дешевой однушки на окраине Москвы, тружусь там до сих пор. Получается ползарплаты на квартиру, четверть - накопления на жильё, на остальное - живи и ни в чём не отказывай.

    С отношениями совсем никак, в студенческие годы порой и поход в кино считал большой роскошью, куда там свидания. Да и девушкам я был не интересен, хотя слежу за внешностью и весом. В лучшем случае меня сразу отшивали, некоторые скрывали своё презрение фразой "Мне с тобой некомфортно".

    В итоге, я совсем один: ни друзей, ни девушки.

    Родители говорят - найди себе кого-нибудь, а я говорю, вряд ли адекватная девушка согласится со мной просто общаться - преимуществ, прямо скажем, никаких перед остальными парнями.

    Неужели "не жили хорошо, нечего и начинать" это про таких как я?

  2. #2
    на Bаш вопрос ответит не могу - слишком мало о Bас знаю
    у меня муж приехал из Казахстана в Сибир в 17 лет что называется "в одних трусах", родители не могли помогат, никогда без друзей и без девушек не оставался, без работы никогда не сидел, сейчас "семъя-дом-машина" полный фарш.
    я к чему - если и ест у Bас проблемы то не в том о чем думаете

    почему не приглашаете друзей и девушек в съемную однушку?
    почему поход - роскош? уж чего-чего а шкандыбат пешкодралом по природным красотам можно очен бюджетно.
    и самое интересное - как Bы считаете - Bы один во всей Москве в таком финансовом положении?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 31.07.2020 в 07:12.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Родители говорят - найди себе кого-нибудь, а я говорю, вряд ли адекватная девушка согласится со мной просто общаться - преимуществ, прямо скажем, никаких перед остальными парнями.
    Таких же как Вы приезжих девушек на съемных квартирах в Москве нет?
    У Вас на работе девушки есть? Все сплошь со своим жильем?
    Как Вы досуг проводите?
    В кино, театры, клубы ходите?
    Там не пробовали знакомиться?

  4. #4
    Да и девушкам я был не интересен, хотя слежу за внешностью и весом. В лучшем случае меня сразу отшивали, некоторые скрывали своё презрение фразой "Мне с тобой некомфортно".
    Сразу отшивали - это как? Вы на первом же свидании сразу сообщали девушкам о своем материальном положении и после этого они теряли к вам интерес?

    --- Добавлено ---

    привести друзей или девушку в гости в арендную однушку не мог
    Почему?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jancsifrenkel Посмотреть сообщение

    Образ жизни сказался и на личности: привести друзей или девушку в гости в арендную однушку не мог, дни рождения мы не отмечали и карманных денег было совсем немного. Друзей и отношений не было.
    простите, но это отмаза. В Москве просто НЕ ПРИНЯТО встречаться с друзьями дома, это дурной тон! Обычно в кафе, сетевых ресторанах фастфуда или барах (если идет речь о посидеть - выпить), в парках, музеях, на улицах - если речь о погулять.
    Объясню почему - Москва большая, если один едет 1,5 часа, а другой 1 5 часа его ждет - встреча теряет смысл. Поэтому только в центре на нейтральной территории.
    У вас не было денег даже на то, чтоб попить кофе или пива в KFC? не поверю!

    Работал с 16 лет, ещё со старших классов, и много учился, чтобы выбраться из ситуации (иных каналов мобильности, кроме образования, не предвилилось).
    Почему не пошли в армию на контракт? В военное училище? Это более надежный лифт, чем ВО,

    В итоге в 24 года окончил с почти красным дипломом престижный вуз (поступил по всероссийской олимпиаде), где обещали помощь с трудоустройством.
    специальность какая у вас? Простите - снова не поверю - успешные выпускники престижных вузов сейчас нарасхват.

    В итоге, я совсем один: ни друзей, ни девушки.
    Почему "в итоге"???? Описанное вами - это стандартный путь большинства, приехавших учиться или работать в Москву. С чего вы так уверовали в вашу исключительность?

    Поэтому описанное вами НЕ ЯВЛЯЕТСЯ причиной вашего одиночества.

    Неужели "не жили хорошо, нечего и начинать" это про таких как я?
    нет, про таких как вы это "если проблемы с коммуникацией и нет навыков заводить друзей, то нечего на судьбу, ВУЗы и работодателей пенять".
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 31.07.2020 в 09:11.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jancsifrenkel Посмотреть сообщение

    Родители говорят - найди себе кого-нибудь, а я говорю, вряд ли адекватная девушка согласится со мной просто общаться - преимуществ, прямо скажем, никаких перед остальными парнями.
    какие у вас отношения с родителями?

    Что, по вашему, нужно девушкам от парней? можете списком по пунктам (!!!!) перечислить.

    И - ваш запрос к форуму какой?

  7. #7
    В реальности три месяца бегал по Москве в поисках работы.
    Если не секрет, по какой специальности окончили ВУЗ? Если с красным дипломом, да и еще отличный специалист, то перспективы на рост должны быть не плохие?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Если не секрет, по какой специальности окончили ВУЗ? Если с красным дипломом, да и еще отличный специалист, то перспективы на рост должны быть не плохие?
    Перспективы неплохие - это если коммуникация у человека неплохая, а судя по тому что автор темы одинок, то влиться в какую-либо компанию он не смог и диплом тут и образование не при чём... Да и место нахождения и заработка надо менять если будучи наёмными работниками, представители этого семейства поколение за поколением нищенствуют

  9. #9
    Добрый день, а подскажите, кем вы работаете? То, что у вас не было и нет друзей и отношений с девушками - это конкретная отмазка, неужели за все 4-5 лет в университете не нашлось хотя бы одного человечка, с которым общие интересы, с которым можно куда-нибудь сходить, в конце концов, в университетах есть же бесплатные кружки фотографии, танцев, иностранных языков, где можно найти самых разнообразных людей. Это я вам говорю, как человек, который учится в университете с населением в 5 раз меньше, чем в Москве, а то и больше.
    А какие у вас вообще интересы? Музыка, кино, география, чтение? Понимаю, что родившись в небогатой семье, выбиться в люди сложнее, чем обеспеченным детям, но это же не причина вашего недовольства собой сейчас?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Янезнаю Посмотреть сообщение
    ...но это же не причина вашего недовольства собой сейчас?

    Если вы обратили внимание, ув. Автор собой то как раз доволен. Он недоволен миром, который не бросился с восторгом к его ногам.

  11. #11
    Отвечая выше, понимаю, что психологические форумы - это больше о хамстве, чем о реальной помощи. Спасибо!

  12. #12
    Цитата Сообщение от jancsifrenkel Посмотреть сообщение
    Отвечая выше, понимаю, что психологические форумы - это больше о хамстве, чем о реальной помощи. Спасибо!
    И тут вас не оценили и тут вам не угодили...

  13. #13
    Доброе утро, мое мнение таково, что не суть из какой ты семьи, сколько ты зарабатываешь, работаешь ты или нет. Важно, какая ты личность, важно прокачивать свои умения, свой мозг, речевой аппарат, чтобы говорить правильно. Есть очень хорошее выражение-"На каждый товар, найдется свой купец". Спросить об проблеме, даже не так, думать, что это сильная проблема уже плохо, иначе выхода нормального не будет. Так как эта мысль будет буравить твою голову, а приступать к действиям, не будет мысли.

  14. #14
    Помощь - это больно. Потому что люди тут пишут не просто так. Они смотрят на ситуацию со стороны. У Вас другой, субъективный взгляд. Вам указывают на то, что Ваша ситуация достаточно распространенная. Я тоже закончил вышку, тоже с красным дипломом. Могу сказать, что работодателям на цвет диплома фиолетово. Платят за решение задач и то, сколько денег приносишь бизнесу. Работаешь эффективно - получаешь больше.
    Реально не все девушки такие меркантильные. Вопрос, Вы можете их заинтересовать чем-то, кроме денег, на которых, судя по всему, немного зациклены?
    4 года после института совсем небольшой срок. Опыт работы небольшой, есть куда расти. Прокачивайтесь в своей сфере, ищите вакансии с более высокой зп, параллельно работая. Кто Вы по специальности?

Похожие темы

  1. Меня бросил парень из за денег
    от Рахиль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 19:44
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search