Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    насильно же не назначают.) вам и так нормально если.
    Нет, все наоборот
    Я хочу как-то лечится Но я каждый раз когда к психиатору хожу у меня выходит что я не могу объяснить что у меня что-то не в порядке.
    Вот вроде совсем мне плохо, а начинаю с ней разговаривать выходит что я симулирую и ипохондрю

  2. #1052
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, все наоборот
    Я хочу как-то лечится Но я каждый раз когда к психиатору хожу у меня выходит что я не могу объяснить что у меня что-то не в порядке.
    Вот вроде совсем мне плохо, а начинаю с ней разговаривать выходит что я симулирую и ипохондрю
    это грустно.(
    так минимизируются шансы на повышение качества жизни. может в этом и смысл маневра в кабинете врача.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это грустно.(
    так минимизируются шансы на повышение качества жизни. может в этом и смысл маневра в кабинете врача.
    Я понимаю. Я поэтому думаю что если четко сформулировать, будет как-то... убедительнее что ли

  4. #1054
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Я поэтому думаю что если четко сформулировать, будет как-то... убедительнее что ли
    я тоже так думаю.)

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю.)
    Здравствуйте ув Азбука
    Я просто поделится тем что победила систему) Я выбросила таки у психиатра направление к неврологу а у невролога медикаментозную терапию.
    И с расстройством пищевого поведения поняла как работатт

  6. #1056
    Здравствуйте ув Азбука
    Как Вы думаете, сколько времени нужно чтобы решить что таблетки не помогают?
    Я как-то думала что выпью и сразу усну. А сегодня третий день и я не сплю, не успокаивают и вообще мне не лучше

  7. #1057
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Ася. видимо эти именно таблетки вам не подходят. по-любому этот вопрос лучше бы задать врачу, который их назначил. перевозбуждение настолько велико, что преобладает значительно над торможением. соответственно, надо помочь коре замедлиться, а то она разогналась и не в силах остановиться. ну для тех, кто живёт в стрессе это характерно. "война давно закончилась, а партизаны продолжают пускать поезда под откос".
    и этим партизанам надо как-то донести, что уже можно расслабиться и идти домой.
    но они-то защищают себя со всех своих партизаньих сил, до последнего патрона, и всегда начеку. не спать, не есть, бдить.(

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ася. видимо эти именно таблетки вам не подходят. по-любому этот вопрос лучше бы задать врачу, который их назначил. перевозбуждение настолько велико, что преобладает значительно над торможением. соответственно, надо помочь коре замедлиться, а то она разогналась и не в силах остановиться. ну для тех, кто живёт в стрессе это характерно. "война давно закончилась, а партизаны продолжают пускать поезда под откос".
    и этим партизанам надо как-то донести, что уже можно расслабиться и идти домой.
    но они-то защищают себя со всех своих партизаньих сил, до последнего патрона, и всегда начеку. не спать, не есть, бдить.(
    Так не закончилась война то, ув Азбука
    Нету дома(
    Вы не представляете как мне хочется хоть где-то хоть на пять минут почувствовать себя дома и в покое. Вот просто сесть, расслабится и ни о чем не думать
    Но я понимаю что до этого минимум год

  9. #1059
    Сейчас надо как-то разрешить конфликт из-за совы. Потом отремонтировать дом подготовить его к зиме, на это нужны деньги а у нас вторая волна, потом довести до ума детский проект это надо много заработать и предельное напряжение сил потом в феврале курсы и разрешение на питомник, потом подойдёт апрель год раздельного проживания и будет развод(и это снова деньги чудовищные) и вот потом если я доживу можно будет перестать пускать поезда под откос

    --- Добавлено ---

    https://youtu.be/DlOoezO24aA

  10. #1060
    У меня есть план по поводу дома - продать его и купить значительно меньший но исправный.
    Или снять квартиру/дом на зиму.
    Но это все утопия что так, что так

  11. #1061
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас надо как-то разрешить конфликт из-за совы. Потом отремонтировать дом подготовить его к зиме, на это нужны деньги а у нас вторая волна, потом довести до ума детский проект это надо много заработать и предельное напряжение сил потом в феврале курсы и разрешение на питомник, потом подойдёт апрель год раздельного проживания и будет развод(и это снова деньги чудовищные) и вот потом если я доживу можно будет перестать пускать поезда под откос



    https://youtu.be/DlOoezO24aA
    у вас внутренняя войнушка идет до последнего солдата, Ась.(
    она-то и запускает внешние войнухи и разрухи.
    внутренняя...

  12. #1062
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    чтоб разрядить как-то невеселую тему, вот вам котикоф:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	94,8 Кб
ID:	85395

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас внутренняя войнушка идет до последнего солдата, Ась.(
    она-то и запускает внешние войнухи и разрухи.
    внутренняя...
    Я не понимаю ув Азбука
    Война между кем и кем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтоб разрядить как-то невеселую тему, вот вам котикоф:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	94,8 Кб
ID:	85395
    Господи, как это мило

  14. #1064
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ув Азбука
    Война между кем и кем?
    война себя против себя.
    ну такая мазо-войнушка.



    Господи, как это мило
    да.)

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    война себя против себя.
    ну такая мазо-войнушка.
    Но я не понимаю
    Я вроде бы убрала все что причиняет мне дискомфорт и ничего против себя не делаю

  16. #1066
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вроде бы убрала все что причиняет мне дискомфорт и ничего против себя не делаю
    так ведь:
    внутренняя...

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так ведь:
    Так я внутренне как раз с собой согласна.
    Если раньше я думала: развестись нет ну как же и страшно и тяжело и жалко, то сейчас вроде бы все внутренние раки и щуки ммобилизованы и тянут в одну сторону. Или нет но я что-то упускаю, не вижу?
    Если Вы видите подскажите пожалуйста

  18. #1068
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я внутренне как раз с собой согласна.
    Если раньше я думала: развестись нет ну как же и страшно и тяжело и жалко, то сейчас вроде бы все внутренние раки и щуки ммобилизованы и тянут в одну сторону. Или нет но я что-то упускаю, не вижу?
    Если Вы видите подскажите пожалуйста
    я про всё системно; про ситуации, которые приводят к сверхнапряжению, героическому преодолению трындецов, выживанию, ухудшению здоровья, выбор неподходящих партнеров, ну и т.д.. - у этого всего общие корни.
    но сейчас, когда есть инсомния, это точно не подходящий предмет анализа.

  19. #1069
    Ув Азбука, здравствуйте.
    Я пью таблетки. Они потихоньку помогают. Сон выправляется.
    Но мне очень паршиво на душе, мне одиноко, и как-то суммарно. Поговорите со мной пожалуйста, мне очень нужен совет... Даже не совет - якорь какой-то. Я потерялась совсем

  20. #1070
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    потерялись, - найдётесь, Ася.)
    рассказывайте, что произошло.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потерялись, - найдётесь, Ася.)
    рассказывайте, что произошло.
    Ну произошло - ничего. Просто много капель которые торчат камень.
    Меня раздражает ощущение собственного бессилия. Все вокруг МОГУТ
    Муж может говорить мне гадости, подкармливать, пугать, может заставить меня не спать. Работника природоохранки может предъявлять ко мне несправедливым, нереальные и противоречивые требования, человек распределяющий пособия по безработице может мне в нем отказать потому что я сама ушла от работающего мужа, шеф может меня как собачку звать, погонять и снова звать.
    А я ничего не могу. Я чувствую себя ребенком. Это отвратительное ощущение.
    Я знаете в детстве много раз перечитываем историю Козетты и она у меня вызывала такую смесь гнева и отвращения. Это не справедливо что человек вынужден часть жизни быть ребенком - беспомощным и бесправным.
    Я очень хочу снова стоять на горе в доспеха и кого-нибудь рубить мечом. Пусть безрезультатно но хоть чувствовать себя способной на что-то

  22. #1072
    И мне просто смертельно, в самый край необходимо кому- то доверять. Но мне некому доверять. Совсем некому

  23. #1073
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, Ася, в кризисные моменты частенько в регрессию скидывает, в бессилие, и кажется, что это не прекратится. но вы и правда сейчас смотрите на себя и на мир глазами ребенка, которым были когда да-то в прошлом, которым манипулировали, злоупотребляли властью и предъявляли несправедливое.
    и мне очень жаль, что с вами так было...
    постою рядом с вами, маленькой.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Ася, в кризисные моменты частенько в регрессию скидывает, в бессилие, и кажется, что это не прекратится. но вы и правда сейчас смотрите на себя и на мир глазами ребенка, которым были когда да-то в прошлом, которым манипулировали, злоупотребляли властью и предъявляли несправедливое.
    и мне очень жаль, что с вами так было...
    постою рядом с вами, маленькой.
    Я не хочу в регрессию
    Можно же как-то выбирать защиту. И какая это вообще психологическая защита если она меня не защищает совсем?

  25. #1075
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не хочу в регрессию
    Можно же как-то выбирать защиту.
    а она не спрашивает, просто накрывает... и всё.
    ...и всё через её призму.
    И какая это вообще психологическая защита если она меня не защищает совсем?
    отсылает к прежним стратегиям выживания. они же работали на славу, и сейчас, типа, сработают.
    как при птср примерно.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а она не спрашивает, просто накрывает... и всё.
    ...и всё через её призму.

    отсылает к прежним стратегиям выживания. они же работали на славу, и сейчас, типа, сработают.
    как при птср примерно.
    Но у меня нет стратегий выживания, в том то и проблема. Я понимаю что сейчас было бы стратегией вливаться в какие-то группы, образовывать взаимовыгодные союзы, действовать коллективно, давать и получать поддержку. Но именно в том периоде в который меня регрессирует я этого то и не могла. Я была озлобленой одинокой и воевала со всем миром. Это была стратегия НЕ выживания

  27. #1077
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я была озлобленой одинокой и воевала со всем миром. Это была стратегия НЕ выживания
    кто-то важный ведь этому поспособствовал.
    озлобленности, одиночеству и войне со всем миром.
    и таки вы выжили.
    вот оно и закрепилось как единственно возможный вариант.

    --- Добавлено ---

    . Я понимаю что сейчас было бы стратегией вливаться в какие-то группы, образовывать взаимовыгодные союзы, действовать коллективно, давать и получать поддержку.
    это ж умом понятно, а нутро посылает сигналы опасности, и что нужно ложиться по направлению ногами к взрыву. то бишь, попой к этим всем группам и поддержкам.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто-то важный ведь этому поспособствовал.
    озлобленности, одиночеству и войне со всем миром.
    и таки вы выжили.
    вот оно и закрепилось как единственно возможный вариант.
    Ув Азбука, а как-то можно из этого выйти?

  29. #1079
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, а как-то можно из этого выйти?
    дак психотерапией, к примеру. упорство и труд всё перетрут.

  30. #1080
    это ж умом понятно, а нутро посылает сигналы опасности, и что нужно ложиться по направлению ногами к взрыву. то бишь, попой к этим всем группам и поддержкам.
    Вот да! Если говорить о том какая у меня сейчас основная проблема то она именно эта. Нельзя сказать что вокруг прямо таки много кто готов мне помогать, но в принципе кто-то мог бы. А я сама не могу

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search