Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Карантин как тест на любовь

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Поверьте, родители мои не пили,
    тогда давайте разбираться, откуда у вас сценарий чела, выросшего в алкогольной семье.

    ругались тихо, просто переставали разговаривать на пару дней.
    Кто кому объявлял бойкот?

    Чаще из-за денег.
    Подробнее эти ссоры опишите? Кто инициатор? какие претензии он(онра) выдвигал (а)?

    Папа был строгим, я его боялась ребенком.
    По какой причине? как мама на это реагировала?

    Потом пыталась доказать, что умная.
    Зачем вам надо было это доказывать?
    Ваш отец критиковал ваши умственные способности?

    Работать начала с первого курса. Но ,как и мама, выбирала любимое занятие, которое не приносило огромных денег, но развивало как личность.
    Что значит - развивало как личность?

    Мама хвалила, отпускала жить очень далеко, не лезла в мои отношения никогда.
    Знаете, так обычно пишут 9-11 летние дети.

    Первый парень был в 21 год, не была готова принять свою женственность раньше. Папа не говорил, что я красивая, никогда.
    А мама говорила?
    Мама умерла у нас на руках, это сблизило на какое то время, но вскоре я встретила будущего мужа ( мне было 30), и уехала от папы. У него другая жизнь сейчас.
    Вы не общаетесь с отцом сейчас? он создал новую семью? у него есть женщина, новые отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Дарья, я тут не о благородстве, а о неготовности приносить себя в жертву ради жилплощади и комфорта. Он зарабатывал на жилье, но я весь год вкладывала туда душу, ремонт и обустройство были на мне. Но когда муж сказал, что он не заслуживает жить с человеком, которому пофиг его жизнь ( если я не хочу помыть волосы после поездки в такси, где прикасалась головой к сидению), у него не стал вопрос, что может он сам уйдет на время карантина в более безопасное место, ведь мне и ребенку будет лучше в своих стенах, где ее кроватка и игрушки. Нет. Он просто думал, что я не рискну уйти без дохода в никуда. Хотя до этого мог подшучивать, мол квартира же на тебе, возьмешь и выбросишь.
    ну а что помешало вам выставить мужа за дверь с вещами и тараканами?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что получается в сухом остатке? В минсах: унижает, не работает, в сексе не прислушивается к вашим желаниям, имеет явные проблемы с психикой...
    В плюсах: романтичный, красивый и танцует сальсу...
    Окстисия, дааа. Обнять и плакать. Проблемы с псикихой он защищает фактами из сайта ВОЗ и их протоколами. А так как сам любит логику и математику, то мои хаотичные действия его явно раздражают. мы все лето не ели зелень, потому что ее невозможно помыть с мылом, на прогулке нужно избегать чужих мыльных пузырей в воздухе, в них может быть вирус. Я не успеваю дополнять эти протоколы каждый день и чувствую, что уже играю роль, без понимания смыслов. А ведь нужно двигаться дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что получается в сухом остатке? В минсах: унижает, не работает, в сексе не прислушивается к вашим желаниям, имеет явные проблемы с психикой...
    В плюсах: романтичный, красивый и танцует сальсу...
    Окстисия, дааа. Обнять и плакать. Проблемы с псикихой он защищает фактами из сайта ВОЗ и их протоколами. А так как сам любит логику и математику, то мои хаотичные действия его явно раздражают. мы все лето не ели зелень, потому что ее невозможно помыть с мылом, на прогулке нужно избегать чужих мыльных пузырей в воздухе, в них может быть вирус. Я не успеваю дополнять эти протоколы каждый день и чувствую, что уже играю роль, без понимания смыслов. А ведь нужно двигаться дальше.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Я не успеваю дополнять эти протоколы каждый день и чувствую, что уже играю роль, без понимания смыслов.
    но вам же нравится так жить))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Окстисия, дааа. Обнять и плакать. Проблемы с псикихой он защищает фактами из сайта ВОЗ и их протоколами. А так как сам любит логику и математику, то мои хаотичные действия его явно раздражают. мы все лето не ели зелень, потому что ее невозможно помыть с мылом, на прогулке нужно избегать чужих мыльных пузырей в воздухе, в них может быть вирус. Я не успеваю дополнять эти протоколы каждый день и чувствую, что уже играю роль, без понимания смыслов. А ведь нужно двигаться дальше.
    И вы полагаете, что через 10 дней (когда вернется подруга и придется съехать с ее квартиры) он поменяется?
    Согласно статистики, заболеваемость коронавирусом в Украине растет - так что готовтесь к тому, что муж вас заставит носить скафандр ))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда давайте разбираться, откуда у вас сценарий чела, выросшего в алкогольной семье.

    Кто кому объявлял бойкот?



    Подробнее эти ссоры опишите? Кто инициатор? какие претензии он(онра) выдвигал (а)?



    По какой причине? как мама на это реагировала?



    Зачем вам надо было это доказывать?
    Ваш отец критиковал ваши умственные способности?



    Что значит - развивало как личность?


    Знаете, так обычно пишут 9-11 летние дети.


    А мама говорила?
    Вы не общаетесь с отцом сейчас? он создал новую семью? у него есть женщина, новые отношения?

    --- Добавлено ---



    ну а что помешало вам выставить мужа за дверь с вещами и тараканами?
    Сейчас он уже пишет, что лучше он уйдет, возвращайтесь. Но не факт, что так будет, когда я распакую вещи.
    Родителей своих вообще не хочу связывать с этими событиями. Я в целом довольна тем, как росла. Часто в новом коллективе слышала комплименты об интеллигентности. С началом половой жизни как то более поверила в свои силы и начала работать телеведущей, хотя до это стеснялась. Общение с людьми, интервью, создание сценариев, монтаж, это меня и развивало. Поэтому, людей я видела немало и глупой в выборе мужа не была. А ему казалась недосягаемой, он меня осторожно покорял. А у папы, да, сейчас другая женщина, они не совсем мирятся в быту. Но и не женились. Я бываю у него очень редко, он тоже приезжает к внучке. Часто говорит, что все бы отдал, чтобы маму вернуть. Она была очень доброй и нежной, была учителем музыки. Но дома тоже все было на ней, кухня, сад, огород, никакого маникюра, денег на себя жаль. Я уезжала на целый год работать на другой континент. Когда вернулась, у нее обнаружили онко и вскоре мама умерла.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы полагаете, что через 10 дней (когда вернется подруга и придется съехать с ее квартиры) он поменяется?
    Согласно статистики, заболеваемость коронавирусом в Украине растет - так что готовтесь к тому, что муж вас заставит носить скафандр ))
    Так и во всем мире, а он раньше работал в интернациональном коллективе, значит еще года два не будет проектов, либо он будет бояться на них соглашаться. У нас даже машины нет, чтобы он пошел в такси и отвлекся от вируса, мог бы стекло поставить внутри, как некоторые. Просто боюсь перегнуть палку и уехать к папе, это таки будет сигнал конца. У меня в окружении только две близкие подруги, и обе ушли от мужей с детьми, хотя и посещали семейных психологов. А у него друзья чаще женатые, но изменяют. Советчики и примеры у нас так себе)) Я ненавижу слышать ссоры моих подруг с бывшими и обещаю себе не докатиться до этого. Ведь мы так доверяли друг другу, опирались во всем на любовь.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Сейчас он уже пишет, что лучше он уйдет, возвращайтесь. Но не факт, что так будет, когда я распакую вещи.
    Родителей своих вообще не хочу связывать с этими событиями. Я в целом довольна тем, как росла. Часто в новом коллективе слышала комплименты об интеллигентности. С началом половой жизни как то более поверила в свои силы и начала работать телеведущей, хотя до это стеснялась. Общение с людьми, интервью, создание сценариев, монтаж, это меня и развивало. Поэтому, людей я видела немало и глупой в выборе мужа не была. А ему казалась недосягаемой, он меня осторожно покорял. А у папы, да, сейчас другая женщина, они не совсем мирятся в быту. Но и не женились. Я бываю у него очень редко, он тоже приезжает к внучке. Часто говорит, что все бы отдал, чтобы маму вернуть. Она была очень доброй и нежной, была учителем музыки. Но дома тоже все было на ней, кухня, сад, огород, никакого маникюра, денег на себя жаль. Я уезжала на целый год работать на другой континент. Когда вернулась, у нее обнаружили онко и вскоре мама умерла.
    Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы отдельно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вам же нравится так жить))))
    ну так вот нет же ж)) когда поняла, что это надолго, решила что то поменять

  9. #39
    Ув. Паулита, вообще то муж сам вам предложил выход из ситуации: он свпливает а вы с ребёнком возвращатесь. Чем вас это не устраивает?

  10. #40
    тогда давайте разбираться, откуда у вас сценарий чела, выросшего в алкогольной семье.

    Кто кому объявлял бойкот?

    Папа маме

    Подробнее эти ссоры опишите? Кто инициатор? какие претензии он(онра) выдвигал (а)?


    Если мама была в ресторане с коллегами, например. Мобилки еще не было, мама вернулась поздно и рассказывает , папа злой и молчит весь день. ЛИбо, в очередной раз нужно купить концертный наряд на всю зарплату, и он считал что игра не стоит свеч. Часто мама выпрашивала деньги на одежду мне с сестрой. У папы были другие приоритеты. Он давал, но нужно было долго объяснять зачем.
    По какой причине? как мама на это реагировала?

    Мама тут лишь наблюдала. Ведь хоть кто то должен быть строгим в семье. В раннем детстве я убегала играть далеко от дома, папа находил меня и бил дома ремнем. Мама обычно была с сестрой в другой комнате и не вмешивалась.

    Зачем вам надо было это доказывать?
    Ваш отец критиковал ваши умственные способности?
    Да. Меня все время пытались впихнуть в ранг отличников, "иначе будешь на ферме работать". Не давали бросить художку, но за это им спасибо. А еще, именно папа оплачивал дорогой факультет журналистики, поэтому я старалась оправдать его вклад своими оценками, и конечно же, работой по профессии.


    Что значит - развивало как личность?
    Журналистика именно об этом)) много встреч, поиск интересного, путешествия, обучение многим закадровым процессам, работа над речью, понимание ответственности как у сотрудника медиа. Первой работой был МакДональдс, так вот там я развивалась как кассир и повар)

    Знаете, так обычно пишут 9-11 летние дети.
    Так я и сейчас чувствую. Просто часто слышала от других людей, " ну вот как тебя мама отпустила так далеко, не видит тебя, не обнимет". Она часто не знала, с каким парнем я встречаюсь и куда переехала .


    А мама говорила?
    Да. Даже слишком яркими словами. Никогда не забуду ее гордого выражения лица, если кому то меня представляла. То есть, прямыми словами, не говорила "красивая и умная", но это читалось.
    Вы не общаетесь с отцом сейчас? он создал новую семью? у него есть женщина, новые отношения?
    Общаемся. Но я, как журналист, фильтрую, что ему интересно и понятно. Да и он часто на просьбу о совете отвечает, мол вам молодым лучше видно. Новая женщина это его одноклассница. Она знала маму. Они теперь вместе ухаживают за могилой. Папа из тех мужчин, что по дому сами не могут ничего сделать. Он пытался жить сам, но это был бардак и голод)))

    --- Добавлено ---



    ну а что помешало вам выставить мужа за дверь с вещами и тараканами?
    Чувство, что хочу немедленно прервать ощущение обесценивания меня. уйти самой было быстрее. Заняло 5 минут.
    Последний раз редактировалось Paulita; 31.07.2020 в 16:52.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Чувство, что хочу немедленно прервать ощущение обесценивания меня. уйти самой было быстрее. Заняло 5 минут.
    и обесценили себя и ребенка еще больше.
    Вы теперь так. кто даже не достоин быть хозяйкой в доме.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Дарья, я тут не о благородстве, а о неготовности приносить себя в жертву ради жилплощади и комфорта. Он зарабатывал на жилье, но я весь год вкладывала туда душу, ремонт и обустройство были на мне. Но когда муж сказал, что он не заслуживает жить с человеком, которому пофиг его жизнь ( если я не хочу помыть волосы после поездки в такси, где прикасалась головой к сидению), у него не стал вопрос, что может он сам уйдет на время карантина в более безопасное место, ведь мне и ребенку будет лучше в своих стенах, где ее кроватка и игрушки. Нет. Он просто думал, что я не рискну уйти без дохода в никуда. Хотя до этого мог подшучивать, мол квартира же на тебе, возьмешь и выбросишь.
    Кто кого на "слабо" возьмёт(((
    Хотя все козыри у Вас в руках, ув. Паулита.
    А Вы пустились скитаться по чужим углам и дочь таскаете за собой, ведомая Вашей дурью и тараканами.
    Дочь-то Вы куда поволокли из её кроватки и от её игрушек?
    Почему она должна расплачиваться своим комфортом за то, что Вы не умеете с мужем общаться и отстоять своё место в квартире, которая Ваша по документам?

    --- Добавлено ---

    Собственно, сейчас, ув. Паулита, Вы на личном примере показываете дочери своей, как "правильно" быть тряпкой и позволять вытирать об себя ноги.
    Вы повторяете судьбу своей матери - та выпрашивала деньги на одежду и прикрывалась детьми.
    Вы делаете ровно то же самое - превращаете свою дочь в инструмент, чтобы манипулировать мужем.
    Очнитесь уже и подумайте, как хреново ей будет расти на таком примере и сколько дерьма придётся съесть, если Вы научите её только вот этой дури(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Паулита, вообще то муж сам вам предложил выход из ситуации: он свпливает а вы с ребёнком возвращатесь. Чем вас это не устраивает?
    Не останется поводов страдать и некого будет шантажировать((
    Такую сальсу танцуют вдвоём...

  13. #43
    Лучше б не изливалась тут. Получается, должна стать такой как он и агрессивно себя защищать каждый день, а ребенок бы это слушал и думал, вот мама молодец, я буду спать в своей кроватке. Да, я не права сдавать позиции, но ни игнорить ни дерзить для меня не было вариантом. Пусть даже это затишье перед разводом, но я сама в себе и руки не дрожат от обиды и отчаяния. Даже как то доброжелательнее на него смотрю, хоть он и продолжает давить всеми возможными поводами.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Лучше б не изливалась тут. Получается, должна стать такой как он и агрессивно себя защищать каждый день, а ребенок бы это слушал и думал, вот мама молодец, я буду спать в своей кроватке.
    Кто Вам предлагал быть агрессивной?

    Вы опять упускаете самый адекватный вариант - муж сам предложил Вам, что он уйдёт, а Вы с дочерью будете жить дома.

    Почему Вы на это предложение не согласились?
    Вам это по каким критериям не подходит?
    Не останется повода пострадать и поизображать из себя нищенку-приживалку?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Нуу, его мама меня любит. Живет ооочень далеко, мы всего два раза встречались, но пишем друг другу. Она не в курсе о проблеме. Он ей восхищается, она всегда была дома и заботилась о детях.
    Вот и отправьте мужа к маме.
    Если он всё равно не работает, а только капризничает и паранойю свою развивает, что от него толку дома?

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Паулита, ИМХО, очень вероятно, что у вашего мужа прогрессирует то самое состояние, которое вызывало раньше панические атаки. В таком случае взывать к теплым чувствам, разуму, любви мужа бесполезно, т.к. вы будете говорить не с мужем, а с его "болезнью".

    ИМХО, участники темы правы в том плане, что как мать вы должны отстаивать интересы своего ребенка в том числе, и не самоустраняться. Да и вы сама не бедная родственница с помойки. Хотя я согласна с вами в том, что если вы не чувствуете в себе душевных сил разруливать ситуацию рядом с мужем, возможно, лучше выйти из травмирующей вас обстановки и решать ситуацию с "нейтральной" территории.

    ИМХО, самое разумное в вашем случае будет отложить в сторону эмоции и хорошенько обдумать, как убедить мужа обратиться к психиатру для обследования.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А если совсем по-простому, то никто не поручится, что это не прогрессирующая паранойя у вашего мужа, и мало ли до чего она может допрогрессировать.

    ИМХО, ищите хорошего психиатра (не психотерапевта) и настаивайте, чтобы муж прошел обследование, не откладывая в долгий ящик.

    Не обращайтесь к психологам, т.к. вашему мужу нужен именно врач, у психологов другая квалификация.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и отправьте мужа к маме.
    Если он всё равно не работает, а только капризничает и паранойю свою развивает, что от него толку дома?
    Его родители живут по другую сторону океана, сидят дома вообще весь карантин, так как в группе риска. К ним он точно не улетит. Да и денег на билет сейчас нет. Как и на гостиницу. Я реалист. как только вернусь домой, он максимум дня два и тоже вернется.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если совсем по-простому, то никто не поручится, что это не прогрессирующая паранойя у вашего мужа, и мало ли до чего она может допрогрессировать.

    ИМХО, ищите хорошего психиатра (не психотерапевта) и настаивайте, чтобы муж прошел обследование, не откладывая в долгий ящик.

    Не обращайтесь к психологам, т.к. вашему мужу нужен именно врач, у психологов другая квалификация.
    Спасибо, наверное это мне и хотелось понять. Могу ли я помочь ему, без потери себя в этом, или нет. Тест на адекватность за 10 дней вне дома вроде пройден. Он сегодня приходил, взял дочку на несколько часов, даже не захотел зайти в квартиру, ссылаясь, что тут может быть "грязно", ведь тут никто не придерживается правил... Меня взывал вести себя как взрослый человек и не прикасаться к дочке на улице, после нажатия кнопки на двери...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Паулита, ИМХО, очень вероятно, что у вашего мужа прогрессирует то самое состояние, которое вызывало раньше панические атаки. В таком случае взывать к теплым чувствам, разуму, любви мужа бесполезно, т.к. вы будете говорить не с мужем, а с его "болезнью".

    ИМХО, участники темы правы в том плане, что как мать вы должны отстаивать интересы своего ребенка в том числе, и не самоустраняться. Да и вы сама не бедная родственница с помойки. Хотя я согласна с вами в том, что если вы не чувствуете в себе душевных сил разруливать ситуацию рядом с мужем, возможно, лучше выйти из травмирующей вас обстановки и решать ситуацию с "нейтральной" территории.

    ИМХО, самое разумное в вашем случае будет отложить в сторону эмоции и хорошенько обдумать, как убедить мужа обратиться к психиатру для обследования.
    у меня есть ощущение, что он как загнаный зверь теперь, никуда не сбежать, все вокруг враги-разносчики вируса, а тут еще и я перешла на ту сторону. Правда, много яда в его словах, с каждым днем больше. Я спокойно реагирую, так как общение у нас ограничено.

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сочувствую вам, ув. Паулита. Сил вам и удачи

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное это мне и хотелось понять. Могу ли я помочь ему, без потери себя в этом, или нет.
    Я бы на вашем месте, наверное, обратилась бы сама за консультацией:

    а) к юристу - чтобы узнать свои права в ситуации, когда возможно, придется разъезжаться или разводиться.
    б) к психиатру - чтобы спросить совета, как максимально сохранить свои собственные душевные ресурсы, как вы сказали "без потери себя в этом".

    Что, разумеется, не отменяет того, что вашему мужу нужно показаться специалисту

  22. #52

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Тест.
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 14:34
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search