Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Карантин как тест на любовь

  1. #1

    Карантин как тест на любовь

    Проверяю себя на адекватность, так как с начала карантина варилась в проблеме и не считала ее такой. Мы вместе с мужем более 5 лет , нашей дочке 4. Муж потерял работу и уже почти год сидит дома, я работаю онлайн на выходных, остальное время готовлю, убираю, смотрю за ребенком. Он инженер, выполняет сложные задачи, любит играть в шахматы и спорить с теми, кто верит в плоскую Землю. Я наоборот, рисую, пишу, не люблю математику, покладистая. И это часто становится поводом для унижения моих знаний, иногда даже с обвинением моих учителей, мол они мне лгали, когда ставили хорошие оценки и давали красный диплом магистра журналистики. мои обиды ухудшают интимные отношения, так как он быстро забывает свои обвинения, это уже стало нормой в его понимании. А я коплю их глубоко в душе... Когда началась пандемия, муж без причин отнес себя в зону риска ( ему 40), и решил придерживаться всех протоколов очень строго. Мы заказывали продукты с доставкой, он все мыл с мылом и не разрешал мне готовить, пока сам все не помоет, мне не доверял, орал при каждом выходе из квартиры, чтобы я ни к чему не прикоснулась, всю весну я ни с кем не виделась, почти не гуляла с дочкой, играла по его правилам. Потом ограничения были почти сняты, но его прессинг и недоверие мне росли. Мне приходилось слушать, что у меня травма мозга, потому что я не могу помыть руки "правильно". В итоге, когда очередной раз в магазине он грубо поправил мне маску на лице, я не выдержала и сказала, что ухожу. Собрала вещи за 5 минут, сейчас мы с дочкой у подруги. В переписке он все равно винит меня в равнодушии к его здоровью, а мои обиды за обесценивание как личности и женщины, игнорирует. Манипулирует дочкой, мол ее игрушки дома ждут и он скучает. Но по факту, с дочкой он оставался обычно не дольше часа, отдавать ее ему не могу, да и не хочу демо версию развода, хочу донести любимому, что не вернусь в эмоциональное насилие. Десять дней держу оборону. Что делать дальше, не знаю... Боюсь довести до реального расставания.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Проверяю себя на адекватность, так как с начала карантина варилась в проблеме и не считала ее такой. Мы вместе с мужем более 5 лет , нашей дочке 4. Муж потерял работу и уже почти год сидит дома, я работаю онлайн на выходных, остальное время готовлю, убираю, смотрю за ребенком. Он инженер, выполняет сложные задачи, любит играть в шахматы и спорить с теми, кто верит в плоскую Землю. Я наоборот, рисую, пишу, не люблю математику, покладистая. И это часто становится поводом для унижения моих знаний, иногда даже с обвинением моих учителей, мол они мне лгали, когда ставили хорошие оценки и давали красный диплом магистра журналистики. мои обиды ухудшают интимные отношения, так как он быстро забывает свои обвинения, это уже стало нормой в его понимании. А я коплю их глубоко в душе... Когда началась пандемия, муж без причин отнес себя в зону риска ( ему 40), и решил придерживаться всех протоколов очень строго. Мы заказывали продукты с доставкой, он все мыл с мылом и не разрешал мне готовить, пока сам все не помоет, мне не доверял, орал при каждом выходе из квартиры, чтобы я ни к чему не прикоснулась, всю весну я ни с кем не виделась, почти не гуляла с дочкой, играла по его правилам. Потом ограничения были почти сняты, но его прессинг и недоверие мне росли. Мне приходилось слушать, что у меня травма мозга, потому что я не могу помыть руки "правильно". В итоге, когда очередной раз в магазине он грубо поправил мне маску на лице, я не выдержала и сказала, что ухожу. Собрала вещи за 5 минут, сейчас мы с дочкой у подруги. В переписке он все равно винит меня в равнодушии к его здоровью, а мои обиды за обесценивание как личности и женщины, игнорирует. Манипулирует дочкой, мол ее игрушки дома ждут и он скучает. Но по факту, с дочкой он оставался обычно не дольше часа, отдавать ее ему не могу, да и не хочу демо версию развода, хочу донести любимому, что не вернусь в эмоциональное насилие. Десять дней держу оборону. Что делать дальше, не знаю... Боюсь довести до реального расставания.
    А до чего хотите довести?
    Цель вашего демарша какая?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    хочу донести любимому, что не вернусь в эмоциональное насилие. Десять дней держу оборону. Что делать дальше, не знаю... Боюсь довести до реального расставания.
    Как одно с другим соотносится, ув. Паулита?
    Если Вы живёте в обстановке эмоционального насилия, развод - самый логичный выход.
    Так что же страшного в разводе?
    Вам есть, где и на что жить?

  4. #4
    Манипулирует дочкой, мол ее игрушки дома ждут и он скучает. Но по факту, с дочкой он оставался обычно не дольше часа, отдавать ее ему не могу, да и не хочу демо версию развода, хочу донести любимому, что не вернусь в эмоциональное насилие. Десять дней держу оборону. Что делать дальше, не знаю... Боюсь довести до реального расставания.
    Ув. Паулита, а вам не кажется, что в данной ситуации манипулянтом выступаете скорее вы?

    --- Добавлено ---

    Муж потерял работу и уже почти год сидит дома, я работаю онлайн на выходных,
    На 3 человек хватает той суммы, которые вы зарабатываете?

  5. #5
    Всем доброго дня. Манипулятором себя не считаю, так как неоднократно просила не говорить со мной таким тоном. Честно, не представляю, чтобы муж с кем либо говорил такое себе позволил, и я не хочу становиться такой же в ответ. Несколько раз уходила спать на кухню, а теперь мой уход к другим людям равно покушению на убийство, ведь для него было принципиально не иметь контактов во время пандемии. Хотя сегодня он снова просит привести дочь домой, избегая попросить прощения и напрямую сказать, что мы обе ему нужны. То есть, чтобы мы вернулись на тех же правах.
    Зарплаты моей не хватает на все, но и это потому что он хотел, чтобы я смотрела за ребенком весь декрет и после, теперь я не найду хорошее место быстро, он это понимает. Его сбережения тоже заканчиваются. Время сложное для всех, я и не спорю, что вместе легче. Но это не повод меня унижать и называть идиоткой и разочарованием всей жизни просто потому, что я не встряхиваю сок перед наливанием в стакан. А потом обнимать и танцевать сальсу Я ушла, потому что мне плохо в душе, я не могу продолжать готовить обеды и притворяться, что мне не больно.
    Ему бы к психотерапевту, я не знаю, как ему помочь стать доброжелательнее и не считать, что весь мир против него и я тоже в том лагере. Он боится умереть, но мне уже страшно жить. Не хочу быть наперед виноватой в коронавирусе... Ищу совета, каким должен быть мой следующий шаг, если я вернусь, но ничего не поменяется. Развода не хочу, я действительно люблю его, лишь пытаюсь сохранить себя в его временной паранойе.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Развода не хочу, я действительно люблю его, лишь пытаюсь сохранить себя в его временной паранойе.
    До короновируса муж себя так не вел? Идиоткой не называл?

    Ему бы к психотерапевту, я не знаю, как ему помочь стать доброжелательнее и не считать,
    Предлагали мужу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Хотя сегодня он снова просит привести дочь домой, избегая попросить прощения и напрямую сказать, что мы обе ему нужны. То есть, чтобы мы вернулись на тех же правах.
    Сори, а при чем тут ВЫ лично? Из ваших слов понятно, что муж хочет видеть дочь, но не жену.

  8. #8
    Идиоткой нет, это как то все постепенно наросло, он ведь последний год постоянно дома, бездельничает. До дочки скрыто ревновал и потом взрывался, проверял мою почту. На психотерапевта денег сейчас ему жалко, хотя говорит мне, что любой мудрый человек, скажет, что я не права.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Ищу совета, каким должен быть мой следующий шаг, если я вернусь, но ничего не поменяется. Развода не хочу, я действительно люблю его, лишь пытаюсь сохранить себя в его временной паранойе.
    Ув. Паулита, на психологическом форуме не дают советов (в Праивлах это указано), здесь помогают разобраться в проблеме и самостоятельно принято решение.
    Итак: на сегодняшний день вы убедились, что ваш маневр с уходом - ожидаемых результатов не дал.
    Развода вы не хотите, посему вопрос: а чем для вас ценен этот брак? Какие положительные качества есть у вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Идиоткой нет, это как то все постепенно наросло, он ведь последний год постоянно дома, бездельничает. До дочки скрыто ревновал и потом взрывался, проверял мою почту. На психотерапевта денег сейчас ему жалко, хотя говорит мне, что любой мудрый человек, скажет, что я не права.
    Выходит, что это у него НЕ временная паранойя, он и раньше был такой, просто на карантине все обострилось.
    Хочется задать вопрос: "Куди ваші очі дивились?"
    Сколько вам лет? У вас кроме него другие кавалеры были? Если да - то почему выбор пал именно на него?

  10. #10
    Да, в этом и манипуляция. Дочка у нас очень мамина. Папа привык, что за все отвечаю я, кормить, мыть, одевать, обучать. он гулял с ней раза два в неделю, дома играл, только когда я прошу. То есть, он ее конечно любит и последний год она была все время на виду, вот он и скучает. Но даже в супермаркете, если я оставляла их, чтобы сделать покупки быстрее, он звонил уже через 10 минут, ведь она плачет и он не знает, как успокоить. Сейчас, это лишь повод вернуться к прежнему ритму жизни, ведь где доця, там и мама будет...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Да, в этом и манипуляция. Дочка у нас очень мамина. Папа привык, что за все отвечаю я, кормить, мыть, одевать, обучать. он гулял с ней раза два в неделю, дома играл, только когда я прошу. То есть, он ее конечно любит и последний год она была все время на виду, вот он и скучает. Но даже в супермаркете, если я оставляла их, чтобы сделать покупки быстрее, он звонил уже через 10 минут, ведь она плачет и он не знает, как успокоить. Сейчас, это лишь повод вернуться к прежнему ритму жизни, ведь где доця, там и мама будет...
    А почему бы вам не ответить тоже манипуляцией? )) Отдайте дочку папе и пусть воспитывает, тем более времени у него до фига)))
    Кстати, ваша подруга сколько времени еще готова проявлять гостеприимство? Родители ваши где? Почему к ним не уехали?

  12. #12
    мне 36, ему 40. Я ушла от парня, с которым была 8 лет, но мы не поженились и я вскоре почувствовала, что выросла как личность и мне скучно. Добавились еще политические взгляды, это помогло расставить приоритеты и уехать навсегда. Но и с ним, и с подругами, никогда не имела проблем в быту и не слышала о себе комментариев, что я какая то бракованная. Наоборот. А он не жил ни с кем, о нем обычно заботилась мама или персонал на работе. Может и это для него стресс. Хотя, он признавал совсем недавно, что если бы ни я, он бы никогда не женился. До свадьбы мы встречались менее года, лучшее время в нашей жизни.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    А он не жил ни с кем, о нем обычно заботилась мама или персонал на работе. Может и это для него стресс. Хотя, он признавал совсем недавно, что если бы ни я, он бы никогда не женился. До свадьбы мы встречались менее года, лучшее время в нашей жизни.
    Так он еще и маменькин сынок?!

  14. #14
    Подруга сама уехала на отдых, нам повезло. Еще 10 дней есть. И это в 5 минутах от нашей квартиры, но муж думает, я у другой подруги)). Моя мама умерла еще до свадьбы, а папа со мной не так близок душевно, я не хочу ему рассказывать о проблемах, и живет он в 6 часах от нас автобусом. Я надеюсь, что вернусь домой скоро. Вещей у нас минимум. Дочка в принципе счастлива, у меня больше времени на нее.

    --- Добавлено ---

    Нуу, его мама меня любит. Живет ооочень далеко, мы всего два раза встречались, но пишем друг другу. Она не в курсе о проблеме. Он ей восхищается, она всегда была дома и заботилась о детях.

  15. #15
    Ув. Паулита, а давайте называть вещи своими именам, а? То что вы свалили с ребенком к подруге – называется ШАНТАЖ УХОДОМ. Довольно примитивый и совершенно бесперспективынй способ решения проблем. Вы сама себя загнали в тупик. Муж на ваш уход не повелся: вы не дождались от него ни извинений, ни готовности меняться ради семьи.
    А теперь внимание! ОН вас НЕ выгонял! А значит возвращать и НЕ обязан!
    Вы ушли САМА - значит теперь САМА и вернуться должны (ели этого хотите)!
    Если вы вернетесь - это будет означать, что вы признали, что уход был "по-нарошку" и о вас можно дальше вытирать ноги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Нуу, его мама меня любит. Живет ооочень далеко, мы всего два раза встречались, но пишем друг другу. Она не в курсе о проблеме. Он ей восхищается, она всегда была дома и заботилась о детях.
    А отец у вашего мужа есть?

  16. #16
    Ув. Паулита, а кому принадлежит квартира в которой вы с мужем живете?

  17. #17
    [/QUOTE]Итак: на сегодняшний день вы убедились, что ваш маневр с уходом - ожидаемых результатов не дал.
    Развода вы не хотите, посему вопрос: а чем для вас ценен этот брак? Какие положительные качества есть у вашего мужа?У него было в целом не мало девушек, но семейная жизнь это ведь другое. И я не уверена, если бы не дочь, дал бы он мне уйти на совсем или нет. Я спрашивала недавно, говорил, что нет. Но это лишь теория. У него есть тенденция идеализировать любимых. Раньше я, теперь малышка наша. Именно это, наверно, произошло. Он романтичен, щедрый, способен на поступки, мы вместе танцуем, он красивый, но также имеет много комплексов, стеснялся меня поцеловать на свидании, считал себя не достаточно высоким и интересным для меня. Также имеет склонность к предрассудкам, любит обсуждать и сплетничать, вешать ярлыки на людей, не эстет. В хорошие моменты он мечтает о втором ребенке, но тогда я совсем выпаду с профессии и свою ранимость запихну под плинтус. Сейчас я хотя бы мобильная.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    [У него есть тенденция идеализировать любимых. Раньше я, теперь малышка наша. Именно это, наверно, произошло. Он романтичен, щедрый, способен на поступки, мы вместе танцуем, он красивый, но также имеет много комплексов, стеснялся меня поцеловать на свидании, считал себя не достаточно высоким и интересным для меня. Также имеет склонность к предрассудкам, любит обсуждать и сплетничать, вешать ярлыки на людей, не эстет.
    Вы описали кавалера, с которым интересно потусить, на танцы сходить и т.п., такой парень для девушек возраста 16-18 лет - то что нужно))
    А в качестве главы семьи он какой? До того как потерял работу - он хорошо зарабатывал? В сексе он вас удовлетворяет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Паулита, а кому принадлежит квартира в которой вы с мужем живете?
    Квартира на мне, но это условность, она куплена на его деньги, это было его решение. В будущем, она ведь дочкина. Я понимаю, как это выглядит со стороны. И еще год назад это было предметом гордости, вот как он меня любит)) Но ведь с квартирой не покупают право гнобить жену? Поверьте, в случае развода, я оставлю право решать, что делать с ней, за мужем. Такое мое воспитание. Для меня это роли не играет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    А он не жил ни с кем, о нем обычно заботилась мама или персонал на работе. Может и это для него стресс. Хотя, он признавал совсем недавно, что если бы ни я, он бы никогда не женился.
    Почему "хотя"? Я что-то не вижу тут никакого противоречия

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы описали кавалера, с которым интересно потусить, на танцы сходить и т.п., такой парень для девушек возраста 16-18 лет - то что нужно))
    А в качестве главы семьи он какой? До того как потерял работу - он хорошо зарабатывал? В сексе он вас удовлетворяет?
    Сложно определить как черное и белое. Разное бывает. Он хорошо зарабатывал. Все, что у нас есть, это его заслуга. Я была в тылу. У меня творческая профессия и он это принимал и гордился. Танцевать мы научились уже вместе, это сальса)) и я долго не могла отпустить его танцевать с другими девченками на уроках и вечеринках. Я прошла эволюцию даже к этому. Ведь в моей голове, мы особенная пара, я ревновала. Почти через три года стало ок, я тоже танцую с другими партнерами. Специально ради сальсы у нас была вечерняя няня. Общее хобби помогло мне держать форму, мотивировало выглядеть не хуже студенток там. Это до карантина. Секс для меня важен, но эмоциональные качели привели к его минимуму, ведь если мы не разговариваем, о какой близости может идти речь. Я ему не жалуюсь открыто на нехватку интима, но это явно не сильная сторона отношений. Просто раньше, это компенсировали комплименты, милые сюрпризы, душевные разговоры...

    --- Добавлено ---

    В быту он никакой. Ремонт, уборка, готовка, это ни к нему. И мою заботу в этом часто обесценивает. Он хороший водитель, добрый отец, сын, отличный сотрудник. Это точно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Квартира на мне, но это условность, она куплена на его деньги, это было его решение. В будущем, она ведь дочкина. Я понимаю, как это выглядит со стороны. И еще год назад это было предметом гордости, вот как он меня любит)) Но ведь с квартирой не покупают право гнобить жену? Поверьте, в случае развода, я оставлю право решать, что делать с ней, за мужем. Такое мое воспитание. Для меня это роли не играет.
    Что называется "ну и дура".
    Вы опять демонстрируете совсем не то, что нужно и выгодно Вам.
    Квартира по документам Ваша, если куплена в браке, это совместно нажитое имущество, которое по закону делится между супругами.
    Зачем Вы изображаете это глупое и никому не нужное "благородство"???

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Манипулятором себя не считаю, так как неоднократно просила не говорить со мной таким тоном.
    Муж послушался? Видимо нет. Но вы же все равно продолжали ему говорить. Зачем? Зачем делать действия, не приводящие к цели. Это с т.з. психологи и есть главный признак манипулятора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Но ведь с квартирой не покупают право гнобить жену?
    покупают. А многим и покупать не надо - жены им сами это право отдают и еще и упиваются своим статусом мученицы.
    Ваш случай, между-прочим!

    Именно так ваша ситуация выглядит со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Ищу совета, каким должен быть мой следующий шаг, если я вернусь, но ничего не поменяется. Развода не хочу, я действительно люблю его, лишь пытаюсь сохранить себя в его временной паранойе.
    а какие еще могут быть варианты вашего реагирования в этой ситуации кроме развода и возвращения в семью?
    У вас есть варианты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Ему бы к психотерапевту, я не знаю, как ему помочь стать доброжелательнее и не считать, что весь мир против него и я тоже в том лагере.
    Это как раз просто - вызвать полицию и психиатричку и подписать согласие на госпитализацию мужа в стационар.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Подруга сама уехала на отдых, нам повезло. Еще 10 дней есть. И это в 5 минутах от нашей квартиры, но муж думает, я у другой подруги)). Моя мама умерла еще до свадьбы, а папа со мной не так близок душевно, я не хочу ему рассказывать о проблемах.
    Расскажите про ОТНОШЕНИЯ ваших родителей, плиз. Кто пил у вас в семье?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Это как раз просто - вызвать полицию и психиатричку и подписать согласие на госпитализацию мужа в стационар.
    Ув. коллега, хочу уточнить, что в Украине этот вариант не прокатит. Госпитализация через полицию возможна в лишь случаях физического насилия в семье, когда есть угроза жизни или здоровью окружающих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Секс для меня важен, но эмоциональные качели привели к его минимуму, ведь если мы не разговариваем, о какой близости может идти речь. Я ему не жалуюсь открыто на нехватку интима, но это явно не сильная сторона отношений. Просто раньше, это компенсировали комплименты, милые сюрпризы, душевные разговоры...
    Сори, но как могут комплименты и душевные разговоры компенсировать недостаток физиологической удовлетворенности?
    Спрошу проще: вы с мужем оргазмировали? Сколько раз в неделю вам надо секса? Сколько раз в неделю надо секса ему?

  25. #25
    Сложно определить как черное и белое. Разное бывает. Он хорошо зарабатывал.
    Кем работал ваш муж?

  26. #26
    Он считает меня опытной и хорошей в постели, хотя бы об этом никогда не жаловался. Но не любит прелюдий, я отстаиваю эту потребность физическими намеками каждый раз. Мне было бы достаточно 2-3 раза в неделю "полноценной" сессии, но в карантин это происходит максимум раз в неделю. Когда звезды сойдутся. Раньше было чаще. Измены я исключаю. А вот по поводу психотерапевта, то муж посещал его до встречи со мной, так как имел панические атаки, связанные со штормами в море на работе. Страх перед смертью.

  27. #27
    Расскажите про ОТНОШЕНИЯ ваших родителей, плиз. Кто пил у вас в семье?[/QUOTE]
    Поверьте, родители мои не пили, ругались тихо, просто переставали разговаривать на пару дней. Чаще из-за денег. Папа был строгим, я его боялась ребенком. Потом пыталась доказать, что умная. Работать начала с первого курса. Но ,как и мама, выбирала любимое занятие, которое не приносило огромных денег, но развивало как личность. Мама хвалила, отпускала жить очень далеко, не лезла в мои отношения никогда. Первый парень был в 21 год, не была готова принять свою женственность раньше. Папа не говорил, что я красивая, никогда. Мама умерла у нас на руках, это сблизило на какое то время, но вскоре я встретила будущего мужа ( мне было 30), и уехала от папы. У него другая жизнь сейчас.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Он считает меня опытной и хорошей в постели, хотя бы об этом никогда не жаловался. Но не любит прелюдий, я отстаиваю эту потребность физическими намеками каждый раз. Мне было бы достаточно 2-3 раза в неделю "полноценной" сессии, но в карантин это происходит максимум раз в неделю. Когда звезды сойдутся. Раньше было чаще.
    И что получается в сухом остатке? В минсах: унижает, не работает, в сексе не прислушивается к вашим желаниям, имеет явные проблемы с психикой...
    В плюсах: романтичный, красивый и танцует сальсу...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paulita Посмотреть сообщение
    Страх перед смертью.
    сейчас обострение - все нормально

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что называется "ну и дура".
    Вы опять демонстрируете совсем не то, что нужно и выгодно Вам.
    Квартира по документам Ваша, если куплена в браке, это совместно нажитое имущество, которое по закону делится между супругами.
    Зачем Вы изображаете это глупое и никому не нужное "благородство"???
    Дарья, я тут не о благородстве, а о неготовности приносить себя в жертву ради жилплощади и комфорта. Он зарабатывал на жилье, но я весь год вкладывала туда душу, ремонт и обустройство были на мне. Но когда муж сказал, что он не заслуживает жить с человеком, которому пофиг его жизнь ( если я не хочу помыть волосы после поездки в такси, где прикасалась головой к сидению), у него не стал вопрос, что может он сам уйдет на время карантина в более безопасное место, ведь мне и ребенку будет лучше в своих стенах, где ее кроватка и игрушки. Нет. Он просто думал, что я не рискну уйти без дохода в никуда. Хотя до этого мог подшучивать, мол квартира же на тебе, возьмешь и выбросишь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тест.
    от Лемодор в разделе Разговорчики
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 14:34
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search