Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Потеряла доверие, границы размыты, ревность к прошлому..Хочу выстроить здоровые отношения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Нет, не было алкоголиков
    В вашей родительской семье скандалы были часто? Про ваших родителей и про родителей вашего МЧ расскажите, плиз.

  2. #32
    Инфузория, в каком смысле ну и что, что он так говорит, что это не проблема? Типа на самом деле он считает, что это проблема, но мне говорит, что не проблема и мне просто лишь бы зацепиться. Какой ему смысл так говорить? Может человек действительно не считает мои загоны проблемой, а я как раз хотела бы, чтоб считал))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Может человек действительно не считает мои загоны проблемой, а я как раз хотела бы, чтоб считал))
    А свои "загоны" Вы намерены беречь и всем показывать как свою большую драгоценность?
    Может, стоило бы разобраться с ними и избавиться от них?

  4. #34
    Инфузория, напрямую еще не сказала, все ждем каких-то подходящих моментов, у него действительно сейчас серьезные проблемы.
    Силенок хватает, раньше я вообще не разбиралась, просто уходила от него и всё. А сейчас стала старше и хочется разбираться что к чему, решать разговоров.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, в каком смысле ну и что, что он так говорит, что это не проблема? Типа на самом деле он считает, что это проблема, но мне говорит, что не проблема и мне просто лишь бы зацепиться. Какой ему смысл так говорить? Может человек действительно не считает мои загоны проблемой, а я как раз хотела бы, чтоб считал))
    слушайте, ну подумайте на шаг вперед
    что будет, после того, как ваш парень признает, что вы действительно имеете повод для недовольства?
    вы как минимум захотите от него извинений и обещаний, что это больше не повториться
    а еще возможно захотите доказательств, что он вас по-прежнему любит и у вас все хорошо
    а еще, если учесть вашу несдержанность - вы будете в каждой ссоре его тыкать этим косяком
    и это при том, что парень по сути ничего плохого не сделал
    Естественно, что он будет говорить "а четакова, ты придумала проблему"
    Может человек действительно не считает мои загоны проблемой, а я как раз хотела бы, чтоб считал))
    про то, что ваши загоны = проблема, он вам прямым текстом сказал, перечитайте ваши сообщения

  6. #36
    Дарья, откуда такие выводы, что не принимаю и отказываюсь?)) На что я Вам не ответила

  7. #37
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Дарья, откуда такие выводы, что не принимаю и отказываюсь?)) На что я Вам не ответила
    Это не выводы.
    Это был вопрос.
    Ответьте на него по существу, пожалуйста.

  8. #38
    Подскажите пожалуйста, это с телефона такая проблема - не могу на стрелочку нажать, чтобы ответить? И процитировать не получается. Неудобно..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, это с телефона такая проблема - не могу на стрелочку нажать, чтобы ответить? И процитировать не получается. Неудобно..
    Нажимайте на кнопку "ответить с цитированием".
    Ну или выберите более функциональное устройство для работы на форуме.
    Это же в Ваших интересах, ув. Амазонка?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Силенок хватает, раньше я вообще не разбиралась, просто уходила от него и всё.
    И сколько раз вы от него уходили? Потом сама возвращались или он вас просил вернуться?
    у него действительно сейчас серьезные проблемы
    Так что за проблемы? Он болен? Работу потерял? В семье что-то случилось?

  11. #41
    Да, Окстисия, согласна с Вами.. Все нужно проговаривать,а получается, что с ним замалчиваю и от этого потом и начинаются проблемы.
    Насчет претензий, как оказалось у него ко мне много, а он все молчал. У меня сейчас претензия лишь в том, что он ведёт себя иногда несерьезно. А то, что на эмоциях наговариваем как раз об этом, а он вообще вспоминает, что я тоже добавляла когда-то и скрывала от него, что в некоторых моментах не была с ним рядом.
    Мы сейчас немного местами поменялись, я раньше была другой и он всегда боялся меня потерять.
    Насчет того, какие У него сейчас проблемы возникли это очень личное, не могу об этом говорить да и нельзя об этом так просто говорить.

    --- Добавлено ---

    Дарья, понимаю, конечно) благодарю за разъяснение

  12. #42
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, напрямую еще не сказала, все ждем каких-то подходящих моментов, у него действительно сейчас серьезные проблемы.
    а причем тут "серьезные проблемы"?
    Удалить бывшую - минутное дело
    это же не разорвать отношения с давней подругой, с которой он регулярно общается
    боитесь, что он откажет и вам придется с этим что-то делать?
    Силенок хватает, раньше я вообще не разбиралась, просто уходила от него и всё. А сейчас стала старше и хочется разбираться что к чему, решать разговоров.
    по каким поводам уходили?
    "выводы" были сделаны, проблемы решились?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Насчет претензий, как оказалось у него ко мне много, а он все молчал.
    Перечислите ВСЕ его претензии к вам. Списком!
    У меня сейчас претензия лишь в том, что он ведёт себя иногда несерьезно.
    Что значит "несерьезно"? Одевает клоунскую маску и по улицам бегает? Опять повторяю просьбу: ЧЕТКО отвечайте на вопросы!

    Насчет того, какие У него сейчас проблемы возникли это очень личное, не могу об этом говорить да и нельзя об этом так просто говорить.
    Вы его поддерживаете во время этой проблемы? Если да - то каким образом поддерживаете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашей родительской семье скандалы были часто? Про ваших родителей и про родителей вашего МЧ расскажите, плиз.
    Здравствуйте. На время выпала из интернета)
    Семьей своей я гордилась постоянно и сейчас горжусь, но взрослея, стала понимать, что не так все идеально. Ссоры были и я понимаю, что возможно выбрала в чем-то похожего на моего папу. Семья у меня хорошая, родители любят друг друга, у мч тоже дружная семья, вижу в нем черты его папы. И всё чаще задумываюсь над тем, что он говорит то, что слышал от своих родителей, все на их примере. Это нормально в том смысле, что все мы родом из детства.. Но вот что иногда любит выпить мне не нравится. Начал на тему денег разговоры. Требует быть на равных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А свои "загоны" Вы намерены беречь и всем показывать как свою большую драгоценность?
    Может, стоило бы разобраться с ними и избавиться от них?
    согласна, стоит конечно, разобраться и избавиться. Я это всё понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну подумайте на шаг вперед
    что будет, после того, как ваш парень признает, что вы действительно имеете повод для недовольства?
    вы как минимум захотите от него извинений и обещаний, что это больше не повториться
    а еще возможно захотите доказательств, что он вас по-прежнему любит и у вас все хорошо
    а еще, если учесть вашу несдержанность - вы будете в каждой ссоре его тыкать этим косяком
    и это при том, что парень по сути ничего плохого не сделал
    Естественно, что он будет говорить "а четакова, ты придумала проблему"

    про то, что ваши загоны = проблема, он вам прямым текстом сказал, перечитайте ваши сообщения
    Само собой..
    Уже поговорили. Разговоры все решают, многое дают понять. Вот бы еще сразу, чтобы не было поводов думать иначе и накручивать

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2839784]И сколько раз вы от него уходили? Потом сама возвращались или он вас просил вернуться?

    Была причина и я перестала с ним общаться, потом так получилось, что снова сошлись. Встретились на празднике.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перечислите ВСЕ его претензии к вам. Списком!
    все свои действия он оправдывает тем, что однажды потерял доверие ко мне, тем, что в какой-то момент я не была рядом, а еще и про деньги начал тему заводить. Мало ему денег моих. Такое слышать было обидно, что я там что-то должна и прежде чем думать о будущем, нужно заработать побольше и мне в том числе.
    Что значит "несерьезно"? Одевает клоунскую маску и по улицам бегает? Опять повторяю просьбу: ЧЕТКО отвечайте на вопросы!
    ага))) СТРАХ ПЕРЕД БУДУЩИМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

    Вы его поддерживаете во время этой проблемы? Если да - то каким образом поддерживаете?
    Никаким образом, кроме как быть рядом и слушать, давать советы больше ему не помогу

  16. #46
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Была причина и я перестала с ним общаться, потом так получилось, что снова сошлись. Встретились на празднике.
    Опять туману наводите? )
    Ув. Амазонка - вы на анонимном форуме, шансы что вас кто-то вычислит по сюжету близки к нулю, так чего вы боитесь?
    По какой причине вы с ним перестали общаться? Вы нашли другого парня?

    --- Добавлено ---

    все свои действия он оправдывает тем, что однажды потерял доверие ко мне, тем, что в какой-то момент я не была рядом,
    Речь идет о том, случае, когда вы ушли от него?
    Или было еще что-то подобное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Никаким образом, кроме как быть рядом и слушать, давать советы больше ему не помогу
    Ваши советы помогают решить его проблему?

    --- Добавлено ---

    Мало ему денег моих. Такое слышать было обидно, что я там что-то должна и прежде чем думать о будущем, нужно заработать побольше и мне в том числе.
    Что значит "побольше"? У вас с ним есть какая-то конкретная цель - на ЧТО нужно заработать? Собственное жилье?
    Кто из вас больше зарабатывает?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Само собой..
    Уже поговорили. Разговоры все решают, многое дают понять. Вот бы еще сразу, чтобы не было поводов думать иначе и накручивать
    так о чем поговорили и что решили, ув.Амазонка?
    Начал на тему денег разговоры. Требует быть на равных
    а сейчас каков ваш вклад в бюджет?
    ага))) СТРАХ ПЕРЕД БУДУЩИМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
    это о чем? жениться не хочет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    это о чем? жениться не хочет?
    Там дело ясное, что дело темное))

    Окстисия и сейчас готова, и говорим об этом. Он в основном говорит.
    Из запутанных ответов ув. автора я поняла следующее: парень жениться хочет, но считает, что невесте надо больше зарабатывать!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять туману наводите? )
    Ув. Амазонка - вы на анонимном форуме, шансы что вас кто-то вычислит по сюжету близки к нулю, так чего вы боитесь?
    По какой причине вы с ним перестали общаться? Вы нашли другого парня?
    Где туман? Вам расписать, как мы поругались по мелочам и я перестала с ним общаться? Не было никакого парня и отношений не было.
    --- Добавлено ---


    Речь идет о том, случае, когда вы ушли от него?
    Или было еще что-то подобное?
    Конечно. Но всё же думаю, что это произошло еще раньше, до расставания. Мы просто не общались какое-то время, я отдалилась, а он думал, что я разлюбла и у меня кто-то есть. Всех деталей для того, чтобы расписать, кто что сказал, сделал, в какой момент перестали общаться, даже сама я не помню. Думаю, общая картина понятна, что причины были, пусть и мелочные, но для меня на тот момент это было причиной(спорили и доказывали свое, мне это надоело) думаю, о чем спорили писать не нужно, там действительно ерунда. Или вспоминать о чем спорили и на какие мелочи обижались?)))))Помню хорошо, что он не так сказал, а я не так сделала и всё- обидки))))) Ну а что не так сказал и не так сделала-там действительно такая ерундища смешная.
    --- Добавлено ---



    Ваши советы помогают решить его проблему?
    Не от меня там всё зависит, но облегчает его душевное состояние. Я рядом и я поддерживаю- что еще нужно. Главное не пилить))
    --- Добавлено ---


    Что значит "побольше"? У вас с ним есть какая-то конкретная цель - на ЧТО нужно заработать? Собственное жилье?
    Кто из вас больше зарабатывает?
    Да, думает о жилье. Но говорил об этом совсем по-другому, сам заработать хочет. А тут мы в напряжении, слово за слово и уже меня зацепил этой темой, якобы и от меня зависит.
    Еще чуток поработаю и получается, что я в разы больше буду зарабатывать)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так о чем поговорили и что решили, ув.Амазонка?

    а сейчас каков ваш вклад в бюджет?

    это о чем? жениться не хочет?
    Разговор был полдня, боюсь тут все расписать не получится, в рамках форума, увы, получается действительно расписать только саму суть)) Если устроит ответ, что поговорили в целом хорошо, многое прояснилось и по поводу этого добавления в друзья, и что нет ее уже с того самого дня и увидела лично, и подтолкнула его своими словами к решительным действиям и поняла, что ему очень важны наши отношения.
    Мой вклад в бюджет таков, что я плачу за коммуналку, покупаю продукты. Мы изначально, конечно, не обговаривали насчет финансов, а надо бы. Вообще он сам взял на себя ответственность и говорил, что будет платить, хотел, чтобы я работала для себя, реализовалась. Сейчас уже совсем другие слова.
    И тут мы уже перешли к другой теме.. Не той, что в заголовке. Это, конечно, тоже проблема.
    Жениться хочет как миленький))) А я боюсь, раньше вообще боялась, отлынивала. Сейчас говорим, планируем, а как понимаю, что он активное участие принмает в обсуждениях, родителей подключаем,то снова тот страх появляется. Будто никуда и не девался

    --- Добавлено ---

    Из запутанных ответов ув. автора я поняла следующее: парень жениться хочет, но считает, что невесте надо больше зарабатывать![/QUOTE]

    Вы задали вопрос готова ли, я дала на него ответ, а он оказался запутаным. Тогда задавайте тоже развернуто))

  21. #51
    вот к примеру Вы задаете вопрос и по логике на него нужно ответить, что 1 раз и никто никого не просил, встретились на празднике и получилось так, что снова сошлись. Но как оказывается,эти ответы являются туманом и вообще путаницей какой-то)) Хотя есть четкий вопрос и вот четкий краткий ответ. А далее если уж важно для решения проблемы узнать "А что мы сказали, когда встретилсь на празднике и как именно произошла эта встреча" можно задать вопрос и я также отвечу. Но говорить про путаницу и туман..я даже не знаю. Мне задали вопрос, я ответила, а уж рассказать подробнее что там на встрече было, как мы поздоровались и что сказали мне и в голову не пришло.. Я вообще обычно так много всего пишу, бывает задают один вопрос, а я на него кучей отвечаю, все собираю, все подробно и что нужно, и что не нужно, иногда кажется утомляю прям этими огромными текстами. А почему сейчас так, это какое-то сопротивление что ли)) Неосознанно..когда происходит давление, с тобой не с того начинают общение и получается по-другому. Но, с Вами, кстати, началось все довольно чудесно)) [QUOTE=Окстисия;2839784]И сколько раз вы от него уходили? Потом сама возвращались или он вас просил вернуться?

    Была причина и я перестала с ним общаться, потом так получилось, что снова сошлись. Встретились на празднике.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение

    Вы задали вопрос готова ли, я дала на него ответ, а он оказался запутаным. Тогда задавайте тоже развернуто))
    а может это вы начнете наконец отвечать более конкретно???
    Кому помощь-то нужна? Уж точно не нам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Где туман? Вам расписать, как мы поругались по мелочам и я перестала с ним общаться?
    Да.

    Не было никакого парня и отношений не было.
    поясните этот момент, плиз

  23. #53
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Жениться хочет как миленький)))
    Почему "как миленький"?

    Так обычно говорят, когда человека заставляют, а он не сопротивляется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Разговор был полдня, боюсь тут все расписать не получится, в рамках форума, увы, получается действительно расписать только саму суть)) Если устроит ответ, что поговорили в целом хорошо, многое прояснилось и по поводу этого добавления в друзья, и что нет ее уже с того самого дня и увидела лично, и подтолкнула его своими словами к решительным действиям и поняла, что ему очень важны наши отношения.
    Почему не получится?
    Вы можете четко написать хотя бы часть диалога?
    Его реплики, ваши реплики.

    О чем там можно полдня разговаривать?
    Честно, такое впечатление, что из парня выбивают то, что нужно, словесными пытками.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Да, думает о жилье. Но говорил об этом совсем по-другому, сам заработать хочет. А тут мы в напряжении, слово за слово и уже меня зацепил этой темой, якобы и от меня зависит.
    А от вас на самом деле не зависит?

    А почему именно зацепил этой темой?
    Он вас как-то обвинил в чем-то? Почему зацепил?
    Обычная же тема. Финансы.

    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Еще чуток поработаю и получается, что я в разы больше буду зарабатывать)))
    Вы хотите сказать, что сейчас зарабатываете меньше.
    На сколько меньше?
    Чуток поработаю - это сколько?
    А вы сами как хотите: на равных быть, или чтобы муж полностью обеспечивал?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Мой вклад в бюджет таков, что я плачу за коммуналку, покупаю продукты. Мы изначально, конечно, не обговаривали насчет финансов, а надо бы. Вообще он сам взял на себя ответственность и говорил, что будет платить, хотел, чтобы я работала для себя, реализовалась. Сейчас уже совсем другие слова.
    Покупаемых Вами продуктов хватает на двоих? Мужчина Ваш сыт и доволен рационом?
    А за что платит Ваш мужчина?
    Одежду, обувь и лекарства Вы себе на какие деньги покупаете?

    Сейчас "совсем другие слова" - о чём? Что это за слова?

  26. #56
    Я вообще обычно так много всего пишу, бывает задают один вопрос, а я на него кучей отвечаю, все собираю, все подробно и что нужно, и что не нужно, иногда кажется утомляю прям этими огромными текстами. А почему сейчас так, это какое-то сопротивление что ли)) Неосознанно..когда происходит давление, с тобой не с того начинают общение и получается по-другому. Но, с Вами, кстати, началось все довольно чудесно))
    Воооот! У вас явные проблемы с коммуникацией, что вы и продемонстировали в теме!
    Вас просят давать конкреные ответы, а вы воспринимате это как давление, ожидатете от собеседников что вам будут задавть "не такие вопросы", сама решаете что важно описывать, а что не важно...
    Может из-за этого у вас с МЧ постоянные ссоры по-мелочам? Может вы просто не слышите друг друга?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос готова ли, я дала на него ответ, а он оказался запутаным. Тогда задавайте тоже развернуто))
    Задаю развернутый вопрос: перечислите списком причины, с описанием осонований, которые вызывают стах перед браком.
    Примерено так:
    "1. Боюсь что он не пркормит семью. Основание:....
    2. Боюсь, что будут вмешиваться его родители. Основание:...
    3
    4
    5
    ....
    10
    ...20 и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Да, думает о жилье. Но говорил об этом совсем по-другому, сам заработать хочет. А тут мы в напряжении, слово за слово и уже меня зацепил этой темой, якобы и от меня зависит.
    Еще чуток поработаю и получается, что я в разы больше буду зарабатывать)))
    Вот этот диалог, когда он слово-за-слово и он вас зацепил приведите как можно более дословно!
    Вот в таком формате:
    "Мы сидели ужинали и он сказал:...
    Я ответила:...
    Он:...
    Я:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Да, и езе хочу уточнить - все обсуждение и все вопросы, которые вам тут задают - идут в формате вашей проблемы, заявленной в заголовке. Без доверия невозможно создать семью. Доверие - это БАЗА любых отношений.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Разговор был полдня, боюсь тут все расписать не получится, в рамках форума, увы, получается действительно расписать только саму суть)) Если устроит ответ, что поговорили в целом хорошо, многое прояснилось и по поводу этого добавления в друзья, и что нет ее уже с того самого дня и увидела лично, и подтолкнула его своими словами к решительным действиям и поняла, что ему очень важны наши отношения.
    что именно "прояснилось" по поводу добавления в друзья?
    Жениться хочет как миленький))) А я боюсь, раньше вообще боялась, отлынивала. Сейчас говорим, планируем, а как понимаю, что он активное участие принмает в обсуждениях, родителей подключаем,то снова тот страх появляется. Будто никуда и не девался
    так в чем страх перед будущим вашего парня заключается в таком случае??
    Где туман? Вам расписать, как мы поругались по мелочам и я перестала с ним общаться? Не было никакого парня и отношений не было.
    слушайте, вы написали, что раньше в конфликтных ситуациях вы не разбирались а просто уходили
    теперь оказывается, что уходили вы всего один раз и без всякой причины, т.к. надоело ругаться по мелочам
    честно, такое впечатление, что вы постоянно врете в попытке приукрасить реальное положение вещей и убедить собеседников, что вы для мужчины офигенно значимы

  29. #59
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Разговор был полдня, боюсь тут все расписать не получится, в рамках форума, увы, получается действительно расписать только саму суть)) Если устроит ответ, что поговорили в целом хорошо, многое прояснилось и по поводу этого добавления в друзья, и что нет ее уже с того самого дня и увидела лично, и подтолкнула его своими словами к решительным действиям и поняла, что ему очень важны наши отношения.
    т.е. "самая суть" - это то, что у вас все хорошо и парень дорожит отношениями
    а остальное - несущественные мелочи
    видимо, вроде тех не стоящих упоминания мелочей, из-за которых вы постоянно ругаетесь
    анекдот вспомнился
    У нас с мужчиной небольшие разногласия: я не хочу выходить замуж в белом платье, а он вообще не хочет жениться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search