Страница 1719 из 2194 ПерваяПервая ... 151916191689170917161717171817191720172117221729174918191919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 541 по 51 570 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51541
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не поперхнулась ). Это проблема родителей , их фантазий и чувства вины .
    Ну смотря с какой стороны посмотреть. И про кого.
    Возможно.

    У меня есть знакомый, был то есть, врач, тоже по тем же мотивам не стал отдавать дочь в престижную гимназию.
    Послушал отзывы (живые) и понял, что брр. Не думаю, что у него были фантазии. Мужчина. Простой человек. И без этих вывертов психологических.
    Впрочем, там и девочка была не сильно способная, уж родители тянули ее тянули по математике (в мат классе училась в нашей школе), а бестолку.
    Как пошла изначально на тройки, так уже и не выбралась.
    Таак что черт его знает...в конечном итоге он верно сделал. Простая школа по уровню ребенка.
    В гимназии той ее бы заклевали. Тут у нее хотя бы друзья, в лидерстве реализовалась (девочка та с характером, сразу ощущается, что есть личная сила).

  2. #51542
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну смотря с какой стороны посмотреть. И про кого.
    Возможно.

    У меня есть знакомый, был то есть, врач, тоже по тем же мотивам не стал отдавать дочь в престижную гимназию.
    Послушал отзывы и понял, что брр. Не думаю, что у него были фантазии. Мужчина. И без этих вывертов психологических.
    Впрочем, там и девочка была не сильно способная, уж родители тянули ее тянули по математике (в мат классе училась в нашей школе), а бестолку.
    Как пошла изначально на тройки, так уже и не выбралась.
    Таак что черт его знает...в конечном итоге он верно сделал. Простая школа по уровню ребенка.
    В гимназии той ее бы заклевали. Тут у нее хотя бы друзья, в лидерстве реализовалась (девочка та с характером, сразу ощущается, что есть личная сила).
    Пустила слезу
    Посмотрите фильм « Одаренная «
    Прочтите книгу биография Билла Гейтса .

    Разные взгляды .

    И зачастую мы не знаем своих детей .

  3. #51543
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пустила слезу
    Посмотрите фильм « Одаренная «
    Прочтите книгу биография Билла Гейтса .
    Разные взгляды .
    Читала. Фильм не видела. Сейчас посмотрела сюжет.
    Не думаю, что есть связь.

    А почему слезу?)
    Я опять так пишу?))



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня на эту тему был блок . Родители сидели на чемоданах в 91 в тель авив , и я обесценила. Недавно стала смотрела уровень жизни , сестра там живет , поняла , что я по другому все представляла , безусловно уровень жизни высокий плюс сама личность , отношение государства , ограничения . Разницу вижу , хочу поехать .
    Спасибо за ответ, понятно))

  4. #51544
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Читала. Фильм не видела. Сейчас посмотрела сюжет.
    Не думаю, что есть связь.

    А почему слезу?)
    Я опять так пишу?))



    --- Добавлено ---



    Спасибо за ответ, понятно))
    Да я уже и ув. Ханум написала , ну просто обсуждаем . Нормально пишите .

  5. #51545
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не думаю , они другие интересы , не про коммуникацию точно и налаживание связей .
    Смотря, в каком кругу находятся, и как семьёй "заточены".
    Бывает, как ув.Анаис рассказала:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, это была изоляция. Ничего хорошего.

  6. #51546
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Смотря, в каком кругу находятся, и как семьёй "заточены".
    Бывает, как ув.Анаис рассказала:
    Я вам тоже самое про себя скажу .
    Вопрос : кто больше вызовет сочувствие ?
    При условии что у каждого из детей свои чувства .
    Кто судья тоже вопрос ? И критерии какие ?
    А бог всех любит . Вообщем тут про социально одобряемое .

  7. #51547
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вопрос : кто больше вызовет сочувствие ?
    У меня? Никто. При чём тут сочувствие. Соревнование, что ли?
    Факт просто: родители могут зубами держаться за нужную школу, а ребёнок или стараться сделать, что от него хотят, или понимать, что делает, или делать, что хочет и умеет.

  8. #51548
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У меня? Никто. При чём тут сочувствие. Соревнование, что ли?
    Факт просто: родители могут зубами держаться за нужную школу, а ребёнок или стараться сделать, что от него хотят, или понимать, что делает, или делать, что хочет и умеет.
    Мы не знаем своих детей .

  9. #51549
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы не знаем своих детей .
    Да, как любого другого человека. Можем предложить и, уж обязательно, научим тому, что сами умеем.

  10. #51550
    А у меня собака поёт под гармошку )) Ну, то есть собака сначала хотела прибить гармошку за то, что та верещит, но я ей сказала "сидеть" и она запела. В той же тональности, что и гармонь. Потом сосиску дала. Сын сказал "ни фига себе, за истерику сосиски подают". Теперь Лилу садится и "поёт" о своём недовольстве.

  11. #51551
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, как любого другого человека. Можем предложить и, уж обязательно, научим тому, что сами умеем.
    Само собой ).
    Я читаю биографию Билла Гейтса , его родители насобирали денег на престижный университет , это было одно из условий усыновления , он выбрал самый дорогой , на поступление он попросил их не приходить , ему нравилось быть сиротой . Не похоже что он брал из благодарности что ему дают. И чему учил его не Биологический отец .

  12. #51552
    Стою на пригорке, ловлю интернет, отгоняю комаров и смотрю на звёзды.
    Третью неделю нет дождя, жара...а Москву, заливает говорят ..зачем...там нет огурцов

    А как поют кузнечики или цикады...ваще

  13. #51553
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у меня собака поёт под гармошку )) Ну, то есть собака сначала хотела прибить гармошку за то, что та верещит, но я ей сказала "сидеть" и она запела. В той же тональности, что и гармонь. Потом сосиску дала. Сын сказал "ни фига себе, за истерику сосиски подают". Теперь Лилу садится и "поёт" о своём недовольстве.
    Ув. Dolphina, я тут такую собаку смешную видела, вас вспомнила)
    У нее морда бультерьера, а тело таксы) И окрас таксы. И на щенка не похожа.
    Уж не знаю зачем вам эта информация, но я разглядывая собак в парке, периодически вас и ув. Ханум вспоминаю)))

  14. #51554
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы не знаем своих детей .
    В чем то согласна, в чем то нет в этом споре.
    В шесть лет мою дочь выгнали со двора и посадили в мусорку, за не модную юбку.
    Про мусорку недавно от нее узнала.
    В школе тоже смеялись часто, то куртка с рынка, то сумка не кожаная.
    Но...гнобили в более простой школе..
    А в Москве, в лицее нет...умные, другие приоритеты, хотя многие богаче

    --- Добавлено ---

    Коллега перевел в первую попавшую в Москве школу, просто заклеивали, задолбили, умного мальчика, он был умнее в разы.
    Половина класса другой национальности.
    Перевел обратно в Тулу.
    Вот сейчас поступит, приедет.

    --- Добавлено ---

    Коллега перевел в первую попавшую в Москве школу, просто заклеивали, задолбили, умного мальчика, он был умнее в разы.
    Половина класса другой национальности.
    Перевел обратно в Тулу.
    Вот сейчас поступит, приедет.

  15. #51555
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индеец.jpg
Просмотров: 42
Размер:	186,5 Кб
ID:	85328

  16. #51556
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Dolphina, я тут такую собаку смешную видела, вас вспомнила)
    У нее морда бультерьера, а тело таксы) И окрас таксы. И на щенка не похожа.
    Ну, может, так получилось. Сердцу не прикажешь )) Моя тут с мопсом подружилась... Ой!
    А может, она тоже "армянская собака"?! Недавно на пляже молодой мужчина армянской национальности наблюдал выгул Лилу, наблюдал, потом подошёл и спросил: "Что за собака, а? Это же армянская собака! Нос, как надо!"

  17. #51557
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В шесть лет мою дочь выгнали со двора и посадили в мусорку, за не модную юбку.
    Про мусорку недавно от нее узнала.
    В 6 лет? Моего такие категории не интересовали может потому что мальчик.

  18. #51558
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, может, так получилось. Сердцу не прикажешь )) Моя тут с мопсом подружилась... Ой!
    А может, она тоже "армянская собака"?! Недавно на пляже молодой мужчина армянской национальности наблюдал выгул Лилу, наблюдал, потом подошёл и спросил: "Что за собака, а? Это же армянская собака! Нос, как надо!"


    Если еще раз увижу спрошу, может, и "армянская")))

  19. #51559
    Какие категории? Обычная юбка, кому то не понравилось, богатому наверноепришла в слезах и больше не не надела
    А что на мусорку посадили, недавно только сказала.

    --- Добавлено ---

    Какие категории? Обычная юбка, кому то не понравилось, богатому наверноепришла в слезах и больше не не надела
    А что на мусорку посадили, недавно только сказала.

    --- Добавлено ---

    Какие категории? Обычная юбка, кому то не понравилось, богатому наверноепришла в слезах и больше не не надела
    А что на мусорку посадили, недавно только сказала.

    --- Добавлено ---

    Сын жил в одной комнате с двумя мажорами в общаге, они стебли, что у него футболки простые, а у них за пять тыс. И на ночь на волосы сеточку надевали.
    Но в этом возрасте он и ещё один сказали им , что они придурки, пять тыс тратить

    --- Добавлено ---

    В лицее за все время только одна сказала, что очки простые , а у нее за 50 тыс.
    Но это уже не только насмешило.

    --- Добавлено ---

    Шла сегодня по соседней деревне на автобус...красота, люди или сидят на участках и любуются цветами или что то размеренно делают.

    Все здороваются, особенно дети.
    Висит белье на верёвках.

    Все как 30 лет назад...

  20. #51560
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие категории? Обычная юбка, кому то не понравилось, богатому наверноепришла в слезах и больше не не надела
    Может, так внимание мальчик проявил? Мог, конечно, и за косичку дёрнуть.
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сын жил в одной комнате с двумя мажорами в общаге, они стебли, что у него футболки простые, а у них за пять тыс. И на ночь на волосы сеточку надевали
    А откуда мажоры в сеточках в общаге взялись? На экскурсии были?

  21. #51561
    Дочь показала как щекой шевелить (ну, чтобы подкачать лицо).

    Возле глаза, но шевелить не глазом. И возле носа. Но шевелить не носом.
    Просто реально одна мышц на щеке - дерг. Выглядит как цирковой фокус.

    Не чувствую я эту щечную мышцу, хоть тресни.

    Ну... зато дочь язык трубочкой училась складывать несколько лет.
    А у меня сразу получалось. И сын умеет сразу.


  22. #51562
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие категории? Обычная юбка, кому то не понравилось, богатому наверноепришла в слезах и больше не не надела
    А что на мусорку посадили, недавно только сказала.
    Моему 6 лет было год назад. И я представить не могу чтобы он так сказал, что юбка не модная. Мы же общались с ним о девочках, которые ему нравились. На первом месте всегда было с ней играть весело, интересно. А про одежду говорил либо "платье красивое" либо вообще не обращал внимание. Он еще не оценивает модный кто то или нет. И это не критерий отбора для него.

    Может за мамой тот мальчик повторил. Или за более старшими детьми. Но опять же шестилетки сажающие на помойку за немодные юбки... Мне казалось такое возможно где то после 9 лет, а то и позже.

  23. #51563
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А откуда мажоры в сеточках в общаге взялись? На экскурсии были?
    "Засланцы под прикрытием".

  24. #51564
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, так внимание мальчик проявил? Мог, конечно, и за косичку дёрнуть.

    А откуда мажоры в сеточках в общаге взялись? На экскурсии были?
    Там были именно девочки, мальчикам пофик на моду.

    В общаге жили.
    Может не мажоры, я богатых так назвала, дети богатых родителей.
    Тратили все что им давали на дорогие шмотки, а других стебали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Моему 6 лет было год назад. И я представить не могу чтобы он так сказал, что юбка не модная. Мы же общались с ним о девочках, которые ему нравились. На первом месте всегда было с ней играть весело, интересно. А про одежду говорил либо "платье красивое" либо вообще не обращал внимание. Он еще не оценивает модный кто то или нет. И это не критерий отбора для него.

    Может за мамой тот мальчик повторил. Или за более старшими детьми. Но опять же шестилетки сажающие на помойку за немодные юбки... Мне казалось такое возможно где то после 9 лет, а то и позже.
    Это были девки, не пойму, где я писала про мальчика?

    --- Добавлено ---

    Вот были двое, хз под чем.
    Из его класса даже.
    Класс был богатый наполовину и да, сеточка как у Миронова в фильме.
    Надоело оправдываться.
    Может врать начать, тогда правдоподобно будет.

    --- Добавлено ---

    Вообще просто вспомнила, реакции в шесть лет и позднее и все.

  25. #51565
    Мажоры не живут в общагах.
    Большинство моих однокурсников жили в двухэтажных домах собственных родителей, занимались только учебой и отдыхом, никто не работал.
    Работал ровно один парень и был он где-то в хвостике (он не успевал толком учиться, я его почти не видела).

    Кстати, никто не стебался и не кичился.
    Но я же говорю, занятия если у людей разные, то все, уже какие точки соприкосновения?
    Я еще в принципе была дикарка, мне на деньги было посрать, но к сожалению, и вообще на многое.
    С подругой как-то сидим, мелочь на проезд пересчитываем, а в нашей компании (это не в ВУЗе) был парень, который уже работал (он нормальный был, не мажор, я о нем упоминала, политик сейчас). Он увидел как мы считаем: "Так вот почему вы никуда не ходите!"
    Ну еще бы

  26. #51566
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Так вот почему вы никуда не ходите!"
    А не, вспомнила.
    Он говорил не так. Он до этого спрашивал, почему мы такие загруженные, почему "не гуляем, не прикалываемся"
    такое слово было - "не прикалываемся". Удивлялся, почему.
    А подруга у меня была страшный педант, на каждой копейке зависала, объем памяти на террабайт, ну и вот я задолжала ей что ли 2 рубля 50 копеек на проезд, и вот сидим мы, проводим эту финансовую операцию, по возврату долга. С учетом да перечетом.
    Он и прозрел, почему.


  27. #51567
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну я не ставлю знак равенства между погружением в "жизнь эммигрантов" и погружением в жизнь страны. Поэтому и написала, что адекватно невозможно оценить страну по чужим рассказам и чужим впечатлениям. Америка совсем не похожа на Россию. Возможно это видно только если есть опыт личного проживания.
    Это как
    Плохое и хорошее, кому что хочется то и видит.
    Бывает и в споры вступаю, на тему патриотизма, пытаясь убедить людей , что патриот- это тот кто родину любит свою, а не тот кто чужую нечистотами поливает(никогда там не бывая) .
    Или высеры типа: там стучат или нет гречки или они все тупые.

    Электрики в Канаде и США , вроде бы одинаково получают. Но в Канаде налоги намного выше, но и востребованность. )


    Всё-таки с удовольствием Вас послушал бы.
    Тем более, как говорится , от первого лица. )

  28. #51568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от True Man Посмотреть сообщение
    Всё-таки с удовольствием Вас послушал бы.
    Тем более, как говорится , от первого лица. )
    Это вы так хвалите? Или просите подробнее объяснить?
    Опять иноходь у вас начинается. Вы прямо просьбу озвучить в состоянии?

  29. #51569
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы так хвалите? Или просите подробнее объяснить?
    Опять иноходь у вас начинается. Вы прямо просьбу озвучить в состоянии?
    Это просьба.
    Что с ней не так ?

  30. #51570
    Цитата Сообщение от True Man Посмотреть сообщение
    Это просьба.
    Что с ней не так ?
    Ув. True Man, перечитайте, пожалуйста, свою "просьбу" ещё раз.
    И найдите в ней два очень важных компонента внятной и однозначной просьбы.
    Побуждение адресата к действию и формулу вежливости.
    И затем напишите, как Ваши успехи - где и что в Вашем тексте содержалось.

    А потом перечитайте вот этот мой пост и найдите в нём те самые два компонента.
    Затем обсудим разницу.

    Понимаете, что нужно сделать?
    Есть у Вас уточняющие вопросы?
    Или Вы готовы приступать?

Страница 1719 из 2194 ПерваяПервая ... 151916191689170917161717171817191720172117221729174918191919 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search