Страница 1718 из 2194 ПерваяПервая ... 151816181688170817151716171717181719172017211728174818181918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 511 по 51 540 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51511
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что Bы обо мне знаете? так-то я тетенка взрослая - время прям было
    Невозможно погрузиться в среду без знания языка этой среды

    --- Добавлено ---

  2. #51512
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Невозможно погрузиться в среду без знания языка этой среды

    --- Добавлено ---



    Невозможно погрузиться в среду без знания языка этой среды
    а точно? ни в США ни в Канаде эмигрантов нет, считаете?
    скажем знакомые у нас ни там ни там не живут и мы с ними в реалном времени не общаемся на русском...или это не читаете за погружение
    я еще про Австралию знаю и про Малту с Кипром.

  3. #51513
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Если наркотики важный вопрос, то здесь их везде можно достать, к сожалению. Вообще без проблем.
    Очень точно сказано

    Я в своей школе не знала нужные контакты, хотя 90-е, конечно, можно было найти, хоть и не на слуху,
    а вот в ВУЗе мне был известен человек, к которому могу обратиться, если мне надо.
    Если мне надо - ключевое...

  4. #51514
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень точно сказано

    Я в своей школе не знала нужные контакты, хотя 90-е, конечно, можно было найти, хоть и не на слуху,
    а вот в ВУЗе мне был известен человек, к которому могу обратиться, если мне надо.
    Если мне надо - ключевое...
    я не сходя с места могу вам, если надо, найти любой препарат
    буквално на прошлой неделе обсуждали на кухне сына прокурора города который нюхал, кололся...потом завязал, сейчас семъянин...

  5. #51515
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну в США в принципе сложнее иммигрировать. Канада более социально ориентирована
    Кто в здравому уме сейчас поедет в США?...)
    Да и вообще в ближайшие годы.

    Ну это я так...сама с собой разговариваю...иногда....
    Одна знакомая (живет на несколько стран, не замужем) сказала очень точно: "В США здорово работать и зарабатывать, а вот отдыхать лучше в России - поэтому я все равно возвращаюсь сюда"
    Теперь у меня такие же ассоциации.

  6. #51516
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто в здравому уме сейчас поедет в США?...)
    Да и вообще в ближайшие годы.
    .


    если я верно помню, ув.Аманда в США
    милая, Аманда, я прошу прощения, если чем-то задела
    очен не хотелос бы

  7. #51517
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не сходя с места могу вам, если надо, найти любой препарат
    буквално на прошлой неделе обсуждали на кухне сына прокурора города который нюхал, кололся...потом завязал, сейчас семъянин...
    Нет, мне не надо))

    Ну и это...вдруг я большой любитель стучать во всякие органы. Мало ли. Так что это....ммм...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сли я верно помню, ув.Аманда в США
    Да, я тоже так помню.
    Извиняюсь, если не то сказала что-то.

    Ну одно дело уже жить, а совсем другое - планировать переезд.

  8. #51518
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, мне не надо))
    ггг
    я не сраз поняла что ляпнула
    про органы - так я не покупала ни разу и не буду.

  9. #51519
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а точно? ни в США ни в Канаде эмигрантов нет, считаете?
    скажем знакомые у нас ни там ни там не живут и мы с ними в реалном времени не общаемся на русском...или это не читаете за погружение
    я еще про Австралию знаю и про Малту с Кипром.
    Я кажется ничего не говорила про то, есть ли у вас знакомые-иммигранты и общаетесь вы с ними на русском или нет.. или говорила? Пойду перечитаю

  10. #51520
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну одно дело уже жить, а совсем другое - планировать переезд.
    очен точно казано.
    и совсем третъе дело - переезжат в возрасте и с детми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Я кажется ничего не говорила про то, есть ли у вас знакомые-иммигранты и общаетесь вы с ними на русском или нет.. или говорила? Пойду перечитаю
    Bы говорили про погружение, в жизн эмигрантов я погружена достаточно, а другой жизни мне не светит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Я кажется ничего не говорила про то, есть ли у вас знакомые-иммигранты и общаетесь вы с ними на русском или нет.. или говорила? Пойду перечитаю
    конечно не говорили
    было бы очен глупо Bам об этом говорит, да и зачем?
    оставте манипуляции, Bам они не идут.

  11. #51521
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да блин что за мания "хорошая школа - только в приличном районе" и "хорошая школа необходима"
    Индусы, уровень жизни в Индии много ниже нашего и всяких неблагополучных районов много и это никак не мешает ехать оттуда умнейшим образованным людям. Вот откуда они там берутся интересно?
    Из хороших школ и районов и берутся ))

  12. #51522
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да блин что за мания "хорошая школа - только в приличном районе" и "хорошая школа необходима"
    Насчет Канады не знаю, если схоже с Британией, то "хорошая" школа - это на порядок проще жизнь родителям.

    В школе больше гоняют насчет получения знаний, меньше детей из неблагополучных семей, соотвественно, с кругом общения поспокойнее. Налаживание связей, опять-таки. Дети дружат с детьми из более благополучных семей (свои связи на будущее налаживают), ну и родители этих детей между собой общаются, т.е. эмигранту проще вливаться в социальный круг поблагополучнее.

    Если изначально настраиваться на проживание маргиналами, тогда все равно, конечно, какая школа.

  13. #51523
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очен точно казано.
    и совсем третъе дело - переезжат в возрасте и с детми.

    --- Добавлено ---



    Bы говорили про погружение, в жизн эмигрантов я погружена достаточно, а другой жизни мне не светит.

    --- Добавлено ---



    конечно не говорили
    было бы очен глупо Bам об этом говорит, да и зачем?
    оставте манипуляции, Bам они не идут.
    Ну я не ставлю знак равенства между погружением в "жизнь эммигрантов" и погружением в жизнь страны. Поэтому и написала, что адекватно невозможно оценить страну по чужим рассказам и чужим впечатлениям. Америка совсем не похожа на Россию. Возможно это видно только если есть опыт личного проживания.

  14. #51524
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насчет Канады не знаю, если схоже с Британией, то "хорошая" школа - это на порядок проще жизнь родителям.

    В школе больше гоняют насчет получения знаний, меньше детей из неблагополучных семей, соотвественно, с кругом общения поспокойнее. Налаживание связей, опять-таки. Дети дружат с детьми из более благополучных семей (свои связи на будущее налаживают), ну и родители этих детей между собой общаются, т.е. эмигранту проще вливаться в социальный круг поблагополучнее.

    Если изначально настраиваться на проживание маргиналами, тогда все равно, конечно, какая школа.
    я не писала что все равно какая школа
    Канада - страна эмигрантов, жизн мигранта в Канаде совсем не равно "ниже уровнем", это в РФ так и, судя по Bашему посту, в Британии, но не в Канаде.
    я не имела ввиду "жизн эмигранта" в том смысле в каком Bы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну я не ставлю знак равенства между погружением в "жизнь эммигрантов" и погружением в жизнь страны. Поэтому и написала, что адекватно невозможно оценить страну по чужим рассказам и чужим впечатлениям. Америка совсем не похожа на Россию. Возможно это видно только если есть опыт личного проживания.
    я не писаа про "погружение в жизн страны"
    мне зачем за всю страну, мне нужно улучшит свою жизн
    в рамках одной семъи - в США из РФ сейчас - это шило на мыло.
    сейчас - это 10лет примерно.

    --- Добавлено ---

    не обязателно жит на луне чтобы знат какая жизн тебя там ждет.

  15. #51525
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Как скажете, ув. Ханум

  16. #51526
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не писала что все равно какая школа
    Канада - страна эмигрантов, жизн мигранта в Канаде совсем не равно "ниже уровнем", это в РФ так и, судя по Bашему посту, в Британии, но не в Канаде.
    я не имела ввиду "жизн эмигранта" в том смысле в каком Bы.

    --- Добавлено ---



    я не писаа про "погружение в жизн страны"
    мне зачем за всю страну, мне нужно улучшит свою жизн
    в рамках одной семъи - в США из РФ сейчас - это шило на мыло.
    сейчас - это 10лет примерно.

    --- Добавлено ---

    не обязателно жит на луне чтобы знат какая жизн тебя там ждет.
    Я вижу огромную разницу благо есть Инстаграм .
    А в чем схожесть США и России ?

  17. #51527
    дамы, прошу без обид
    я никого не хочу задет
    я хочу внести ясност
    вот давайте призовем логику, какой смысл в этих "я не знаю как в Канаде но я живу...в Испании и тут у нас....." - ?
    Bы на полном серъезе беретес рассказыват что-то о стране о которой не узнавали ничего, тому человеку который полгода прорабатывает эмиграционный процесс?
    у меня ест дети - естественно, логично, само-собой, несомненно и в первую очеред - я собирала информацию об условиях для детей.
    меня просто обескураживают попытки что-то рассказат про одну страну - про которую не узнавали, раз пишете "не знаю как в Канаде" - на основе опыта проживания совсем в другой стране - это как? Напоминает какой-то железный занавес - вот я тут за железным занавесом живу и даже не представляю себе какая жизн в "кап-странах"? Она разная везде, и я полгода детално прорабатываю и узнаю все что касается, мужчин, женщин, детей, животных и растений в Канаде.
    я взываю к вашему здравомылию - ну неужели считаете меня такой дурой которая не собирает информацию и собирается ехат с таким багажом знаний что "я не знаю как в Канаде а у нас в Испании...." - скажет мне что-то новое?
    нет, про Испанию может и скажет мне что-то новое, но не про Канаду же. Мы все в равной степени не живем в Канаде, но при этом у меня таки ест фора - я узнаю как там, до мелких деталей изучаю. Так что я не знаю как реагироват на рассказы об Испании. Bозникает впечатление что держите меня за дуру которой сейчас откроете глаза про Канаду на базе своего опыта проживания в Испании.....это насколко дурой надо меня считат чтобы так....я в такое не верю и считаю что просто какой-то сбой в понимании произошел, поэтому и пишу этот пост, чтобы прояснит позиции
    проясняю - я узнавала какая жизн в США, Австралии, на Малте, на Кипре, и про Канаду конечно. Про Канаду наиболее скрпулезно и детално, усиленно, ежедневно на протяжении полугода без выходных.

    и по сабжу - учится в школе среднего уровня в Канаде - достаточно для среднего уровня жизни в Канаде. Средний уровен жизни в Канаде - меня устраивает. Риск "попаст в плохую школу, и из-за этого покатится по наклонной" не велик, и продуманы моменты на какие нужно обратит внимание чтобы исключит такой вариант. Находяс в стране исхода искат жилъе с учетом рейтинга школ - занятие трудное и бессмысленное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вижу огромную разницу благо есть Инстаграм .
    А в чем схожесть США и России ?
    даже не знаю как объяснит….и не претендую изменит [Bаше мнение
    Bы видите разницу, я вижу схожест.
    очен может быт при этом что мы обе правы.

  18. #51528
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дамы, прошу без обид
    я никого не хочу задет
    я хочу внести ясност
    вот давайте призовем логику, какой смысл в этих "я не знаю как в Канаде но я живу...в Испании и тут у нас....." - ?
    Bы на полном серъезе беретес рассказыват что-то о стране о которой не узнавали ничего, тому человеку который полгода прорабатывает эмиграционный процесс?
    у меня ест дети - естественно, логично, само-собой, несомненно и в первую очеред - я собирала информацию об условиях для детей.
    меня просто обескураживают попытки что-то рассказат про одну страну - про которую не узнавали, раз пишете "не знаю как в Канаде" - на основе опыта проживания совсем в другой стране - это как? Напоминает какой-то железный занавес - вот я тут за железным занавесом живу и даже не представляю себе какая жизн в "кап-странах"? Она разная везде, и я полгода детално прорабатываю и узнаю все что касается, мужчин, женщин, детей, животных и растений в Канаде.
    я взываю к вашему здравомылию - ну неужели считаете меня такой дурой которая не собирает информацию и собирается ехат с таким багажом знаний что "я не знаю как в Канаде а у нас в Испании...." - скажет мне что-то новое?
    нет, про Испанию может и скажет мне что-то новое, но не про Канаду же. Мы все в равной степени не живем в Канаде, но при этом у меня таки ест фора - я узнаю как там, до мелких деталей изучаю. Так что я не знаю как реагироват на рассказы об Испании. Bозникает впечатление что держите меня за дуру которой сейчас откроете глаза про Канаду на базе своего опыта проживания в Испании.....это насколко дурой надо меня считат чтобы так....я в такое не верю и считаю что просто какой-то сбой в понимании произошел, поэтому и пишу этот пост, чтобы прояснит позиции
    проясняю - я узнавала какая жизн в США, Австралии, на Малте, на Кипре, и про Канаду конечно. Про Канаду наиболее скрпулезно и детално, усиленно, ежедневно на протяжении полугода без выходных.

    и по сабжу - учится в школе среднего уровня в Канаде - достаточно для среднего уровня жизни в Канаде. Средний уровен жизни в Канаде - меня устраивает. Риск "попаст в плохую школу, и из-за этого покатится по наклонной" не велик, и продуманы моменты на какие нужно обратит внимание чтобы исключит такой вариант. Находяс в стране исхода искат жилъе с учетом рейтинга школ - занятие трудное и бессмысленное.

    --- Добавлено ---



    даже не знаю как объяснит….и не претендую изменит [Bаше мнение
    Bы видите разницу, я вижу схожест.
    очен может быт при этом что мы обе правы.
    Так, что же "не так" с США , по Вашему мнению? Если можно развернутый ответ. Спасибо

  19. #51529
    Цитата Сообщение от True Man Посмотреть сообщение
    Так, что же "не так" с США , по Вашему мнению? Если можно развернутый ответ. Спасибо
    Пока Вы думаете, я тоже напишу :
    Про то, что риэлтор знает - истинная правда.
    Есть один, из Торонто , вещает на Ютюб , так он и говорил , развернуто о районах, школах и наркотиках.
    И ещё, моя близкая знакомая жила в Миссасуга , долго. Тоже много рассказала про это.

  20. #51530
    Ув. Ханум , мне интересно , я спросила у вас ). Больше ничего без всякого подтекста . Не умоляю вашу подготовку и очень восхищаюсь тем что вы делаете . Одна смена работы Вызывает огромное уважение .

  21. #51531
    Цитата Сообщение от True Man Посмотреть сообщение
    Пока Вы думаете, я тоже напишу :
    Про то, что риэлтор знает - истинная правда.
    Есть один, из Торонто , вещает на Ютюб , так он и говорил , развернуто о районах, школах и наркотиках.
    И ещё, моя близкая знакомая жила в Миссасуга , долго. Тоже много рассказала про это.
    Ой, под "про это" я имел ввиду толерантность. В Канаде она до абсурда доведена. (мысли опережают слова)

  22. #51532
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение



    Вот поэтому в США меня калачом не заманишь. Это две большие разницы США и Канада.
    Да, вот. ))

  23. #51533
    И по поводу школьных связей
    Нетворкинг конечно важен, но адекватный.
    Как верно заметила УВ.Птичка Тари, школа должна соответствовать уровню ребенка.
    Шапка должна быть по Меньше.
    Я не хочу прививать детям комплексы и искать слабые объяснения почему у основной массы учеников телефон,джинсы,поездка на каникулы и прочее круче чем у моих парней. Я не хочу чтобы мои парни отвлекались от учебного процесса на сравнение себя с более богатыми детьми. Школа для учебы. А нетворкингу нам с мужем научиться и так и так надо, и научимся, я так уже в процессе, и детей научим. Пусть в школе выучатся хорошо, а нужные связи заведут в колледже куда поступят. Можно и того позже. Связи заводить можно когда угодно и где угодно.
    Имхо.

  24. #51534
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И по поводу школьных связей
    Нетворкинг конечно важен, но адекватный.
    Как верно заметила УВ.Птичка Тари, школа должна соответствовать уровню ребенка.
    Шапка должна быть по Меньше.
    Я не хочу прививать детям комплексы и искать слабые объяснения почему у основной массы учеников телефон,джинсы,поездка на каникулы и прочее круче чем у моих парней. Я не хочу чтобы мои парни отвлекались от учебного процесса на сравнение себя с более богатыми детьми. Школа для учебы. А нетворкингу нам с мужем научиться и так и так надо, и научимся, я так уже в процессе, и детей научим. Пусть в школе выучатся хорошо, а нужные связи заведут в колледже куда поступят. Можно и того позже. Связи заводить можно когда угодно и где угодно.
    Имхо.
    А что дети это замечают , разницу в уровне обеспеченности ? Или родители .

  25. #51535
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , мне интересно , я спросила у вас ). Больше ничего без всякого подтекста . Не умоляю вашу подготовку и очень восхищаюсь тем что вы делаете . Одна смена работы Вызывает огромное уважение .
    Мне тоже интересно послушать взгляд ув. Ханум на США.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже не знаю как объяснит….и не претендую изменит [Bаше мнение
    Bы видите разницу, я вижу схожест.
    очен может быт при этом что мы обе правы.
    Интересно.
    Впрочем, про разницу тоже интересно

  26. #51536
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что дети это замечают , разницу в уровне обеспеченности ? Или родители .
    Дети тоже, конечно. Подростки, они очень реагируют.

  27. #51537
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно послушать взгляд ув. Ханум на США.



    Интересно.
    Впрочем, про разницу тоже интересно
    У меня на эту тему был блок . Родители сидели на чемоданах в 91 в тель авив , и я обесценила. Недавно стала смотрела уровень жизни , сестра там живет , поняла , что я по другому все представляла , безусловно уровень жизни высокий плюс сама личность , отношение государства , ограничения . Разницу вижу , хочу поехать .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дети тоже, конечно. Подростки, они очень реагируют.
    Не думаю , они другие интересы , не про коммуникацию точно и налаживание связей .

  28. #51538
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что дети это замечают , разницу в уровне обеспеченности ? Или родители .
    Я чуть не поперхнулась.
    Еще как замечают.
    Мне довелось учиться в школе, где все были покруче, и в ВУЗе, где практически все вообще были позолоченные.
    Это сильно влияет. Не на всех, мне лично было почти без разницы...Но...Одна вузовская подруга как-то разложила по полочкам: "ну вот мы же не может с ними поехать туда или сюда - уже значит, дружба невозможна"
    Да, это была изоляция. Ничего хорошего.

    Причем состоятельные не в первом поколении люди еще куда ни шло.
    А вот нувориши - ох на этой почве как цветет снобизм. Это просто нечто.
    А интеллектуальный снобизм - гаже недостатка у людей нет.
    Я не хотела чтобы дочь с этим сталкивалась, у нее обычная школа.
    Правда, уже стали заметны минусы...

  29. #51539
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я чуть не поперхнулась.
    Еще как замечают.
    Мне довелось учиться в школе, где все были покруче, и в ВУЗе, где практически все вообще были позолоченные.
    Это сильно влияет. Не на всех, мне лично было почти без разницы...Но...Одна вузовская подруга как-то разложила по полочкам: "ну вот мы же не может с ними поехать туда или сюда - уже значит, дружба невозможна"
    Да, это была изоляция. Ничего хорошего.

    Причем состоятельные не в первом поколении люди еще куда ни шло.
    А вот нувориши - ох на этой почве как цветет снобизм. Это просто нечто.
    А интеллектуальный снобизм - гаже недостатка у людей нет.
    Я не хотела чтобы дочь с этим сталкивалась, у нее обычная школа.
    Правда, уже стали заметны минусы...
    Я не поперхнулась ). Это проблема родителей , их фантазий и чувства вины .

  30. #51540
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это сильно влияет. Не на всех, мне лично было почти без разницы...Но...Одна вузовская подруга как-то разложила по полочкам: "ну вот мы же не может с ними поехать туда или сюда - уже значит, дружба невозможна"
    Да, это была изоляция. Ничего хорошего.
    Мой первый парень, однокурсник, все пять лет проходил в одном пиджаке.
    И вообще был ботан.
    А на самом деле...Он просто скрывал материальное положение своей семьи.
    Да, стыдился достатка. Просто потому что вокруг такие люди.

Страница 1718 из 2194 ПерваяПервая ... 151816181688170817151716171717181719172017211728174818181918 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search