Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Жена не понимает и не ценит

  1. #1

    Жена не понимает и не ценит

    Пишу здесь, чтобы почитать мнения людей и психологов. Сам пока в больших раздумьях по поводу дальнейшей жизни. С женой живем 10 лет. До этого около года встречались. Брак зарегистрировали в связи с беременностью, но в принципе я её любил и люблю. Есть двое детей. Детей люблю очень сильно. Оба работаем, зарабатываем неплохо. Особо сильно ни в чем не нуждаемся. Живем сами отдельно, в арендуемом жилье. За эти 10 лет брака бывало разное. Ссорились, мирились, бывало неделю друг с другом не общались, но мыслей о разводе никогда не возникало. Но в последний год замечаю, что жена относиться ко мне как к должному, как к чему то приевшемуся, которое уже никогда никуда не уйдет. Не обнимает, не целует, даже если я пытаюсь обнять или поцеловать, то отворачивается. Когда кушаем, то всегда быстро доедает свою тарелку, встает и уходит, а я сижу один за столом и кушаю. Даже разговариваем мы не часто друг с другом. С работы придет парой фраз перекинемся и либо сидит телевизор смотрит, телефон играет либо ложится спать. Секс у нас редкий, только после длительных уговоров. И то чувствуется с ее стороны, что это все происходит нехотя, лишь бы побыстрее закончить. Меня это все уже начинает сильно раздражать. Ссоры начали происходить в связи с этим часто. Во время ссор не раз ей говорил, что такое ее отношение ко мне меня не устраивает. Вроде понимает, но не исправляет. После ссор бывает не разговариваем пару дней. Инициатором примирения в основном являюсь я, а она соглашается. как то во время ссоры сказала, что никуда ты от меня не денешься. Типо у нас двое детей и плевать я на тебя хотела, ты все равно не уйдешь. На вопрос любишь ли меня говорит, что не знает. За все 10 лет брака ни разу мне не признавалась в любви. Со своей стороны пытаюсь как то наладить отношения. Стараюсь больше целовать и обнимать, говорить о любви, дарить цветы, помогать по хозяйству, но все равно отдачи не чувствую. Вот сейчас опять поссорились. Ушла к родителям. Не звонит не пишет. Я уже на грани. Думаю о разводе все чаще и чаще. Думаю мне было бы легче жить отдельно. Но опять же хочется сохранить брак, хочу участвовать в воспитании детей. Жену не смотря ни на что все равно люблю. После ссор в первое время она старается, больше внимания уделяет, но через несколько дней все возвращается обратно. Хотелось бы поменять ее отношение ко мне, чтоб больше уважала и ценила. Как ей донести все это, не знаю.

  2. #2
    Здравствуйте, МИТ.
    Для начала ответьте на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вашим детям и какого они пола?
    - чем вас изначально привлекла жена? какие у нее есть положительные качества?
    - кто в вашей семье являтеся добытчиком?
    - как давно жена охладела в сексе? какие события этому предшествовали?
    - по какой причине произошла последняя ссора? жена ушла к родителям вместе с детьми?

    --- Добавлено ---

    Жену не смотря ни на что все равно люблю
    Ну и традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И - сколько лет вам и вашей супруге?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МИТ Посмотреть сообщение
    Ушла к родителям. Не звонит не пишет. Я уже на грани. Думаю о разводе все чаще и чаще. Думаю мне было бы легче жить отдельно.
    А где дети?
    С женой или с Вами?
    Но опять же хочется сохранить брак, хочу участвовать в воспитании детей.
    Кто или что помешает Вам участвовать в воспитании детей?
    Какие Вы видите для этого препятствия в случае развода?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МИТ, у вашей жены есть претензии к вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МИТ Посмотреть сообщение
    Секс у нас редкий, только после длительных уговоров.
    Жена с вами огразмирует? По поводу секса расскажите подробнее, пожалуйста. Было ли время, когда жена охотно с вами занималась сексом? Есть ли у нее какие-либо желания-предпочтения, которые ей бы хотелось реализовать, а все никак, как думаете?

  6. #6
    ув.МИТ, а что значит название темы "Жена не понимает и не ценит"?
    Чего именно жена не понимает и что она должна ценить?
    Со своей стороны пытаюсь как то наладить отношения. Стараюсь больше целовать и обнимать, говорить о любви, дарить цветы, помогать по хозяйству, но все равно отдачи не чувствую.
    Ну выделенное - это по факту попытки вытянуть из жены нужное вам внимание, особенно "говорить о любви"
    естественно, что если жене не хочется в ответ делать то же самое, то у нее это вызывает только раздражение
    так что это нифига не налаживание отношений(
    а если учесть, что не получив "отдачи", вы еще и ссоры устраиваете - то вы сам гробите свой брак

  7. #7
    Цитата Сообщение от МИТ Посмотреть сообщение
    Думаю о разводе все чаще и чаще. Думаю мне было бы легче жить отдельно. Но опять же хочется сохранить брак.
    Понятные думы.
    Сохранять брак нужно, но! При условии, что и вторая сторона имеет такое же желание. А если ваша жена жена живёт своей жизнью-предоставьте ей такую возможность. И дайте себе шанс. Простой шанс - быть счастливым с женщиной, любящей Вас.

Похожие темы

  1. Жена не любит, не ценит, не уважает
    от Микола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 21:57
  2. Жена не ценит, не уважает, всё воспринимает как должное
    от Андрей 12062012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 14:35
  3. Жена не ценит мужа, что делать, помогите
    от fizik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 09:28
  4. Жена не ценит.
    от Вадим ММ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 06:12
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search