Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
Тема:

Как говорить с руководителем на его языке?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ваша проблема.

    --- Добавлено ---

    Вы что стены расписываете? разметка - это разметка рисунка?
    Да, и что обидно: это по времени немного, а на перестановку лесов ушло значительно больше, и что обидно: потом снова назад надо тащить. А так бы раскрасили тут - перешли бы к другому месту. Но заказчик объясняет: "Я должна всё увидеть в целом". Да не увидит она в целом по линиям! В целом - это когда красками сделаем!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что ?
    Я готов Вам ответить, но не знаю, что под этим номером.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, и что обидно: это по времени немного, а на перестановку лесов ушло значительно больше, и что обидно: потом снова назад надо тащить. А так бы раскрасили тут - перешли бы к другому месту. Но заказчик объясняет: "Я должна всё увидеть в целом". Да не увидит она в целом по линиям! В целом - это когда красками сделаем!
    тогда она права. Она поступает в соответствии с вашей предварительной договоренностью:сперва вся разметка - потом краски.
    Вы - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я готов Вам ответить, но не знаю, что под этим номером.
    я вас услышала

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда она права. Она поступает в соответствии с вашей предварительной договоренностью:сперва вся разметка - потом краски.
    Вы - нет.

    --- Добавлено ---


    Она поступает в соответствии с вашей предварительной договоренностью:сперва вся разметка - потом краски.
    я вас услышала
    Нет! Не было такой договорённости!

  4. #124
    Ув Цонев, у Вас только с этой заканчивай такие проблемы? Вы вообще давно с людьми работаете?
    Потому как странно что такие банальные вещи у Вас вызывают такую бурную реакцию

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Цонев, у Вас только с этой заканчивай такие проблемы? Вы вообще давно с людьми работаете?
    Потому как странно что такие банальные вещи у Вас вызывают такую бурную реакцию
    А разве сам факт обращения на форум - не ответ на Ваш вопрос? Если бы у меня раньше хоть раз возникла такая проблема - я бы не сделал выводы? Эх вы, психологи...
    Как-то я делал роспись плафона человеку. Сказал, нужно поставить леса. На другой день были леса на всём необходимом пространстве. И зачем-то мы пошли во двор, где он жил на тот момент. Я увидел не менее 100 игрушек его 5-летнего сынишки! Это был целый коридор игрушек! Человек знал, что о людях надо заботиться - и чем больше, тем лучше.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А разве сам факт обращения на форум - не ответ на Ваш вопрос? Если бы у меня раньше хоть раз возникла такая проблема - я бы не сделал выводы? Эх вы, психологи...
    Прямо на прямые вопросы, вам адресованные, ответьте, пожалуйста.
    ВЫ в состоянии это сделать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прямо на прямые вопросы, вам адресованные, ответьте, пожалуйста.
    ВЫ в состоянии это сделать?
    А я разве не ответил на вопросы? Что кажется ложью?

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А я разве не ответил на вопросы? Что кажется ложью?
    нет, вы начали манпулировать, обвинять и наезжать.

    Еще попытка?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, вы начали манпулировать, обвинять и наезжать.

    Еще попытка?
    В чём я Вас обвинил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, вы начали манпулировать, обвинять и наезжать.

    Еще попытка?
    У нас была простая договорённость - нам предоставляют материалы и леса. И лишь потом, когда часть разметки была сделана, когда пришла пора делать роспись, потребовали сделать всю разметку, потребовали самим переносить леса.

  10. #130

  11. #131
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А разве сам факт обращения на форум - не ответ на Ваш вопрос? Если бы у меня раньше хоть раз возникла такая проблема - я бы не сделал выводы? Эх вы, психологи...
    Как-то я делал роспись плафона человеку. Сказал, нужно поставить леса. На другой день были леса на всём необходимом пространстве. И зачем-то мы пошли во двор, где он жил на тот момент. Я увидел не менее 100 игрушек его 5-летнего сынишки! Это был целый коридор игрушек! Человек знал, что о людях надо заботиться - и чем больше, тем лучше.
    Ну Вы понимаете, когда человек приходит к психологу с жалобой на то что вода мокрая тут как бы одно из двух. Либо у человека что-то случилось такое что его это стало раздражать( это называется защита замещением) либо он почему-то раньше не видел воды
    Я вот и уточняю какой из вариантов реальнее

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может, участников обсуждения удивит. Если бы нам предъявили претензию именно по нашей работе, по качеству, по скорости и т.п. - тут нет причины обращаться к психологам. Ну, не умеем мы работать... Но вопрос-то не в том, что нам делают замечания по работе. Нам не хотят помочь поскорее начать работу. Я не понимаю, например, почему не купить краски? Ну пусть леса мы должны сами двигать - но всё равно кто-то помаленьку бы уже расписывал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы понимаете, когда человек приходит к психологу с жалобой на то что вода мокрая тут как бы одно из двух. Либо у человека что-то случилось такое что его это стало раздражать( это называется защита замещением) либо он почему-то раньше не видел воды
    Я вот и уточняю какой из вариантов реальнее
    Мы хотим делать роспись.
    Но мы не можем летать по воздуху, нам нужны леса.
    Хорошо, нас убедили, что мы сами должны двигать леса.
    Но краски-то почему не купят? Все вопросы решатся помаленьку, но тормозить-то зачем?
    Заказчик убивает логикой: хочу посмотреть, как будет выглядеть всё в целом. Типа мы сделаем часть нормально, как обычно, как от нас ждут, а вторую часть - плохо, вот мы какие вредные!

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Нам не хотят помочь поскорее начать работу.
    И не обязаны хотеть. Клиент обращается к специалистам не доя того, чтоб ему помогать, а чтобы иметь за деньги нужный результат.


    Вы поняли, что нужно тщательнее подходить к заключению договора, куда прописывать все нужные вам нюансы взаимоотношения с заказчиком???
    Когда планируете обратиться к юристам за консультацией по составлению типового договора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    В чём я Вас обвинил?
    перечитайте, плиз, цитату Вашего поста и найдите - что в вашем сообщении может быть принято за обвинение.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не обязаны хотеть. Клиент обращается к специалистам не доя того, чтоб ему помогать, а чтобы иметь за деньги нужный результат.


    Вы поняли, что нужно тщательнее подходить к заключению договора, куда прописывать все нужные вам нюансы взаимоотношения с заказчиком???
    Когда планируете обратиться к юристам за консультацией по составлению типового договора?
    Я уже десять раз сказал, что понял. Звонил другу, он одновременно и бизнесмен, и в прошлом художник. Он сказал: надо учитывать на будущее, составлять договор внимательнее, но на мой вопрос - а сам-то он как составляет? - ответил, что всё не предусмотришь никогда. Интересная деталь. Ему уже лет 10 привозят товар в долг! Поставщику выгодно: не ждёт заказы, машину гонит по стране, раздаёт товар как бы на авось, договоры - по интернету, но в итоге всё расходится. Надо же чувствовать людей. А к юристу обратился. Поздно, ничего не исправишь. А на будущее и сами будем поумнее.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я уже десять раз сказал, что понял. Звонил другу, он одновременно и бизнесмен, и в прошлом художник. Он сказал: надо учитывать на будущее, составлять договор внимательнее, но на мой вопрос - а сам-то он как составляет? - ответил, что всё не предусмотришь никогда. Интересная деталь. Ему уже лет 10 привозят товар в долг! Поставщику выгодно: не ждёт заказы, машину гонит по стране, раздаёт товар как бы на авось, договоры - по интернету, но в итоге всё расходится. Надо же чувствовать людей. А к юристу обратился. Поздно, ничего не исправишь. А на будущее и сами будем поумнее.
    проблема решена?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Что такое ос - я не знаю.
    Я понял его фразу так, что раньше он думал, что русские не умеют работать, а тут вдруг...
    Он что, с восхищением это вам сказал?
    А почему тогда вы в шоке были?
    Лестно ведь. Вы изменили в чьих-то глазах представление о русских.


    Интересный у вас переводчик в голове. Человек вам говорит 'вы так много работаете в день, дружище', а у вас это превратилось в 'я раньше думал, что русские работать не умеют, а теперь вижу, что это не так'.

    Странно, что тот человек не озвучил свою мысль прямо, правда?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    проблема решена?
    Сложно сказать. Мы тратим время на ту работу, которую обычно выполнять не должны. Мы примерно вдвое больше сделаем, чем надо, т.е. потратим времени вдвое больше. Двое таскают леса - раз. Даже третий не расписывает в это время из-за отсутствия красок - два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он что, с восхищением это вам сказал?
    А почему тогда вы в шоке были?
    Лестно ведь. Вы изменили в чьих-то глазах представление о русских.


    Интересный у вас переводчик в голове. Человек вам говорит 'вы так много работаете в день, дружище', а у вас это превратилось в 'я раньше думал, что русские работать не умеют, а теперь вижу, что это не так'.

    Странно, что тот человек не озвучил свою мысль прямо, правда?
    Есть понятие "контекст".

  18. #138
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Мы тратим время на ту работу, которую обычно выполнять не должны. Мы примерно вдвое больше сделаем, чем надо, т.е. потратим времени вдвое больше. Двое таскают леса - раз. Даже третий не расписывает в это время из-за отсутствия красок - два.
    Таковы суровые законы жизни(с)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таковы суровые законы жизни(с)
    Это да. Тем не менее, я - может, на генетическом уровне - воздерживаюсь от такого отношения к людям. Мало ли что...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение

    Есть понятие "контекст".
    Шокирующий.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Это да. Тем не менее, я - может, на генетическом уровне - воздерживаюсь от такого отношения к людям. Мало ли что...
    Ну где Вы воздерживаетесь?
    Прежде чем клиентке звонить Вы подумали:А вдруг у нее дела?В семье проблемы? Ребенок соскучился? Так же Вам пофиг на чужое удобство как и Вашим клиентам просто реагируете как в анекдоте "А нас то за што?"

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну где Вы воздерживаетесь?
    Прежде чем клиентке звонить Вы подумали:А вдруг у нее дела?В семье проблемы? Ребенок соскучился? Так же Вам пофиг на чужое удобство как и Вашим клиентам просто реагируете как в анекдоте "А нас то за што?"
    При чём тут ребёнок соскучился? Я ей чем-то навредил, что позвонил? И я был ребёнком, и отцу звонили постоянно и в выходные, и ночью (предприятия в 18 городах). У меня вопрос: сюда только бездельники и юродивые обращаются? Только виноватые и ущербные?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    При чём тут ребёнок соскучился? Я ей чем-то навредил, что позвонил? И я был ребёнком, и отцу звонили постоянно и в выходные, и ночью (предприятия в 18 городах)
    Ну я и говорю "А нас то за что?"

  24. #144
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    При чём тут ребёнок соскучился? Я ей чем-то навредил, что позвонил? И я был ребёнком, и отцу звонили постоянно и в выходные, и ночью (предприятия в 18 городах). У меня вопрос: сюда только бездельники и юродивые обращаются? Только виноватые и ущербные?
    До вас ответственных и сознательных не видели вообще

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    При чём тут ребёнок соскучился?
    Все люди. Не замечали?
    Могут вспылить, поступить нелогично, считать нормой не то, что считаете вы и пр.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    До вас ответственных и сознательных не видели вообще



    Все люди. Не замечали?
    Могут вспылить, поступить нелогично, считать нормой не то, что считаете вы и пр.
    Замечал, конечно. Но не было так обидно: ну, сорвался человек. А здесь - непрекращающаяся издёвка. Руководитель уходит в отпуск. По её словам, краски купят только после её одобрения разметки. Но в одном месте лесов нет (имеющиеся не подходят, там проём).

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Замечал, конечно. Но не было так обидно: ну, сорвался человек. А здесь - непрекращающаяся издёвка. Руководитель уходит в отпуск. По её словам, краски купят только после её одобрения разметки. Но в одном месте лесов нет (имеющиеся не подходят, там проём).
    а были бы у вас свои леса - проблемы бы не было.

  27. #147
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Замечал, конечно. Но не было так обидно: ну, сорвался человек. А здесь - непрекращающаяся издёвка. Руководитель уходит в отпуск. По её словам, краски купят только после её одобрения разметки. Но в одном месте лесов нет (имеющиеся не подходят, там проём).
    ув. Цонев, а раньше кто организацией и контактами с заказчиком занимался, вы или кто-тo другой?

  28. #148
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А разве сам факт обращения на форум - не ответ на Ваш вопрос? Если бы у меня раньше хоть раз возникла такая проблема - я бы не сделал выводы? Эх вы, психологи...
    Как-то я делал роспись плафона человеку. Сказал, нужно поставить леса. На другой день были леса на всём необходимом пространстве. И зачем-то мы пошли во двор, где он жил на тот момент. Я увидел не менее 100 игрушек его 5-летнего сынишки! Это был целый коридор игрушек! Человек знал, что о людях надо заботиться - и чем больше, тем лучше.
    Есть большая разница в том, делаете ли вы заказ для частного лица или организации.

    Огранизация не может просто закупить краски, н-р, чтоб стояли. Потому что покупку надо проводить по отчетности, потом принимать на баланс, потом закупленное должно занимать место на складе, соответствовать стандартам и т.п.

    Предположим, закупят они заранее краски, поставят в коридорчике, кто-нибудь споткнется-зашибется, потом начнутся отчеты в службу охраны труда, штрафы и прочее. Не говоря уже о том, что хранение закупленного тоже не бесплатное. У организации есть правила и процедуры, которым они вынуждены следовать.

    ИМХО, просто учитывайте это, и всё.


    ПС: а вот 100 игрушек для 5-летнего ребенка скорее вредно, чем полезно

  29. #149
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Замечал, конечно. Но не было так обидно: ну, сорвался человек. А здесь - непрекращающаяся издёвка. Руководитель уходит в отпуск. По её словам, краски купят только после её одобрения разметки. Но в одном месте лесов нет (имеющиеся не подходят, там проём).
    Как-то вы сильно реагируете на банальные вещи
    Заказчики и клиенты не всегда удобные - общее место...
    А тут обида и издевки...Может, руководитель напоминает вам кого-то близкого? Мать, жена, дочь?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как-то вы сильно реагируете на банальные вещи
    Заказчики и клиенты не всегда удобные - общее место...
    А тут обида и издевки...Может, руководитель напоминает вам кого-то близкого? Мать, жена, дочь?
    Если рассматривать тему в таком разрезе, то тут меня подвело как раз незнание такого типажа. До сих пор попадались всё же доброжелательные (не в бизнесе же я кручусь).
    Конец истории раскрыл сущность заказчицы. В последний день перед её отпуском она распорядилась выдать краски. (В соответствии с неоднократным уточнением, что дадут краски после полного окончания рисунка). Начали раскрашивать и отправлять ей фото. На четвёртый день - приказ остановить работу: она, мол, познакомилась на курорте со знающими людьми, и они сказали ей, что это бред. По возвращении выложила претензии: окна красные не бывают (но её эскизе они именно красные); облаков нет (на её эскизе нет никаких облаков); не нарисованы наличники (их рисуют по сухому в конце). И тут она прокололась: сказала, что всё замажет. Позвольте! Но если не устраивает вся композиция - какое значение имеет, например, цвет окон? К тому же исправить - дело одного часа. Я переживу. Девчонок жалко. Как сказала одна из них, половина лета пропала... (Всего эпопея заняла 6 недель).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. И что говорить,не знаю!
    от Анастасия Лск в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:58
  3. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search