Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177
Тема:

Как говорить с руководителем на его языке?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наоборот - отлично, если это наконец станет нормой. Но вам придется переучиться
    А как Вы определили, что я плохой профессионал? Вы видели мои работы на международных выставках?

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что я плохой профессионал? Вы видели мои работы на международных выставках?
    А Вы сами договариваетесь со всеми клиентами?
    Может Вам администратора нанять менее чувствительного к капризам заказчиков?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Всё оговорить невозможно. "Своя оснастка" не нужна - ещё раз повторяю (кому-то отвечал) - оснастка есть в подобных случаях у заказчика всегда. И это не такой уж частый вид заказов.
    ну во-первых, вы другое писали
    что если у заказчика нет лесов - вы не заключаете договор, т.к. у вас их тоже нет
    это разные вещи
    во-вторых, заказчик не обязан знать, как там у вас "всегда подразумевалось"
    Он может иметь другой опыт, а может и вообще никакого опыта не иметь
    в конце концов, это же вы специалист, а не она

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что я плохой профессионал? Вы видели мои работы на международных выставках?
    профессионалы не переносят эмоции и личные комплексы в отношения с клиентами.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Меня задела не формальная сущность фразы, а другие грани её высказывания. Например, истеричный тон, никак не следующий из моего вежливого предложения посмотреть объект. Меня насторожила такая манера ещё и в том смысле, что подобные "повороты" поведения выйдут боком в другой ситуации. Я работаю с ней впервые. Подобных конфликтов не было. Я очень строго воспитан и всегда стараюсь выполнить задание безукоризненно. Скажу больше: однажды выполнял заказ очень, очень важному человеку, так он шокировал меня тем, что добродушным тоном сделал замечание, что я очень много работаю (в смысле в день).
    Почему это вас шокировало?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы с помощницами потеряли три дня. Это как минимум. ....
    и Bы их потеряли по Bашей вине, и Bы это знаете, поэтом так заксилис.
    закончили работы в четверг - отписалис, ответа нет - отзвонилис. нечего было идет и ждат до вечера пятницы

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну во-первых, вы другое писали
    что если у заказчика нет лесов - вы не заключаете договор, т.к. у вас их тоже нет
    это разные вещи
    во-вторых, заказчик не обязан знать, как там у вас "всегда подразумевалось"
    Он может иметь другой опыт, а может и вообще никакого опыта не иметь
    в конце концов, это же вы специалист, а не она
    Наверно, Вы не поняли. Ну не было такого, чтоб у моего заказчика не было лесов или он не организовал всё моментально. Заказчик всегда понимает, что хотя деньги нужны мне, работа всё же нужна ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    профессионалы не переносят эмоции и личные комплексы в отношения с клиентами.
    Спасибо за "комплимент". И как это меня допускали на выставки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему это вас шокировало?
    Ну немец же! И вдруг удивлён работой русского.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и Bы их потеряли по Bашей вине, и Bы это знаете, поэтом так заксилис.
    закончили работы в четверг - отписалис, ответа нет - отзвонилис. нечего было идет и ждат до вечера пятницы
    Да я понимаю, что промашку дал при заключении договора. Только никакого совета, что делать дальше, так и не услышал. А выдерживал время - как раз для того, чтобы не раздражать.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Наверно, Вы не поняли. Ну не было такого, чтоб у моего заказчика не было лесов или он не организовал всё моментально. Заказчик всегда понимает, что хотя деньги нужны мне, работа всё же нужна ему.

    --- Добавлено ---



    Спасибо за "комплимент". И как это меня допускали на выставки?

    --- Добавлено ---



    Ну немец же! И вдруг удивлён работой русского.

    --- Добавлено ---



    Да я понимаю, что промашку дал при заключении договора. Только никакого совета, что делать дальше, так и не услышал. А выдерживал время - как раз для того, чтобы не раздражать.
    Про совет, это Вы правила форума не потрудились прочесть, а зря.
    Про "чтоб не раздражать" - а на что расчет был Ваш? По какой причине Вы думали что звонок в четверг хуже звонка в пятницу? А в пятницу утром хуже чем в пятницу вечером? И опять - если не о сроках то о способе связи договаривались?

    --- Добавлено ---

    Как будто участие в выставках исключает проявления непрофессионализм а при организации работ....не исключает. Совсем.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Наверно, Вы не поняли. Ну не было такого, чтоб у моего заказчика не было лесов или он не организовал всё моментально. Заказчик всегда понимает, что хотя деньги нужны мне, работа всё же нужна ему.
    Я понимаю, как написано:
    Если ни у нас, ни у заказчика нет оснастки, просто не заключается договор. Это же очевидно.
    может, вы не умеете выражать свои мысли?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Ну немец же! И вдруг удивлён работой русского.
    Так вам это приятно было, или нет?

    А он разве был удивлен?
    Я по вашему описанию так поняла, будто он просто дружески дал вам ОС, мол, вы напряжены очень...
    А как именно вы его фразу поняли?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что промашку дал при заключении договора. Только никакого совета, что делать дальше, так и не услышал. А выдерживал время - как раз для того, чтобы не раздражать.
    С чем именно делать?
    Сегодня же понедельник.
    Она посмотрела?

  12. #102
    [QUOTE=Ханум;2840231]

    По какой причине Вы думали что звонок в четверг хуже звонка в пятницу? А в пятницу утром хуже чем в пятницу вечером?

    Бред какой-то. Если не секрет - Вы пьяны?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    По какой причине Вы думали что звонок в четверг хуже звонка в пятницу? А в пятницу утром хуже чем в пятницу вечером?
    Бред какой-то. Если не секрет - Вы пьяны?
    если вы в таком тоне общаетесь с заказчицей, ее реакция вполне оправдана и понятна.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чем именно делать?
    Сегодня же понедельник.
    Она посмотрела?
    Посмотрела, сказала, что завтра обдумает, что мы уже сделали, и решит вопрос с установкой лесов в сложном месте. Чтобы мы закончили кусочек подготовительной работы. Хотя мы можем начать полноценную основную работу в основном месте. Я искренно хочу понять: сюда, на форум, обращаются только те исполнители, кто неправ? Не было такого, что неправ заказчик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы в таком тоне общаетесь с заказчицей, ее реакция вполне оправдана и понятна.
    Вы сами-то можете членораздельно объяснить, что Вы написали про четверг и пятницу?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я искренно хочу понять: сюда, на форум, обращаются только те исполнители, кто неправ? Не было такого, что неправ заказчик?
    вы на самом деле не поняли - здесь, на Форуме разбирают исключительно проблемы (поступки, косяки, промахи, достижения и пр.) САМИХ АВТОРОВ.
    Действия и поступки третьих лиц - не обсуждают.
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица, которые (см. выше).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Вы сами-то можете членораздельно объяснить, что Вы написали про четверг и пятницу?
    вы невнимательны. Перечитайте еще раз диалог.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вам это приятно было, или нет?

    А он разве был удивлен?
    Я по вашему описанию так поняла, будто он просто дружески дал вам ОС, мол, вы напряжены очень...
    А как именно вы его фразу поняли?
    Что такое ос - я не знаю.
    Я понял его фразу так, что раньше он думал, что русские не умеют работать, а тут вдруг...

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Что такое ос - я не знаю.
    ОС - Обратная Связь.


    Я понял его фразу так, что раньше он думал, что русские не умеют работать, а тут вдруг...
    А вы осознаете, что истинные мотивы и смысл его высказывания могут отличаться от того, ЧТО поняли вы?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы на самом деле не поняли - здесь, на Форуме разбирают исключительно проблемы (поступки, косяки, промахи, достижения и пр.) САМИХ АВТОРОВ.
    Действия и поступки третьих лиц - не обсуждают.
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица, которые (см. выше).

    --- Добавлено ---



    вы невнимательны. Перечитайте еще раз диалог.
    Моё действие завтра должно быть каким? (Что я ошибся в прошлые дни, мне уже сказали 100 раз).

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОС - Обратная Связь.


    А вы осознаете, что истинные мотивы и смысл его высказывания могут отличаться от того, ЧТО поняли вы?
    Наверно, могут, но это вопрос можно решить с его помощью, я-то откуда знаю. Вы меня спросили - я ответил. Даже Вы можете тут ошибаться, не?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Моё действие завтра должно быть каким? (Что я ошибся в прошлые дни, мне уже сказали 100 раз).
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица
    Учёл! Впредь буду внимательнее! А как в следующий раз описать проблему, минуя касание третьего лица? Прямо в блокнот запишу. У меня правило: реагировать на замечания о нарушениях. В блокнот, подаренный другом, запишу непременно!

  21. #111
    [QUOTE=Цонев;2840246]
    Птичка Тари
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица, которые
    Готов стать на колени: научите, как надо было описать ситуацию?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Птичка Тари
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица, которые
    Готов стать на колени: научите, как надо было описать ситуацию?
    Описать ситуацию и добывать из собеседников подтверждение, что заказчик неправ, а вы молодец - разные вещи
    вообще непонятно, чего вы от форума хотите - вы же договорились с заказчицей, чем завтра заниматься будете
    какие советы вам еще нужны?
    Посмотрела, сказала, что завтра обдумает, что мы уже сделали, и решит вопрос с установкой лесов в сложном месте. Чтобы мы закончили кусочек подготовительной работы.
    вы же говорили, что еще в четверг все закончили, вопрос только в том, чтобы начальница посмотрела

  23. #113
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Описать ситуацию и добывать из собеседников подтверждение, что заказчик неправ, а вы молодец - разные вещи
    вообще непонятно, чего вы от форума хотите - вы же договорились с заказчицей, чем завтра заниматься будете
    какие советы вам еще нужны?

    вы же говорили, что еще в четверг все закончили, вопрос только в том, чтобы начальница посмотрела
    Мы закончили в четверг ту часть, где были леса! Сегодня перетаскивали леса на другое место. (В договоре было - заказчик предоставляет леса, но не было оговорки - заказчик передвигает леса). Ну всегда шли навстречу! Ну хоть 1 раз было бы раньше - неужели бы я не упомянул в договоре?
    Но впереди - много работы, девчонки ругаются, даже два раза не выдержали мою "цепь", вступили с заказчицей в ссору, у меня хватает выдержки - ни разу не высказался в её адрес, только на форуме посоветовался. Вот и думаю - как же себя вести?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2840252]
    Птичка Тари
    Поведение вашей заказчицы - это поведение третьего лица
    Я понял! Как надо в будущем описывать мою ситуацию? Не хотелось бы вновь нарушить правила! Я мастерски владею словом. Сумею писать впредь так, как наставите. Как избежали бы Вы в такой ситуации обсуждения третьего лица?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы закончили в четверг ту часть, где были леса! Сегодня перетаскивали леса на другое место. (В договоре было - заказчик предоставляет леса, но не было оговорки - заказчик передвигает леса). Ну всегда шли навстречу! Ну хоть 1 раз было бы раньше - неужели бы я не упомянул в договоре?
    слушайте, ну я чем дольше вас читаю, тем больше это все выглядит как какое-то издевательство
    Как вы с заказчицей договорились??
    что вы выполните ВСЮ подготовительную работу, а затем она проверит и купит материалы?
    или как?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну я чем дольше вас читаю, тем больше это все выглядит как какое-то издевательство
    Как вы с заказчицей договорились??
    что вы выполните ВСЮ подготовительную работу, а затем она проверит и купит материалы?
    или как?
    В самом тексте договора не было ничего о такой последовательности. Каюсь. Впредь буду умнее. Поясню, хотя участникам обсуждения, вижу, главное - покритиковать, почему я так промахнулся. Я считал, что краски купят в любом случае - ну не понравится моя разметка, дадут отлуп, возьмут иного исполнителя, меня знают как безобидного человека, который молча уйдёт и забудет. Не могу себя изменить, что поделаешь. Замечу, что стоимость красок невелика по сравнению со стоимостью работы. Интересный момент (простите за нескромность): она же сама на меня вышла через других заказчиков, прекрасно знакома с моим творчеством, купила как-то 3 или 4 моих картины. То есть я усматриваю насмешку: куплю краски, если понравится разметка. А работы мои нравятся? А разметка вдруг может не понравиться? Это как Вы врачу, например, скажете: мне нравится, как Вы лечите моих знакомых, но вот я хочу сперва посмотреть, как Вы заполняете документы, а уж потом решу, обратиться ли к Вам за помощью.
    Всю подготовительную работу мы выполним, конечно, но сейчас мы мешаем друг другу, т.к. без красок невозможно работать, а разметку делать проще между делом.
    втроём

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    В самом тексте договора не было ничего о такой последовательности. Каюсь. Впредь буду умнее. Поясню, хотя участникам обсуждения, вижу, главное - покритиковать, почему я так промахнулся. Я считал, что краски купят в любом случае - ну не понравится моя разметка, дадут отлуп, возьмут иного исполнителя, меня знают как безобидного человека, который молча уйдёт и забудет. Не могу себя изменить, что поделаешь. Замечу, что стоимость красок невелика по сравнению со стоимостью работы. Интересный момент (простите за нескромность): она же сама на меня вышла через других заказчиков, прекрасно знакома с моим творчеством, купила как-то 3 или 4 моих картины. То есть я усматриваю насмешку: куплю краски, если понравится разметка. А работы мои нравятся? А разметка вдруг может не понравиться? Это как Вы врачу, например, скажете: мне нравится, как Вы лечите моих знакомых, но вот я хочу сперва посмотреть, как Вы заполняете документы, а уж потом решу, обратиться ли к Вам за помощью.
    Всю подготовительную работу мы выполним, конечно, но сейчас мы мешаем друг другу, т.к. без красок невозможно работать, а разметку делать проще между делом.
    втроём
    а вы можете четко ответить на вопросы в посте № 114?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    В самом тексте договора не было ничего о такой последовательности. Каюсь. Впредь буду умнее. Поясню, хотя участникам обсуждения, вижу, главное - покритиковать, почему я так промахнулся. Я считал, что краски купят в любом случае - ну не понравится моя разметка, дадут отлуп, возьмут иного исполнителя, меня знают как безобидного человека, который молча уйдёт и забудет. Не могу себя изменить, что поделаешь. Замечу, что стоимость красок невелика по сравнению со стоимостью работы. Интересный момент (простите за нескромность): она же сама на меня вышла через других заказчиков, прекрасно знакома с моим творчеством, купила как-то 3 или 4 моих картины. То есть я усматриваю насмешку: куплю краски, если понравится разметка. А работы мои нравятся? А разметка вдруг может не понравиться? Это как Вы врачу, например, скажете: мне нравится, как Вы лечите моих знакомых, но вот я хочу сперва посмотреть, как Вы заполняете документы, а уж потом решу, обратиться ли к Вам за помощью.
    Всю подготовительную работу мы выполним, конечно, но сейчас мы мешаем друг другу, т.к. без красок невозможно работать, а разметку делать проще между делом.
    втроём
    Вы можете внятно сказать - о чем вы с ней договорились??
    пусть не в договоре, а на словах
    То есть я усматриваю насмешку: куплю краски, если понравится разметка. А работы мои нравятся? А разметка вдруг может не понравиться? Это как Вы врачу, например, скажете: мне нравится, как Вы лечите моих знакомых, но вот я хочу сперва посмотреть, как Вы заполняете документы, а уж потом решу, обратиться ли к Вам за помощью.
    ну так и сказали бы ей, что так не делается
    а вы получается типа согласились, а потом начали по-своему делать?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Не могу себя изменить, что поделаешь.
    это ваша проблема.

    --- Добавлено ---

    Вы что стены расписываете? разметка - это разметка рисунка?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы можете четко ответить на вопросы в посте № 114?
    Я не сумел найти пост по номеру, миль пардон.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я не сумел найти пост по номеру, миль пардон.
    и что ?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. И что говорить,не знаю!
    от Анастасия Лск в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:58
  3. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search