Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177
Тема:

Как говорить с руководителем на его языке?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы ограничтесь кратким завершением своей же мысли - что изначально запустило такую реакцию руководителя? Вы же указали на связь. Я же Вам ответил.
    вам же уже объяснили -
    1. Ваши косяки в договоренностях по проекту
    2. Звонок не вовремя
    3. Требование сделать что-то (что вообще неуместно ни в каких ситуациях)
    4. Ваша реакция на случившееся

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам же уже объяснили -
    1. Ваши косяки в договоренностях по проекту
    2. Звонок не вовремя
    3. Требование сделать что-то (что вообще неуместно ни в каких ситуациях)
    4. Ваша реакция на случившееся
    Да, всё так и выходит. Я посоветовался с юристом. Она сказала, что надо всё оговаривать заранее. Я сказал, что невозможно даже такие мелочи предусмотреть. Она сказала, что бывает и так, как в моём случае. Формально ничего не исправить. В частности, с обеда пойду с девушками двигать леса (в другое место): как объяснила руководитель, она предоставила леса, а двигать не предусмотрено договором. Девчонок жалко.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы ограничтесь кратким завершением своей же мысли - что изначально запустило такую реакцию руководителя? Вы же указали на связь. Я же Вам ответил.
    Вашего руководителя тут нет.
    Есть только Вы, и делать выводы можно только о Вас и Вашем поведении. Их я и сделала.

    Гадаю на кофейной гуще и через хрустальный шар я за деньги по субботам)))

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, всё так и выходит. Я посоветовался с юристом. Она сказала, что надо всё оговаривать заранее. Я сказал, что невозможно даже такие мелочи предусмотреть.
    предусмотреть возможно ВСЕ!!!!!

    1. Время реакции заказчика на письма и звонки. Если бы вы прописали в договоре это, она не тянула бы до выходных
    2. Сроки на оценку работ. Опять же - зафиксировали бы это в договоре, что "оценка работ должна быть проведена заказчиком в течение 2 суток с момента объявления исполнителей об их завершении" - не пришлось бы никому названивать на дачу..
    3. Сроки на закупки материалов - аналогично!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, всё так и выходит. Я посоветовался с юристом. Она сказала, что надо всё оговаривать заранее. Я сказал, что невозможно даже такие мелочи предусмотреть. Она сказала, что бывает и так, как в моём случае. Формально ничего не исправить. В частности, с обеда пойду с девушками двигать леса (в другое место): как объяснила руководитель, она предоставила леса, а двигать не предусмотрено договором. Девчонок жалко.
    а разве леса не запрещено двигать? Они должны быть демонтированы и смонтированы на новом месте

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    предусмотреть возможно ВСЕ!!!!!

    1. Время реакции заказчика на письма и звонки. Если бы вы прописали в договоре это, она не тянула бы до выходных
    2. Сроки на оценку работ. Опять же - зафиксировали бы это в договоре, что "оценка работ должна быть проведена заказчиком в течение 2 суток с момента объявления исполнителей об их завершении" - не пришлось бы никому названивать на дачу..
    3. Сроки на закупки материалов - аналогично!

    --- Добавлено ---



    а разве леса не запрещено двигать? Они должны быть демонтированы и смонтированы на новом месте
    О промежуточных сроках. Просто всегда получалось договориться сразу, без запинок. Каюсь, не учёл. Леса двигать не запрещено, но подразумевается, что заказчик "предоставляет" леса не в смысле скидывает в кучу, а устанавливает на место работы. Есть вещи, которые всегда подразумевались. Умнее будем: впредь не будем с ними сотрудничать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    О промежуточных сроках. Просто всегда получалось договориться сразу, без запинок. Каюсь, не учёл. Леса двигать не запрещено, но подразумевается, что заказчик "предоставляет" леса не в смысле скидывает в кучу, а устанавливает на место работы. Есть вещи, которые всегда подразумевались. Умнее будем: впредь не будем с ними сотрудничать.
    что значит "всегда подразумевались"?
    у заказчика может в принципе не быть лесов и что тогда?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    О промежуточных сроках. Просто всегда получалось договориться сразу, без запинок. Каюсь, не учёл.
    теперь пожинаете плоды.
    Умнее будем: впредь не будем с ними сотрудничать.
    А вы еще и глупы? Ню-ню

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что значит "всегда подразумевались"?
    у заказчика может в принципе не быть лесов и что тогда?
    Всегда - у меня и у знакомых, кто занимался подобной работой.
    Если ни у нас, ни у заказчика нет оснастки, просто не заключается договор. Это же очевидно.
    Сегодня пошла лавина новых упрёков, что мы "затягиваем сроки", но это уже отдельный разговор. Надо было сразу делать выводы, после истерики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    теперь пожинаете плоды.
    А вы еще и глупы? Ню-ню
    Да, понадеялся на прежний опыт. Оказалось - есть и другой типаж заказчиков. Слава Богу, что до сих пор не нарывался.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Всегда - у меня и у знакомых, кто занимался подобной работой.
    Если ни у нас, ни у заказчика нет оснастки, просто не заключается договор. Это же очевидно.
    Как это вы, не оговаривая этот вопрос, узнавали, что у заказчика нет оснастки?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как это вы, не оговаривая этот вопрос, узнавали, что у заказчика нет оснастки?
    Вы не поняли. Если вдруг окажется, что нет оснастки, мы и договор не заключим.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Если вдруг окажется, что нет оснастки, мы и договор не заключим.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, понадеялся на прежний опыт. Оказалось - есть и другой типаж заказчиков. Слава Богу, что до сих пор не нарывался.
    а почему в ваших косяках оказался виноват заказчик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    во-во, детский сад какой-то

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему в ваших косяках оказался виноват заказчик?

    --- Добавлено ---



    во-во, детский сад какой-то
    А что - так не бывает? Исполнители заказов - сплошь негодяи?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Посмотреть 5 минут - просто разметку. По эскизу или не по эскизу. Материалы и в пятницу подошли бы - мы намерены работать без выходных. Это наше дело. Что означает одна фраза? Что потеряно 3 дня.
    Bы опят толко о себе думаете
    а не о том как человек вопреки своим планам будет бегат-смотрет и покупат краски быстро-быстро в пятницу вечером когда дешманские базы уже закрылис всякие лакокрасочные
    я занималас закупом, на нашем лакокрасочном в пятницу с обеда делат нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    А что - так не бывает? Исполнители заказов - сплошь негодяи?
    нет, как раз наоборот
    все какие попадалис мне, исполнители - были предупредителнее Bас

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bы опят толко о себе думаете
    а не о том как человек вопреки своим планам будет бегат-смотрет и покупат краски быстро-быстро в пятницу вечером когда дешманские базы уже закрылис всякие лакокрасочные
    я занималас закупом, на нашем лакокрасочном в пятницу с обеда делат нечего.
    Если я завтра умру - заказчик отменит планы на ремонт здания? Нельзя просто взять и купить краски? Он пропадут за неделю?

  16. #76
    [QUOTE=Птичка Тари;2840168]а почему в ваших косяках оказался виноват заказчик?

    --- Добавлено ---

    Вопрос особенный, он отражает позицию сразу нескольких участников дискуссии.
    Если не секрет - а у Вас в жизни так не было никогда? Всегда только Вы гадите людям, а Вам никогда не "делали подножку"?

  17. #77
    Вообще мне это нравится. Позвонить женщине вечером в пятницу, потребовать чтоб она приехала по делам и удивляться "почему она со мной нервно разговаривает"
    Ув Автор просто не делайте так больше и будет я вам счастье. Это идеальный метод в данном случае.
    И да заявление "Я Вам не девочка" тут стоит читать без метафор. Прямо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще мне это нравится. Позвонить женщине вечером в пятницу, потребовать чтоб она приехала по делам и удивляться "почему она со мной нервно разговаривает"
    Ув Автор просто не делайте так больше и будет я вам счастье. Это идеальный метод в данном случае.
    И да заявление "Я Вам не девочка" тут стоит читать без метафор. Прямо
    Да, согласен, надо это обязательно взять за правило. Даже такой энергичный человек, как она, не всё время такая. Хотя и говорит, что у неё всё расписано по минутам. (Этим она объясняла, что не может смотреть объект). Ну а насчёт метафор... Когда я уже закончил строительный институт, она ещё даже не родилась.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение

    Вопрос особенный, он отражает позицию сразу нескольких участников дискуссии.
    Если не секрет - а у Вас в жизни так не было никогда? Всегда только Вы гадите людям, а Вам никогда не "делали подножку"?
    что вы имеете в виду под "гадите"? вам в этой ситуации кто и чем нагадил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, согласен, надо это обязательно взять за правило. Даже такой энергичный человек, как она, не всё время такая. Хотя и говорит, что у неё всё расписано по минутам. (Этим она объясняла, что не может смотреть объект).
    Логично.

    Ну а насчёт метафор... Когда я уже закончил строительный институт, она ещё даже не родилась.
    Вас сильно задевает, что девчонка намного моложе вас теперь вами руководит?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду под "гадите"? вам в этой ситуации кто и чем нагадил?
    Мы с помощницами потеряли три дня. Это как минимум. Сегодня я бы мог идти работать один, но надо двигать леса на новое место, а у девушек назначен на утро приём в поликлинике. Одному леса не собрать. Опять день пролетает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду под "гадите"? вам в этой ситуации кто и чем нагадил?

    --- Добавлено ---


    Логично.

    Вас сильно задевает, что девчонка намного моложе вас теперь вами руководит?
    Нет, не задевает, и есть причины.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы с помощницами потеряли три дня. Это как минимум. Сегодня я бы мог идти работать один, но надо двигать леса на новое место, а у девушек назначен на утро приём в поликлинике. Одному леса не собрать. Опять день пролетает.
    Ну в том, что у ваших работниц сегодня прием в поликлинике - уж точно заказчик не виноват
    кому вы претензии предъявляете?
    и если бы вы заранее выяснили, кто должен монтировать леса - могли бы в пятницу это сделать и не терять день
    может, стоит сделать выводы на будущее - какие вопросы стоит оговаривать, вместо того, чтобы искать крайнего?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в том, что у ваших работниц сегодня прием в поликлинике - уж точно заказчик не виноват
    кому вы претензии предъявляете?
    и если бы вы заранее выяснили, кто должен монтировать леса - могли бы в пятницу это сделать и не терять день
    может, стоит сделать выводы на будущее - какие вопросы стоит оговаривать, вместо того, чтобы искать крайнего?
    Да теперь умнее будем, ясное дело. Но вот какую роль играть - так и не понял. Я вёл себя как готовый работать человек; натолкнулся на дрессировщика в цирке, которому важен не результат - а спектакль. Где он дрессировщик.

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да теперь умнее будем, ясное дело. Но вот какую роль играть - так и не понял. Я вёл себя как готовый работать человек; натолкнулся на дрессировщика в цирке, которому важен не результат - а спектакль. Где он дрессировщик.
    а по моему вы все утрируете и переворачиваете
    человек не захотел принимать заказ раньше оговоренного срока
    спектакли и дрессировщики- это уже ваши домыслы

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да теперь умнее будем, ясное дело. Но вот какую роль играть - так и не понял. Я вёл себя как готовый работать человек; натолкнулся на дрессировщика в цирке, которому важен не результат - а спектакль. Где он дрессировщик.
    не надо никаких ролей!!!! И вообще играть не надо) Это работа, а не цирк и не детский сад.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не надо никаких ролей!!!! И вообще играть не надо) Это работа, а не цирк и не детский сад.
    В данном случае надо: заказчик работу превратил в цирк. Мы должны (и, думаю, можем) подыграть.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Мы с помощницами потеряли три дня. Это как минимум. Сегодня я бы мог идти работать один, но надо двигать леса на новое место, а у девушек назначен на утро приём в поликлинике. Одному леса не собрать. Опять день пролетает.
    еще раз для упертых: причина - не заказчица, а ваше неумение оговаривать условия работы заранее. То, что вы сейчас начали искать виноватых, искать способы манипулирования и пр. выдает в вас не очень умного человека и плохого профессионала.

    то, что вместо того, чтобы задуматься о составлении грамотного договора, приобретения собственной оснастки и пр, чтобы в дальнейшем не зависеть от ситуации и расширить круг клиентов - вы отказываетесь работать с "такими людьми" (тем самым круг клиентов сужая) говорит о том, что вы еще и хреновый бизнесмен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    В данном случае надо: заказчик работу превратил в цирк. Мы должны (и, думаю, можем) подыграть.
    вам больше 60 лет?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз для упертых: причина - не заказчица, а ваше неумение оговаривать условия работы заранее. То, что вы сейчас начали искать виноватых, искать способы манипулирования и пр. выдает в вас не очень умного человека и плохого профессионала.

    то, что вместо того, чтобы задуматься о составлении грамотного договора, приобретения собственной оснастки и пр, чтобы в дальнейшем не зависеть от ситуации и расширить круг клиентов - вы отказываетесь работать с "такими людьми" (тем самым круг клиентов сужая) говорит о том, что вы еще и хреновый бизнесмен.

    --- Добавлено ---



    вам больше 60 лет?
    Да, мне 70.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да, мне 70.
    Простите, но это заметно. Современные деловые отношения сильно отличаются от принятых в СССР. Тогда действительно многое решалось на словах, и манерой общения можно было повлиять на результат. В современных реалиях не приветствуется переносить личное в бизнес от слова совсем.

    Перечитайте пожалуйста тему через пару дней. Я думаю, Вы услышите, что хотели Вам донести собеседники.

  29. #89
    Птичка Тари
    еще раз для упертых: причина - не заказчица, а ваше неумение оговаривать условия работы заранее. То, что вы сейчас начали искать виноватых, искать способы манипулирования и пр. выдает в вас не очень умного человека и плохого профессионала.
    Всё оговорить невозможно. "Своя оснастка" не нужна - ещё раз повторяю (кому-то отвечал) - оснастка есть в подобных случаях у заказчика всегда. И это не такой уж частый вид заказов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Простите, но это заметно. Современные деловые отношения сильно отличаются от принятых в СССР. Тогда действительно многое решалось на словах, и манерой общения можно было повлиять на результат. В современных реалиях не приветствуется переносить личное в бизнес от слова совсем.

    Перечитайте пожалуйста тему через пару дней. Я думаю, Вы услышите, что хотели Вам донести собеседники.
    Печально, если теперь это станет нормой.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Печально, если теперь это станет нормой.
    наоборот - отлично, если это наконец станет нормой. Но вам придется переучиться

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. И что говорить,не знаю!
    от Анастасия Лск в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:58
  3. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search