Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 177
Тема:

Как говорить с руководителем на его языке?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я спрашиваю сто раз - сколко Bам лет? - у Bас в профиле казан возраст за шестдесят - это верно?

    и предложила присмотрется к причинам того что человек психует в разговоре с Bами.

    давайте по порядку - что в цитате выше Bам не понятно?
    Да всё неуместно по сути вопроса - как и к чему конкретно я должен присматриваться? К её телу или к её одежде? Оно мне нужно?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Да всё неуместно по сути вопроса - как и к чему конкретно я должен присматриваться? К её телу или к её одежде? Оно мне нужно?
    Bы меня разыгрываете?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    То есть нет ли тут ловушки? Сначала заказчик тянет с переходом от одного этапа работ к другому, а потом не оплачивает работу из-за срыва сроков?
    Изучайте Гражданский кодекс.. Там все написано, что делать в каждом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    1. Мы не оговаривали детально, т.е. каждую часть работ. В этом, конечно, наша вина, я это понял.
    2. Но дело даже не в сроках как таковых. Это как бы маяк, который сигналит о рифах. Тут нас ткнули, там нас ущипнули, - и в итоге мы вроде бы хотим как лучше, хотим работать засучив рукава, а окажется, что мы неважные исполнители. Неплохо бы поскорее раскусить руководителя. Я не знаю, как это сделать.

    --- Добавлено ---



    Я как должен присматриваться - через видеокамеры? Откуда я знаю, что там у неё происходит в жизни.
    Мне кажется вы заигрались в сыщиков. Не надо никого раскусывать. Просто делайте хорошо свою работу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    То есть нет ли тут ловушки? Сначала заказчик тянет с переходом от одного этапа работ к другому, а потом не оплачивает работу из-за срыва сроков?
    Здравствуйте.
    А Вы сможете отстоять свою позицию в таком случае?
    Часто у вас такое бывало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Изучайте Гражданский кодекс.. Там все написано, что делать в каждом случае.

    --- Добавлено ---



    Мне кажется вы заигрались в сыщиков. Не надо никого раскусывать. Просто делайте хорошо свою работу.
    +100
    И даже полное знание своих прав, умение их отстаивать и идеальна работа к сожалению не обезопасит вас на 100% от "неприятных случаев"
    "ЦЕ ЖИТЬЯ" (с)
    (((((

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А Вы сможете отстоять свою позицию в таком случае?
    Часто у вас такое бывало?

    (((((
    Татьяна И
    Самое смешное в том, что моя позиция - плодотворно поработать для заказчика. То есть я не отлыниваю от работы, а, наоборот, тянусь к работе. Часто ли описанная ситуация возникала? Да никогда. Всегда заказчик поторапливал, проявлял заинтересованность в моей напряжённой работе. Вот смотрите. Если бы конфликт возник из-за того, что я, например, без уважительной причины перестал выходить на объект, вызвал этим недовольство заказчика, - неужели бы я обратился с вопросом на психологический форум?

  6. #36
    Ув. Цонев, а что конкретно Вы сказали своему начальнику?
    На какие Ваши слова он отреагировал фразой "Я вам не девочка..."?
    Процитируйте то, что Вы сказали ему перед этим.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Внятная цель: "подстроиться" под руководителя. Или так: если на понятие "цель" посмотреть как на какой-то идеальный образ (просто для лучшего понимания моей позиции), то цель такова. Я спокойно докладываю о завершении этапа работ; руководитель без истерики и без метафор ("я не девочка") сообщает о решении. Я знаю, что такие формы отношений существуют. У данного руководителя в подчинении около 15 человек. У моего отца было около 2000 в 18 городах. Часто звонили по телефону домой, я поневоле слушал разговор. Он ни разу в жизни не отвечал "я вам не мальчик", всегда говорил по существу вопроса.
    ув. Цонев, а чем Вас задела фраза " я не девочка"?
    Что в ней неприятного лично для Вас?
    Вы давно с этой начальницей работаете?
    раньше подобные конфликты были?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Цонев, а что конкретно Вы сказали своему начальнику?
    На какие Ваши слова он отреагировал фразой "Я вам не девочка..."?
    Процитируйте то, что Вы сказали ему перед этим.
    Ув. Цонев, а что конкретно Вы сказали своему начальнику?
    На какие Ваши слова он отреагировал фразой "Я вам не девочка..."?
    Процитируйте то, что Вы сказали ему перед этим.
    Конкретно? Сказал, что разметка закончена, что мы просим посмотреть работу и купить краски, т.е. всё шло по предложенной заказчиком схеме.
    Тут она и сказала, что он не девочка, чтобы бегать вне своего графика, что у неё расписано всё по минутам, в таком духе. Не понимаю, что я даже теоретически ещё мог сказать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Конкретно? Сказал, что разметка закончена, что мы просим посмотреть работу и купить краски, т.е. всё шло по предложенной заказчиком схеме.
    Дословно процитируйте, пожалуйста, своё обращение к начальнице.
    Прям вот так: "Здравствуйте, Имярек. ..." - и всё именно так, как Вы сказали.
    Если человек подрывается на Ваше высказывание, надо смотреть на само это высказывание. Понимаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Цонев, а чем Вас задела фраза " я не девочка"?
    Что в ней неприятного лично для Вас?
    Вы давно с этой начальницей работаете?
    раньше подобные конфликты были?
    Меня задела не формальная сущность фразы, а другие грани её высказывания. Например, истеричный тон, никак не следующий из моего вежливого предложения посмотреть объект. Меня насторожила такая манера ещё и в том смысле, что подобные "повороты" поведения выйдут боком в другой ситуации. Я работаю с ней впервые. Подобных конфликтов не было. Я очень строго воспитан и всегда стараюсь выполнить задание безукоризненно. Скажу больше: однажды выполнял заказ очень, очень важному человеку, так он шокировал меня тем, что добродушным тоном сделал замечание, что я очень много работаю (в смысле в день).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дословно процитируйте, пожалуйста, своё обращение к начальнице.
    Прям вот так: "Здравствуйте, Имярек. ..." - и всё именно так, как Вы сказали.
    Если человек подрывается на Ваше высказывание, надо смотреть на само это высказывание. Понимаете?
    Дословно процитируйте, пожалуйста, своё обращение к начальнице.
    Прям вот так: "Здравствуйте, Имярек. ..." - и всё именно так, как Вы сказали.
    Если человек подрывается на Ваше высказывание, надо смотреть на само это высказывание. Понимаете?
    Я дождался 16.00 пятницы, позвонил, поздоровался, сказал, что в четверг в 19 часов мы закончили, о чём я сообщил в письме. Хочу знать ваше решение. И тут "понеслось". Даже не понимаю, на что Вы намекаете.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Например, истеричный тон, никак не следующий из моего вежливого предложения посмотреть объект. Меня насторожила такая манера ещё и в том смысле, что подобные "повороты" поведения выйдут боком в другой ситуации. Я работаю с ней впервые.
    Вас всегда задевает истеричный тон?
    Почему? Возможно ее истерика к Вам и не относилась.
    И тем более Вы с ней впервые общаетесь, может это ее обычная манера общения
    Зачем Вам искать к ней подход?
    держитесь в деловых рамках и все
    А вообще имхо, мужчина без комплексов и тараканов легко сделает скидку женщине на ее истеричный тон
    и не будет этим заморачиваться
    у женщин состояние зависит от гормонального тона
    кстати, если интересно, прочитайте откуда слово "истерика" происходит

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вас всегда задевает истеричный тон?
    Почему? Возможно ее истерика к Вам и не относилась.
    И тем более Вы с ней впервые общаетесь, может это ее обычная манера общения
    Зачем Вам искать к ней подход?
    держитесь в деловых рамках и все
    А вообще имхо, мужчина без комплексов и тараканов легко сделает скидку женщине на ее истеричный тон
    и не будет этим заморачиваться
    у женщин состояние зависит от гормонального тона
    кстати, если интересно, прочитайте откуда слово "истерика" происходит
    Всех случаев не припомнишь, но если, скажем так, сгруппировать, то на истерики пьяных мужиков смотрю с усмешкой; не задевает.
    Еще был недавно "слушателем" истерики женщины, но там тоже рассмешило.
    Сейчас вот проклюнулась догадка - что же меня обидело. Что я хотел побыстрее выполнить задание,, проявить себя, а мне, выражаясь поэтически, плюнули в лицо.
    Истерика относилась именно к моей просьбе, т.е ко мне, я не сумею разделить, к сожалению. Что значит - не к моим словам, а "отдельно ко мне"?

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я дождался 16.00 пятницы, позвонил, .
    Вы бы еще в субботу утром позвонили, часов в 6 утра ))

    Ну а кроме шуток:
    а) "посмотреть" может быть вовсе не пять минут. Не знаю, что за объект вы делаете, но вполне возможно, что руководитель ответственнен за то, чтобы соблюдались всякие правила и стандарты, и вполне возможно, руководителю к просмотру объекта надо было подготовиться. Плюс вы сами говорите, что вроде как вам потом должны были закупить материалы - вы тоже в пятницу в 16,00 собирались этого требовать?

    б) почитайте образцы деловой переписки, что ли. Предлагайте в письме сами "удобно ли вам будет посмотреть объект такого-то числа в ХХХ, если нет - сообщите, пожалуйста, удобное для вас время".
    Если вы крутой и востребованный подрядчик, обратитесь к юристу и сделайте себе типовой договор, в котором пропишите, что клиент обязуется принять работу или промежуточный этап работы в течение ХХ дней, за пределами этого срока будет платить неустойку ))))

    в) что вас так зациклило-то на одной фразе? У человека мало ли что случиться могло. По одной фразе делать выводы рано.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что я хотел побыстрее выполнить задание,, проявить себя, а мне, выражаясь поэтически, плюнули в лицо.
    плюнули- это Вы конечно утрируете
    но я поняла, Вы ожидали похвалу, а Вас не похвалили, и еще и ответили раздраженно
    мне кажется тут в отношениях с родителями Вашими собака порылась
    а почему Вы хотели проявить себя?
    Что бы это дало Вам в будущем?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы бы еще в субботу утром позвонили, часов в 6 утра ))

    Ну а кроме шуток:
    а) "посмотреть" может быть вовсе не пять минут. Не знаю, что за объект вы делаете, но вполне возможно, что руководитель ответственнен за то, чтобы соблюдались всякие правила и стандарты, и вполне возможно, руководителю к просмотру объекта надо было подготовиться. Плюс вы сами говорите, что вроде как вам потом должны были закупить материалы - вы тоже в пятницу в 16,00 собирались этого требовать?

    б) почитайте образцы деловой переписки, что ли. Предлагайте в письме сами "удобно ли вам будет посмотреть объект такого-то числа в ХХХ, если нет - сообщите, пожалуйста, удобное для вас время".
    Если вы крутой и востребованный подрядчик, обратитесь к юристу и сделайте себе типовой договор, в котором пропишите, что клиент обязуется принять работу или промежуточный этап работы в течение ХХ дней, за пределами этого срока будет платить неустойку ))))

    в) что вас так зациклило-то на одной фразе? У человека мало ли что случиться могло. По одной фразе делать выводы рано.
    Посмотреть 5 минут - просто разметку. По эскизу или не по эскизу. Материалы и в пятницу подошли бы - мы намерены работать без выходных. Это наше дело. Что означает одна фраза? Что потеряно 3 дня.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Сейчас вот проклюнулась догадка - что же меня обидело. Что я хотел побыстрее выполнить задание,, проявить себя, а мне, выражаясь поэтически, плюнули в лицо.
    Истерика относилась именно к моей просьбе, т.е ко мне, я не сумею разделить, к сожалению. Что значит - не к моим словам, а "отдельно ко мне"?
    так а не надо "проявлять себя", надо просто выполнять работу нормально и в срок
    Заказчик тоже планирует себе какие-то сроки и ваше стремление задержаться на подольше и сделать побыстрее ему может быть нафиг не надо

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Материалы и в пятницу подошли бы - мы намерены работать без выходных.
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Сказал, что разметка закончена, что мы просим посмотреть работу и купить краски, т.е. всё шло по предложенной заказчиком схеме.
    Я вас правильно понимаю, что вы в пятницу 16.00 позвонили руководителю и попросили посмотреть объект и купить краски?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я дождался 16.00 пятницы, позвонил, поздоровался, сказал, что в четверг в 19 часов мы закончили, о чём я сообщил в письме. Хочу знать ваше решение. И тут "понеслось". Даже не понимаю, на что Вы намекаете.
    Вообще ни на что не намекаю.
    Если проблема с коммуникацией, то логично сначала понять, как эта коммуникация была организована.

    Но что могу сказать точно - Вы излишне мнительны и занудны, ув. Цонев.
    Вы вот обиделись на "истеричный" тон.
    Вполне возможно, начальница подорвалась на Ваш занудный тон))

  20. #50
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    плюнули- это Вы конечно утрируете
    но я поняла, Вы ожидали похвалу, а Вас не похвалили, и еще и ответили раздраженно
    мне кажется тут в отношениях с родителями Вашими собака порылась
    а почему Вы хотели проявить себя?
    Что бы это дало Вам в будущем?
    Нам была нужна не похвала, а материалы. Про плюнули - просто чтобы понятнее была ситуация, разумеется, никто в прямом смысле не плевал. Насчёт моего окружения - да, подвела среда: особенно в детстве видел любовь и сердечность; окружали и вне дома только приветливые, интеллигентные люди. Закалку не получил, честно скажу.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    мы намерены работать без выходных. Это наше дело.
    А как влияет на оплату Вашего труда то, что Вы работаете в выходные?
    Вы просите деньги за сверхурочные?
    Вы работаете в частной фирме или в государственном учреждении?

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, что вы в пятницу 16.00 позвонили руководителю и попросили посмотреть объект и купить краски?
    при этом руководитель была на даче (взяла выходной?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Нам была нужна не похвала, а материалы. Про плюнули - просто чтобы понятнее была ситуация, разумеется, никто в прямом смысле не плевал. Насчёт моего окружения - да, подвела среда: особенно в детстве видел любовь и сердечность; окружали и вне дома только приветливые, интеллигентные люди. Закалку не получил, честно скажу.
    По-моему, истерите как раз вы, ув. Цонев.

    Кто-то не подорвался по вашему звонку бежать смотреть разметку и покупать краски, так вы вон как себя накрутили и на психологический форум побежали.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще ни на что не намекаю.
    Если проблема с коммуникацией, то логично сначала понять, как эта коммуникация была организована.

    Но что могу сказать точно - Вы излишне мнительны и занудны, ув. Цонев.
    Вы вот обиделись на "истеричный" тон.
    Вполне возможно, начальница подорвалась на Ваш занудный тон))
    Я так и не понял: что я сказал неправильно? Вы же попросили сказать, что предшествовало. Я ответил.
    Сожаление о потере 3 дней говорит лишь о том, что я мог бы закончить работу пораньше, жизнь такая. А какой тон порекомендуете вместо занудного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    при этом руководитель была на даче (взяла выходной?)

    --- Добавлено ---



    По-моему, истерите как раз вы, ув. Цонев.

    Кто-то не подорвался по вашему звонку бежать смотреть разметку и покупать краски, так вы вон как себя накрутили и на психологический форум побежали.
    при этом руководитель была на даче (взяла выходной?)
    Я узнал об этом позже, уже от одной из моих помощниц, которая параллельно выясняла ситуацию у заместителя.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    при этом руководитель была на даче (взяла выходной?)
    Я узнал об этом позже, уже от одной из моих помощниц, которая параллельно выясняла ситуацию у заместителя.
    вы написали ей и извинились за неуместный и несвоевременный звонок?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я так и не понял: что я сказал неправильно? Вы же попросили сказать, что предшествовало. Я ответил.
    Сожаление о потере 3 дней говорит лишь о том, что я мог бы закончить работу пораньше, жизнь такая. А какой тон порекомендуете вместо занудного?
    Вам не буду ничего рекомендовать - без толку.
    Не вижу у Вас заинтересованности в том, чтобы пересмотреть свой подход к ситуации.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы написали ей и извинились за неуместный и несвоебременный звонок?
    Откуда я мог знать, что она до окончания рабочего дня на даче? Кстати, она вообще могла и не быть на даче - я её там не видел. Это со слов моей помощницы, она узнала от заместителя, а верно ли сказала заместитель - тоже не факт.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Я так и не понял: что я сказал неправильно? Вы же попросили сказать, что предшествовало. Я ответил.
    Сожаление о потере 3 дней говорит лишь о том, что я мог бы закончить работу пораньше, жизнь такая.
    еще раз. Когда и как вам заканчивать работу - в вашем решает заказчик. И если его не парит, что проект будет сдан позже, вы засовывает свои амбиции подальше и делаете то, что велят.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам не буду ничего рекомендовать - без толку.
    Не вижу у Вас заинтересованности в том, чтобы пересмотреть свой подход к ситуации.
    Ну хотя бы ограничтесь кратким завершением своей же мысли - что изначально запустило такую реакцию руководителя? Вы же указали на связь. Я же Вам ответил.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Цонев Посмотреть сообщение
    Откуда я мог знать, что она до окончания рабочего дня на даче? Кстати, она вообще могла и не быть на даче - я её там не видел.
    нормальные воспитанные люди в таких случаях спрашивают - "удобно ли вам...."
    Удобно ли вам приехать и оценить работу сегодня
    Удобно ли вам обсудить проект сейчас...
    Хотя не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать - 90% горожан, имеющих семьи в пятницу после обеда уезжают на дачу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз. Когда и как вам заканчивать работу - в вашем решает заказчик. И если его не парит, что проект будет сдан позже, вы засовывает свои амбиции подальше и делаете то, что велят.
    Да, придётся так.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. И что говорить,не знаю!
    от Анастасия Лск в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:58
  3. Говорить или нет?... Не простая ситуация
    от gart82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 11:33
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search