Страница 1706 из 2194 ПерваяПервая ... 150616061676169617031704170517061707170817091716173618061906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 151 по 51 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда чего вы переживаете, она быстро найдёт работу..
    Неприятно быть частью такого гадюшника. Все сидят трясутся, чтобы лишь бы их не тронули. Диру, видимо, в кайф такой страх.
    Мне не хватает пофигизма, чтобы на такие случаи смотреть сквозь пальцы.
    Злость на дира уже в горле стоит, противен.
    Сегодня даже гулять не хочу никуда идти, хотя наоборот надо бы развеяться, ощущение камня на душе.

    А от себя скажу - уходите как можно быстрее
    Спасибо. Как раз вакансии смотрю.
    По сравнению с прошлым годом - в разы меньше(

  2. #51152
    Заказала, а а ехать будет 20 дней.

  3. #51153
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Говори, если будут мысли. Это как раз самое ценное, когда много лет.
    Мне изнутри видится, что все меняется. Что я подбираю пазлы постепенно к ее пониманию, делаю новые шаги в коммуникации, мне удается быть услышанной. Вместе с этим и образ ее становится более маленьким, человеческим. Мне меньше хочется ее убить и больше посочувствовать, помочь. Нравится ли тема? Скорее, это просто самое сложное в моей жизни. А ты знаешь, как я залипаю на сложных задачах, особенно, что касается общения. На самом деле, конечно, сложная задача в моем восприятии, не в ней. Уже думаю, что это такой способ медитации у меня - она сто раз ударит в больное место и в итоге оно просто больше не будет болеть. Кстати, отчасти этот метод работает.
    Те, кто вырос при подобных мамах все залипают.
    Они с детства привыкли искать пути.
    Это и хорошо, потому что при определенных способностях много достигают: эмпатичны, внимательны, отличные администраторы, педагоги, руководители.
    Но бывает, что перебирают, ищут там, где вообще нафиг это бесполезно и тормоз для них же.

    Про маму самое существенно, имхо, что у тебя не было денег на няню.
    И пришлось взять бесплатную няню.
    Бесплатная няня - это круто. Она бесплатная.

    Говори, если будут мысли.
    Если я все свои мысли буду говорить, причем так, как думаю,
    у меня вообще ни одного друга не будет

    Тот старикашка из анекдота наверняка правда был лысый

  4. #51154
    Сон приснился, что я купила магазин.
    Винтажные растения и декор.
    А место расположения полный отстой.
    В какой-то тьмутаракани на краю города.
    Я дала объявления, с расчетом на то, что среагирует парочка людей.
    А потом смотрю, желающих больше чем товара...

    Аааа! Не вырастут луковицы за 1 день, надо срочно товару найти.
    А кончился сон тем, что я смотрю на магазин, а он клевый все-таки, такой романтИк.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У нас в клубе снова ввели масочный режим. При том, что занятия без масок. Т.е. нужно от входа до раздевалки в маске пройти и от раздевалки до зала

    но что ж поделаешь, наверное, от организаторов требуют хоть что-то ввести.

    у нас так холодно стало, и опять это небо.
    оно правда как будто над душой стоит.
    нависло и хмурится.

  5. #51155
    Бабушка это не бесплатная няня.
    Ребёнок не чужой, а её личный внук, продолжение её рода и она тоже несёт за него ответственность.
    Так что может иметь право голоса по разным вопросам.

    Меня муж упрекает, что приняла решение в пользу детей дочери и зятя, как будто вместо них взяла их обязанности.
    Но это же и мои личные внуки, мои и решения в пользу своего потомства, я считаю.
    Как распределить ресурсы семьи.

  6. #51156
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Бабушка это не бесплатная няня.
    Ребёнок не чужой, а её личный внук, продолжение её рода и она тоже несёт за него ответственность.
    Так что может иметь право голоса по разным вопросам.
    Говорить бабушке о том, что она бесплатная няня, совсем не обязательно))

    Я лишь о внутренней позиции и собственном отношении к вопросу. Минимизирующем вот эти вовлечения.
    Если смотришь на бабушку, как на бесплатную няню, логично уже испытывать к ней только благодарность. Без нее было бы сложнее.

    Но не навязываю подобные позиции. Кому как нравится, конечно.

  7. #51157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Говорить бабушке о том, что она бесплатная няня, совсем не обязательно))

    Я лишь о внутренней позиции и собственном отношении к вопросу. Минимизирующем вот эти вовлечения.
    Если смотришь на бабушку, как на бесплатную няню, логично уже испытывать к ней только благодарность. Без нее было бы сложнее.

    Но не навязываю подобные позиции. Кому как нравится, конечно.
    Не, я считаю что няни от бабушек отличаются субординацией.
    То есть няня обязана полностью следовать пожеланиям родителей и привычка семьи, а бабушка нет.

  8. #51158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Говорить бабушке о том, что она бесплатная няня, совсем не обязательно))

    Я лишь о внутренней позиции и собственном отношении к вопросу. Минимизирующем вот эти вовлечения.
    Если смотришь на бабушку, как на бесплатную няню, логично уже испытывать к ней только благодарность. Без нее было бы сложнее.

    Но не навязываю подобные позиции. Кому как нравится, конечно.
    А по моему это вредная позиция.
    Потому что бабушка как морская свинка: И не няня и не бесплатная. И испытывая только благодарность потеряешь границы нафиг

  9. #51159
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не, я считаю что няни от бабушек отличаются субординацией.
    То есть няня обязана полностью следовать пожеланиям родителей и привычка семьи, а бабушка нет.
    Я не хочу вовлекаться в общетеоретический разговор, где каждый о своем.
    Я говорила только с Солнышкой.
    Ее мама может иметь какие угодно переживания и если бы я говорила с мамой, говорила бы совсем иначе и с другой позиции.
    Но в данном случае меня волнует Солнышка, а не ее мама. И если для благополучия Солнышки надо подвинуть маму, то я только за это.

    У вас, конечно, свое

    То есть няня обязана полностью следовать пожеланиям родителей и привычка семьи, а бабушка нет.
    Смотря у кого, какая бабушка, какая семья.
    Я лично когда (если) стану бабушкой, буду следовать полностью, как няня, либо не следовать вообще.
    Иначе это уже будет не помощь. Да я уже часто так делаю.
    Я часто просто помогаю детям, без руководства.

  10. #51160
    я словила шизу в теме про началника потерялас совсем

  11. #51161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А по моему это вредная позиция.
    Потому что бабушка как морская свинка: И не няня и не бесплатная. И испытывая только благодарность потеряешь границы нафиг
    Сначала границы, а потом уже будешь испытывать.

    Наоборот я даже не представляю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что бабушка как морская свинка: И не няня и не бесплатная.
    Тогда надо было взять платную няню.
    Для этой ситуации.
    Я начала ведь с этого.
    А тут уже приклеили что я бабушки записываю в няни.
    И даже я начала об этом думать

    Очаровательно беседуем, надо сказать
    Не, мне таких разговоров не надо.

    Ушла.

  12. #51162
    Еще не ушла.
    Я говорила об одной ситуации, об одной роли, об одном деле.
    Причем тут бабушка в других ситуациях? Да их полно. Она может наруководиться по самые помидоры. Это легко. Все всегда мерцают.
    Причем тут ситуация в поездке, где бабушкой надо было заткнуть собственную финансовую дырку?

    Я говорила о том, что можно увидеть эту дырку, осознать ее всей кожей и понять, что бабушка в этот момент вообще-то чертовски хорошая.
    Помогает. Выручает. Пусть и не так, как хочется. Но ведь ответственность на себе. Нет денег, значит, довольствуйся тем, что есть.
    А то прямо как нищий с претензией. У вас батоны свежие? Да. С изюмом? Да. Подайте милостыню христа ради.

    Ладно. Теперь ушла))

  13. #51163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сначала границы, а потом уже будешь испытывать.

    Наоборот я даже не представляю

    --- Добавлено ---



    Тогда надо было взять платную няню.
    Для этой ситуации.
    Я начала ведь с этого.
    А тут уже приклеили что я бабушки записываю в няни.
    И даже я начала об этом думать

    Очаровательно беседуем, надо сказать
    Не, мне таких разговоров не надо.

    Ушла.
    Я поняла о чем, ты Анаис. О моей выгоде. Если о ней думать, то легче.
    Спасибо.
    Жаль, что тебя расстроил разговор.

  14. #51164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не хочу вовлекаться в общетеоретический разговор, где каждый о своем.
    Я говорила только с Солнышкой.
    Ее мама может иметь какие угодно переживания и если бы я говорила с мамой, говорила бы совсем иначе и с другой позиции.
    Но в данном случае меня волнует Солнышка, а не ее мама. И если для благополучия Солнышки надо подвинуть маму, то я только за это.

    У вас, конечно, свое



    Смотря у кого, какая бабушка, какая семья.
    Я лично когда (если) стану бабушкой, буду следовать полностью, как няня, либо не следовать вообще.
    Иначе это уже будет не помощь. Да я уже часто так делаю.
    Я часто просто помогаю детям, без руководства.

    Не, ну разные мамы, разные бабушки, конечно.
    Я только про то, что права не как у няни все таки.

    А как вы сможете быть как няня, если у вас есть собственная позиция?
    Ну, допустим, пока в здравом уме, можно найти компромисс, чтоб не было ссор.
    Ну а накроет вас бзик, что лечить надо только.. Алоэ))) например и все, всем с этим жить))

    Ну а что делать, придётся учитывать, что при случае бабушка будет лечить все по своему и на это делать поправку, что доверить ей, а что нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще не ушла.
    Я говорила об одной ситуации, об одной роли, об одном деле.
    Причем тут бабушка в других ситуациях? Да их полно. Она может наруководиться по самые помидоры. Это легко. Все всегда мерцают.
    Причем тут ситуация в поездке, где бабушкой надо было заткнуть собственную финансовую дырку?

    Я говорила о том, что можно увидеть эту дырку, осознать ее всей кожей и понять, что бабушка в этот момент вообще-то чертовски хорошая.
    Помогает. Выручает. Пусть и не так, как хочется. Но ведь ответственность на себе. Нет денег, значит, довольствуйся тем, что есть.
    А то прямо как нищий с претензией. У вас батоны свежие? Да. С изюмом? Да. Подайте милостыню христа ради.

    Ладно. Теперь ушла))
    Постой, паровоз, не стучите колеса))
    В том же и прелесть сайта, что можно все со всех сторон перетирать.

    Ну и да, если контакты редкие, даже если совсем не тем кормит и пр, то не навредит сильно.

  15. #51165
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не, ну разные мамы, разные бабушки, конечно.
    Я только про то, что права не как у няни все таки.

    А как вы сможете быть как няня, если у вас есть собственная позиция?
    Ну, допустим, пока в здравом уме, можно найти компромисс, чтоб не было ссор.
    Ну а накроет вас бзик, что лечить надо только.. Алоэ))) например и все, всем с этим жить))

    Ну а что делать, придётся учитывать, что при случае бабушка будет лечить все по своему и на это делать поправку, что доверить ей, а что нет.
    Вообще лечение это не тот вопрос где каждый прав по своему. Там не надо учитывать что у всех свое мнение.
    Бабушка либо в адеквате либо нет

  16. #51166
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не, ну разные мамы, разные бабушки, конечно.
    Я только про то, что права не как у няни все таки.

    А как вы сможете быть как няня, если у вас есть собственная позиция?
    Ну, допустим, пока в здравом уме, можно найти компромисс, чтоб не было ссор.
    Ну а накроет вас бзик, что лечить надо только.. Алоэ))) например и все, всем с этим жить))

    Ну а что делать, придётся учитывать, что при случае бабушка будет лечить все по своему и на это делать поправку, что доверить ей, а что нет.
    Пока ребенок такой маленький мне проще, я разрешаю всё, кроме перегрева.
    То есть она на своё усмотрение решает, что надевать, как кормить, когда она отвечает. И она неплохо справляется.
    Если там малая упадет, поцарапается, знаю, что она сделает не то, что я но ничего непоправимого. Ну там я сниму пластырь, когда она уедет или помажу чем считаю нужным.
    Вопрос с комарами связан как раз с запретом перегрева
    Отсюда конфликт.

  17. #51167
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Жаль, что тебя расстроил разговор.
    Ничего. Сама вовлекаюсь. И мои причины.

    Резиночка на руку - классная вещь.
    Ув. Птичка Тари -

  18. #51168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще лечение это не тот вопрос где каждый прав по своему. Там не надо учитывать что у всех свое мнение.
    Бабушка либо в адеквате либо нет
    У моей матери лихорадкофобия.
    Причём, например моей высокой темпы она не боялась в детстве.
    А на внуках просто с ума сходила, уже на 37,5 начиналась истерика, что потом 38,5,а потом 40,а потом смерть мозга.
    И я тоже ей пыталась доказать, на своём примере, что в моем детстве она не так реагировала.

    Но, я же тоже не понимала, как это все устроено, что свои у неё кризисы и всякие движения в психике и в свои 25 она не понимала то, что в 45, может вытесняла, а потом перестала и тп.
    У неё старшая сестра умерла от отравления с высокой температурой например, говорили, что было 43, ей было года 3-4.
    И потом ещё племянник умер от менингита, короче, "давече не то, что нонече"

    И меня перестало это дёргать, я знаю, что она заистерит в такрй ситуации, а уже не волнует, почему у меня темпу не сбивала на малых значениях.
    А ведь ужос что было, опекой грозила, милицией, если скорую не вызову.
    Вызывала сама по тихому.
    Вот тоже сильно удивлялась, что она сама не сбивала темпу, а меня сейчас гнобит, что я хреновая мать.
    Вроде как она же этому и научила.

  19. #51169
    Блин.
    Про одного человека несколько лет думала что он приезжает с матерью. Думала какой сын заботливый.
    А это жена

  20. #51170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин.
    Про одного человека несколько лет думала что он приезжает с матерью. Думала какой сын заботливый.
    А это жена
    такая разница в возрасте?

  21. #51171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин.
    Про одного человека несколько лет думала что он приезжает с матерью. Думала какой сын заботливый.
    А это жена
    Какая чудная жена!

  22. #51172
    У меня вообще не складывается Бабушка и помощь . Пообщалась , поиграла с внуками и все . Захотела помогла , ключевое захотела . Я не про деструктивные и созависимые семьи , какая нафиг няня Бабушка ? Вообще уже

    Сначала подними своих, потом ещё няней иди к своим детям , просто жесть

    Фу

    Ну если как большинство моих подруг ставших москвичками , до шести лет своих детей не видели , «тяжело же было», то можно с внуками няней побыть .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 25.07.2020 в 17:09.

  23. #51173
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А как вы сможете быть как няня, если у вас есть собственная позиция?
    Ну, допустим, пока в здравом уме, можно найти компромисс, чтоб не было ссор.
    Ну а накроет вас бзик, что лечить надо только.. Алоэ))) например и все, всем с этим жить))

    Ну а что делать, придётся учитывать, что при случае бабушка будет лечить все по своему и на это делать поправку, что доверить ей, а что нет.
    Прекрасно смогу, если мне захочется. Мало ли. Рано об этом говорить.
    Ну сравнивать смысла нет, я не живу в рамках классической патриархальной семьи и не буду никогда.
    Мне понятна и близка только американская модель, где бабушка вполне может выйти замуж в 4-й раз, а дети пусть разбираются с внуками, как пожелают.
    Впрочем, несправедливо так называть..американцы перепробовали все модели семьи, так что они универсалы)))

  24. #51174
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такая разница в возрасте?
    Ага.
    30 лет

  25. #51175
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага.
    30 лет
    он ненормалный?
    или она оч богатая?

  26. #51176
    мне тут новенкий официант искренне сказал что не смотря на мои 27 лет я выгляжу моложе....я сейчас пишу и понимаю какая ерес, но он это на голубом глазу....ах злодей!

  27. #51177
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я словила шизу в теме про началника потерялас совсем
    С таким собеседником, как автор темы, любой словит, ув. Ханум))
    Думаю, там и начальника подплющивает уже.
    Так что бросьте Вы эту... затею.

  28. #51178
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    какая нафиг няня Бабушка ?
    а еще бывает няня-дедушка.


  29. #51179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а еще бывает няня-дедушка.

    Ваш ?

  30. #51180
    Ребенок: а ты принцесса?
    -Нет
    - Значит ты - баба Яга?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он ненормалный?
    или она оч богатая?
    Любовь.

Страница 1706 из 2194 ПерваяПервая ... 150616061676169617031704170517061707170817091716173618061906 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search