Страница 1704 из 2194 ПерваяПервая ... 150416041674169417011702170317041705170617071714173418041904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 091 по 51 120 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51091
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Решила всё-таки после отпуска написать заявление на увольнение.
    Мне очень жаль будет уходить, у меня прекрасные отношения со всеми коллегами, я очень многих люблю, ко мне очень хорошо относятся.
    Но работать под таким шефом, плакать каждый день после разговора с ним, работать 24/7 и бесплатно в выходные... Нет, всё, больше не могу.
    Ув. Серенити, у меня был похожий опыт, из-за которого пришлось уйти из хорошего коллектива.
    Были отличные отношения с рядовыми сотрудниками, налаженный "быт" на работе, внятный статус в профессиональной среде и возможность регулярно ездить на стажировки к классным специалистам, принимать их у себя.
    Со всеми этими ценными аспектами было жаль расставаться.
    А когда через пару месяцев я пришла в себя - исчезло ощущение песка в глазах и скрученного в кулак желудка - всё встало на свои места.
    С приятными людьми можно общаться и вне работы, их вокруг вообще достаточно много.
    И есть масса возможностей найти профессиональную реализацию без психологического насилия и обворовывания.

    Отдохнёте, наберётесь сил, и сама увидите - много хорошего впереди

  2. #51092
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Насчёт цветов пожалуюсь))) купила белый дельфиниум - вырос синий. Мальву тоже белую - цветёт щас лимонно-желтая. Ипомею посадила семенами - цвет белый, и цветы похожи, но это не вьюн! В виде небольшого кустика. Вот как в таких условиях сделать хорошую клумбу?!))))
    О, я тоже хочу пожаловаться... Купила томаты Балконое чудо, не выше 30 см,выращивать в горшке на окошке, выросли джунгли какие-то(((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200721_121018.jpg
Просмотров: 43
Размер:	139,7 Кб
ID:	85316

  3. #51093
    Наташ, а на что жалобы-то?)))
    На буйную зеленуху и бурлящую жизнь?
    Я прям обзавидовалась таким джунглям!
    И названию - "Балконное чудо" - всё это великолепие, как мне кажется, полностью соответствует.

    Может, там имелось ввиду "не выше 30 см... прироста в неделю"?

  4. #51094
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему после? В ваших интересах написать заявление об уходе в последний день перед отпуском. Чтобы 2 недели отработки пришлись на отпуск.
    Хотела последовать совету ув. Дхармы и взять больничный на время поиска работы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, у меня был похожий опыт, из-за которого пришлось уйти из хорошего коллектива.
    Были отличные отношения с рядовыми сотрудниками, налаженный "быт" на работе, внятный статус в профессиональной среде и возможность регулярно ездить на стажировки к классным специалистам, принимать их у себя.
    Со всеми этими ценными аспектами было жаль расставаться.
    А когда через пару месяцев я пришла в себя - исчезло ощущение песка в глазах и скрученного в кулак желудка - всё встало на свои места.
    С приятными людьми можно общаться и вне работы, их вокруг вообще достаточно много.
    И есть масса возможностей найти профессиональную реализацию без психологического насилия и обворовывания.

    Отдохнёте, наберётесь сил, и сама увидите - много хорошего впереди
    Ув. Дарья, спасибо. У меня сердце стало болеть после таких срывов шефа. Сначала ощущение тяжести, а потом очень долго колет, не было такого никогда.
    Ну и цикл укоротился сильно, может, тоже на нервной почве.
    Про коллектив согласна, везде много хороших людей. У меня везде были теплые, хорошие отношения с коллегами, так что и в новом коллективе всё будет хорошо.

  5. #51095
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    экономия всегда за счет чего-то происходит....сил Bам, милая Солнышка! и поскорее прийти в себя!
    Спасибо.
    Да у меня и не было денег на няню, что конечно моей вины не умаляет. Должна была заработать или никуда не ехать. Хотела взять сестру, но мать не дала. Короче все запущено.

  6. #51096
    Ув. Солнышка, а сейчас Вы как себя чувствуете?
    Домой вернулись? С делами справились?

  7. #51097
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хотела последовать совету ув. Дхармы и взять больничный на время поиска работы.
    тут дело не в поисках работы.
    Вы же должны отработать 2 недели перед увольнением, на это время как раз и можно уйти в отпуск (ну или на больничный), чтоб избежать прессинга начальства.

  8. #51098
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тут дело не в поисках работы.
    Вы же должны отработать 2 недели перед увольнением, на это время как раз и можно уйти в отпуск (ну или на больничный), чтоб избежать прессинга начальства.
    Я имею в виду написать заявление и уйти на больничный.
    Но, может, перед отпуском напишу. Одно из двух)

    --- Добавлено ---

    Хотя, может, и без отработки отпустит)

  9. #51099
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да у меня и не было денег на няню, что конечно моей вины не умаляет. Должна была заработать или никуда не ехать. Хотела взять сестру, но мать не дала. Короче все запущено.
    Ну какой вины ну что ты?
    Прямо таки приступление века - испортить себе отпуск
    Кому должна?

    --- Добавлено ---

    Настроение депрессивное.
    Люди, милые если вдруг услышите от меня пострадашки: не поехать ли в старую фирму, скажите мне: НЕТ
    Чувствую себя человеком второго сорта.
    И мужики эти чтоб им

  10. #51100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расстреляй ее фото шариками для пинг-понга.

    А себя стукать не надо.

    Что она сделала?
    1. Устроила безобразную истерику и бросилась на меня, не давая намазать малую детским репеллентом. Дочка испугалась. Я уже подумала "Ну вот теперь точно сяду за телесные средней степени", стала вспоминать УК. Каким то чудом выставила дерущуюся и орущую мать, не поранив. Опозорились. 2. Потом снова на ровном месте сложила обвинение. "Ну кооонееечно, сами идете жрать, а ребенка голодным оставите" (это сразу после того, как ребенок мною был накормлен). Понимаю, что ты хочешь помочь, но, боюсь это уже туннельное мышление (у меня). Даже добрейшей души муж говорит, что я зря так сдерживаюсь, мол, она именно кулака просит. Мерзко это всё. Будто про семью алкашей, которые бабушек бьют, фу.

    Да, удивительно, что при всем этом с делом я правилась, деловые контакты наладила, получила опыт, бонусы и все что хотела. Было это очень тяжело, все время на эмоциональном надрыве. Мало того, что мама забирала энергию, так еще и нужно было притереться с большим числом новых людей, понимать их, находить подход. В общем, справилась, но думаю со стороны немного ненормальной выглядела. нервной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, а сейчас Вы как себя чувствуете?
    Домой вернулись? С делами справились?
    Дома чувствую как с похмелья.
    Рада видеть, ув. Дарья.

  11. #51101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, я тоже хочу пожаловаться... Купила томаты Балконое чудо, не выше 30 см,выращивать в горшке на окошке, выросли джунгли какие-то(((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200721_121018.jpg
Просмотров: 43
Размер:	139,7 Кб
ID:	85316
    А сторона какая? В тени помидоры вытягиваются, насколько я помню. Может, им солнышка не хватает.

  12. #51102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сторона какая? В тени помидоры вытягиваются, насколько я помню. Может, им солнышка не хватает.
    я завтра сфотаю, как выглядит другое Балконное чудо, но купленное в виде рассадины) Причем взращиваемое в жутких условиях подоконника с западной стороны). Это карлик по сравнению с этими монстрами)

  13. #51103
    Да, удивительно, что при всем этом с делом я правилась, деловые контакты наладила, получила опыт, бонусы и все что хотела.


    А можешь, значит, еще больше.

    Брось ты эту херню, чесслово...
    Было же уже это все. Давно надо было ее пристрелить.
    Я не про маму. Про надежду. Мама не изменится. И ты вовлекаешься. И пошел круг.
    Это есть. Уже было не раз. И значит будет.

    Ну это все потом, конечно. Если захочешь выбрать не туннельное мышление, а больше заработки например.


    Вообще я не хочу это все говорить...уже не первый год наблюдаю молча и не совсем доходит до меня. Нравится тебе, что ли...эта мамина тема и повторять то же самое. Может нужда какая есть...типа: в тонусе держит, заводит, гнев слить и пр Не понятно мне это и наверное лучше молчать...

    ОтдыхайОпохмеляйся)

  14. #51104
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Насчёт цветов пожалуюсь))) купила белый дельфиниум - вырос синий. Мальву тоже белую - цветёт щас лимонно-желтая. Ипомею посадила семенами - цвет белый, и цветы похожи, но это не вьюн! В виде небольшого кустика. Вот как в таких условиях сделать хорошую клумбу?!))))
    Мальва, кажется, к почве чувствительна.
    Из семян точно может разное вырасти в разных местах. Хотя бренд один...впрочем, может семена были того

    У нас тут растет какая-то бледно-белая с намеком, мол, еще немного и в желтые подамся!... так лимонная явно была бы лучше.

  15. #51105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, я тоже хочу пожаловаться... Купила томаты Балконое чудо, не выше 30 см,выращивать в горшке на окошке, выросли джунгли какие-то(((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200721_121018.jpg
Просмотров: 43
Размер:	139,7 Кб
ID:	85316
    может озота перебор?

  16. #51106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я завтра сфотаю, как выглядит другое Балконное чудо, но купленное в виде рассадины) Причем взращиваемое в жутких условиях подоконника с западной стороны). Это карлик по сравнению с этими монстрами)
    А! кстати! при пикировке заглубляли сеянцы?
    и на солнечном окне если рассада стоит вытягивается, им перепад температур нужен чтобы не тянулис, то ест на окне чут-чут и сразу в теплицу тащу или в ог под пакет, тогда не тянутся. Даже делала проверочный - част утащила а част на окне оставила, при прочих равных, все делала одинаково, но те что в теплице еще домой заносила когда ночи морозные, так вот, которые в теплице не тянулис а на окне вытянулис махом...

  17. #51107
    А у меня еще Гибискус Мутабилис вылез
    Выглядит здорово. Веселый. Резво попер. Обожаю когда они только-только появляются.

    Знать бы еще как он цветет (большую часть посаженных я вообще не знаю)...пойду погуглю.

  18. #51108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у меня еще Гибискус Мутабилис вылез
    Выглядит здорово. Веселый. Резво попер. Обожаю когда они только-только появляются.

    Знать бы еще как он цветет (большую часть посаженных я вообще не знаю)...пойду погуглю.
    ой, тоже абажаю когда вылазят и потом еще и прут

  19. #51109
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, тоже абажаю когда вылазят и потом еще и прут
    Именно прут. Точно

    Мутабилис похож на мальву.

    А вообще надежды что все взойдет нет. Жаль. Там много интересного. Япония, Дальний восток, немного тропиков...
    Вот бы сакура взошла.

  20. #51110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вообще я не хочу это все говорить...уже не первый год наблюдаю молча и не совсем доходит до меня. Нравится тебе, что ли...эта мамина тема и повторять то же самое. Может нужда какая есть...типа: в тонусе держит, заводит, гнев слить и пр Не понятно мне это и наверное лучше молчать...

    ОтдыхайОпохмеляйся)
    Говори, если будут мысли. Это как раз самое ценное, когда много лет.
    Мне изнутри видится, что все меняется. Что я подбираю пазлы постепенно к ее пониманию, делаю новые шаги в коммуникации, мне удается быть услышанной. Вместе с этим и образ ее становится более маленьким, человеческим. Мне меньше хочется ее убить и больше посочувствовать, помочь. Нравится ли тема? Скорее, это просто самое сложное в моей жизни. А ты знаешь, как я залипаю на сложных задачах, особенно, что касается общения. На самом деле, конечно, сложная задача в моем восприятии, не в ней. Уже думаю, что это такой способ медитации у меня - она сто раз ударит в больное место и в итоге оно просто больше не будет болеть. Кстати, отчасти этот метод работает.

  21. #51111
    А я бы водки сейчас выпил!

  22. #51112
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А я бы водки сейчас выпил!
    А я выпила. Самогона. Для дезинфекции
    И от разбитого сердца

  23. #51113
    Парень понравился. Хороший. Крестик мне подарил стальной с гранатиком. А у меня этот бардак в личной жизни.
    Достоевщина.
    Достоевский с нами, Достоевский жив(с)

  24. #51114
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уже думаю, что это такой способ медитации у меня - она сто раз ударит в больное место и в итоге оно просто больше не будет болеть. Кстати, отчасти этот метод работает.
    Это нездоровое .
    Если бить в одно место на теле, то там будет месиво , а потом онемение и омертвление .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Парень понравился. Хороший. Крестик мне подарил стальной с гранатиком. А у меня этот бардак в личной жизни.
    Достоевщина.
    Достоевский с нами, Достоевский жив(с)
    А связь какая между понравился и бардак в личной жизни ? Вам же не бардак запрещает принять от хорошего парня подарок и знаки внимания .

  25. #51115
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это нездоровое .
    Если бить в одно место на теле, то там будет месиво , а потом онемение и омертвление .

    --- Добавлено ---



    А связь какая между понравился и бардак в личной жизни ? Вам же не бардак запрещает принять от хорошего парня подарок и знаки внимания .
    Бардак в личной жизни в виде бывшего любовника который оказывается не понял что мы расстались вообще и предыдущего который решил меня достать ходит за мной следом и устраивает скандал а потом драку.
    Это как-то не позволяет общаться еще с кем-то.
    Особенно по делу. Хороший парень работает с нейзильбером, я давно хочу тоже начать я бегаю от каких-то разборок.
    Шеф ввел "налог" в 30 %выручки в помощь фаерщикам. На штраф. С торговцев и чехов. И когда это объявляет меня посчитал тоже в эту категорию.
    Не смогу наверное объяснить но это очень оскорбительно

  26. #51116
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Говори, если будут мысли. Это как раз самое ценное, когда много лет.
    Мне изнутри видится, что все меняется. Что я подбираю пазлы постепенно к ее пониманию, делаю новые шаги в коммуникации, мне удается быть услышанной. Вместе с этим и образ ее становится более маленьким, человеческим. Мне меньше хочется ее убить и больше посочувствовать, помочь. Нравится ли тема? Скорее, это просто самое сложное в моей жизни. А ты знаешь, как я залипаю на сложных задачах, особенно, что касается общения. На самом деле, конечно, сложная задача в моем восприятии, не в ней. Уже думаю, что это такой способ медитации у меня - она сто раз ударит в больное место и в итоге оно просто больше не будет болеть. Кстати, отчасти этот метод работает.
    Слушай вот то что ты пишешь настолько не твое что кажется что аккаунт взломали.
    Просто перечитай вслух и подумай: Я ли это думаю?

  27. #51117
    Да, просто убрать ее из жизни, совсем.
    Будет когда немощная, сиделку наймешь, по желанию.

  28. #51118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бардак в личной жизни в виде бывшего любовника который оказывается не понял что мы расстались вообще и предыдущего который решил меня достать ходит за мной следом и устраивает скандал а потом драку.
    Это как-то не позволяет общаться еще с кем-то.
    Особенно по делу. Хороший парень работает с нейзильбером, я давно хочу тоже начать я бегаю от каких-то разборок.
    Шеф ввел "налог" в 30 %выручки в помощь фаерщикам. На штраф. С торговцев и чехов. И когда это объявляет меня посчитал тоже в эту категорию.
    Не смогу наверное объяснить но это очень оскорбительно
    о я поняла, казел какой шеф!

  29. #51119
    А я неделю жила в деревне как человек, почти не болели ноги, бедра.
    А два дня капец спать не могу, как вся сломанная, кости болят во всем теле, бедренные особенно, выкручивает всё.
    Зла не хватает, такая красота, а я убогая..
    Вот стою на пригорке ловлю интернет, смотрю на огромные подсолнухи, птицы поют...

  30. #51120
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это нездоровое .
    Если бить в одно место на теле, то там будет месиво , а потом онемение и омертвление .
    согласна, тоже стала замечат.
    какое-то как ковыряние в своих ранах....дргое дело что просто так от этого отказатся не стоит, надо подумат
    просто если мама закрывает какуую-то потребност, то после отказа от общения с мамой, может начатся тот же процесс но об мужа

Страница 1704 из 2194 ПерваяПервая ... 150416041674169417011702170317041705170617071714173418041904 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search