Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Потеряла доверие, границы размыты, ревность к прошлому..Хочу выстроить здоровые отношения

  1. #1

    Потеряла доверие, границы размыты, ревность к прошлому..Хочу выстроить здоровые отношения

    Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, меня столько всего гложет, обросла обидами и не знаю как выбраться. Был период гармонии до определенного момента, когда я поняла, что он интересуется своей прошлой жизнью. Мы вместе много лет и тут видите ли обнаруживается, что он в соц.сетях делает. После этого я не знаю, как общаться, как доверять. Для меня прошлое в прошлом и нечего интересоваться, даже если это обычное любопытство меня это сильно ранит. Кто-то говорит, что это нормально, а кто-то считает, что невозможно никакое общение или даже просто лазить на страницу, чтобы посмотреть фотографии, на то оно и прошлое. Все было хорошо, а теперь я не могу избавиться от этих мыслей и это очень мешает наслаждаться отношениями, мне хочется только задеть чем-то, завести об этом разговор и просто расстаться. Понимаю, что глупо, у всех есть прошлое, а я ничего не могу поделать. Мои границы нарушены, чем больше я истерю, тем хуже, появляется еще больше проблем в построении диалога. Не удается говорить спокойно, я начинаю срываться, также как и он, и все заканчивается скандалом.
    Как научиться жить без ревности, не обвинять человека за его прошлое, избавиться от чувства собственности.. я не хочу расставаться, но и принять все это не могу, вижу только выход - расстаться. замкнутый круг. Извела уже себя. Идеальный мир рухнул. С одной стороны хочется забыть и не вспоминать, а с другой хочется проучить, но помимо этого еще и проблема во взаимодействии возникла, перестали нормально говорить, стену строим. Я понимаю, что хочу определенных слов и действий, но даже услышав что нужно буду возможно хотеть услышать что-то ещё, исправить неисправимое, вобщем - ужас. Не могу принять и виню за это обоих, а надо бы себя. Но если бы не его действия, все было бы по-другому.он довел до этого и не понимает в чём дело.
    Даже сейчас ощущение, что я не все сказала и вообще по-другому хотела написать. Внутри нет покоя..пообщайтесь со мной, пожалуйста

  2. #2
    Здравствуйте, Аммазонка.
    Вы действительно несколько сумбурно изложили ситуацию.
    Ответьте для начала на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему МЧ?
    - как давно вы в отношениях? вы живете вместе или просто встречаетесь?
    - каким образом вы узнали, что ваш МЧ ищет в соц-сетях своих бывших?
    - что именно вас так сильно задело? ваш МЧ переписывается с бывшими или просто смотрит их фото ?
    - как именно вы пытались высказать перетнезии по этому поводу вашему МЧ? как он отреагировал на ваши претензии?

  3. #3
    Здравствуйте, Окстисия.
    Мне 26, ему 29. Мы вместе 5 лет, узнала чисто случайно, увидела уведомление у него, страничка всплыла, общения не видела, но сам факт того, что он ее захотеть добавить меня задел, для меня это что-то значит, видимо интересно. Он сам говорил, что прошлое в прошлом и если со мной кто-то хотел общаться, не одобрял этого. Давно это было. Я увидела и вместо спокойной реакции ураган начался, в итоге лучше не сделала. Поступила бы мудрее, смогли бы поговорить потом спокойно и я получила бы, что хотела. А так на мою бурную реакцию он отреагировал на очень. Сначала запереживал, не понял в чём дело, а потом на меня стрелки переводил и вообще не видит в этом ничего ужасного. Ни разу после не обговорили ситуацию спокойно, чтобы придти к чему-то. Пообнимались только, сказал, все будет хорошо. Никуда не отпустил, но всё осталось, внутри сидит и ничего кажется не сделал он для моего спокойствия. Я просто молчала, не знаю как и что говорить, а он не понимает, чего я такая, в итоге мы просто не можем нормально общаться.

  4. #4
    Мне 26, ему 29. Мы вместе 5 лет, узнала чисто случайно, увидела уведомление у него, страничка всплыла, общения не видела, но сам факт того, что он ее захотеть добавить меня задел, для меня это что-то значит, видимо интересно.
    что-то вы начали за здравие, а кончили за упокой(
    что мч сделал - добавил бывшую в друзья? или что?
    что вы ему сказали, как он отреагировал?
    как давно эта ситуация произошла?
    опишите все внятно, плиз
    Он сам говорил, что прошлое в прошлом и если со мной кто-то хотел общаться, не одобрял этого
    это когда было, в начале отношений?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Мне 26, ему 29. Мы вместе 5 лет
    Уточните: Вы живете вместе 5 лет или встречаетесь?

    --- Добавлено ---

    Ни разу после не обговорили ситуацию спокойно, чтобы придти к чему-то.
    Снова прошу уточнить - к чему бы вы хотели прийти?
    ЦЕЛЬ ваша какая?

    --- Добавлено ---

    Пообнимались только, сказал, все будет хорошо. Никуда не отпустил, но всё осталось, внутри сидит и ничего кажется не сделал он для моего спокойствия.
    Ув. Амазонка, большая просьба - писать более внятно, а то приходится каждую фразу уточнять!
    Что значит :"ни куда не отпустил" ?? Вы предъявили претензии и заявили своем МЧ, что уходите от него, но он вас не отпустил? Или как это все происходило???
    ЧТО именно он должен был сделать для вашего спокойствия? Каких действий вы от него ожидали?

  6. #6
    Инфузория, да, добавил, я увидела, взорвалась. Он сначала не понял, а потом на мою реакцию ничего хорошего не сказал и не сделал, считает, что Ничего такого тут нет. Будь я мудрее, отреагировала бы спокойнее и уверена, что была бы нужная мне реакциЯ от него. Ситуация произошла совсем недавно.
    По поводу второго вопроса - через год вроде, ну можно сказать и в начале отношений.
    Почему-то не могу на стрелочку нажать, чтобы Вам ответить, сьехало все

  7. #7
    Окстисия, нет, всего 5 лет, жить начали не так давно.
    Насчет того, к чему прийти, если именно о его действиях, то даже если он перестанет в соц.сетях сидеть, мне кажется, что я буду неспокойна. Меня эта ситуация угнетает, засело в голове и не знаю куда деть.
    Я хочу отпустить ситуацию, принять,что бывает всякое и это не моя собственность, в принципе в заголовке описана моя цель.
    Понимаю, что ситуация сейчас нездоровая, а хочется снова начать выстраивать здоровые отношения. Эх, если бы не все это.. не могу простить его прошлое. Никогда так не задумывалась, а сейчас не знаю, как избавиться от этого.

    И да, никуда не отпустил, то есть не хочет, чтобы я уходила.
    Я хочу, чтобы у него не было такого интереса к соц.сетям и чтобы он не следил за прошлой жизнью. Но я понимаю, что так и будет сидеть, не могу же я запретить этого. Видимо и раньше следил, просто я была спокойна от того, что ничего не видела, я могла предполагать, но даже тогда мне было гораздо спокойнее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Окстисия, нет, всего 5 лет, жить начали не так давно.
    5 лет достаточно большой срок что б присмотреться друг к другу, да и возраст у вас обоих такой, что пора б создавать семью. Вы обсуждали с вашим МЧ такую перспективу?
    И да, никуда не отпустил, то есть не хочет, чтобы я уходила.
    Между прочим, ваш МЧ, с психологической точки зрения , поступил совершенно правильно - взорвавшуюся женщину лучше всего обнять и успокоить.
    Я хочу, чтобы у него не было такого интереса к соц.сетям и чтобы он не следил за прошлой жизнью. Но я понимаю, что так и будет сидеть, не могу же я запретить этого. Видимо и раньше следил, просто я была спокойна от того, что ничего не видела, я могла предполагать, но даже тогда мне было гораздо спокойнее.
    Вы верно заметили, что запретить ему сидеть в сетях не сможете, вам просто нужно сменить свое отношение к этому.
    Скажите, а вам лично - чем угрожает его общение в сетях с бывшими? Чего именно вы опасаетесь?
    Расскажите - как обычно вы проводите время с вашим МЧ? У вас с ним есть общие интересы (хобби)?
    В сексе у вас все ок?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, да, добавил, я увидела, взорвалась. Он сначала не понял, а потом на мою реакцию ничего хорошего не сказал и не сделал, считает, что Ничего такого тут нет. Будь я мудрее, отреагировала бы спокойнее и уверена, что была бы нужная мне реакциЯ от него. Ситуация произошла совсем недавно.
    По поводу второго вопроса - через год вроде, ну можно сказать и в начале отношений.
    Почему-то не могу на стрелочку нажать, чтобы Вам ответить, сьехало все
    Нда, потрясающе обтекаемые ответы((
    Что значит - ничего хорошего не сказал и сделал?
    А что он сказал и сделал?
    Какую "нужную реакцию" вы хотели получить?
    И сколько вы в ссоре уже - день, неделю, месяц??

  10. #10
    Окстисия, да, обсуждали тему семьи, он мне однажды предложение делал, я наверное еще не готова была на тот момент.
    По поводу того, что обнять и успокоить-согласна с вами, только как раз не наш случай. Не отпускал, когда спокойные оба были и я уехать собралась, а в моменты взрыва, истерики у него обратная реакция, его это будто отталкивает. А мне как раз хочется, чтобы обнял, успокоил и сказал важные слова.
    По поводу общения с бывшей и чего опасаюсь -не знаю, мне это неприятно, даже думать об этом не хочется, я вообще ревную и к общению с другими, нужно просто как-то отстраниться и понять, что это не моя собственность. Но хочу отметить, что раньше я так не взрывалась, а сейчас именно в этой ситуации я не могу ничего принять, стену выстроила и все. Хочется как-то проучить, чтобы что-то осознал, а порой вообще ничего не хочется.

    Интересы общие есть, много чего любим, можно это не перечислять?)
    И в остальном все отлично

    --- Добавлено ---

    Инфузория, а какой смысл перечислять что он сказал? Ничего хорошего не сказал - думаю и так все ясно..
    Зачем перечислять все слова, что они дадут и изменят, да и не поместится тут все, что мы говорим на эмоциях, половину даже не вспомнить.
    Про реакцию думаю, как и любая другая девушка хотела бы нормальной реакции - обнять, сказать, что все исправит, успокоить в конце концов

  11. #11
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, а какой смысл перечислять что он сказал? Ничего хорошего не сказал - думаю и так все ясно..
    Зачем перечислять все слова, что они дадут и изменят, да и не поместится тут все, что мы говорим на эмоциях, половину даже не вспомнить.
    ну если вы считаете, что ваш парень говорит бессмысленные слова, на которые не стоит обращать внимания - то да, нет смысла их приводить
    Про реакцию думаю, как и любая другая девушка хотела бы нормальной реакции - обнять, сказать, что все исправит, успокоить в конце концов
    что исправит?
    в моем понимании, если человек вдруг, после 5 лет отношений, обнаруживает желание общаться с бывшей - значит, он ностальгирует по прошлому и актуальные отношения его не удовлетворяют
    судя по тому, как вас бомбануло - вы примерно так же думаете
    что в этом случае должен "исправить" парень?? сделать вам лоботомию, чтобы вы считали, что все у вас хорошо?

    Вы не ответили, сколько дней назад была ссора? парень предпринимал какие-то попытки помириться, объясниться?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Про реакцию думаю, как и любая другая девушка хотела бы нормальной реакции - обнять, сказать, что все исправит, успокоить в конце концов
    Ну тогда можно Вам ответить, что любая нормальная девушка занималась бы чем-то полезным и приятным вместо слежки за своим парнем в соцсетях и демонстративных истерик)))

    Ну и как Вам такой ответ?
    Наверняка ведь найдутся "нормальные девушки", которым список друзей в соцсети вообще безразличен.

    Ув. Амазонка, если Вы намерены перебирать, на какие вопросы Вы ответите, а про какие "и так понятно", то Ваше обращение на форум будет совершенно бесполезно.
    Надо объяснить Вам, почему так?

  13. #13
    Ничего хорошего имелось ввиду, что ничего серьезного. На эмоциях мы друг друга оскорбить можем, я больше и могу первая начать. Это все детский сад и перечислять, что он сказал "ты ведешь себя как истеричка"
    Ну не знаю..
    Неделю уже ссора, мы то общаемся, то нет. Привыкли замалчивать, вот и думает, что без разговора взрослого можно что-то решить, забить и тд.
    А еще он не считает это все проблемой, поэтому не понимает в чем дело, думает "вот ей спокойно не живется.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего имелось ввиду, что ничего серьезного. На эмоциях мы друг друга оскорбить можем, я больше и могу первая начать. Это все детский сад и перечислять, что он сказал "ты ведешь себя как истеричка"
    т.е. у вас частенько такое бывает?
    и проблема вовсе не в том, что парень бывшую в друзья добавил, а в том, что вы истерите постоянно?

    Ну не знаю..
    Неделю уже ссора, мы то общаемся, то нет. Привыкли замалчивать, вот и думает, что без разговора взрослого можно что-то решить, забить и тд.
    А еще он не считает это все проблемой, поэтому не понимает в чем дело, думает "вот ей спокойно не живется.
    Вы дофига додумываете за парня
    откуда мысль такая, что он не понимает, не считает проблемой и т.п.?
    что именно вы хотите решить во "взрослом разговоре"?
    как должен выглядеть этот самый разговор, что вы хотите сказать или наоборот - услышать от парня?
    постарайтесь сформулировать конкретно

  15. #15
    Дарья, я все понимаю, что и к чему, но есть действительно бессмысленные ответы с моей стороны, если я начну перечислять оскорбления)
    Если это конечно с целью, чтобы я прожила каждое слово вновь, выговорилась, то тоже вариант, но мнене хочется перечислять вместо "ничего хорошего не сказал"- он сказал "ненормальная и тд и тп"
    Общалась ранее на других форумах и никогда не было допроса, честно говоря. Это важно, что нужно проговорить все, но необязательно, если человеку неприятны некоторые слова и в таком случае скажут "заметила, Вы не очень хотите перечислять, что он вам нехорошего сказал, можно узнать почему?")))
    А вы прям давите.
    Я всегда развернуто стараюсь писать, но бывает эмоции зашкаливают и не могу толком сформулировать, все в голове

  16. #16
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Окстисия, да, обсуждали тему семьи, он мне однажды предложение делал, я наверное еще не готова была на тот момент.
    Однажды - это когда? Сейчас вы готовы к созданию семьи?
    По поводу общения с бывшей и чего опасаюсь -не знаю, мне это неприятно, даже думать об этом не хочется, я вообще ревную и к общению с другими, нужно просто как-то отстраниться и понять, что это не моя собственность.
    Увы. Даже если вы отстранитесь - свое подсознание ( то что вы НЕ осознаете) вы не обманете. А это самое подсознание сигнализируте вам: "Твое положение шаткое, твой мужчина в поиске!".
    Интересы общие есть, много чего любим, можно это не перечислять?)
    Все же перечислите - это в ваших интересах.
    Ведь по сути произошло следующее - мужчине стали интересны бывшие, значит появилась в отношениях с вами какая-то прогалина, которую он заполняет таким вот образом.

  17. #17
    Инфузория, не частенько, но имеет место быть.. это конечно, не очень хорошо. Нужно держать себя в руках. мы оба очень эмоциональные. И начнется допустим с темы прошлой жизни, а потом можем много тем затронуть, несёт так несет..
    Насчет додумываю - так он сам так говорит, что это не проблема, то о чём я говорю, на что злюсь, у него сейчас своих проблем хватает, а я тут из-за фигни всякой хочу еще проблему раздуть. В итоге уже раздули - задели словами.
    Я хочу конкретных слов - зачем это нужно, что не так, хочу чтобы не было у него этого интереса, но это уже эгоизм какой-то, так нельзя.
    Мы только на эмоциях говорим об этом, ответил на вопрос "зачем?".. просто так, ничего плохого нет в том, чтобы раз в год узнать как дела. Все, больше ничего. И я не вижу в этой соц сети, удалил он или нет. Спокойна буду, если он вообще полностью удалит.
    Хочу спокойствия и ничего лишнего. Он мне запрещал общаться. Даже не то, чтобы запрещал, но был недоволен и мы ругались однажды. Раз уж такое дело, то и я имею право выразить свое недовольство по этому поводу.
    Я хочу, чтобы все было хорошо, но боюсь как обычно оставить тему, из-за которой возникла ссора, будто ее не было и все на этом. Так не пойдет, не будет Никаких выводов. Меня это уже не устраивает

  18. #18
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего имелось ввиду, что ничего серьезного. На эмоциях мы друг друга оскорбить можем, я больше и могу первая начать. Это все детский сад и перечислять, что он сказал "ты ведешь себя как истеричка"
    Это не детский сад, а невоспитанность двух взрослых людей!
    Ув. Амазонка, у вас в роду алкоголики были?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Общалась ранее на других форумах и никогда не было допроса, честно говоря. Это важно, что нужно проговорить все, но необязательно, если человеку неприятны некоторые слова и в таком случае скажут "заметила, Вы не очень хотите перечислять, что он вам нехорошего сказал, можно узнать почему?")))
    Ну так и шли бы на те форумы, где Вам всё понравилось.
    Сюда Вы зачем пожаловали?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Общалась ранее на других форумах и никогда не было допроса, честно говоря.
    Вы Правила этого форума читали, прежде чем тему открыть? Вы думали вам тут подскажут упражнение типа: "сделай три вдоха-выдоха, пять приседаний и повтори двадцать раз , что он не твоя собственность - и все пройдет" ? Увы. Такого не будет.
    Работа на психологическом форуме построена на методе наводящих вопросов.
    Все ответы на ваши проблемы находятся у вас в голове - мы лишь помогаем их найти.

  21. #21
    Окстисия и сейчас готова, и говорим об этом. Он в основном говорит.
    У бывшей своя семья есть, они были очень юными, когда были вместе, я тоже бывает вспоминаю парня, в которого была влюблена, но эмоций нет. Вот и он так говорит. У них отношения плохие были по его словам.
    Говорит - у меня нет никаких эмоций, это в прошлом, у человека семья своя, я просто хотел узнать как дела и все такое.

    Мы с ним любим прогулки, одну музыку, фильмы, любим уединяться на природе, ездить на рыбалку и говорить друг другу, что мы встретились не зря)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы все было хорошо, но боюсь как обычно оставить тему, из-за которой возникла ссора, будто ее не было и все на этом. Так не пойдет, не будет Никаких выводов. Меня это уже не устраивает
    Это свидетельствует, что в том, как вы со своими мужчиной общаетесь, есть проблемы.
    Потому Вас и просят процитировать, кто и что сказал.
    Основная проблема - неумение общаться.
    И это неумение Вы вполне наглядно демонстрируете вот прямо сейчас в теме.
    Понимаете?

  23. #23
    Нет, не было алкоголиков и правила психологического форума я знаю, даже консультировала на практике )))
    Понимаю, что к чему. Но думаю, что вопрос был не совсем наводящий, а уточняющий

  24. #24
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, не частенько, но имеет место быть.. это конечно, не очень хорошо. Нужно держать себя в руках. мы оба очень эмоциональные. И начнется допустим с темы прошлой жизни, а потом можем много тем затронуть, несёт так несет..
    Ну может, пора учиться сдерживаться и фильтровать то, что вы говорите?
    раз уж вы намерены строить "здоровые отношения"
    Насчет додумываю - так он сам так говорит, что это не проблема, то о чём я говорю, на что злюсь, у него сейчас своих проблем хватает, а я тут из-за фигни всякой хочу еще проблему раздуть. В итоге уже раздули - задели словами.
    И что с того, что он так говорит?
    вы не знаете, что люди врут и говорят то, что соответствует их интересам?
    Я хочу конкретных слов - зачем это нужно, что не так, хочу чтобы не было у него этого интереса, но это уже эгоизм какой-то, так нельзя.
    Мы только на эмоциях говорим об этом, ответил на вопрос "зачем?".. просто так, ничего плохого нет в том, чтобы раз в год узнать как дела. Все, больше ничего. И я не вижу в этой соц сети, удалил он или нет.
    Ну вот вы спросили "зачем" - получили ответ
    что еще обсуждать?
    Спокойна буду, если он вообще полностью удалит.
    вы сказали парню об этом? что он ответил?
    что будете делать, если он откажется удалять ее из друзей?
    Я хочу, чтобы все было хорошо, но боюсь как обычно оставить тему, из-за которой возникла ссора, будто ее не было и все на этом. Так не пойдет, не будет Никаких выводов. Меня это уже не устраивает
    ну да, хотели бы носом у лужу натыкать, чтобы "сделал выводы", только силенок маловато, да?)

  25. #25
    Дарья, Вы мне запрещаете писать?)))
    Извините, мне захотелось написать сюда и у каждого есть выбор - он может пройти мимо, если сказать нечего или все же отвечать корректно..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Нет, не было алкоголиков и правила психологического форума я знаю, даже консультировала на практике )))
    Понимаю, что к чему. Но думаю, что вопрос был не совсем наводящий, а уточняющий
    Соответственно, формат работы на данном форуме Вам не подходит, Вы его не принимаете, и правила соблюдать отказываетесь.
    Вы это имели ввиду, ув. Амазонка?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Инфузория, не частенько, но имеет место быть.. это конечно, не очень хорошо. Нужно держать себя в руках. мы оба очень эмоциональные.
    Вы в курсе, что пресловутое "держать себя в руках" - это прямой путь к инфаркту или инсульту?
    Проблемы надо уметь ПРОГОВАРИВАТЬ с партнером, а эмоции нужно ВЫПУСКАТЬ НАРУЖУ, но не на партнера, а в безопасное русло ( к примеру - спорт).
    И начнется допустим с темы прошлой жизни, а потом можем много тем затронуть, несёт так несет..
    Так у вас оказывается много причин для скандалов? Может "прошлая жизнь" была лишь "спусковым крючком"?
    Какие у вас еще претензии к МЧ? В чем еще его претензии к вам?
    Насчет додумываю - так он сам так говорит, что это не проблема, то о чём я говорю, на что злюсь, у него сейчас своих проблем хватает, а я тут из-за фигни всякой хочу еще проблему раздуть.
    А какие у него сейчас возникли проблемы?

  28. #28
    Дарья, вот именно с ним - да. Есть такое, что не умеем общаться в такие моменты. Он чего-то боится начинать, я тоже.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Окстисия и сейчас готова, и говорим об этом. Он в основном говорит.
    Так за чем дело стало? Почему не оформляете брак?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Amazonka_9 Посмотреть сообщение
    Дарья, Вы мне запрещаете писать?)))
    Какие мои слова Вы трактуете как запрет?
    Извините, мне захотелось написать сюда и у каждого есть выбор - он может пройти мимо, если сказать нечего или все же отвечать корректно..
    У меня как у консультанта форума есть право выяснить, каков Ваш запрос и есть ли он.
    В том числе, чтобы ув. Собеседники понимали, возможна ли с Вами конструктивная работа.
    Для того, чтобы пробиться через Ваши защиты и препирательства, придётся потратить ресурсы. Время, энергию, эмоции. Вот и хорошо было бы понять, что Вам нужно - навести на форуме свои порядки (вместо того, чтобы общаться там, где Вам уже понравилось) или поработать.
    Понимаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search