Страница 1703 из 2194 ПерваяПервая ... 150316031673169317001701170217031704170517061713173318031903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 061 по 51 090 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #51061
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гераней?

    О боже

    (Долго их хотела, но руки так и не дошли)
    а я сначала и не поняла, что про герани речь)
    а их в комнате сажают или на улице, я имею в виду тюльпановидные?
    обычные у меня есть дома в горшке, чисто в практических целях
    прочитала, что герани от моли помогают, якобы моль их запах не любит

  2. #51062
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я сначала и не поняла, что про герани речь)
    а их в комнате сажают или на улице, я имею в виду тюльпановидные?
    Комнатные. Ну они мало чем отличаются, только бутоны тюльпанчиками. И что-то там было про сложности размножения.

    О, гераней - их столько сортов...прекрасный обьект коллекционирования.
    Сейчас надо полагать еще больше стало.
    У меня всего две сейчас. Одна любопытна тем, что лепестки уложены как у роз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня всего две сейчас. Одна любопытна тем, что лепестки уложены как у роз.
    Пару лет назад было около десятка

    Цветоводство плохо сочетается с частыми переездами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я кажется нашла себе другую работу...в понеделник иду на встречу
    все тоже самое - вкалыват, но вроде платят поболше..
    Вот это скорость у вас, ув. Ханум. Нет слов.

  3. #51063
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Комнатные. Ну они мало чем отличаются, только бутоны тюльпанчиками.
    погуглила, какая прелесть! Хочу такую)
    но я у бабушек стараюсь цветы покупать, пока у них такую не видела

  4. #51064
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вот это скорость у вас, ув. Ханум. Нет слов.
    та уже думаю что я зря мечус туда-сюда.....ест риск что шило-на-мыло...но как узнат заранее?
    короче прям не знаю что решит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я хотела тюльпановидные еще когда они только появились, нашла я их только у одного московского коллекционера, и цена за черенок была нездоровой. Моя жаба заквакала на три голоса.
    Видимо, я застряла в том моменте...Меня впечатлила покупка ув. Пролески)
    ага я знаю эти черенки по 5000р....

  5. #51065
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та уже думаю что я зря мечус туда-сюда.....ест риск что шило-на-мыло...но как узнат заранее?
    короче прям не знаю что решит....

    --- Добавлено ---


    ага я знаю эти черенки по 5000р....

    не, столько на цветы тратить я не готова)

  6. #51066
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    не, столько на цветы тратить я не готова)
    самое смешное - пару лет назад такая продавалась в ОБИ и никому была не нужна - все считали, что она больная)

  7. #51067
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    не, столько на цветы тратить я не готова)
    200 тыс$ за орхидею.

    Коллекционеры. Они же психи.

    Но я сейчас не про провокации (возбудить спрос высокой ценой), а про реальные цены на новинки. Они правда высокие. И обосновано. Обладатель может размножить и на волне интереса заработать. У меня примерно так было с лудизией. Она себя окупила, хотя и жмотно было покупать растение. Кучу черенков продала.
    Ну она перестала уже быть такой интересной, понятно.

  8. #51068
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    самое смешное - пару лет назад такая продавалась в ОБИ и никому была не нужна - все считали, что она больная)
    ОБИ - это супермаркет?
    Я там не покупаю цветы давно, обычно они долго не живут
    цветут пышно, красиво, а потом все, алес капут
    сейчас у бабушек стараюсь покупать

  9. #51069
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    самое смешное - пару лет назад такая продавалась в ОБИ и никому была не нужна - все считали, что она больная)
    ггг))
    и самый прикол что цветы все равно надоедают так или иначе их меняеш постоянно
    у нас тут ест коллекционеры которые по 30т за пионы или лилейники выкладывают - но это дур, имхо, это от русского хвастовства - могу себе позволит, я уже такой ага.
    ну я могу себе такое позволит, и еще подружка у меня ест - может, но мы никогда такую дурост не сделаем, мы лучше по чут-чут но постоянно перечиляем денежки во всякие фонды, у нас в закупках ест девсенки которые занимаются и нанимают нян для деток в болнице, дети из дома малютки тоже болеют и с ними конечно никто не ложится в олницу, а как им важно чтобы их просто на ручки взяли, они же ыстрее поправляются от этого, нянню нанимаем, ест няни которые в рамках помощи раотают за смешную ставку, а мы в закупках скидываемся по чут-чут и оплачиваем эт мешную ставку....я перевожу скромные денежки и знаю - завтра кого-то обнимут кому это нужно
    это миллион крат ценнее чем пион за 30, тем паче что мой пион за шестсот рублей нифига не хуже...
    чот меня прорвало…..это я за работу не могу решит - срыватся-не срыватся….

  10. #51070
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та уже думаю что я зря мечус туда-сюда.....ест риск что шило-на-мыло...но как узнат заранее?
    короче прям не знаю что решит......
    Не-не, отчего же. Разве чем-то рискуете сходив на собеседование?
    А там и решите. Может и правда условия лучше окажутся...
    Восхищаюсь.
    Не вижу метания.

    А про то что люди инертны и застревают на первом впечатлении, со скрипом меняют свое восприятие других - так это так и есть...

  11. #51071
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не-не, отчего же. Разве чем-то рискуете сходив на собеседование?
    А там и решите. Может и правда условия лучше окажутся...
    Восхищаюсь.
    Не вижу метания.

    А про то что люди инертны и застревают на первом впечатлении, со скрипом меняют свое восприятие других - так это так и есть...
    о, спасибо! со стороны виднее, сомнения проч!)))
    с одной стороны сужаю специализацию, там уже универсалом не не быт, а с другой стороны а может это и не минус, суши мне нравятся....

  12. #51072
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, спасибо! со стороны виднее, сомнения проч!)))
    с одной стороны сужаю специализацию, там уже универсалом не не быт, а с другой стороны а может это и не минус, суши мне нравятся....
    А в перспективе кто выгоднее по деньгам? Сушист или универсал?
    А потом расшириться нельзя?

  13. #51073
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я кажется нашла себе другую работу...в понеделник иду на встречу
    все тоже самое - вкалыват, но вроде платят поболше

    я еще держалас за то место где работаю, потому что было такое понимание - все кроме нас двоих уволилис, вся кухня на нас держится, значит нас повысят
    а тут на позапрошлой смене "су-шефу" сказали что он на ставке простого повара и никак не заплатят дороже. то ест по факту он шеф, а платит будут как помаруу. н и нафиг такое? тем паче что в других местах и поварам платят болше
    так что я прям решила не дожидатся когда со мной так будет и поискат подороже место, я тепер "повар с опытом"
    получается прийти на новое место проще чем расти на прежнем
    это уже второй раз такое
    там где я училас меня же тоже звали остатя и работат но з.п. совсем низкую предложили, типа мы же знаем ты толко научилас….
    получается на новое место приходиш и там твое "я умею" звчит солиднее чем там где люди видели как ты сначала не умел а потом умееш….по мне так это капец как не логично но кто меня спросит....
    Удачного собеседования ув Ханум

  14. #51074
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот я даже в бане с трудом краснею. Такая плотная кожа. Мне надо париться дольше чем прочим (причем мужчинам!) чтобы покраснеть. Меня однажды знакомый парил. Он увлеченный банщик (стегать веником тоже надо уметь), так он тоже отметил. Мол, непрошибаемая.

    Про стресс интересно, конечно...обьективно говоря он для меня комфортное состояние...мне сейчас не хватает...но не знаю. Сложно сказать чего именно мне не хватает. Иногда представляю себя экстремальным психологом или работником МЧС. и такая 'медитация' несколько расслабляет...

    --- Добавлено ---



    Дак они еще и на вещах сидят.

    С дочерью выходит так примерно. Мы сидим смотрим кино. Она: хочу кота. Кладет себе на колени кота. Через 5 минут кот на мне. Хотя я абсолютно не хочу кота и не понимаю нафига мне на коленях он нужен. Я его прогоняю или снова отдаю дочери. Проходит время. Кот снова на мне...
    Это не кожа, а тонус сосудов.
    Они у вас даже в бане от жара не расширяются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, так это иммунитет. Я думала, что он.
    У растений тоже есть иммунитет.
    Я обрабатываю свои стимуляторами. Дочь их мило называет 'наркотиками для растений'.
    Чтобы бактерии, вирусы и насекомые не хотели...не приставали))

    Но конечно, как мелкие твари определяют особей со слабым иммунитетом, не ясно...
    Иммунитет, да.
    Но кожный же чем то обеспечивается, микрофлора и тп.
    Без наших человеческих наворотов с ежедневным душем и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я сначала и не поняла, что про герани речь)
    а их в комнате сажают или на улице, я имею в виду тюльпановидные?
    обычные у меня есть дома в горшке, чисто в практических целях
    прочитала, что герани от моли помогают, якобы моль их запах не любит
    Летом можно на улицу вынести.
    Я же не знала, что у них вообще есть сорта, думала, только по цвету различаются, пошла искать, а там мама дорогая и листва триколор и цветы разные.
    И душистые разные.
    Ну и все, пропала)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    не, столько на цветы тратить я не готова)
    Не, саженцы гераней на авито от 100 до 500,мои по 250.
    На спецсайте по гераням самая дорогая была 1500.

  15. #51075
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ОБИ - это супермаркет?
    Я там не покупаю цветы давно, обычно они долго не живут
    цветут пышно, красиво, а потом все, алес капут
    сейчас у бабушек стараюсь покупать
    Да, строительный супермаркет.
    В таких все растения для сезонных композиций - поэтому срок жизни максимум полгода.
    Ну и почву через границу перевозить нельзя. И все импортные цветы растут в специальном субстрате, который только внешне на землю похож.
    Но если сразу пересадить - то нормально)

    У бабушек свои сложности - можно вредителей подцепить. Нужен карантин для новых растений на месяц...

  16. #51076
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Это не кожа, а тонус сосудов. .
    Гм. Может быть. Сосуды то я не вижу. А кожу вижу. Она такая...суровая. Никаких прыщей никогда, морщин особо тоже не видать, загар ровный. С возрастом стала желтеть так характерно..как у азиатов... Я - китаец...

  17. #51077
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в перспективе кто выгоднее по деньгам? Сушист или универсал?
    А потом расшириться нельзя?
    на новом месте не получится расширится, там просто нет других цехов.
    а на прежнем месте нет разницы по оплате между поваром и универсалом.
    я просто про Канаду думаю, ехат с узкой специализацией как-то ссыкатно...а с другой стороны - ну как заранее знат? кем я там быстрее раот найду и лучше? сушистом или универсалом....суши мне объективно нравятся, когда переедем там будет неизвестно какая история а повышение оплаты мне сейчас уже не лишнее, прям нужное...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачного собеседования ув Ханум
    спасибо

  18. #51078
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У бабушек свои сложности - можно вредителей подцепить. Нужен карантин для новых растений на месяц...
    спасибо, буду знать пока тьху-тьху, не было)

  19. #51079
    с магазинами также нужен карантин, мне тогда мединила магнифика пиехала с какими-то букашками которые все мои растения загубили и мединилу тоже....

  20. #51080
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на новом месте не получится расширится, там просто нет других цехов.
    а на прежнем месте нет разницы по оплате между поваром и универсалом.
    я просто про Канаду думаю, ехат с узкой специализацией как-то ссыкатно...а с другой стороны - ну как заранее знат? кем я
    Мне почему-то представилось что вы до поездки до шеф-повара дорастете, с такой скоростью

    Ну да, то ли синица в руке, то ли страус в небе. Имхо, нужно свежей инфы. А там что-то да перевесит.

    Удачно пособеседоваться

    --- Добавлено ---

    У меня одна роза померла(
    Но три другие - торчком!
    И прут нахально.
    Нормальные емкости им я так и не сообразила.

    --- Добавлено ---

    А лимонам не нравится что-то.
    Хлороз. На некоторых. И вообще мне что-то с ними не нравится...так...ощущение. Надо разобраться...

  21. #51081
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне почему-то представилось что вы до поездки до шеф-повара дорастете, с такой скоростью

    Ну да, то ли синица в руке, то ли страус в небе. Имхо, нужно свежей инфы. А там что-то да перевесит.

    Удачно пособеседоваться

    --- Добавлено ---

    У меня одна роза померла(
    Но три другие - торчком!
    И прут нахально.
    Нормальные емкости им я так и не сообразила.
    я могла бы, особенно учитывая что сейчас по факту на три цеха два человека и справляемся, несколко раз я одна оставалас и справилас, я фактически уже все знаю, и могу выполнят обязанности шефа, немного опыта и все.
    Но, оказывается это не модно, по крайней мере на этом месте, просто не дадут должност и ставку не поднимут, ну и зачем тогда это надо - работы болше, обязанностей болше а оплата таже.
    трудно объяснит
    это от собственника зависит все, на этой кухне не знаю от чего зависит получение должности...кажется собственнику понравилос что кухня работает на простых поварах и стажерах - еще и убытки минимизирует - смысл заводит шефа и су-шефа? похоже он не видит смысл...а я тогда не вижу смысл на такого человека жопу простите драт….

  22. #51082
    Почему вы меня не остановили, когда я брала в командировку маму??? Ах да, вы же не знали, но все равно кто-то же должен был меня стукнуть и сказать, что эта добром не кончится. Пожалела денег на няню. Выгнала маму пять дней назад. Только сейчас прихожу в себя

  23. #51083
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Почему вы меня не остановили, когда я брала в командировку маму??? Ах да, вы же не знали, но все равно кто-то же должен был меня стукнуть и сказать, что эта добром не кончится. Пожалела денег на няню. Выгнала маму пять дней назад. Только сейчас прихожу.
    экономия всегда за счет чего-то происходит....сил Bам, милая Солнышка! и поскорее прийти в себя!

  24. #51084
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Почему вы меня не остановили, когда я брала в командировку маму??? Ах да, вы же не знали, но все равно кто-то же должен был меня стукнуть и сказать, что эта добром не кончится. Пожалела денег на няню. Выгнала маму пять дней назад. Только сейчас прихожу в себя
    Расстреляй ее фото шариками для пинг-понга.

    А себя стукать не надо.

    Что она сделала?

  25. #51085
    Насчёт цветов пожалуюсь))) купила белый дельфиниум - вырос синий. Мальву тоже белую - цветёт щас лимонно-желтая. Ипомею посадила семенами - цвет белый, и цветы похожи, но это не вьюн! В виде небольшого кустика. Вот как в таких условиях сделать хорошую клумбу?!))))

  26. #51086
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на новом месте не получится расширится, там просто нет других цехов.
    а на прежнем месте нет разницы по оплате между поваром и универсалом.
    я просто про Канаду думаю, ехат с узкой специализацией как-то ссыкатно...а с другой стороны - ну как заранее знат? кем я там быстрее раот найду и лучше? сушистом или универсалом....суши мне объективно нравятся, когда переедем там будет неизвестно какая история а повышение оплаты мне сейчас уже не лишнее, прям нужное...

    --- Добавлено ---



    спасибо
    У нас мне кажется роллы и суши всегда в цене, он очень популярны. Их и до короны часто через доставку заказывали. Осенью хз что будет с ресторанами.
    А в Канаде они вообще есть, суши - роллы?

  27. #51087
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Насчёт цветов пожалуюсь))) купила белый дельфиниум - вырос синий. Мальву тоже белую - цветёт щас лимонно-желтая. Ипомею посадила семенами - цвет белый, и цветы похожи, но это не вьюн! В виде небольшого кустика. Вот как в таких условиях сделать хорошую клумбу?!))))
    не те цвета по моему не самая большая беда
    впрочем я не любитель
    мне сочетание всех цветов красиво

  28. #51088
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас мне кажется роллы и суши всегда в цене, он очень популярны. Их и до короны часто через доставку заказывали. Осенью хз что будет с ресторанами.
    А в Канаде они вообще есть, суши - роллы?
    попадалис в Канаде мне такие ресторанчики...с другой стороны я чтоли разчус салаты делат или горячее....нееее…. конечно было бы приколно мет сразу т на что нанимаешся, но угадат какая кухня будет в том ресторане куда очен захочу в Канаде - это ж нереално.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Насчёт цветов пожалуюсь))) купила белый дельфиниум - вырос синий. Мальву тоже белую - цветёт щас лимонно-желтая. Ипомею посадила семенами - цвет белый, и цветы похожи, но это не вьюн! В виде небольшого кустика. Вот как в таких условиях сделать хорошую клумбу?!))))
    ага, меня тоже въюн не стал вится а торчал палками, сегодня обрезала его совсем….
    синий дилф лучше белого, белый легко дотанете, а малва белая она лимонная и ест....чисто белю я не встречала.....

  29. #51089
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я вам плюсую.

    Ув. Серенити, сил вам, пускай поскорее все наладится
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Примите и мою поддержку, ув. Серенити!
    Как-то на уж больно неподъёмную в одиночку ношу замахнулись.
    Один ресурс меньше, чем два.
    Берегите себя
    Про мужа промолчу.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне тоже хочется поворчать, правда на тему 'чем больше на камне мха, тем сложнее сдвинуть', поэтому молчу.

    Ув. Серенити, берегите себя и любите себя побольше.
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тоже хочется поддержать Серенити.
    Такая бойкая и храбрая девочка.
    Держитесь, все наладится.
    Наверное, надо уходить.
    Я жалею, что на двух работах терпела до последнего. Это оборачивается увы в болячки, которые хронические.
    С мужем решите.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити, а он не оборзел?
    Сил Вам
    Друзья, спасибо вам ОГРОМНОЕ!
    Вы не представляете, как мне сейчас важна ваша поддержка, я каждое сообщение с поддержкой перечитываю и впитываю.
    Спасибо от всей души, без вас мне было бы намного тяжелее сейчас всё это пережить.

    Всю эту неделю работала с 7 утра до 12 ночи, выходные тоже предстоят рабочие и без оплаты.
    Вчера была на грани нервного срыва. На меня сорвался шеф, в этот раз уже просто невменяемо орал ни за что, он со всеми практически себя так ведёт.
    Он просто давит, давит, гнобит, истерит на пустом месте. Я впервые работаю с таким руководителем(
    Ему нравится топить людей, получает удовольствие.
    Я вчера прорыдала весь вечер. Мне тяжело работать под человеком, который не уважает меня, истерит, гнобит без причины.
    Человека может уволить за то, что тот не так оделся к нему на встречу или что-то не так ему сказал, не так посмотрел.
    Я не могу привыкнуть к такому стилю общения.
    У него никак не наладится контакт со своим руководителем, поэтому он срывается на подчиненных.

    Решила всё-таки после отпуска написать заявление на увольнение.
    Мне очень жаль будет уходить, у меня прекрасные отношения со всеми коллегами, я очень многих люблю, ко мне очень хорошо относятся.
    Но работать под таким шефом, плакать каждый день после разговора с ним, работать 24/7 и бесплатно в выходные... Нет, всё, больше не могу.

  30. #51090
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Решила всё-таки после отпуска написать заявление на увольнение.
    а почему после? В ваших интересах написать заявление об уходе в последний день перед отпуском. Чтобы 2 недели отработки пришлись на отпуск.

Страница 1703 из 2194 ПерваяПервая ... 150316031673169317001701170217031704170517061713173318031903 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search