Страница 1696 из 2194 ПерваяПервая ... 149615961666168616931694169516961697169816991706172617961896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50 851 по 50 880 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #50851
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле заявления о том, что в Москве нет работы - звучат странно. Тот же Яндекс постоянно нанимает диспетчеров, тестировщиков, прокладывальщиков маршрутов. ЦОДД - контролеров на парковки. Почты - почтальонов. Я молчу про курьеров, доставщиков еды и пр.
    полагаю, у Серенити заработок неплохой, в этой связи, мужу стрёмно идти на грязную низкооплачиваемую работу, ищется подходящее, приближенное к идеалу с "зацепиться в Москве..
    + САМОоправдание "терять стаж-время"

    Ув. Серенити, я вижу, что Вы в теме..
    я когда была безработная, тоже активно искала "свое" и за ту же оплату.. только рынок труда тогда пошатнулся (были массовые увольнения, скачок валют и пр., нашла в др. месте, за меньшие деньги, в общем, куда и не думала..
    сестра также.. тем более после руководящей должности, долго амбиции и старая зарплата волновали, пошла куда не хотела, "с горки", но стабильно и белое, но мы уже предпенсы, т.с...
    Последний раз редактировалось _Ия_; 22.07.2020 в 12:13.

  2. #50852
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    полагаю, у Серенити заработок неплохой, в этой связи, мужу стрёмно идти на грязную низкооплачиваемую работу, ищется подходящее, приближенное к идеалу с "зацепиться в Москве.."
    Ну вот эта та самая рационализация которую любой лентяй выдает слету
    Ничего не ищется уже полгода минимум. Адаптация случилась

  3. #50853
    В свете недавних разговоров про эмпатию: понять человека и принять его защиты за чистую монету - вещи прямо противоположные

  4. #50854
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    полагаю, у Серенити заработок неплохой, в этой связи, мужу стрёмно идти на грязную низкооплачиваемую работу, ищется подходящее, приближенное к идеалу с "зацепиться в Москве..
    + САМОоправдание "терять стаж-время"
    и тут есть варианты. На прошлой работе исполнительный директор после увольнения полгода искал работу. Но эти полгода он взял на себя дом (уборку-готовку, у него супруга учительница), отслеживал акции в магазинах, чтобы купить продукты со скидкой тем самым сэкономить семейный бюджет. Он работал исполнительным директором дома) Говорит, это здорово помогло в профессиональном плане - переосмыслил многие аспекты руководства.
    Плюс - тексты и курсовые писал за деньги - зарабатывал на знаниях.
    Это я к тому, что у каждого есть ресурсы и есть способы их монетизировать.

  5. #50855
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    полагаю, у Серенити заработок неплохой, в этой связи, мужу стрёмно идти на грязную низкооплачиваемую работу, ищется подходящее, приближенное к идеалу с "зацепиться в Москве..
    + САМОоправдание "терять стаж-время"

    Ув. Серенити, я вижу, что Вы в теме..
    я когда была безработная, тоже активно искала "свое" и за ту же оплату.. только рынок труда тогда пошатнулся (были массовые увольнения, скачок валют и пр., нашла в др. месте, за меньшие деньги, в общем, куда и не думала..
    сестра также.. тем более после руководящей должности, долго амбиции и старая зарплата волновали, пошла куда не хотела, "с горки", но стабильно и белое, но мы уже предпенсы, т.с...
    Ну да, перечисленные работы непрестижные, мало оплачиваются.
    Я когда уезжала из Тулы, меня спросили на сколько, узнав, что 60, стали отговаривать, что для Москвы мало.
    Хотя цены одни, дорога и конечно главная трата с,ем квартиры.

  6. #50856
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и тут есть варианты. На прошлой работе исполнительный директор после увольнения полгода искал работу. Но эти полгода он взял на себя дом (уборку-готовку, у него супруга учительница), отслеживал акции в магазинах, чтобы купить продукты со скидкой тем самым сэкономить семейный бюджет. Он работал исполнительным директором дома) Говорит, это здорово помогло в профессиональном плане - переосмыслил многие аспекты руководства.
    Плюс - тексты и курсовые писал за деньги - зарабатывал на знаниях.
    Это я к тому, что у каждого есть ресурсы и есть способы их монетизировать.
    ну да хоть подработку найти можно же
    и потом не совсем понимаю такую логику
    зарабатывать меньше жены унизительно, а вообще не зарабатывать - нет

  7. #50857
    Наверное есть часть мужчин, которых подтолкнет только то, что есть нечего.
    На форуме была Инесса.
    Ее муж начал неплохо работать и зарабатывать, когда она уволилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да хоть подработку найти можно же
    и потом не совсем понимаю такую логику
    зарабатывать меньше жены унизительно, а вообще не зарабатывать - нет
    Не то , что меньше, а такого образованному и в курьеры, позорно видимо.
    Мнение есть, что гастеры только курьеры.

    --- Добавлено ---

    И это очень тяжело.

    --- Добавлено ---

    Я спросила коллегу, твои куда поступают.
    Он говорит, хотят руководителями.
    Чего не понятно, но что руководить.

    А вообще, в Москве сейчас сложнее с работой, которая приличная считается. Спад.

  8. #50858
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да хоть подработку найти можно же
    и потом не совсем понимаю такую логику
    зарабатывать меньше жены унизительно, а вообще не зарабатывать - нет
    В этом нет логики. Это защита рационализацией.
    Человек без работы любой может впасть в состояние "всегда так будет " пройти стадии принятия и адаптироваться.
    А адаптировавшись начнет подводить теоретическую базу вот такую. Спорить с этим бессмысленно. Во первых потому что в рационализациях всегда присутствует паралогика и аргументация формата: в огороде бузина а в Киеве дядька.
    И во вторых потому что рационализация не причина принятия решений а их следствие. На решение она никак не вличет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да хоть подработку найти можно же
    и потом не совсем понимаю такую логику
    зарабатывать меньше жены унизительно, а вообще не зарабатывать - нет
    В этом нет логики. Это защита рационализацией.
    Человек без работы любой может впасть в состояние "всегда так будет " пройти стадии принятия и адаптироваться.
    А адаптировавшись начнет подводить теоретическую базу вот такую. Спорить с этим бессмысленно. Во первых потому что в рационализациях всегда присутствует паралогика и аргументация формата: в огороде бузина а в Киеве дядька.
    И во вторых потому что рационализация не причина принятия решений а их следствие. На решение она никак не влияет

  9. #50859
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не то , что меньше, а такого образованному и в курьеры, позорно видимо.
    да не обязательно в курьеры
    это как пример
    раньше ув. Серинити писала, что вакансии были, но ЗП меньше, чем у нее, вот мужу и унизительно
    я про это

    Мнение есть, что гастеры только курьеры.
    а мне кажется алкаши
    к нам ходит один,мама дорогая
    и еще от налоговой письма носит)

    Он говорит, хотят руководителями.
    менеджерами что-ли
    да сейчас полно таких специальностей
    менеджер, а непонятно чего
    да прикольные амбиции сейчас у молодежи, не работали ни дня, а сразу в руководители)

  10. #50860
    ..у нас в городе, пока самоизоляция была, да и после, много курьеров, разных возрастов, и мужчины и женщины, вполне приличные, на вид..

    не знаю, я и уборщицу рассматривала, чтобы хоть что-то, правда обошлось без нее..
    но лучше что-то, чем вообще 0, пусть даже и без оформления

  11. #50861
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мужу стрёмно идти на грязную низкооплачиваемую работу,
    Все бы ничего, но то, что "стрёмно сидеть на шее у жены" не перевешивает "стрёмно идти на неидеальную работу" - означает определенные нюансы в совместной жизни.

    Возможно, конечно, что у него там миллионы накоплены, и годик-другой он вполне может себе позволить не работать. Но тогда почему позволяет жене так упахиваться? Тем более, если разговоры о зачатии идут?

    Короче, как ни крути, ситуация не очень выглядит.

  12. #50862
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот много плюсуюсь. Хотя, ув. Серенити, вам, наверное, лучше сейчас не сосредотачиваться на этом вопросе. Вы и так на грани нервного срыва. Дотяните до отпуска , отключите телефон, восстановитесь. Потом серьезно рекомендую рассмотреть вариант с максмально длинным больничным. Это даст вам еще почти месяц заработка с возможностью ходить по собеседованиям. Законная, проверенная практика. Но о роли мужа в вашей семье потом - на спокойную голову- очень стоит подумать.
    А я вам плюсую.

    Ув. Серенити, сил вам, пускай поскорее все наладится

  13. #50863
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да не обязательно в курьеры
    это как пример
    раньше ув. Серинити писала, что вакансии были, но ЗП меньше, чем у нее, вот мужу и унизительно
    я про это


    а мне кажется алкаши
    к нам ходит один,мама дорогая
    и еще от налоговой письма носит)


    менеджерами что-ли
    да сейчас полно таких специальностей
    менеджер, а непонятно чего
    да прикольные амбиции сейчас у молодежи, не работали ни дня, а сразу в руководители)
    Это прямой путь к такой ситуации, как у мужа Серенити

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ..у нас в городе, пока самоизоляция была, да и после, много курьеров, разных возрастов, и мужчины и женщины, вполне приличные, на вид..

    не знаю, я и уборщицу рассматривала, чтобы хоть что-то, правда обошлось без нее..
    но лучше что-то, чем вообще 0, пусть даже и без оформления
    Я прямо обиделась за курьеров. в той же яндекс- еде - сплошные красавчики, молодежь. Если серьезно: моя дочка работала курьером на каникулах в старших классах. Муж прошлым летом два месяца, пока работу искал. Катастрофы не произошло.
    Я вообще не понимаю вот этого - унизительные работы. Точнее, в другом смысле может быть унизительной - если начальство/ клиенты грубо твои границы нарушают. Это да

  14. #50864
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это прямой путь к такой ситуации, как у мужа Серенити

    --- Добавлено ---


    Я прямо обиделась за курьеров. в той же яндекс- еде - сплошные красавчики, молодежь. Если серьезно: моя дочка работала курьером на каникулах в старших классах. Муж прошлым летом два месяца, пока работу искал. Катастрофы не произошло.
    Я вообще не понимаю вот этого - унизительные работы. Точнее, в другом смысле может быть унизительной - если начальство/ клиенты грубо твои границы нарушают. Это да
    Ко мне как-то мужчина приезжал, приличного вида среднего возраста, это правда, давно бвло. И молодежи много.
    Такая работа обычно временная или подработка. Тоже ничего унизительного не вижу.

  15. #50865
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ко мне как-то мужчина приезжал, приличного вида среднего возраста, это правда, давно бвло. И молодежи много.
    Такая работа обычно временная или подработка. Тоже ничего унизительного не вижу.
    Нормальная работа. И алкашей туда не берут. Зачастую там и работа с деньгами. Море интернет магазинов, да и доставка от крупных сетей. Там абы кого не принимают тоже.
    если муж ув. Серенити что-то умеет делать руками, можно дать объявление на you do, profi ru.
    Кстати, клинеры тоже неплохо зарабатывают. Но это надо встать и делать что-то.

  16. #50866
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И алкашей туда не берут. Зачастую там и работа с деньгами.
    к нам письма приносил от ФНС, ФСС, я еще удивилась
    такие солидные организации, а такой курьер
    хотя может у них курьерская служба отдельно
    на доставку с деньгами понятно дело не возьмут

  17. #50867
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормальная работа. И алкашей туда не берут. Зачастую там и работа с деньгами. Море интернет магазинов, да и доставка от крупных сетей. Там абы кого не принимают тоже.
    если муж ув. Серенити что-то умеет делать руками, можно дать объявление на you do, profi ru.
    Кстати, клинеры тоже неплохо зарабатывают. Но это надо встать и делать что-то.
    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормальная работа. И алкашей туда не берут. Зачастую там и работа с деньгами. Море интернет магазинов, да и доставка от крупных сетей. Там абы кого не принимают тоже.
    если муж ув. Серенити что-то умеет делать руками, можно дать объявление на you do, profi ru.
    Кстати, клинеры тоже неплохо зарабатывают. Но это надо встать и делать что-то.
    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---

    Ещё студенты, да.
    Но он не студент и видимо стесняется

    --- Добавлено ---

    Клинеры.....это уборщики?
    Все бы ничего , но может мама все детство долбила, ,,не будешь учиться, уборщиком будешь...
    И учился человек...и выучилсяи уборщик?
    Нам кстати и учителя так долбили

  18. #50868
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---



    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---

    Ещё студенты, да.
    Но он не студент и видимо стесняется

    --- Добавлено ---

    Клинеры.....это уборщики?
    Все бы ничего , но может мама все детство долбила, ,,не будешь учиться, уборщиком будешь...
    И учился человек...и выучилсяи уборщик?
    Нам кстати и учителя так долбили
    Клинеры- это те, кто чистоту наводит у тех, кто может за это платить. В условиях безработицы это неплохой вариант. Время опять же не фиксированное от и до. Пару заказов в день- минимум 6 тр. Это для тех, кто работает самостоятельно, вне фирмы.Отпуск себе устраиваешь, когда хочешь. Регистрируешься, как самозанятый. Ставишь себе доход от балды и платишь с него налог. Все соцплюшки тебе достаются в случае чего.
    А курьеры.. весь карантин я заказывала продукты в Окее и Вкусвилле. Приходили молодые мужчины всегда. Да, на улице вижу доставщиков разных, но сталкивалась пока только с нашими.
    считаю, что стыдно не работать, если можешь, а работать, пусть даже и не по непрестижной специальности, вовсе не зазорно.

  19. #50869
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---



    Я ничего не имею против и за дружбу народов, но в Москве большинство курьеров еды, температуре, из наших бывших республик. Они как шерепашки ходят, это трудная работа.

    --- Добавлено ---

    Ещё студенты, да.
    Но он не студент и видимо стесняется

    --- Добавлено ---

    Клинеры.....это уборщики?
    Все бы ничего , но может мама все детство долбила, ,,не будешь учиться, уборщиком будешь...
    И учился человек...и выучилсяи уборщик?
    Нам кстати и учителя так долбили
    мне кажется не надо утрировать, можно найти работу необязательно курьером или уборщиком
    если есть ВО и опыт работы по специальности

  20. #50870
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется не надо утрировать, можно найти работу необязательно курьером или уборщиком
    если есть ВО и опыт работы по специальности
    Можно. Кто хочет- тот и может.
    Мой кузен в 56 лет нашел работу после ликвидации его должности в организации. С тремя высшими и гигантским опытом работы. МГУ, Плешка и Столичная школа переводчиков.
    А то было собирался переезжать жить на дачу и сдавать свою трешку в Центре. Работала в то время только его жена, учитель начальных классов. Им хватало, учителя сейчас хорошо зарабатывают, тем более, с её стажем. Но не представлял себя без работы.

  21. #50871
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно. Кто хочет- тот и может.
    Мой кузен в 56 лет нашел работу после ликвидации его должности в организации. С тремя высшими и гигантским опытом работы. МГУ, Плешка и Столичная школа переводчиков.
    А то было собирался переезжать жить на дачу и сдавать свою трешку в Центре. Работала в то время только его жена, учитель начальных классов. Им хватало, учителя сейчас хорошо зарабатывают, тем более, с её стажем. Но не представлял себя без работы.
    по нынешним временам, представляешь не представляешь, а работать надо в силу необходимости
    одному трудно семью прокормить

  22. #50872
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Клинеры.....это уборщики?
    Все бы ничего , но может мама все детство долбила, ,,не будешь учиться, уборщиком будешь...
    И учился человек...и выучилсяи уборщик?
    Да, если учился не тому, что нужно на рынке труда. Умные люди в таких случаях быстро переучиваются, а пока зарабатывают на учебы уборщиками.

    Видимо большинство рассуждают как вы, поэтому сейчас проблема с поиском адекватной клининговой компании с адекватными сотрудниками. Приходят люди с большими комплексами по поводу своей профессии - потому что убирают херово и тащат все, что попадется под руку, от пакетиков чая до продуктов из холодильника)

  23. #50873
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, если учился не тому, что нужно на рынке труда. Умные люди в таких случаях быстро переучиваются, а пока зарабатывают на учебы уборщиками.

    Видимо большинство рассуждают как вы, поэтому сейчас проблема с поиском адекватной клининговой компании с адекватными сотрудниками. Приходят люди с большими комплексами по поводу своей профессии - потому что убирают херово и тащат все, что попадется под руку, от пакетиков чая до продуктов из холодильника)
    У нас уборщица одевала на себя трусы и платья под свою одежду ).

  24. #50874
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас уборщица одевала на себя трусы и платья под свою одежду ).
    Я недавно в чате одном читала про домработницу, которая чистила унитазы зубными щетками хозяев квартир.
    У одних средство для чистки унитаза было с запахом ягоды и розового цвета, по цвету и запаху зубной щетки определили.

  25. #50875
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я недавно в чате одном читала про домработницу, которая чистила унитазы зубными щетками хозяев квартир.
    У одних средство для чистки унитаза было с запахом ягоды и розового цвета, по цвету и запаху зубной щетки определили.
    На первом курсе я снимала квартиру , хозяйка чистила моей зубной щеткой, вообщем пришлось съехать уже в конце сентября , сказала - а че таково .

  26. #50876
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я недавно в чате одном читала про домработницу, которая чистила унитазы зубными щетками хозяев квартир.
    У одних средство для чистки унитаза было с запахом ягоды и розового цвета, по цвету и запаху зубной щетки определили.
    Обычно клинеры приходят полностью со своим оборудованием и своей химией. Насчет домработниц не знаю.

  27. #50877
    У меня сын около 3 месяцев сидел без работы тоже пинала его пойти хотя бы курьером, пока нормальную работу ищет по специальности - не захотел. Но потом нашёл что хотел, слава богу.
    В последнее время видела курьеров с Озона и Ситилинка - молодые люди, хорошо одетые, один даже в белой рубашке был. Гастарбайтеров у нас нет, они все в крупных городах, видимо.

  28. #50878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, если учился не тому, что нужно на рынке труда. Умные люди в таких случаях быстро переучиваются, а пока зарабатывают на учебы уборщиками.

    Видимо большинство рассуждают как вы, поэтому сейчас проблема с поиском адекватной клининговой компании с адекватными сотрудниками. Приходят люди с большими комплексами по поводу своей профессии - потому что убирают херово и тащат все, что попадется под руку, от пакетиков чая до продуктов из холодильника)
    Я лично нормально отношусь к этим профессиям.
    Но мнение такое есть.
    Конечно, я бы не хотела работать уборщицей, но надо будет, пойду.
    Ни копейки никогда не воровала.

  29. #50879
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На первом курсе я снимала квартиру , хозяйка чистила моей зубной щеткой, вообщем пришлось съехать уже в конце сентября , сказала - а че таково .
    капец!

  30. #50880
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас уборщица одевала на себя трусы и платья под свою одежду ).
    Чужие трусы или как?

Страница 1696 из 2194 ПерваяПервая ... 149615961666168616931694169516961697169816991706172617961896 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search