Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
Тема:

Хочу внимания и чувств от мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    У меня в семье мужчин было больше, чем женщин. И они больше меня обнимали и целовали, и проявляли сочувствие, когда было нужно. Я не переосмысливала этот момент, что мне попалась нетипичная женщина. Мужчины бывали грубоваты, но если что-то случалось, от мужчин я слышала и варианты решения проблемы, и слова поддержки (типа «все будет хорошо»), Мама в таких ситуациях рассказывала, какая она хорошая.
    Я подумаю над этим.
    А теперь перечитайте Ваши рассказы, как Вы собой жертвуете, терпите, выполняете желания мужа и стремитесь сделать ему хорошо.

    Может, мой муж какой-то другой мужчина. Хотя мне всегда казалось, что с чувствительностью у него все нормально.
    У мужчины, который во время секса Вам причинил боль?
    У мужчины, который на Вас орёт и не знает, когда Вас обнять и что приятного Вам сказать?

    Ув. Streamlet, кому Вы опять врёте-то?

    Кстати, муж Ваш идеально подходит, чтобы Вы могли без устали рассказывать, какая Вы хорошая... а он козлина))
    Так что подумайте, стоит ли рушить эту устойчивую и сложившуюся семейную систему.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но при этом Вы описываете мужа как мужчину, который шпыняет Вас по пустякам и травмирует во время секса.

    Но он не злой точно. Он орет, но делами помогает. И потом к окружающим он добрее, чем ко мне. Ребёнка он порой чересчур балует. И к другим взрослым людям сострадательнее, чем ко мне. Насчёт первого - я считала, что это сделает меня сильнее. А второе - если бы он был конкретно жесток, он бы никогда не исправился, он просто почему-то не понял сразу ситуацию. Говорил, что не воспринял всерьёз, ведь я долгое время умудрялась получать от этого удовольствие. Впоследствии он переживал из-за этой ситуации и боялся меня трогать вообще (его слова).

    Но при этом Вы описываете мужа как мужчину, который упрекает Вас за хобби и мешает им заниматься.

    Упрекает, но не мешает. То есть, я ведь занималась, но слушать упреки и видеть недовольное лицо мне было страшновато.


    Но при этом Вы описываете мужа как мужчину, который постоянно находит поводы для упрёков, негатива и пилёжки, который срывает на Вас негативные переживания из-за того, что снизились доходы.

    Но он ведь не пошёл самоутверждаться в другое место, он остался со мной. Не ноет, а работает, даже если работа не самая подходящая для него. Ну как в песне: «Если ж он не скулил, не ныл;
    Пусть он хмур был и зол, но шел,
    А когда ты упал со скал,
    Он стонал, но держал»


    Но при этом Вы описываете мужа как мужчину, который к Вам равнодушен и груб, для которого Вы "удобный предмет мебели".

    Это парадокс. На делах - одно, на словах - другое. Он заботится делами, поступками, а на словах - пилит меня и упрекает.

    Как будто у Вас есть образ "идеального" мужа, и Вы себя усиленно уговариваете, что Ваш муж - тот самый идеал.
    Но тут же вылезает куча противоречий.
    По сути - вранья.
    Он не идеал. Вот в этом и неидеальность: он боится сказать о своих чувствах. Если бы он это не испытывал, он бы ничего не делал для меня.
    Когда у ребёнка были колики, до 7 месяцев, он бегал со мной по ночам с ребёнком, хотя я уговаривала его идти спать, ему же на работу, но он говорил, что не может бросить нас в сложной ситуации. Правда, при этом мы жутко ругались, в итоге я ему сказала, что если он хочет помочь, пусть делает ужин, чем он и занялся.
    Он по дому запросто помогает, все что угодно, он все умеет. Я его стараюсь не просить, но иногда выручает. Иногда сам может взяться за что-то, если видит, что я не успеваю.
    Счёт у нас общий, деньгами никогда не делимся (мои, твои), он мне доверяет в этом плане полностью. Хотя моими явно старался не пользоваться, но я вкладывалась, конечно, все равно.
    С ребёнком без проблем посидит: и по своей инициативе, и если нужно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточню:
    ув. Streamlet, Ваш показной пионерский задор на фоне систематической Вашей неудовлетворённости - это враньё.
    Вы врёте себе.
    Вы врёте мужу.
    Понимаете?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Он не идеал. Вот в этом и неидеальность: он боится сказать о своих чувствах. Если бы он это не испытывал, он бы ничего не делал для меня.
    Когда у ребёнка были колики, до 7 месяцев, он бегал со мной по ночам с ребёнком, хотя я уговаривала его идти спать, ему же на работу, но он говорил, что не может бросить нас в сложной ситуации. Правда, при этом мы жутко ругались, в итоге я ему сказала, что если он хочет помочь, пусть делает ужин, чем он и занялся.
    Он по дому запросто помогает, все что угодно, он все умеет. Я его стараюсь не просить, но иногда выручает. Иногда сам может взяться за что-то, если видит, что я не успеваю.
    Счёт у нас общий, деньгами никогда не делимся (мои, твои), он мне доверяет в этом плане полностью. Хотя моими явно старался не пользоваться, но я вкладывалась, конечно, все равно.
    С ребёнком без проблем посидит: и по своей инициативе, и если нужно.
    Ув. Streamlet, так если этот мужчина настолько великолепен, как Вы только что рассказали, может, оставите его в покое с разговорами?
    Вам прям обязательно, чтоб он ещё и соловьиные трели выводил?
    Или это Ваш способ побыть "несчастной"? Чтоб никто не подумал, что Вы слишком хорошо живёте?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В вашей семье ок, было так. Но это же такой узкий круг.
    А как же люди вокруг вас? Ваших подруг мужья. Они какие?

    Гм. Выходит, ваш сценарий: черствая жена/мать + внимательный муж/отец/родственники
    А какие отношения были у ваших родителей друг с другом?
    Какие отношения у вашего мужа с ребенком? К нему он внимателен?
    К ребёнку - да. Ну у подруг по-разному. Но есть ведь мужчины разные: один - чувствительный, другой - вообще не понимает, что чувствуют другие. Я все же убеждена, что мой муж чувствует. Его иногда прорывает. Я вижу, что он чувствует.
    У матери отец был алкоголик, был момент, когда отец избил мать (бабушку мою), она попала в больницу, потом были проблемы с жильем, бабушка мою маму не могла забрать и та два года была в детском доме, плюс бабушка работала с утра до ночи, муж-то пил, а у неё двое детей, Мама много времени была в гос.учреждениях, в больницах часто, потому что болезненный ребёнок. Конечно, она несильно понимает чувства других людей, ну и живет в своих фантазиях, где она - принцесса, а жизнь - сказка. Папа ей в этом активно помогает: опекает ее, все решает и т.д. Я с детства не хотела так жить, мне казалось, что это унизительно, что не принижают, когда выросла, поняла, что она не против. Я всегда была противоположностью маминой, то, за что ее папа ругал, я делала хорошо. Папа гиперответственный перфекционист, тревожный. У него кроме нас детей, была ещё мама-ребёнок. Ссорились они без конца, потом мирились. Это у них такое общение бурное просто было. Но мне не хотелось, чтобы мой муж был похож на отца, не хотела, чтобы меня подавляли, я упрямая вообще.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Он не идеал. Вот в этом и неидеальность: он боится сказать о своих чувствах. Если бы он это не испытывал, он бы ничего не делал для меня.
    Когда у ребёнка были колики, до 7 месяцев, он бегал со мной по ночам с ребёнком, хотя я уговаривала его идти спать, ему же на работу, но он говорил, что не может бросить нас в сложной ситуации. Правда, при этом мы жутко ругались, в итоге я ему сказала, что если он хочет помочь, пусть делает ужин, чем он и занялся.
    Он по дому запросто помогает, все что угодно, он все умеет. Я его стараюсь не просить, но иногда выручает. Иногда сам может взяться за что-то, если видит, что я не успеваю.
    Счёт у нас общий, деньгами никогда не делимся (мои, твои), он мне доверяет в этом плане полностью. Хотя моими явно старался не пользоваться, но я вкладывалась, конечно, все равно.
    С ребёнком без проблем посидит: и по своей инициативе, и если нужно.
    А нет идеальных людей, вообще нет.
    Это Вы решили, что "боится сказать о чувствах", в качестве оправдания?
    Если бы он это не испытывал, он бы ничего не делал для меня.
    давайте конкретно, лично для Вас, не для семьи в связке с ребенком, а лично для Вас, что хорошего сделал муж, списочком?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Streamlet, так если этот мужчина настолько великолепен, как Вы только что рассказали, может, оставите его в покое с разговорами?
    Вам прям обязательно, чтоб он ещё и соловьиные трели выводил?
    Или это Ваш способ побыть "несчастной"? Чтоб никто не подумал, что Вы слишком хорошо живёте?
    В посте 4 ув. Автор интересно написала (не могу сейчас цитировать):
    'У меня не жизнь, а сплошная боль'
    И скобка-улыбка.

    Боль и улыбка. Сплошная боль и весело.

    Ув. Автор, вы определитесь, пожалуйста. То ли у вас правда сплошная боль. И это одно.
    То ли вы большая любительница вставать в позу страдалицы и вас это развлекает (и тут решение совсем другое).
    Или вы небрежны к словам и любите преувеличивать.

  7. #97
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Стримлит, на этот вопрос ответьте пож-та
    и Вы проживаете только с мужем и ребенком?
    Почему мама тогда присутствовала при примерке платья?
    Она с Вами живет или в гостях просто была?
    К родителям мы иногда ездим. Нет, живем отдельно.

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В посте 4 ув. Автор интересно написала (не могу сейчас цитировать):
    'У меня не жизнь, а сплошная боль'
    И скобка-улыбка.

    Боль и улыбка. Сплошная боль и весело.
    в родне есть алко-сценарий. может в этом дело?
    и кстати автор любит "держать лицо"
    когда с мужем пошла гулять уставшая, а лицо "нормальное"
    насколько я поняла в алко-сценарии это присутствует "держать лицо", то есть делать вид, что все нормально

  9. #99
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    К ребёнку - да. Ну у подруг по-разному. Но есть ведь мужчины разные: один - чувствительный, другой - вообще не понимает, что чувствуют другие. Я все же убеждена, что мой муж чувствует. Его иногда прорывает. Я вижу, что он чувствует.
    У матери отец был алкоголик, был момент, когда отец избил мать (бабушку мою), она попала в больницу, потом были проблемы с жильем, бабушка мою маму не могла забрать и та два года была в детском доме, плюс бабушка работала с утра до ночи, муж-то пил, а у неё двое детей, Мама много времени была в гос.учреждениях, в больницах часто, потому что болезненный ребёнок. Конечно, она несильно понимает чувства других людей, ну и живет в своих фантазиях, где она - принцесса, а жизнь - сказка. Папа ей в этом активно помогает: опекает ее, все решает и т.д. Я с детства не хотела так жить, мне казалось, что это унизительно, что не принижают, когда выросла, поняла, что она не против. Я всегда была противоположностью маминой, то, за что ее папа ругал, я делала хорошо. Папа гиперответственный перфекционист, тревожный. У него кроме нас детей, была ещё мама-ребёнок. Ссорились они без конца, потом мирились. Это у них такое общение бурное просто было. Но мне не хотелось, чтобы мой муж был похож на отца, не хотела, чтобы меня подавляли, я упрямая вообще.
    [QUOTE]Но мне не хотелось, чтобы мой муж был похож на отца, не хотела, чтобы меня подавляли, я упрямая вообще. [/QUOTE]
    Перечитайте свою тему, примеров с подавлением и продавливанием Вас достаточно, чему верить: изложенным фактам или Вашим представлениям?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да неужели...

    А про свои страдания не упоминала?
    Неа, она вообще страдать не склонна. Позитивный человек) Я стараюсь к ней с такими вещами не обращаться, мне не помогает это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Streamlet, так если этот мужчина настолько великолепен, как Вы только что рассказали, может, оставите его в покое с разговорами?
    Вам прям обязательно, чтоб он ещё и соловьиные трели выводил?
    Или это Ваш способ побыть "несчастной"? Чтоб никто не подумал, что Вы слишком хорошо живёте?
    Не великолепен. Он живой человек, со своими тараканами. Правда, он считает, что он великолепен, его слова. Но это мужское самолюбие. Не может человек быть идеален во всем.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Не великолепен. Он живой человек, со своими тараканами. Правда, он считает, что он великолепен, его слова. Но это мужское самолюбие. Не может человек быть идеален во всем.
    Но Вы собрались его тараканов разогнать. Верно я поняла?
    Чтоб у Вас муж был идеальный - и делает всё, и песни о любви поёт.
    Таков Ваш запрос к форуму?

  12. #102
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в родне есть алко-сценарий. может в этом дело?
    и кстати автор любит "держать лицо"
    когда с мужем пошла гулять уставшая, а лицо "нормальное"
    насколько я поняла в алко-сценарии это присутствует "держать лицо", то есть делать вид, что все нормально
    Дед умер за пять лет до моего рождения. Я только со слов все это знаю. Но жаловаться не люблю. Меня так учили. Не люблю быть слабой. Мама всегда говорит, что я слабенькая, папа - наоборот, считает сильной. У меня тонкая душевная организация - да, но я не люблю это показывать и хочу быть сильной. И да, улыбаться, когда плохо. Ну мазохизм немного, но не ныть же все время. Хотя порой случается((

  13. #103
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    К ребёнку - да. Ну у подруг по-разному. Но есть ведь мужчины разные: один - чувствительный, другой - вообще не понимает, что чувствуют другие. Я все же убеждена, что мой муж чувствует. Его иногда прорывает. Я вижу, что он чувствует.
    Чувствует, допустим, и что же?
    Вы понимаете, что взрослым людям очень сложно меняться, даже если они очень хотят сами?
    А вы хотите другого изменить.
    Попробуйте сначала в себе. А потом умножьте на 3. Увидите масштаб желаемого...

    Это не невозможно - чтобы муж стал более внимательным. Но насколько видно по теме вы даже не близки. Значит, адский труд.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь перечитайте Ваши рассказы, как Вы собой жертвуете, терпите, выполняете желания мужа и стремитесь сделать ему хорошо.


    У мужчины, который во время секса Вам причинил боль?
    У мужчины, который на Вас орёт и не знает, когда Вас обнять и что приятного Вам сказать?

    Ув. Streamlet, кому Вы опять врёте-то?

    Кстати, муж Ваш идеально подходит, чтобы Вы могли без устали рассказывать, какая Вы хорошая... а он козлина))
    Так что подумайте, стоит ли рушить эту устойчивую и сложившуюся семейную систему.
    Нет желания ему это говорить, он же не плохой. Почему он на это подходит? Он и не позволит этого делать. Попробуй ему замечание сделать - сожрет на месте)))

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дед умер за пять лет до моего рождения
    А это не совсем важно
    Бабушку -то Вы застали
    сценарий заключается не только в поведении самого алкоголика, но и его окружения

    Но жаловаться не люблю. Меня так учили.
    Кто учил? Мама или бабушка?

    Нет желания ему это говорить, он же не плохой.
    Зачем ему?
    здесь на форуме например
    Подругам, маме
    он козлина, а Вы хорошая ... жертва

  16. #106
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Дед умер за пять лет до моего рождения. Я только со слов все это знаю.
    Зато мама Ваша успела усвоить все "прелести" алкогольного семейного сценария.
    И принести это в свою семью.
    И подемонстрировать такую модель поведения Вам.

    Почитайте, пожалуйста, что такое семейный сценарий.

    В частности, работы питерского психолога Э.Г. Эйдемиллера.
    Он излагает доступно, понятно, с картинками.

    Но жаловаться не люблю. Меня так учили. Не люблю быть слабой. Мама всегда говорит, что я слабенькая, папа - наоборот, считает сильной. У меня тонкая душевная организация - да, но я не люблю это показывать и хочу быть сильной. И да, улыбаться, когда плохо. Ну мазохизм немного, но не ныть же все время. Хотя порой случается((
    Антисценарий, но кривой.
    "Не буду как мама" - здесь главное "как мама".

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы собрались его тараканов разогнать. Верно я поняла?
    Чтоб у Вас муж был идеальный - и делает всё, и песни о любви поёт.
    Таков Ваш запрос к форуму?
    Он просит об этом. То есть, он говорит: да, не умею, но мне грустно, что причиняю тебе боль этим, но я не знаю, как вести себя по-другому. Это если настроение есть. А в других моментах отшивает, потому что самолюбие, он же мужик. Плюс его легкомысленность по жизни: он старается, какое-то время получается, потом срывается опять.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Нет желания ему это говорить, он же не плохой. Почему он на это подходит? Он и не позволит этого делать. Попробуй ему замечание сделать - сожрет на месте)))
    Так не ему это говорите! Простая же техника безопасности.
    Для того, чтобы рассказывать, какая Вы хорошая-умная-сильная-самопожертвенная, у Вас есть форум, подружки, дневник...

    А делать замечания мужу - это сильно.
    Раз он Вас после таких высказываний "сжирает", возможно, имеет место проблема коммуникации.
    То есть общения.
    То есть обмена информацией между двумя участниками.
    Вы уверены, что свои пожелания и просьбы Вы внятно и доступно формулируете?

    Я вот Ваши рассказы о семье читаю, и уже устала выгребать из противоречивых, двусмысленных высказываний, которыми изобилует Ваша речь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Он просит об этом. То есть, он говорит: да, не умею, но мне грустно, что причиняю тебе боль этим, но я не знаю, как вести себя по-другому.
    А где Вы тут просьбу увидели???

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я вот Ваши рассказы о семье читаю, и уже устала выгребать из противоречивых, двусмысленных высказываний, которыми изобилует Ваша речь.
    Да уж. Я даже схохмила в одном месте. И автор предсказуемо метнулась говорить противоположное себе же.
    Ну, если ув. Автор желает поработать над собой, она и сама это найдет.

  20. #110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А это не совсем важно
    Бабушку -то Вы застали
    сценарий заключается не только в поведении самого алкоголика, но и его окружения


    Кто учил? Мама или бабушка?

    Мама. Бабушка обычно жалела меня, кстати, по ситуации.


    Зачем ему?
    здесь на форуме например
    Подругам, маме
    он козлина, а Вы хорошая ... жертва
    Подругам не жалуюсь, я как-то вообще мало что говорю им о своих проблемах. Маме редко, если совсем припрет, вообще стараюсь не говорить, не хочу слышать то, что она может ответить. И потом она все преувеличивать начинает, у меня же не настолько плохо все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зато мама Ваша успела усвоить все "прелести" алкогольного семейного сценария.
    И принести это в свою семью.
    И подемонстрировать такую модель поведения Вам.

    Почитайте, пожалуйста, что такое семейный сценарий.

    В частности, работы питерского психолога Э.Г. Эйдемиллера.
    Он излагает доступно, понятно, с картинками.


    Антисценарий, но кривой.
    "Не буду как мама" - здесь главное "как мама".
    Почитаю, спасибо.

  21. #111
    Он не идеал. Вот в этом и неидеальность: он боится сказать о своих чувствах. Если бы он это не испытывал, он бы ничего не делал для меня.
    Когда у ребёнка были колики, до 7 месяцев, он бегал со мной по ночам с ребёнком, хотя я уговаривала его идти спать, ему же на работу, но он говорил, что не может бросить нас в сложной ситуации. Правда, при этом мы жутко ругались, в итоге я ему сказала, что если он хочет помочь, пусть делает ужин, чем он и занялся.
    Он по дому запросто помогает, все что угодно, он все умеет. Я его стараюсь не просить, но иногда выручает. Иногда сам может взяться за что-то, если видит, что я не успеваю.
    Счёт у нас общий, деньгами никогда не делимся (мои, твои), он мне доверяет в этом плане полностью. Хотя моими явно старался не пользоваться, но я вкладывалась, конечно, все равно.
    С ребёнком без проблем посидит: и по своей инициативе, и если нужно.
    Ув.Streamlet, вы же сама оправдываете мужа! Тогда проблема-то в чем???
    Идеальных людей не бывает. Если у вашего мужа есть столько всего замечательного, то почему бы вам не закрыть глаза на некоторые его закидоны типа отсутствие нежностей и некоторую импульсивность?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Streamlet, на мой вопрос в посте 86 ответьте, плиз.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Подругам не жалуюсь, я как-то вообще мало что говорю им о своих проблемах. Маме редко, если совсем припрет, вообще стараюсь не говорить, не хочу слышать то, что она может ответить. И потом она все преувеличивать начинает, у меня не настолько плохо все
    А под словами 'мама позитивный человек' вы что имели в виду?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Он просит об этом. То есть, он говорит: да, не умею, но мне грустно, что причиняю тебе боль этим, но я не знаю, как вести себя по-другому. Это если настроение есть. А в других моментах отшивает, потому что самолюбие, он же мужик. Плюс его легкомысленность по жизни: он старается, какое-то время получается, потом срывается опять.
    Это означает, что ваши просьбы его напрягают.
    Вы поймите, в вашей ситуации может быть только 2 решения - или вы ищите себе мужа, с которым вам комфортно, уютно и тепло, или вы живете дальше, но вас ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

    Ситуация то банальная - вы искали себе мужа-папу, "уделять внимание" - это отношения отца к дочери, причем, дочери 5 лет.
    Потому вы родили, созрели, и прежние детские отношения перестали вас устраивать. Но вот крайним вы с какого-то перепугу назначили мужа. Теперь он обязан меняться.

    А между тем проблемы у вас - вы не имеете собственных желаний, увлечений, любимых занятий, вы не в состоянии отстоять свое мнение. Т.е. вас как личности - нет.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это означает, что ваши просьбы его напрягают.
    Вы поймите, в вашей ситуации может быть только 2 решения - или вы ищите себе мужа, с которым вам комфортно, уютно и тепло, или вы живете дальше, но вас ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

    Ситуация то банальная - вы искали себе мужа-папу, "уделять внимание" - это отношения отца к дочери, причем, дочери 5 лет.
    Потому вы родили, созрели, и прежние детские отношения перестали вас устраивать. Но вот крайним вы с какого-то перепугу назначили мужа. Теперь он обязан меняться.

    А между тем проблемы у вас - вы не имеете собственных желаний, увлечений, любимых занятий, вы не в состоянии отстоять свое мнение. Т.е. вас как личности - нет.
    Про меня - да.
    Вот про мою манеру рассказывать - да, но противоречий нет, просто я внятно объяснить не могу. Говорю часть из фразы, меня, конечно, неправильно понимают.
    Он сказал, что хочет это изменить в себе, но не знает - как. А я тоже не знаю, как ему объяснить. Вот и топчемся. Буквально вчера его спрашивала: он хочет, это его желание. Потому что от этого мне плохо, чтобы ребёнок видел нормальные отношения и потому что это не вполне нормально, то, что было в его детстве.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А под словами 'мама позитивный человек' вы что имели в виду?
    Ну это ехидство, да. Но вообще она часто жалуется, но так быстро переключается, что я в глубину этих переживаний не очень верю, да и сострадательной её трудно назвать. Она не чувствует, что обижает кого-то, порой. Но даже неспециально, просто такой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так не ему это говорите! Простая же техника безопасности.
    Для того, чтобы рассказывать, какая Вы хорошая-умная-сильная-самопожертвенная, у Вас есть форум, подружки, дневник...

    А делать замечания мужу - это сильно.
    Раз он Вас после таких высказываний "сжирает", возможно, имеет место проблема коммуникации.
    То есть общения.
    То есть обмена информацией между двумя участниками.
    Вы уверены, что свои пожелания и просьбы Вы внятно и доступно формулируете?

    Я вот Ваши рассказы о семье читаю, и уже устала выгребать из противоречивых, двусмысленных высказываний, которыми изобилует Ваша речь.

    --- Добавлено ---


    А где Вы тут просьбу увидели???
    Просьба была. Научить. То есть, он хочет измениться, это его слова, но не знает как.
    Формулирую отвратительно, судя по всему)))

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он сказал, что хочет это изменить в себе, но не знает - как.
    А можете максимально дословно написать его слова, как он изложил просьбу

    Буквально вчера его спрашивала: он хочет, это его желание.
    А по какому поводу Вы вчера спрашивали? Что произошло перед Вашим вопросом?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Про меня - да.
    Вот про мою манеру рассказывать - да, но противоречий нет, просто я внятно объяснить не могу. Говорю часть из фразы, меня, конечно, неправильно понимают.
    Это вы к чему сейчас? К какому месту в моем посте?


    Он сказал, что хочет это изменить в себе, но не знает - как.
    Хотите сказать. что вы и тут просьбу увидели?


    А я тоже не знаю, как ему объяснить
    А что именно вы уем объяснить хотите?

    Буквально вчера его спрашивала: он хочет, это его желание. Потому что от этого мне плохо, чтобы ребёнок видел нормальные отношения и потому что это не вполне нормально, то, что было в его детстве.
    Хотите начистоту? Мне после 5 минут беседы с вами хочется вас треснуть. Чтоб хотя бы после этого мозги у вас встали на место и вы начали думать, прежде чем открывать рот.

    ЧТО именно вы спросили у мужа вчера?
    В чем конкретного его желание?
    Какое отношение к его желанию имеете вы?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Просьба была. Научить. То есть, он хочет измениться, это его слова, но не знает как.
    Формулирую отвратительно, судя по всему)))
    "Ты, жена, научи меня". "Ты мне покажи, как правильно". "Найди информацию и переделай мою манеру общения".
    Такими словами Вас муж попросил? Или какими-то другими?

    А Вы мастер обучения коммуникации, ув. Streamlet?
    Вы вот на форум пришли за учёбой.
    А муж Ваш почему не пошёл сам учиться другому способу общения?
    Кстати, Вы ему рекомендовали обратиться к специалисту или на форум?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Streamlet Посмотреть сообщение
    Просьба была. Научить. То есть, он хочет измениться, это его слова, но не знает как.
    Формулирую отвратительно, судя по всему)))
    Может вы не в курсе, но просьба научить звучит буквально так - НАУЧИ меня, пожалуйста.
    Фраза Хочу научиться - это не просьба, Это констатация факта. И нормальная реакция не эту фразу здоровых на голову людей - ответить "Ага."

    НО - то что вы в невинных фразах видите вопросы и просьбы, наводит на грустные выводы. Так обычно ведут себя дети выросшие в семьях у родителей-манипуляторов. Это привет маме? или папе?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа
    от apelsin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 23:34
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search