Страница 1695 из 2194 ПерваяПервая ... 149515951665168516921693169416951696169716981705172517951895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50 821 по 50 850 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #50821
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можете привести пример как выглядит этот внутренний диалог, пожалуйста?
    Расскажу как я делала , берёте лист ватмана, рисуете себя , своё тело , внутри пишите все ваши установки надо и должна «директора» сажаете лист напротив себя , берёте свою любимую игрушку мягкую , сажаете возле себя и читаете все установки , что написали , и на каждую отвечаете нет , параллельно делаете упражнение emdr, как его делать могу скинуть ссылку .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему так значимо - по имени или по имени- отчеству? Я как раз наблюдала, как отчества постепенно вымывались из употребления - видимо, под влиянием моды на евростайл ( или юс- стайл) в 90-е. Вижу четко, что отношение к употреблению отчеств дифференцированно в зависимости от рода деятельности. Врачи, учителя - строго да. Артисты, журналисты - преимущественно нет. У нас в компании вообще странно. Врачи ( даже совсем молодые) - по отчеству. Административные, ай- ти - преимущественно нет, видимо, так как босс ( владелец компании) предпочитает, чтобы его называли просто по имени. Забавно. Прямо тема для диссертации
    Мы только судей называем и президента адвокатской палаты .

  2. #50822
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, спасибо.

    вспомнила цитату дира.
    когда он мне вменял еще 100500 поручений, я сказала, что это не моя работа и я не могу вести такой объём. поручения правда были заоблачные и из другой сферы деятельности.
    на такой мой ответ он рассердился: "Ну да, хороший специалист не будет получать как вы".
    хотела возразить, что хороший специалист даже заниматься не будет такой рутинной работой, которую веду я. высококлассные специалисты руководят процессом, а не работают соло и не выполняют 100500 задач разноплановых, как я, с утра до вечера)
    правда вместо ответа я вспыхнула и ничего не ответила, к сожалению
    Ув. Серенити, а представьте, что Вы забеременеете, Вы сможете вынашивать ребенка в такой обстановке? Вам ведь еще 7 месяцев нужно будет отработать до декрета.

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По его мнению, нет причины увольняться. Я не каждый день работаю 24 часа, это правда.
    Вы с мужем обсуждали, максимальный срок, который можно потратить на поиски "идеальной" для него работы?

  3. #50823
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Расскажу как я делала , берёте лист ватмана, рисуете себя , своё тело , внутри пишите все ваши установки надо и должна «директора» сажаете лист напротив себя , берёте свою любимую игрушку мягкую , сажаете возле себя и читаете все установки , что написали , и на каждую отвечаете нет , параллельно делаете упражнение emdr, как его делать могу скинуть ссылку .
    Спасибо, ув. Ниоба, примерно поняла. Попробую, надо ватман купить, мне кажется, важен - нарисовать, прописать..
    скиньте, пожалуйста, упражнение.
    Найду обязательно ресурс на это. Сейчас бессилие, слёзы рекой уже часа 2 без остановки, просто льются.
    Завтра в 7 утра съемки, буду отёкшая, но наплевать.

  4. #50824
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему так значимо - по имени или по имени- отчеству? Я как раз наблюдала, как отчества постепенно вымывались из употребления - видимо, под влиянием моды на евростайл ( или юс- стайл) в 90-е. Вижу четко, что отношение к употреблению отчеств дифференцированно в зависимости от рода деятельности. Врачи, учителя - строго да. Артисты, журналисты - преимущественно нет. У нас в компании вообще странно. Врачи ( даже совсем молодые) - по отчеству. Административные, ай- ти - преимущественно нет, видимо, так как босс ( владелец компании) предпочитает, чтобы его называли просто по имени. Забавно. Прямо тема для диссертации
    Для меня лично это способ поддерживать строго официальный характер общения.
    Никакого панибратства и фамильярности.
    Отчасти потому, что не все люди понимают одну вроде бы очевидную вещь: если экспертиза платная, то платят они не за результат в их пользу, а за качественное и объективное исследование, провести которое - сложная и трудоёмкая работа.

    Может, свою роль играет ещё и преподавание - я им с 21 года занимаюсь, отчество мне не жмёт уже давно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    по классике - 40 часов
    остальное не оплачивают
    Иными словами, Вы систематически недополучаете ещё примерно половину оклада.
    Верно?

  5. #50825
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а представьте, что Вы забеременеете, Вы сможете вынашивать ребенка в такой обстановке? Вам ведь еще 7 месяцев нужно будет отработать до декрета.
    Ув. Родная, я даже не знаю, что сказать. Женщины на нервной работе как-то вынашивают.. Честно даже не могу судить о влиянии стресса на ношение.

    Вы с мужем обсуждали, максимальный срок, который можно потратить на поиски "идеальной" для него работы?
    Идеальную искал до пандемии. Теперь уже никакой нет.

  6. #50826
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ниоба, примерно поняла. Попробую, надо ватман купить, мне кажется, важен - нарисовать, прописать..
    скиньте, пожалуйста, упражнение.
    Найду обязательно ресурс на это. Сейчас бессилие, слёзы рекой уже часа 2 без остановки, просто льются.
    Завтра в 7 утра съемки, буду отёкшая, но наплевать.
    Вот сейчас просто сделайте упражнение без ватмана . И все пройдёт . Ссылку кинула , оно бесплатное .

    А послание пишите по всему телу , оно обычно и соответствуют там где они сидят в зажимах.

  7. #50827
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы систематически недополучаете ещё примерно половину оклада.
    Верно?
    Это да. У руководства переработка за бесплатно - норма.

  8. #50828
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это да. У руководства переработка за бесплатно - норма.
    Ув. Серенити, а для Вашего мужа разве не аргумент, что Вы просто теряете деньги сейчас?
    Его позиция - продолжить работать за бесплатно и терять деньги?

    Мужа Вашего, кстати, даже в яндекс-еду или деливери клаб курьером не берут?

  9. #50829
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот сейчас просто сделайте упражнение без ватмана . И все пройдёт . Ссылку кинула , оно бесплатное .

    А послание пишите по всему телу , оно обычно и соответствуют там где они сидят в зажимах.
    Спасибо, ув. Ниоба, сейчас попробую.
    Видимо, я очень устала. От изматывающей стрессовой работы, отсутствия детей, лечения, того, что муж не работает.
    Простите за нытьё, просто чувствую физически, что разрывает

  10. #50830
    Дала сегодня объявление - нужен водитель доехать до моря , Яндекс разрывается, пиликают уведомления
    Водители очень крепкие парни , серьёзные .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ниоба, сейчас попробую.
    Видимо, я очень устала. От изматывающей стрессовой работы, отсутствия детей, лечения, того, что муж не работает.
    Простите за нытьё, просто чувствую физически, что разрывает
    Когда плач так долго , лучше переключиться .

  11. #50831
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, я даже не знаю, что сказать. Женщины на нервной работе как-то вынашивают..
    Не все к сожалению вынашивают.
    Честно даже не могу судить о влиянии стресса на ношение.
    Если Вы сейчас периодически ревете от этой работы и порываетесь уволится, то что с Вами будет когда при всем при этом у Вас будет меняться гормональный фон?...

    Идеальную искал до пандемии. Теперь уже никакой нет.
    Подработки на "хлеб с маслом" нет?

  12. #50832
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня лично это способ поддерживать строго официальный характер общения.
    Никакого панибратства и фамильярности.
    Отчасти потому, что не все люди понимают одну вроде бы очевидную вещь: если экспертиза платная, то платят они не за результат в их пользу, а за качественное и объективное исследование, провести которое - сложная и трудоёмкая работа.

    Может, свою роль играет ещё и преподавание - я им с 21 года занимаюсь, отчество мне не жмёт уже давно)))

    --- Добавлено ---
    Клиенты так будут считать . Для них это как заплатил деньги значит хочу получить такой результат . И объективно этому способствует некоторые эксперты .

  13. #50833
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Клиенты так будут считать . Для них это как заплатил деньги значит хочу получить такой результат . И объективно этому способствует некоторые эксперты .
    К сожалению, тут я согласна по всем пунктам.
    Суровая реальность именно такова))

  14. #50834
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К сожалению, тут я согласна по всем пунктам.
    Суровая реальность именно такова))
    Я на это внимание уже не обращаю , мало ли кто что хочет , договор читают же когда подписывают . Выбор сами делают , никто не заставляет .

  15. #50835
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ниоба, сейчас попробую.
    Видимо, я очень устала. От изматывающей стрессовой работы, отсутствия детей, лечения, того, что муж не работает.
    Простите за нытьё, просто чувствую физически, что разрывает
    Сил Вам, фиников, тёплого пледа с ванной

    Донесите мужу, что Вы на грани увольнения, терпелка кончилась, может подсуетится как-то.. может хоть грязную работу, деньги-то нужны семье..

  16. #50836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По его мнению, нет причины увольняться. Я не каждый день работаю 24 часа, это правда.
    Странное заявление. Он же видит как вы пластуетесь и рыдаете.

    Он вам хотя бы помогает с этой сверхурочной работой?

    Его даже в курьеры не берут?

  17. #50837
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение


    Ув. Ханум, давно хотела спросить: что там с вашим бедром? Это оно болит?

    .
    Ой да, болит бедро...все это время, сначала карантин а теперь я перекрепляюсь к другой поликлинике и записываюсь на прием, долго....но вчера болело не бедро, точнее не только бедро, болело ВСЕ....12 часов без остановки на ногах работать в темпе "быстро-много-еще быстрее" это прям не шутки, нас засыпало заказами мы справлялись на грани сил и так все 12 часов вот без малейшего послабления, хоть бы администратор или директор которые сидели и присматривали за работой заведения, вспомнили бы епа мама что работа заведения это ещё и персонал и хоть бы чаю налили, люди глотка сделать не могли.....короче я злая на них...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 22.07.2020 в 05:44.

  18. #50838
    Вот честно, так обидно...мы же живые люди, мы прям рук от кухни отнять не могли...ну стоишь ты рядом ну трудно тебе водички блин скипятить...сука....я пока работала не замечала ничего даже а сейчас до меня доходит....стоять над нами и охать это прям тяжкий труд, а сообразить позаботится о людях, твоих подчинённых между прочим это непосильная работа ума....что говорить, девочки, страна начинается с каждого, у нас не "дядя" относится к своим наемным работникам как к "рабам" у нас каждый человек на своем рабочем месте к соседу так относится...ой злая я кабзда.....как бы не наорать ни на кого...я ж могу...

  19. #50839
    Обошлось без криков))) я как-то так ласково сказала а ребята официанты вдруг так засуетились и притащили мне сами и чайник и огромную бутыль воды)))) я довольная как мышь в амбаре))))

  20. #50840
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хочется найти за отпуск новую работу и тогда уже увольняться, чтобы не уходить в никуда.
    Супруг предлагает не увольняться, пока не найду новую работу.
    А Вы ему работу не предложили поискать?
    Любовь любовью, но сколько еще Вы его содержать планируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По его мнению, нет причины увольняться. Я не каждый день работаю 24 часа, это правда.
    А надо каждый день?
    Вас нге смущают такие заявы от человека, который год уже сидит на вашей шее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему так значимо - по имени или по имени- отчеству? Я как раз наблюдала, как отчества постепенно вымывались из употребления - видимо, под влиянием моды на евростайл ( или юс- стайл) в 90-е. Вижу четко, что отношение к употреблению отчеств дифференцированно в зависимости от рода деятельности. Врачи, учителя - строго да. Артисты, журналисты - преимущественно нет. У нас в компании вообще странно. Врачи ( даже совсем молодые) - по отчеству. Административные, ай- ти - преимущественно нет, видимо, так как босс ( владелец компании) предпочитает, чтобы его называли просто по имени. Забавно. Прямо тема для диссертации
    меня до сих пор смущает, когда ко мне по отчеству обращаются
    никак не могу привыкнуть, неужто я такая старая?)
    Это преподавателям, врачам наверное норм, их же с молодости по отчеству называют
    Ув. Дарья работала преподавателем насколько я помню, может поэтому

    Не все к сожалению вынашивают.
    может и вынашивают, но что это за беременность?
    Беременность должна быть в радость
    хотя в случае ув. Серинити вообще не понимаю о каком ребенке речь, когда муж год! без работы

    и так спокойно, не увольняйся жена, все не так плохо
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 22.07.2020 в 09:11.

  21. #50841
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот честно, так обидно...мы же живые люди, мы прям рук от кухни отнять не могли...ну стоишь ты рядом ну трудно тебе водички блин скипятить...сука....я пока работала не замечала ничего даже а сейчас до меня доходит....стоять над нами и охать это прям тяжкий труд, а сообразить позаботится о людях, твоих подчинённых между прочим это непосильная работа ума....что говорить, девочки, страна начинается с каждого, у нас не "дядя" относится к своим наемным работникам как к "рабам" у нас каждый человек на своем рабочем месте к соседу так относится...ой злая я кабзда.....как бы не наорать ни на кого...я ж могу...
    Очень сочувствую вам. У меня дочь много работала во время учебы - в КофеХауусе, в Двух палочках. Правда , не на кухне, баристой. Но я много наслышана о рабовладельческом строе в общепите(

  22. #50842
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странное заявление. Он же видит как вы пластуетесь и рыдаете.

    Он вам хотя бы помогает с этой сверхурочной работой?

    Его даже в курьеры не берут?
    Вот много плюсуюсь. Хотя, ув. Серенити, вам, наверное, лучше сейчас не сосредотачиваться на этом вопросе. Вы и так на грани нервного срыва. Дотяните до отпуска , отключите телефон, восстановитесь. Потом серьезно рекомендую рассмотреть вариант с максмально длинным больничным. Это даст вам еще почти месяц заработка с возможностью ходить по собеседованиям. Законная, проверенная практика. Но о роли мужа в вашей семье потом - на спокойную голову- очень стоит подумать.

  23. #50843
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хочется найти за отпуск новую работу и тогда уже увольняться, чтобы не уходить в никуда.
    Супруг предлагает не увольняться, пока не найду новую работу.
    Ув Серенити, а он не оборзел?
    Сил Вам

  24. #50844
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, я даже не знаю, что сказать. Женщины на нервной работе как-то вынашивают.. Честно даже не могу судить о влиянии стресса на ношение.



    Идеальную искал до пандемии. Теперь уже никакой нет.
    Ув Серенити вот я - пример того что не все вынашивают. А после пары нервных выкидышей может начаться уже физиологическое бесплодие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот честно, так обидно...мы же живые люди, мы прям рук от кухни отнять не могли...ну стоишь ты рядом ну трудно тебе водички блин скипятить...сука....я пока работала не замечала ничего даже а сейчас до меня доходит....стоять над нами и охать это прям тяжкий труд, а сообразить позаботится о людях, твоих подчинённых между прочим это непосильная работа ума....что говорить, девочки, страна начинается с каждого, у нас не "дядя" относится к своим наемным работникам как к "рабам" у нас каждый человек на своем рабочем месте к соседу так относится...ой злая я кабзда.....как бы не наорать ни на кого...я ж могу...
    Сочувствую ув Ханум
    У нас тоже шефша на выходных ходила и " контролировала" с довольным видом. Пока треш не начался. Тут и выяснилось что надо было не у людей над душой стоять а реально организацией заниматься

  25. #50845
    Тоже хочется поддержать Серенити.
    Такая бойкая и храбрая девочка.
    Держитесь, все наладится.
    Наверное, надо уходить.
    Я жалею, что на двух работах терпела до последнего. Это оборачивается увы в болячки, которые хронические.
    С мужем решите.

    --- Добавлено ---

    Хочется поворчеть как бабка, а я говорила и просила не переводить личную собственность в общую....но, надеюсь, все наладится.
    Сил Вам!

  26. #50846
    Мне тоже хочется поворчать, правда на тему 'чем больше на камне мха, тем сложнее сдвинуть', поэтому молчу.

    Ув. Серенити, берегите себя и любите себя побольше.

  27. #50847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Примите и мою поддержку, ув. Серенити!
    Как-то на уж больно неподъёмную в одиночку ношу замахнулись.
    Один ресурс меньше, чем два.
    Берегите себя
    Про мужа промолчу.

  28. #50848
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По его мнению, нет причины увольняться. Я не каждый день работаю 24 часа, это правда.
    Кто везёт, на том и едут (с)

    Ув. Серенити, в ситуации, где вам подкладывают нагрузки, пока вы везёте, вам всё равно рано или поздно придётся сказать нет. Что мужу, что начальству.

    ИМХО, лучше к этой точке подойти с относительно минимальными потерями, т.к. потом себя восстанавливать - на это нужны будут время и ресурсы. О ребёнке вообще можно будет забыть на длительное время, возможно, и о Москве тоже. На что вы там будете жить, пока вы будете безработная восстанавливать здоровье?

    Может, вам с отцом посоветоваться? Он же у вас опытный и успешный руководитель, если правильно помню?

  29. #50849
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    может и вынашивают, но что это за беременность?
    Беременность должна быть в радость
    Согласна.
    хотя в случае ув. Серинити вообще не понимаю о каком ребенке речь, когда муж год! без работы

    и так спокойно, не увольняйся жена, все не так плохо
    Такое ощущение, что ув.Серенити в матери-одиночки готовится((.

  30. #50850
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На самом деле заявления о том, что в Москве нет работы - звучат странно. Тот же Яндекс постоянно нанимает диспетчеров, тестировщиков, прокладывальщиков маршрутов. ЦОДД - контролеров на парковки. Почты - почтальонов. Я молчу про курьеров, доставщиков еды и пр.

Страница 1695 из 2194 ПерваяПервая ... 149515951665168516921693169416951696169716981705172517951895 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search